AIAD

I° Trofeo dell'Unione - 13 Settembre 2015 - Ghedi (BS)

Giudice: Dott.ssa Zanieri

Miglior Maschio Nero: Toscano del Diamante Nero
Miglior Maschio Marrone: Marte del Fiorsilva
Miglior Femmina Nera: Sant Kreal Japan
Miglior Femmina Marrone: Giulia dei Borboni
Miglior Giovane Maschio: Fantom by the Sea
Miglior Giovane Femmina: Kuba Libre di Altobello
Miglior Juniores: Quantico di Prisconte
Miglior Baby: Mairon del Bosco delle Piane

 

Miglior Maschio Nero

toscano del diamante nero

Toscano del Diamante Nero
(Urbano del Diamante Nero x Clara del Diamante Nero)

Miglior Maschio Marrone

marte del fiorsilva

Marte del Fiorsilva
(Ianez dei Due Intenti x Raissa Rivien del Fiorsilva)

   

Miglior Femmina Nera

sant kreal japan

Sant Kreal Japan
(Pride of Russia Sidor x Sant Kreal Citadel)

Miglior Femmina Marrone

giulia dei borboni

Giulia dei Borboni
(Toscano del Diamante Nero x Bali delle Querce Nere)

 Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR BABY MAIRON DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI
LUNA VON HUNNOTERRA
2 MP JANOSH BLACK DI CASA FOX ELANO GRAF OF JAMES LE MON XYLIA DI CASA FOX
3 MP SOCRATE DI PRISCONTE CH POCHO DI PRISCONTE TARON DEL CANALE DI PIRRO
4 MP CAN'T HELP FALLING IN LOVE DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE AMERICA DEL FIORSILVA
MP GUNTER D'ISOLALTA GENGIS KAN DEL COINOR CHALA CINDYCOINOR
Assente IMMUNITY DI CASA GIARDINO CH TAHI-REME MAX BELEN DI CASA GIARDINO
Assente RICCETTI'S SALY SHARACH DANKO DE ANDREOLI RICCETTI'S OKLAOMA ODRY

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - MIGLIOR JUNIORES QUANTICO DI PRISCONTE CH POCHO DI PRISCONTE KRIZIA DI PRISCONTE
2 MP OTTONE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO
3 MP POTRO DI PRISCONTE CH POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
4 MP ARES CH ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
MP ACHILLE CH ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
P ASTOR AZHAR CH OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VON KARPATIA
Assente PAMPO DEL DIAMANTE NERO SANDO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL MISS MONROO

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB LUCINIO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
2 MB CHRISTOPHER DEL FIORSILVA THAI-REME LEGOLAS GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
3 MB DYLAN DOG SOLDIER HERBIE DEI NOBILI NATI VANILLA SKY DEI NOBILI NATI
4 MB KILLIAN DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI LUNA VON HUNNOTERRA
MB FULLATHOS DI CASA GIARDINO CH TAHI-REME MAX CH VERA DI CASA GIARDINO
Assente MURANO DI PRISCONTE  XENDO SLATAN DI PRISCONTE JOLIE DI PRISCONTE

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC ITHAN GLADIO DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE
2 ECC EKTHOR DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
3 ECC AXEL DI CASA GIARDINO CH OZ DI CASA GIARDINO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
4 ECC YANEZ DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNES EXPLOSIVE EXCALIBUR ZENITH BRIENNE DEL BOSCO DELLE PIANE
Assente ASTERIX DEL NASI CH TAHI-REME MAX JUGA DEL NASI
Assente ERMES DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC ARCO DI CASA COPPO CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE VIKY DI CASA COPPO
2 ECC GENGIS KAN DEL COINOR IANEZ DEI DUE INTENTI CHALA CHICAS DEL CITONE
3 ECC VOGUE DI CASA GIARDINO VEYRON DEL MONTE ASPRO CH VERA DI CASA GIARDINO
4 ECC BOSS DEL TIBUR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA DEL TIBUR
ECC HALIN-HANDREA DELLA PIANCARDA CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE RUBINA DARAFAL
MB CAR DI CASA AURORA IANEZ DEI DUE INTENTI RENE DEL FIORSILVA
Assente ZARK DEI NOBILI NATI DIAZ DEI NOBILI NATI VANITY FIR DEI NOBILI NATI

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NERO
2 ECC RIS CAC FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA CH MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETH SALANDER DEI MONTI CIMINI

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP JANILA BLACK DI CASA FOX ELANO GRAF OF JAMES LE MON XYLIA DI CASA FOX
2 MP CATALEYA COLOMBIANA DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE AMERICA DEL FIORSILVA
3 MP LEONA DE ANDREOLI DANKO DE ANDREOLI GINEVRA GUNDULA BLU BOY DE ANDREOLI
4 MP RICCETTI'S SCARLETT SHAKIRA DANKO DE ANDREOLI RICCETTI'S OKLAOMA ODRY
MP DINADOB MINA MYTHOS DEL RIO BIANCO ADA
MP SANT KREAL SALOMEA PRINCE PIERO DI PERLANERA SANT KREAL USLADA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP CARYBDIS TUSCANIA CH OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS IRA LUNA
2 MP PRINCESS SIRIA DI PRISCONTE CH POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
3 MP O'HARA DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO
MP ALIDABLACK CH ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
MP CLEOPATRA DI CA'ZARS OKSAMIT DE GRANDE VINKO YACHEERO'S WILD WAYDE

