AIAD

29/30 Gennaio 2011 - XIII° TROFEO "PIERO CALIANDRO" - Venturina

 
 
 

GIUDICI / Judges
P.Pezzano - E. Szocol - A. Polifrone 

 

Gruppi di Allevamento:

1° Classificato - DEI NOBILI NATI

2° Classificato - DI CASA GIARDINO

3° Classificati - DEI MONTI CIMINI

 

 

BABY

MP 1 MIGLIOR BABY ULISSE DEL TIBUR (ZYLAN ZAIS DEL CITONE x GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI)
MP 2  ICARO DI ALTOBELLO (ICARUS DI ALTOBELLO x PANDA DI ALTOBELLO)
MP 3  VORAN (URBANO DEL DIAMANTE NERO x BORA)
MP 4  ARDENS TWIST AND SHOUT (LEO VOM MARKISCHEN LAND x ARDENS LEYLA)

JUNIORES

MP 1  JUNIOR SIRIO DI PRISCONTE (TESIRIO PRIMO  DI PRISCONTE x FI FI DI PRISCONTE)
MP 2  BREMBO DEI NOBILI NATI (TAHI REME BACCARDI BAD BOY x GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI)
MP 3  DENNY ALVAREZ TORRENERA (DANTE DELLE QUERCE NERE x ELISA DI BAIA NERA)
P 4  FREUD VON DAVID EL GRECO NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x DIVA OF DAVID EL GRECO NERO)

GIOVANI

MB 1 MIGLIOR GIOVANE MASCHIO DON DEL NASI (SANT KREAL ZEUS x PRIDE OF RUSSIA DASHA)
MB 2  ITALICO DEL FIORSILVA (ITALO DEI DUE INTENTI x RAISSA RIVINE DEL FIORSILVA)
MB 3  THAI-REME LEGOLAS (RON DEL FIORSILVA x TAHI-REME QUINIE)
MB 4  IMPERIAL DEL RIO BIANCO (QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO x AFRIKA DEL RIO BIANCO)

INTERMEDIA

ECC 1  ACHILLE DEL DIAMANTE NERO (MITO DEL DIAMANTE NERO x DELFI DEL DIAMANTE NERO)
ECC 2  BLACK ADAMANT ATLAS (CHESTER VD TOPFERSTADT x GLORIA BEST OF SEA)
ECC 3  AHIL VON SCHWARZE KRAFT (GORDON ROYAL BEL x TRUE NORTH SHARON)
ECC 4  ENRICO DI PERLANERA (TAHI REME XAVIER x INES DI PERLANERA)

LIBERA

ECC 1 CAC HERO DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI x ELISIR DI CASA FOX)
ECC 2 RCAC DJ DEI NOBILI NATI (ZASCO ZORAN DEL CITONE x REIKA DEI NOBILI NATI)
ECC 3  WILDBOY DI CASA COPPO (ALE' ALAMOS DEL CITONE x REVEL DI CASA COPPO)
ECC 4  COCK (RON DEL FIORSILVA x NICE CAMPAGNANENSIS)

LAVORO

ECC 1 CAC MIGLIOR MASCHIO NERO MAXIM DI ALTOBELLO (ICARUS DI ALTOBELLO x DARIA DENIZ DI ALTOBELLO)
ECC 2 RCAC DANTE DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x CA' STELLAMARIS CORINNE)
ECC 3  VAYDEE JUNGLE BEAT (FEDOR DEL NASI x VAYDDE TALIS LAST TANGO)
ECC 4  VARENNE DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI x GIAMOUR DI CASA GIARDINO)

CAMPIONI

ECC 1  GOLAN DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI)
ECC 2  TESIRIO PRIMO DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x CAMILLA DI PRISCONTE)
ECC 3  PRIDE OF RUSSIA ODIN (BORIS IZ DOMA DOMENI x SHARON IZ ZOOSFERY)
ECC 4  NEXEL DI CAMPOVALANO (KAISER DEL NASI x GYOIS DI VILLA CONTE)


BABY
MP 1  LIQUIRIZIA DI PRISCONTE (ALE' ALAMOS DEL CITONE x HALINKA DI PRISCONTE)
MP 2  REJA DI CASA FOX (HERO DI CASA FOX x REGINA QUANITA DI PRISCONTE)
MP 3  DEEP DESIRE VON SCHWARZE KRAFT (MAXIM DI ALTOBELLO x TRUE NORTH SHARON)
MP 4  UAKITA DEL TIBUR (ZYLAN ZAIS DEL CITONE x GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI)

JUNIORES
MP 1 MIGLIOR JUNIORES ELE DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI x ORCA DEL DIAMANTE NEO)
MP 2  BLITZEN DEI NOBILI NATI (TAHI REME BACCARDI BAD BOY x GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI)
MP 3  DYANA DEX TORRENERA (DANTE DELLE QUERCE NERE x ELISA DI BAIA NERA)
MP 4  ELDORA DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI x ORCA DEL DIAMANTE NEO)

GIOVANI
MB 1 MIGLIOR GIOVANE FEMMINA EUREKA DEL NASI (ZEDOR DEL NASI x GLORIA DEL NASI)
MB 2  DIVA D'ORO DI PERLANERA (ALE' ALAMOS DEL CITONE x TAHI-REME LOTTIE)
MB 3  ALPHA QUEEN GINGA HOUSE (SANT KREAL ZEUS x CARMEN CARA GINGA HOUSE)
MB 4  SIASOE D'ISLAMORADA (ALE' ALAMOS DEL CITONE x OKLAOMA D'ISLAMORADA)

INTERMEDIA
ECC 1 CAC MIGLIOR FEMMINA NERA TIJANA DARIA DI ALTOBELLO (BANDIT DI ALTOBELLO x LEMIRA SHADE DI ALTOBELLO)
ECC 2  FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE (KING DEL BOSCO DELLE PIANE x BLADETASCA DELLE FEDELI OMBRE)
ECC 3  FAHRAH DIVA DELLA PIANCARDA (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS x PETRA DARAFAL)
ECC 4  GAINDYKE ELL'S BELLS (ALE' ALAMOS DEL CITONE x GAIDYKE MARTINI)

LIBERA
ECC 1 RCAC HARETHA DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI x ELISIR DI CASA FOX)
ECC 2  CA'STELLAMARIS GLAMOUR  (URBANO DEL DIAMANTE NERO x CA'STELLAMARE CLEOLEVANTE)
ECC 3  SONYA DEL MONTE ASPRO (FEDOR DEL NASI x KIMBERLY DEL MONTE ASPRO)
ECC 4  INDIAN BLACK GIRL DEL BOSCO DELLE PIANE (ALE' ALAMOS DEL CITONE x KISS DEL BOSCO DELLE PIANEI)

LAVORO
ECC 1 CAC AZZURRABORBONI DEL MITREO (CH URBANO DEL DIAMANTE NERO x SHEVA SHAY DEL CITONE)
ECC 2 RCAC OTREADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO (LEO VOM MARKISCHEN LAND x GEKATA DE VINCO IZ DOLINY DALMENOV)
ECC 3  DARK LADY DI BAIA NERA (CH GRANT DI VILLA CONTE x ELEKTRA DI BAIA NERA)
ECC 4  ELETTA DEI MONTI CIMINI (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS x UNIKA DI CASA BALESTRIERI)

CAMPIONI
ECC 1  CA'STELLAMARIS DALILA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ANTARES)
ECC 2  BEAUTY (NITRO DEL RIO BIANCO x ANIGARANCA)

VETERANI
ECC 1  COME AS YOU ARE JADE (ARDENS GAUGUIN x MCOME AS YOU ARE ALABAMA)

 


BABY
MP 1  FIGO (FEDOR DEL NASI x NICE CAMPAGNANENSIS)
MP 2  DIAZ DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x FRECCIA DEI NOBILI NATI)
MP 3  EQUES DI AUDENDUM EST (PATHOS DELLE QUERCE NERE x QUIRINA DEL MONTE ASPRO)
MP 4  ASLAN DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x GINEVRA)


JUNIORES
MP 1  GUENDO DEL DIAMANTE NERO (SANCHORENYGOMEZ DEL FIORSILVA x TAMARA DELLE QUERCE NERE)

GIOVANI
MB 1  UNDER THE BRIDGE  DEL MONTE ASPRO (HERO DI CASA FOX x PALOMA DEL GRANDE VINKO)
MB 2  DOBERGAARDEN FOREVER BOY (ALE' ALAMOS DEL CITONE x FORTUNA DI ALTOBELLO)
MB 3  FIN DEL NASI (MAXIM DI ALTOBELLO x ZELEMA DEL NASI)
MB 4  MAXIMILIAN DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI x GWINNETH DEL MINTE ASPRO)

