AIAD

XIV Trofeo 'Piero Caliandro' - 22 Gennaio 2012

Giudici: Maschi Neri Dr:ssa ZANIERI  -  Femmine Nere Sig. KILLMAIER   -  Maschi e Femmine Marroni  Sig. Coppo

 

logo mn bord lttl

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Kirk the Original dei Nobili Nati Golden Goal dei Nobili Nati Sarras dei Nobili Nati
1 MP Zudior Darafal Dante delle Querce nere Saphira Darafal
3 MP Orlando del Diamante Nero Nibbio del Diamante Nero Altagrecia del Diamante Nero
4 MP Omero del Diamante Nero Nibbio del Diamante Nero Altagrecia del Diamante Nero

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Ca'stellamaris Igor Pathos delle Querce nere  Ca'stellamaris Cleolevante
2 MP Ca'stellamaris Leon Dante delle Querce nere  Ca'stellamarisIron Fujco
3 MP Herbie dei Nobili Nati Hero di Casa Fox Mission Impossible dei nobili Nati
4 MP Blade Maxim di Altobello
Birbakira di villa Conte

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB Mythoos del Rio Bianco
Sant Kreal Zeus
Unika del Rio Bianco
2 MB Ulisse del Tibur Zylan Zais del Citone GHANAGRIM DEL TIBUR
3 MB VEYRON DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO
4 MB PRIDE OF RUSSIA URANO URBANO DEL DIAMANTE NERO BARSELONA BRAVA IZ DOMA DOMENI

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC JUNIOR SIRIO DI PRISCONTE TESIRIOPRIMO DI PRISCONTE FIFI DI PRISCONTE
2 ECC LIVONIJA BARON NARCISSUS LIVONIJAS BARON HEART OF HAMLET LIVONIJA BARONESA KINGLY KASSANDRA
3 ECC TAHI-REME LEGOLAS RON DEL FIORSILVA THAI-REME QUINNIE
4 ECC F'WILLOW-PATHOS DU REFLET DES SONGES PATHOS DELLE QUERCE NERE V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE

1 ECC risCAC

GIUDA BENHUR DI BAIA NERA IRON DI CASA FOX ELECKTRA DI BAIA NERA
2 ECC BLACKDUKE DELLA SCIARA URBANO DEL DIAMANTE NERO SHEEBA DELLA SCIARA
3 ECC GLADIATOR DE MEDITERRANEAN PRIDE OF RUSSIA KASPIJ TERALINE IMPREZA
4ECC SION DEI NOBILI NATI RED RASCAL DEL FIORSILVA MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC WILD BOY DI CASA COPPO ALE' ALAMOS DEL CITONE REVEL DI CASA COPPO
2 ECC risCAC DALMAR DI ARSOMAR ALE' ALAMOS DEL CITONE OLIMPIA NIKE DI ALTOBELLO
3 ECC BULL DI CASA GIARDINO RED RASCAL DEL FIORSILVA  MEERA DI CASA GIARDINO
4 ECC ACHILLE DEL DIAMANTE NERO MITO DEL DIAMANTE NERO DELFI DEL DIAMANTE NERO

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC MIGLIOR MASCHIO
Dante delle Querce Nere  Pathos delle Querce Nere Ca'stellamaris Corinne
2 ECC  nibbio del diamante nero    urbano del diamante nero Luna del Diamante Nero
3 ECC  Dj dei Nobili Nati    Zasko Zoran del Citone Reika dei Nobili Nati
4 ECC  obi wan kenobi de grande vinko   Leo v. Marckishen Land Gekata de Vinco iz Doliny Dalmenov

 

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Best Baby
Nefertiti del Diamante Nero Leo v. Marckishen Land Princess Paradise vis Absoluta
2 MP Galatea Mea di Poggiopiano Zylan Zais del Citone Aureliana Ambrosia
3 MP Cuzia dell'Orgoglio Nero Hero di Casa fox Hirina Campagnanensis
4 MP  Deva Baby Yenkee v. Klingbach Anja Cherry's Wild

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Best Juniores
Funesta del Bosco delle Piane Ulisse del Bosco delle Piane Havana del Bosco delle Piane
2 MP Mirina del Diamante Nero Urbano del Diamante Nero Olly del Diamante Nero
3 MP Dea di Villa Castelli Didier Caesar del Bosco delle Piane Orsa iz Zvezdnyhvrat
4 MP Nivea del Rio Bianco Hero di Casa fox Afrika del Rio Bianco

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB Best Giovane Gaia Dandias Villa Valiano Dante delle Querce Nere Diaspora Fedone Villa Valiano
2 MB Carybdis Catalina Zylan Zais del Citone Carybdis Catherine
3 MB Pride of Russia Urbanita Urbano del Diamante Nero Barselona Brava iz Doma domeni
4 MB Fly Angel Torre Nera Fela Fuenies di Baia Nera Aipa ar Nuris Torre Nera

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC risCAC
Megan Campagnanensis Bayron Campagnanensis Quermada Campagnanesis
2 ECC Ricetti's Oklaoma Odry Andres Crokett del Citone Riccetti's Lady Loren
3 ECC
Freya Betelges  Ale' Alamos del Citone Galilea Betelges
4 ECC Ele del Diamante Nero  Fedor del Nasi Orca del Diamante Nero

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE

1 ECC CAC Best Female

Diva D'oro di Perlanera

Ale' Alamos del Citone Thai-Reme Lottie
2 ECC Firenze v. Karpatia   Zordan Zewi del Citone Tititaka v. Karpatia
3 ECC
Eureka del Nasi  Zedor del Nasi Gloria del Nasi
4 ECC Vanilla Sky dei Nobili Nati  Varenne di Casa Giardino Goldengoal dei Nobili Nati

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC nante' dell'arco azzurro ale' alamos del citone era dell'arco azzurro
2 ECC risCAC O'finity King of Darkness  Come As You Are Jared Come As You Are Vesta
3ECC Favola delle Fedeli Ombre King del Bosco delle Piane Bladetasha
4 ECC MP Testarossa de Grande Vinko Slohobor Ermak Playgirl de Grande Vinko

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC
Ferrari Flying di Perlanera Zordan Zewi del Citone Thai-Reme Ruty
2 ECC Carybdis Tallullah Belle   Zasko Zoran del citone Carybdis Catherine
3 ECC Duchess Dush Squash v. Dockermann    Gerommy Moravia Heart  Vegisprize Hektor
 4 ECC Aureliana Abrosia     Pathos delle Querce Nere  Arthuruga Sea Blue

 

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Vox Tenebrae Hero di Casa fox Renee Royal d'Islamorada
2 MP Simon Maron di Prisconte Gionny di Prisconte Fata di Prisconte
3 MP Titan del Montaldo Maximilian del Montaldo Lullaby del Montaldo
4 MP Tahi-Reme Uzzie Pride of Russia Kaspij Tahi-Reme Didiane

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Oz di Casa Giardino Varenne di Casa Giardino Black Tessa di Casa Giardino
2 MP Atlas Solo Gomez v. X-ta-Sea  Sologomez del Fiorsilva Methcola Mia di Altobello
3 MP Brown Pride Maxim di Altobello Birbakira di Villa Conte
4 MP Hell Boy dei Nobili Nati   Hero di Casa fox Mission Impossible dei Nobili Nati

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB MIGLIOR GIOVANE
Uno Best of Island  Ale' Alamos del Citone Britt Best of Island
2 MB Jork del Nasi   Red Rascal del Fiorsilva Gloria del Nasi
3 MP Eschilo di Audendum Est Pathos delle Querce Nere Quirina del Monte Aspro
4 MB Diaz dei Nobili Nati Red Rascal del Fiorsilva Freccia dei Nobili Nati

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC
Fashion Farez des San Marin dit" vito" Fedor del Nasi Martha Zelena Betelges
2 ECC risCAC
Mio Campagnanensis  Bayron Campagnanensis Quermada Campagnanesis
3 ECC Goliath of Loyk-Kep Nibbio del Diamante Nero Nadia Nera di Altobello
4 ECC

Big Bang dei Nobili Nati

Tahi-Reme Baccardi Bad Boy  Glamour Girl dei Nobili Nati

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC
Modus Ost Udo Uilliam Elsan Haus Aikido Modus Ost Rush Raketa
2 ECC Under the Bridge del Monte Aspro Hero di Casa fox Paloma de Grande Vinko
3 ECC Lord Best of Island  Fedor del Nasi Britt Best of Island
4 ECC

Alea By the Sea

Trotyl de Black Shadow Betelges Sienna

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC

Eria Pro Fame Factor 

Pimm's Number One iz Doma Domeni Eria Pro Kimberly Cristal
2 ECC risCAC Maximilian del Montaldo Fedor del Nasi Gwinette del Monte Aspro
3 ECC Rellaps Forrest Ron del Fiorsilva Focus Once Upon a Time

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC

Angus di Prisconte

Gionny di Prisconte Fata di Prisconte

 

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Tahi-Reme Unique Pride of Russia Kaspij Tahi-Reme Didiane
2 MP Tania del Montaldo Maximilian del Montaldo  Lullaby del Montaldo
3 MP Ania della Rocca Normanna  Seymour del Monte Aspro  Ariel Brown delle Aquile di Eloro
4 MP Arlette della Rocca Normanna Seymour del Monte Aspro Ariel Brown delle Aquile di Eloro

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Ca'stellamaris Iris Pathos delle Querce Nere Ca'stellamaris Cleolevante
2 MP She is Perfect v.h. Erfullungen Vunschen Modus Ost Udo Uilliam Princess Black Perl iz Zoosfery
3 MP Ade di Palazzo Vecchio  Ughos del Monte Aspro Afra
1 MP Bloody Mary Maxim di Altobello Birbakira di Villa Conte

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB Eglantyne Evelyne di Altobello Ale' Alamos del Citone Wild Cherry di Altobello
2 MB Kalina Betelges Ale' Alamos del Citone Zora Betelges
3 MB Sant Kreal Gordost Sant Kreal Zeus Sant Kreal Yuvelira
4 MB Flor Fedor del Nasi Nice Nampagnanensis

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC
Energy v. David el Greco Pride of Russia Kaspij Oliviaribeiragomez del Bosco delle Piane
2 ECC
Hyndya dei Monti Cimini Ale' Alamos del Citone Unica di Casa Balestrieri
3 ECC
Edina del Diamante Nero  Fedor del Nasi Orca del Diamante Nero
4 ECC Kira di Prisconte Gionny di Prisconte  Frida di Prisconte

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC
Taiss del Monte Aspro Grand Molis Armani Jamira del Monte Aspro
2 ECC Belen di Casa Giardino Red Rascal del Fiorsilva  Heera di Casa Giardino
3 ECC Uriel del Monte Aspro Hero di Casa Fox  Paloma del Grande Vinko
4 ECC Alfeta by the Sea  Trotyl de Black Shadow Sinna Betelges

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA
Dixie Daytona di Ansomar Ale' Alamos del Citone Olimpia di Altobello
2 ECC risCAC Ursula di Prisconte Ale' Alamos del Citone  Oxana di Prisconte
3 ECC Destiny Phoenix Highway to High Voltage  Mitto del Nasi Hazy Dream de Grande Vinko