AIAD

XIX° Trofeo Caliandro - 29 Gennaio 2017 - Cecina (LI)

Trofeo Caliandro 2017

Giudice: A. Polifrone - R. Killmaier - E. Szokol

Miglior Juniores: Tu Pac del Colle della Guardia
Miglior Giovane Maschio:
Hero Harkos di Monte la Guardia
Miglior Giovane Femmina:
Ezhel di Casa Carignano
Miglior Maschio Nero:
Nichel del Najo Made in Sicily
Miglior Femmina Nera:
Magdalena Nera di Altobello
Miglior Maschio Marrone:
Gaudy di Caresi Nice
Miglior Femmina Marrone:
Queen Forgingahouse Von Schwarze Kraft

 

Miglior Gruppo:

1° Classificato - del Colle della Guardia
2° Classificato - del Nasi
3° Classificato - Giddy Blossom

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP PAX VAN ROYAERT ASTERIX DEL NASI KENA VAN ROYAERT
2 MP WILSON DEL CESENATE ASTERIX DEL NASI PILAR DEL CESENATE
ASSENTE CLAUS DI CASA COPPO ARCO DI CASA COPPO ANY DI CASA COPPO
ASSENTE CROSS DI CASA COPPO ARCO DI CASA COPPO ANY DI CASA COPPO
ASSENTE FLINTSTONE  DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO ARCO PRINCIPESSA DELLE QUERCE NERE
ASSENTE ZEFIR DI PERLANERA EUTAY DEL NASI AMORELLA DI PERLANERA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP
MIGLIOR JUNIORES
TU PAC DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA HIRA DEL COLLE DELLA GUARDIA
2 MP ARON TITO DELL'ORGOGLIO NERO ALASKA
3 P DYLAN DELLA LYCOSA TARANTULA ORSO THAI DEI MONTI CIMINI ONNIK DEI SAULI GRIMALDI
4 P PAUL PIERCE DELLA NINFA NOBEL IRON DELLA PIANCARDA EWA DELLA NINFA NOBEL
ASSENTE BEL NOME BALSHA THOR DEL NASI TAHI-REME ITA
ASSENTE BEL NOME BODIN THOR DEL NASI TAHI-REME ITA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB
MIGLIOR GIOVANE MASCHIO
HERO HARKOS DI MONTE LA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
2 MB VARO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BEA DEL DIAMANTE NERO
3 MB TEODOR GIDDY BLOSSOM DURA LEX POLONIA HUSSARO AQUILAE ALA THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
4 MB ATHOS EXPLOSIVE DI CASA MAJ MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NEFERTITI DEL DIAMANTE NERO
MB BENITO DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
MB BOSS DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
MB CARUSO DI CASA PUCCI DRAGONDONNER VON HOHENZOLLERN QUERIDA DI CASA FOX
MB DINASTIA PRIMA ETAR DINASTIA PRIMA AXELROSE PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
MB EAGLE SPIRIT FROM LIPAR LAND VALDO FROM LIPAR LAND QUICK LOLA FROM LIPAR LAND
MB EKTHOR DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA PRINCESA DELLE QUERCE NERE
MB JAGO DEL MUNT MARIN MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI
MB KNIGHTS OF NIGHT CHARLY VALDO FROM LIPAR LAND VERAVERONA DI PERLANERA
MB PRIDE OF RUSSIA CHINGAY PRINE OF RUSSIA ALTAY PRIDE OF RUSSIA SHELMA
MB STRONG DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
MB TAHI-REME TYRION OZ DI CASA GIARDINO TAHI-REME MAYA
MB TYRON GIDDY BLOSSOM DURA LEX POLONIA HUSSARO AQUILAE ALA THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
B BOSTON DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
B ETO' DI CA'ZARS OZ DI CASA GIARDINO ARTE DEL NASI
B PRIDE OF RUSSIA EGOR POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA ISHTAR
B TANGO MAVERICK DELLA MASCHERA DI TUTANKHAMON XENON DI CAMUGLIANO NUN'ASTRID DELLA MASCHERA DI TUTANKHAMON

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC RIS CAC LONDON VON VENZOLAND PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME UNIQUE
2 ECC GRAFIT DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA TAYMIR FRUTHY FREE DI PERLANERA
3 ECC RUFFO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
4 ECC IZRAFEL QUANTUM PAYCHE IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL FLORIS FORTUNA
ECC BUM BUM MANCINI OZ DI CASA GIARDINO AISHA
ECC LIEUTNANT CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSIA ALTAY FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
ECC THOMAS DE CESENATE IRON DI CASA FOX NASTASIA DEL CESENATE
ECC UDINI' DEL CESENATE OLIVER DEL CESENATE IRIS DELLA NINFA NOBEL
ECC ZALEYS TO BE CLEVER COMPS OZ DI CASA GIARDINO QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC CAC HAZAR DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
2 ECC PRIDE OF RUSSIA SEVER PRIDE OF RUSSIA URANO PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
3 ECC GRAAF ADE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
4 ECC VENTO FORTE DEL MONTALDO GASS DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
ECC ARROW DI CASA PUCCI OZ DI CASA GIARDINO QUERIDA DI CASA FOX
ECC DESTINY GILT OKSAMIT DE GRANDE VINKO BLACK KPSMOS GHITA GIL
ECC REX TENEBRARUM ACHILLE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL DIADEMA
MB NOAH THOR DELLA PIANCARDA IRON DELLA PIANCARDA TUNDRA DARAFAL
ASSENTE AMOS SHARDAN D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA D'ISLAMORADA
ASSENTE AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALICA MAYA
ASSENTE NILO DI HORUS MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
ASSENTE PASHA CHAGALL HOME JUNIOR JACK CHAGALL HOME BACARDI DI PORTA VITTORIA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC INDRO DEL DIAMANTE NERO  TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA
2 ECC RIS CAC ARES DEI NOBILI NATI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO MIRA SHARON DEI NOBILI NATI 
3 ECC GEORGE WASHINGTON DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
4 ECC ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
ECC AXEL AIS DEL BOSCO DELLE PIANE ALE' ALAMOS DEL CITONE LUNA VON HUNNOTERRA
ECC FALCO FARANZANO DE LA SCYTHA IRON DI CASA FOX ATIA AURELIA DE LA SCYTHA
ECC GINDAMON DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO WARA DI CASA FOX
ECC NIKI DE CIPEUCA PRIDE OF RUSSIA TAYMIR HARLEY-DEVIDSON DE GIPEUCA
MB OMAR PASHA DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO VELIKA VOJVOTKINJA DE GAGNANT
MB VAYRON NORTON ROYAL STORM DELLA DEA ARETUSA CONCHITA CUECA DEL CITONE
ASSENTE ARENNE TANGANIKA MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC
MIGLIOR MASCHIO NERO
NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
2 ECC THOR DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
3 ECC COWBOY LUCKY LUCK DI ALTOBELLO BEOWOLF FREYA FLEMMING DI ALTOBELLO
4 ECC OLIVER DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
ECC IZRAFEL RAJAN REINER JARON BLACK IRON WARRIOR IZRAFEL FLORIS FORTUNA
ASSENTE CARYBDIS NATAN ORSON VON NEMESIS CARYBDIS TALLULLAH BELLE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Maschi Neri

  AIKIDO BLASCO DEL MONTE ASPRO VEYRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE ASPRO
  CARYBDIS CASTIEL CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE 
  FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETH SALANDER DEI MONTI CIMINI
  MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL ZEUS UNIKA DEL RIO BIANCO
  TAHI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA FERRO TAHI-REME GINITI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP TAYANITA TOYAH VON MAROSK THOR DEL NASI RAMSEY VON MAROSK
2 MP CAPAX INFINITY MADONNA EBAY DEL TIBUR FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
3 MP LINDA DI CASA GAIA PRINCE VON NEMESIS DOBRA
4 MP ARIZONA XANTOS DEL MONTALDO ZIVA DEL MONTALDO
MP FANNIE DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO ARCO PRINCIPESSA DELLE QUERCE NERE
MP FENDI DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO ARCO PRINCIPESSA DELLE QUERCE NERE
MP RELLAPS GLORY OF LOVE EUTAY DEL NASI SAUT UREAL ISKRA
ASSENTE WENDY DEL CESENATE ASTERIX DEL NASI PILAR DEL CESENATE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP DEA DI VILLA CONTE TAHI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA PEKRASA
2 MP FARAH FORTUNA DI ALTOBELLO HAZARD DI ALTOBELLO RIHANNA NERA DI ALTOBELLO
3 MP AUREA ALERT ENDLESS LOYALTY VALDO FROM LIPAR LAND FIGHT FARRELL GINGA HOUSE
MP DELL'ARCO AZZURRO ZARA DANTE DELLE QUERCE NERE DELL'ARCO AZZURRO NANTE'
MP TERRY DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA HIRA DEL COLLE DELLA GUARDIA
P DEVA DELLA LYCOSA TARANTULA ORSOTHAI DEI MONTI CIMINI ONNIK DEI SAULI GRIMALDI
ASSENTE BEL NOME BISTRA BLISS THOR DEL NASI TAHI-REME ITA
ASSENTE BIVIEN SOL DI CASA MAJ PAQUITO DI PERLANERA NEFERTITI DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE SUKI DE GIPEUCA ASTERIX DEL NASI UNIKA URIELLA DE GRANDE VINKO
  DHARMA DELLE GIOVANI PROMESSE MYTHOS DEL RIO BIANCO DINICO MIRACLE DEL CONTE DRAGO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB CAPRICE DI PERLANERA GANSTER DANDIAS DE LA VILLA VALIANO TRUNKA LUNKA DI PERLANERA
2 MB EVITA FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA XAVI DEL MONTE ASPRO VALERY D'ISLAMORADA
3 MB JOY VON SCHWARZE KRAFT PAQUITO DI PERLANERA QUINY VON SCHWARZE KRAFT
4 MB TATATATIRA GIDDY BLOSSOM DURA LEX POLONIA HUSSARO AQUILAE ALA THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
MB AISHA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
MB ANGEL OF SHAYTAN ANGELINA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
MB ANGEL OF SHAYTAN AURELIA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
MB BLACK MAMBA BLACK CARTEL DI ORAO MILION $ DI ALTOBELLO VITARA DUNAV STAM
MB CHLOE' DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO SANT KREAL JAPAN
MB CLEOPATRA DI CASA PUCCI DRAGON DONNER VON HOHENZOLLERN QUERIDA DI CASA FOX
MB DELTA DEL NAISSUS DOBERGAARDEN FOREVER TOM TOM GREN GINA DEL NAISSUS
MB DEMONS QUEEN RENESMEE DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA
MB DINASTIA PRIMA ESSENZA IDRA DINASTIA PRIMA AXELROSE PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
MB GALTHOR IRINA ARRBASS TAROT INDIA APACHE GALA
MB IZRAFEL ANGEL AMAYA  IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL OFELIA OMOROSE
MB SKHYUMA DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
MB STELLA BINGOLINE BINGO COBRA MOON LIGHT LUNA BETELGES
MB TAJRA TOSCANA GIDDY BLOSSOM DURA LEC POLONIA HUSSARO AQUILAE ALA TEODDORA TITTA ALTOBELLO
MB UDELE DEL DIAMANTE NERO OKSAMIT DE GRANDE VINKO CITTA DEL DIAMANTE NERO
B NINA ARETUSA BOHEMIA GOTIKA THOR DEL NASI CHERRIE MALIT PASA
B XSARA OF BLACKMAGIC LAND VERTIGO OF BLACKMAGIC LAND CARISMA OF BLACKMAGIC LAND
B ZAFIR DI CORTE BRA  PAC DI CORTE BRA GENNA DI CORTE BRA
ASSENTE ELIJHA DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA PRINCIPESSA DELLE QUERCE NERE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC CAC TEXAS DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA SIDOR URSULA DI PRISCONTE
2 ECC RIS CAC JANILA BLACK DI CASA FOX ELANO GRAF OF JAMES LE MON XYLIA DI CASA FOX
3 ECC ALIDA BLACK  ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
4 ECC FELA GIDDY BLOSSOM TAHI-REME DALI THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
ECC FA'ALUNA DEL NASI THOR DEL NASI DEA DEL NASI
ECC GRAFIT DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA TAYMIR FRUTHY FREE DI PERLANERA
ECC KENYA DI CASA GAIA FIGO GUAPA DI CASA GAIA
ECC OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
ECC RICETTI'S SCARLETT SHAKIRA DANKO DE'ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY
ECC UNIQUE DEL CESENATE OLIVER DEL CESENATE IRIS DEL CESENATE
MB BROOKE BLACK OZ DI CASA GIARDINO AISHA
B TAMARA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NASTASIA DEL CESENATE
ASSENTE SANT KREAL SOLE PRINCE PERO DI PERLA NERA SANT KREAL USLADA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC UANITA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO NIVEA DEL RIO BIANCO
2 ECC CARMEN DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA URANO CLARA DEL DIAMANTE NERO
3 ECC PRINCESS SIRIA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
4 ECC KNIGHTS OF NIGHT BIANCA TAHI-REME MAX VERAVERONA DI PERLANERA
ECC ANXO DA GARDA BOGINYA UDACHI GUARDIAN DE GRANDE VINKO AK-YAR POEMA
ECC BLOOM STORM ATHOS AB STORM BLACK KOSMOS GHITA GIL
ECC CHRISTA BELLA DEL FIORSILVA THAI-REME LEGOLAS GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
ECC DARK ANGEL DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO
ECC DEA DE' ANDREOLI OKSAMIT DE GRANDE VINKO LEONIDE DE'ANDREOLI
ECC DEKSA DAFFY DELLA PASSIONE NERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGYZIA SOFIA
ECC DIAMANTE GILL OKSAMIT DE GRANDE VINKO BLACK KPSMOS GHITA GIL
ECC KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR JARON BLACK IRON WARRIOR CHARISMA BLACK IRON WARRIOR
ECC PANDORA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
ECC PRIDE OF RUSSIA PLAMENKA PRIDE OF RUSSIA GRAAF NERO PRIDE OF RUSSIA KALINKA
ECC SCINTILLA DELL'ORGOGLIO NERO MAXIMILIAN DEL MONTALDO GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO
ECC TAHI-REME OLIVERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO TAHI-REME HOLLY
ECC TASIA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NASTASIA DEL CESENATE
ASSENTE QUEEN ELISABETH DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE KRIZIA DI PRISCONTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC AMASSA BANDITA DI UNISA MASS BEST OF SEA UNISIA DI ALTOBELLO
2 ECC RIS CAC GEORGIA ON MY MIND DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
3 ECC HABANERA'S SOUGH DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
4 ECC ALEXIA VON MARKISCHEN LEO ZAKYR ZEW DEL CITONE LADY VON MARKISCHEN LAND
ECC AIYAN MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
ECC IZRAFEL RUBY ROVENA JARON BLACK IRON WARRIOR IZARAFEL FLORIS FORTUNA
ECC MY HEART DI CAMPOVALANO MURO MURO DI CAMPOVALANO DEODARA DI CAMPOVALANO
ECC PILAR DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
MB ZELDA DEL NASI VEYRON DEL MONTE ASPRO ZORICA DEL NASI
ASSENTE BETTY DI CASA COPPO ARCO DI CASA COPPO ZEUDY DI CASA COPPO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

1 ECC
MIGLIOR FEMMINA NERA
MAGDALENA NERA DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ATOBELLO
2 ECC FEI GIDDY BLOSSOM TAHI-REME DALI THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
3 ECC INFINITY INDIRA DI PERLANERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO FRUTHY FREE DI PERLANERA
4 ECC CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Femmine Nere

1 ECC CARYDIS TALLULLAH  BELLE ZASKO ZOORAN DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Femmine Nere

  LUNA NERA DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
ASSENTE TIJARA DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

1 MB ABANERO XANTOS DEL MONTALDO ZIVA DEL MONTALDO
2 MB QUORRI DELLA NINFA NOBEL AKAI DELLA NINFA NOBEL MUSA DELLA NINFA NOBEL
3 MB OMERO DELLA PIANCARDA IRON DELLA PIANCARDA BELLA DEL GRANDE
ASSENTE BECKS AARON WARLORD KIRA BLACK EAGLE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Maschi Marroni

1 P ARRBASS ZAHORI OSCAR Z PADOKU ARRBASS RIHANNA
2 P DIDA VON ZHAVELL QUIZ VON SCHWARZE KRAFT RED REINA VON SCHWARZE KRAFT

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Marroni

1 MB ICARO DI CASA MARGOT QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO ELLEN DI CASA MARGOT
2 MB VICTOR DI ALTOBELLO QUIZ VON SCHWARZE KRAFT TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
3 MB DADDY BROWN DELL'ORGOGLIO NERO ANDRES CROCKETT DEL CITONE HERA MADE IN SICILY
4 MB BRAYAN AXEL DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
MB ARDENS DON DAYAN ARDENS BLACK BRAYAN ARDENS ZARA ZAKIRA
MB BARRETT DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
MB BIG ROCK DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
MB VERSAILLES MARQUIS/E BRILLIANT BALTHAZAR PRIDE OF RUSSIA SIDOR NEVSKIY TSERBER YUDIT LEISTER

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC CAC FAHIR GIDDY BLOSSOM TAHI-REME DALI THEODORA TITTA DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC RIS CAC CARYBDIS QUGAR OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
2 MB DANTE DI CASCINA SAVIGNONE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO ATHENA
3 MB JORG JORDAN DELLA SCIARA ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SIARA
ASSENTE DANKO DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC CAC
MIGLIOR MASCHIO MARRONE
GAUDY DI CARESI NICE ALE' ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA
2 ECC RIS CAC GET TO THE POINT FLY  FIGHTER AURONAQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GET TO THE POINT BERENICE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Maschi Marroni
1 ECC MILLION $ DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ATOBELLO
2 ECC BARON BOOM DI BADULI OSCAR Z PADOKU ATINA GINGA HOUSE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
d'Onore
Maschi Marroni
ASSENTE HIGHLANDER OF DEVIL INSIDE MITTO DEL NASI ALFETTA BY THE SEA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP REX TENEBRARUM CHINTYA ESCHILO DI AUDENDUM EST SANT KREAL FENIX
2 MP BEA DRAGON AARON WARLORD KIRA BLACK EAGLE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Marroni

1 MP NICOLE NABRYSKO D'IKOSKYLO THOR DEL NASI INORID INFINITY D'IKOSKYLO
ASSENTE BRANKA MEDICO HAUS TAHI-REME GANDALF FANTA DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB
MIGLIOR GIOVANE FEMMINA
EZHEL DI CASA CARIGNANO HORUS DEI DUE INTENTI BLACK KPSMOS GHITA GIL
2 MB SHILA DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
3 MB KNIGHTS OF NIGHT CASSANDRA VALDO FROM LIPAR LAND VERAVERONA DI PERLANERA
4 MB ANGEL OF SHAYTAN ALINA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
MB BETHANY DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
MB BRUNA BRUNELLA DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
MB EUREKA SAURA DI CASCINA SAVIGNONE IANEZ DEI DUE INTENTI ATHENA
MB ORO DELLA NINFA NOBEL ALEJANDRO BLACK FARAH GOLDEN OF HOFFMAN HOUSE
MB SANTA JULF ZLATOSLAVA SMART WOOD HILLS KAISER KOSTANTIN SANTA JULF HELGA
MB SASHA DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS EXPLOSIVE EXALIBUR ELISHA HARIEL DEL BOSCO DELLE PIANE
MB TAHI-REME TRINA OZ DI CASA GIARDINO TAHI-REME MAYA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC ARILYN AMBER OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VON KARPATIA
2 ECC BAGHERA OZ DI CASA GIARDINO AISHA
3 ECC AURELIA BROWN ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
4 ECC FREE SPYRIT DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI 
ECC GOSSIP GIRL GOLSHA DEL MUNT MARIN MC MADNESS EXPLOSIVE EXALIBUR VEGA DEI NOBILI NATI 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC CAC
MIGLIOR FEMMINA MARRONE
QUEEN FORGINGAHOUSE VON SCHWARZE KRAFT DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL ZOE COPPER GINGA HOUSE
2 ECC RIS CAC ALMA DE RUMBA ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
3 ECC FREE STYLE DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI 
4 ECC DARENKA ATHOS AB STORM HAMANDA
ECC IZRAFEL ZARY ZARATHUSTA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL ROBY BOYENA
ECC J.RAJA DI PONTECORVO DELLA SCIARA ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
ECC MEDEA DEL BOSCO DELLE PIANE ALE' ALAMOS DEL CITONE DIVA DI VILLA CASTELLI
ECC ZINGARELLA DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO LULLABY DEL MONTALDO
ASSENTE ANNIE LENNOX ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC CAC HADELFRAIDE DI CASA FOX TOSCANO DEL DIAMANTE NERO UMAGA DEL MONTE ASPRO
2 ECC RIS CAC HAZEL DE LA SCYTHA DANTE DELLE QUERCE NERE SUEMI DEL MEDIANO
3 ECC BIG BUBBLE GOLSHA DEL MUNT MARIN HERBIE DEI NOBILI NATI GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Marroni

1 ECC DAKOTA DEL MONTE ASPRO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TAISS DEL MONTE ASPRO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Femmine Marroni

1 ECC NASTASIA DEL CESENATE RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Femmine Marroni

  CA'STELLAMARIS IRIS PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
  NASTASIA DEL CESENATE RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND