AIAD

TrofeoTriveneto - 26 Aprile 2015 - Rustega di Camposampiero (PD)

Giudici: Norbert Daube - Mario Mayerhofer

Miglior Maschio Nero: Pocho di Prisconte
Miglior Maschio Marrone: Atlas Solo Gomez X-TA-SEA
Miglior Femmina Nera: Bea del Diamante Nero
Miglior Femmina Marrone: Emily del Tibur
Miglior Giovane Maschio: Kevin di Prisconte
Miglior Giovane Femmina: Uma del Rio Bianco
Miglior Juniores: Vanda del Rio Bianco
Miglior Baby: Penelope di Prisconte

Maschi Neri

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP QUANTICO DI PRISCONTE POCHO DEL PRISCONTE KRIZIA RENE' DI PRISCONTE
2 MP SANT KREAL PATHOS SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JAANTJE
3 MP GAME ON A HAVENLY MIRACLE DRAGON DONNER VON HOHENZOLLERN GREAT DE BADEA GHEO
4 MP ADON PRIMO NERO D'AVORIO OSCAR Z PADOKU ZIRA ZAYRA DEL MONTE ASPRO
MP REX TENEBRARUM BATTISTA TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL FENIX

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP VIKTOR VERTIGO DEL RIO BIANCO UNO BEST OF ISLAND SANT KREAL ETNA
2 MP ELISIR DOBGRACE ARTHUR VON MARKISCHEN LAND RELLAPS CINDERELLA
3 MP AMOS DANTE DELLE QUERCE NERE ORETO MIA BRAZE OF GLORY
4 MP AX DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALYCA MAYA
MP NOAH THOR DELLA PIANCARDA IRON DELLA PIANCARDA THUNDRA D’ARAFAL
P ARTUR VICTOR DI VILLA CONTE IRINA DEL RIO BIANCO
P HISPANICO DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
ASSENTE MICHELANGELO DEL DIAMANTE NERO SANDO DEL DIAMANTE NERO LANA DEL DIAMANTE NERO
RITIRATO PRIDE OF RUSSIA MARSHALL PRIDE OF RUSSIA TARAS ZOLOTAYA DINASTIYA NUBIRA

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB - Miglior Giovane Maschio KEVIN DEL PRISCONTE POCHO DEL PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
2 MB ERMES DI CASA FOX XAVY DEL MONTE ASPRO SHAMEL DI CASA FOX
3 MB FREEMAN FREUD DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
4 MB CABRON DE BADEA GHEO THAI REME MAX FOCUS PSYCOTHERAPY
MB PRIAMO PILAR NORTON ROYAL STORM DELLA DEA ARETUSA FRUIT OF PASSION
B ADE DELLA DIVINA CELESTE BUCEFALO UMAZOE DELLA DIVINA CELESTE
SUFF ANTONY BLADE DEL BOSCO DELLE PIANE ALE’ ALAMOS DEL CITONE LUNA VON HUNNO
RITIRATO MUTTLEY DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO JOYCE ANGEL
ASSENTE ZERO DELLA NINFA NOBEL SALUBI DELLA NINFA NOBEL MIA DELLA NINFA N
  SUN VOM HEILINGENWALD  PRIDE OF RUSSIA URANO QUILA VOM HEILIGENWALD

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC ARES DEI NOBILI NATI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO MIRASHARON DEI NOBILI NATI
RITIRATO ZEUS ZOLTAN ARDENS ANDRES CROCKETT DEL CITONE CAMILLA VON HOHENZOLLERN

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC BEOWULF MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLACONTE
2 ECC RIS CAC ATHOS MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESA DELLE QUERCE NERE
3 ECC NAMIKO DEL RIO BIANCO HERO DI CASA FOX AFRIKA DEL RIO BIANCO
4 ECC ORUS DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
ECC BRANDO SHINE INSIDE URBANO DEL DIAMANTE NERO BEAUTY
ECC IZAK DEL RIO BIANCO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO AFRIKA DEL RIO BIANCO
ECC PARADIZ RONADO SAMURAI SENSE DI CAPOVALANO PARADIZ RONADO JEUNESSE
MB GRAAFBERSERK BJORK VON NEERLANDS STAM ENZO VON DER DONAU MOEVE EMERALD SWORD OF DEFENCE THERWIL DELLA FAVOLA
ASSENTE HANNIBAL LECTER DELLE TORRI NERE FELA FUENTES DI BAIA NERA CAYA CAYENNA DELLE TORRI NERE
ASSENTE IRON DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA D’ARAFAL

