AIAD

35° Campionato Sociale di Allevamento AIAD - 11/12 Giugno 2016 - Pisa

sieger siegerin

Giudici: P. Pezzano - A. Polifrone - B. Zanieri

Giudice Prova di Difesa: P. Pezzano

Figuranti: Magnati (maschi) - Risica (femmine)

Vai ai risultati della Prova di Difesa

 

Sieger AIAD Maschi Neri: Asterix del Nasi
Siegerin AIAD Femmine Nere:
Terry di Casa Giardino
Sieger AIAD Maschi Marroni:
Atlas Solo Gomez Vom X - TA - SEA
Siegerin AIAD Femmine Marroni:
Zoe Copper Ginga House

Giovane Promessa AIAD Maschi Neri: Eutay del Nasi
Giovane Promessa AIAD Maschi Marroni: Al Caponeselviata
Giovane Promessa AIAD Femmine Nere: Dafne della Passione Nera
Giovane Promessa AIAD Femmine Marroni: Gossip Girl Golsha del Munt Marin

Giovanissima Promessa AIAD Maschi Neri: Big Boss dell'Orgoglio Nero
Giovanissima Promessa AIAD Maschi Marroni: Fahir Giddy Blossom
Giovanissima Promessa AIAD Femmine Nere: Texas di Prisconte
Giovanissima Promessa AIAD Femmine Marroni: Oracle Steinhage-Grad

Speranza AIAD Maschi Neri: Faruk Ben Barek delle Torri Nere
Speranza AIAD Maschi Marroni: Copernico the King dell'Antiqua Hirpinia
Speranza AIAD Femmine Nere: Caprice di Perla Nera
Speranza AIAD Femmine Marroni: Knights of Night Cassandra

 

 

Vai alla Gallery Completa

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP ILDANDI DEL TIBUR DANTE DELLE QUERCE NERE UAKITA DEL TIBUR
2 MP YAGO DI PRISCONTE BARON BRIANO DI PRISCONTE UAPPA  WANDA DI PRISCONTE
3 MP PRIDE OF RUSSIA CHINGAY PRIDE OF RUSSIA ALTAY PRIDE OF RUSSIA SHELMA
4 MP EROS ERIK DEL CANALE DI PIRRO ZORBA ZENO DEL CANALE DI PIRRO MICHELLE
MP BOSTON DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
MP CA'STELLAMARIS VICTOR VALDEZ TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CA'STELLAMARIS ISABEL
MP MAGIC DREAM OF DEVIL INSIDE PRIDE OF RUSSIA ALTAY GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE
MP NESTHOR BOHEMIA GOTIKA THOR DEL NASI CHERRIE HALIT PASA
NON GIUDICABILE IQUE VON DER TOPTERSTADT BRASIL VON HOHENZOLLERN GILL VON DER TOPTERSTADT
ASSENTE BLUE FIELD DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP
SPERANZA AIAD
FARUK BEN BAREK DELLE TORRI NERE SIGFRID IZVALIRII BABETTA BELLA
2 MP VARO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BEA DEL DIAMANTE NERO
3 MP BENITO DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
4 MP BOSS DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
MP ANTONHY CLIFFORD ADAM DRAGON DONNER VON HOHENZOLLERN CARYBDIS NIKE NOIR
MP BIG BOSS BEAST OD GRACIOSA TAHI-REME MAX TAHI-REME TYRA
MP DIEGO ARMANDO DELLE TORRI NERE SANT KREAL IDOL HALLE BERRY
MP EAGLE SPIRIT FROM LIPAR LAND VALDO FROM LIPAR LAND QUICK LOLA FROM LIPAR LAND
MP ULDERIGO DEL DIAMANTE NERO OKSAMIT DE GRANDE VINKO CITTA DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE ARON PRIDE ILANE DELLA PIANCARDA SCILLA DARAFAL
ASSENTE GRINGO VOM MARKISCHEN LEO DOMENICUS VOM MARKISCHEN LEO MISS MYSTIQUE VON SILVERKRON
ASSENTE IAGO DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CAOS KENIA DEI BORBONI
ASSENTE INNO DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CAOS KENIA DEI BORBONI
ASSENTE KNIGHTS OF NIGHT CHIVAS VALDO FROM LIPAR LAND VERAVERONA DI PERLANERA
ASSENTE TERALINE TOKAI ETHOS STEINHAGE GRAD TERALINE INSOLENCE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovanissimi
Maschi Neri

1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
BIG BOSS DELL'ORGOGLIO NERO DANTE DELLE QUERCE NERE GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO
2 MB LIEUTNANT CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSIA ALTAY FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
3 MB ERIC CANTONA' DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE HAVANA DEI DUE INTENTI
4 MB RUFFO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
MB ERAGON EDWARD ENGLAND DE ALBEREI MC MADNESS EXPLOSIVE EXALIBUR THEA DELLA FEDELISSIMI
MB FAST AND FURIUS DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBILE DEI NOBILI NATI
MB FESTUM GIDDY BLOSSOM TAHI-REME DALI THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
MB HUME LEAR DEL BOSCO DELLE PIANE AXEL AIS DEL BOSCO DELLE PIANE YAMILA DEL BOSCO DELLE PIANE
MB LEADER VON VENZOLAND PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME UNIQUE
MB LEGEND DI CASA FOX TAHI-REME MAX TAISS DI CASA FOX
MB RELLAPS ARE YOU IN LOVE WITH LEGO RELLAPS SIRIO SANT KREAL ISURA
MB UDINI' DEL CESENATE OLIVER DEL CESENATE IRIS DELLA NINFA NOBEL
NON GIUDICABILE FOCUS CROMWELL CRAKER OSCAR Z PADOKU FOCUS WHOLE LOTTA LOVE
NON GIUDICABILE GHUNTER D' ISOLALTA GENGIS KAN DEL COINOR CHALA CINDYCOINOR
NON GIUDICABILE LONDON VON VENZOLAND PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME UNIQUE
ASSENTE CAN'T HELP FALLING IN LOVE DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE AMERICA DEL FIORSILVA
ASSENTE L'SULTAN DE CHARDMETHEE IDEAL CAPAX INFINITI ESSIAH DI PRISCONTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
EUTAY DEL NASI PRIDE OF RUSSIA TAYMIR EUREKA DEL NASI
2 MB QUANTICO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE KRIZIA DI PRISCONTE
3 MB PRIDE OF RUSSIA SEVER PRIDE OF RUSSIA URANO PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
4 MB REY MADE IN SICILY ULISSE DEL TIBUR SOFIA D'ISLAMORADA
MB AXL ROSE ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE
MB OTTONE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO
MB THOMAS DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NASTASIA DEL CESENATE
MB ZALEYS TO BE CLEVER COMPS OZ DI CASA GIARDINO QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
ASSENTE MAIRON DEL BOSCO DELLE PIANE YANEZ DEL BOSCO DELLE PIANE LUNA VON HUNNOTERRA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC CAC HAZAR DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
2 ECC RIS CAC AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALICA MAYA
3 ECC TERALINE POWER GET TO THE POINT DEVIL INSIDE TERALINE FREDERIKA
4 ECC MUTTLEY DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO JOYCE ANGEL
ECC ALFRED DI CASA PUCCI OZ DI CASA GIARDINO QUERIDA DI CASA FOX
ECC BORN TO BE KING THOR DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AERTHA
ECC CHRISTOPHER DEL FIORSILVA THAI-REME LEGOLAS GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
ECC QUINLAN MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DOLLY MADE IN SICILY
MB ARMANDODELLOSMERALDONERO DANTE DELLE QUERCE NERE ORETO MIA BLAZE OF GLORY
MB OLIVER DI CAMPOVALANO BRANDOFERRO DI CAMPOVALANO FAJKA DI CAMPOVALANO
NON GIUDICABILE MIO DEL DIAMANTE NERO SANDO DEL DIAMANTE NERO LANA DEL DIAMANTE NERO
NON GIUDICABILE ULAN BATOR CA'STELLAMMARIS LEON ARIA NUEVA
ASSENTE DESTINY GILT OKSAMIT DE GRANDE VINKO BLACK KOSMOS GHITA GIL

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC KAIO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
2 ECC GUIDO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE  URSULA DI PRISCONTE
3 ECC ARCO DI CASA COPPO ZYLAN ZAIS DEL CITONE VIKY DI CASA COPPO
4 ECC PABLO DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI HONEY DEI DUE INTENTI
ECC CARYBDIS NATAN ORSON VON NEMESIS CARYBDIS TALLULLASH BELLE
ECC GHOST DE LA LUMIERE DE BREGANCON BE MASSAI DEL PALAZZO DI SHANTA PALOMA ZAMOLXIS
ECC GRAAF ADE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
ECC ITHAN GLADIO DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE
ECC VENTO FORTE DEL MONTALDO GASS DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
MB ALE AXSEL DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALICA MAYA
MB ARGO TAHI-REME MAX BLOODY MARY
MB BYRON ZEUS DEL BOSCO DELLE PIANE  THIAGO DI CASA FOX HARRIET LUNA DEL BOSCO DELLE PIANE
MB CALIGOLA DARAFAL VEYRON DEL MONTE ASPRO THUNDRA DARAFAL
MB REX TENEBRARUM ACHILLE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL DIADEMA
NON GIUDICABILE GENGIS KAN DEL COINOR IANEZ DEI DUE INTENTI CHALA CHICAS DEL CITONE
ASSENTE FAST MCQUEEN DEL DUCA NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO OMBRA DEL DUCANERO
ASSENTE PRIDE OF RUSSIA DOBRINYA PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA QUIRINA
ASSENTE ZILANZAC DARAFAL DANTE DELLE QUERCE NERE SAPHIRIA DARAFAL

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC INDRO DEL DIAMANTE NERO  TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA
2 ECC RIS CAC ERMES DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX
3 ECC AYK VON ELBTHOR CESTER VON DE TOPFERSTAADT EMY VON DE TOPFERSTAADT
4 ECC DOMENICUS VOM MARKISCHEN LEO ARTUR VOM MARKISCHEN LEO FIENE HELLFIRE
ECC AXEL AIS DEL BOSCO DELLE PIANE ALE' ALAMOS DEL CITONE LUNA VON HUNNOTERRA
ECC BACCO DE' ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA ODIN SHEEKA DE' ANDREOLI
ECC IDEAL CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSI KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
ECC NORBIE GINGA HOUSE OBI-WAN KENOBI DE GRANDE NINKO STEVICA VELICKOVIC GINGA HOUSE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC AIKIDO BLASCO DEL MONTE ASPRO VEIRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE ASPRO
2 ECC VALDO FROM LIPAR LAND TAHI-REME MAX DREAM DEL NASI
3 ECC XAVI DEL MONTE ASPRO DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
4 ECC TAHI-REME GANDALF TAHI-REME MAX TAHI-REME HOLLY
ASSENTE OLIVER DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
ASSENTE RELLAPS SIRO TERALINE MIDGARD RELLAPS LOONA
ASSENTE UBALDO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campionato
Maschi Neri

SIEGER AIAD ASTERIX DEL NASI TAHI-REME MAX JUGA DEL NASI
2 CH VALDO FROM LIPAR LAND TAHI-REME MAX DREAM DEL NASI
3 CH INDRO DEL DIAMANTE NERO  TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA
4 CH NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
5 CH ERMES DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX
6 CH THOR DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
7 CH GABRIEL DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
8 CH FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETH SALANDER DEI MONTI CIMINI
1 ECC EKTHOR DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
2 ECC CA'STELLAMARIS IGOR PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
3 ECC XANTOS DEL MONTALDO  MAXIMILIAN DEL MONTALDO GINGAGINA DEL MONTALDO
4 ECC AYK VON ELBTHOR CESTER VON DE TOPFERSTAADT EMY VON DE TOPFERSTAADT
5 ECC ATTLIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
6 ECC DOMENICUS VOM MARKISCHEN LEO ARTUR VOM MARKISCHEN LEO FIENE HELLFIRE
7 ECC IDEAL CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSI KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
8 ECC BACCO DE' ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA ODIN SHEEKA DE' ANDREOLI
9 MB IMU DEI DUE LAGHI RICKY VOM KLINGBACH AMBRA
NON SUPERA LA PROVA DI DIFESA BASCO DESERT STORM DI BAIA NERA OLE OLE DEL RAFFAELLO
NON SUPERA LA PROVA DI DIFESA DELL'ARCO AZZURRO STEVE JORK DEL NASI NANTE' DELL'ARCO AZZURRO
ASSENTE BARON BRIANO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE  HERTOGIN HAMBRA DI PRISCONTE
ASSENTE BRASIL VON HOHENZOLLERN ARMANI VON HOHENZOLLERN MEIKE SCHONBORN
ASSENTE DELL'ARCO AZZURRO ODL HERMAN URBANO DEL DIAMANTE NERO DELL'ARCO AZZURRO ISABELL 
ASSENTE GEORGE WASHINGTON DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Femmine Nere
1 MP EVA ESTER DEL CANALE DI PIRRO ZORBA ZENO DEL CANALE DI PIRRO MICHELLE
2 MP ANGEL OF SAYTAN AURELIA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
3 MP TAHI-REME TUTTIFRUTTIE OZ DI CASA GIARDINO TAHI-REME MAYA
4 MP DEMONS QUEEN RENESMEE DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA
MP BLACK STAR DELLO SMERALDO NERO DANTE DELLE QUERCE NERE ARUBA
MP BROOKLYN DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
MP FILIMAMONT EVITA FLYING SPUR BENTLEY Z PADOKU MAY-B
MP ITHACA D'ISOLALTA GENGIS KAN DEL COINOR DANA DOROTHY
MP PRIDE OF RUSSIA ELEKTRA POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA ISHTAR
P THELMA DELLA MASCHERA DI TUTANKHAMON XENON DI CAMUGLIANO UN'ASTRID DELLA MASHERA DI TUTANKHAMON
ASSENTE ETRO DI CASA CARIGNANO HORUS DEI DUE INTENTI BLACK KOSMOS GHITA GIL

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Nere
1 MP
SPERANZA AIAD
CAPRICE DI PERLANERA GANSTER DANDIAS DE LA VILLA VALIANO TRUNKA LUNKA DI PERLANERA
2 MP EVITA FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA XAVI DEL MONTE ASPRO VALERY D'ISLAMORADA
3 MP DINASTIA PRIMA ESSENZA IDRA DINASTIA PRIMA AXEL ROSE PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
4 MP ZORYA DI SYELLE ALPHA FOCUS QUIZ V. SCHARZE KRAFT PUMA DI GAVRIO AHILES
MP ERIKA FROM LIPAR LAND VALDO FROM LIPAR LAND QUICK LOLA FROM LIPAR LAND
MP ERITREA DELLE TORRI NERE MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA AGATA CHRISTIE
MP HERMOSA HERMIONE DI MONTE LA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
P AURORA LUX DAVID KING DEL LITTORIO ADUA MAS
ASSENTE FYVIE FIVIEN D'ISLAMORADA DANKO DE'ANDREOLI ANNYE D'ISLAMORADA
ASSENTE HEMY LEE ROSE DEL NASI ASTERIX DEL NASI SORAYA DEL NASI
ASSENTE KNIGHTS OF NIGHT CARMEN VALDO FROM LIPAR LAND VERAVERONA DI PERLANERA
ASSENTE LORENZA DI AUDENDUM EST EQUES DI AUDENDUM EST SANT KREAL SHARON
ASSENTE UDELE DEL DIAMANTE NERO OKSAMIT DE GRANDE VINKO CITTA DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE ULDERIGA DEL DIAMANTE NERO OKSAMIT DE GRANDE VINKO CITTA DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE VITA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE DOMINIQUE DI CASA MARGOT

