AIAD

II° Trofeo Trinacria - 10/11 Maggio 2014 - Catania

Giudici: Dott. P. Pezzano

Miglior Baby: Fashion Brown della Rocca Normanna
Miglior Maschio Giovane: Azzurro Stive dell'Arco Azzurro
Miglior Maschio Nero: Xendo Slatan di Prisconte
Miglior Maschio Marrone: Vito di Prisconte
Miglior Juniores: Tequila dell'Arco Azzurro
Miglior Femmina Nera: Mirka Runa Nera
Miglior Femmina Giovane: Agata Aloys d'Islamorada
Miglior Femmina Marrone: Ca'Stellammaris Malika

Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP ITAN GLADIO DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE
2 MP DAGOR DEL MONTE ASPRO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TAISS DEL MONTE ASPRO

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP LEON MADE IN SICILY VEYRON DEL MONTE ASPRO SOFIA D'ISLAMORADA
2 MP DELL'ARCO AZZURRO TRISTANO ZEDOR DEL NASI NANTE DELL'ARCO AZZURRO
3 MP SERSE DEI MONTI CIMINI VEYRON DEL MONTE ASPRO FLAY DEI MONTI CIMINI
4 MP DELL'ARCO AZZURRO THYRON ZEDOR DEL NASI NANTE DELL'ARCO AZZURRO
Assente DELL'ARCO AZZURRO THOMAS ZEDOR DEL NASI NANTE DELL'ARCO AZZURRO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE DELL'ARCO AZZURRO STIVE  YORK DEL NASI NANTE DELL'ARCO AZZURRO
2 MB GUIDO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE URSULA DI PRISCONTE
3 MB JACK DANIEL MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
4 MB ARAMIS VEYRON DEL MONTE ASPRO URANY DEI DUE INTENTI
MB ARRO VEYRON DEL MONTE ASPRO URANY DEI DUE INTENTI
MB ARGO DANTE OMBRA
MB DELL'ARCO AZZURRO STING YORK DEL NASI NANTE DELL'ARCO AZZURRO
Assente EROS DI ALTOBELLO DOBERGARDEN FOREVER ATHOS PRIMA DI ALTOBELLO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC ZENO DEL MONTE ASPRO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO VERAMOU DEL MONTE APRO

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC DELL'ARCO AZZURRO OLD HERMANN URBANO DEL DIAMENTE NERO ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
2 ECC RIS CAC DELL'ARCO AZZURRO POSEIDON ZORDAN ZEWI DEL CITONE LUXA DELL'ARCO AZZURRO
3 ECC LOWE DEI DUE INTENTI ITALICO DEL FIORSILVA LUNE DE MAI DEI DUE INTENTI
Assente DARKO MADE IN SICILY ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
Squalificato BLAID BORIS DI CASA MARGOT DIVA DELLE QUERCE NERE
Assente MAXIMO DI PRISCONTE TESIRIO PRIMO DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - Miglior Maschio Nero XENDO SLATAN DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE GRETA DI PRISCONTE
2 ECC RIS CAC AIDAN QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS ARIA DI CAMPOVALANO

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC CLAITHON DI CASA MARGOT FEDOR DEL NASI ATHENA DI CASA MARGOT

 

d'Onore
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC DANTE DELLE QUERCE NERE PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CORINNE

 

Veterani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
ECC ZENITH ZOR DEL CITONE GINO GOMEZ DEL CITONE GIADA DI VILLA CONTE

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP ITALIA NERA DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE
2 MP RAQUEL ROSE LOWE DEI DUE INTENTI HARMONIE
3 MP MAGIC MOMENT MADE IN SICILY CLAYTHON DI CASA MARGOT  SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
4 MP MEDINA ALDEBARAN MADE IN SICILY CLAYTHON DI CASA MARGOT  SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
ASSENTE AURELIA AURON AQUILA V. RSIDENZSCHLOSS AISHA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR JUNIORES DELL'ARCO AZZURRO TEQUILA ZEDOR DEL NASI  NANTE DELL'ARCO AZZURRO
2 MP DELL'ARCO AZZURRO TUNDRA ZEDOR DEL NASI  NANTE DELL'ARCO AZZURRO
3 MP BRIGITTE BARDOT D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SHILA D'ISLAMORADA
4 MP LUCE MADE IN SICILY VEYRON DEL MONTE ASPRO SOFIA D'ISLAMORADA
MP DELL'ARCO AZZURRO TULIA ZEDOR DEL NASI  NANTE DELL'ARCO AZZURRO
MP ZEWA DEL NASI VEYRON DEL MONTE ASPRO ZORICA DEL NASI

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - Miglior Giovane Femmina AGATA ALOYS D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA SOE D'ISLAMORADA
2 MB DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA JORK DEL NASI NANTE DELL'ARCO AZZURRO
3 MB EVA DELLA ROCCA NORMANNA GORDON BLACK ALE ALAMOS PERLA NERA DELL'ARCO AZZURRO
4 MB BLACK QUEEN ATHOS AB STORM HAMANDA DI BAIA NERA
MB RELLAPS TENERIFE ALE' ALAMOS DEL CITONE FOCUS ONCE UPON A TIME
MB GEMMA DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE URSULA DI PRISCONTE
MB ASIA RAUL ZOE
MB JODIE MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
MB MIKA MOLLY CA'STALLAMARIS LEON FLYANGEL
MB DELL'ARCO AZZURRO SELENE JORK DEL NASI NANTE DELL'ARCO AZZURRO
MB AARIEL KILEY DEL MONTE ASPRO VEYRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE ASPRO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC FENDI SKIN MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
2 ECC I'RENE' MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
3 MB IRASCIBILE BLACK GIRL PATHOS DELLE QUERCE NERE AICA AB NURIS

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA NERA MIRKA RUNA NERA IANEZ DEI DUE INTENTI RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
2 ECC RIS CAC ZOE FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA GEM GIVEON TIVADAR SOFIA D'ISLAMORADA
3 ECC VALERY D'ISLAMORADA HERO DI CASA FOX RENE ROYAL D'ISLAMORADA
4 ECC DEA NERA MADE IN SICILY ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
ECC DELL'ARCO AZZURRO OMEGA URBANO DEL DIAMANTE NERO ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
ECC URELIA UNI DI PRISCONTE RAMOS DI PRISCONTE FRIDA DI PRISCONTE
ECC ERA MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
ECC DELL'ARCO AZZURRO SPARTA ZENITH ZOR DEL CITONE ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
ECC DAFNE MADE IN SICILY ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
ECC ESTER DI CASA MARGOT PATHOS DELLE QUERCE NERE ATHENA DI CASA MARGOT

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC DOMINIQUE DI CASA MARGOT ALE ALAMOS DEL CITONE ATHENA DI CASA MARGOT
2 ECC RIS CAC ATHAI MELACRINIS QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS  ARIA DI CAMPOVALANO

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP AARON WAR LORD  AURON AQUILA V. RSIDENZSCHLOSS AISHA
2 MP MARCELLO MADE IN SICILY CLAYTON DI CASA MARGOT SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
Assente CHESTER DEL COLLE DEGLI ULIVI SANT KREAL ZEUS ELE DEL DIAMANTE NERO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB KEN BROWN MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ORIANNA DEI DUE INTENTI

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC BRAD PITT DELLA ROCCA NORMANNA PRIDE OF RUSSIA URANO ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
Assente GERONIMO MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ANNA RAJA MADE IN SICILY

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC CA' STELLAMMARIS INCAS PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE VITO DI PRISCONTE GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - Miglior Baby FASHION  BROWN DELLA ROCCA NORMANNA DANTE DELLE QUERCE NERE BELLE EPOQUE MADE IN SICILY
2 MP FREELAND DELLA ROCCA NORMANNA DANTE DELLE QUERCE NERE BELLE EPOQUE MADE IN SICILY
3 MP CA'STELLMMARIS SCILLA CA'STALLAMARIS IGOR CA'STELLAMARIS HYDRA
Assente ALTEA AURON AQUILON V. RESIDENZSCHLOSS AISHA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 P AMBER DEI VIGNAZZI OTIS DELLA FAVOLA LAISA DELLE AQUILE DI ELORO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB DUETTE DELLA ROCCA NORMANNA  ALE ALAMOS DEL CITONE ARIEL NROWN DELLE AQUILE DI ELORO
2 MB CASA DI FERA BRIGITTE ZEDOR DEL NASI ELEGANT LINE SORBONNE
3 MB CLOU DI TAMALU' LAZAR LEROY DEL MONTALDO TATIANA DI TAMALU
Assente REBECA DEL NASI ZEDOR DEL NASI JUGA DEL NASI

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC IRINA SOFIA MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONET ASPRO HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
2 MB BELINDA DELLA ROCCA NORMANNA PRIDE OF RUSSIA URANO ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - Miglior Femmina Marrone CA' STELLAMMARIS MALIKA HERO DI CASA FOX CA'STELLAMARIS DALILA
2 ECC RIS CAC VANESSA DI PRISCONTE  GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
3 ECC ALMANUEVA DEL CARLO GUIDO PATHOS DELLE QUERCE NERE YGRAIN DELLE AQUILE DI ELORO
4 ECC DOLLY MADE IN SICILY ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
ECC CLIZIA MADE IN SICILY PATHOS DELLE QUERCE NERE ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
ECC WELL DI PRISCONTE ANGUS DI PRISCONTE MARGOT DI PRICONTE
MB BELLE EPOQUE MADE IN SICILY ZORDAN ZEWI DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO

 

d'Onore
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
ECC GINA ALE ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO