AIAD

Trofeo Vesuvio 2013 - 27 Ottobre 2013

Giudici: Dott. Pezzano

Miglior Juniores: Binno del Diamante Nero
Miglior Giovane Maschio: Ilane della Piancarda
Miglior Maschio Nero: Dante delle Querce Nere
Miglior Baby: Agata Aloys d'Islamorada
Miglior Giovane Femmina: H-Eva di Audendum Est
Miglior Femmina Nera: Wita del Monte Aspro
Miglior Maschio Marrone: Maximilian del Montaldo
Miglior Femmina Marrone: Gina

Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Amos Shardan Veyron del Monte Aspro Sia D’Islamorada
2 MP Guido di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Ch Ursula di Prisconte
3 MP Gico di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Ch Ursula di Prisconte
4 MP Ca'stellamaris Quetzal Ca’stellamaris Igor Ca’stellamaris Dalila
MP Ca'stellamaris Primus Ca’stellamaris Incas Ca’stellamaris Margot
MP Freddo di Prisconte Pocho di Prisconte Margot di Prisconte
MP Gregor di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Ch Ursula di Prisconte
MP Niko- Neimar Fela Fuentes di Baia Nera Sonya del Monte Aspro
MP Quan dei due Intenti Ianez dei due Intenti Sant Kreal Diadema
MP Qund Perseo II from Lipar Land Ch A’condor Vom Residenzschloss Ch Safira From Lipar Land
ASSENTE Citano del Diamante Nero Pride of Russia Urano Clara del Diamante Nero

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR JUNIORES Binno del Diamante Nero Ch Nibbio del Diamante Nero Pride of Russia Fiorentina
2 MP Edinson di Prisconte Ch Nemo di Prsconte Pride of Russia Chervona Ruta
3 MP Major Max dell'Orgoglio Nero Ardens Texas Eva di Prisconte
4 MP Reventon Ch Giuda Benhur di Baia Nera Dark Lady di Baia Nera
MP Dominique di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Regina Quanita di Prisconte
ASSENTE Este Esteban del Citone Alè Alamos del Citone Que Ventisca della Via del Samurai
ASSENTE Dinastiaprima Axel Rose Mytos del Rio Bianco Lostris di Coldicania
ASSENTE Falcon Ari dei Borboni Giuda Benhur di Baia Nera Caos Kenya dei Borboni
ASSENTE Liuke Mytos del Rio Bianco Panda di Altobello
ASSENTE Maddock dell'Orgoglio Nero Ardens Texas Eva di Prisconte

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE MASCHIO Ilane della Piancarda Iron di casa Fox Rubina Darafal
2 MB Xendo Slatan di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Greta di Prisconte
3 MB Darko Joi del Tibur Holiver Gabriel del Tibur Uriana
4 MB Ca'stellamaris Norris Dante delle Querce Nere Ca’stellamaris Golden Gala
ASSENTE Baron Briano di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Hambra di Prisconte
INGIUDICABILE Orsothai dei Monti Cimini Ch Zylanzais del Citone Athai Melacrinis

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC Boss del Tibur Ch Pathos delle Querce Nere Giulia del Tibur
2 ECC Tabacco del Diamante Nero Ch Urbano del Diamante Nero Clara del Diamante Nero
3 ECC Zorba Zeno del Canale di Pirro Ch Alè Alamos del Citone Rhael del Canale di Pirro
4 ECC Athos AB Storm Ch Desert Storm di Baia Nera Cassiopea
MB TreestanTrey Tejat Posterior Apach di Altobello Cayenna Black Iron

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Pocho di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Ully di Prisconte
2 ECC RIS CAC Ca'stellamaris Leon Dante delle Querce Nere Ca’stellamaris Fujico
3 ECC Renoir di Casa Fox Hero di Casa Fox Regina Quanita di Prisconte
4 ECC Skywalker Tejat Posterior Tahi Rème Dali Cayenna Black Iron

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Brando di Prisconte Nuri di Prisconte Fifì di Prisconte
2 ECC RIS CAC Fela Fuentes di Baia Nera Don Diego Von Hartenkern Barenike
ASSENTE Dark Ch Urbano del Diamante Nero Ca’stellamaris Cheope
ASSENTE Ulisse del Tibur Zylan Zais del Citone Ghana Grim dei Sauli Grimaldi

