AIAD

4° Memorial Margherita Buzzi - 1 Ottobre 2017 - Cardano al Campo (VA)

Giudici: Polifrone - Coppo

Miglior Baby: BLACK NIGAN DEL RIO BIANCO
Miglior Juniores: VIPER VEGAS DEL COLLE DELLA GUARDIA
Miglior Giovane: KASSIUS PEAK DEI NOBILI NATI
Miglior Maschio Nero: ARES DEI NOBILI NATI
Miglior Femmina Nera: OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA
Miglior Maschio Marrone: VLAD DEL DIAMANTE NERO
Miglior Femmina Marrone: BLEKY SPIRIT DI CASA FOX

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP
MIGLIOR BABY
BLACK NIGAN DEL RIO BIANCO MHYTOS DEL RIO BIANCO ZELDA DEL NASI
2 MP URAK DE' ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA TAYMIR CLEOPATRA ANUBI DE ANDREOLI
3 MP FIORINO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CAROLA DEL DIAMANTE NERO
4 MP QUNNAR RUNA QUORWOOD DI CAMPOVALANO OBY TYSON DI CAMPOVALANO LEOPOLDA DI CAMPOVALANO
MP FIGO LE CASCADE DE LENTENEY SHERMANN DEL VERDIANO CLOE LA CASCADE DE LENTENEY

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP
MIGLIOR JUNIORES
VIPER VEGAS DEL COLLE DELLA GUARDIA ASTERIX DEL NASI MELODY MAMBA DEL COLLE DELLA GUARDIA
2 MP RAINER DE ANDREOLI BACCO DE ANDREOLI ZORAIDE DE ANDREOLI
3 MP NOAH DEL BOSCO DELLE PIANE ASTERIX DEL NASI YUMA DEL BOSCO DELLE PIANE
SUFF NEREO DEL BOSCO DELLE PIANE ASTERIX DEL NASI YUMA DEL BOSCO DELLE PIANE
NON GIUDICABILE ARAGON MC MADNESS PEAK PERFORMANCE DAMA LU' DI PRISCONTE
ASSENTE FIGHTER DELLE GIOVANI PROMESSE AKAI DELLA NINFA NOBEL DINICO MIRACLE DI CONTE DRAGO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 ECC
MIGLIOR GIOVANE
KASSIUS PEAK DEI NOBILI NATI MC MADNESS PEAK PERFORMANCE BABY
2 MB ATTILA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA CASYA KARTIKA DEL COLLE DELLA GUARDIA
3 MB ALARIC AVALANCHE DE GRANDE VINKO FILIMAMONT DIRECT HIT XORAMEN DE GRANDE VINKO
4 MB PAUL-PIERCE DELLA NINFA NOBEL IRON DELLA PIANCARDA EWA DELLA NINFA NOBEL

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC JOCKER DEL MUNT MARIN MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI
2 ECC JAGO DEL MUNT MARIN MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC CAC OTTONE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO
2 ECC RES CAC ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
3 ECC RUFFO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
4 ECC CARYBDIS NATAN ORSON VON NEMESIS CARYBDIS TALLULAHBELLE
ECC ASTERIX DEI NOBILI NATI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO MIRA SHARON DEI NOBILI NATI
ECC SAM DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR ELISHA HARIEL DEL BOSCO DELLE PIANE
MB BYRON ZEUS DEL BOSCO DELLE PIANE THIAGO DI CASA FOX HARRIET LUNA DEL BOSCO DELLE PIANE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC CHRISTOPHER DEL FIORSILVA TAHI-REME LEGOLAS GRACE OF GLORY DELFIORSILVA
2 ECC ART ATTACK DELLA VIA DEI SAMURAI WALKER DI CASA COPPO QUE VENTISCA DELLA VIA DEI SAMURAI
3 ECC ARENNE TANGANIKA MAXIMILLIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC
MIGLIOR MASCHIO NERO
ARES DEI NOBILI NATI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO MIRA SHARON DEI NOBILI NATI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Fuori Concorso
Maschi Neri

  DESTINY DEI NOBILI NATI RED RASCAL DEL FIORSILVA FRECCIA DEI NOBILI NATI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP QUEEN SARA DEL MUNT MARIN THOR DEL NASI NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP NOEL DEL BOSCO DELLE PIANE ASTERIX DEL NASI YUMA DEL BOSCO DELLE PIANE
2 P FIAMMA IRON DELLA PIANCARDA ANTIGUA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 ECC DEA DI VILLA CONTE THAI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA PREKRASA
ASSENTE DHARMA DELLE GIOVANI PROMESSE MHYTOS DEL RIO BIANCO DINICO MIRACLE DI CONTE DRAGO
ASSENTE TERRY DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA HIRA DEL COLLE DELLA GUARDIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC HEMY LEE ROSE DEL NASI ASTERIX DEL NASI SORAYA DEL NASI
2 ECC JAGUAR JOYRIDE DEL MUNT MARIN MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI
ASSENTE INGRID VON DER TOPFERSTADT BRAZIL VON HOENZOLLERN GILL VON DER TOPFERSTADT

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC CAC
MIGLIOR FEMMINA NERA
OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
2 ECC RIS CAC RICETTI'S SCARLETT SHAKIRA DANKO DE ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY
3 ECC ELECTRIC EUPHORIA DEL CITONE ALE' ALAMOS DEL CITONE QUE VENTISCA DELLA VIA DEI SAMURAI
4 ECC CHLOE' LA CASCADE DE LENTENEY NAVARRE DELLA NINFA NOBEL BRENDA 
ASSENTE IZRAFEL ANGEL MAYA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL OFELIA OMOROSE
ASSENTE JANILA BLACK DI CASA FOX ELANO GRAF OF JA MES LE MON XILIA DI CASA FOX
ASSENTE KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR JARON BLACK IRON WARRIOR HARISSMA BLACK IRON WARRIOR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC VANDA DEL RIO BIANCO UNO BEST OF ISLAND SANT KREAL ETNA
2 ECC LUCE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI HAVANA DEI DUE INTENTI
3 ECC MY HEART DI CAMPOVALANO MURO MURO DI CAMPOVALANO DEODARA DI CAMPOVALANO
4 ECC ERINA ELETTRA DEL CITONE ALE' ALAMOS DEL CITONE QUE VENTISCA DELLA VIA DEI SAMURAI
ASSENTE IZRAFEL RUBY ROVENA JARON BLACK IRON WARRIOR IZRAFEL FLORIS FORTUNA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Fuori Concorso
Femmine Nere

  GLAMOURGIRL DEI NOBILI NATI RED RASCAL DEL FIORSILVA GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

1 MP TRIGUNTHOR MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA TIFFANY DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Maschi Marroni

1 MP ACAI CACAO DEL BOSCO DELLE PIANE EUTAY DEL NASI ITALIA CAPAX INFINITY
2 MP ASSO DI CUORI DEL RIO BIANCO MHYTOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL YULOUZE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Marroni

1 MB NEXT DI CASA FOX EUTAY DEL NASI BRENDA DI CASA FOX
ASSENTE INFINITY AMORIS AARON IZRAFEL QUANTUM PAYCHE KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC
MIGLIOR MASCHIO MARRONE
VLAD DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BEA DEL DIAMANTE NERO
2 ECC ZAK BACCO DE ANDREOLI KRYSTAL

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC JORG JORDAN DELLA SCIARA ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
2 ECC ARDENS DON DYLAN ARDENS BLACK BRYAN ARDENS ZARA ZAKIRA
3 ECC PROSPERI JP DI CAMPOVALANO BUL DI CASA GIARDINO QUANI DEL BLU D'ASSIA
ASSENTE POWER HIT DEL COLLE DELLA GUARDIA ATLAS SOLOGOMEZ X-TA-SEA CLEO DEL COLLE DELLA GUARDIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP BAKIRA DEL RIO BIANCO MHYTOS DEL RIO BIANCO ZELDA DEL NASI
2 MP DAVIDIA GET TO THE POINT FLY FIGHTER ROLEX DAYTONA VON HUNNOTERRA
3 MP TAIGA MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA TIFFANY DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Marroni

1 MP ARIEL SPARTA DEL BOSCO DELLE PIANE EUTAY DEL NASI ITALIA CAPAX INFINITY
2 MP AURORA DEL RIO BIANCO MHYTOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL YULOUZE
3 MP ARIEL PINK ROCCO DEL NASI DAFNE DE BADEA GHEO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB CARYBDIS AMY JADE WHINEHOUSE ITALICO DEL FIORSILVA JOLIE CARIDDI
2 MB OLIMPIA DELLA PIANCARDA IRON DELLA PIANCARDA BELLA DEL GRANDE
3 MB DAYTONS APACHE TANGANIKA DI CASA VARENNE CARYBDIS QUGAR AISHA
4 MB GIUNONE DI CASCINA SAVIGNONE ESCHILO DE AUDENDUM EST ATHENA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC RES CAC SHILA DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZEKRAFT
2 ECC ORO DELLA NINFA NOBEL ALEJANDRO BLACK FARAHGOLDEN OF HOFFMAN HOUSE
3 ECC DANSE DU FEU LA CASCADE DE LENTENEY HIDARGOS PETER PAN CHEYENNE LA CASCADE DE LENTENEY

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC CAC FREE STYLE DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
2 ECC LIGHT HEART DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO QUANA DEL BLU D'ASSIA
3 ECC MEDEA DEL BOSCO DELLE PIANE ALE' ALAMOS DEL CITONE DIVA DI VILLA CASTELLI
4 ECC EUREKA SAURA DI CASCINA SAVIGNONE IANEZ DEI DUE INTENTI ATHENA
MB DAFNE DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENWINAR DE BADEA GHEO
ASSENTE IZRAFEL ZARY ZARATHUSTA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL RUBY ROVENA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC CAC ARILYN AMBER OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VON KARPATIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Marroni

1 ECC BOB
MIGLIOR FEMMINA MARRONE
BLEKY SPIRIT DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY