AIAD

XV Trofeo Caliandro - 27 Gennaio 2013

Miglior Gruppo di Allevamento: All.to del Fiorsilva

Giudici: Zanieri - Sig. Becht - Dott. Polifrone

 Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR BABY ERMES ENCANTO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
2 MP ORSO THAI DEI MONTI CIMINI CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE ATHAI MELACRINIS
3 MP SANT KREAL CINGUN TAHI REME GERETT SERGIUS ALEKSANDRIJA FABULA
4 MP VENTO FORTE DEL MONTALDO GASS DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR JUNIORES OLIMPO DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
2 MP BOSS DEL TIBUR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA
3 MP HOGAN THOR DELL'ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASRO PHOEBE PEGGY CAMPAGNANENSIS
4 MP ORUS DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB FULL HERO DI CASA FOX BAYRA
2 MB XAVI DEL MONTE ASPRO CH DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
3 MB ORLANDO DEL DIAMANTE NERO CH NIBBIO DEL DIAMANTE NERO ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO
 4 MB DALI' DEL FIORSILVA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO NERO POCHO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE ULLY DI PRISCONTE
2 ECC RIS CAC CA'STELLAMRIS LEON CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS FUJICO
3 ECC BABY MAX CH MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
4 ECC SKY WALKER TEJAT POSTERIOR TAHI REME DALI' CAYENNA BLACK IRON

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC Ris CAC VELASQUEZ DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO
2 ECC KIRO DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRICONTE CH FRIDA DI PRISCONTE
3 ECC CARYBDIS CASTIEL CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CH CARYBDIS CATHERINE
4 ECC ULISSE DEL TIBUR  CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC GIUDA BENHUR DI BAIANERA IRON DI CASA FOX ELECKTRA
2 ECC RIS CAC PRIDE OF RUSSIA SIDOR CH FEDOR DEL NASI SHARON IZ ZOOSFERY
3 ECC BULL DI CASA GIARDINO RED RASCAL DEL FIORSILVA MEERA DI CASA GIARDINO

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC F'WILLOW PATHOS DU REFLET DES SONGES CH PATHOS DELLE QUERCE NERE W'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES
2 ECC GEM'GIVVEEON TIVADAR CH ELSANHAUS AIKIDO CH GEM'GIVVEEON LAMBADA
3 ECC VAYDEE JUNGLE BEAT CH FEDOR DEL NASI VAYDEE TALIS LAST TANGO

 

Veterani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC GIGHEN DI CAMPOVALANO OBYSCHULZ DI CAMPOVALANO CH ORO DI CAMPOVALANO

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP ESTELLA ESCADA CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
2 MP PRISKA DEL NASI SPECIAL EDITION BY CESARE PACIOTTI KING KONG DEL NASI KARMA KAJA DEL NASI
3 MP AVANA DARAFAL CH ALE' ALAMOS DEL CITONE SAPHIRA DARAFAL
4 MP KELLY AMOUR DE PIERROT FRODO AMOUR DE PIERROT DEAR KIRA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP JAFFA VON KARPATIA 1991 CH ALE' ALAMOS DEL CITONE FIRENZE VON KARPATIA
2 MP ATHENA AYLEEN CAMPAGNANENSIS CH ANDRES CROCKET DEL CITONE AYUTTHAYA DI PERLANERA
3 MP CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
4 MP GEMMA DELL'ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX BIRBAKIRA DI VILLA CONTE

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE FEMMINA ARGENTINA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
2 MB GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL DOLCE OF DEVIL INSIDE
3 MB ERA MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
4 MB GLORIA DE BADEA GHEO ADLER DEL RIO BIANCO FOCUS PSYCOTHERAPY

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC WITA DEL MONTE ASPRO VAYDEE JUNGLE BEAT HELEKTRA
2 ECC ZUMA ZEWITA DI PERLANERA CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE CH JUANITA DI PERLANERA
3 ECC TAYSS DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
4 ECC DEA DI VILLA CASTELLI DIDIER DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ ZVEZDNYH VRAT

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA NERA PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSAA PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA HEXA
2 ECC IRMIN DE ANDREOLI CH ANDRES CROCKET DEL CITONE URAIA DE ANDREOLI
3 ECC CLARA DEL DIAMANTE NERO CH FEDOR DEL NASI OLLYBEE DEL DIAMANTE NERO
4 ECC REJA DI CASA FOX HERO DI CASA FOX REGINA QUANITA DI PRISCONTE

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
 1 ECC CAC
CITTA DEL DIAMANTE NERO CH FEDOR DEL NASI OLLYBEE DEL DIAMANTE NERO
 2 ECC RIS CAC METHODIA MIA DI ALTOBELLO  TAMLAND BRABUS NASI GOLDA  DI ALTOBELLO
 3 ECC LADY REVE' DEL FIORSILVA RED RASCAL DEL FIROSILVA LIZZY DEL FIORSILVA
4 ECC DOBRA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE NICE CAMPAGNANENSIS

