AIAD

XXIV Trofeo Triveneto - 29 Aprile 2018 - Rustega di Camposampiero (PD)

Giudici: A. Hoppe - F. Coppo

Miglior Baby: CARUSO DEL RIO BIANCO
Miglior Juniores: XANJIA DEL CESENATE
Miglior Giovane Maschio : FREAK BRUTUS OF DJARMATI
Miglior Giovane Femmina: OLA CHICA DEI NOBILI NATI
Miglior Maschio Nero: QUARZ DE' ANDREOLI
Miglior Femmina Nera: DINADOB MINA
Miglior Maschio Marrone: CARYBDIS QUGAR
Miglior Femmina Marrone: SHILA DEL COLLE DELLA GUARDIA

 

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP MIGLIOR BABY CARUSO DEL RIO BIANCO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VERONIKA DEL RIO BIANCO
2 MP MASK DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO IDRA DELLA SCIARA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP AYRTON DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
2 MP ZANZIBAR DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA BLACKY BLUES DEL COLLE DELLA GUARDIA
3 MP XANDO DEL CESENATE THOR DEL NASI PANDORA DEL CESENATE
4 MP HAMOS DI VILLA CONTE VALDO FROM LIPAR LAND QORA QORANY BLACK NOVAK
  MP ASSO QUANTICO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB
MIGLIOR GIOVANE MASCHIO
FREAK BRUTUS OF DJARMATI FAHIR GIDDY BLOSSOM TAILA TAKIRA OF DJARMATI
2 MB YAGO DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA
3 MB ATTILA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA CASYA KARTIKA DEL COLLE DELLA GUARDIA
4 MB BLACK NIGAN DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO ZELDA DEL NASI
MB GIOTTO DI PRISCONTE QUANTICO DI PRISCONTE TERESA DI PRISCONTE
MB VIPER VEGAS DEL COLLE DELLA GUARDIA ASTERIX DEL NASI MELODY MAMBA DEL COLLE DELLA GUARDIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO NERO QUARZ DE' ANDREOLI HAZAR DI ALTOBELLO AZUMA ASU ISLAMORADA
2 ECC RCAC WILSON DEL CESENATE ASTERIX DEL NASI PILAR DEL CESENATE
3 ECC PAUL PIERCE DELLA NINFA NOBEL IRON DELLA PIANCARDA EWA DELLA NINFA NOBEL
ASSENTE ETO' DI CASA PUCCI THOR DEL NASI QUERIDA DI CASA FOX

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC OTTONE DI PRISCONTE XENDO SLATAN DI PRISCONTE UAPPA WANDA DI PRISCONTE
2 ECC ARAGON ITALICO DEL FIORSILVA DAMA LU' DI PRISCONTE
3 ECC IZRAFEL QUANTUM PAYCHE IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL FLORIS FORTUNA
4 ECC KASSIUS PEAK DEI NOBILI NATI MC MADNESS PEAK PERFORMANCE BABY
ECC KEVIN DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
NON GIUDICABILE AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALYCA MAYA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC HERO HARKOS DI MONTE LA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
2 ECC DON CARLO DELLA PASSIONENERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGYZIA SOFIA
3 ECC BENITO DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
4 MB ARENNE TANGANIKA MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
ASSENTE HYUGO DEL MONTE ASPRO THAI REME MAX YBRIENNE DEL MONTE ASPRO
MB OTTONE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC QUANTICO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE KRIZIARENE' DI PRISCONTE
2 ECC THOR DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASIDE GRANDE VINKO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Maschi Neri

  FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETHSALANDER DEI MONTI CIMINI
  XANERO MARADONA CHESUNA DI MATARIO CHESTER VON DER TOPFERSTADT UNA DONNA TSCHETHAY DI MATARIO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP LENDA MOURA NISABEL EUTAY DEL NASI PRIDE OF RUSSIA SVOBODA
2 MP MAGGIE DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO IDRA DELLA SCIARA
3 MP INFINITY AMORIS BENZALINA NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY IZRAFEL ANGEL AMAYA
4 MP INFINITY AMORIS BLAIR NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY IZRAFEL ANGEL AMAYA
MP ALOE ALMERITA PER LA SELVIATA EQUES DI AUDENDUM EST EVA EBONITA DEL CITONE
MP CASSIOPEA DEL RIO BIANCO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VERONIKA DEL RIO BIANCO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP
MIGLIOR JUNIORES
XANJIA DEL CESENATE THOR DEL NASI PANDORA DEL CESENATE
2 MP ANITA APOLDA DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO QUINCY VON SCHWARZE KRAFT

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB
MIGLIOR GIOVANE FEMMINA
OLA CHICA DEI NOBILI NATI IANEZ DEI DUE INTENTI NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
2 MB DONNA LUISA DEL MONTALDO TAHI-REME MAX SANT KREAL JAPAN
3 MB ORIGINAL BOHEMIA GOTIKA THOR DEL NASI CHARRIE HALIT PASA
4 MB BASIC DELL'ANTICA ABBAZIA ORUS DEL RIO BIANCO BLANCHE DELL'ANTICA ABBAZIA
ASSENTE ISA BEL DARAFAL ETTORE DEL TIBUR IRA DELLA PIANCARDA
ASSENTE QUANITA LEONA DI CAMPOVALANO OBY-TYSON DI CAMPOVALANO DEODORA DI CAMPOVALANO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC RisCAC BRISEIDE SKAY DI CASA MAJ PAQUITO DI PERLANERA NEFERTITI DEL DIAMANTE NERO
2 ECC ZARELLA BELLA PANDUNA DI MATARIO YANCHEERO'S PANDO PANDERO UNA DONNA TSCHETHAY DI MATARIO
3 ECC EMY DI CASA PUCCI THOR DEL NASI QUERIDA DI CASA FOX
       

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC CAC TASIA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NASTASIA DEL CESENATE
2 ECC TERESA DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA SIDOR URSULA DI PRISCONTE
3 ECC CAMILLA DI VILLA CONTE MC MADNESS PEAK PERFORMANCE REMIJGUARE DREAM DIVA
4 ECC QORA QORANY OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO JOLLA JOLLY BLANCK NOVAK
ECC ANXO DA GARDA BOGINYA UDACHI GUARDIAN DE GRANDE VINKO AK-YAR POEMA
ECC STELLA VOM HEILIGENWALD PRIDE OF RUSSIA URANO QUILA VOM HEILIGENWALD
RITIRATA DASKARERA COOKA ONDAS MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA KHAMSIN DI TEMALINE
ASSENTE SANT KREAL PERSIA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JAATJE
ASSENTE UANITA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO NIVEA DEL RIO BIANCO
ASSENTE UMA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO NIVEA DEL RIO BIANCO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA NERA DINADOB MINA MYTHOS DEL RIO BIANCO ADA
2 ECC RISCAC OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
3 ECC DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA PRIDE OF RUSSIA SIDOR THAI-REME TARABEE
4 ECC DESDEMONA DELLA PASSIONENERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGYZIA SOFIA
ECC LUCE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI HAVANA DEI DUE INTENTI
ECC ZEUDIA RAYA DEI NOBILI NATI DIAZ DEI NOBILI NATI VANITY FAIR DEI NOBILI NATI
RITIRATA CHLOE' DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO SANT KREAL JAPAN

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

       
       
       
       

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veteranii
Femmine Nere

       

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Femmine Nere

  UNA DONNA TSCHETAY DI MATARIO TSCHET GRAF OF MON JAMES HAYAMA BOYOKO DI MATARIO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

       

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Maschi Marroni

       
       
       

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Maschi Marroni
1 MB YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA
2 MB DASKARERA DYNAMITE NINSEISEN DI CAMPOVALANO JINGLES VON DER HORRINGHAUSER
3 MB FAUST DI CASA PUCCI MYTHOS DEL RIO BIANCO ARISA DI CASA PUCCI
4 MB FALCO XANTOS DEL MONTALDO BASILEA DI CA' ZARS

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC INFINITY AMORIS AARON IZRAFEL QUANTUM PAYCHE KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
2 ECC RCAC DINADOB OLMO QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO ADA
3 ECC MARTIN LUTHER OF DJARMATI GUARD DE MARINE DE GRANDE VINKO TAILA TAKIRA OF DJARMATI
4 ECC FERO FEREZEUS DARAFAL IRON DELLA PIANCARDA ORNELLA DEL CESENATE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC POWER HIT DEL COLLE DELLA GUARDIA  ALTLAS SOLO GOMEZ VON X-TA SEA CLEO DEL COLLE DELLA GUARDIA
2 ECC BRIAN AXEL DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Maschi Marroni
1 ECC Miglior Maschio Marrone CARYBDIS QUGAR OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
2 ECC AL CAPONESELVIATA ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERRA BRIGITTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterano
Maschi Marroni
1 ECC LORD BEST OF ISLAND FEDOR DEL NASI BRITT BEST OF ISLAND

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP MELODY DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO IDRA DELLA SCIARA
2 MP CLARISSA DEL RIO BIANCO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VERONIKA DEL RIO BIANCO
3 MP UMA VON NEBLIG FELD SOLERO VON NEBLIG FELD SANT KREAL FENIX
4 MP CALAMITY DEL RIO BIANCO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VERONIKA DEL RIO BIANCO
MP UANILA VON NEBLIG FELD SOLERO VON NEBLIG FELD SANT KREAL FENIX

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Marroni

1 MP XIRJA DEL CESENATE THOR DEL NASI PANDORA DEL CESENATE
2 MP ASTRID SANT KREAL IDOL BIKA DE BADEA GHEO
3 MP DANNY HOLLE BRAUN EBAY DEL TIBUR AISHA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB AURORA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL YULDUZE
2 MB DAYTONA APACHE TANGANIKA DI CASA VARENNE CARYBDIS QUGAR AISCHA
3 MB ARIEL PINK ROCCO DEL NASI DAFNE DE BADEA GHEO
4 MB CARYBDIS BABY MAMACITA MYTHOS DEL RIO BIANCO CARYBDIS TUSCANIA
ASSENTE YAMAHA VON NEBLIG FELD SOLERO VON NEBLIG FELD BELEN REX TENEBRARUM

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC CAC CARYBDIS AMY JADE WHINEHOUSE ITALICO DEL FIORSILVA JOLIE CARIDDI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC RsiCAC IZRAFEL ZARY ZARATHUSTA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL RUBY ROVENA
2 ECC SANA JULF ZLATOSLAVA SMART WOOD HILLS KAISER KOSTANTIN SANTA JULF HELGA
3 ECC MONA LIZA OF DJARMATI GUARD DE MARINE DE GRANDE VINKO TAILA TAKIRA OF DJARMATI
4 ECC FREE STYLE DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ECC DAFNE DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENIVAR DE BADEA GHEO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA MARRONE SHILA DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
2 ECC RCAC AURELIA BROWN ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Marroni

       
       

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Marroni