AIAD

Expo Internazionale di Catania - Speciale Dobermann - 3 Aprile 2016

expo internazionale catania 1

Giudice: Sig. Coppo

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
Assente VICTOR LARSON DI CASA GIARDINO YARA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB QUINLAN MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DOLLY MADE IN SICILY
2 MB  REY MADE IN SICILY ULISSE DEL TIBUR SOFIA D’ISLAMORADA
3 MB IVANO DELLA ROCCA NORMANNA TAHI REME MAX GINA
4 B ARGON DEL VERDIANO OLTEN VON NEMESIS BISHOP DI STEFUSTO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 MB NILO DI HORUS MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
2 MB PRINZ MADE IN SICILY GANGSTER DANDIAS DE LA VILLA VALIANO FENDI SKIN MADE IN SICILY

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC OLD HERMAN DELL’ARCO AZZURRO URBANO DEL DIAMANTE NERO ISABEL DELL’ARCO AZZURRO
2 ECC STIVE DELL’ARCO AZZURRO JORK DEL NASI NANTE’ DELL’ARCO AZZURO
3 ECC ARAMIS VEYRON DEL MONTE ASPRO URANY DEI DUE INTENTI
4 MB POSEIDON DELL’ARCO AZZURRO ZORDAN ZEWI DEL CITONE LUXA DELL’ARCO AZZURRO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC CACIB BOB
MIGLIOR MASCHIO
MIGLIORE DI RAZZA
NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
2 ECC RIS CAC ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 MB OMAR PASHA DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO VELIKA VOJVOTKINJA DE GAGNANT

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 ECC
HILLARY DI CASA MARGOT TAHI REME MAX DOMINIQUE DI CASA MARGOT
2 B STELLA MC CARTNEY DALMAR DI ARSOMAR HJASSY DI ARSOMAR
3 B CAYA CONNIE DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
Assente ORCA RIA DI ALTOBELLO PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN PRADA DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC OMEGA MADE IN SICILY OLD HERMANN DELL’ARCO AZZURRO ZOE FOR MADE IN SICILY D’ISLAMORADA
2 ECC RADA DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI HANNAH DEI DUE INTENTI
3 ECC EVA RED DELLE AQUILE DI ELORO VICTOR VITO DELLE AQUILE DI ELORO BAILA MORENA DELLA ROCCA NORMANNA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC CAC BRIGITTE BARDOT D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
2 ECC RIS CAC LUCY IN THE SKY DALMAR DI ARSOMAR AMANDA DOLORES DI ARSOMAR
3 ECC ZOE FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA GEM' GIVVEON TIVADAR SOFIA D'ISLAMORADA
4 ECC CARLITA CRUSS D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO OKLAHOMA D'ISLAMORADA
5 ECC IRENE' MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO HERMANA MARIA D'ISLAMORADA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC CACIB
MIGLIOR FEMMINA
ELLIE DEL MONTE ASPRO XAVI DEL MONTE ASPRO VANILLA DEL MONTE ASPRO
2 ECC RIS CAC OMEGA DELL’ARCO AZZURRO URBANO DEL DIAMANTE NERO ISABEL DELL’ARCO AZZURRO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

1 ECC RIS CACIB DOMINIQUE DI CASA MARGOT ALE’ ALAMOS DEL CITONE ATHENA DI CASA MARGOT

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Marroni

1 MB ALLYSTAR XAVI DEL MONTE ASPRO CA’STELLAMMARIS RAMONA
2 MB ALEXANDER MC QUEEN DANTE DELLE QUERCE NERE IRASCILE BLACK GIRL

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Marroni

1 MB GET TO THE POINT FALCO AURON AQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GET TO THE POINT BERENICE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC MARCELLO MADE IN SICILY CLAYTHON DI CASA MARGOT SPARTA DELL’ARCO AZZURRO
2 MB KEN BROWN MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ORIANNA DEI DUE INTENTI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Marroni

1 MP
MIGLIOR JUNIORES
MAISIE MABEL DI TAMALU’ DALMAR DI ARSOMAR CLOU’ DI TAMALU’

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 MB
RUNA DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI HANNAH DEI DUE INTENTI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC NUXE STAINHAGE GRAD DANTE DELLE QUERCE NERE DJARA STHEINHAGE GRAD
2 ECC FREELAND DELLA ROCCA NORMANNA DANTE DELLE QUERCE NERE BELLE EPOQUE MADE IN SICILY

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC CAC FASHION BROWN DELLA ROCCA NORMANNA DANTE DELLE QUERCE NERE BELLE EPOQUE MADE IN SICILY
2 ECC CLOU DI TAMALU’ LAZAR LEROY DEL MOTALDO TATIANA DI TAMALU’