AIAD

23° Trofeo Triveneto - 30 Aprile 2017 - Rustega di Camposampiero (PD)

Giudice: A. Polifrone

Miglior Baby Lava della Sciara
Miglior Juniores: Wendy del Cesenate
Miglior Giovane Maschio: Icaro di Casa Margot
Miglior Giovane Femmina: Shila del Colle della Guardia
Miglior Maschio Nero: Ferro del Colle della Guardia
Miglior Femmina Nera: Elide del Diamante Nero
Miglior Maschio Marrone: Giddy Blossom Fahir
Miglior Femmina Marrone: Blecky Spirit di Casa Fox
Miglior Coppia: Amassa Bandita di Unisa - Libero Diamond Stamm

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP ATHOS ALEJANDRO BLACK FARAHGOLDEN OF HOFFMAN HOUSE
2 MP ATTILA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA CASYA KARTIKA DEL COLLE DELLA GUARDIA
3 MP EKTOR DI CORTE BRA' MYTHOS DEL RIO BIANCO SENIA DI CORTE BRA'

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP WILSON DEL CESENATE ASTERIX DEL NASI PILAR DEL CESENATE
ASSENTE VIKTOR DEL CESENATE XAVI DEL MONTE ASPRO PANDORA DEL CESENATE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB GIDDY BLOSSOM TEODOR DURA LEX POLONIA HUSSARO AQUILAE ALA THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
2 MB KING KONG DEI NOBILI NATI MC MADNESS PEAK BABY DEL MUNT MARIN
3 MB VARO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BEA DEL DIAMANTE NERO
4 MB BENITO DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
MB PAUL PIERCE DELLA NINFA NOBEL IRON DELLA PIANCARDA EWA DELLA NINFA NOBEL
MB TU PAC DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA HIRA DEL COLLE DELLA GUARDIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC CAC LONDON VON VENZOLAND PRIDE OF RUSSIA SIDOR THAI REME UNIQUE
2 ECC ATHOS EXPLOSIVE DI CASA MAJ MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NEFERTITI DEL DIAMANTE NERO
3 ECC FUSHION ITALY DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
4 ECC NEXT DELLA NINFA NOBEL NEX DI CAMPOVALANO QUNA DELLA NINFA NOBEL

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC RIS CAC MUTTLEY DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO JOYCE ANGEL
2 ECC IZRAFEL QUANTUM PAYCHE IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL FLORIS FORTUNA
3 MB BARRET DI CASA COPPO ARCO DI CASA COPPO ZEUDY DI CASA COPPO
ASSENTE LUCINIO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC QUANTICO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE KRIZIA RENE' DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC
Miglior Maschio Nero
FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETHSALANDER DEI MONTI CIMINI
2 ECC LIBERO DIAMOND STAMM THAI REME MAX SAMBA SAWAGES

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Maschi Neri

1 ECC ERIK RED DEL RIO BIANCO URBANO DEL DIAMANTE NERO OTEROHANIRED DEL RIO BIANCO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP
Miglior Baby
LAVA DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO IDRA DELLA SCIARA
2 MP ZETA DEL NAISSUS J' ARUN-KANTU DEL NAISSUS XANTHEE GRAFIN MON-JA-RES
3 MP DINADOB PRINCESS VENUS MYTHOS DEL RIO BIANCO BRUNHILDEDINABOD

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP
Miglior Juniores
WENDY DEL CESENATE ASTERIX DEL NASI PILAR DEL CESENATE
2 MP PANDORA NERA DI ALTOBELLO FESTUS GIDDY BLOSSOM BOMBA DI ALTOBELLO
3 MP ARIZONA XANTOS DEL MONTALDO ZIVA DEL MONTALDO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB AUREA ALERT ENDLESS LOYALTY VALDO FROM LIPAR LAND FIGHT FARRELL GINGA HOUSE
2 MB KIM KYLEEN DEI NOBILI NATI MC MADNESS PEAK BABY DEL MUNT MARIN
3 MB GIDDY BLOSSOM TATATATIRA DURA LEX POLONIA HUSSARO AQUILAE ALA THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
4 MB BRISEIDE SKAY DI CASA MAJ PAQUITO DI PERLANERA NEFERTITI DEL DIAMANTE NERO
MB AQUA ANAI MASSUNI DI VERBENICO BENTLEY Z PADOKU YACHEERO'S UNITA URMELITA
MB CHLOE' DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO SANT KREAL JAPAN
MB DEA DI VILLA CONTE THAI REME MAX PRIDE OF RUSSIA PREKRASA
MB DHARMA DELLE GIOVANI PROMESSE MYTHOS DEL RIO BIANCO DINICIO MIRACLE DEL CONTE DRAGO
MB DINASTIA PRIMA EXTRANITA DINASTIA PRIMA AXEL ROSE PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
MB DIVA DI VILLA CONTE THAI REME MAX PRIDE OF RUSSIA PREKRASA
SQUALIFICATA ARMADA ALE MASSUNI DI VERBENICO BENTLEY Z PADOKU YACHEERO'S UNITA URMELITA
ASSENTE ZARELLA BELLA PANDUNA DI MATARIO YACHEERO'S PANDA PANDERO UNA DONNA TSCHETHAY DI MATARIO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC GIDDY BLOSSOM FEI THAI REME DALI THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
2 ECC CAMILLA DI VILLA CONTE PACK DEL FIORSILVA DIVA REMIJAGUAIRE
3 ECC IZRAFEL ANGEL AMAYA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL OFFELIA OMOROSSE
4 ECC YOKO MYTUNA DI MATARIO MYTHOS DEL RIO BIANCO UNA DONNA TSCHETHAY DI MATARIO
MB ROLLS ROYCE DI ALTOBELLO MILLION $ ALTOBELLO BADOO
ASSENTE URSULA DEL CESENATE OLIVER DEL CESENATE IRIS DELLA NINFA NOBEL

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC CAC JANILA BLACK DI CASA FOX ELANO GRAF OF JA-MES-LE' MON XYLIA DI CASA FOX
2 ECC RIS CAC TOSCA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
3 ECC DINABOD MINA MYTHOS DEL RIO BIANCO ADA
4 ECC KUBA LIBRE DI ALTOBELLO MUROMURO DI CAMPOVALANO CAMELIA DI ALTOBELLO
ECC GIORGIA DI CASA GIARDINO VOGUE DI CASA GIARDINO HANIMA DI CASA GIARDINO
ECC KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR JARON BLACK IRON WARRIOR HARISMA BLACK IRON WARRIOR
ECC OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
ECC TASIA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NASTASIA DEL CESENATE
ECC UMA BLACK ROSE DEL NAISSUS EFES ETO GINGA HOUSE THAI REME HENNA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC AMASSA BANDITA DI UNISA MASS BEST OF SEA UNISA DI ALTOBELLO
2 ECC RIS CAC PENELOPE DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
3 ECC ERINA ELETTRA DEL CITONE ALE' ALAMOS DEL CITONE QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
4 ECC PILAR DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
ECC CANASTA TO MYTHOS MYTHOS DEL RIO BIANCO GLORIA DE BADEA GHEA
ECC IZRAFEL RUBY ROVENA JARON BLACK IRON WARRIOR IZRAFEL FLORIS FORTUNA
ECC UMA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO NIVEA DEL RIO BIANCO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

1 ECC
Miglior Femmina Nera
ELIDE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PUPA DEL DIAMANTE NERO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Femmine Nere

1 ECC SOEE EFHAY DI MATARIO SANTA JULF EFTRAT HAYAMA BAJOCO DI MATARIO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

ASSENTE JUMANJI DI CASCINA SAVIGNONE DANTE DI CASCINA SAVIGNONE SANT KREAL PERSIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Maschi Marroni

1 MP ABANERO XANTOS DEL MONTALDO ZIVA DEL MONTALDO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Marroni

1 MB
Miglior Giovane Maschio
ICARO DI CASA MARGOT QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO ELLEN DI CASA MARGOT
2 MB NEXT DI CASA FOX EUTAY DEL NASI BRENDA DI CASA FOX

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC POWER HIT DEL COLLE DELLA GUARDIA ATLAS SOLOGOMEZ X-TA-SEA CLEO DEL COLLE DELLA GUARDIA
2 ECC ARDENS DON DAYAN ARDENS BLACK BRAYAN ARDENS ZARA ZAKIRA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC JORG JORDAN DELLA SCIARA ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
2 ECC DANTE DI CASCINA SAVIGNONE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO ATHENA
3 MB ARTU' DELLE GIOVANI PROMESSE LORD BEST OF ISLAND FENICIA FAIRY FLAY
ASSENTE ETTORE DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC CAC
Miglior Maschio Marrone
GIDDY BLOSSOM FAHIR THAI REME DALI THEODORA TITTA DI ALTOBELLO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Maschi Marroni
1 ECC LORD BEST OF ISLAND FEDOR DEL NASI BRITT BEST OF ISLAND

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP GIUNONE DI CASA SAVIGNONE ESCHILO DI AUDENDUM EST ATHENA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Marroni

ASSENTE VALENCIA DEL CESENATE XAVI DEL MONTE ASPRO PANDORA DEL CESENATE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB
Miglior Giovane Femmina
SHILA DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VOM SCHWARZE KRAFT
2 MB INGRID DI CASA MARGOT QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO ELLEN DI CASA MARGOT
3 MB ORO DELLA NINFA NOBEL ALEJANDRO BLACK FARAHGOLDEN OF HOFFMAN HOUSE
4 MB THAI REME TRINA OZ DI CASA GIARDINO THAI REME MAYA
B ANTIGUA ULISSE DEL TIBUR NINA NAMOUR
SQUALIFICATA MAYA OZ DI CASA GIARDINO PRETTY WOMAN VON HUNNOTERRA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC EUREKA SAURA DI CASA SAVIGNONE IANEZ DEI DUE INTENTI ATHENA
2 MB FUJIKO DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
3 MB GRETA DEL VERDIANO SHERMAN DEL VERDIANO DOLCE ARMANI VON HOHENZOLLERN

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC CAC J. RAJA DI PONTECORVO DELLA SCIARA ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
2 ECC RIS CAC YACHEERO'S UNITA URMELITA GRAND MOLLIS ARMANI ODETTEHANIRED DEL RIO BIANCO
3 ECC EMILY DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
4 ECC FREE STYLE DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ECC IZRAFEL ZARY ZARATHUSTA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL RUBY ROVENA
ECC RACHELE DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO MARZIA DANA
MB GRACE THE PRINCESS GOLUBAYA KROV CAYO-CESARE NUTELLA DI PRISCONTE
ASSENTE MELODY MAMBA DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO JOYCE ANGEL

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC CAC ARYLIN AMBER OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VOM KARPATIA
2 ECC RIS CAC UNISA DI ALTOBELLO BANDIT DI ALTOBELLO XANTIPA DI ALTOBELLO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Marroni

1 ECC
Miglior Femmina Marrone
BLECKY SPIRIT DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Femmine Marroni

1 ECC NASTASIA DEL CESENATE RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACKMAGIC LAND