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE FEMMINA KUBA LIBRE DI ALTOBELLO MURO MURO DI CAMPOVALANO CAMELIA DI ALTOBELLO
2 MB HEDEN DI CASA FOX TOSCANO DEL DIAMANTE NERO UMAGA DEL MONTE ASPRO
3 MB UANITA DEL RIO BIANCO CH MYTHOS DEL RIO BIANCO NIVEA DEL RIO BIANCO
4 MB ZIVA DEL MONTALDO CH OZ DI CASA GIARDINO LULLABY DEL MONTALDO
MB DARK ANGEL DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO
MB FRIDA DI CASA GIARDINO CH TAHI-REME MAX VERA DI CASA GIARDINO
MB GITANA DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR BRUMHA GINGA HOUSE
MB TAHI REME OLLIE OKSAMIT DE GRANDE VINKO TAHI REME HOLLY
B KLEA LUNA DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI LUNA VON HUNNOTERRA
Assente LUPITA LAMNIA DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI HAVANA 

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC TOSCA DEL RIO BIANCO CH MYTHOS DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
2 ECC NINA NAMOUR FELA FUENTES DI BAIA NERA SONYA DEL MONTE ASPRO
3 ECC YUMA DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS ECPLOSIVE EXCALIBUR ZENITH BRIENNE DEL BOSCO DELLE PIANE
4 ECC BABE KIRA HERBIE DEI NOBILI NATI GLAMOURGIRL DEI NOIBILI NATI
ECC AIYAN CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
ECC BOOGIE BOOGIE  HERBIE DEI NOBILI NATI GLAMOURGIRL DEI NOIBILI NATI
ECC CRAZY DI CASA GIARDINO CH MYTHOS DEL RIO BIANCO ERIKA VIKI DEI CASA GIARDINO
ECC FAVOLA FREE DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
MB BASHA DE BADEA GHEO FOCUS SHOTGUN FOCUS PSYCHOTTHERAPY
Assente EMILY DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC
ELIDE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PUPA DEL DIAMANTE NERO
2 ECC PRIMA DEI MONTI CIMINI FARUK DEI MONTI CIMINI GIUDY DEI MONTI CIMINI
3 ECC GEMMA DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE URSULA DI PRISCONTE
4 ECC BUMBLE BEE NOBILI NATI HERBIE DEI NOBILI NATI GLAMOURGIRL DEI NOIBILI NATI
ECC DEA DI VILLA CASTELLI DIDIER DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ ZVEZDNYH VRAT

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA NERA SANT KREAL JAPAN PRIDE OF RUSSIA SIDOR SANT KREAL CITADEL
2 ECC RIS CAC CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
3 ECC ZELL DI CASA FOX IRON DI CASA FOX PIPPY DI CASA GIARDINO
4 ECC BLACKY BLUES DEL COLLE DELLA GUARDIA CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE UNIKA DEL RIO BIANCO

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP DINADOB MARLON MYTHOS DEL RIO BIANCO ADA
2 MP LIBERO DI CASA GIARDINO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO BLAK TESSA DI CASA GIARDINO
3 MP BROWN BRONX DELLE TORRI NERE HIGHLANDER OF DEVIL INSIDE MIKA MOLLY

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 P IBES STIGE DE'ANDREOLI CH GIUDA BENHUR DI BAIA NERA LAISA DE'ANDREOLI

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - MIGLIOR GIOVANE MASCHIO FANTOM BY THE SEA CH POCHO DI PRISCONTE BLLOM BY THE SEA
2 MB GET TO THE POINT FLY FIGHTER AURONAQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GET TO THE POINT BERENICE
3 MB ARDENS BARONE BOCCADORO CH OZ DI CASA GIARDINO JIVA DELLA FAVOLA

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC CARYBDIS QUGAR CH OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
Assente ETTORE DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC CARYBDIS QUENTIN OTTO CH OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
2 ECC ZORAN DI CASA GIARDINO ZEDOR DEL NASI VINKAELISIR DI CASA GIARDINO
3 ECC ROCCO DEL NASI ZEDOR DEL NASI JUGA DEL NASI

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE MARTE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP DINADOB MISS LITZ MYTHOS DEL RIO BIANCO ADA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP AIRILYN AMBER CH OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VON KARPATIA
2 MP AURELIA BROWN CH ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB BERNIE DI CA'ZARS CH ULISSE DEL TIBUR SAXA DI CA'ZARS
2 MB MELODY MAMBA DEL COLLE GUARDIA CH MYTHOS DEL RIO BIANCO JOYCE ANGEL
Assente WILD WAVE DEI MONTI CIMINI CH ULISSE DEL TIBUR LHEALUMEN DEI MONTI CIMINI

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC EMILY DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
2 ECC RIS CAC CLARISSA DEL COLLE CASTELLUCCIO IANEZ DEI DUE INTENTI BLANCHE DE NAMUR
3 ECC CARYBDIS QUANITA CH OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
4 ECC BIG BUBBLE GOLSHA HERBIE DEI NOBILI NATI GLAMOURGIRL DEI NOIBILI NATI

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC UNA DI CASA GIARDINO ORSON VON NEMESIS BELEN DI CASA GIARDINO
2 ECC MONALISA IANEZ DEI DUE INTENTI RAISSARIVIEN DEL FIORSILVA
Assente ARRIEL SOLO GOMEZ VOM X -TA-SEA SOLOGOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE
GIULIA DEI BORBONI  TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
2 ECC RIS CAC CARYBDIS MANILA CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO CARYBDIS THABATA THALI