AIAD

XI Trofeo Vesuvio - 4 Novembre 2012

foto 3

Giudici: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo

 Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP OASIS DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
2 MP ares andres Campagnanensis andres crokett del citone ayutthaya di perlanera
3 MP BOSS DEL TIBUR PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA
4 MP HOGAN THOR DELL' ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO PHOEBE PEGGY CAMPAGNANENSIS
MP AKI Danny Alvarez Torrenera 0'LUNA DEL RAFFAELLO
MP Ca'Stellammaris NORRIS DANTE DELLE QUERCE NERE Ca'Stellammaris GOLDEN GALA
P HERCULES DELL' ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO PHOEBE PEGGY CAMPAGNANENSIS

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP MIGLIOR JUNIORES XAVI DE MONTE ASPRO DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
2 MP Art Attack della via del Samurai Walker di Casa Coppo Que Ventisca della via del Samurai
3 MP  ALAIN DELON Demondiaz di Torrenera Zenobia Prada del Bosco delle Piane
4 P ALEXANDER DANTE DELLE QUERCE NERE HAMANDA DI BAIA NERA

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB KRATOS IMMAN IMPERATOR DI BAIA NERA HANNA DI BAIA NERA
2 MB questor power della dea aretusa larsonpower della dea aretusa paola apologeta
3 MB Vedor del Canale di Pirro Zylaszais del Citone Perù del Canale di Pirro
 4 MB BLADE MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
MB ATHOS AB STORM DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
MB BABY MAX MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
 squalificato CRASH HERO DI CASA FOX HIRINA CAMPAGNANENSIS
 MB GIO' GAMBINO TORRENERA FELA FUENTES DI BAIA NERA ELISA DI BAIA NERA
 ASSENTE herbie dei nobili nati hero di casa fox mission impossible dei nobili nati
 ASSENTE LUMBERJACK DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
 MB Leonardo Da Vinci di Baia Nera Giuda Benhur di Baianera Fendi Crystal di Baianera

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC POCHO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE ULLY DI PRISCONTE
2 ECC RIS CAC Mythos del Rio bianco SANT KREAL Zeus Unika del Rio bianco
3 ECC Emanuele Filiberto Quarzonero Campagnanensis Pentesilea Darafal
4 ECC POSEIDON DELL'ARCO AZZURRO ZORDANZEWI DEL CITONE CELL'ARCO AZZURRO LUXA
MB BEOWULF MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
MB Ca'Stellammaris Leon Dante delle Querce Nere Ca'Stellammaris Fujico
B IMMAN IMPERATOR DI BAIA NERA HERO DI CASA FOX ELECKTRA
ASSENTE Golia di Audendum est Larson del Raffaello FARHA ELETTRA della Piancarda

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC Lancillotto delle Querce Nere Pathos delle Querce Nere Playadosol
2 ECC KIRO DI PRISCONTE GIONNY DI PRISCONTE FRIDA DI PRISCONTE
3 ECC Lazar Leroy del Montaldo Fedor del Nasi Carybdis Domizia
4 ECC MAXIMO DI PRISCONTE TESIRIOPRIMO DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO NERO GIUDA BENHUR DI BAIA NERA IRON DI CASA FOX ELECKTRA
ASSENTE Bull di Casa Giardino Red Rascal del Firosilva Meera di Casa Giardino

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC DANTE DELLE QUERCE NERE PATHOS DELLE QUERCE NERE CA’STELLAMARIS CORINNE
2 ECC DESERT STORM DI BAIA NERA GRANT DI VILLA CONTE ELECKTRA
3 ECC URAK DELLA NINFA NOBEL SALUBI DELLA NINFA NOBEL ARIELLE DELLA NINFA NOBEL

 

Veterani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC PATHOS DELLE QUERCE NERE URBANO DEL DIAMANTE NERO NINETTE DELLA SINVESSA

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Ca'Stellammaris NEMESIS DANTE DELLE QUERCE NERE Ca'Stellammaris GOLDEN GALA
2 MP Athena Ayleen Campagnanensis andres crokett del citone ayutthaya di perlanera
3 MP BELKYRA DEL TIBUR PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA
4 MP AMBRA DENNY ALVAREZ TORRENERA 0'LUNA DEL RAFFAELLO
MP Ca'Stellammaris NAJRA DANTE DELLE QUERCE NERE Ca'Stellammaris GOLDEN GALA
MP GEMMA DELL' ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
MP GINEVRA DELL' ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
MP GUENDALINA DELL' ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX BIRBAKIRA DI VILLA CONTE

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Ester di casa margot Pathos delle Querce Nere athena di casa margot
2 MP Agata Christie DEMONDIAZ TORRENERA ZENOBIA PRADA DEL BOSCO DELLE PIANE
3 MP Onnik dei Sauli Grimaldi Gigrim dei Sauloi Grimaldi Cheyennegrim dei Sauli Grimaldi

