AIAD

Trofeo Triveneto 2012 - 13 Maggio 2012

Giudici: Maschi Neri Dr.ssa ZANIERI  -  Femmine Nere Sig. KILLMAIER   -  Maschi e Femmine Marroni  Sig. Coppo

 Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Kaiten del Bosco delle Piane Zedor del Nasi Indian Black Girl del Bosco delle Piane
2 MP Brando Shine Inside Urbano del Diamante Nero Beauty
3 MP Byblos del Colle Della Guardia Zylan Zais del Citone Unica del Rio Bianco

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Miglior Juniores

Ferro dell Lancillotto

Pride of Russia Urano Queel del Lancillotto
2 MP

Orlando del Diamante Nero

Nibbio del Diamante Nero Alta Gracia del Diamante Nero

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB

Hash dei Nobili Nati

Hero di Casa Fox Mission Impossible dei Nobili Nati
2 MB

Veyron del Monte Aspro

Hero di Casa Fox Lunatic Lucie del Monte Aspro
3 MB

Carybdis Balthazar

Botero della Sciara  Carybdis Talullambelle
4 B

Carybdis Demopolar Royal Flush

Carybdis Vasco  Carybdis Thabatathali
Assente

Golia di Audendum Est

Larson del Raffaello Farha Eletto della Piancarda

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Miglior Maschio Nero

Pride of Russia Urano

Urbano del Diamante Nero Barselona Brava iz Doma Domeni
2 ECC

Mythos del Rio Bianco

Sant Kreal Zeus Unika del Rio Bianco
3 ECC

Kiro di Prisconte

Gionny di Prisconte Frida di Prisconte
4 ECC

Alejandro Black

Salubi della Ninfa Nobel Focus Psycadelic Experience

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE

1 ECC risCAC

F'Willow Pathos du Reflet des Songes

Pathos delle Querce Nere V'ummhnaq du Reflet des Songes
2 ECC

Brembo dei Nobili Nati

Tahi-Reme Bacardy Bad Boy Glamourgirl dei Nobili Nati
3 ECC

 Italico del Fiorsilva

Italo dei Due Intenti Raissa Rivien del Fiorsilva
4ECC

Byron

Urbano del Diamante Nero Midarma di Villa Valori
Squalificato

Cassio dei Due Laghi

Rinko dei Due Laghi Lisanoor dei Due Laghi

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC

Giuda Benhur di Baia Nera

Iron di Casa Fox Elecktra di Baia Nera
2 ECC risCAC

Quber de Andreoli

Ron del Fiorsilva Desydorfel de Andreolo
3 ECC

 Bull di Casa Giardino

Red Rascal del Fiorsilva Meera di Casa Giardino
4 ECC

Achille del Diamante Nero

Mitto del Diamante Nero Delfi del Diamante Nero
ECC

Pride of Russia Moxito

Fedor del Nasi   Pride of Russia Barracuda Boomaje
 ECC

Principe Nero del Monte Aspro

 Nitro del Rio Bianco  Happylady del Monte Aspro
 Assente

Walker di Casa Coppo

 Ale Alamos del Ciotne   Revel di Casa Coppo

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC

Nibbio del Diamante Nero

Urbano del Diamante Nero Luna del Diamante Nero
2 ECC

Gem' Givveon Tivadar

Elsan Hause Aikido Gem' Givveon Lambada
3 ECC DJ dei Nobili Nati Zasko Zoran del Citone Reika dei Nobili Nati

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Miglior Baby

Blacky Blues del Colle della Guardia

Zylan Zais del Citone Unica del Rio Bianco
2 MP Akira del Colle Castelluccio Querido Tristan del Monte Aspro Ester del Duca Nero

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Miglior Juniores

Cris Casa Aurora

Ianez dei DueIntenti Rene del Fiorsilva
2 MP

Cinzia Casa Aurora

Ianez dei Due Intenti Rene del Fiorsilva
Assente

Allegra David

Argo Rhea del Bosco delle Piane

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB Miglior Giovane

Wita del Monte Aspro

Vaydee Jungle Beat Elektra
2 MB

Nefertiti del Diamante Nero

Leo v. Markischen Land Princess Paradise vis Absoluta
3 MB

Carybdis Catalina

Zylan Zais del Citone Carybdis Catherine
4 MB

Zeudy di Casa Coppo

Zylan Zais del Citone Revel di Casa Coppo
MB

Black Adamant Tigris

Vaydee Jungle Beat  Gloria Best of Sea
MB

Dea di Villa Castelli

Didier Caesar del Bosco delle Piane Orsa iz Zvezdnyh Vrat
MB

Leonide de' Andreoli

Andres Crockett del Citone  Sasha Siena de' Andreoli
MB

Lhealumen dei Monti Cimini

Quarzonero Campagnanensis   Flay dei Monti Cimini
MB

Nivea del Rio Bianco

Hero di Casa Fox   Afrika del Rio Bianco
MB

Verity del Monte Aspro

Hero di Casa Fox  Lunatic Lucy del Monte Aspro

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC

Lady Reve

Red Rascal del Fiorsilva

Lizzy del Fiorsilva

2 ECC

Ele del Diamante Nero

Fedor del Nasi

Orca del Diamante Nero

3 ECC

Krizia Rede di Prisconte

Gionny di Prisconte

Frida di Prisconte

4 ECC

Zenith Brienne del Bosco delle Piane

Zylan Zais del Citone

Padme del Bosco delle Piane

ECC

Eden della Ninfa Nobel

Elixir della Ninfa Nobel

Twain della Ninfa Nobel

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE

1 ECC CAC Migliore Femmina Nera

 Eureka del Nasi

Zedor del Nasi Gloria del Nasi
2 ECC

Vanilla Sky dei Nobili Nati

Varenne di Casa Giardino Goldengoal dei Nobili Nati
3 ECC

Ricetti's Oklaoma

Andre's Crockett del Citone Ricetti's Lady Lorein
4 ECC

Flay dei Monti Cimini

Nitro del Rio Bianco Unica di Casa Balestrieri
ECC

Invidia del Rio Bianco

Querdo Tristan del Monte Aspro   Afrika del Rio Bianco
ECC

Puma del Montaldo

Urbano del Diamante Nero   Gwinett del Monte Aspro
 Assente

Silvanita del Fiorsilva

Ale Alamos del Citone   Silvana Sabrina del Fiorsilva

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC

Megan Campagnanensis

Bayron Campagnanensis Quemda Campagagnanensis
2 ECC

Mirasharon dei Nobili Nati

Ron del Fiorsilva Noblesse dei Nobili Nati
3 ECC

Vega Sky dei Nobili Nati

Varenne di Casa Giardino Goldengoal dei Nobili Nati
4 ECC

Carybdis Thabatathali

Zasko Zoran del Citone Carybdis Catherine
ECC

Zilly del Pais Baviera

Tiger del Pais Baviera  Kiara v. Schmiedbauergut

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 P

Iago dell' Alleanto

Don del Nasi Emyamaya
Assente

Titan del Montaldo

Maximilian del Montaldo Lullaby del Montaldo

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB MIGLIOR GIOVANE Jork del Nasi Red Rascal del Fiorsilva Gloria del Nasi

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC risCAC

Eschillo di Audendum Est

Pathos delle Querce Nere Quirina del Monte Aspro
squalificato

Kunz di Prisconte

Gionny di Prisconte Frida di Prisconte
assente Hunter del Nasi Fedor del Nasi Karma Kaja del Nasi

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC

Finn del Nasi

Maxim di Altobello Zelena del Nasi
2 ECC

Benji del Rio Bianco

Ramonbourg's Chinji Prama di Carmina Burana
3 ECC

Aslan del Bosco delle Piane

Ebano Ginevra
Assente

Huros dei Due Intenti

Red Rascal del Fiorsilva Hophelia dei due Intenti
Assente

Mimmo vom Ferrenberg

Bosz vom Burghof  Escara vom Ferrenberg
Assente

Under the Bridge del Monte Aspro

Hero di Casa Fox Paloma Picasso de Grande Vinko

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC

 

Maximilian del Montaldo

Fedor del Nasi Gwinett del Monte Aspro
2 ECC risCAC Bacco del Rio Bianco Ramonbourg's Chinji Prama di Carmina Burana

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC Miglior Maschio Marrone

Angus di Prisconte

Gionny di Prisconte Fata di Prisconte

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Dea Grace del Fiorsilva Ale Alamos del Citone Grace of Glory del Fiorsilva

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP

Tania del Montaldo

Maximilian del Montaldo Lullaby del Montaldo
2 MP

Taschdesy del Montaldo

Maximilian del Montaldo Lullaby del Montaldo

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB

Anlit Rilayns Triniti

Grand Mollis Armani Sergius-Aleksandria Kievskaya Rus
2 MB

Black Adamant Texas

Vaydee Jungle Beat Gloria Best of Sea
3 MB

Esmeralda del Bosco delle Piane

Solo Gomez del Fiorsilva  Padme del Bosco delle Piane
Assente

Luna del Nasi

Alfa by the Sea  Karma Kaja del Nasi

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC

Edina del Diamante Nero

Fedor del Nasi Orca del Diamante Nero
2 ECC

Kira di Prisconte

Gionny di Prisconte Frida di Prisconte
3 ECC

Energy von David el Greco Nero

Pride of Russia Kaspij Oliviaribeiragomez del Bosco delle Piane
4 ECC

Moka Chica Linda Bonita

Salubi della Ninfa Nobel Danca Apache del Rio Bianco
 Assente

Get to the Point Beauty

Sant Kreal Zeus Salubi della Ninfa Nobe

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC risCAC

Havana dei Due Intenti

Red Rascal del Fiorsilva Hophelia dei Due Intenti
2 ECC

Marzia Dana

Igor Regina Grimilde di Campovalano
3 ECC

Lucrezia del Montaldo

Fedor del Nasi Carybdis Domizia
Assente Thea della Ninfa Nobel Salubi della Ninfa Nobel Calina Ginga House

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Miglior Femmina Marrone Ursula di Prisconte Ale Alamos del Citone Oxana di Prisconte