AIAD

29 Maggio 2011 - RADUNO NAZIONALE AIAD TROFEO TRIVENETO - Abano Terme (Pd)

 

GIUDICE / Judge: Bulò

 

 

 

 

BABY

1 MP CARYBDIS BALTHAZAR (BOTERO DELLA SCIARA x CARYBDIS TALLULLAHBELLE)

2 MP CARYBDIS CASTIEL (ZYLAN ZAIS DEL CITONE x CARYBDIS CATHERINE)

3 MP VEYRON DEL MONTE ASPRO (HERO DI CASA FOX x LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO)

4 P VAYDEE ORION (VAYDEE JUNGLE BEAT x VAYDEE VALENCIA)

JUNIORES

1 MP MIGLIOR JUNIORES MYTHOS DEL RIO BIANCO (SANT KREAL ZEUS x UNIKA DEL RIO BIANCO)

2 MP MEGA MIND DEL RIO BIANCO (SANT KREAL ZEUS x UNIKA DEL RIO BIANCO)

GIOVANI


1 MB FOCUS SHOTGUN (ZEDOR DEL NASI x FOCUS NEVERENDING STORY)

2 MB BRAVEHEART DEI NOBILI NATI (TAHI REME BACARDI BAD BOY x GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI)

3 MB ITALICO DEL FIORSILVA (ITALO DEI DUE INTENTI x RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA)

4 MB HANNIBAL VON HUNNOTERRA (HERO DI CASA FOX x EVA HERZIGOVA VON HUNNOTERRA)

INTERMEDIA


1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO NERO DON DEL NASI (SANT KREAL ZEUS x PRIDE OF RUSSIA DASHA)

2 ECC BLACK ADAMANT ATLAS (CHESTER V.D. TOPFERSTADT x GLORIA BEST OF SEA)

3 ECC MASS BEST OF SEA (ELVIS BEST OF SEA x GAYA BEST OF SEA)

LIBERA

1 ECC RCAC BULL DI CAsA GIARDINO (RED RASCAL DEL FIORSILVA x MEERA DI CASA GIARDINO)

2 ECC QUBER DE ANDREOLI (RON DEL FIORSILVA x DESYDORFEL DE ANDREOLI)

3 ECC VAYDEE JUST JADEN (FEDOR DEL NASI x VAYDEE TALIS LAST TANGO)

4 ECC LION PASSO DEL LUPO DEL RAFFAELLO (BROWN BIG JIM DEL RAFFAELLO x COME AS YOU ARE TREASURE)

LAVORO

1 ECC CAC OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO (LEO VOM MARKISCHEN LAND x GEKATA DE VINCO IZ DOLINY DALMENOV)

2 ECC RCAC DJ DEI NOBILI NATI (ZASKO ZORAN DEL CITONE x REIKA DEI NOBILI NATI)

3 ECC BIG BOSS VON HUNNOTERRA (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x MAXIMUS MAGISTER VON HUNNOTERRA)

4 ECC PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO (NITRO DEL RIO BIANCO x HAPPYLADY DEL MONTE ASPRO)

 

CAMPIONI

1 ECC PRIDE OF RUSSIA MOXITO (FEDOR DEL NASI x PRIDE OF RUSSIA BARRACUDA BOOMAJE)

 


 

BABY

1 MP MIGLIOR BABY CARYBDIS CATALINA (ZYLAN ZAIS DEL CITONE x CARYBDIS CATHERINE)

2 MP TAHI-REME PIA (OKSAMIT DE GRANDE VINKO x TAHI - REME ROXANA)

3 P KELLY (WILLMAX DI MONTE DEL RE' x EMILY)

JUNIORES

1 MP PUMA DEL MONTALDO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x GWINETT DEL MONTE ASPRO)

GIOVANI

1 MB EUREKA DEL NASI (ZEDOR DEL NASI x GLORIA DEL NASI)

2 MB VANITY FAIR DEI NOBILI NATI (VARENNE DI CASA GIARDINO x GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI)

3 MB REMIJAGUARE DREAM DIVA (PRIDE OF RUSSIA KASPIJ x REMIJAGUARE ALIDA IOLINE)

4 MB SILVANITA DEL FIORSILVA (ALE’ ALAMOS DEL CITONE x SILVANA SABRINA DEL FIORSILVA)

INTERMEDIA

1 ECC INVIDIA DEL RIO BIANCO (QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO x AFRIKA DEL RIO BIANCO)

2 ECC CITTA DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI x OLLYBEE DEL DIAMANTE NERO)

3 ECC GOLDENEYE VON HUNNOTERRA (VARENNE DI CASA GIARDINO x ELEGANCE EBONY VON HUNNOTERRA)

LIBERA

1 ECC CAC GAINDYKE ELL'S BELLS (ALE' ALAMOS DEL CITONE x GAINDYKE MARTINI)

2 ECC RCAC fAVOLA DELLE FEDELI OMBRE(KING DEL BOSCO DELLE PIANE x BLADETASHA)

3 ECC LULLABY DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI x CARYBDIS DOMIZIA)

4 ECC DAFNE (KAISER DEL NASI x EVITAGIOYS DI CAMPOVALANO)

LAVORO

1 ECC MIGLIOR FEMMINA NERA O'FINITY KING OF DARKNESS (CAYA JARED x CAYA VESTA)

2 ECC RCAC MIRASHARON DEI NOBILI NATI (RON DEL FIORSILVA x NOBLESSE DEI NOBILI NATI)

3 ECC PRINCIPESSA D' OMBRA DEL MONTE ASPRO (NITRO DEL RIO BIANCO x HAPPYLADY DEL MONTE ASPRO)

4 ECC KALI' DI CASA FOX (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x ESTER DI CASA FOX)

CAMPIONI

1 ECC DUCHESS DUSH SQUASH VON DOCKERMANN (GERONOMMY MORAVIA HEART x VEGISPRIZE HECTOR)

CLASSE D'ONORE

ECC UNIKA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO x PRAMA DI CARMINA BURANA)

ECC YRRIA VON HUNNOTERRA (F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL x HARGITA VON KARPATIA)

 


 

JUNIORES

1 MP EQUES DI AUDENDUM EST (PATHOS DELLE QUERCE NERE x QUIRINA DEL MONTE ASPRO)

GIOVANI

1 MB DIAZ DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x FRECCIA DEI NOBILI NATI)

2 MB DARKO THE WARRIOR VILLA AFRA (LION PASSO DEL LUPO DEL RAFFAELLO x DILETTA DU CASTEL FAYGERA)

3 MB PARADIZ RONADO IBRAHM (SALUBI DELLA NINFA NOBEL x PARADIZ RONADO TITANIDA)

INTERMEDIA

1 ECC RCAC MAXMILLIAM DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI x GWINETT DEL MONTE ASPRO)

SQUALIFICATO RELLAPS FORREST (RON DEL FIORSILVA x FOCUS ONCE UPON A TIME)

LIBERA

1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO MARRONE  BENJI DEL RIO BIANCO (RAMONBOURG'S CHINJI x PRAMA DI CARMINA BURANA)

2 ECC WILSON DI CASA COPPO (ALE' ALAMOS DEL CITONE x REVEL DI CASA COPPO)

3 ECC LORD BEST OF ISLAND (FEDOR DEL NASI x BRITT BEST OF ISLAND)

4 ECC LUTHER DI VILLA CONTE (ALE' ALAMOS DEL CITONE x LUCKY DI VILLA CONTE)

LAVORO

1 ECC CAC ELIXIR DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL x DAMAGE GINGA HOUSE)

2 ECC RCAC ZEFFIRO VON HUNNOTERRA (RAMON BETELGE x IRON MAIDEN VON HUNNOTERRA)

3 ECC PARADIZ RONADO ZENIT (QUILLAM QASIM DEL CITONE x SERGIUSA.ZARIA PARADIZ RONADO)

 


 

JUNIORES

1 MP EOS DELLA NINFA NOBEL (ELIXIR DELLA NINFA NOBEL x TWAIN DELLA NINFA NOBEL)

GIOVANI

1 MB MIGLIOR FEMMINA GIOVANE NIKA BEST OF SEA (VAYDEE JUNGLE BEAT x GWENDY OF BLACKMAGIC LAND)

2 MB EDINA DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI x ORCA DEL DIAMANTE NERO)

3 MB MARZIA DANA (IGOR x REGINA GRIMILDE DI CAMPOVALANO)

4 MB DREAM DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x FRECCIA DEI NOBILI NATI)

LIBERA

1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA MARRONE BELEN DI CASA GIARDINO (RED RASCAL DEL FIORSILVA x MEERA DI CASA GIARDINO)

2 ECC RCAC LUCREZIA DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI x CARYBDIS DOMIZIA)

3 MB AYLEEN OF SCHACANE (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x GADDIS VON NEMESIS)

LAVORO

1 ECC CAC PARADIZ RONADO CHILD OF FLOWER CHEZA (PRINCE DEL BOSCO DELLE PIANE x PARADIZ RONADO KASSIOPEA)

 

CAMPIONI

1 ECC CRYSTAL DI CASA GIARDINO (MITTO DEL NASI x GLAMUR DI CASA GIARDINO)