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP CASTRO BEST OF ISLAND CH PRIDE OF RUSSIA ODIN RIA BEST OF ISLAND
2 MP OMON DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
3 MP ZAC DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRICONTE JOLIE DI PRISCONTE
 4 SUFF H-IAGO DI AUDENDUM EST ESQUES DI AUDENDUM EST FATA DI AUDENDUM EST

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP GENTARO DI CARESI NICE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA
2 MP HIGHLANDER OF DEVIL INSIDE MITTO DEL NASI ALFETTA BY THE SEA
3 MP BARON ICE ESQUES DI AUDENDUM EST FARAH ELETTRA DELLA PIANCARDA
4 MP CA'STELLAMARIS NESTOR CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS GOLDENGALA

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE MASCHIO AQUIRRE VOM WESTWALL CH ORSON VON NEMESIS STELLA VOM KLINGBACH
2 MB WARRIOR DI PRISCONTE CH ANGUS DI PRISCONTE MARGOT DI PRISCONTE
3 MB MAMBO ITALIANO DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC ATLAS SOLO GOMEZ VOM X TA SEA  SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
2 ECC DAGOR DI VILLA CASTELLI DIDIER DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ ZVEZDNYH VRAT
3 MB TAHI REME UZZIE CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ TAHI REME DIDIANE

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC ESCHILO DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
2 ECC RIS CAC FIGO CH FEDOR DEL NASI NICE CAMPAGNANENSIS
3 ECC BIG BEN DEI NOBILI NATI TAHI REME BACARDI BAD BOY GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC UNO BEST OF ISLAND CH ALE' ALAMOS DEL CITONE BRITT BEST OF ISLAND
2 ECC RIS CAC FASHION FAREZ DES SAN MARIN  CH FEDOR DEL NASI MARTHA ZELENA BETELGES
3 ECC EDO DI PRISCONTE HJUNIOR BORIS DI PRISCONTE NADA DI PRISCONTE

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE MAXIMILLIAN DEL MONTALDO CH FEDOR DEL NASI GWILNETH DEL MONTE ASPRO
2 ECC KING ARTHUR DI CASA FOX CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE ESTER DI CASA FOX
3 ECC NILL DEL TIBUR CH BAYRON DEL TIBUR ZOE DEL TIBUR

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP EMMA DEI DUE INTENTI SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA OFELIA DEI DUE INTENTI
2 MP OLIMPIA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
3 MP GRATE CARONTE HORA
4 P MARGOT IMMAN IMPERATOR DI BAIA NERA HELENA DI BAIA NERA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
 1 MP REGATTA RE' DI PERLANERA QUICK STEP KING OF DARKNESS CH JUANITA DI PERLANERA
 2 MP SANT KREAL FENIX SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JANTARNAYA SKAZKA
 3 MP BLACK KOSMOS GHITA GIL NORTON ROYAL STORM DELLA DEA ARETUSA UNICA DEI DUE INTENTI
 4 MP BRENDADIVINANERA EQUES DI AUDENDUM EST FARAH ELETTRA DELLA PIANCARDA

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
 1 mb MOCCA VON BAVARIA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE IRINLAND OLYMPIA
 2 mb DEAGRACE DEL FIORSILVA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
 3 mb PRIDE OF RUSSIA IRISH PRIDE OF RUSSIA SIDOR EURODINAMIKA IZ ZOOSFERY
 4 mb CINDY CRAWFORD VON JAHRESTAL MITTO DEL NASI TIGRIS VON JAHRESTAL

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ecc cac TAHI-REME UNIQUE CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ TAHI-REME DIDIANE
2 ecc CA'STELLAMARIS IRIS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
3 ecc ESTELLE DEL BOSCO DELLE PIANE SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE
4 ecc ARRIEL SOLOGOMEZ VOM  X TA SEA SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC TANIA DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
2 ECC ENERGY VON DAVID EL GRECO NERO CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ OLIVIARIBEIRA GOMEZ DEL BOSCO DELLE PIANE
3 ECC COCO CHANEL CH FEDOR DEL NASI PRADA DI VILLA VALORI

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE GINA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
2 ECC FLOR CH FEDOR DEL NASI NICE CAMPAGNANENSIS
3 ECC EGLANTYNE EVELYNE DI ALTOBELLO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE WILD CHERRY DI ALTOBELLO
4 ECC MOKA CICA LINDA BONITA SALUBI DELLA NINFA NOBEL DANCA APACHE DEL RIO BIANCO

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC ALFETTA BY THE SEA TROTYL DE BLACK SHADOW SIENNA BETELGES
2 ECC SUEMI DEL MEDIANO CH MAXIM DI ALTOBELLO PANDORA DI ALTOBELLO