AIAD

XVI° Trofeo Caliandro - 26 Gennaio 2014 - Venturina (LI)

miglior gruppo cal2014

Giudici: Dott. Pezzano - Erika Szokol - Florindo Coppo

Miglior Giovane Maschio: Ilane della Piancarda
Miglior Maschio Nero: Ulisse del Tibur
Miglior Juniores: Carola del Diamante Nero
Miglior Giovane Femmina: Sant Kreal Japan
Miglior Femmina Nera: Wita del Monte Aspro
Miglior Maschio Marrone: Oz di Casa Giardino
Miglior Baby: Italia Capax Infiniti
Miglior Femmina Marrone: Regatta Re' di Perlanera
Miglior Gruppo: del Rio Bianco

Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP LANCELOT DI PERLA NERA SANT KREAL ZEUS FRUTHY FRE DI PERLA NERA
2 MP GEORGE WASHINGTON DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
3 MP XANTOS DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO GENEVIEVE DEL MONTALDO
4 MP A'TRON MAXI CH QUICK STEP KING OF DARKNESS TAYLOR&BALMARY AMAZON
ASSENTE ANUBI DELLA PASSIONENERA NEMO DI PRISCONTE ELLY BON BOLD
MP ARENNE TANGANIKA CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
ASSENTE ARRO VEYRON DEL MONTE ASPRO URANY DEI DUE INTENTI
MP BALE D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
MP BARONE RAMPANTE DI CORTE DEL RY PACO DELLA NINFA NOBEL ISABDEL DELLA NINFA NOBEL
MP BIG BROTHER KING OF DARKNESS TAHI-REME LEGOLAS NEFRETITI KING OF DARKNESS
ASSENTE BRADDOCK BRIAN DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
ASSENTE CAOS DARAFAL VEYRON DEL MONTE ASPRO THUNDRA DARAFAL
MP CHAMPION TAYSON DI CASA FOX THIAGO DI CASA FOX USCHIVA DI CASA FOX
MP DRAGON DAX ATHOS AB STORM LARKY QUEEN DEL BOSCO DELLE PIANE
MP EKTHOR DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
MP FALKO DI TAMALU' PRIDE OF RUSSIA SIDOR WENDY DI TAMALU'
MP IDEAL CAPAX INFINITI CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
ASSENTE LORCHENQUANTENEX DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO QUANA DEL BLU D'ASSIA
MP SERSE DEI MONTI CIMINI VEYRON DEL MONTE ASPRO FLAY DEI MONTI CIMINI
MP TABASCO DEI MONTI CIMINI VEYRON DEL MONTE ASPRO ETNA DEI MONTI CIMINI
ASSENTE XAVIR DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO GENEVIEVE DEL MONTALDO

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP HUNTER DEL COLLE DELLA GUARDIA CH DANTE DELLE QUERCE NERE PRINCIPESSA D'OMBRA DEL MONTE ASPRO
2 MP THOR DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
3 MP PABLO DEI DUE INTENTI YANEZ DEI DUE INTENTI HONEY DEI DUE INTENTI
4 MP AMOS SCHARDAL D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA SOE D'ISLAMORADA
MP BACCO DE' ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA ODIN SHEEKA DE' ANDREOLI
ASSENTE CARYBDIS NATAN CH ORSON VON NEMESIS CARYBDIS TALLULLASH BELLE
MP GUIDO DI PRISCONTE CH NEMO DI PRISCONTE  CH URSULA DI PRISCONTE
MP HARLEY DEL COLLE DELLA GUARDIA CH DANTE DELLE QUERCE NERE PRINCIPESSA D'OMBRA DEL MONTE ASPRO
MP KRONOS MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ORIANNA DEI DUE INTENTI
MP KUNZ MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ORIANNA DEI DUE INTENTI
MP LUDWIG LOWE CA'STELLAMARIS LEON NIKOLE DELL'ARCO AZZURRO
MP SANTO DOMINGO VON NEBLIG FELD SAIGON VON NEBLIG FELD CORA DEI SAULI GRIMALDI
MP URANO YAGO DEI NOBILI NATI YANEZ DEI DUE INTENTI GOLDEN GHEISA DEI NOBILI NATI
ASSENTE VERON DI CASA GIARDINO VEYRON DEL MONTE ASPRO VERA DI CASA GIARDINO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE MASCHIO ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
2 MB VEUS DEL DIAMANTE NERO ULISSE DELLE QUERCE NERE PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
3 MB ORSO THAI DEI MONTI CIMINI CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE ATHAI MELACRINIS
4 MB DINASTIAPRIMA AVENTADOR CH MYTHOS DEL RIO BIANCO LOSTRIS DI COLDICANIA
B ARTU' DI CORTE DEL RY PACO DELLA NINFA NOBEL FOCUS PSYCHEDELIC EXEPERIENCE
MB ASTOR ASURAS CH MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESA DELLE QUERCE NERE
MB ATHOS CH MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESA DELLE QUERCE NERE
NON GIUDICABILE AXEL ERIK RED DEL RIO BIANCO PARADIZ RONADO GRAFFITI
MB BASCO CH DESERT STORM DI BAIA NERA OLE OLE DEL RAFFAELLO
MB DARKO JOY DEL TIBUR HOLIVER GABRIEL DEL TIBUR URIANA
MB GET READY FOR EVAN CH QUICK STEP KING OF DARKNESS ANDORA
MB ICARO DELL'ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX WIRM DI ALTOBELLO
ASSENTE IRON DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
MB IRON JACK OF DEVIL INSIDE DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL DEKA CHABADA OF DEVIL INSIDE
MB MACHOTEJAT POSTERIOR JARON BLACK IRON WARRIOR HAIJABUSA BLACK IRON WARRIOR
NON GIUDICABILE NORBIE GINGA HOUSE CH OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO ANNA ALEGRA GINGA HOUSE
MB OLIVER DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
ASSENTE OMAR PASA DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO VELIKA VOJVOTKINJANDE GAGNANT
MB QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO CH MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESS PARADISERIS ABSOLUTA 
ASSENTE QUINLAN ATHLETIC VON HUNNOTERRA ULISSE DELLE QUERCE NERE GOLDENEYE VON HUNNOTERRA
B ROY DELLA MASCHERA DI TUTANKHAMON ALTENGARDEN IRAN LORENA DELLA MASCHERA DI TUTANKHAMON
MB URAKSEL DI CASA GIARDINO CH ORSON VON NEMESIS BELEN DI CASA GIARDINO
MB XENDO SLATAN DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE GRETA DI PRISCONTE
MB ZEUS BLACK  LORD BEST OF ISLAND HONY DI VILLA VALORI

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC TABACCO DEL DIAMANTE NERO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NREO
2 ECC XAVI DEL MONTE ASPRO CH DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
3 ECC CA'STELLAMARIS NORRIS CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS GOLDENGALA
ASSENTE BOSS DEL TIBUR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA DEL TIBUR
ECC CA'STELLAMARIS NORRIS CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS GOLDENGALA
ASSENTE WOLLAS DI CASA FOX TAHI-REME MAX HOLLY DI CASA FOX
ASSENTE YHAN DEL MONTE ASPRO UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO HELEKTRA