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB Olga di casa giardino Varenne di casa giardino Blaktessa di casa giardino
2 MB AETHA DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
3 MB VIKY DEL CANALE DI PIRRO Zylaszais del Citone Perù del Canale di Pirro
4 MB DEA DI VILLA CASTELLI DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ ZVEZDNYH VRAT
ASSENTE quintas beauty della dea aretusa larson power della dea aretusa paola apologeta
MB TAHI-REME SHEEVA TAHI-REME DALI TAHI-REME QUINIE
MB ZENITH ZEUDI DEL CANALE DI PIRRO ALE' ALAMOS DEL CITONE RHAEL DEL CANALE DI PIRRO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC LHEA LUMEN DEI MONTI CIMINI QUARZONERO CAMPAGNANENSIS FLAY DEI MONTI CIMINI
2 ECC DOLORES DI CASA MARGOT ALE ALAMOS DEL CITONE ATHENA DI CASA MARGOT
3 ECC CAOSKENYA DEI BORBONI PATHOS DELLE QUERCE NERE Valery Furtura del Mitreo
4 ECC Egyzia Sofia Quarzonero Campagnanensis Pentesilea Darafal
ECC Zenobia Prada del Bosco delle Piane Zylas Zais del Citone Padme del Bosco delle Piane
ECC Ayutthaya leo vom markischen land tahi reme ruthy

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Betty Boop dei Borboni Pathos delle Querce Nere Shevashey del Citone
2 ECC FAVOLA DELL FEDELI OMBRE KING DEL BOSCO DELLE PIANE BLADETASHA
3 ECC FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA DON DIEGO VOM HARTEN KERN BERENIKE
4 ECC HURA DEI MONTICIMINI ALE ALAMOS DEL CITONE UNICA CASA BALESTRIERI
ASSENTE DOBRA Alè Alamos del Citone NICE CAMPAGNANENSIS
ECC EDEN DELLA NINFA NOBEL ELIXIR DELLA NINFA NOBEL TWAIN DELLA NINFA NOBEL
ECC Tamara di Tamalù Urbano del Diamante Nero Fiona di Tamalù
ECC vega dei nobili nati varenne di casa giardino golden goal dei nobili nati

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
 1 ECC CAC
vanilla sky dei nobili nati varenne di casa giardino golden goal dei nobili nati
 2 ECC Ca'Stellamaris GoldenGala Urbano del Diamante Nero Ca'Stellamaris CleoLevante
 assente TIGUAN DEL CANALE DI PIRRO Nemo di Prisconte Reza del Canale di Pirro

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR FEMMINA NERA Azzurra Borboni del Mitreo Urbano del Diamante Nero ShevaShay del Citone 

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Highlander of Devil Inside Mitto del Nasi Alfetta by the sea
2 MP Ca'Stellammaris NESTOR DANTE DELLE QUERCE NERE Ca'Stellammaris GOLDEN GALA
3 MP Byron EQUES DI AUDENDUM EST FARHA ELTTRA DELLA PIANCARDA
 ASSENTE GENTARO DI CARESI NICE ALE' ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP WARRIOR DI PRISCONTE ANGUS DI PRISCONTE MARGOT DI PRISCONTE
2 MP VERNIER DI PRISCONTE GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
 ASSENTE Aragon Dylan Dog del Rio Bianco Maya

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB MIGLIOR GIOVANE Oz di casa giardino Varenne di casa giardino Blaktessa di casa giardino
 ASSENTE Brown Pride MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
 1 MB Nilo di casa giardino Alè Alamos del Citone Vera di casa Giardino
 2 MB Ca'Stellammaris Incas PATHOS DELLE QUERCE NERE Ca'Stellammaris Cleo Levante
 ASSENTE ARES QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS BIRBAKIRA DI VILLA CONTE

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Giulio Alè Alamos del Citone ARIEL BROWN DELLE AQUILE D'ELORO
2 ECC RIS CAC Eschilo di Audendum Est PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
ASSENTE EQUES DI AUDENDUM EST PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
ASSENTE FIGO DI CASA GAIA FEDOR DEL NASI NICE CAMPAGNANENSIS

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE ANGUS DI PRISCONTE GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR BABY black kosmos ghita gil norton royal storm della dea aretusa unica dei due intenti
2 MP Adriana Divina Nera Aquila dei Monti cimini Diva
3 MP Brenda Divina Nera EQUES DI AUDENDUM EST FARHA ELTTRA DELLA PIANCARDA
4 MP BELINDA DELLA ROCCA NORMANNA PRIDE OF RUSSIA URANO ARIEL BROWN DELLE AQUILE D'ELORO
 MP AISHA DENNY ALVAREZ TORRENERA 0'LUNA DEL RAFFAELLO
 MP Ca'Stellammaris OLIMPIA ALE' ALAMOS DEL CITONE Ca'Stellammaris Cleo Levante

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
 1 MP VANESSA DI PRISCONTE GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
 assente Diva d'oro di casa Runeli kublaikhan von nemesis sole silvana del fiorsilva

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
 1 MB Ca'Stellammaris Iris PATHOS DELLE QUERCE NERE Ca'Stellammaris Cleo Levante

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC GINA ALE ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE D'ELORO
2 ECC RIS CAC SANT KREAL GORDOST SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JUVELIRA
ECC HOLLY DI BAIA NERA DESERT STORM DI BAIA NERA MORA DEL MONTE ASPRO

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Ca'Stellammaris Hydra Nibbio del Diamante Nero Ca'stellamaris Dante

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE URSULA DI PRISCONTE ALE' ALAMO DEL CITONE OXANA DI PRISCONTE

 

Coppie

 

QUALIFICA MASCHIO FEMMINA
MIGLIOR COPPIA GIULIO (90) GINA (101)
  GIUDA BEN HUR DI BAIA NERA (36) FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA (67)