INTERMEDIA
MB 1  GORDON CAMPAGNANENSIS (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS x ISLA CAMPAGNANENSIS)

LIBERA
ECC 1 CAC ETHOS STEINHAGE-GRAD (ALE' ALAMOS DEL CITONE x TERALINE ITALY)
ECC 2 RCAC ANGUS DI PRISCONTE (GIONNY DI PRISCONTE x FATA DI PRISCONTE)
ECC 3  DRUIDO DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO x KITTY VON MOROSSO)
ECC 4  LORD BEST OF ISLAND (FEDOR DEL NASI x BRITT BEST OF ISLAND)

LAVORO
ECC 1  KING ARTUR DI CASA FOX (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x ESTER DI CASA FOX)

CAMPIONI
ECC 1 MIGLIOR MASCHIO MARRONE PRIDE OF RUSSIA KASPIJ (FEDOR DEL NASI x EURO DINAMIKA IZ ZOOSFERY)
ECC 2  SENSEI DI CAMPOVALANO (RIVERATHOR DI CAMPOVALANO x HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)



BABY 
MP 1  HANA DEL NASI (FEDOR DEL NASI x KARMA KAJA DEL NASI)
MP 2  EGLANTYNE EVELYNE DI ALTOBELLO (ALE' ALAMOS DEL CITONE x WILD CHERRY DI ALTOBELLO)
MP 3  GEISHA GIL EL GRECO NERO (ERIA PRO FAME FACTOR x ABRA CATABRA EL GRECO NERO)

JUNIORES
MP 1  EDINA DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI x ORCA DEL DIAMANTE NEO)
MP 2  KIRA DI PRISCONTE (GIONNY DI PRISCONTE x FRIDA DI PRISCONTE)
MP 3  ENERGY VON DAVID EL GRECO NERO (PRIDE OF RUSSIA KASPIJ x OLIVIA RIBEIRAGOMEZ DEL BOSCO DELLE PIANE)
MP 4  MORELLA DI ALTOBELLO (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x SABBA DI ALTOBELLO)

GIOVANI
MB 1  URIEL DEL MONTE ASPRO (HERO DI CASA FOX x PALOMA DEL GRANDE VINKO)
MB 2  HYNDIA DEI MONTI CIMINI (ALE' ALAMOS DEL CITONE x UNIKA DI CASA BALESTRIERI)
MB 3  TAISS DEL MONTE ASPRO (GRAND MOLLIS ARMANI x JAMIRA DEL MONTE ASPRO)
MB 4  CA'STELLAMARIS HYDRA (NIBBIO DEL DIAMANTE NERO x CA'STELLAMARIS DALILA)

INTERMADIA
ECC 1 CAC BELEN DI CASA GIARDINO (RED RASCAL DEL FIORSILVA x MEERA DI CASA GIARDINO)
ECC 2  CRYSTAL DI CASA GIARDINO (MITTO DEL NASI x GIAMUR DI CASA GIARDINO)
ECC 3  EMILY DELLA SCIARA (RON DEL FIORSILVA x ZELDA DELLA SCIARA)
ECC 4  LUCREZIA DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI x CARYBDIS DOMIZIA)

LIBERA
ECC 1 RCAC NASTASIA DEL CESENATE (RON DEL FIORSILVA x CARRIE BLACK MAGICLAND)
ECC 2  LARA DELLA DEA ARETUSA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ESMYR)
ECC 3  DREAMGIRL DI ALTOBELLO (MAXIM DI ALTOBELLO x WILD CHERRY DI ALTOBELLO)

LAVORO
1ECC 1 CAC MIGLIOR FEMMINA MARRONE GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA (SANCHORENYGOMEZ DEL FIORSILVA x RIVIEN OF TANDERBERG)
ECC 2 RCAC THAI-REME YASMINE (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x THAI-REME LOTTIE)
ECC 3  ETNA DEI MONTI CIMINI (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS x UNIKA DI CASA BALESTRIERI)
ECC 4  LUMA ARDITA DELLA DIVINA CELESTE (TUX TUCIS DELLA DIVINA CELESTE x ICE DELLA DIVINA CELESTE)

CAMPIONI
ECC 1  SHEEKA DE' ANDREOLI (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x PENELOPE DE' ANDREOLI)
ECC 2  BAKIRA LAZODOBI (COME AS YOU ARE GODRIC x GOINA ESPORAI)