AIAD

30/31 Gennaio - XII° TROFEO "PIERO CALIANDRO" - Venturina

 
 
 

GIUDICI / Judges
Coppo F. - Polifrone A. -
Pezzano P.

 

Gruppi di Allevamento:

1° Classificato - DI CAMPOVALANO

2° Classificato - DEL FIORSILVA

3° Classificati - DEL MONTALDO e DELLA BAIA NERA

 

 

 

BABY

1 MP GIUDA BENHUR DI BAIA NERA (IRON DI CASA FOX x ELECKTRA)
2 MP RIBOT DEL TIBUR (BYRON DEL TIBUR x BRIGITTE)
3 MP BRANDO (RED RASCAL DEL FIORSILVA x BLONDIE DI CAMPOVALANO)
4 MP ZAREK (FESTIVAL DELLA DOLCE NUOVA VITA x ZOIE BRISKA'S)

JUNIORES

1 MP MIGLIOR JUNIORES BLACK ADAMANT ATLAS (ESTER VON DER TOEPFERSTADT x GLORIA BEST OF SEA)
2 MP APA DI ALTOBELLO (MAXIM DI ALTOBELLO x LUNA DI ALTOBELLO)
3 MP DON PEPE DE MURALBA (NIBBIO DEL DIMANTE NERO x ROSA DEL DIAMANTE NERO)
4 MP PRINCE DI CAMUGLIANO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x IRIS GABI VIGO)

GIOVANI

1 MB MIGLIOR GIOVANE MASIO AILLE DEL DIAMANTE NERO (MITO DEL DIAMANTE NERO x DELFI DEL DIAMANTE NERO)
2 MB TAHI-REME DALI (PATHOS DELLE QUERCE NERE x TAHI-REME GINITI)
3 MB DALMAR DI ARSOMAR (ALE ALAMOS DEL CITONE x MULTI OLIMPIA NIKE DI ALTOBELLO)
4 MB LOTAR DI COLDICANIA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x BRUNELLA DI COLDICANIA)

INTERMEDIA

1 ECC VAYDEE JUNGLE BEAT (FEDOR DEL NASI x VAYDEE TALIS LAST TANGO)
2 ECC TESIRIO 1° DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x CAMILLA DI PRISCONTE)
3 ECC GOLAN DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI)
4 ECC NUMA DEL TIBUR (BAYRON DEL TIBUR x ZOE DEL TIBUR)

LIBERA

1 ECC CAC ANDRE'S CROCKETT DEL CITONE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x RAMONA RASHI DEL CITONE)
2 Ris.CAC ECC NEX DI CAMPOVALANO (KAISER DI CAMPOVALANO x GYOIS DI VILLA CONTE)
3 ECC DJ DEI NOBILI NATI (ZASKO ZORAN DEL CITONE x REIKA DEI NOBILI NATI)
4 ECC IRON DI CASA FOX (GRANT DI VILLA CONTE x ENDORA DI CASA FOX)

LAVORO

1 ECC CAC MIGLIOR MASIO NERO ALE' ALAMOS DEL CITONE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x RAMONA RASHI DEL CITONE)
2 ECC RCAC NEXEL DI CAMPOVALANO (KAISER DI CAMPOVALANO x GYOIS DI VILLA CONTE)
3 ECC RAMOS DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ULLY DI PRISCONTE)
4 ECC GEM'GIVVEEON TIVADAR (ELSAN HAUS AIKIDO x GEM'GIVVEEON LAMBADA)

CAMPIONI

1 ECC NIBBIO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x LUNA DEL DIAMANTE NERO)



BABY
1 MP MIGLIOR BABY GUADALUPE DEL RIO BIANCO (INDO DEL DIAMANTE NERO x DORIS DEA DEL RIO BIANCO)
2 MP ELEKTRA ERNA DI PERLANERA (THAI-REME XA VIER x INES DI PERLANERA)
3 MP DOBRA (ALE ALAMOS DEL CITONE x NICE CAMPAGNANENSIS)
4 MP ERIA PRO NIAGARA NERO (ERIS PRO DI CAPRIO x ERIS PRO ODE VICTORIA)

JUNIORES
1 MP BEA (LOMAX PACINO DEL FIORSILVA x RENEE DEL FIORSILVA)
2 MP BETTY BOOP DEI BORBONI (PATHOS DELLE QUERCE NERE x SHEVASHEY DEL CITONE)
3 MP AVRIL AB NURIS (NURI DI PRISCONTE x ELISA DI BAIA NERA)
4 MP AICA AB NURIS (NURI DI PRISCONTE x ELISA DI BAIA NERA)

GIOVANI
1 MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA TUANA DARIA DI ALTOBELLO (BANDIT DI ALTOBELLO x LEMIRA SHADE DI ALTOBELLO)
2 MB FERRARI FLYING DI PERLANERA (ZORDANZEWI DEL CITONE x TAHI-REME RUTHY)
3 MB CA'STELLAMARIS GLAMOUR (URBANO DEL DIAMANTE NERO x CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE)
4 MB TWAIN DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL x CALINA GINGA HOUSE)


INTERMEDIA
1 ECC AURORA VOM HAUS LIOPIRIS (POWER DEL MEDIANO x INIRA IZ DINASTII BRIDZHIT)
2 ECC HAPPY SAPHIRA DEL MONTALDO (BEERMAN DEL MONTALDO x GWINETH DEL MONTE ASPRO)
3 ECC EVAKANTRED DEL RIO BIANCO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x OTEROHANIRED DEL RIO BIANCO)
4 ECC AMOUR GIRL DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI)

