AIAD

4/5 Marzo 2017 - ZTP - Ancona

Giudice: Hans Wiblishauser

Figurante: Enrico Barbanera

 

4 Marzo

NOME SESSO COLORE HD VWD NATO IL  PADRE MADRE PROPRIETARIO RISULTATO
ADON PRIMO NERO D AVORIO M NF A PORTATORE 29/10/2014 OSCAR Z PADOKU ZIRA ZAYRA DEL MONTE ASPRO DINI CATALINA ROXANA 1A MB
ARAMIS M NF A ESENTE 28/07/2013 VEYRON DEL MONTE ASPRO URANY DEI DUE INTENTI CAPONETTI GRAZIELLA 1A MB
ARROW DI CASA PUCCI M NF A ESENTE 20/06/2014 OZ DI CASA GIARDINO QUERIDA DI CAS FOX SPAGNOLO GIONATA 1A MB
CHRISTOPHER DEL FIORSILVA M NF A ESENTE 08/09/2014 TAHI REME LEGOLAS GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA BERLETTI PIROLI BORIS 1A ECC - MIGLIOR ZTP 
DINASTIA PRIMA DAVID IL GRANDE M NF A ESENTE 04/05/2014 MYTHOS DEL RIO BIANCO PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA AVAGLIANO FABIO 1A ECC
ESSIEN DEL MONTE ASPRO M NF A ESENTE 19/04/2014 XAVI DEL MONTE ASPRO VANILLA DEL MONTE ASPRO FABBRI MIRKO 1A MB
GANGSTER BOB DEL DUCA NERO M NF A ESENTE 24/03/2014 TOSCANO DEL DIAMANTE NERO FIAMMA EMY DELL ORGOGLIO NERO CHIARINI JACOPO 1B MB
GIMARD GRADY DI MONTE LA GUARDIA M NF A PORTATORE 23/05/2014 MAXIMILIAN DEL MONTALDO MAIA DI CASA FOX MONTANUCCI FABIO 1B MB
HERO HARKOS DI MONTE LA GUARDIA M NF A PORTATORE 11/11/2015 MYTHOS DEL RIO BIANCO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI BORDONI MASSIMILIANO 1B MB
LONDON VON VENZOLAND M NF A PORTATORE 18/07/2015 PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI REME UNIQUE PETROSILLO ANGELO 1A MB
REY MADE IN SICILY M NF A ESENTE 06/03/2015 ULISSE DEL TIBUR SOFIA D ISLAMORADA SPADARO GIOVANNI 1B MB
EBAY DEL TIBUR M MF A ESENTE 12/10/2013 ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE MARTELLA VIRGILIO 1A ECC
FANTOM BY THE SEA M MF B ESENTE 12/05/2014 POCHO DI PRISCONTE BLOOM BY THE SEA D'ANNA ALDO 1A ECC
GREGORIE GONTIER DI MONTE LA GUARDIA M MF A PORTATORE 23/05/2014 MAXIMILIAN DEL MONTALDO MAIA DI CAS AFOX BELLACANZONE CRISTINA 1B MB
PANDORA DI PRISCONTE F NF A ESENTE 29/12/2014 POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE BORIA GIUSEPPE GIOVANNI 1A MB

 

5 Marzo

NOME SESSO COLORE HD VWD NATO IL  PADRE MADRE PROPRIETARIO RISULTATO
ANTHEMIS DELL'ANTIQUA HIRPINIA F NF A ESENTE 04/12/2014 DESERTSTORM DI BAIA NERA LUNA NERA DI BAIA NERA DELLO RUSSO MODESTINO 1A ECC
BACK TO THE START OMBRA F NF A ESENTE 21/04/2015 OZ DI CASA GIARDINO AISHA SASSO GIUSEPPE 1B MB
BRIGITTE BARDOT D ISLAMORADA F NF A ESENTE 15/09/2013 VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D ISLAMORADA D'AGOSTINO GIUSEPPE 1B MB
DINASTIA PRIMA DIAVOLITA F NF A ESENTE 04/05/2014 MYTHOS DEL RIO BIANCO PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA GAZZIERO SILVIA 1B MB
ELIJHA DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO F NF A PORTATORE 12/08/2015 MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA PRINCESE DELLE QUERCE NERE MINARDI MASSIMO 1A MB
GODIVA DEL MONTE ASPRO F NF A PORTATORE 27/09/2014 OSCAR Z PADOKU WITA DEL MONTE ASPRO ROLLA VALENTINA 1A ECC
HALIN DELLA NINFA NOBEL F NF A PORTATORE 12/04/2015 TIAGO DELLA NINFA NOBEL BRINA DEL DACARONE OMICINI ORLANDO 1B MB
OLYMPIA DI COLDICANIA F NF A PORTATORE 01/07/2012 QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO HELENA DI COLDICANIA AVAGLIANO FABIO ASSENTE
PRINCESS SIRIA DI PRISCONTE F NF B ESENTE 29/12/2014 POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE LUMACA ERICA 1A ECC
QUI TERRENT COSMIC KARMA F NF A ESENTE 19/10/2014 BRAZIL VOM HOHENZOLLERN SEACRET DREAM OF SIRIUS CU NOZIRO CACUCCI ANGELICA 1B MB
TERESA DI PRISCONTE F NF B PORTATORE 14/04/2015 PRIDE OF RUSSIA SIDOR URSULA DI PRISCONTE D'ANNA ALDO 1A MB
TEXAS DI PRISCONTE F NF B ESENTE 14/04/2015 PRIDE OF RUSSIA SIDOR URSULA DI PRISCONTE D'ANNA ALDO 1A ECC - MIGLIOR ZTP
TIRAVENTO ARIZONA SUNRISE F NF A ESENTE 28/10/2014 OKSAMIT DE GRANDE VINKO TIRAVENTO BECHEROVKA FIORIFERI ALBERTO 1A SG
RASHID RANDY F MF A ESENTE 01/07/2014 QUERO DEL MONTE ASPRO ZENOBIA PRADA DEL BOSCO DELLE PIANE MINARDI MASSIMO 1A SG