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovanissimi
Femmine Nere
1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AID
TEXAS DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA SIDOR URSULA DI PRISCONTE
2 MB FELA GIDDY BLOSSOM TAHI-REME DALI THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
3 MB RICETTI'S SCARLETT SHAKIRA DANKO DE'ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY
4 MB CATALEYA COLOMBIANA DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE AMERICA DEL FIORSILVA
MB CLEOPATRA DI CASA PUCCI DRAGON DONNER VON HOHENZOLLERN QUERIDA DI CASA FOX
MB ENYA DE BADEA GHEO RELLAPS SIRIO T SARINA DE BADEA GHEO
MB EVI EVITA DI PERLANERA PAQUITO DI PERLANERA ANA JUAQINA DI PERLANERA
MB LOMBARDIA CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSIA ALTAY FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
MB ORABELLA DI CARESI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO EPHIRA DI CARESI
MB RELLAPS BABY COME BACK RELLAPS ROCK-N-ROLL RELLAPS ULTIMA
MB TERESA DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA SIDOR URSULA DI PRISCONTE
MB UNIQUE DEL CESENATE OLIVER DEL CESENATE IRIS DELLA NINFA NOBEL
MB URSULA DEL CESENATE OLIVER DEL CESENATE IRIS DELLA NINFA NOBEL
MB XSARA OF BLACKMAGIC LAND VERTIGO F BLACKMAGIC LAND CARISMA OF  BLACKMAGIC LAND
B DIOON DELLA DINASTIA PONTINA CA'STELLAMARIS MURDOK ALMA
ASSENTE WILLA DEL NAISSUS TAHI-REME MAX TAHI-REME HENNA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Nere
1 MB
GIOVANE PROMESSA AID
DAFNE DELLA PASSIONENERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGYZIA SOFIA
2 MB PENELOPE DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
3 MB JANILA BLACK DI CASA FOX ELANO GRAF OF JAMES LE MON XYLIA DI CASA FOX
4 MB PRINCESS SIRIA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
MB ALIDA BLACK  ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
MB CASSANDRA DEL MONTE CONERO MYTHOS DEL RIO BIANCO CLEOLEVANTE DEL COLLE CASTELLUCCIO
MB DESKA DAFTY DELLA PASSIONE NERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGYZIA SOFIA
MB DIAMANTE GILL OKSAMIT DE GRANDE VINKO BLACK KOSMOS GHITA GIL
MB HIGHWAY TO HELL JOYA JANIS-DEVIL INSIDE GET TO THE POINT OF DEVIL INSIDE ALFETTA BY THE SEA
MB TASIA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NASTASIA DEL CESENATE
MB WIZARD OF WALLAKIA TSUNAMI THOR DEL NASI PRIDE OF RUSSIA ROMANTICA
ASSENTE GINARA GIOIA DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA TAYMIR FRUTHY FREE DI PERLANERA
ASSENTE HIRA DEL TIBUR TYRAN TNT V. GERDAUTA UAKITA DEL TIBUR
ASSENTE QUEEN ELISABETH DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE KRIZIA DI PRISCONTE
ASSENTE ZALEYS TO BE CORINNA RINNIS OZ DI CASA GIARDINO QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Femmine Nere
1 ECC CAC BEATRICE PRIDE OF RUSSIA URANO ALL BLUE AURORA
2 ECC RIS CAC AMASSA BANDITA DI UNISA MASS BEST OF SEA UNISIA DI ALTOBELLO
3 ECC HABANERA'S SOUGH DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
4 ECC HEDEN DI CASA FOX TOSCANO DEL DIAMANTE NERO UMAGA DEL MONTE ASPRO
ECC BETTY DI CASA PUCCI OZ DI CASA GIARDINO UFANA URSALINA DE GRANDE VINKO
ECC CHRISTA BELLA DEL FIORSILVA THAI-REME LEGOLAS GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
ECC DARK ANGEL DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO
ECC DOLCE NERA DI CASA GIARDINO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BELEN DI CASA GIARDINO
ECC HIlLARY DI CASA MARGOT  TAHI-REME MAX DOMINIQUE DI CASA MARGOT
ECC ORO ONE LEMA DI CAMPOVALANO BRANDOFERRO DI CAMPOVALANO FAJKA DI CAMPOVALANO
ECC TAHI-REME OLIVERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO TAHI-REME HOLLY
ECC ZIVA DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO LULLABY DEL MONTALDO
ASSENTE DARIA DELLA NINFA NOBEL IRON DELLA PIANCARDA NOEMI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Femmine Nere
1 ECC HEYDI DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE  WHITNAI DI PRISCONTE
2 ECC DEA DE' ANDREOLI OKSAMIT DE GRANDE VINKO LEONIDE DE'ANDREOLI
3 ECC DINASTIA PRIMA DAY OF GLORY MYTHOS DEL RIO BIANCO PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
4 ECC DUNJA VOM MARKISCHEN LEO ARTUR VOM MARKISCHEN LEO FIENE HELLFIRE
ECC BLOOM STORM ATHOS AB STORM BLACK KOSMOS GHITA GIL
ECC BOOGIE BOOGIE  HERBIE DEI NOBILI NATI GLAMOURGIRL DEI NOIBILI NATI
ECC DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME TARABEE
ECC H-EVA DI AUDENTUM EST EQUES DI AUDENTUM EST FATA DI AUDENTUM EST
ECC MALYCA MAYA CA'STELLAMMARIS LEON FLYANGEL
ECC YUMA DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR ZENITH BRIENNE DEL BOSCO DELLE PIANE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Femmine Nere
1 ECC CAC PILAR DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
2 ECC RIS CAC BRIGITTE BARDOT D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
3 ECC ZELDA DEL NASI VEYRON DEL MONTE ASPRO ZORICA DEL NASI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Femmine Nere
1 ECC TAHI-REME TYRA HERO DI CASA FOX TAHI-REME AMEERIAH
2 ECC RELLAPS WATZAPP RELLAPS SIRIO RELLAPS REYA
3 ECC ANXO DA GARDA BOGINYA UDACHI GUARDIAN DE GRANDE VINKO AK-YAR POEMA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campionato
Femmine Nere
SIEGERIN AIAD TERRY DI CASA GIARDINO TAHI-REME MAX VERA DI CASA GIARDINO
2 CH MALA NOCHE DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
3 CH ERINA ELETTRA DEL CITONE ALE' ALAMOS DEL CITONE QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
4 CH BEA DEL DIAMANTE NERO NIBBIO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA
5 CH CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
1 ECC ARIA D'AURORA ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
2 ECC LADY PRECIOUS DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
3 ECC ZELDA DEL NASI VEYRON DEL MONTE ASPRO ZORICA DEL NASI
PROVA DI DIFESA NON SUPERATA DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA JORK DEL NASI DELL'ARCO AZZURRO NANTE'
PROVA DI DIFESA NON SUPERATA MADDY SANT KREAL IDOL IZVALIRII BABETTA BELLA
PROVA DI DIFESA NON SUPERATA NINA NAMOUR FELA FUENTES DI BAIA NERA SONYA DEL MONTE ASPRO
PROVA DI DIFESA NON SUPERATA TAHI-REME BEAUTY TAHI-REME MAX TAHI-REME ROXANA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Marroni
1 MP TAHI-REME TACCO OZ DI CASA GIARDINO TAHI-REME MAYA
2 MP BIG ROCK DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
3 MP AMMAN ULISSE DEL TIBUR NINA NAMOUR
4 MP BARRETT DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
ASSENTE LUCAS DEI DUE INTENTI DANTE DELLE QUERCE NERE LOREN SOPHIE DEI DUE INTENTI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Marroni
1 MP
SPERANZA AIAD
COPERNICO THE KING DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA
2 MP DADDY BROWN DELL'ORGOGLIO NERO ANDRES CROCKETT DEL CITONE HERA MADE IN SICILY
3 MP BRIAN AXEL DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
4 MP ARTHUR DYLAN AIDEN DRAGON DONNER VON HOHENZOLLERN CARYBDIS NIKE NOIR
P SEATTLE SUNHAWK DAVID KING DEL LITTORIO ADUA MAS
ASSENTE WPABLO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE VANESSA DI PRISCONTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovanissimi
Maschi Marroni
1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
FAHIR GIDDY BLOSSOM TAHI-REME DALI THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
2 MB ALLYSTAR XAVI DEL MONTE ASPRO CA'STELLAMARIS RAMONA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Maschi Marroni
1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
AL CAPONESELVIATA ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE
2 MB PRIDE OF RUSSIA STALKER PRIDE OF RUSSIA URANO PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
3 B ARAGORN DELLE TORRI NERE DANTE DELLE QUERCE NERE SONYA DEL MONTE ASPRO
ASSENTE DYSON  DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA DORIS DEA DEL RIO BIANCO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC TERALINE PIRAT GET TO THE POINT DEVIL INSIDE TERALINE FREDERIKA
2 ECC CA'STELLAMARIS UBERT QUICKSTEP KING OF DARKNESS CA'STELLAMARIS IRIS

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC ETTORE DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
2 ECC RIS CAC CARYBDIS QUGAR OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
3 ECC ROCCO DEL NASI ZEDOR DEL NASI JUGA DEL NASI
4 ECC BARON BOOM DI BADULI OSCAR Z PADOKU ATINA GINGA HOUSE
ECC JORG JORDAN DELLA SCIARA ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
ASSENTE DESTINY'S PHOENIX JUDO OSCAR Z PADOKU DESTINY'S PHOENIX HIGH VOLTAGE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC GETO TO THE POINT FLY  FIGHTER AURONAQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GET TO THE POINT BERENICE
2 ECC YUGOBOY VON HUNNOTERRA ZEFFIRO VON HUNNOTERRA TAHI-REME HERA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Maschi Marroni
1 ECC MILLION $ DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ATOBELLO
2 ECC RELLAPS UNDERCOVER ZEDOR DEL NASI  RELLAPS BELLADONNA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campionato
Maschi Marroni
SIEGER AIAD ATLAS SOLO GOMEZ VOM X -TA-SEA SOLOGOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
2 CH GAUDY DI CARESI NICE ALE' ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA
1 ECC YUGOBOY VON HUNNOTERRA ZEFFIRO VON HUNNOTERRA TAHI-REME HERA
2 ECC BARON ATILA KENILAND ALE' ALAMOS DEL CITONE PRIDE OF RUSSIA KALINKA
SQUALIFICATO NEL RING FINALE MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR AURONAQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GRAFIN GINEVRA DEL FIORSILVA
ASSENTE DOBERGAARDEN FOREVER ORLANDO SALUBI DELLA NINFA NOBEL MALENA DI ALTOBELLO
ASSENTE EQUES DI AUDENDUM EST PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Femmine Marroni
1 MP IULIA DEL TIBUR DANTE DELLE QUERCE NERE UAKITA DEL TIBUR
2 MP EZHEL DI CASA CARIGNANO HORUS DEI DUE INTENTI BLACK KOSMOS GHITA GIL
3 MP TAHI-REME TRINA OZ DI CASA GIARDINO TAHI-REME MAYA
4 MP BETHANY DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
ASSENTE ALABAMA DI ALBOSAGGIA ITALICO DEL FIORSILVA RASHID RENDY
ASSENTE PRIDE OF RUSSIA CHICHIOSAN PRIDE OF RUSSIA ALTAY PRIDE OF RUSSIA SHELMA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Marroni
1 MP
SPERANZA AIAD
KNIGHTS OF NIGHT CASSANDRA VALDO FROM LIPAR LAND VERAVERONA DI PERLANERA
2 MP TERALINE TALIA ETHOS STEINHAGE GRAD TERALINE INSOLENCE
3 MP ORO DELLA NINFA NOBEL ALEJANDRO BLACK FARAHGOLDEN OF HOFFMAN HOUSE
4 MP BRUNA BRUNELLA DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
P LIBERTY SUNRISE DAVID KING DEL LITTORIO ADUA MAS

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovanissimi
Femmine Marroni
1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
ORACLE STEINHAGE-GRAD ETHOS STEINHAGE GRAD NAISHA ELITE HOUSE
2 MB BAGHERA OZ DI CASA GIARDINO AISHA
3 MB FREE SPIRIT DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBILE DEI NOBILI NATI
4 MB FUJIKO DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBILE DEI NOBILI NATI
MB EUREKA SAURA DI CASCINA SAVIGNONE IANEZ DEI DUE INTENTI ATHENA
MB SASHA DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS EXPLOSIVE EXALIBUR ELISHA HARIEL DEL BOSCO DELLE PIANE
NON GIUDICABILE BAD GIRL OZ DI CASA GIARDINO AISHA
ASSENTE MAISIE MABEL DI TAMALU' DALMAR DI ARSOMAR CLOU DI TAMALU'

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Marroni
1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
GOSSIP GIRL GOLSHA DEL MUNT MARIN MC MADNESS EXPLOSIVE EXALIBUR VEGA DEI NOBILI NATI
2 MB ARILYN AMBER OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VON KARPATIA
3 MB PRINCESS ZARA EL GRECO NERO JASPER PRECIOUS EL GRECO NERO KAIA EL GRECO NERO
4 MB PRIDE OF RUSSIA HAZIRRA PRIDE OF RUSSIA HERMES PRIDE OF RUSSIA INTEGRA
MB AND THE OSCAR GOES TO ERO MODUS OST UDO UILLIAM ALEKSANDRA GINGA HOUSE
MB ANNIE LENNOX ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE
NON GIUDICABILE AURELIA BROWN ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
ASSENTE AQUAREL PRIDE OF GARAF IRON DELLA PIANCARDA FROM ISLAND KORCIKA ALL FIDER UP

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Femmine Marroni
1 ECC CAC PRIDE OF RUSSIA ISCORCA PRIDE OF RUSSIA SIDOR ORBITA IZ ZOOSFERY
2 ECC AMARA AYSHA DELL'ANTIQUA HIRPINIA DESERT STORM DI BAIA NERA LUNA NERA DI BAIA NERA
3 ECC MEDEA DEL BOSCO DELLE PIANE ALE' ALAMOS DEL CITONE DIVA DI VILLA CASTELLI
4 ECC DAFNE DE BADEA GHEO  LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Femmine Marroni
1 ECC RIS CAC ALMA ALLEGRA ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
2 ECC LIGHT HEART DI CAMPOVALANO  NEX DI CAMPOVALANO QUANA DEL BLU D'ASSIA
3 ECC CARYBDIS QUANITA OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
4 ECC PRIDE OF RUSSIA YAROSLAVNA PUNSH IZ DOMA DOMENI PRIDE OF RUSSIA SNOW QUEEN
ECC CHARLOTTE ISIS DELLA COLLINA DEGLI ULIVI SANT KREAL ZEUS ELE DEL DIAMANTE NERO
ECC CLARISSA DEL COLLE CASTELLUCCIO IANEZ DEI DUE INTENTI BLANCHE DE NAMUR
ECC EMILY DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
ECC ISABELLA DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
ECC SHAKIRA DELL'ORGOGLIO NERO MAXIMILIAN DEL MONTALDO GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Femmine Marroni
1 ECC CAC ZOE COPPER GINGA HOUSE OSCAR Z PADOKU CARMEN CARA GINGA HOUSE
2 ECC RIS CAC BLEKY SPIRIT DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
3 ECC HADELFRAIDE DI CASA FOX TOSCANO DEL DIAMANTE NERO UMAGA DEL MONTE ASPRO
4 ECC ARRIEL SOLO GOMEZ VOM X -TA-SEA SOLOGOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
ASSENTE ITALIA CAPAX INFINITY PRIDE OF RUSSI KASPIJ FARHANAZE DEL PALAZZO DI SHANTA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Femmine Marroni
1 ECC ATHENA TAHI-REME BACARDI BAD BOY SAPHIRA
2 ECC NASTASIA DEL CESENATE RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campionato
Femmine Marroni
SIEGERIN AIAD ZOE COPPER GINGA HOUSE OSCAR Z PADOKU CARMEN CARA GINGA HOUSE
2 CH DAKOTA DEL MONTE ASPRO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TAISS DEL MONTE ASPRO
3 CH MOCCA VON BAVARIA ALE' ALAMOS DEL CITONE IRILAND OLIMPIA
4 CH SORAJA DEL NASI MITTO DEL NASI EUREKA DEL NASI
5 CH BLEKY SPIRIT DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
1 ECC LIQUER DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FRUTHY FREE DI PERLANERA
2 ECC HADELFRAIDE DI CASA FOX TOSCANO DEL DIAMANTE NERO UMAGA DEL MONTE ASPRO
3 ECC ARRIEL SOLO GOMEZ VOM X -TA-SEA SOLOGOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
4 ECC ITALIA CAPAX INFINITY PRIDE OF RUSSI KASPIJ FARHANAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
5 ECC RUHOLFIA BILLION DOLLAR BEBE DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE FIASTRA WOT A THRILLER AT RUHOLFIA
6 ECC FASHION BROWN DELLA ROCCA NORMANNA DANTE DELLE QUERCE NERE BELLE EPOQUE MADE IN SICILY
PROVA DI DIFESA NON SUPERATA CASA DI FERA BRIGITTE ZEDOR DEL NASI ELEGAN LINE SORBONNA
PROVA DI DIFESA NON SUPERATA ESTELLE DEL BOSCO DELLE PIANE SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Femmine Marroni
1 ECC SHEEKA DE ANDREOLI ZORDAN ZEWI DEL CITONE PENELOPE DE ANDREOLI

 

Gallery