AIAD

XVIII Trofeo Caliandro - 31 Gennaio 2016

trofei 3Giudici: Dott. Pezzano - Dott. Polifrone - Sig. Coppo

Miglior Maschio Nero: Asterix del Nasi
Miglior Maschio Marrone: Gentaro di Caresi Nice
Miglior Femmina Nera: Terry di Casa Giardino
Miglior Femmina Marrone: Giulia dei Borboni
Miglior Giovane Maschio: Quantico di Prisconte
Miglior Giovane Femmina: Hadelfraide di Casa Fox
Miglior Juniores: Allystar
Miglior Baby: Ax Aval di Casa Maj

Miglior Gruppo: di Casa Fox

 

Tutte le foto dell'evento su fotodobermann.com

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP
MIGLIOR BABY
AX AVAL DI CASA MAJ MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NEFERTITI DEL DIAMANTE NERO
2 MP IAGO DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CAOS KENIA DEI BORBONI
3 MP BULL DELLA DEA ARETUSA ESKILO DI AUDENDUM EST PATTY SMITH
4 MP CARUSO DI CASA PUCCI DRAGONDONNER VON HOHENZOLLERN QUERIDA DI CASA FOX
MP HERMANN DEL BOSCO DELLE PIANE ALEX AIS DEL BOSCO DELLE PIANE YAMILA DEL BOSCO DELLE PIANE
MP MAC DELLA NINFA NOBEL ETRO DELLA NINFA NOBEL MAGIC KISS DI ALTOBELLO
Ass AVANGARD VON ODINSTAMM POCHO DI PRISCONTE DESIDERA VON HOHENZOLLERN
Ass DALGO DI PERLANERA ATERIX DEL NASI PIQUE DAME DI PERLANERA
Ass LEGEND DI CASA FOX TAHI-REME MAX TAISS DI CASA FOX

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP RUFFO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
2 MP OLEK VAN ROYAERT ORSON VON NEMESIS KENA VAN ROYAERT
3 MP FAUST DEL NASI THOR DEL NASI DEA DEL NASI
4 MP BIG BOSS DELL'ORGOGLIO NERO DANTE DELLE QUERCE NERE GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO
MP GABRIELE PROSPERI DI ALTOBELLO QUIZ VON SCHWARZE KRAFT CASABLANCA DI ALTOBELLO
MP KING AMOS DI CASA FOX IRON DI CASA FOX BLEKY SPIRIT DI CASA FOX
MP KRONOS DI CASA FOX IRON DI CASA FOX BLEKY SPIRIT DI CASA FOX
MP LIEUTNANT CAPAX INFINITY PRIDE OF RUSSIA ALTAY FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
MP LONDON VON VENZOLAND PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME UNIQUE
MP PASHA CHAGALL HOME JUNIOR JACK CHAGALL HOME BACARDI DI PORTA VITTORIA
MP RELLAPS ARE YOU IN LOVE WITH LEGO RELLAPS SIRIO SANT KREAL ISURA
MP RICETTI'S SALY SHARACH DANKO DE'ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY
MP UDINI' DEL CESENATE OLIVER DEL CESENATE IRIS DELLA NINFA NOBEL
AB BUFALO BILL DELLORONERO KENNEL VENTO GIL VOM DRAGONERREICH
Ass JOLLY JUPER JAHRESTAL PRIDE OF RUSSIA ALTAY CALVINA CLEIN JAHRESTAL
Ass LEADER VON VENZOLAND PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME UNIQUE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB
MIGLIOR GIOVANE MASCHIO
QUANTICO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE KRIZIA DI PRISCONTE
2 MB HAZAR DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
3 MB CHRISTOPHER DEL FIORSILVA THAI-REME LEGOLAS GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
4 MB BLACK KOSMOS IULIO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO EVJ
MB ADON PRIMO NERO D'AVORIO OSCAR Z PADOKU ZIRA ZAIRA DEL MOTE ASPRO
MB ALE AXSEL DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALICA MAYA
MB BORN TO BE KING THOR DELL'ANTIQUA HIRPINIA BEAU AETA
MB ORO NERO Z TOMKY ULISSE DEL TIBUR MEGAN Z TOMKY
MB OTTONE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO
MB SANT KREAL MAGNUM OSCAR Z PADOKU SERGIUS ALEKSANDRA FABULA
B ACHILLE ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
B EGON ELKAN DARAFAL ILANE DELLA PIANCARDA SAPHIRA DARAFAL
B VIPER VOLDEMORT DELL'ORGOGLIO NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DI ALTOBELLO
NG SANT KREAL PATHOS SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JAANTJE
Ass IZRAFEL QUNTUM PAYCHE IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL FLORIS FORTUNA
Ass KILLIAN DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI LUNA VON HUNNOTERRA
Ass MAIRON DEL BOSCO DELLE PIANE YANEZ DEL BOSCO DELLE PIANE LUNA VON HUNNOTERRA
Ass TERALINE POWER GET TO THE POINT DEVIL INSIDE TERALINE FREDERIKA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC RIS CAC NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
2 ECC LATINO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
3ECC GRAAF ADE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
4 ECC COWBOY LUCKY LUCK DI ALTOBELLO BEOWOLF FREYA FLEMMING DI ALTOBELLO
ECC ALFRED DI CASA PUCCI OZ DI CASA GIARDINO QUERIDA DI CASA FOX
ECC AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALICA MAYA
ECC GINDAMON DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO WARA DI CASA FOX
ECC KAIO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
MB BYRON ZEUS DEL BOSCO DELLE PIANE  THIAGO DI CASA FOX HARRIET LUNA DEL BOSCO DELLE PIANE
MB COALY DETTO URAN DELLA DINASTIA PONTINA BAYRON ALMA
NG KEVIN DI PRISCONTE CH POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
Ass GANGSTER BOB DEL DUCA NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO FIAMMA EMY DELL'ORGOGLIO NERO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC CAC
MIGLIOR MASCHIO NERO
ASTERIX DEL NASI TAHI-REME MAX JUGA DEL NASI
2 ECC VENTO FORTE DEL MONTALDO GASS DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
3 ECC BEOWULF MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
4 ECC IDEAL CAPAX INFINITY PRIDE OF RUSSIA KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
ECC PABLO DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI HONEY DEI DUE INTENTI
ECC REX TENEBRARUM ACHILLE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL DIADEMA
MB CA'STELLAMARIS QUETZAL CA'STELLAMARIS IGOR CA'STELLAMARIS DALILA
MB NEMICO PUBBLICO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
MB NILO DI HORUS MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
Ass ARGO TAHI-REME MAX BLOODY MARY
Ass GEORGE WASHINGTON DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
Ass GHOST DE LA LUMIERE DE BREGANCON BE MASSAI DEL PALAZZO DI SHANTA PALOMA ZAMOLXIS
Ass ITHAN GLADIO DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC VALDO FROM LIPAR LAND TAHI-REME MAX DREAM DEL NASI
2 ECC RIS CAC THOR DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
3 ECC EKTHOR DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
4 ECC ERMES DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX
ECC BOSS DEL TIBUR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA DEL TIBUR
ECC BRILLANTE DEL DIAMANTE NERO NIBBIO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA
ECC FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETH SALANDER DEI MONTI CIMINI
ECC PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA RUMBA
Ass BACCO DE' ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA ODIN SHEEKA DE' ANDREOLI
Ass LEX VAN ROYAERT  ORSON VON NEMESIS ROXANNE DEI NOBILI NATI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC UBALDO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX
2 ECC OLIVER DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
3 ECC OMAR PASHA DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO VELIKA VOJVOTKINJA DE GAGNANT
4 ECC IZRAFEL RAJAN REINER JARON BLACK IRON WARRIOR IZRAFEL FLORIS FORTUNA
ECC DOBERGAARDEN FOREVER JAGO DARKSTORM DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS AMAZING GRACE DI ALTOBELLO
Ass BULL DI CASA GIARDINO RED RASCAL DEL FIORSILVA MEERA DI CASA GIARDINO
Ass VEYRON DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Maschi Neri

1 ECC IRON DI CASA FOX GRANT DI VILLA CONTE ENDORRA DI CASA FOX

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Maschi Neri

  MAXIMILIANO MIRATIO TAHI-REME ZEBULLON DEA DARIELLE MIRATIO
  MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL ZEUS UNIKA DEL RIO BIANCO
  NIBBIO DEL DIAMANTE NERO URBANO DEL DIAMANTE NERO LUNA DEL DIAMANTE NERO
  TAHI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA FERRO TAHI-REME GINITI
  XAVI DEL MONTE ASPRO DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Fuori Concorso
Maschi Neri

  QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP ENYA DE BADEA GHEO RELLAPS SIRIO T SARINA DE BADEA GHEO
2 MP FIONA DELLA COLLINA DEGLI ULIVI XAVI DEL MONTE ASPRO ARTEMIDE REA CAMPAGNANENSIS
3 MP ORABELLA DI CARESI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO EPHIRA DI CARESI
4 MP DEEDEE BRIDGEWATER DELL'ORGOGLIO NERO ANDRES CROCKET DEL CITONE HERA MADE IN SICILY
MP FANTASIAN BLACK DARAFAL IRON DELLA PIANCARDA ORNELLA DEL CESENATE
MP IZRAFEL ANGEL AMAYA  IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL OFELIA OMOROSE
MP XARA OF BLACKMAGIC LAND VERTIGO F BLACKMAGIC LAND CARISMA OF  BLACKMAGIC LAND
NG LARISSA DI CASA FOX TAHI-REME MAX TAISS DI CASA FOX
Ass FABIOLA SOPHIA DIOR DARAFAL IRON DELLA PIANCARDA ORNELLA DEL CESENATE
Ass LORENZA DI AUDENDUM EST EQUES DI AUDENDUM EST SANT KREAL SHARON

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP LOMBARDIA CAPAX INFINITY PRIDE OF RUSSIA ALTAY FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
2 MP SANT KREAL SALOMEA PRINCE PIERO DI PERLANERA SANT KREAL USLADA
3 MP FELA GIDDY BLOSSOM TAHI-REME DALI THEDORA TITTA ALTOBELLO
4 MP LEONA DE' ANDREOLLI DANKO DE'ANDREOLI GINEVRA GUNDULA BLUBOY DE' ANDREOLI
MP ANGEL UBALDO DI CASA FOX FRANGIE
MP FEI GIDDY BLOSSOM TAHI-REME DALI THEDORA TITTA ALTOBELLO
MP RICETTI'S SCARLETT SHAKIRA DANKO DE'ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY
MP YVONNE ELSA DELL'ORGOGLIO NERO MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR PHOEBE PEGGY

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB JANILA BLACK DI CASA FOX ELANO GRAF OF JAMES LE MON XYLIA DI CASA FOX
2 MB HABANERA'S SOUGH DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
3 MB KUBALIBRE DI ALTOBELLO MURO MURO DI CAMPOVALANO CAMELIA DI ALTOBELLO
4 MB GITANA DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR BRUMHA GINGA HOUSE
MB ALIDABLACK ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
MB AMASSA BANDITA DI UNISA MASS BEST OF SEA UNISIA DI ALTOBELLO
MB BEAUTHY ASHA DELL'ANTIQUA HIRPINIA BEAU AETA
MB BETTY DI CASA PUCCI OZ DI CASA GIARDINO UFANA URSALINA DE GRANDE VINKO
MB BORN TO BE THE FIRST DELL'ANTIQUA HIRPINIA BEAU AETA
MB CIRCE DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE AMERICA DEL FIORSILVA
MB DARK ANGEL DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO
MB EWA DELLA NINFA NOBEL BEOWOLF EDEN DELLA NINFA NOBEL
MB GAME ON A'GYMKHANA DRAGONDONNER VON HOHENZOLLERN GREAT DE BADEA GHEO
MB GIORGIA DI CASA GIARDINO VOGUE DI CASA GIARDINO HANIMA DI CASA GIARDINO
MB HILLARY DI CASA MARGOT  TAHI-REME MAX DOMINIQUE DI CASA MARGOT
MB KLUNA DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI LUNA VON HUNNOTERRA
MB MERCI BONEMIA GOTIKA THOR DEL NASI CHERRIE HALIT PASA
MB ORIANA  DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO
MB PRINCESS VIKTORIA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE LIQURIZIA DI PRISCONTE
MB REX TENEBRARUM BLACK MAMBA TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL FENIX
MB SANT KREAL PERSIA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JAANTJE
MB TAHI-REME OLIVERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO TAHI-REME HOLLY
Ass CLEOPATRA DI CA'ZARS OKSAMIT DE GRANDE VINKO YACHEERO'S WILD WAYDE
Ass KLEA LUNA DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI LUNA VON HUNNOTERRA
Ass PRIDE OF RUSSIA KOSTROMA PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA TAMARA
Ass TERALINE SOUL  OKSAMIT DE GRANDE VINKO TERALINE MONTERA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC RIS CAC UMA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO NIVEA DEL RIO BIANCO
2 ECC GLORY ZENYATTA DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
3 ECC ZIVA DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO LULLABY DEL MONTALDO
4 ECC HEDEN DI CASA FOX TOSCANO DEL DIAMANTE NERO UMAGA DEL MONTE ASPRO
ECC ARISA DI CASA PUCCI OZ DI CASA GIARDINO QUERIDA DI CASA FOX
ECC BUMBLE BEE NOBILI NATI  HERBIE DEI NOBILI NATI GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
ECC DINASTIA PRIMA DAY OF GLORY MYTHOS DEL RIO BIANCO PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
ECC RELLAPS WATZAPP RELLAPS SIRIO RELLAPS REYA
ECC SCINTILLA DELL'ORGOGLIO NERO MAXIMILIAN DEL MONTALDO GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO
Ass B.B. DEL BOSCO DELLE PIANE THIAGO DI CASA FOX HARRIET LUNA DEL BOSCO DELLE PIANE

 

Libera
Femmine Nere

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
1 ECC CAC HEVA DI AUDENTUM EST EQUES DI AUDENTUM EST FATA DI AUDENTUM EST
2 ECC MALYCA MAYA CA'STELLAMMARIS LEON FLYANGEL
3 ECC YUMA DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR ZENITH BRIENNE DEL BOSCO DELLE PIANE
4 ECC ZELDA DEL NASI VEYRON DEL MONTE ASPRO ZORICA DEL NASI
ECC AIYAN MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
Ass CUZIADELL'ORGOGLIONERO HERO DI CASA FOX HIRINA CAMPAGNANENSIS
Ass ELIDE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PUPA DEL DIAMANTE NERO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC
MIGLIOR FEMMINA NERA
TERRY DI CASA GIARDINO TAHI-REME MAX VERA DI CASA GIARDINO
2 ECC RIS CAC AGATA ALOYS D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA SOE D'ISLAMORADA
3 ECC EMILY DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX
4 ECC PRIMA DEI MONTI CIMINI FARUK DEI MONTI CIMINI GIUDY DEI MONTI CIMINI
ECC BRIGITTE BARDOT D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
ECC CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
Ass PUMA DI GAVRIO AHILES OSCAR Z PADOKU ALPHA QUEEN GINGA HOUSE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

1 ECC THEDORA TITTA ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ATOBELLO
2 ECC WILMA OF KRAFT HILL SAELAC THE GENESIS OF KRAFT HILL TIA OF KRAFT HILL
3 ECC AISHA VOM HAUS VIPER PATHOS DELLE QUERCE NERE SABBA DI ALTOBELLO
4 ECC ANXO DA GARDA BOGINYA UDACHI GUARDIAN DE GRANDE VINKO AK-YAR POEMA
ECC AK-YAR HARIZMA AK-YAR PIROSMANI AK-YAR
Ass BEA DEL DIAMANTE NERO NIBBIO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA
Ass ROMA DEL NAISSUS ARTU' VON MARKINSCHEN LEO ANINA DEL NAISSUS

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Femmine Nere
1 ECC HELEKTRA RAFFAELVINCENT DEL CITONE OLINASIA DEI SAULI GRIMALDI
2 ECC FOCUS PSYCHOTHERAPY FEDOR DEL NASI FOCUS LUCKY STRIKE
3 ECC BIRBAKIRA DI VILLA CONTE RAMOS BEST OF ISLAND FEY DI VILLA CONTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Femmine Nere

  DOMENIQUE DI CASA MARGOT CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH ATHENA DI CASA MARGOT
  WITA DEL MONTE ASPRO VAYDEE JUNGLE BEAT HELEKTRA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Fuori Concorso
Femmine Nere

  TOSCA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

ASS DINADOB NYO RENE' MYTHOS DEL RIO BIANCO DINADOB BRUNHILDE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Maschi Marroni

1 MP
MIGLIOR JUNIORES
ALLYSTAR XAVI DEL MONTE ASPRO CA'STELLAMARIS RAMONA
2 MP BAD BOY DELL'ORGOGLIO NERO DANTE DELLE QUERCE NERE GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO
3 MP BROWN CHIEF CINNA PRIDE OF RUSSIA URANO BROWN CHIEF AYDEN

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Marroni

Ass FERRARI ROYAL POWER CROY BEST OF ISLAND FARRA BEST OF ISLAND

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC CARYBDIS QUGAR OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
2 ECC CARYBDIS QUENTIN OTTO OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
3 ECC J.J. TYSON DELL'ORGOGLIO NERO   MYTHOS DEL RIO BIANCO HIRINA CAMPAGNANENSIS
4 ECC SIGFRID SANT KREAL IDOL CA'STELLAMARIS HEARTHER
ECC ROCCO DEL NASI ZEDOR DEL NASI JUGA DEL NASI
ECC VOL'JIN DEL NASI ZEDOR DEL NASI DEA DEL NASI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Marroni

1 ECC CAC GAUDY DI CARESI NICE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA
Ass ESCHILO DI AUDENDUM EST PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Marroni

1 ECC
MIGLIOR MASCHIO MARRONE
GENTARO DI CARESI NICE  ALE' ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Maschi Marroni

  DRAGONDONNER VON HOHENZOLLERN PRIDE OF RUSSIA ODIN ARMANI VON HOHENZOLLERN
  OZ DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIRDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP SASHA DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR ELISHA HARIEL DEL BOSCO DELLE PIANE
2 MP CHIKU BAYETE DELL'ORGOGLIO NERO DANTE DELLE QUERCE NERE LEYLA DELL'ORGOGLIO NERO
3 MP EUREKA SAURA DI CASCINA SAVIGNONE IANEZ DEI DUE INTENTI ATHENA
4 MP DAYTONA DI CA'ZARS OZ DI CASA GIARDINO FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Marroni

1 MP ANYSSA UBALDO DI CASA FOX FRANGIE
Ass VANA KAPPA VELORUM MACHO TEJAT POSTERIOR CAYENNA COPY TEJAT POSERIOR

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB
MIGLIOR GIOVANE FEMMINA
HADELFRAIDE DI CASA FOX TOSCANO DEL DIAMANTE NERO UMAGA DEL MONTE ASPRO
2 MB ARILYN AMBER CH OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VON KARPATIA
3 MB IZRAFEL ZARY ZARATHUSTA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL ROBY BOYENA
4 MB DARENKA ATHOS AB STORM HAMANDA
MB AURELIA BROWN ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
MB DAFNE DE BADEA GHEO  LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO
MB EVITA DEL NASI PRIDE OF RUSSIA TAYMIR EUREKA DEL NASI
MB PRIDE OF RUSSIA HAZIRRA PRIDE OF RUSSIA HERMES PRIDE OF RUSSIA INTEGRA
Ass IRIDEA DI CASA FOX CH MITHOS DEL RIO BIANCO UBACUBA DI CASA FOX
Ass MEDEA DEL BOSCO DELLE PIANE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE DIVA DI VILLA CASTELLI
Ass SANT KREAL MOSKVA OSCAR Z PADOKU SERGIUS ALEKSANDRA FABULA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC MELODY MAMBA DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO JOYCE ANGEL
2 ECC SHAKIRA DELL'ORGOGLIO NERO MAXIMILIAN DEL MONTALDO GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO
Ass AMASIA DEL MONTE CONERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL MISS MONRO
Ass KINZIKA TOSCANO DEL DIAMANTE NERO INGRID DELLA FORTEZZA VECCHIA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC CAC CARYBDIS QUANITA OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
2 ECC J.RAJA DI PONTECORVO DELLA SCIARA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
3 ECC HAZEL DE LA SCYTHA DANTE DELLE QUERCE NERE SUEMI DEL MEDIANO
4 ECC LEYLA DELL'ORGOGLIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO PANDA DI ALTOBELLO
ECC IRINA SOFIA MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
ECC CLARISSA DEL COLLE CASTELLUCCIO IANEZ DEI DUE INTENTI BLANCHE DE NAMUR
ECC RACHELE DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO DANA MARZIA
Ass EROTIC EVE JAHRESTAL TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CINDY CRAWFORD JAHRESTAL

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC CAC
MIGLIOR FEMMINA MARRONE
GIULIA DEL BORBONI  TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
2 ECC RIS CAC ZOE COPPER GINGA HOUSE OSCAR Z PADOKU CARMEN CARA GINGA HOUSE
3 ECC ITALIA CAPAX INFINITY PRIDE OF RUSSI KASPIJ FARHANAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
4 ECC ALEXA VOM HAUS VIPER PATHOS DELLE QUERCE NERE SABBA DI ALTOBELLO
ECC BLEKY SPIRIT DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
ECC SAXA DI CA'ZARS ZEUS DI CASA GIARDINO FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Marroni

1 ECC ISABELL DEI DUE INTENTI RON DEL FIORSILVA ITACA DEI DUE INTENTI
2 ECC ORNELLA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Femmine Marroni

  DESIDERA VON HOHENZOLLERN PRIDE OF RUSSIA ODIN ARMANI VON HOHENZOLLERN
  HELENA CAMPAGNANENSIS PATHOS DELLE QUERCE NERE TOSCA DEL DIAMANTE NERO
  SHEEKA DE ANDREOLI ZORDAN ZEWI DEL CITONE PENELOPE DE ANDREOLI