AIAD

Raduno Catania - 21 Ottobre 2012

Giudici: Pierluigi Pezzano

 Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP LOTHAR DALMAR DI ARSOMAR AMANDA DOLORES DI ARSOMAR
2 MP FRED MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
3 MP RUNNY DELL'ARCO AZZURRO HERO DI CASA FOX LUXA DELL'ARCO AZZURRO
4 MP GINO MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ANJA RAJA MADE IN SICILY

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP

VICOTR DELLE AQUILE DI ELORO

SEYMOUR DEL MONTE ASPRO QUEEN MIA DELLA FAVOLA
2 MP

OLD HERMAN DELL'ARCO AZZURRO

URBANO DEL DIAMANTE NERO ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
3 MP VASQUEZ DELLE AQUILE DI ELORO SEYMOUR DEL MONTE ASPRO QUEEN MIA DELLA FAVOLA

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB

FULL

HERO DI CASA FOX BAYRA
2 B

ARES DELLA ROCCA NORMANNA

SEYMOUR DEL MONTE ASPRO ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
3 B

DOCTOR PARADIA

MAXIM DI ALTOBELLO BAYRA
4 B

DARKO MADE IN SICILY

ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC

POSEIDON DELL'ARCO AZZURRO

ZORDAN ZEWI DEL CITONE LUXA DELL'ARCO AZZURRO
2 ECC

PARIDA DI ARSOMAR

PATHOS DELLE QUERCE NERE OLIMPIA NIKE DI ALTOBELLO
3 ECC

CANYON MADE IN SICILY

PATHOS DELLE QUERCE NERE ISABELL DELL'ARCO AZZURRO

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE

1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO NERO

DALMAR DI ARSOMAR

ALE' ALAMOS DEL CITONE OLIMPIA NIKE DI ALTOBELLO
2 ECC RIS CAC

SEYMOUR DEL MONTE ASPRO

FEDOR DEL NASI KIMBERLY DEL MONTE ASPRO
3 MB

OTIS DELLA FAVOLA

VASCO DELLE AQUILE DI ELORO BIANCANEVE DELLA FAVOLA

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC

CLAITHON DI CASA MARGOT

FEDOR DEL NASI ATHENA DI CASA MARGOT
2 ECC risCAC

BULL DI CASA GIARDINO

RED RASCAL DEL FIORSILVA MEERA DI CASA GIARDINO

 

Veterani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC

ZENITH ZOR DEL CITONE

GINO GOMEZ DEL CITONE GIADA DI VILLA CONTE

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP -  MIGLIOR BABY

CA' STELLAMARIS NEMESIS

DANTE DELLE QUERCE NERE CA' STELLAMARIS GOLDEN GALA
2 MP RENE' DELL'ARCO AZZURRO HERO DI CASA FOX LUXA DELL'ARCO AZZURRO
3 MP LUCY IN THE SKY DALMAR DI ARSOMAR AMANDA DOLORES DI ARSOMAR
4 MP ZEBRA D'ISLAMORADA GEM' GIVVEON TIVADAR SOFIA D'ISLAMORADA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP MIGLIOR JUNIORES

OMEGA DELL'ARCO AZZURRO

URBANO DEL DIAMANTE NERO ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
2 MP

ESTER DI CASA MARGOT

PATHOS DELLE QUERCE NERE ATHENA DI CASA MARGOT
3 MP

URELIA UNI DI PRISCONTE

RAMOS DI PRISCONTE FRIDA DI PRISCONTE

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB

ERA MADE IN SICILY

SEYMOUR DEL MONTE ASPRO SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
2 MB

QUINTAS BEAUTY DELLA DEA ARETUSA

LARSON POWER DELLA DEA ARETUSA PAOLA APOLOGETA
3 MB

DAFNE MADE IN SICILY

ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
4 MB

AKI DELLA ROCCA NORMANNA

SEYMOUR DEL MONTE ASPRO ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC

DOLORES DI CASA MARGOT

ALE' ALAMOS DEL CITONE ATHENA DI CASA MARGOT

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE

1 ECC RIS CAC

DOMINIQUE DI CASA MARGOT

ALE' ALAMOS DEL CITONE ATHENA DI CASA MARGOT
2 ECC

GRAPHIC LINE NYALA

GRAND MOLLIS ARMANI GRAPHIC LINE FLORENZIA
3 ECC

TARON DEL CANALE DI PIRRO

NEMO DI PRISCONTE REA DEL CANALE DI PIRRO
4 ECC

SPARTA DELL'ARCO AZZURRO

ZENITH ZOR DEL CITONE ISABEL DELL'ARCO AZZURRO

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIO FEMMINA NERA

TIGUAN DEL CANALE DI PIRRO

NEMO DI PRISCONTE REZA DEL CANALE DI PIRRO
2 MB

LEE DAKAR DELL'ARCO AZZURRO

NITRO DEL RIO BIANCO ERA DELL'ARCO AZZURRO
3 MB

QUINCY DEL CARLO GUIDO

TREVOR TANNER DEL CITONE HABANA DEL CARLO GUIDO

 

d'Onore
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC

CH. NANTE' DELL'ARCO AZZURRO

ALE' ALAMOS DEL CITONE ERA DELL'ARCO AZZURRO

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP

GERONIMO MADE IN SICILY

PARIDE DI ARSOMAR ANJA RAJA MADE IN SICILY
2 MP

FREUD MADE IN SICILY

PARIDE DI ARSOMAR SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
3 MP

ZAR D'ISLAMORADA

GEM' GIVVEON TIVADAR SOFIA D'ISLAMORADA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP

VITO DI PRISCONTE

GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB BAYRON TOTO' DEL FIORSILVA QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO SILVANA SABRINA DEL FIORSILVA

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE

GIULIO

ALE' ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
2 ECC RIS CAC

HARRYSON DEI MONTI CIMINI

ALE' ALAMOS DEL CITONE UNICA DI CASA BALESTRIERI
3 ECC

IVAN DELL'ARCO AZZURRO

DUMBLEDORE DU CLOS DES GROGNARDS BRUNETTE DEL MONTE ASPRO
4 MB

QUASCO DELLA FAVOLA

VASCO DELLE AQUILE DI ELORO BIANCANEVE DELLA FAVOLA

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC

SOLO IANOS DEL CARLO GUIDO

IANOS GIDA DEL CARLO GUIDA YGRAIN DELLE AQUILE DI ELORO

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP BLACK KOSMOS GHITA GIL NORTON ROYAL STORM DELLA DEA ARETUSA UNICA DEI DUE INTENTI
2 MP TABATA DELLA DEA ARETUSA BRANDO FERRO DI CAMPOVALANO ESMYR

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP

ISABEL DE FERCUS

MITTO DEL NASI UNA NUOVA ALBA DEI DUE INTENTI

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE

CA' STELLAMMARIS MALIKA

HERO DI CASA FOX CA' STELLAMMARIS DALILA
2 MB

DOLLY MADE IN SICILY

ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
3 MB

ALFA DELLA ROCCA NORMANNA

SEYMOUR DEL MONTE ASPRO ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC

CLIZIA MADE IN SICILY

PATHOS DELLE QUERCE NERE ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
2 MB

BELLE EPOQUE MADE IN SICILY

ZORDAN ZEWI DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC

LAUREN SOPHIE DEI DUE INTENTI

RON DEL FIORSILVA LUNE DE MAI DEI DUE INTENTI
2 B

RAYSA DI CAMPOVALANO

FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO RED RUBY FARAH DI CAMPOVALANO

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE

GINA

ALE' ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
2 ECC RIS CAC

CA' STELLAMMARIS HYDRA

NIBBIO DEL DIAMANTE NERO CA' STELLAMMARIS DALILA
3 ECC THEA DELLA NINFA NOBEL SALUBI DELLA NINFA NOBEL CALINA GINGA HOUSE

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO VASCO DELLE AQUILE DI ELORO OMBRA DELLA FAVOLA

 

d'Onore
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC DIXIE DAYTONA DI ARSOMAR ALE' ALAMOS DEL CITONE OLIMPIA NIKE DI ALTOBELLO

 

Veterani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC OLIMPIA NIKE DI ALTOBELLO PHANTOM DI ALTOBELLO MONICA DUNAV STAMM

 

Coppie

Miglior Coppia

CLAITHON DI CASA MARGOT x DOMINIQUE DI CASA MARGOT