AIAD

I° Trofeo Trinacria - 10 Novembre 2013

Giudici: Dott. Pezzano

Miglior Baby: Kronos Made in Sicily
Miglior Juniores: Stive dell'Arco Azzurro
Miglior Giovane Maschio: Xendo Slatan di Prisconte
Miglior Giovane Femmina: Zoe For Made in Sicily d'Islamorada
Miglior Maschio Nero: Claiton di Casa Margot
Miglior Maschio Marrone: Maximilian del Montaldo
Miglior Femmina Nera: Dolores di Casa Margot
Miglior Femmina Marrone: Gina

Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP KUNZ MADE IN SICILY Paride di Arsomar Orianna dei Due Intenti
2 MP KRONOS MADE IN SICILY Paride di Arsomar Orianna dei Due Intenti
3 MP BOSS DEL MONASTERO MIRABELLA BLU DEL MONASTERO MIRABELLA FIONA DEL MONASTERO MIRABELLA
ASSENTE ARAMIS  Veyron del Monnte Aspro Urany dei due Intenti

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP STIVE DELL'ARCO AZZURRO
Jork del Nasi Nantes dell'Arco Azzurro
2 MP ENTONY DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Pride of Russia Cervona Ruta
3 MP STING DELL'ARCO AZZURRO
Jork del Nasi Nantes dell'Arco Azzurro
4 P SAOUL DELL'ARCO AZZURRO
Jork del Nasi Nantes dell'Arco Azzurro
ASSENTE JACK DANIEL MADE IN SICILY Paride di Arsomar Isabell dell'Arco Azzurro

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB XENDO SLATAN DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Greta di Prisconte
2 B IVAN MADE IN SICILY Seymour del Monte Aspro Hermana Maria d'islamorada
3 B HERACLE DEI DUE INTENTI Solo Gomez del Fiorsilva Hophelia dei due Intenti
ASSENTE LOTHAR Dalmar di Arsomar Amandadolores di Arsomar

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC VICTORVITO DELLE AQUILE DI ELORO Seymour del Monte Aspro Queen mia della Favola
ASSENTE OLD HERMANN DELL'ARCO AZZURRO Urbano del Diamante Nero Isabell dell'Arco Azzurro

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC ACHILLE Adler del Rio Bianco Chartika
2 ECC IGOR CA' STELLLAMARIS Pathos delle Querce Nere Cleo Levante
3 ECC POSEIDON DELL'ARCO AZZURRO Zordan Zewi del Citone Luxa dell'Arco Azzurro
4 ECC DARKO MADE IN SICILY Zordan Zewi del Citone Hermana Maria d'islamorada
MB CANYON MADE IN SICILY Pathos delle Querce Nere Isabell dell'Arco Azzurro

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC BRANDO DI PRISCONTE Nuri di prisconte Fifi di Prisconte

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CLAITON DI CASA MARGOT Fedor del Nasi Athena di Casa Margot

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP EVA DELLA ROCCA NORMANNA GordonBlackalealamos Perla Nera dell'Arco Azzurro
2 MP ALISON BETELGES Ale Alamos del Citone KANA DEL NASI
3 P BEAUTY DEL MONASTERO MIRABELLA BLU DEL MONASTERO MIRABELLA FIONA DEL MONASTERO MIRABELLA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Sahmara dell'Arco Azzurro Jork del Nasi Nantes dell'Arco Azzurro
2 MP STAN KREAL JAPAN pride of russia sidor Sant Kreal Citadel
3 MP Selene dell'Arco Azzurro Jork del Nasi Nantes dell'Arco Azzurro
4 MP Rellaps Tenerife Ale Alamos del Citone Focus Once Upon a Time
MP JODIE MADE IN SICILY Paride di Arsomar Isabell dell'Arco Azzurro
ASSENTE Sicania Sicula dell'Arco Azzurro Jork del Nasi Nantes dell'Arco Azzurro
MP Sunshine dell'Arco Azzurro Jork del Nasi Nantes dell'Arco Azzurro

