AIAD

Trofeo Triveneto 2014 - 4 Maggio 2014 - Abano Terme (PD)

Giudici: Norbert Daube - Barbara Zanieri Corsini

Miglior Baby: Ermes di Casa Fox
Miglior Maschio Giovane: Dinastiaprima Aventador
Miglior Maschio Nero: Mythos del Rio Bianco
Miglior Maschio Marrone: Uno Best of Island
Miglior Juniores: Nina Namour
Miglior Femmina Nera: Liquirizia di Prisconte
Miglior Femmina Giovane: Fedra Best of Island
Miglior Femmina Marrone: Nastasia del Cesenate

Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR BABY ERMES DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCHANEL DI CASA FOX
2 MP MIKE MURO DI CAMPOVALANO MURO MURO DI CAMPOVALANO ADEODARA DI CAMPOVALANO
3 MP MURO DEODARA JUNIOR DI CAMPOVALANO MURO MURO DI CAMPOVALANO ADEODARA DI CAMPOVALANO
4 MP ADE DELLA DIVINA CELESTE BUCEFALO UMAZOE DELLA DIVINA CELESTE
MP NASH DI CORTE BRA’ ERAGON DI CORTE BRA’ DONNA DI CORTE BRA’

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP LANCELOT DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FRUTYFREE DI PERLANERA
2 MP ZERO DELLA NINFA NOBEL SALUBI DELLA NINFA NOBEL MIA DELLA NINFA NOBEL
3 MP ARENNE TANGANIKA MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE MASCHIO DINASTIAPRIMA AVENTADOR MYTHOS DEL RIO BIANCO LOSTRIS DI COLDICANIA
2 MB FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETHSALANDER DEI MONTI CIMINI
3 MB RAMONBURG’S LAPO JUNO VAN’T GENEBOS RAMONBURG’S HIRANYA
4 MB PARSIFAL DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO CARLITA DEL RIO BIANCO
MB DANGUAR DI CA’ VIGNA TORRES CA’ VIGNA ARIEL
MB OMAR PASHA DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO VELIKA VOJVOTKINJA DE GAGNANT
MB RIAN BULL DI CASA GIARDINO DESDEMONA DI CASA GIARDINO
MB SOLERO VON NEBLIG FELD SAIGON VON NEBLIG FELD CORA DEI SAULI GRIMALDI
MB ZARK DEI NOBILI NATI DIAZ DEI NOBILI NATI VANITY FAIR DEI NOBILI NATI
MB ZOHAN DELLA DIVINA CELESTE UNKAS DELLA DIVINA CELESTE PAMELA DELLA DIVINA CELESTE
ASSENTE URAKSEL DI CASA GIARDINO ORSON VON NEMESIS BELEN DI CASA GIARDINO
RITIRATO ATHOS MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESA DELLE QUERCE NERE

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC QUINLAN ATLETIC VON HUNNOTERRA ULISSE DELLE QUERCE NERE GOLDENEYE VON HUNNOTERRA
2 ECC VEUS DEL DIAMANTE NERO ULISSE DELLE QUERCE NERE PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
3 ECC OLIVER DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
4 ECC ACHILLE ALMALEO CAMPAGNANENSIS ANDRES CROCKETT DEL CITONE AYUTTHAYA DI PERLANERA
ECC ASTOR ASURAS MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESA DELLE QUERCE NERE
ECC PASCIA DELLA NINFA NOBEL ELIXIR DELLA NINFA NOBEL NINFEA DELLA NINFA NOBEL
MB ZEUS BLACK LORD BEST OF ISLAND HONY DI VILLA VALORI
B OROCIOCK DELLE NUVOLE NERE GNKO DI CARMINA BURANA IEKA DELLE NUVOLE NERE
B ZODT VON DER ZONSER HEIDE UDAN VAN DE ERJOLIHOF PEARL VON DER ZONSER HEIDE

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC UBALDO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAVEA DI CASA FOX
2 ECC RIS CAC OASIS DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
3 ECC KIRK THE ORIGINAL GOLDEN DEI NOBILI NATI SARRAS DEI NOBILI NATI GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
4 ECC TABACCO DEL DIAMANTE NERO URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NERO
ECC WOLLAS DI CASA FOX TAHI REME MAX HOLLY DI CASA FOX
ECC ARCO DI CASA COPPO ZYLANZAIS DEL CITONE VIKY DI CASA COPPO
ASSENTE AKAI DELLA NINFA NOBEL SALUBI DELLA NINFA NOBEL EVITA DELLA NINFA NOBEL

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC HERBIE DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
2 ECC RIS CAC NIRBER RENEWAL FAN FAN DE GRANDE VINKO KORA VON RENEWAL
3 ECC UNNO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAVEA DI CASA FOX
4 ECC CARYBDIS CASTIEL ZYLANZAIS DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR MASCHIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL ZEUS UNIKA DEL RIO BIANCO

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP ELLISON DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCHANEL DI CASA FOX
2 MP QUINCY SCHWARZWE KRAFT DESTINY’S PHOENIX HIGHWAY TO HELL ZOE COPPER GINGA HOUSE
3 MP AIKA BABY MAX THESSE
4 MP EMILY DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCHANEL DI CASA FOX
ASSENTE CARYBDIS PERSIA IANEZ DEI DUE INTENTI JOLIE CARIDDI

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR JUNIORES NINA NAMOUR FELA FUENTES DI BAIA NERA SONYA DEL MONTEASPRO
2 MP TOSCA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
3 MP BLUMOON DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
4 MP ISOTTA DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
MP AIYAN MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
MP I-ELIS DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB BEA DEL DIAMANTE NERO NIBBIO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA
2 MB PILAR DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
3 MB SANT KREAL JAPAN PRIDE OF RUSSIA SIDOR SANT KREAL CITADEL
4 MB SIERRA SOLENGE VON NEBLIG FLED SAIGON VON NEBLIG FELD CORA DEI SAULI GRIMALDI
MB AIKA DELLE GIOVANI PROMESSE LORD BEST OF ISLAND FENICIAFAIRYFLAY
MB ERINA ELETTRA DEL CITONE ALE’ ALAMOS DEL CITONE QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
MB IMMA DELLA SCIARA BLACKDUKE DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA
MB MALA MIMI ALTOBELLO ROCK N ROLLA ALTOBELLO SADE ALTOBELLO
MB SUPERBA DEL RIO BIANCO CHESTER VON DER TOPFERSTADT INVIDIA DEL RIO BIANCO
MB THAI-REME GRAZIA THAI-REME MAX THAI-REME HOLLY
MB ZIVAH DELLA DIVINA CELESTE UNKAS DELLA DIVINA CELESTE PAMELA DELLA DIVINA CELESTE
ASSENTE EVELINE DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
ASSENTE STELLA SUPREME MYTHOS DEL RIO BIANCO LI’L LAGUNA BLACK NOVAK

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC PRIDE OF RUSSIA PREKRASA PRIDE OF RUSSIA SIDOR ZOLOTAYA DINASTYA NUBIRA
2 ECC H- EVA DI AUDENDUM EST EQUES DI AUDENDUM EST FATA DI AUDENDUM EST
3 ECC GINEVRA DELL’ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX BIRBAKIRA DI VILLACONTE
4 ECC ANXO DA GARDA BOGINYA UDACHI GUARDIAN DE GRANDE VINKO AK-YAR POEMA
MB SANT KREAL ETNA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL GALAXY

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA NERA LIQUIRIZIA DEL PRISCONTE ALE’ ALAMOS DEL CITONE HALINKA DEL PRISCONTE
2 ECC MALA NOCHE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI RAISSA RIVIEN DEL FIORLSILVA
3 ECC CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
4 MB DEA DI VILLA CASTELLI DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ ZVEZDNYH VRAT

