AIAD

Trofeo Triveneto 2013 - 12 Maggio 2013

Giudici: Dott. Polifrone Attilio

Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP RAMONBURG’S LAPO JUNO VAN’T GENEBOS RAMONBURG’S HIRANJA
2 MP JUMPER DELL’ORGOLGIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO HIRINA DI CAMPAGNANENSIS
3 MP TWITTER DEI NOBILI NATI MAXIMILLIAN DEL MONTALDO MISTIC MAY DEI NOBILI NATI
4 MP IRON DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
MP BLACK DAEMON DEL BOSCO DELLE PIANE LOSON JOHNNY DEL BOSCO DELLE PIANE ZENITH BRIENNE DEL BOSCO DELLE PIANE
MP WITO DEL MONTALDO GASS DEL MONTALDO LUCREZIA DEL MONTALDO
SUFF QUINLAN ATHLETIC VON HUNNOTERRA ULISSE DELLE QUERCE NERE GOIDENEYE VON HUNNOTERRA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR JUNIORES ORSO THAI DEI MONTICIMINI ZYLAN ZAIS DEL CITONE ATHAI MELACRINIS
2 MP SANT KREAL CINGUN TAHI-REME GERETT SERGIUS ALEKSANDRIJA FABULA
3 MP VINICIO DEL MONTALDO GASS DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR MASCHIO GIOVANE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NERO
2 MB ARCO DI CASA COPPO ZYLAN ZAIS DEL CITONE VYKY DI CASA COPPO
3 MB ORUS DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
4 MB KRATOS IMMAN IMPERATOR DI BAIA NERA HANNA
MB OASIS DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
MB BYBLOS DEL COLLE DELLA GUARDIA ZYLAN ZAIS DEL CITONE UNIKA DEL RIO BIANCO
MB OLIMPO DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
MB ALAIN DELON DEMONDIAZ TORRENERA ZENOBIA PRADA DEL BOSCO DELLE PIANE
MB BURANO CAELUS DEL MONTEGRAPPA PRIDE OF RUSSIA URANO BRIE HERATA COBRA
MB BRANDO SHINE INSIDE URBANO DEL DIAMANTE NERO BEAUTY
B ARON RUSSEL DEL CANALE DI PIRRO TIGER DEL CANALE DI PIRRO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC KIRK THE ORIGINAL GOLDEN DEI NOBILI NATI SARRAS DEI NOBILI NATI GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
2 ECC BABY MAX DELL’ORGOGLIO NERO MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC BEOWULF DELL’ORGOGLIO NERO MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLACONTE
2 ECC MASS BEST OF SEA ELVIS BEST OF SEA GAYA BEST OF SEA
3 ECC IZAK DEL RIO BIANCO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO AFRIKA DEL RIO BIANCO
4 ECC HERBIE DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ECC ERON DEL BOSCO DELLE PIANE SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE
MB HULK DIOR TINA

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL ZEUS UNIKA DEL RIO BIANCO
2 ECC WALKER DI CASA COPPO ALE ALAMOS DEL CITONE REVEL DI CASA COPPO

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC DANTE DELLE QUERCE NERE PATHOS DELLE QUERCE NERE CA’ STELLAMARIS CORINNE
2 ECC GOLUBAYA KROV COAN CAY CABIR PARADIZ RONADO SOLOMON IRINLAND URSULA UMA
3 ECC VOLDEMORT DEI NOBILI NATI VARENNE DI CASA GIARDINO GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR BABY IDRA DELLA SCIARA BLACKDUKE DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA
2 MP PILAR DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
3 MP ALBACHIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESA DELLE QUERCE NERE
4 MP IMMA DELLA SCIARA BLACKDUKE DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP PRIDE OF RUSSIA PREKRASA PRIDE OF RUSSIA SIDOR ZOLOTAYA DINASTYA NUBIRA
2 MP SANT KREAL ETNA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL GALAXY
3 MP BOGINYA UDACHI DIAN DE GRANDEVINKO AK-YAR POEMA

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE FEMMINA THEODORA TITA DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
2 MB UGHETTA DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL ZEUS ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO
3 MB AETHA DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
4 MB NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI BREMBO DEI NOBILI NATI NOBLESSE DEI NOBILI NATI
MB HYDRANOIRE DELLA SCIARA BOTERO DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA
MB CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
MB GEMMA DELL’ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX BIRBAKIRA DI VILLA CONTE

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA NERA IRMIN DE ANDREOLI ANDRES CROCKETT DEL CITONE URAIA DE ANDREOLI
2 ECC RIS CAC NIVEA DEL RIO BIANCO HERO DI CASA FOX AFRIKA DEL RIO BIANCO
3 ECC OLGA DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIARDINO BLACKTESSA DI CASA GIARDINO
4 ECC ZULY DI CASA COPPO ZYLAN ZAIS DEL CITONE REVEL DI CASA COPPO
ECC DEA DI VILLA CASTELLI DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ ZVEZDNYH VRAI
ECC FOLETTE FARAH DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO RUNA DI CAMPOVALANO
ECC EDEN DELLA NINFA NOBEL ELIXIR DELLA NINFA NOBEL TWAIN DELLA NINFA NOBEL
ECC BEA LOMAX PACINO DEL FIORSILVA RENE’ DEL FIORSILVA
MB RUDY DEL VERDIANO IRON DEL VERDIANO TRACY DEL VERDIANO

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC
FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE KING DEL BOSCO DELLE PIANE BLADETASHA
2 ECC RIS CAC ELE DEL DIAMANTE NERO FEDOR DEL NASI ORCA DEL DIAMANTE NERO
3 ECC LHEALUMEN DEI MONTI CIMINI QUARZONERO DI CAMPAGNANENSIS FLAY DEI MONTICIMINI
4 ECC VEGA DEI NOBILI NATI VARENNE DI CASA GIARDINO GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC
CITTA DEL DIAMANTE NERO FEDOR DEL NASI OLLYBEE DEL DIAMANTE NERO
2 ECC DANCA APACHE DEL RIO BIANCO AARON PRAMA DI CARMINA BURANA
3 ECC INDIAN BLACK GIRL DEL BOSCO DELLE PIANE ALE ALAMOS DEL CITONE KISS DEL BOSCO DELLE PIANE

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP J.J. TYSON DELL’ORGOGLIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO HIRINA DI CAMPAGNANENSIS
2 MP SLIMER DEI NOBILI NATI DESTINY PHOENIX HIGWAY TO HELL GLAMOUR GIRL DEI NOBII NATI
3 MP PERSEUS IZRAFAEL IZRAFAEL ABE ARROGANTO IZRAFAEL IMPRESSIVE IVONA

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB DINADOB HUMMER QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO SIRIA DEL MONTE ASPRO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB ATLAS SOLO GOMEZ VOM X-TA-SEA SOLOGOMEZ DEL FIORSLVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
2 MB UNKAS DELLA DIVINA CELESTE G VOM HEILIGENWALD LEMALADY DELLA DIVINA CELESTE

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE JORK DEL NASI REDRASCAL DEL FIORSILVA GLORIA DEL NASI
2 ECC RIS CAC BIG BEN DEI NOBLI NATI THAI – REME BACCARDI BAD BOY GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
3 ECC GOLUBAYA KROV ERMIN LOTHAR DI VILLA CONTE IRINLAND URSULA UMA
4 ECC ASLAN DEL BOSCO DELLE PIANE EBANO GINEVRA

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC LORD BEST OF ISLAND FEDOR DEL NASI BRITT BEST OF ISLAND

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC BACCO DEL RIO BIANCO RAMONBURG’S CHINJI PRAMA DI CARMINA BURANA

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP SABA DEI NOBILI NATI DESTINY PHOENIX HIGWAY TO HELL GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
2 MP SAXA DI CA’ ZARA ZEUS DI CASA GIARDINO FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE
3 MP RIA RIANA VON HUNNOTERRA HANNIBAL VON HUNNOTERRA PLAYA VON HUNNOTERRA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP ORNELLA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 mb UNITA URMELITA YACHEERO’S GRAND MOLLIS ARMANI ODETTE HANIRED DEL RIO BIANCO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ecc RIS cac TANIA DEL MONTALDO MAXIMILLIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE ESTELLE DEL BOSCO DELLE PIANE SOLOGOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC NASTASIA DEL CESENATE RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGICLAND