AIAD

XIII° Trofeo Vesuvio - 4/5 Ottobre 2014

Giudici: Dott. Pezzano, Dott. Polifrone

Miglior Baby: Roma dell'Orgoglio Nero

Miglior Juniores: Heydi di Prisconte

Miglior Giovane Maschio: Get to the Point Devil Inside

Miglior Giovane Femmina: Giulia dei Borboni

Miglior Maschio Nero: Pocho di Prisconte

Miglior Maschio Marrone: Oz di Casa Giardino

Miglior Femmina Nera: Lady Reve' del Fiorsilva

Miglior Femmina Marrone: America del Fiorsilva

Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1MP INDRO DEL DIAMANTE NERO Toscano del Diamante Nero Pride of Russia Fiorentina
2 MP KEVIN DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Pride of Russia Chervona Ruta
3 MP NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY Dante delle Querce Dea Nera Made in Sicily
4 MP IAMUS DI TAMALU’ Dante delle Querce Ylena di Tamalù
MP CA’STELLAMARIS THOR Dante delle Querce Ca’stellamaris Glamour
MP KAIO DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Pride of Russia Chervona Ruta
MP UGO DELLE QUERCE NERE Giuda Benhur di Baia Nera Sissi delle Querce Nere
ASSENTE BARRET DI CASA COPPO Arco di Casa Coppo Zeudy di Casa Coppo

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP BRENNO DEL MONTE CONERO Mytos del Rio Bianco Siria del Monte Aspro
2 MP ITHAN GLADIO DI PRISCONTE   Ursula di Prisconte
3 MP FREEMAN FREUD DEL TIBUR Ulisse del Tibur UlisaDakerpoland
4 MP CRAMER Beau Quintas Beauty della Dea Aretusa

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB MIGLIOR GIOVANE GET TO THE POINT DEVIL INSIDE Destiny’s Phoenix Highwayto Hell Get To The Point Berta
2 MB BRILLANTE DEL DIAMANTE NERO Nibbio del Diamante Nero Pride of Russia Fiorentina
3 MB BALE D’ISLAMORADA Veyron del Monte Aspro Schila D’Islamorada
4 MB EKTOR DEL TIBUR Ulisse del Tibur Liquirizia di Prisconte
MB BINNO DEL DIAMANTE NERO Nibbio del Diamante Nero Pride of Russia Fiorentina
MB CALIGOLA DARAFAL Veyron del Monte Aspro ThundraDarafal
MB CA’STELLAMARIS RUFUS SantKrealIdol Ca’stellamaris Gala
MB ERMES DI CASA FOX Xavi del Monte Aspro Schanel di Casa Fox
MB GABRIEL DEI BORBONI Toscano del Diamante Nero Bali delle Querce Nere
MB GUIDO DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Ursula di Prisconte
MB QUIXI Ulisse del Tibur Rea Clara di Altobello
MB SISKA DEI MONTI CIMINI Veyron del Monte Aspro Flay dei Monti Cimini
MB VOGUE DI CASA GIARDINO Veyron del Monte Aspro Vera di Casa Giardino
MB ZEUS Beowulf Lada del Diamante Nero
B CA’STELLAMARIS PRIMUS Ca’stellamaris Incas Ca’stellamaris Margo

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC ILANE DELLA PIANCARDA Iron di Casa Fox Rubina Darafal
2 ECC AIKIDO BLASCO DEL MONTE ASPRO Veyron del Monte Aspro Scarlet del Monte Aspro
3 ECC VANDO DEL DIAMANTE NERO Ulisse delle querce Nero Pride of Russia Urbanita Brava
4 ECC NORBIE GINGA UOUSE Obi Wan Kenobi de Grande Vinko Anna Alegra Ginga House
ECC ATTLIO PEREZ DEL CANALE DI PIRRO SantKrealIdol Reza del canale di pirro
ECC BASCO Desert Storm di Baia Nera Ole Ole del Raffaello
ECC IRON DELLA PIANCARDA Iron di Casa Fox Rubina Darafal

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC UBALDO DI CASA FOX Pride of Russia Urano Kilauea di Casa Fox
2 ECC CA'TELLAMARIS LEON Dante delle Querce nere Ca'stellamaris Fujico
3 ECC CHESTER DEI GUARDIANIDELTITERNO Tyson Bali delle Querce Nere
4 ECC ZORBA ZENO DEL CANALE DI PIRRO Ale Alamos del Citone Rhael del Canale di Pirro
ECC ATANATOS Desert Storm di Baia Nera Cassiopea
ASSENTE ARCO DI CASA COPPO Zylan Zais del Citone Viky di Casa Coppo

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC XAVI DEL MONTE ASPRO Dante delle Querce nere Mora del Monte Aspro
2 ECC RIS CAC TABACCO DEL DIAMANTE NERO Urbano del Diamante Nero Clara del Diamante Nero
3 ECC RANDON DI TAMALU' Urbano del Diamante Nero Karma di Tamalù
4 ECC RENOIR DI CSA FOX Hero di Casa Fox Regina Quanita di Prisconte
ASSENTE REVENTON Giuda Benhur di Baia Nera Dark Lady di Baia Nera

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR MASCHIO NERO POCHO DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Ully di Prisconte

 

d'Onore
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC GIUDA BENUR DI BAIA NERA Iron di Casa Fox Electra di Baia Nera

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR BABY ROMA DELL'ORGOGLIO NERO Beowolf Phoebe Peggy Campagnanesis
2 MP KARMELA DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Pride of Russia Chervona Ruta
3 MP ARIZZONA Ca'stellamaris Leon Summer Nora di Prisconte
4 MP KHALEESI DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Pride of Russia Chervona Ruta
MP DINASTIA PRIMA DEJANITA BRAVA Mytos del Rio Bianco  
MP NIKITA BEATRIX Ca'stellamaris Leon Nora di Prisconte
ASSENTE BETTY DI CASA COPPO Arco di Casa Coppo Zeudy di Casa Coppo

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR JUNIORES HEYDI DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Witnay di Prisconte
2 MP DAISY DEA DEL MONTE ASPRO Toscano del Diamante Nero Taiss del Monte Aspro
3 MP CAMY CRUZZ D'ISLAMORADA Veyron del Monte Aspro Oklaoma di Islamorada
4 MP INDIA NERA DI PRISCONTE Veyron del Monte Aspro Ursula di Prisconte
MP ASIA Baby Max Thesse

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB AGATA ALOIS D'ISLAMORADA Veyron del Monte Aspro Sia d'Islamorada
2 MB GET TO THE POINT DOLCE Destiny’s Phoenix Highwayto Hell Get to the Point Berta
3 MB EMILY DI CASA FOX Xavi del Monte Aspro Schanel di Casa Fox
4 MB CAROLA DEL DIAMANTE NERO Pride of Russia Urano Clara del Diamante Nero
MB CA'STELLAMARIS PETRA Ca'stellamars Incas Ca'stellamaris Margot
MB EMMA DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Pride of Russia Chervona Ruta
MB GEMMA DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Ursula di Prisconte
MB MEGAN FOX Ca'stellamaris Leon Flyangel di Torre Nera
MB NINA NAMOUR Fela Fuentes di Baia Nera Sonya del Monte Aspro

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC BEA DEL DIAMANTE NERO Nibbio del Diamante Nero Pride of Russia Fiorentina
2 ECC SANT KREAL JAPAN Pride of Russia Sidor Sant Kreal Citadel
3 ECC ASSUAN ROXY DLE CANALE DI PIRRO SantKrealIdol Reza del canale di pirro
4 ECC PANDORA DEL CESENATE Iron di Casa Fox Nera
ECC THAI REME GRAZIA Tahi Reme Max Tahi Reme Moca
ECC DELPHI DEL TIBUR HoliverGabriel del Tibur Urania Darafal
MB MAIRA MANDES Ca'stellamaris Leon Flyangel di Torre Nera
ASSENTE ARDEA DI PRISCONTE Gionny di Prisconte Faina di Prosconte
ASSENTE DAMALU' DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Regina Quanita di Prisconte

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC TERRY DI CASA GIARDINO Tahi Reme Max Vera di Casa Giardino
2 ECC LIQUIRIZIA DI PRISCONTE Ale Alamos del Citone Halinka di Prisconte
3 ECC CARMEN DEL DIAMANTE NERO Urano del Diamante Nero Clara del Diamante Nero
4 ECC MIRKA RUNA NERA Ianez dei Due Intenti Raissa Rivien del Fiorsilva

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC DOMINIQUE DI CASA MARGOT Ale Alamos del Citone Athena di Casa Margot
2 ECC RIS CAC ELE DEL DIAMANTE NERO Fedor del Nasi Orca del Diamante Nero
3 ECC LUNA NERA DI BAIA NERA Giuda Benhur di Baia Nera Fendi Crystal di Baia Nera
4 ECC AETA Desert Storm di Baia Nera Cassiopea
ECC BLACK QUEEN Athos AB Storm Hamanda di Baia Nera
ECC XENA DEL MONTE ASPRO Dante delle Querce nere Mora del Monte Aspro

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR FEMMINA NERA LADY REVE' DEL FIORSILVA Red Rascal Del Fiorsilva Lizzy del Fiorsilva
2 ECC TAYSS DI CASA FOX Urbano del Diamante Nero Holly di Casa Fox
3 ECC TIGUAN DEL CANALE DI PIRRO Nemo di Prisconte Reza del canale di pirro
4 ECC HURA DEI MONTI CIMINI Ale' Alamos del Citone Unica di Casa Balestrieri
ASSENTE BLOODY BANG-BANG VON JAHRESTAL Alea by the Sea Tequila von Jahrestal

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP LOST DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Krizia Rene' di Prisconte
2 MP EREGHON Desert Storm di Baia Nera Xena del Monte Aspro
3 MP COLONEL KUMAR Desert Storm di Baia Nera Lorelei dei Monti Cimini
ASSENTE ARGO Wrangler di Prisconte Zenabel di Prisconte

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP FAST FURIUS DEL TIBUR Ulisse del Tibur UlisaDakerpoland
2 MP AARON WARLORD Aurona Aquila vom Residenzschloss Aisha

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB EBAY DEL TIBUR Ulisse del Tibur Liquirizia di Prisconte
2 MB SIGFRID SantKrealIdol Ca'stellamaris Hether
3 B BAYRON SHURIKEN Desert Storm di Baia Nera Cassiopea

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC JJ TYSON DELL'ORGOGLIO NERO Mytos del Rio Bianco Hirina Campagnanensis
2 ECC
ARSENIO LUPIN Desert Storm di Baia Nera Luna Nera di Baia Nera

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC WARRIOR DI PRISCONTE Angus di Prisconte Margot di Prisconte
2 ECC GENTARO DI CARESI NICE Ale' Alamos del Citone Ines di Perlanera
3 MB RE ZEUS DI CASA FOX Hero di Casa Fox Regina Quanita di Prisconte

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE OZ DI CASA GIARDINO Varenne di Casa Giardino Black Tessa di Casa Giardino
2 ECC RIS CAC VOX TENEBRAE D'ISLAMORADA Hero di Casa Fox Rennè Royal d' Islamorada
3 ECC HiGHLANDER OF DEVIL INSIDE Mitto del Nasi Alfetta by the Sea
4 ECC ESHILO DI AUDENDUM EST Pathos delle Querce Nere Quirina del Monte Aspro

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP ANNET Luca dei Monti Cimini Affrica

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP DAKOTA DLE MONTE ASPRO Toscano del Diamante Nero Taiss del Monte Aspro
2 MP ALMA DE RUMBA Ulisse del Tibur Donna Rubia del Citone
ASSENTE AMASIA DEL MONTE CONERO Toscano del Diamante Nero Sant Kreal Miss Monro

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR FEMMINA GIOVANE GIULIA DEI BORBONI Toscano del Diamante Nero Bali delle Querce Nere
2 MB BLAKYSPIRIT DI CASA FOX Alea by the Sea Emily
3 MB EMILY DEL TIBUR Ulisse del Tibur Liquirizia di Prisconte
4 MB ISABELLA DI AUDENDUM EST SantKrealIdol Quirina del Monte Aspro
MB OXANA OLA Dante delle Querce nere Sant Kreal Gordost

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB OHARA ORCHYD Dante delle Querce nere Sant Kreal Gordost

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC BONNY BROWN VON JAHRESTAL Alea by the Sea Tequila von Jahrestal
2 ECC RIS CAC CORA DEL TIBUR Ultimo del Tibur Dea Follia del Rioi -bianco
3 ECC VANESSA DI PRISCONTE Gionny di Prisconte Fata di Prisconte
4 ECC CASA DI FERA BRIGITTE Zedor del Nasi Elegant Line Sorbonna
ECC ORNELLA DEL CESENATE Ercole Nastasia del Cesenate
MB HOLLY DI BAIA NERA Desert Storm di Baia Nera Mora del Monte Aspro

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE AMERICA DEL FIORSILVA Pathos delle Querce Nere Raissa Rivien del Fiorsilva
2 ECC RIS CAC YBRENNE DEL MONTE ASPRO Under the Bridge del Monte Aspro Helektra