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC UBALDO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX
2 ECC ERON DEL BOSCO DELLE PIANE SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE
3 ECC FERRO DEL LANCILLOTTO PRIDE OF RUSSIA URANO QUEEN DEL LANCILLOTTO
4 ECC KIRK THE ORIGINAL GOLDEN DEI NOBILI NATI CH GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI SARRAS DEI NOBILI NATI 
ECC UAN DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX
ECC BABY MAX CH MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
ECC BEOWULF CH MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
ECC CA'STELLAMARIS LEON CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS FUJCO
ECC DALI' DEL FIORSILVA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
ECC EMANUELE FILIBERTO QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS PENTESILEA DARAFAL
ASSENTE EVANDER DE LA SCYTHA PRIDE OF RUSSIA URANO SUEMI DEL MEDIANO
ECC GHOST DE LA LUMIERE DE BREGANCON BE MASSAI DEL PALAZZO DI SHANTA PALOMA ZAMOLXIS
ECC HASCH DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ECC KRATOS IMMAN IMPERATOR DI BAIA NERA HANNA DI BAIA NERA
ASSENTE RENOIR DI CASA FOX HERO DI CASA FOX REGINA QUANITA DI PRISCONTE

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO NERO ULISSE DEL TIBUR CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI
2 ECC RIS CAC THIAGO DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
3 ECC GANGSTER DANDIAS DE LA VILLA VALIANO CH DANTE DELLE QUERCE NERE DIASPORA FEDONDE DE LA VILLA VALIANO
4 ECC CARYBDIS CASTIEL CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE 
ECC AIDAN QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS ARIA DI CAMPOVALANO
ASSENTE FULL HERO DI CASA FOX BAYRA
ECC HERBIE DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ECC ORLANDO DEL DIAMANTE NERO CH NIBBIO DEL DIAMANTE NERO ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO
ECC PRIDE OF RUSSIA SIDOR CH FEDOR DEL NASI SHARON IZ ZOOSFERY
ECC SKY WALKER TEJAT POSTERIOR TAHI REME DALI' CAYENNA BLACK IRON
ECC UNNO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC TAHI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA FERRO TAHI-REME GINITI
2 ECC MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL ZEUS UNIKA DEL RIO BIANCO
3 ECC TAHI-REME LEGOLAS CH RON DEL FIORSILVA TAHI-REME QUINIE
4 ECC CLAITHON DI CASA MARGOT CH FEDOR DEL NASI CH ATHENA DI CASA MARGOT
ECC DESTINY  DEI NOBILI NATI RED RASCAL DEL FIORSILVA FRECCIA  DEI NOBILI NATI

 

Veterani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC GIGHEN DI CAMPOVALANO OBYSCHULZ DI CAMPOVALANO CH ORO DI CAMPOVALANO

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP BLUMOON DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
2 MP ISOTTA DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
3 MP HOLLYWOOD DEL LANCILLOTTO FERRO DEL LANCILLOTTO  SUPER-ROSI DEL LANCILLOTTO
4 MP I-ELIS DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
MP BLUMOON DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
MP BRIGITTE BARDOT D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
ASSENTE CAMERON DARAFAL VEYRON DEL MONTE ASPRO THUNDRA DARAFAL
ASSENTE CHERRY DI CASA FOX THIAGO DI CASA FOX USCHIVA DI CASA FOX
ASSENTE CKLEILA DARAFAL VEYRON DEL MONTE ASPRO THUNDRA DARAFAL
ASSENTE CRISTAL ZARA DEL BOSCO DELLE PIANE DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE GIADA DEL BOSCO DELLE PIANE
MP ICHNUSA DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
MP RAMONA DEL CESENATE CH OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO NASTASIA DEL CESENATE