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC NU'MAN DEL RIO BIANCO HERO DI CASA FOX AFRIKA DEL RIO BIANCO
2 ECC RIS CAC VEUS DEL DIAMANTE NERO ULISSE DELLE QUERCE NERE PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
3 ECC FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETHSALANDER DEI MONTI CIMINI
4 ECC HASC DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSIONIMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ECC AIKIDO BLASCO DEL MONTE ASPRO VEYRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE ASPRO
ECC ORSO THAI DEI MONTI CIMINI ZYLANZAIS DEL CITONE ATHAI MELACRINIS
ECC QUICK VEGHET DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA
ECC UNNO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAVEA DI CASA FOX
MB BACCO DE’ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA ODIN SHEEKA DE’ANDREOLI

 

Campioni
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC - Miglior Maschio Nero POCHO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE ULLY DI PRISCONTE
2 ECC UBALDO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAVEA DI CASA FOX
3 ECC OLIVER DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DE CESENATE

 

Femmine Nere

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - Miglior Baby PENELOPE DEL PRISCONTE POCHO DEL PRISCONTE LIQUIRIZIA DEL PRISCONTE
2 MP KAYENNE DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO EMILY DELLA SCIARA
3 MP REX TENEBRARUM BLACK MAMBA TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL FENIX
4 MP MERCI BOHEMIA GOTIKA THOR DEL NASI CHERRIE HALIT PASA
MP ARMONY NOIR OSCAR Z PADOKU ZIRA ZAYRA DEL MONTE ASPRO
MP CHIRA CHESUNA ARDENS THAI REME MAX CAMILLA VON HOHENZOLLERN
MP DEMI DEL NASI ZEDOR DEL NASI JUGA DEL NASI
MP GAME ON A’GYMKHANA DRAGON DONNER VON HOHENZOLLERN GREAT DE BADEA GHEO
MP HILARY DI CASA MARGOT THAI REME MAX DOMINIQUE DI CASA MARGOT
ASSENTE CAYA CONNY DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP - Miglior Juniores VANDA DEL RIO BIANCO UNO BEST OF ISLAND SANT KREAL ETNA
2 MP DARK ANGEL DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO
3 MP HIDRA DEI BORBONI MARTE DEL FIORSILVA CAOS KENIA DEI BORBONI
ASSENTE EWA DELLA NINFA NOBEL BEOWULF  EDEN DELLA NINFA NOBEL
ASSENTE PAIETTE VON NEBLIG FELD TOSCANO DEL DIAMANTE NERO WANITA VON NEBLIG FELD

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB UMA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO NIVEA DEL RIO BIANCO
2 MB QUINCY VON SCHWARZE KRAFT DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL ZOE KOPPER GINGA HOUSE
3 MB ELLISON DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCHANEL DI CASA FOS
4 MB ARIZONA CA'STELLAMARIS LEON SUMMER NORA DI PRISCONTE
MB CANASTA TO MYTHOS MYTHOS DEL RIO BIANCO GLORIA DE BADEO GHEO
MB DINASTIA PRIMA BACKIN BLACK TOSCANO DEL DIAMANTE NERO LOSTRIS DI COLDICANIA
MB FIBI CONNIE DI CASA FOX THIAGO DI CASA FOX UFANA URSALINA DE GRANDE VINKO
MB LUCE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI HAVANA DEI DUE INTENTI
MB ROMA DELL'ORGOGLIO NERO BEOWULF  PHOEBE PEGGY CAMPAGNANENSIS
MB STELLA VON HEILIGENWALD PRIDE OF RUSSIA URANO QUILA VOM HEILIGENWALD
MB UMA BLACKROSE DEL NAISSUS EFES ETO GINGA HOUSE THAI REME HENNA
ASSENTE IRETTA BLACKMAGIC LAND BELL'LAVOROS BLUE DEVIL OF MAGIC LAND SPARTA OF MACIG LAND

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC ELIDE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PUPA DEL DIAMANTE NERO
2 ECC DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA PRIDE OF RUSSIA SIDOR THAI REME TARABEE
3 ECC TOSCA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
4 ECC AIYAN MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
ECC AIKA DELLE GIOVANI PROMESSE LORD BEST OF ISLAND FENICIAFAIRYFLAY
ECC BASHA DE BADEA GHEO FOCUS SHOTGUN FOCUS PSYCOTHERAPY
ECC MALYCA MAYA CA'STELLAMARIS LEON FLYANGEL
ECC NINA NAMOUR FELA FUENTES DI BAIA NERA SONYA DEL MONTE ASPRO

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC RIS CAC
PANDORA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
2 ECC BLACKY BLUES DEL COLLE DELLA GUARDIA ZYLANZAIS DEL CITONE UNIKA DEL RIO BIANCO
3 ECC DESTINY'S PHOENIX I'M JUST A GIRL OKSAMIT DE GRANDE VINKO DESTINY'S FHOENIX HIGH VOLTAGE
4 ECC SUPERBA DEL RIO BIANCO CHESTER VON DER TOPFERSTADT INVIDIA DEL RIO BIANCO
ECC ZIRA ZAYRA DEL MONTE ASPRO SANT KREAL IDOL SONYA DEL MONTE ASPRO
ASSENTE SASHA DELLA NINFA NOBEL SALUBI DELLA NINFA NOBEL NICOL DELLA NINFA NOBEL