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB ZOE FOR MADE IN SICILY D'Islamorada Gem Giveon Tivadar Sofia D'islamorada
2 MB FENDI SKIN MADE IN SICILY Paride di Arsomar Sparta dell'Arco Azzurro
3 MB HANNAH DEI DUE INTENTI Solo Gomez del Fiorsilva Hophelia dei due Intenti
4 MB IRISMIA DI ARSOMAR Paride di Arsomar GRAPHIC LINE Nyala
ASSENTE Ariel Kiley del Monte Aspro Veyron del Monnte Aspro Scarlett del Monte Aspro
MB IRASCIBLE BLACK GIRL Pathos delle Querce Nere Aica AB Nuris
MB I'RENE' MADE IN SICILY Seymour del Monte Aspro Hermana Maria d'islamorada
ASSENTE LUCYINTHESKY Dalmar di Arsomar Amandadolores di Arsomar

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CA' STELLAMARIS NEMESIS DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS GOLDEN GAIA
2 ECC René dell'Arco Azzurro Hero di Casa Fox Luxa dell'Arco Azzurro
3 ECC Urelia Uni di Prisconte Ramos di Prisconte Frida di Prisconte
4 ECC OMEGA DELL'ARCO AZZURRO Urbano del Diamante Nero Isabell dell'Arco Azzurro
MB VICTORIA delle AQUILE DI ELORO Seymour del Monte Aspro Queen mia della Favola
ECC ESTER DI CASA MARGOT Pathos delle Querce Nere Athena di Casa Margot

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC DOLORES DI CASA MARGOT Ale Alamos del Citone Athena di Casa Margot
2 ECC RIS CAC VANILLA DEL MONTE ASPRO Hero di Casa Fox Lunatic lucie del Monte Aspro
3 ECC VALERY D'ISLAMORADA Hero di Casa Fox René Royal D'islamorada
4 ECC SPARTA DELL'ARCO AZZURRO Zenith Zor del Citone Isabell dell'Arco Azzurro
ECC DEA NERA MADE IN SICILY Zordan Zewi del Citone Hermana Maria d'islamorada
ECC ERA MADE IN SICILY Seymour del Monte Aspro Sparta dell'Arco Azzurro
ECC GRAPHIC LINE NYALA GRAMD MOLLIS ARMANI GRAPHIC LINE FLORENZIA

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP KEN BROWN MADE IN SICILY Paride di Arsomar Orianna dei Due Intenti
2 MP FEDOR JUNIOR DI CASA MARGOT CLAITHON DI CASA MARGOT CHER DI CASA MARGOT

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP DANTE DELLA ROCCA NORMANNA Ale Alamos del Citone Ariel Brown delle Aquile di eloro

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB BRAD PITT DELLA ROCCA NORMANNA Pride Of Russia Urano Ariel Brown delle Aquile di eloro

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC WARRIOR DI PRISCONTE Angus di Prisconte Margot di Prisconte
2 ECC VITO DI PRISCONTE Gionny di Prisconte Fata di Prisconte

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC GIULIO Ale Alamos del Citone Ariel Brown delle Aquile di eloro
2 ECC CA' STELLAMARIS INCAS Pathos delle Querce Nere Ca'Stallamaris Cleo Levante

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC MAXIMILIAN DEL MONTALDO Fedor del Nasi QGWILNET DEL MONTE ASPRO

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP KALINA KATINKA MADE IN SICILY Paride di Arsomar Orianna dei Due Intenti
2 MP BIRBA DEL MONASTERO MIRABELLA BLU DEL MONASTERO MIRABELLA FIONA DEL MONASTERO MIRABELLA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP CLOU di TAMALU' Lazar Leroy del Montaldo Tatiana di Tamalu'

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 B BAILA MORENA DELLA ROCCA NORMANNA Pride Of Russia Urano Ariel Brown delle Aquile di eloro
2 B Mia Rocky Sofia dell'Arco Azzurro
ASSENTE Belen Rocky Sofia dell'Arco Azzurro

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC CA' STELLAMARIS MALIKA Hero di Casa Fox Ca'Stallamaris Dalila
2 ECC BELLE EPOQUE MADE IN SICILY Zordan Zewi del Citone Ariel Brown delle Aquile di eloro
3 ECC HEBE DEI DUE INTENTI Red Rascal del Fiorsilva Hophelia dei due Intenti
4 MB LOREN SOPHIE DEI DUE INTENTI Ron del Fiorsilva Lune de mai dei due intenti
B DOLLY MADE IN SICILY Zordan Zewi del Citone Hermana Maria d'islamorada

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC GINA Ale Alamos del Citone Ariel Brown delle Aquile di eloro

 

Veterani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO Vasco delle Aquile di Eloro Ombra della Favola