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR MASCHIO NERO Dante delle Querce Nere Ch Pathos delle Querce Nere Ca’stellamaris Corinne
2 ECC Russel del Canale di Pirro Ch Zylanzais del Citone Niobe del Canale di Pirro

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP- MIGLIOR BABY Agata Aloys d'Islamorada Veyron del Monte Aspro Sia Soe D’Islamorada
2 MP Carlita del Diamante Nero Ch Pride of Russia Urano Clara del Diamante Nero
3 MP Gemma di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Ch Ursula di Prisconte
4 MP Meganfox Ca’stellamaris Leon Flyangel Torrenera
MP Ca'stellamaris Petra Ca’stellamaris Incas Ca’stellamaris Margot
MP Liuba Lareine Lazar Leroy del Montaldo Cassandracaia
MP Maira Mandes Torrenera Ca’stellamarisLeon Fly Angel Torrenera
MP Naim di Torrenera Fela Fuentes di Baia Nera Sonia del Monte Aspro
ASSENTE Alice d'Islamorada Veyron del Monte Aspro Sia D’Islamorada
ASSENTE Giada di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Ch Ursula di Prisconte

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Bea Del Diamante Nero Nibbio del Diamante Nero Pride of Russia Fiorentina
2 MP Sant Kreal Japan Pride of Russia Sidor Sant Kreal Citadel
3 MP Electric Euphoria del Citone Ch Alè Alamos del Citone Que Ventisca della Via del Samurai
4 MP Erina Elettra del Citone Ch Alè Alamos del Citone Que Ventisca della Via del Samurai
MP Maja dell'Orgoglio Nero Ardens Texas Eva di Prisconte
P Furba Iris dei Borboni Giuda Benhur di Baia Nera Caos Kenya dei Borboni
P Malindy dell'Orgoglio Nero Ardens Texas Eva di Prisconte
P Thai Rème Grazia Tahi Rème Max Tahi Rème Holly

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE FEMMINA H-Eva di Audendum Est Eques di Audendum Est Fata di Audendum Est
2 MB Belkira del Tibur Ch Pathos delle Querce Nere Ch Giulia del Tibur
3 MB Zyra Zaira del Monte Aspro Sant Kreal Idol Sonya del Monte Aspro
4 MB Black Queen Athos AB Storm Hamanda di Baia Nera
MB Aline del Canale di Pirro Sant Kreal Idol Reza del Canale di Pirro
MB Anxo da Garda Bogynia Udachi Guardian De Grande Vinko Ak Yar Poema
MB Ardea di Prisconte Ch Gionny di Prisconte Faina di Prisconte
MB Baroness Buffy di Prisconte Ch Nemo di Prisconte Hambra di Prisconte
ASSENTE Sant Kreal Sharon Ch Sant Kreal Zvenislav Ch Sant Kreal Tephida

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Ughetta del Diamante Nero Ch Sant Kreal Zeus Altagracia del Diamante Nero
2 ECC RIS CAC Luna Nera di Baia Nera Ch Giuda Benhur di Baia Nera Fendi Crystal di Baia Nera
3 ECC Zenith Zeudi del Canale di Pirro Ch Alè Alamos del Citone Rhael del Canale di Pirro
4 ECC Urelia Uni di Prisconte Ramos di Prisconte Frida di Prisconte
ECC Mirka Runa Nera Ianez dei due Intenti Raissarivien del Fiorsilva
ECC Agata Christie Demon Diaz Torrenera Zenobi a Prada del Bosco delle Piane

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC Egyzia Sofia Quarzo Nero Campagnanensis Pentesilea Darafal
2 ECC Caos Kenya dei Borboni Pathos delle Querce Nere Valeri Futura del Mitreo
3 ECC Viki del Canale di Pirro Ch Zylan Zais del Citone Perù del Canale di Pirro
4 ECC Aetha Ch Desert Storm di Baia Nera Cassiopea
ECC Ayutthaia di Perlanera Leo Von Markischen Land Tahi Rème Ruthy
ECC Diana Dex Torrenera Dante delle Querce Nere Elisa di Baia Nera
ECC Tahi Rème Sheeva Tahi Rème Dali Tahi Rème Quine
ASSENTE Lorelei dei Monti Cimini Quarzo Nero Campagnanensis Flay dei Monti Cimini