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR JUNIORES CAROLA DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA URANO CLARA DEL DIAMANTE NREO
2 MP AURORA D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA D'ISLAMORADA
3 MP TIJARA DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
4 MP GEMMA DI PRISCONTE CH NEMO DI PRISCONTE  CH URSULA DI PRISCONTE
MP ADALIA BETELGES CH ALE' ALAMOS DEL CITONE KANA DEL NASI
MP AGATA ALOYS D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA SOE D'ISLAMORADA
ASSENTE CARMEN DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA URANO CLARA DEL DIAMANTE NREO
MP CARYBDIS NIKE NOIR CH ORSON VON NEMESIS CARYBDIS TALLULLASH BELLE
ASSENTE DANIA DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA URANO ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO
MP DESTINY'S PHOENIX I'M JUST A GIRL OKSAMIT DE GRANDE VINKO DESTINY'S PHOENIX HIGH VOLTAGE
ASSENTE ELETTRA DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PUPA DEL DIAMANTE NERO
MP MAIRA MANDES LEON CA'STELLAMARIS  FLY ANGEL
MP MC MADNESS PERHAPS PLEASURE CH DANTE DELLE QUERCE NERE GRAVIN GINEVRA DEL FIORSILVA
MP NIKITA DELL'ORGOGLIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
MP NINA NAMOUR FELA FUENTES DI BAIA NERA SONYA DEL MONTE ASPRO
MP OLIMPYA DELL'ORGOGLIO NERO CH ULISSE DEL TIBUR ENIGMA ZOKY V. NOLLYZOR
MP ZEUDIA RAYA DEI NOBILI NATI DIAZ DEI NOBILI NATI VANITY FAIR DEI NOBILI NATI

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE FEMMINA SANT KREAL JAPAN PRIDE OF RUSSIA SIDOR SANT KREAL CITADEL
2 MB TERRY DI CASA GIARDINO CH TAHI-REME MAX CH VERA DI CASA GIARDINO
3 MB DESTINY'S PHOENIX INAYRA INANA OKSAMIT DE GRANDE VINKO DESTINY'S PHOENIX HIGH VOLTAGE
4 MB XENIA DEA ASLI HAN THAI-REME MAX EMILY GINGA HOUSE
MB BLACK QUEEN ATHOS AB STORM HAMANDA DI BAIA NERA
MB BONNIE CH DESERT STORM DI BAIA NERA OLE OLE DEL RAFFAELLO
MB ESTELLA ESCADA CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
MB FIORENTINA DEL CUORE NERO CH OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO HANA DEL NASI
MB HELL BELLS OF DEVIL INSIDE FASHION FARY DES SAN MARIN FAST'N FOURIUS OF DEVIL INSIDE
MB H-EVA DI AUDENTUM EST EQUES DI AUDENTUM EST FATA DI AUDENTUM EST
MB PANAMERA DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FERRARI FLYING DI PERLANERA
MB PANDORA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
MB PILAR DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
ASSENTE PIQUE DAME DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FERRARI FLYING DI PERLANERA
MB PUMA DI GAVRIO AHILES OSCAR Z PADOKU ALPHA QEEN GINGA HOUSE
B ROLEX DAYTONA VON HUNNOTERRA HANNIBAL VON HUNNOTERRA PLAYA VON HUNNOTERRA
MB SAHMARA DELL'ARCO AZZURRO JORK DEL NASI NANTE' DELL'ARCO AZZURRO
ASSENTE SANT KREAL ETNA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL GALAXY
B SANT KREAL SHARON CH SANT KREAL ZWENISLAV CH SANT KREAL THEPIDA
ASSENTE SHAKIRA DI CASA GIARDINO CARLOS BRIGANTE ZICO DI CASA GIARDINO FOSCA DI CASA GIARDINO
MB VIRGINIA DEL DIAMANTE NERO ULISSE DELLE QUERCE NERE PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC ATHENA DI CASA COPPO CH ZYLANZAIS DEL CITONE VIKY DI CASA COPPO
2 ECC MIRKA RUNA NERA DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
3 ECC UGHETTA DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL ZEUS ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO
4 ECC HIGH HOPE OF DEVIL INSIDE DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL D'ENFER OF DEVIL INSIDE
ECC BELKYRA DEL TIBUR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA
ASSENTE CARYBDIS IRA LUNA CARYBDIS BALTHAZAR CARYBDIS SOPHIA
ECC CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
ASSENTE GANA DI ALTOBELLO ARGO ZANDLEE DI ALTOBELLO
ECC GEMMA DELL'ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
ECC GREAT THE BADEA GHEO ADLER DEL RIO BIANCO FOCUS PSYCHOTHERAPY
ASSENTE GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
ECC H'IENA-C'SENJA DU REFLET DES SONGES PRIDE OF RUSSIA KASPIJ C'SENJA - V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES
MB IBY ROSE DI CAMPOVALANO MURO MURO DI CAMPOVALANO ZARITA DI CAMPOVALANO
ECC LUNA NERA DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
ECC NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI BREMBO DEI NOBILI NATI NOBLESSE DEI NOBILI NATI
ECC TAHI-REME AMIDALA CH URBANO DEL DIAMANTE NERO TAHI-REME DEMI
ASSENTE THEDORA TITTA DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ATOBELLO
ECC ZOE FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA GEM GIVVEON TIVADAR SOFIA D'ISLAMORADA

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC AMORELLA DI PERLANERA LEO VOM MARKISCHEN LAND TAHI-REME RUTHY
2 ECC NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI BREMBO DEI NOBILI NATI NOBLESSE DEI NOBILI NATI
3 ECC DOLORES DI CASA MARGOT CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH ATHENA DI CASA MARGOT
4 ECC STONE DI CASA FOX HERO DI CASA FOX IRHA DI CASA FOX
ASSENTE AETHA CH DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
ECC AGATA CHRISTIE DEMON DIAZ TORRENERA ZENOBIA PRADA DEL BOSCO DELLE PIANE
ECC ASIA URSULA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
ECC CAOS KENYA DEI BORBONI CH PATHOS DELLE QUERCE NERE VALERY FUTURA DEL MITREO
ECC DEA NERA MADE IN SICILY CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
ASSENTE DIVA DI VILLA CASTELLI DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ ZVEZDNYH VRAT
ECC EGYZIA SOFIA QUARZONERO CAMPANENSIS PENTESILEA DARAFAL
ECC FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA  DON DIEGO VON HARTER KERN BERENIKE
ECC LIQUIRIZIA DI PRISCONTE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE HALINKA DI PRISCONTE
ASSENTE MARYLOU DEL MONTALDO CH FEDOR DEL NASI CH GWILNETH DEL MONTE ASPRO
ECC NIVEA DEL RIO BIANCO HERO DI CASA FOX AFRIKA DEL RIO BIANCO
ASSENTE PHOEBE PEGGY CAMPAGNANENSIS BAYRON CAMPAGNANENSIS QUERELLE CAMPAGNANENSIS
ECC PRIDE OF RUSSIA INTEGRA PRIDE OF RUSSIA SIDOR EURODINAMIKA IZ ZOOSFERY
ASSENTE VALERY D'ISLAMORADA HERO DI CASA FOX RENE' ROYAL D'ISLAMORADA
ECC ZELDA DI CASA COPPO CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CH REVEL DI CASA COPPO

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC HURA DEI MONTI CIMINI CH ALE' ALAMOS DEL CITONE UNICA DI CASA BALESTRIERI
2 ECC RIS CAC OLGA DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIARDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO
3 ECC ARGENTINA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
4 ECC LHEALUMEN DEI MONTI CIMINI QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS FLAY DEI MONTI CIMINI
ECC BAJA VON FENRIS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE NAEMI VOM KLINGBACH
ASSENTE HOLLYHOPE DI CASA GAIA CH URBANO DEL DIAMANTE NERO EVA
ECC TAYSS DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - MIGLIOR FEMMINA NERA WITA DEL MONTE ASPRO VAYDEE JUNGLE BEAT HELEKTRA
2 ECC ZUMA ZEWITA DI PERLANERA CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE CH JUANITA DI PERLANERA

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP ETTORE DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
2 MP ZORAN DI CASA GIARDINO ZEDOR DEL NASI VINKAELISIR DI CASA GIARDINO
3 MP EBAY DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
4 MP AMOS CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
MP ERCOLE DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP PRINCE DELL'ORGOGLIO NERO CH MAXIM DI ALTOBELLO MEYADA BAYETE CAMPAGNANENSIS
2 MP FEDOR NEO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE MARGOT DI PRISCONTE
ASSENTE CA'STELLAMARIS QUEBEC CA'STELLAMARIS IGOR CA'STELLAMARIS DALILA
ASSENTE DOBERGAARDEN FOREVER ORLANDO SALUBI DELLA NINFA NOBEL MALENA DI ALTOBELLO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB JJ TYSON DELL'ORGOGLIO NERO
MYTHOS DEL RIO BIANCO HIRINA CAMPAGNANENSIS
2 B YUGOBOY VON HUNNONTERRA ZEFFIRO VON HUNNOTERRA TAHI-REME HERA
MB YUGOBOY VON HUNNONTERRA ZEFFIRO VON HUNNOTERRA TAHI-REME HERA

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC WARRIOR DI PRISCONTE CH ANGUS DI PRISCONTE MARGOT DI PRISCONTE
2 ECC RIS CAC
HIGHLANDER OF DEVIL INSIDE MITTO DEL NASI ALFETTA BY THE SEA

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC VOX TENEBRAE D'ISLAMORADA HERO DI CASA FOX RENE' ROYAL D'ISLAMORADA
2 ECC ATLAS SOLO GOMEZ VOM X TA SEA SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
3 MB CA'STELLAMARIS MURDOK HERO DI CASA FOX CA'STELLAMARIS DALILA
4 MB TITAN DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
ASSENTE CA'STELLAMARIS INCAS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
ASSENTE FEDOR J DI CASA MARGOT CH CLAITHON DI CASA MARGOT CH ATENA DI CASA MARGOT

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE OZ DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIARDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO
2 ECC RIS CAC JORK DEL NASI RED RASCAL DEL FIORSILVA GLORIA DEL NASI
3 ECC ESCHILO DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
4 ECC ASGARD VON FENRIS HILO VON NEMESIS JACIRA VON NEMESIS
MB VLADIMIR DEL BLU D'ASSIA MAKUMBA DEL BLU D'ASSIA PEQUEGNA DEL BLU D'ASSIA
ECC ASLAN DEL BOSCO DELLE PIANE EBANO GINEVRA
ECC BIG BEN DEI NOBILI NATI TAHI REME BACARDI BAD BOY GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
ASSENTE EQUES DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
ECC LORD BEST OF ISLAND CH FEDOR DEL NASI BRITT BEST OF ISLAND

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC GET TO THE POINT BRIGHTKNIGHT SANT KREAL ZEUS ANUBIS 
2 ECC KING ARTHUR DI CASA FOX CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE CH ESTER DI CASA FOX
ASSENTE FIGO DI CASA GAIA CH FEDOR DEL NASI NICE CAMPAGNANENSIS

 

Veterani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC ALBERTPRINZ ASPRO DEL MONTE ASPRO KIRA

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR BABY ITALIA CAPAX INFINITI CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
2 MP BLEKY SPIRIT DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
3 MP GIULIA DEL BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
4 MP CHIMERA DEL BOSCO DELLE PIANE DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE GIADA DEL BOSCO DELLE PIANE
MP BLOODY BANG BANG THE BADEA GHEO FOCUS SHOTGUN FOCUS PSYCHOTHERAPY
MP BRENDA DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
ASSENTE BRITANYE DEL MONTE ASPRO UNO BEST OF ISLAND HELEKTRA
ASSENTE CALIPSO BLONDI DEL BOSCO DELLE PIANE DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE GIADA DEL BOSCO DELLE PIANE
MP EMILY DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
MP ISKRA CAPAX INFINITI CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
ASSENTE LIGHT HEART DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO QUANA DEL BLU D'ASSIA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP ATINA DIWINUM GOLD DE MEDITERRANEAN GET READY FOR BONA BEATA
2 MP AMELIA BETELGES CH ALE' ALAMOS DEL CITONE KANA DEL NASI
3 MP USA DEI NOBILI NATI YANEZ DEI DUE INTENTI GOLDEN GHEISA DEI NOBILI NATI
4 MP RACHELE DEL RIO BIANCO CH MYTHOS DEL RIO BIANCO MARZIA DANA
MP HUGS&KISSES DE GRANDE VINKO THAI-REME GERETT VALDORA VALOUR DE GRANDE VINKO
ASSENTE KALINA KATINKA MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ORIANNA DEI DUE INTENTI
ASSENTE NIKE DELL'ORGOGLIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
MP NIVES DELL'ORGOGLIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
ASSENTE PEACE AND LOVE DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI HONEY DEI DUE INTENTI

