AIAD

2 maggio 2010 - RADUNO NAZIONALE AIAD TROFEO TRIVENETO

 
 
 

GIUDICI / Judges: Szokol - Pezzano

 

 

BABY

1MP MIGLIOR BABY DON DEL NASI (SANT KREAL ZEUS X PRIDE OF RUSSIA DASHA)
2MP IMMORTAL DEL RIO BIANCO (QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO X AFRIKA DEL RIO BIACO)
3MP MACKEY HERO DEL BOSCO DELLE PIANE (ANDRE'S CROCET DEL CITONE X UTRAARLEY DEL BOSCO DELLE PIANE)
4MP FOX DI CASA GIARDINO (ALE' ALAMOS DEL CITONE X HESSEN DI CASA GIARDINO)

JUNIORES

1MP DEXTER OF BLACKMAGIC LAND (PHARO OF BLACKMAGIC LAND X SAMBA OF BLACKMAGIC LAND)
2MP BRANDO (RED RASCAL DEL FIORSILVA X BLONDIE DI CAMPOVALANO)

GIOVANI

1MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO ACHILLE DEL DIAMANTE NERO (MITO DEL DIAMANTE NERO X DELFI DEL DIAMANTE NERO)
2MB BLACK ADAMANT ATLAS (CHESTER V.D. TOEPFERSTADT X GLORIA BEST OF SEA)
3MB BULL DI CASA GIARDINO (RED RASCAL DEL FIORSILVA X NEERA DI CASA GIARDINO)
4MB GOLUBAYA KROV COAN-CAY-CABIR (PARADIZ RONADO SOLOMON X IRINLAD URSULA UMA)

INTERMEDIA

1ECC ZAR DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X BERENIKE)

LIBERA

1ECC CAC DJ DEI NOBILI NATI (ZASKO ZORAN DEL CITONE X REIKA DEI NOBILI NATI)
2ECC RCAC BOTERO DELLA SCIARA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHEEBA DELLA SCIARA)
3ECC VAYDEE JUST JADEN (FEDOR DEL NASI X VAYDEE TALIS LAST TANGO)
4ECC GERONGED DEL MONTALDO (NITRO DEL RIO BIANCO X OLIMPIA DEL MONTALDO)

LAVORO

1ECC CAC MIGLIOR MASCHIO NERO ANDRE'S CROCKET DEL CITONE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X RAMONA RASHI DEL CITONE)
2ECC RCAC ADLER DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X QUENTY)
3ECC GOLAN DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA X GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI)
4MB PERCHE' DEI DUE LAGHI (ALICANT X LARA LORAUNE DEI DUE LAGHI)

CAMPIONI

1ECC MAXIM DI ALTOBELLO (ICARUS DI ALTOBELLO X DARIA DENIZ DI ALTOBELLO)


 


BABY

1MP DO’ DEL DIAMANTE NERO (NIBBIO DEL DIAMANTE NERO X TAMARA DELLE QUERCE NERE)
2MP REMIJAGUARE DRIM DIVA (PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X REMIJAGUARE ALIDA JOLINE)
3MP GRACE DELLA SCIARA (RON DEL FIORSILVA X SHILA DELLA SCIARA)
4MP VANITIFAIR DEI NOBILI NATI (VARENNE DI CASA GIARDINO X GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI)

JUNIORES

1MP MILOU DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI X GWINETT DEL MONTE ASPRO)
2MP GUADALUPE DEL RIO BIANCO (INDO DEL DIAMANTE NERO X DEA DORIS DEL RIO BIANCO)
3MP ZILLY DEL PAIS BAVIERA (TIGER DEL PAIS BAVIERA X KIARA V. SCHMIEDBAUERGUT)
4MP DAYDEAM (ALE' ALAMOS DEL CITONE X NICE CAMPAGNANENSIS)


GIOVANI

1MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA TIJANA DARIA DI ALTOBELLO (BANDIT DI ALTOBELLO X LEMIRA SHADE DI ALTOBELLO)
2MB OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO (LEO V. MARKISCHEN LAND X GEKATA DE VINKO IZ DOLINY DALMENOV)
3MB FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE (KING DEL BOSCO DELLE PIANE X BLADETASHA DELLE FEDELI OMBRE)
4MB INDIAN BLACK GIRL DEL BOSCO DELLE PIANE (ALE' ALAMOS DEL CITONE X KISS DEL BOSCO DELLE PIANE)

INTERMEDIA

1ECC TRINITY V. HUNNOTERRA (ELATUS V. HUNNOTERRA X PUMA PANDORA V. HUNNOTERRA)
2ECC CARLITA DHARMA DEL BOSCO DELLE PIANE (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PADME DEL BOSCO DELLE PIANE)
3ECC LUGER (ACHILLE X TINA)

LIBERA

1ECC CAC DANKA APACHE DEL RIO BIANCO (AARON X PRAMA DI CARMINA BURANA)
2ECC RCAC HAPPYSAPHIRA DEL MONTALDO (BEERMAN DEL MONTALDO X GWINETT DEL MONTE ASPRO)
3ECC VAYDEE JAMAICA (FEDOR DEL NASI X VAYDEE TALIS LAST TANGO)
4ECC VINKA ELISIR DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI X GLAMOUR DI CASA GIARDINO)

LAVORO

1ECC CAC AFRIKA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X QUENTY)
2ECC RCAC FANTASTICABRENDA DEI NOBILI NATI (ALE' ALAMOS DEL CITONE X RUNAROBY DEI NOBILI NATI)

CAMPIONI

1ECC MIGLIOR FEMMINA NERA BEAUTY (NITRO DEL RIO BIANCO X ANIGARANCA)

CLASSE D'ONORE

1ECC UNIKA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X PRAMA DI CARMINA BURANA)

 

 


BABY

1MP UNDERTHEBRIDGE DEL MONTE ASPRO (HERO DI CASA FOX X PALOMA PICASSO DE GRANDE VINKO)
2MP GANDOF DELLA SCIARA (RON DEL FIORSILVA X SHILA DELLA SCIARA)

GIOVANI

1MB SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA (GINO GOMEZ DEL CITONE X RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA)
2MB LEONIDA DI COLDICANIA (PATHOS DELLE QUERCE NERE X BRUNELLA DI COLDICANIA)
3MB RELLAPS FREEDOM (RON DEL FIORSILVA X FOCUS ONCE UPON A TIME)

LIBERA

1ECC BENJI DEL RIO BIANCO (RAMONBURG'S CHINJI X PRAMA DI CARMINA BURANA)
2MB WILSON DI CASA COPPO (ALE' ALAMOS DEL CITONE X REVEL DI CASA COPPO)

LAVORO

1ECC MIGLIOR MASCHIO MARRONE ERUANTIEN EOMER (FEDOR DEL NASI X ABBA LUCKY ROSE)
1ECC DON PEDRO DEL COINOR (KUNO DI STEFUSTO X SUAMI DELLA SCIARA)

 

 


 

BABY

1MP TOP CARAMEL DEL MONTE ASPRO (GRAND MOLLIS ARMANI X JAMIRA DEL MONTE ASPRO)
2MP GISELLE DELLA SCIARA (RON DEL FIORSILVA X SHILA DELLA SCIARA)

JUNIORES

1MB EMILI DELLA SCIARA (RON DEL FIORSILVA X ZELDA DELLA SCIARA)
2MB NASTASIA DEL CESENATE (RON DEL FIORSILVA X CARRIE OF BLACKMAGICLAND)
3MB CRISTAL DI CASA GIARDINO (MITTO DEL NASI X GLAMOUR DI CASA GIARDINO)
4MB LUCREZIA DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI X CARYBDIS DOMIZIA)

LIBERA

1ECC NOISETTE DEL MONTE ASPRO (PATHOS DELLE QUERCE NERE X PALOMA PICASSO DE GRANDE VINKO)
2ECC ODESSA OF BLACKMAGIC LAND (HOGAR OF BLACKMAGIC LAND X GIPSY OF BLACKMAGIC LAND)

LAVORO

1ECC CAC GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA (SANCHORENYGOMEZ DEL FIORSILVA X RIVIEN OF TANDERBERG)
2ECC RCAC BAKIRA LAZODOBI (COME AS YOU ARE GODRIC X GINA ESPORAI)
3ECC SHEEKA DE' ANDREOLI (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PENELOPE DE' ANDREOLI)

CAMPIONI

1ECC RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA MIGLIOR FEMMINA MARRONE (FERROFARRAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)