LIBERA
1 ECC CAC PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA (URBANO DEL DIAMANTE NERO x CORINA WINDSOR)
2 ECC RCAC IRA DEL DAKARONE (AMICO DEL DAKARONE x ARDENS ERIARLETTE)
3 ECC ELETTA DEI MONTI CIMINI (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS x UNICA DI CASA BALESTRIERI)
4 ECC HEMMA DEL MONTALDO (BEERMAN DEL MONTALDO x GWINETH DEL MONTE ASPRO)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA NERA HALINKA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ULLY DI PRISCONTE)
2 ECC RCAC BEAUTY (NITRO DEL RIO BIANCO x ANIGARANCA)
3 ECC IZ VALKIRII BABBETTA BELLA (FEDOR DEL NASI x CASA DI ORO DJUMANDJI)
4 ECC VERA DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI x GIAMOUR)

CAMPIONI
1 ECC MISSIONIMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI (RUSSKAJA META ANDOR ABSOLUT x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI)


BABY
1 MP XAPONTE (FEDOR DEL NASI x PRADA DI VILLA VALORI)

JUNIORES
1 MP GONDON CAMPAGNANENSIS (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS x ISLA CAMPAGNANENSIS)

GIOVANI
1 MB ANGUS DI PRISCONTE (GIONNY DI PRISCONTE x FATA DI PRISCONTE)
2 MB ZEDOR DEL NASI (FEDOR DEL NASI x KARMA KAJA DEL NASI)
3 MB LEONIDA DI COLDICANIA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x BRUNELLA DI COLDICANIA)
4 MB LEPIRO DI COLDICANIA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x BRUNELLA DI COLDICANIA)

INTERMEDIA
1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO MARRONE PRIDE OF RUSSIA  KASPIJ (FEDOR DEL NASI x EURO DINAMIKA IZ ZOOSFERY)
2 ECC NILL DEL TIBUR (BAYRON DEL TIBUR x ZOE DEL TIBUR)

LIBERA
1 ECC IZRAFEL BEBETTO BRAVE (BORIS IZ DOMA DOMENI x IZRAFEL MAYA DI ALTOBELLO)

LAVORO
1 ECC CAC SENSEI DI CAMPOVALANO (RIVERATHORFARAHDI CAMPOVALANO x HISETRED DELLA FORTEZZA VECIA)
2 ECC RCAC CARTIER DEL MONTALDO (PARADIZ RONADO KOSMOS x CARIBDYS DOMIZIA)
3 ECC ARRAS PITON DI ARSOMAR (CAESARTITUS RED DELL'ARCO AZZURRO x OLIMPIA NIKE DI ALTOBELLO)
4 ECC SOLO IANOS DEL CARLO GUIDO (IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO x YGRAIN DELLE AQUILE DI ELORO)

CAMPIONI
1 ECC TAHI-REME XAVIER (QUILLAM QUASIM DEL CITONE x TAHI-REME GINITI)

VETERANI
1 ECC BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO (EL NINO CASA DI OZ x OMBRA DEL RAFFAELLO)



BABY 
1 MP HAVANA DEI DUE INTENTI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x OPHELIA DEI DUE INTENTI)
2 P COCO ANEL (FEDOR DEL NASI x PRADA DI VILLA VALORI)
3 P ELEGANTCAMPOVALAN ELEKTRADEORO (SROEDER x PEPITADEORO DI CAMPOVALANO)

JUNIORES
1 MP CRYSTAL DI CASA GIARDINO (MITTO DEL NASI x GIAMOUR DI CASA GIARDINO)
2 MP SURI DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x MISSIONIMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI)

GIOVANI
1 MB ZORA BETELGES (PAKO DAKER x GRETA BETELGES)
2 MB DIXIE DAYTONA DI ARSOMAR (ALE ALAMOS DEL CITONE x OLIMPIA NIKE DI ALTOBELLO)
3 MB ZELENA DEL NASI (FEDOR DEL NASI x KARMA KAJA DEL NASI)
4 MB EMILY DELLA SCIARA (RON DEL FIORSILVA x ZELDA DELLA SCIARA)

INTERMEDIA
1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA MARRONE SABBA DI ALTOBELLO (FEDOR DEL NASI x DARIA DENIZ DI ALTOBELLO)
2 ECC URSULA DI PRISCONTE (ALE ALAMOS DEL CITONE x OXANA DI PRISCONTE)
3 ECC RENEE ROYAL D'ISLAMORADA (GIONNY DI PRISCONTE x RITA RUIZ DEL CITONE)
4 ECC SHEEKA DE' ANDREOLI (ZORDANZEWI DEL CITONE x PENELOPE DE'ANDREOLI)

LIBERA
1 ECC QUIRINA DEL MONTE ASPRO (RON DEL FIORSILVA x PALOMA PICASSO DE GRANDE VINKO)
2 MB NIKE SHANDLER DE ANDREOLI (SANDLER SLICKER DE ANDREOLI x PACIFIC SHANILI DE ANDREOLI)

LAVORO
1CAC ECC GRAGE OF GLORY DEL FIORSILVA (SANO RENY GOMEZ DEL FIORSILVA x RIVIEN OF TANDERBERG)
2 ECC DOLCE VOF DEVIL INSIDE (VULCAN OF DEVIL INSIDE x IRILAND FARAH FABIA)

VETERANI
1 ECC ARDENS ROMEO'S JULIET (ARDENS GAUGUIN x ARDENS CUMA)