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB SORAJA DEL NASI MITTO DEL NASI EUREKA DEL NASI
2 MB CARYBDIS MANILA CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO CARYBDIS THABATA THALI
3 MB DUETTE DELLA ROCCA NORMANNA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
4 MB CORA DEL TIBUR ULTIMO DEL TIBUR DEA FOLLIA DEL RIO BIANCO
ASSENTE CARYBDIS MELODY MOON CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO CARYBDIS THABATA THALI
MB CASA DI FERA BRIGITTE ZEDOR DEL NASI ELEGAN LINE SORBONNA
ASSENTE FREE DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO SKY SPIRIT DI ALTOBELLO
MB OLIMPIA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
MB ORNELLA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
MB RIA RIANNA VON HUNNOTERRA HANNIBAL VON HUNNOTERRA PLAYA VON HUNNOTERRA
MB SAXA DI CA' ZARS ZEUS DI CASA GIARDINO FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE
ASSENTE UNA DI CASA GIARDINO CH ORSON VON NEMESIS BELEN DI CASA GIARDINO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE REGATTA RE' DI PERLANERA QUICSTEP KING OF DARKNESS JUANITA DI PERLANERA
2 ECC VANESSA DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
3 ECC H'AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE MITTO DEL NASI ALFETTA BY THE SEA
4 ECC XENIA DEL MONTE ASPRO CH DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
ASSENTE WELL DI PRISCONTE CH ANGUS DI PRISCONTE MARGOT DI PRISCONTE

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC ESTELLE DEL BOSCO DELLE PIANE SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE
2 ECC EL CAMINO DE LA SCYTHA PRIDE OF RUSSIA URANO SUEMI DEL MEDIANO
3 ECC AMERICA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
4 ECC TANIA DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
ECC ARRIEL SOLOGOMEZ VOM  X TA SEA SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
B ASIA ARGENTO IN BROWN CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CASTELLAMARI'S CORINNE
MB DEAR KIRA ALBERTPRINZ SHINE DEI SAULI GRIMALDI
ASSENTE IMIDIZ DAJANA YACEHEERO'S PANDO PANDERO IMIDIZ BELLA BALLADA DOLORES
ASSENTE PRIDE OF RUSSIA IRISH PRIDE OF RUSSIA SIDOR EURODINAMIKA IZ ZOOSFERY
ECC SANT KREAL FENIX SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JANTARNAYA SKAZKA

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC MOCCA VON BAVARIA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE IRILAND OLIMPIA
2 ECC RIS CAC YBRIENNE DEL MONTE ASPRO UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO ELEKTRA
3 ECC CA'STELLAMARIS IRIS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
4 ECC BRITANIA NIKA DEL MONTEGRAPPA PRIDE OF RUSSIA URANO BRIE HERATA COBRA

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC NASTASIA DEL CESENATE CH RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND

 

Gruppi
QUALIFICA NOME
1 GRUPPO DEL RIO BIANCO
2 GRUPPO DEI NOBILI NATI
3 GRUPPO DI CASA GIARDINO