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - Miglior Femmina Nera BEA DEL DIAMANTE NERO NIBBIO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA
2 ECC RIS CAC PILAR DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
3 ECC BLACK QUEEN ATHOS AB STORM HAMANDA
4 ECC CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANKA APACHE DEL RIO BIANCO
ECC FRANGIE DEL VERDIANO OLTEN VON NEMESIS ESSEN DI STEFUSTO
ECC NIKENAIKE DEI NOBILI NATI BREMBO DEI NOBILI NATI NOBLESSE DEI NOBILI NATI
ASSENTE SANT KREAL JAPAN PRIDE OF RUSSIA SIDOR SANT KREAL CITADEL

 

d'Onore
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
FUORI CONCORSO UNIKA DEL RIO BIANCO NITRO DEL RIO BIANCO PRAMA DI CARMINA BURANA

 

Maschi Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
ASSENTE REX TENEBRARUM BACTROS TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL FENIX

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB FANTOM BY THE SEA POCHO DEL PRISCONTE BLOOM BY THE SEA
2 MB BARONE BOCCADORO OZ DI CASA GIARDINO JVA DELLA FAVOLA
3 MB HIAGO DEL DIAMANTE NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO TOSCANA DEL DIAMANTE NERO
4 MB GET TO THE POINT FLY FIGTHER AUROAQUILA VON RESIDENZSCHLOSS GET TO THE POINT BERENICE
MB DANTE DI CASCINA SAVIGNONE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO ATHENA
MB JORG JORDAN DELLA SCIARA ALE ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC
ARTU' DELLE GIOVANI PROMESSE LORD BEST OF ISLAND FENICIAFAIRYFLAY

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC - Miglior Maschio Marrone ATLAS SOLO GOMEZ X-TA-SEA SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA DI ALTOBELLO
2 ECC RIS CAC J.J. TYSON DELL'ORGOGLIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO HIRINA CAMPAGNANENSIS
3 MB UNKAS DELLA DIVINA CELESTE KING VOM HEILIGENWALD LEMALADY DELLA DIVINA CELESTE

 

Lavoro
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC BIG BEN DEI NOBLI NATI THAI REME BACCARDI BAD BOY GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI

 

Femmine Marroni

Baby
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP KELLY DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO EMILY DELLA SCIARA
ASSENTE BASILEA ULISSE DEL TIBUR SAXA CA'ZARS
SENZA CERTIFICATO REX TENEBRARUM BELEN TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL FENIX

 

Juniores
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MP HADELFRAIDE DI CASA FOX TOSCANO DEL DIAMANTE NERO UMAGA DEL MONTE ASPRO
2 MP NORY UMA DELLA PIANCARDA IRON DELLA PIANCARDA THUNDRA D'ARAFAL
3 MP NICOLE DELLA PIANCARDA IRON DELLA PIANCARDA THUNDRA D'ARAFAL
ASSENTE DAFNE DE BADEA GHEO  LORD BESTA OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO
ASSENTE HERA KEMA DEI BORBONI MARTE DEL FIORSILVA KAOSKENIA DEI BORBONI

 

Giovani
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 MB J. RAJA DI PONTECORVO DELLA SCIARA ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
2 MB MELODY MAMBA DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO JOICE ANGEL
3 MB BIG BUBBLE GOLSHA HERBIE DEI NOBILI NATI GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
4 MB ALMA DELLA DIVINA CELESTE BUCEFALO ULIAZOE DELLA DIVINA CELESTE
ASSENTE ZINGARELLA DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO LULLUBAY DEL MONTALDO

 

Intermedia
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC EMILY DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DEL PRISCONTE
2 ECC RIS CAC RACHELE DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO MARZIA DANA
3 ECC DEMY DI CASA FOX VENTO DELL'ORO NERO KORA DI CASA FOX
4 MB AMARANTHA THAI REME BACCARDI BAD BOY VEGA DEI NOBILI NATI
MB HOLLY TORRES CA' VIGNA MAYA

 

Libera
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC ORNELLA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
2 MB ATHENA THAIREME BACCARDI BAD BOY SAPHIRA
3 MB SANT KREAL FENIX SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JANTARNAYA

 

d'Onore
QUALIFICA NOME PADRE MADRE
FUORI CONCORSO SHEEKA DE' ANDREOLI ZORDAN ZEWI DEL CITONE PENELOPE DE' ANREOLI