AIAD

XV° Trofeo Vesuvio - 6 Novembre 2016 - Castel Volturno (CE)

Trofeo Vesuvio 2016

Giudice: Hans Wiblishauser - Attilio Polifrone

Miglior Baby: DELL’ARCO AZZURRO ZARA
Miglior Juniores: CA’STELLAMARIS VIBLI
Miglior Giovane: LONDON VON VENZOLAND
Miglior maschio Nero: NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY
Miglior Femmina Nera: TEXAS DI PRISCONTE
Miglior Maschio Marrone: SIGFRID
Miglior Femmina Marrone: EMILY DEL TIBUR

 

 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP INDIGO INGI DI MONTE LA GUARDIA Asterix del Nasi Elegantyne Evelyne di Altobello
2 MP CASSIUS CLAY DELLA TERZA DINASTIA Achille Almaleo Campagnanensis Xelli del Monte Aspro
3 MP DYLAN DELLA LYCOSA TARANTULA Orsothai dei Monti Cimini Onnik dei Sauli Grimaldi

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP
MIGLIOR JUNIORES
CA’STELLAMARIS VIBLI Toscano del Diamante Nero Ca’stellamaris Isabel
2 MP BOOLZ Jago di Tamalù Annika
3 MP MAXMO X MERIDIO DI BAIA NERA Paquito di Perlanera Bessie
ASSENTE CA’STELLAMARIS VICTOR VALDEZ Toscano del Diamante Nero Ca’stellamaris Isabel
ASSENTE ZENHON DI PRISCONTE Giuda Benhur di Baia Nera Faina di Prisconte

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB
MIGLIOR GIOVANE
LONDON VON VENZOLAND Pride of Russia Sidor Tahi Reme Unique
2 MB HERO HARKOS DI MONTE LA GUARDIA Mythos del  Rio Bianco Hermosa Hermione dei Monti Cimini
3 MB BENITO DEL MONTALDO Oz di Casa Giardino Uthe del Montaldo
4 MB BIG BOSS DELL’ORGOGLIO NERO Dante delle Querce Nere Guendalina dell’Orgoglio Nero
MB LIEUTNANT CAPAX INFINITI Pride of Russia Altay Farahnaze del Palazzo di Shanta
B PRIDE OF RUSSIA EGOR Pocho di Prisconte Pride of Russia Ishtar

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC CAC QUANTICO DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Kriziarenè di Prisconte
2 ECC BUM BUM MANCINI Oz di Casa Giardino Aisha
3 ECC IBRA DI CASA GIARDINO Tahi – Reme Max Belen di Casa Giardino
4 ECC BRYAN DEL CANALE DI PIRRO Sant Kreal Idol Vivian del Canale di Pirro
ECC DESTINY GILT Oksamit de Grande Vinko Black Kosmos Ghita Gil
ECC POTRO DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Liquirizia di Prisconte
ECC REY MADE IN SICILY Ulisse del Tibur Sofia d’Islamorada

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC RIS CAC GRAY GIROD DI MONTE LA GUARDIA Maximilian del Montaldo Maia di Casa Fox
2 ECC GIMARD GRADY DI MONTE LA GUARDIA Maximilian del Montaldo Maia di Casa Fox
3 ECC KAIO DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Pride of Russia Chervona Ruta
4 ECC GANGSTER BOB DEL DUCA NERO Toscano del Diamante Nero Fiamma Emy dell’Orgoglio Nero
ECC ARGO Tahi Reme Max Bloody Mary
ECC AX AXIS DEL MONTALDO Maximilian del Montaldo Malika Maya
ECC BEOWULF Maxim di Altobello Birbakira di Villa Conte
ECC DELL’ARCO AZZURRO STEVE Jork del Nasi Dell’Arco Azzurro Nantè
ECC FREDDO DI PRISCONTE Pocho di Prisconte  Margot di Prisconte
ECC ILANE DELLA PIANCARDA Iron di Casa Fox Rubina Darafal
MB CALIGOLA DARAFAL Veyron del Monte Aspro Thundra Darafal

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC GABRIEL DEI BORBONI Toscano del Diamante Nero Bali delle Querce Nere
2 ECC RIS CAC XANTOS DEL MONTALDO Maximilian del Montaldo Ginga Gina del Montaldo
3 ECC ATTLIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO Sant Kreal Idol Reza del Canale di Pirro
4 ECC NORBIE GINGA HOUSE Obi-Wan Kenoby De Grande Vinko Anna Allegra Ginga House
ECC OMAR PASHA DI ALTOBELLO Maxim di Altobello Velika Vojvotkinja de Gagnant
ASSENTE BARON BRIANO DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Hertoginhambra di Prisconte
ASSENTE BASCO Desert Storm di Baia Nera Olè Olè del Raffaello

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC
MIGLIOR MASCHIO NERO
NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY Dante delle Querce Nere Dea Nera Made in Sicily

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Maschi Neri

1 ECC POCHO DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Ully di Prisconte

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP
MIGLIOR BABY
DELL’ARCO AZZURRO ZARA Dante delle Querce Nere Dell’Arco Azzurro Nantè
2 MP AKYA Baron Briano di Prisconte Perla Nera di Castellamaris
3 MP CONTESS CUBA DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Ursula di Prisconte
ASSENTE AMBRA DELLE QUERCE NERE Oz di Casa Giardino Zeta Jones delle Querce Nere

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP CHLOE’ DEL MONTALDO Maximilian del Montaldo Sant Kreal Japan
2 MP BLACK STAR DELLO SMERALDO NERO Dante delle Querce Nere Aruba
3 MP MELODY DI BAIA NERA Paquito di Perlanera Bessie

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB ERIKA DEL CANALE DI PIRRO Zorba Zeno del Canale di Pirro  Michelle
2 MB ARDENS DAVOS DIAMOND Ardens Black Bryan Ardens Zara Zakira
3 MB DEMONS QUEEN RENESMEE DELL’ANTIQUA HIRPINIA Basco Aetha
4 MB VANESSA NERA DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Dominique di Casa Margot
MB ERITREA DELLE TORRI NERE  Memmo Fierro del Fiorsilva Agata Christie
ASSENTE ISIDE DEL TIBUR Dante delle Querce Nere Uakita del Tibur

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC CAC
MIGLIOR FEMMINA NERA
TEXAS DI PRISCONTE Pride of Russia Sidor Ursula di Prisconte
2 ECC DIAMANTE GILL Oksamit de Grande Vinko Black Kosmos Ghita Gil
3 ECC TERESA DI PRISCONTE Pride of Russia Sidor Ursula di Prisconte
4 ECC BARCELLO’ MAYA DELL’ANTIQUA HIRPINIA Basco Aetha
ECC BROOKE BLACK Oz di Casa Giardino Aisha
ECC QUEEN ELISABETH DI PRISCONTE Pocho di Pisconte Kriziarené di Prisconte
ASSENTE PRINCESS SIRIA DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Liquirizia di Prisconte

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC RIS CAC UANITA DEL RIO BIANCO Mythos del Rio Bianco Nivea del Rio Bianco
2 ECC PENELOPE DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Liquirizia di Prisconte
3 ECC HEYDI DI PRISCONTE Nemo di Prisconte Witnay di Prisconte
4 ECC BLOOM STORM Athos AB Storm Black Kosmos Ghita Gil
ECC ANXO DA GARDA BOGINYA UDACHI Guardian de Grande Vinko Ar Yar Poema
ECC ASSUAN ROXY DEL CANALE DI PIRRO Sant Kreal Idol Reza del Canale di Pirro
ECC GITANA DEL TIBUR Ulisse del Tibur Brumha Ginga House
ECC HADRENALINA DEI BORBONI Marte del Fiorsilva CaosKenia dei Borboni
ECC HILLARY DI CASA MARGOT Tahi Reme Max Dominique di Casa Margot
ECC NUTELLA-DOLLY DI PRISCONTE Vito di Prisconte Urelia Uni di Prisconte
ECC ROMA DELL’ORGOGLIO NERO Beowulf Phoebe Peggy Campagnanensis
ECC ZETA JONES DELLE QUERCE NERE Giuda Benhur di Baia Nera Fendy Crystal di Baia Nera
MB TAHI – REME GRAZIA Thai Réme Max Tahi Réme Holly
B ONLY BLACK EAGLE Bud Kira Black Eagle
ASSENTE MEGANFOX Ca’stellamaris Leon Flyangel
ASSENTE SCINTILLA DELL’ORGOGLIO NERO Maximilian del Montaldo Guendalina dell’Orgoglio Nero

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC LUNA NERA DI BAIA NERA Giuda Benhur di Baia Nera Fendy Crystal di Baia Nera
ASSENTE SANT KEAL JAPAN Pride of Russia Sidor Sant Kreal Citadel

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

1 ECC DOMINIQUE DI CASA MARGOT Alé Alamos del Citone Athena di Casa Margot

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Marroni

1 MB ALLYSTAR Xavi del Monte Aspro Ca’stellamaris Ramona
2 MB ICARO DI CASA MARGOT Quick Vegeth del Rio Bianco Ellen di Casa Margot
3 MB BRIAN AXEL DEL MONTALDO Oz di Casa Giardino Uthe del Montaldo
4 MB DADDY BROWN DELL’ORGOGLIO NERO Andres Crockett del Citone Hera Made in Sicily
MB BIG ROCK DELLA SELVIATA Ianez dei Due Intenti Casa di Fera Brigitte
MB CHARLY BROWN DELL’ORGOGLIO NERO Dante delle Querce Nere Leyla dell’Orgoglio Nero
MB COPERNICO THE KING DLL’ANTIQUA HIRPINIA Ulisse del Tibur Luna Nera di Baia Nera
MB HAMOS HOZ DI MONTE LA GUARDIA Mytos del Rio Bianco Hermosa Hermione dei Monti Cimini
MB WPABLO DI PRISCONTE Pocho di Prisconte Vanessa di Prisconte

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC SIGFRID Sant Kreal Idol Ca'stellamaris Heather
2 ECC ARDENS BARONE BOCCADORO Oz di Casa Giardino Jiva della Favola
3 ECC J.J TYSN DELL’ORGOGLIO NERO Mythos del Rio Bianco Mythos del Rio Bianco
4 MB CA’STELLAMARIS  UBERT Quickstep King of Darkness Ca’stellamaris Iris
ASSENTE FANTOM BY THE SEA Pocho di Prisconte Bloom By the Sea

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP AMANDA DELLE QUERCE NERE Oz di Casa Giardino Zeta Jones delle Querce Nere 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Marroni

1 MP EZHEL DI CASA CARIGNANO Horus dei due Intenti Black Kosmos Ghita Gil

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB MAISIE MABEL DI TAMALU’ Dalmar di Arsomar Clou di Tamalù
2 MB BETHANY DELLA SELVIATA Ianez dei due Intenti Brigitte di Casa Fera
3 B BRUNA BRUNELLA DEL MONTALDO Oz di Casa Giardino Uthe del Montaldo

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC RIS CAC DARENKA Athos AB Storm Hamanda

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC CAC
MIGLIOR FEMMINA MARRONE
EMILY DEL TIBUR Ulisse del Tibur Liquirizia di Prisconte
  ISABELLA DI AUDENDUM EST Sant Kreal Idol Quirina del Monte Aspro

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Marroni

1 ECC VANESSA DI PRISCONTE Gionny di Prisconte Fata di Prisconte