AIAD

1 Maggio 2011 - RADUNO NAZIONALE AIAD ROMA - Capena (Rm)

 

GIUDICE / Judge: Daube

 

 

 

Baby

1MP FireBlack di Torrenera (Fela Fuentes di Baia Nera x Aica Ab Nuris)

2P Leonida di Casa Giardino (Pathose delle Querce Nere x Vinkaelisir di Casa Giardino)

 

Juniores

1MP Larry di Prisconte (Alè Alamos del Citone x Halinka di Prisconte)

2MP Rhero di Casa Fox (Hero di Casa Fox x Regina Quanita di Prisconte)

3MP Quarzo Campagnanensis (Quarzo Nero Campagnanensis x Reika Campagnanensis)

4MP Renoir di Casa Fox (Hero di Casa Fox x Regina Quanita di Prisconte)

 

Giovani

1MB Kiro di Prisconte (Gionny di Prisconte x Frida di Prisconte)

2MB Junior Sirio di Prisconte (Tesirioprimo di Prisconte x Fifi di Prisconte)

3MB Titan del Canale di Pirro (Nemo di Prisconte x Reza del Canale di Pirro)

4MB Iulio del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero x Pupa del Diamante Nero)

 

Intermedia

1ECC RCAC Giuda Benhur di Baia Nera (Iron di Casa Fox x Elecktra di Baia Nera)

2ECC Harpo Campagnanensis (Pathos delle Querce Nere x Tosca Campagnanensis)

3ECC Dark (Urbano del Diamante Nero x Ca’Stellamaris Cheope)

4ECC Ribot del Tibur (Byron del Tibur x Brigitte)

 

Libera

1ECC CAC Miglior Maschio Nero Hero di Casa Fox (Fedor del Nasi x Elisir di Casa Fox)

2ECC Cock (Ron del Fiorsilva x Nice Campagnanensis)

3ECC Bobo Artur Campagnanensis (Pathos delle Querce Nere x Isla Campagnanensis)

4ECC Firam Campagnanensis (Don Diego Vom Hartern Kern x Ivy Campagnanensis)

 

Lavoro

1ECC CAC Desert Strom di Baia Nera (Grant di Villa Conte x Elecktra di Baia Nera)

2ECC RCAC Leon di Tamalù (Wine di Tamalù x Eva)

 

Campioni

1ECC Russel del Canale di Pirro (Zylan Zais del Citone x Niobe del Canale di Pirro)

 


 

Baby

1MP Miglior Baby Pride of Russia Chervona Ruta (FanFan de Grande Vinko x Pride of Russia Dolce Vita

2MP Athena (Quarzo Nero Campagnanensis x Birbakira di Villa Conte)

3MP Rubina Belen Campagnanensis (Bosz Vom Burghof x Tosca Campagnanensis)

4MP Fly Angel Torrenera (Fuela Fuentes di Baia Nera x Aica Ab Nuris)


Juniores

1MP Miglior Juniores Liquirizia di Prisconte (Alè Alamos del Citone x Halinka di Prisconte)

2MP Reja di Casa Fox (Hero di Casa Fox x Regina Quanita di Prisconte)

3MP Ukoyum Darafal (Syrus del Tibur x Saphira Darafal)

4MP Phoebe Peggy Campagnanensis (Bayron Campagnanensis x Querelle Campagnanensis)


Giovani

1MB Miglior Giovane Megan Campagnanensis (Bayron Campagnanensis x Quemada Campagnanensis)

2MB Eva (Hero di Casa Fox x Brenda)

3MB Ele del Diamante Nero (Fedor del Nasi x Orca del Diamante Nero)

4MB Thundra Darafal (Quarzo Nero Campagnanensis x Dominique di Monteromano)

 

Intermedia

1ECC CAC Citta del Diamante Nero (Fedor del Nasi x Ollybee del Diamante Nero)

2ECC Marylou del Montaldo (Fedor del Nasi x Gwineth del Monte Aspro)

3ECC Athai Melacrinis (Quarzo Nero Campagnanensis x Aria di Campovalano)

4ECC Aica Ab Nuris (Nuri di Prisconte x Elisa di Baia Nera)

 

Libera

1ECC RCAC Maia di Casa Fox (Chivago Vom Wilden Suden x Gilly Flower di Casa Fox)

2ECC Ara Scilla (Quarzo Nero Campagnanensis x Aria di Campovalano)

3ECC Lullaby del Montaldo (Fedor del Nasi x Carybdis Domizia)

4ECC Sonya del Monte Aspro (Fedor del Nasi x Kimberly del Monte Aspro)

 

Lavoro

1ECC CAC Fahrah Diva della Piancarda (Quarzo Nero Campagnanensis x Petra Darafal)

2ECC RCAC Kalì di Casa Fox (Zordan Zewi del Citone x Ester di Casa Fox)

3ECC O’Finity King of Darkness (caya Jared x Caya Vesta)

4ECC Regina Quanita di Prisconte (Pathos delle Querce Nere x Ully di Prisconte)

 

Campioni

1ECC Miglior Femmina Nera Halinka di Prisconte (Pathos delle Querce Nere x Ully di Prisconte)


Baby

1MP Ares (Quarzo Nero Campagnanensis x Birbakira di Villa Conte)

2MP Leopoldo del Diamante Nero (Pride of Russia Kaspji x Orca del Diamante Nero)

3MP Annibal (Quarzo Nero Campagnanensis x Birbakira di Villa Conte)

 

Juniores

1MP Figo (Casa Gaia) (Fedor del Nasi x Nice Campagnanensis)

2MP Eschilo di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere x Quirina del Monte Aspro)

3MP Eques di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere x Quirina del Monte Aspro)

4MP Los-Machos di Prisconte (Allè Alamos del Citone x Halinka di Prisconte)

 

Giovani

1MB Mio Campagnanensis (Bayron Campagnanensis x Quemada Campagnanensis)

3MB Guendo del Diamante Nero (Sancho del Diamante Nero x Tamara delle Querce Nere)

 

Intermedia

1ECC Rellaps Forrest (Ron del Fiorsilva x Focus Once Upon a Time)

2ECC Maximillian del Montaldo (Fedor del Nasi x Gwineth del Monte Aspro)

 

Libera

1ECC CAC Akeron (Pathos delle Querce Nere x Ester del Duca Nero)

2ECC Demon delle Querce Nere (Pathos delle Querce x Ca’Stellamaris Corinne)

 

Lavoro

1ECC CAC Miglior Maschio Marrone Angus di Prisconte (Gionny di Prisconte x Fata di Prisconte)

2ECC RCAC Nill del Tibur (Byron del Tibur x Zoe del Tibur)

3ECC Solo Ianos Del Carlo Guido (Ianosgida Del Carlo Guido x Ygraine delle Aquile di Eloro)


 

Baby

1MP Sant Kreal Gordost (Sant Kreal Zeus x Sant Kreal Yumeriaa)

Juniores

1MP Egalntyne Evelyne di Altobello (Alè Alamos del Citone x Wild Cherry di Altobello)

 

Giovani

1MB Taiss del Monte Aspro (Grand Mollis Armani x Jamira del Monte Aspro)

2MB Kira di Prisconte (Gionny di Prisconte x Frida di Prisconte)

3MB Edina del Diamante Nero (Fedor del Nasi x Orca del Diamante Nero)

4MB Hyndia dei Monti Cimini (Alè Alamos del Citone x Unica di Casa Balestrieri)

 

Intermedia

1ECC CAC Helena Campagnanensis (Pathos delle Querce Nere x Tosca Campagnanensis)

 

Libera

1ECC RCAC Lucrezia del Montaldo (Fedor del Nasi x Carybdis Domizia)

2ECC Grande Doria di Temaline (Byron del Tibur x Granluna di Temaline)

3ECC Quirina del Monte Aspro (Ron del Fiorsilva x Paloma del Grande Vinko)

 

Lavoro

1ECC CAC Miglior Femmina Marrone Etna dei Monti Cimini (Quarzo Nero Campagnanensis x Unica di Casa Balestrieri)

2ECC RCAC Gloria Grimm dei Sauli Grimaldi (Hangar dei Sauli Grimaldi x Gpsy Queen dei Sauli Grimaldi)

3ECC Paradiz Ronado Child of Flowe Cheza (Prince del Bosco delle Piane x Paradiz Ronado Kassiopea)