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC EGYZIA SOFIA QUARZONERO DI CAMPAGNANENSIS PENTESILEA DARAFEL
2 ECC RIS CAC ARGENTINA DEL FIORSILVA PATHOS DELLE QUERCE NERE RAISSA RIVIEN DEL FIORLSILVA
3 ECC TAYSS DI CASA FOX URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
4 ECC THEODORA TITTA ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC EDEN DELLA NINFA NOBEL ELIXIR DELLA NINFA NOBEL TWAIN DELLA NINFA NOBEL

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP CARYBDIS PEGASO IANEZ DEI DUE INTENTI JOLIE CARIDDI
2 MP DALMAR DELLA COLLINA DEGLI ULIVI DALMAR DI ARSOMAR SCARLET DEL MONTE ASPRO
3 MP DUTCH DI CASCINA SAVIGNONE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO ATHENA DI CASCINA SAVIGNONE
4 MP ATTILA BABY MAX THESSE

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP EBAY DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DEL PRISCONTE
2 MP AMOS MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
ASSENTE MILLION $ ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB RIO DEL NASI ZEDOR DEL NASI JUGA DEL NASI
2 B DOBERGAARDEN FOREVER ORLANDO SALUBI DELLA NINFA NOBEL MALENA DI ALTOBELLO
3 MB ARTU’ DELLE GIOVANI PROMESSE LORD BEST OF ISLAND FENICIAFAIRYFLAY

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC GENTARO DI CARESI NICE ALE’ ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA
2 ECC RIS CAC
J.J. TYSON DELL’ORGOGLIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO HIRINA DI CAMPAGNANENSIS

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR AURON AQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GRAVIN GINEVRA DEL FIORSILVA
2 ECC RE ZEUS DI CASA FOX HERO DI CASA FOX REGINA QUANITA DI PRISCONTE
3 ECC UNKAS DELLA DIVINA CELESTE KING VOM HEILIGENWALD LEMALADY DELLA DIVINA CELESTE

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE UNO BEST OF ISLAND ALE’ ALAMOS DEL CITONE BRITT BEST OF ISLAND
2 ECC RIS CAC BIG BEN DEI NOBLI NATI THAI REME BACCARDI BAD BOY GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
ASSENTE ESCHILO DI AUDENDUM EST PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
ASSENTE KING ARTHUR DI CASA FOX ZORDANZEWI DEL CITONE ESTER DI CASA FOX

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP CHARLOTTE ISIS DELLA COLLINA DEGLI ULIVI SANT KREAL ZEUS ELE DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE ARDITA DELLA DIVINA CELESTE BUCEFALO UMAZOE DELLA DIVINA CELESTE

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP EMILY DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DEL PRISCONTE
2 MP BLAKYSPIRIT DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
3 MP ISKRA CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSIA KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR FEMMINA GIOVANE FEDRA BEST OF ISLAND UNO BEST OF ISLAND RHEINE BEST OF ISLAND
2 MB RACHELE DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO DANA MARZIA
3 MB PEACE AND LOVE DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI HONEY DEI DUE INTENTI
4 MB CARYBDIS MANILA MAXIMILIAN DEL MONTALDO CARYBDIS THABATATHALI

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC RIA RIANNA VON HUNNOTERRA HANNIBAL VON HUNNOTERRA PLAYA VON HUNNOTERRA
2 ECC ORNELLA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
3 MB OLIMPIA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC AMERICA DEL FIORSILVA PATHOS DELLE QUERCE NERE RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
2 MB IMIDZ DAJANA YACHEERO’S PANDO PANDERO IMDZ BELLA BALLADA DALORES

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC TANIA DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
2 ECC RIS CAC YBRIENNE DEL MONTE ASPRO UNDERTHEBRIDGE HELEKTRA

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE NASTASIA DEL CESENATE CH RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND

 

Gruppi
QUALIFICA NOME
1 GRUPPO DI CASA FOX
2 GRUPPO DELLA DIVINA CELESTE