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA NERA Wita del Monte Aspro Vaydee Jungls Beat Elektra
2 ECC RIS CAC Athai Melacrinis Quarzonero Campagnanensis Aria di Campovalano

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC Tiguan del Canale di Pirro Ch Nemo di Prisconte Reza del Canale di Pirro

 

Veterani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC Ca'stellamaris Corinne Antares Leolevante del Rio Bianco

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Ca'stellamaris Quebec Ca’stellamaris Igor Ca’stellamaris Dalila
2 MP Oky Owen Dante delle Querce Nere Sant Kreal Gordost

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB Hilander of Devil Inside Ch Mitto del Nasi Alfetta by the Sea
2 MB Gentaro di Caresi Nice Ch Alè Alamos del Citone Ch Ines di Perlanera
3 MB Ca'stellamaris Nestor Ch Dante delle Querce Nere Ca'stellamaris Golden Gala
ASSENTE Zac di Prisconte Ch. Gionny di Prisconte Jolie di Prisconte

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Warrior di Prisconte CH Angus di Prisconte Margot di Prisconte
2 ECC Vito di Prisconte Ch Gionny di Prisconte Fata di prisconte
3 MB Wrangler di Prisconte Ch Angus di Prisconte Margot di Prisconte

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC Ca'stellamaris Incas Ch Pathos delle Querce Nere Ca’stellamaris Cleo Levante
2 ECC Titan del Montaldo Ch Maximilian del Montaldo Lullaby del Montaldo

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Oz di Casa Giardino Varenne di Casa Giardino Black Tessa di Casa Giardino
ASSENTE Eques di Audendum Est Ch Pathos dell Querce Nere Quirina del Monte Aspro

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE Maximilian del Montaldo Fedor del Nasi Gwilnett del Monte Aspro

 

Classe d'onore
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC Angus di Prisconte Ch Gionny di Prisconte Fata di Prisconte

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP Berenice del Monte Aspro Uno Best of Island Helektra
2 MP Oxana Ola Torrenera Dante delle Querce Nere Sant Kreal Gordost
ASSENTE Ohara Orchyd Torrenera Dante delle Querce Nere Sant Kreal Gordost

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB Saxa di Ca' Zars Zeus di Casa Giardino Favola delle Fedeli Ombre
2 MB Ca'stellamaris Olimpia Ch Alè Alamos del Citone Ca’stellamaris Cleo Levante
3 MB Cora del Tibur Ultimo del Tibur Dea Follia del Rio Bianco
4 MB Casa di Fera Brigitte Zedor del Nasi Elegant Line Sorbonna

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Black Kosmos Ghita Gil Norton Royal Storm della Dea Aretusa Unica dei due Intenti
2 ECC Aleen Ultimo del Tibur Dea Follia del Rio Bianco
3 ECC Vanessa di Prisconte Ch Gionny di Prisconte Fata di Prisconte
ASSENTE Ybrienne del Monte Aspro Under the Bridge del Monte Aspro Elektra

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC Tania del Montaldo Maximilian del Montaldo Lullaby del Montaldo
2 MB Holly di Baia Nera Ch Desert Storm di Baia Nera Mora del Monte Aspro
3 MB Elly Bon Bold Quarzo Nero Campagnanensis Pentesilea Darafal
4 MB Asia Argento in Brown Ch Pathos delle Querce Nere Castellamaris Corinne
ASSENTE Dea di Villa Castelli Didier Caesar del Bosco delle Piane Orsa Iz Zvezonyh Vrat

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC Ca'stellamaris Iris Ch Pathos delle Querce Nere Ca’stellamaris Cleo Levante

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE Gina Ch Alè Alamos del Citone Ariel Brown delle Aquile di Eloro
ASSENTE Taiss del Monte Aspro Ch Grand Mollis Armani Ch Jamira del Monte Aspro