AIAD

XVI Trofeo Vesuvio - 5 Novembre 2017 - Mondragone (CE)

Giudice: Becht - Coppo

Miglior Baby: Faraon di Prisconte
Miglior Juniores: Ocean di Baia Nera
Miglior Giovane: Special Brand Etna Made in Sicily
Miglior Maschio Nero: Quantico di Prisconte
Miglior Femmina Nera: Teresa di Prisconte
Miglior Maschio Marrone: Sigfrid
Miglior Femmina Marrone: Izrafel Zary Zarathusta
Miglior Coppia: Quantico di Prisconte - Teresa di Prisconte

 

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP
MIGLIOR BABY
FARAON DI PRISONTE ETTORE DEL TIBUR  FAINA DI PRISCONTE
2 MP JACK SPARROW DEI BORBONI TAHI-REME MAX CAOS KENYA DEI BORBONI
3 MP DA VINCI DEL MONTALDO TAHI REME MAX  SANT KREAL JAPAN
4 MP GIOTTO DI PRISCONTE QUANTICO DI PRISCONTE TERESA DI PRISCONTE
MP AREK DEI GALILEO GALILEI RUFFO DEL DIAMANTE NERO SICANIASICULA DELL'ARCO AZZURRO
MP BACK IN BLACK ALLNATT ZALEYS  DEA DI VILLA CASTELLI
MP BRICCIBA'S ANGRY IKE FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA ELECTRIC EUPHORIA DEL CITONE
MP PAUL NEWMAN CA'STELLAMARIS INCAS ARMONY NOIR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP ERAGON KING DI PRISCONTE QUANTICO DI PRISCONTE UAPPA WANDA DI PRISCONTE
ASSENTE M-HUMMER DEL NASI EUTAY DEL NASI  TIJARA DEL NASI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB INDIGO INGI DI MONTE LA GUARDIA ASTERIX DEL NASI  EGLANTYNE EVELYNE DI ALTOBELLO
2 MB WILSON DEL CESENATE ASTERIX DEL NASI PILAR DEL CESENATE
3 MB NERONE DI BAIA NERA BEAU CASSANDRACAIA
4 MB ARON TITO DELL'ORGOGLIO NERO  ALASKA
ASSENTE BJORN DELLE QUERCE NERE TOMAHAWK DELLE QUERCE NERE  ZAKA DELLE QUERCE NERE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC RIS CAC HERO HARKOS DI MONTE LA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO  HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
2 ECC PRIDE OF RUSSIA EGOR POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA ISHTAR
3 ECC BENITO DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
4 ECC CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR  LUNA NERA DI BAIA NERA
ECC ZENHON DI PRISCONTE GIUDA BENHUR DI BAIA NERA  FAINA DI PRISCONTE
ASSENTE VARENNE DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE DOMINIQUE DI CASA MARGOT

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC CAC KEVIN DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE  PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
2 ECC CARYBDIS NATAN ORSON VON NEMESIS  CARYBDIS TALLULLAMBELLE
3 ECC SHADOW DEI MONTI CIMINI VEYRON DEL MONTE ASPRO  FLAY DEI MONTI CIMINI
4 MB IZRAFEL QUANTUM PAYCHE IZRAFAEL ABE ARROGANTO  IZRAFAEL FLORIS FORTUNA
MB IAGO DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO  CAOS KENYA DEI BORBONI
ASSENTE ZORRO DELLE QUERCE NERE GIUDA BENHUR DI BAIA NERA  FENDI CRISTAL DI BAIA NERA
ASSENTE ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX  RUBINA DARAFAL

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC
MIGLIOR MASCHIO NERO
QUANTICO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE  KRIZIA RENE DI PRISCONTE
2 ECC XANTOS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO  GINGA GINA DEL MONTALDO
3 ECC GRAY GIROD DI MONTE LA GUARDIA MAXIMILIAN DEL MONTALDO  MAIA D CASA FOX  
4 ECC DON CARLOS DELLA PASSIONENERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO  EGYZIA SOFIA
ECC ITHAN GLADIO DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO  URSULA DI PRISCONTE
ASSENTE VAYRON NORTON ROYAL STORM DELLA DEA ARETUSA  CONCHITA CUENCA DEL CITONE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Maschi Neri

ECC ULLI DEI GALILEO GALILEI PARADIZ RONANDO KOSMOS  LENA DEI GALILEO GALILEI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP JAMILA DEI BORBONI TAHI-REME MAX  CAOS KENYA DEI BORBONI
2 MP GIORGINA DI PRISCONTE QUANTICO DI PRISCONTE  TERESA DI PRISCONTE
3 MP BRICCIBA'S ARI GIULIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA  ELECTRIC EUPHORIA DEL CITONE
4 MP DEA MATER DEL MONTALDO TAHI REME MAX  SANT KREAL JAPAN
MP ISA BELL DARAFAL ETTORE DEL TIBUR  IRA DELLA PIANCARDA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP
MIGLIOR JUNIORES
OCEAN DI BAIA NERA ARSENIO LUPIN  ALICE D'ISLAMORADA
2 P ARIAS IRON DELLA PIANCARDA  ANTIGUA
ASSENTE MERCEDES DEL NASI EUTAY DEL NASI  TIJARA DEL NASI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB
MIGLIOR GIOVANE
SPECIAL BRAND ETNA MADE IN SICILY NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY  DELL'ARCO AZZURRO OMEGA
2 MB LIVIA DEL TIBUR TAHI REME MAX  ALLEEN

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC ERIKA DEL CANALE DI PIRRO ZORBA ZENO DEL CANALE DI PIRRO  MICHELLE
2 ECC EVITA PERON DEL CANALE DI PIRRO ZORBA ZERON DEL CANALE DI PIRRO  MICHELLE
3 ECC CHLOE' DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO  SANT KREAL JAPAN
ASSENTE YDRA DI PRISCONTE QUANTICO DI PRISCONTE  UAPPA WANDA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC CAC
MIGLIOR FEMMINA NERA
TERESA DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA SIDOR  URSULA DI PRISCONTE
2 ECC RIS CAC NUTELLA-DOLLY DI PRISCONTE VITO DI PRISCONTE  URELIA DI PRISCONTE
3 ECC IZRAFEL ANGEL AMAYA IZRAFEL ABE ARROGANTO  IZRAFEL OFELIA OMOROSS
4 ECC ALIDA BLACK ULISSE DEL TIBUR  DEA DI VILLA CASTELLI
ECC KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR JARON BLACK IRON WARRIOR  HARISMA BLACK IRON WARRIOR
ECC VITA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE  DOMINIQUE DI CASA MARGOT
ASSENTE ZETA JONES DELLE QUERCE NERE GIUDA BENHUR DI BAIA NERA  FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
ASSENTE QUEEN ELISABETH DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE  KRIZIA RENE DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC HEYDI DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE  WHITNAY DI PRISCONTE
2 ECC RIS CAC DESDEMONA DELLA PASSIONENERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO  EGYZIA SOFIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

ECC IZRAFEL RUBY ROVENA JARON BLACK IRON WARRIOR  IZRAFEL FLORIS FORTUNA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

1 MP IVAN DI PRISCONTE FANTOM BY THE SEA  XENA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Marroni

1 MB ABANERO XANTOS DEL MONTALDO  ZIVA DEL MONTALDO
2 MB OMERO DELLA PIANCARDA IRON DELLA PIANCRDA  BELLA DEL GRANDE
3 MB INFINITY AMORIS AARON IZRAFEL QUANTUM PAYCHE  KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC BRIAN AXEL DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO  UTHE DEL MONTALDO
2 ECC COPERNICO THE KING DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR  LUNA NERA DI BAIA NERA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC ETTORE DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR  LIQUIRIZIA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Maschi Marroni
ECC
MIGLIOR MASCHIO MARRONE
SIGFRID SANT KREAL IDOL  CA'STELLAMARIS HEATHER

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP ODETTE ZOE DELLE TORRI NERE CA'STELLAMARIS IGOR CUBA LIBRE DELLE TORRI NERE
2 MP BEA BABY BROWN ALLNATT ZALEYS  DEA DI VILLA CASTELLI
ASSENTE ILIANA DI PRISCONTE FANTOM BY THE SEA  XENA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB DELL'ARCO AZZURRO ANITA EUTAY DEL NASI  DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA
2 MB OLIMPIA DELLA PIANCARDA DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA BELLA DEL GRANDE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC RIS CAC SANTA JULF ZLATOSLAVA SMART WOOD HILLS KAISER KOSTANTIN SANTA JULF ZLATOSLAVA
2 ECC BRUNA BRUNELLA DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO  UTHE DEL MONTALDO
ASSENTE ALICE DELLE QUERCE NERE OZ DI CASA GIARDINO  ZEYA JONES DELLE QUERCE NERE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC CAC
MIGLIOR FEMMINA MARRONE
IZRAFEL ZARY ZARATHUSTA Izrafel Abe Arroganto  Izrafel Ruby Rovena
2 ECC ISABELLA DI AUDENDUM EST SANTA KREAL IDOL   QUIRINA DEL MONTE ASPRO
3 ECC DARENKA ATHOS AB STORM  HAMANDA
ASSENTE EMILY DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR  LIQUIRIZIA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC AURELIA BROWN ULISSE DEL TIBUR  DEA DI VILLA CASTELLI