AIAD

J - Q

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 

Jacko di Villa Conte
03 05 1997
M
MF
98 13502
-
Navarre di Villa Castelli Ulla di Villa Conte Terribile Walter
-
-
-
-
Jago
23 10 2000
M
NF
01 81116
A
El Nino Casa di Oz Alba Bicocchi Giorgio
1B MB
Daube
20 07 2002
Vergiate
Jaguar di Casa Coppo
19 08 1991
M
NF
110031
B
Graf Quirinu v.Neerlandstam Bamby Volo Giovanni
1A ECC
-
-
-
Jaguar di Stefusto
-
M
NF
144893
A
-
-
Rosi Gabriella
1A ECC
-
-
-
Jamatley dei Due Laghi
16 06 1997
M
NF
98 877
-
Questor di Villa Castelli Rotthurg Dombi Freya Fanton Luca
-
-
-
-
Jana di Campovalano
01 11 2002
F
-
01 87503
A
Tyson di Campovalano Nike di Campovalano Prosperi G.
1A ECC
-
-
-
Jari
-
M
NF
121686
A
-
-
Costantini Massimo
1B MB
-
-
-
Jelko
17 08 1994
M
NF
145258
A
Philco v.Roveline Petit Catania Giovanni
1B ECC
-
-
-
Jennah v.Franckenhorst
23 03 1997
F
NF
98 2971
B
Paco v.d.Wetekes Hoeve Zary v.Franckenhorst Berletti Boris
1A ECC
-
-
-
Jenniferjones del Garaf
-
F
NF
116815
B
-
-
Cavallai Gabriele
1A ECC
-
-
-
Jfk del Garaf
-
M
NF
116814
A
-
-
Cavallai Gabriele
1A ECC
-
-
-
Joara di Villa Castelli
-
F
NF
140830
B
Flegon della Piancarda Carlotta v.h.Wantij D’Amico Maurizio
1B MB
-
-
-
Jodyjewel di Casa Rioda
04 01 1999
F
MF
99 98978
A
Ardens Idolcacao Horus DS169606 Negro GiaNFranco
1B ECC
Pezzano
07 01 2001
Vergiate
Jordan di Temaline
06 05 2001
M
NF
01 165583
A
Vasco di Casa Coppo Cheyenne del Citone Ruspi Mario
1A MB
Daube
20 07 2002
Vergiate
Joy de Ferignis
28 07 1994
F
MF
53567
A
-
-
Blosch Ervè
1B MB
-
-
-
Jumpingsean di Casa Rioda
04 01 1999
M
MF
99 98975
A
Ardens Idolcacao Horus DS169606 Spezia Alessandro
1B MB
Pezzano
07 01 2001
Vergiate
Junior di Stefusto
25 04 1992
M
NF
114666
-
Chico Oken de Fiere Guele Petra di Stefusto Rosi Marchetti
-
-
-
-
Jurijuwel della Divina Celeste
05 10 1999
M
NF
00 36609
A
Nogoreknabul v. Bolcanstern Ladi della Favola Tadè Daniela
1A MB
Pezzano
04 05 2004
Tremignon
Juta
11 08 1994
F
NF
144615
A
-
-
Muratore Marcello
1A
B
-
-
-
Kaisermark di Casa Coppo
25 09 1991
M
NF
110029
A
Schutz Gentle Guy New Nice v. Roveline Coppo Florindo
1B ECC
-
-
-
Kappadue della Ripuaria
-
M
NF
64265
A
Elisir di Campovalano Marielle del Verdiano Pezzano Mafrici Luigia
1A MB
-
-
-
Kartika della Via del Samurai
28 08 2001
F
-
01 204958
A
Ginogomez del Citone Zuffa della Via del Samurai Matticari Loredana
1A ECC
-
-
-
Kendoking del Citone
01 10 1998
M
MF
99 71425
A
Astor del Citone Crystalconny del Citone Bizioli Pierluigi
1B MB
-
-
-
Kenia di Monte del Re
29 03 1999
F
NF
00 528
A
Dry di Monte del Re Egle di Monte del Re Dal Fiumae Annalisa
1A ECC
Pezzano
25 04 2002
Gemonio
Kenzoking del Citone
01 10 1998
M
MF
99 71423
A
Astor del Citone Crystalconny del Citone Angioletti Mario
1A ECC
-
-
-
Kiana v.Roveline
-
F
NF
698630
B
-
-
Fabbri Roberto
1A MB
-
-
-
Kicktheabit della via del Samurai
24 08 2001
M
NF
01 204964
A
Ginogomez del Citone Zuffa della via del Samurai Borghi Leda
1A MB
-
-
-
Kira
01 06 2001
F
-
02 85796
A
Ardens Nash Davidnadir Nolasco L.
1B MB
-
-
-
Kriptonitepower d.v. del Samurai
24 08 2001
M
MF
01 204965
A
Ginogomez del Citone Zuffa della via del Samurai Menichini A.
1B MB
-
-
-
Krugerking del Citone
01 10 1998
M
NF
99 71418
A
Astor del Citone Crystalconny del Citone Domenicali Roberto
1A ECC
-
-
-
Ladi della Favola
13 08 1994
F
NF
115116
A
-
-
Fabbri Roberto
1B
B
-
-
-
Lamelamala dei Sauki Grimaldi
06 02 1998
F
NF
98 148689
A
Dragon dei Sauli Grimaldi Roel dei Sauli Grimaldi
-
1A MB
-
-
-
Ledy di Villa del Colle
29 05 1999
F
NF
99 192865
B
Flaviofernandez del Citone Etna di Villa Del Colle Giove Giuseppe
1B
B
Pezzano
21 07 2001
Borgomanero
Lema di Campovalano
-
F
NF
-
A
Elisir di Campovalano Favorit del Verdiano Prosperi Gabriele
1A ECC
-
-
-
Lema v.Roveline
19 02 1987
F
NF
-
-
Baron Bryan v.Harrows Berg Jenna v.Roveline Ravera Silvano
-
-
-
-
Lemira di Campovalano
16 04 2000
F
NF
01 17157
B
Falco di Campovalano Rea di Campovalano Prosperi G.
1A ECC
-
-
-
Leon di Stefusto
05 10 1990
M
NF
101096
B
Rhesa v.Franckenhorst Cristy di Stefusto Priami Mario
1A MB
-
-
-
Lester della Piancarda
18 12 1991
M
NF
113353
B
Egon della Piancarda Dana della Piancarda Vittori Andrea
1A MB
-
-
-
Lewis della Fortezza Vecchia
24 07 1994
M
NF
144161
B
Diamond Wikyta di Campovalano Rubbioli Donatella
1A ECC
-
-
-
Lexluthor di Casa Coppo
15 02 2000
M
NF
00 78146
A
Driver di Casa Coppo Xara di Casa Coppo Balducci D.
1A MB
Pezzano
29 09 2001
Molare
Lindo della Bauta d’Oro
17 05 2001
M
MF
01 191614
A
Indio del Diamante Nero Winnie della Bauta d’Oro Ronzoni M.
1B MB
-
-
-
Lion della Sivessa
18 02 2001
M
NF
01 87606
A
Nitro del Rio Bianco Coccola della.Sinvessa Deo S.
1B Mb
Wiblishauser
26 10 2002
Marcianise
Liztaylor di Palazzo Vecchio
07 07 2001
F
NF
01 202421
B
Egon di Palazzo Vecchio Nirvana All. Palazzo Vecchio
1A Ecc
-
-
-
Lochness del Vernacolo
28 11 1997
M
NF
98 93522
-
Egon della Piancarda Lorensophie della Fortezza Vecchia Costantini Massimo
-
-
-
-
Lola della Sinvessa
18 02 2001
F
NF
01 87611
B
Nitro del Rio Bianco Coccola della.Sinvessa Pepe A.
1B Ecc
-
-
-
Lordlillo di Camugliano
09 07 2001
M
MF
02 55453
B
Ardens Gaugain Britta v.Stadgut Scialdone F.
B ECC
-
-
-
Lork di Campovalano
18 05 1998
M
NF
99 23000
B
Poker di campovalano Barrage di Campovalano Luccardini Mauro
1B MB
-
-
-
Lothar della Favola
30 09 1999
M
NF
01 21055
B
Orson v.Roveline Mix della Favola Corso Gianluigi
1B MB
-
-
-
Lothar di Stefusto
20 05 1993
M
NF
126446
B
-
-
Rosi Gabrielle
1A ECC
-
-
-
Luna del Diamante Nero
10 01 2002
F
NF
02 70907
A
Athos Aramis Aegida Brasil di Camugliano Soraci A.
1A MB
-
-
-
Luna della Bauta d’Oro
17 05 2001
F
-
01 191616
B
Indio del Diamante Nero Winnie della Bauta d’Oro Ragazzo Rodolfo
1A MB
-
-
-
Madeleine del Citone
03 03 1999
F
NF
99 152479
-
Nick Z.Tomky Arielledamour del Citone Padua Daniela
-
-
-
-
Maidolmarquez del Citone
30 03 1999
M
NF
99 152467
A
Nick Z Tomky Arielledamour del Citone Andreoli Claudio
1A MB
Pezzano
21 07 2001
Borgomanero
Malimagique di Casa Rioda
24 02 2000
F
NF
00 85222
A
Arrow Raissa v.Roveline Izzo Andrea
1A ECC
Daube
20 07 2002
Vergiate
Manila di Stefusto
21 02 1995
F
NF
155705
B
Tago di Stefusto Uriel di Stefusto Rosi Chiari Gabriella
1A MB
-
-
-
Mara
-
-
-
-
-
-
-
-
1B
B
-
-
-
Marcusmarwin dell’Isolano
-
-
-
-
-
-
-
-
1B MB
-
-
-
Marika Campagna Nensis
-
F
NF
-
A
-
-
Simonelli Antonio
1A ECC
-
-
-
Marlene dell’Isolano
11 06 1997
F
MF
98 24800
A
Alfaadelante del Citone Hantea dell’Isolano Amara Santo
1A MB
-
-
-
Martin della Piancarda
08 03 1992
M
NF
115151
B
Egon della Piancarda Hidra della Piancarda Girolimetti Franco
1A ECC
-
-
-
Masaimara del Citone
30 03 1999
F
NF
99 152473
A
Nick Z Tomky Arielledamour del Citone Baronti Sandra
1B ECC
-
-
-
Matilda del Carlo Guido
27 02 2002
F
-
02 64221
B
Nitro del Riobianco Elizabeth Celentano S.
1A MB
-
-
-
Matilde della Fortezza Vecchia
14 09 1994
F
NF
147461
B
Titus v.Franckenhorst Nat v.Roveline Maffei Salvatore
1A ECC
-
-
-
Matt di Stefusto
02 01 2002
M
NF
02 46755
A
Grant di Villa Conte Veruska di Stefusto Leardo M.
1A ECC
Schuler
29 11 2003
Tremignon
Max
19 10 2000
M
-
01 111529
B
Driver di Casa Coppo Babie Trentini R.
1B MB
-
-
-
Maya di Latiano
19 02 1996
F
NF
168071
B
Alfaadelante del Citone Dana di Latiano Chionna Gianni
1A ECC
-
-
-
Meggy
14 04 1992
F
NF
115943
B
Chico Oken de Fiere Guelle Eva dei Nobili Nati Dal Fiume Annalisa
1A ECC
-
-
-
Melvas di Coldicania
09 09 1996
F
MF
157193
A
Alfaadelante del Citone Qualema di Coldicania Di Sciorno Luigi
1A ECC
-
-
-
Memramidrash del Littorio
16 06 1993
M
NF
128403
A
Quarz del Littorio Centa v.FursteNFeld Lingiardi Michele
1A ECC
-
-
-
Merak di Campovalano
-
M
MF
-
A
-
-
Lanzieri Francesco
1A ECC
-
-
-
Metamizar di Campovalano
29 09 1993
F
NF
133900
A
-
-
Lalicata Attilio
1A MB
-
-
-
Mig dei Sauli Grimaldi
06 07 1998
M
NF
99 44401
B
Dragon dei Sauli Grimaldi Clarissa Sacchi Milena
1B MB
-
-
-
Miller del Carlo Guido
27 02 2002
M
NF
02 64222
A
Nitro del Riobianco Elisabeth Caruso E.
1B MB
-
-
-
Mistral di Palazzo Vecchio
16 08 1997
F
NF
98 78003
-
Rever Alexa del Palazzo Vecchio Demi Simona
-
-
-
-
Mondial del Conte Drago
27 09 1999
M
NF
00 33272
A
Randy v.Sabbatsveld Arienne della Lungara Vinello Silvia
1A MB
Daube
06 04 2002
Venturina
Monia di Stefusto
17 01 1998
F
NF
98 110593
B
Euro di Stefusto Quarine di Stefusto Rosi Chiari G.
1B ECC
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Moorish dell’Isolano
11 06 1997
M
NF
98 24795
A
-
-
Amara Santo
1B MB
-
-
-
Morganmaori del Fiorsilva
01 05 2001
M
MF
01 139050
A
Baron Nike Renewal Jennah v.Franckenhorst Berletti Boris
1A ECC
-
-
-
Moro del Diamante Nero
21 06 1997
M
NF
98 134383
-
Indio del Diamante Nero Flora del Diamante Nero Mugnai Stefano
1A ECC
-
-
-
Mozart di Casa Balestrieri
12 09 1996
M
NF
175524
-
Alfaadelante del Citone Chrys De Gennaro Armando
-
-
-
-
Nabilia di Villa Conte
13 06 1990
F
NF
98927
B
Rex del Riobianco Alena di Villa Conte Conte Valeriano
1B MB
-
-
-
Nadin del Diamante Nero
08 05 1991
F
NF
108121
B
Feldo del Diamante Nero Quirin del Diamante Nero Renata di Fazio
1A MB
-
-
-
Naike del Guado
06 02 2000
F
NF
00 83140
A
Astor del Citone Elettra del Guado Kavcic Annamaria
1A MB
Pezzano
15 07 2001
Trieste
Naky di Montespino
22 06 1996
F
NF
178372
B
-
-
Annunziata Giovanni
1B MB
-
-
-
Nala del Diamante Nero
27 07 1997
F
NF
98 77781
-
Uno del Diamante Nero Henny del Diamante Nero Lucovich Ethel
1A MB
-
-
-
Nanà dei Sauli Grimaldi
28 09 1998
F
NF
99 59256
-
Dragon dei Sauli Grimaldi Melis dei Sauli Grimaldi All. dei Sauli Grimaldi
-
-
-
-
Naomi di Casa Balestrieri
18 01 1997
F
NF
180092
-
Lotar Campagna Nensis Verena All. di Casa Balestrieri
-
-
-
-
Napoleone del Rio Bianco
-
M
NF
132576
A
Nero del Diamante Nero Hathena del Riobianco Renata di Fazio
1B MB
-
-
-
Narvaezramon del Citone
19 08 1999
M
MF
00 19758
A
Ginogomez del Citone Baruffa del Citone Cassotti Luciano
1B MB
-
-
-
Nat v. Roveline
-
F
NF
105571
A
Lucifer v.Roveline Shutz Gina Gori Luca
1B ECC
-
-
-
Navarre di Villa Castelli
04 02 1995
M
NF
152388
B
Icaro di Villa Castelli Dea di Villa Castelli Caliandro Roberto
1A ECC
-
-
-
Neil della Fortezza Vecchia
22 04 1995
M
NF
153228
B
-
-
Grassi David
1A MB
-
-
-
Nello del Diamante Nero
23 12 1999
M
NF
01 20673
A
Indio del Diamante Nero Opera del Diamante Nero Bruni Elisa
1B ECC
Schuler
07 07 2001
Vergiate
Nensis Campagna Nensis
16 06 1997
F
NF
98 16214
B
Gamon di Campovalano Grey di Latiano Romano G.
1B MB
Pezzano
20 01 2001
Campagnano
Nentanhor del Citone
19 08 1999
M
MF
01 19756
B
Ginogomez del Citone Baruffa del Citone Marchin Raffo Valeria
1A MB
Daube
20 07 2002
Vergiate
Nero del Diamante Nero
08 05 1991
M
NF
108119
B
Feldo del Diamante Nero Quirin del Diamante Nero Santini Massimo
1B ECC
-
-
-
Nerone dei Nobili Nati
16 04 1995
m
NF
153354
B
Firefax di Campovalano Gioia dei Nobili Nati Carissimo Ferdinando
1B MB
-
-
-
Neveresaynever dei Nobili Nati
28 03 1999
F
NF
99 135617
A
Antosarte del Citone Kiba dei Nobili Nati Luci Christian
1B MB
Pezzano
25 11 2001
Capena
Nevi di Stefusto
13 12 1989
F
NF
93981
-
Ninjo v.Norden Stamm Waritza de Fiere Guele Chiari Rosi Gabriella
-
-
-
-
Newnedo del Citone
19 08 1999
M
NF
00 19759
A
Ginogomez del citone Baruffa del Citone Scotti Laura
1B ECC
Pezzano
08 12 2001
Gemonio
Newton del Guado
06 02 2000
M
NF
00 83138
A
Astor del Citone Elettra del Guado Kavcic Annamaria
1A MB
Pezzano
15 07 2001
Trieste
Nichita d’Islamorada
04 05 1994
F
NF
147157
B
Rey di Coldicania Petra del Riobianco Palumbi Mauro
1A MB
-
-
-
Nicianoor del Citone
19 08 1999
F
NF
00 19757
A
Ginogomez del Citone Baruffa del Citone Pierotti Annamaria
1B ECC
-
-
-
Nico del Riobianco
07 05 1998
M
NF
99 14548
A
Nilo del Riobianco Farah del Riobianco Favero Mauro
1A ECC
Pezzano
25 11 2001
Capena
Nigel di Casa Balestrieri
25 04 2002
M
-
02 72899
-
Victor di Casa Balestrieri
-
Migliorino Angela
1A MB
-
-
-
Nigelnils del Citone
19 08 1999
M
-
00 19760
A
Ginogomez del Citone Baruffa del Citone Colaianni Riccardo
1A MB
-
-
-
Nike della Sciara
29 04 1999
F
NF
99 160506
A
Overdryve di Casa Coppo Era della Sciara Badalati Salvatore
1A ECC
-
-
-
Nike di Campovalano
04 01 1994
F
MF
136895
A
Firefax di Campovalano Ombra di Campovalano Laconi Adelaide
1B ECC
-
-
-
Niko del Montaldo
02 04 1997
M
NF
98 1879
A
Overdriver di Casa Coppo Eva del Montaldo Muià Domenico
1B MB
-
-
-
Nilo del Riobianco
06 07 1993
M
NF
132577
A
Nero del Diamante Nero Athena del Riobianco Favero Mauro
1A ECC
-
-
-
Nils del Montaldo
02 04 1997
M
NF
98 1878
B
Overdriver di Casa Coppo Eva del Montaldo Gastarini R.
1B MB
-
-
-
Nina Campagna Nensis
-
-
-
-
-
-
-
-
1A MB
-
-
-
Ninfa della Fortezza Vecchia
22 04 1995
F
NF
153233
B
Firefox Petula v.Roveline Perris Luca
1A ECC
-
-
-
Ninivenadin del Littorio
29 04 1993
F
NF
132083
B
-
-
Goretti Cristian
1A
B
-
-
-
Ninnananna della via dei Samurai
-
-
-
-
A
-
-
-
1A
B
-
-
-
Niobe del Palatino
12 07 2000
F
NF
00 115100
A
Delon dell’Astro Nascente Cabiria del Palatino Michelucci Luigi
1A MB
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Nitro del Riobianco
07 05 1998
M
NF
99 14550
-
Nilo del Riobianco Fara del Riobianco Favero Mauro
1A ECC
-
-
-
Nodred del Guado
06 02 2000
M
NF
00 83139
B
Astor del Citone Elettra del Guado Kavcic Annamaria
1B MB
Pezzano
04 05 2004
Tremignon
Noe della Sinvessa
03 04 2002
M
-
02 103518
-
Quiliam Quasim del Citone Cocacola della Sinvessa Bocchino Fabrizio
1A MB
-
-
-
Nonsachca di Coldicania
14 04 1997
F
NF
98 9572
A
Aldebaran del Citone Obruk di Coldicania Bramati Nicola
1B ECC
-
-
-
Norseman’s Juno
-
F
NF
-
B
Giovanni’s Dyon Dinamic Karma v. Norden Stamm
-
1B MB
-
-
-
Norton Alfa Centauri
19 05 2002
M
-
02 143521
B
Daniel della Fortezza Vecchia Lia Lorena Allegra Franceschi R.
1A ECC
-
-
-
Norton di Stefusto
06 10 1992
M
NF
119562
B
Ninjo v.Nordenn Stamm Odette di Stefusto Rosi Gabriella
1B MB
-
-
-
Nubilaluna di Villa Castelli
27 02 2000
F
NF
00 93906
A
Icaro di Villa Castelli Lialara Migliavada alessandro
1A ECC
Pezzano
25 04 2002
Gemonio
Nusca della Divina Celeste
30 10 2000
F
MF
01 79833
A
Blasco del Bevano Quere del Littorio Tosato D.
1A MB
-
-
-
Nutella della via dei Samurai
-
-
-
-
A
-
-
-
1A
B
-
-
-
Oaks di Coldicania
01 08 1990
M
NF
104162
B
Graf Quirinu v.Neerlandstam Ira di Coldicania Bramucci Stefano
1B MB
-
-
-
Ober di Campovalano
01 02 1994
M
NF
139660
B
Prinz v.Nordenn Stamm Thiger di Campovalano Lucesoli Mirko
1B ECC
-
-
-
Oberdanolsen del Citone
06 10 1999
M
MF
00 36963
B
Ginogomez del Citone Batik del Citone Freddara Diego
1B ECC
Pezzano
08 12 2001
Gemonio
Obiuanchenobi d Via Samurai
21 12 1994
M
NF
155973
B
Yanezdegomera del Citone Daria della Via del Samurai Colaianni Leda
1B MB
-
-
-
Obiwan di Carmina Burana
15 12 2001
M
NF
02 48 269
B
Gemini Ginga House Teodora di Carmina Burana Cocchi C.
1B MB
Schuler
29 11 2003
Tremignon
Obruk di Coldicania
01 08 1990
F
NF
104164
B
Graf Quirinu v.Neerlandstam Ira di Coldicania Capocasa Giovanni
1B MB
-
-
-
Odan della Ripuaria
-
-
-
-
-
-
-
-
1B MB
-
-
-
Odette di Casa Coppo
27 06 2001
F
-
01 194109
B
Vasco di Casa Coppo Dharma di Casa Coppo Valter F.
1A ECC
-
-
-
Ofelia della Fortezza Vecchia
28 05 1995
F
NF
153204
B
Orson v.Roveline Hella della Fortezza Vecchia Rubbioli Donatella
1B MB
-
-
-
Ogamy di Campovalano
-
M
NF
69137
B
Ilk v.Gaxharditerwald Lema di Campovalano Marenzi Anna
1A ECC
-
-
-
Olacica del Citone
06 10 1999
F
NF
00 36961
-
Ginogomez del Citone Batik del Citone All. del Coinor
-
-
-
-
Olaf di Campovalano
-
M
MF
-
A
-
-
-
1A ECC
-
-
-
Olaf di Villa Conte
23 07 2000
M
NF
01 22293
A
Vasco di Casa Coppo Queen della Bauta d’Oro Targhetta Oscar
1A MB
-
-
-
Olimpo dei Sauli Grimaldi
28 10 1998
M
NF
99 90204
B
Dragon dei Sauli Grimaldi Calì All.to d.Sauli Grimaldi
1B MB
-
-
-
Olivaresortega del Citone
06 10 1999
M
NF
00 36962
B
Ginogomez del Citone Batik del Citone Dini Andrea
1A ECC
Pezzano
08 12 2001
Gemonio
Olly di Casa Coppo
29 03 1993
F
NF
130439
B
Kaisermark di Casa Coppo Anais Actraction Rizzi Rodolfo
1A ECC
-
-
-
Omahaophra del Citone
06 10 1999
F
NF
00 36964
B
Ginogomez del Citone Batik del Citone Marchetti Mauro
1A MB
Pezzano
08 12 2001
Gemonio
Ombra di Casa Coppo
29 03 1993
F
NF
130437
A
Kaisermark di Casa Coppo Anais Actraction Capetti Paolo
1B ECC
-
-
-
Ondakibiusa
-
-
-
-
-
-
-
-
1B MB
-
-
-
Onyl della Fortezza Vecchia
28 05 1995
M
NF
153207
B
-
-
Spagniulo Gionata
1A MB
-
-
-
Opalyn dei Nobili Nati
13 04 1993
F
MF
129754
B
-
-
Maurigh Alessandro
1A MB
-
-
-
Opera del Diamante Nero
03 12 1994
F
NF
149638
B
Uno del Diamante Nero Etien Santini Massimo
1B ECC
-
-
-
Opium dei Nobili Nati
13 04 1993
F
MF
129753
B
-
-
Maurigh Alessandro
1A ECC
-
-
-
Orfeus della Divina Celeste
29 04 2001
M
NF
01 135137
A
Fedele del Littorio Chanel della Divina Celeste Gironi M.
1B MB
-
-
-
Orion di Campovalano
29 03 1984
M
NF
69136
A
Ilk v.Gaxharditerwald Lema di Campovalano Bergamaschi Nicoletta
1A ECC
-
-
-
Orma di Campovalano
01 02 1994
F
MF
139655
A
Prinz v.Nordenn Stamm Thiger di Campovalano Tramontina Patrizia
1A ECC
-
-
-
Oro del Cordie
07 02 1995
M
NF
153490
A
Rever Chantal di Campovalano Malesci Stefano
1A ECC
-
-
-
Oro di Campovalano
01 02 1994
F
MF
139662
B
Prinz v.Nordenn Stamm Thiger di Campovalano Prosperi Gabriele
1A ECC
-
-
-
Oro di Campovalano
17 08 2000
M
NF
01 83151
A
Eagle di Campovalano Ronda di Campovalano Dell’Acqua Davide
1A ECC
Daube
20 07 2002
Vergiate
Oronero di Campovalano
01 02 1994
F
NF
139656
-
Prinz v.Nordenn Stamm Thiger di Campovalano Canestrali Cristina
1A ECC
-
-
-
Orsola di Stefusto
11 01 2002
F
-
02 46813
A
Gemini Ginga House Naomi di Stefusto Rosi Cristiano
1A ECC
-
-
-
Osaka di Stefusto
11 01 2002
F
-
02 46814
A
Gemini Ginga House Naomi di Stefusto Canteri G.
1B ECC
-
-
-
Oscar di Villa Castelli
-
M
NF
59583
B
Athos di Casa Coppo Ira di Villa Castelli Pagliuca Rosario
1A MB
-
-
-
Otero della Fortezza Vecchia
28 05 1995
F
NF
153203
A
Orson v.Roveline Hella della Fortezza Vecchia Rubbioli Donatella
1A MB
-
-
-
Otis della Fortezza Vecchia
28 05 1995
M
NF
153206
A
Orson v.Roveline Hella della Fortezza Vecchia Rubbioli Donatella
1B ECC
-
-
-
Overdryve di Casa Coppo
29 03 1993
M
NF
130434
B
Kaisermark di Casa Coppo Anais Actraction Coppo Florindo
1A ECC
-
-
-
Paca v. Olymp
13 09 1998
F
NF
0184096
-
Graaf Zeppelin v. Neerland Stamm
Nurya v. Olymp
Guarnieri Regine
1B MB
Schuler
07 07 2001
Vergiate
Paco del Diamante Nero
19 01 2000
M
NF
01 20665
-
Moro del Diamante Nero Quilia del Diamante Nero
-
1B MB
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Paco di Capo S.Vito
-
M
NF
-
A
-
-
-
1B MB
-
-
-
Paco v.Roveline
08 08 1991
M
NF
112651
A
Graf Quirinus v.Neerlandstam Nathy v.Roveline Ricci Maurizio
1B MB
-
-
-
Paf di Stefusto
30 04 1998
M
NF
98 156831
-
Vivian di Stefusto Quija di Stefusto All.di Stefusto
-
-
-
-
Pamela del Riobianco
30 04 1999
F
NF
99 149001
A
Moro del Diamante Nero Amparo del Riobianco Botti Silvia
1A ECC
Pezzano
20 01 2001
Campagnano
Pancho
-
M
NF
115592
B
-
-
Cavataio Roberto
1A MB
-
-
-
Papriktabata della Piancarda
28 07 1992
F
NF
119530
A
Egon della Piancarda Dana della Piancarda Mengarelli Sabrina
1A ECC
-
-
-
Parid di Casa Coppo
-
M
NF
130421
B
-
-
Coppo Florindo
1A MB
Pezzano
25 04 2002
Gemonio
Paroshadolf di Villa Castelli
17 07 2000
M
NF
01 41566
B
Navarre di Villa Castelli Alba DS 163215 Caliandro Roberto
1B MB
-
-
-
Paso di Campovalano
19 05 1996
M
NF
183953
B
Egon della Piancarda Wessel di Campovalano Primaldi Luca
1A MB
-
-
-
Patty v.Roveline
08 08 1991
F
NF
115733
B
Graf Quirinus v.Neerlandstam Nathy v.Roveline Ravera Silvano
1A ECC
-
-
-
Peggy di Oroval
27 03 1995
F
NF
151403
A
-
-
Marocchi Silvia
1A ECC
-
-
-
Peky dei Nobili Nati
12 06 1999
F
NF
99 163572
A
Visir dei Nobili Nati Eliza v.d.Tafelrunde Riva Gianni
1B MB
Pezzano
25 04 2002
Gemonio
Penelope della Fortezza Vecchia
16 08 1995
F
NF
167181
A
Orson v. Roveline Daron Rubbioli Donatella
1A ECC
-
-
-
Penelope di Villa Mattia
-
-
-
-
-
-
-
-
1B MB
-
-
-
Penny del Riobianco
30 04 1999
F
NF
99 148999
A
Moro del Diamante Nero Amparo del Riobianco Favero Mauro
1B MB
-
-
-
Pequena di Campovalano
08 03 1994
F
MF
141016
A
Cyado di Campovalano Priska di Campovalano Mazzitelli Alessandra
1A MB
-
-
-
Perla
15 06 1997
F
NF
98 46914
A
Rex del Riobianco Lara DS 111709 Drago Giovanni
1A MB
-
-
-
Perla di Campovalano
01 08 1998
F
NF
99 42033
B
Poker di Campovalano Margot di Campovalano Regiroli Nadia
1B ECC
Schuler
07 07 2001
Vergiate
Perro de Casta Bonita
17 03 1999
F
-
99 2053
A
Baron Nike Renewal Primaverileeffetto v.Doberon Berletti Boris
1B ECC
-
-
-
Perry di Campovalano
25 11 1990
M
MF
104785
B
Mardok di Campovalano Ombra di Campovalano Arcuri Laura
1B MB
-
-
-
Peter del Verdiano
05 10 2001
M
-
99 172683
A
Jaguar di Stefusto Jamara di Stefusto Baldo C.
1A ECC
-
-
-
Petra di Acquanegra
28 08 1997
F
NF
98 70255
-
Orson v.Roveline Ginevra di Acquanegra All. del Fiorsilva
-
-
-
-
Phelwanpedro del Citone
08 04 2000
M
MF
00 107611
A
Gadisgeromy del Citone Fiammaflu del Citone Chianale Alessandra
1B MB
Pezzano
08 12 2001
Gemonio
Phenicia della Fortezza Vecchia
16 08 1995
F
MF
167186
-
Orson v. Roveline Daron Peloso Barbara
1B ECC
-
-
-
Philco v.Roveline
27 11 1991
M
NF
121662
B
Hargos v.h.Wantij Lema v.Roveline Marzullo Antonino
1A MB
-
-
-
Pilla del diamante Nero
19 01 2000
F
-
01 29669
-
Moro del Diamante Nero Quilia del Diamante Nero Menichini Andrea
1B ECC
-
-
-
Pino di Stefusto
05 01 1997
M
NF
184989
A
Visir di Stefusto Jane di Stefusto Rosi Chiari G.
1A ECC
-
-
-
Playboy della Fortezza Vecchia
16 08 1995
M
NF
167190
B
Orson v. Roveline Daron Rubbioli Donatella
1A MB
-
-
-
Pola del Diamante Nero
19 01 2000
F
NF
01 20671
A
Moro del Diamante Nero Quilia del Diamante Nero Pagliantini Roberta
1B ECC
Pezzano
01 12 2001
Agliana
Poline di Casa Coppo
23 04 1993
F
NF
130424
B
Prinz v.Norden Stamm Dorisdella di Casa Coppo Iurilli Antonio
1B MB
-
-
-
Porthos della Fortezza Vecchia
16 08 1995
M
MF
167189
-
Orson v.Roveline Daron Paoli Monica
-
-
-
-
Prada dei Nobili Nati
01 09 1997
F
NF
98 50285
-
Dior for Regent Blue Mizar dei Nobili Nati Ghedini Michele
-
-
-
-
Prama della Carmina Burana
18 09 2001
F
NF
02 15865
A
Dexterdream del Fiorsilva Winnydark della Carmina Burana Chiarion P.
1A ECC
-
-
-
Prettyred della Fortezza Vecchia
16 08 1995
F
NF
167188
B
Orson v. Roveline Daron Gori Luca
1A MB
-
-
-
Pricebrown di Campovalano
24 09 2000
M
MF
gen-98
A
Tyson di Campovalano Sky di Campovalano Lorenzi Cristina
1A MB
Daube
06 04 2002
Venturina
Prince di Casa Coppo
23 04 1993
M
NF
130419
B
Kaisermark di Casa Coppo Anais Actraction Barbieri Marco
1B ECC
-
-
-
Prince di Stefusto
30 04 1998
M
NF
98 156835
A
Vivian di Stefusto Quija di Stefusto Rosi Chiari G.
1B ECC
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Princesp di Casa Rioda
02 01 2001
F
-
-
A
Ginogomez del Citone Jodi di Casa Rioda Negro G.
1B ECC
-
-
-
Princess di Oroval
27 03 1995
F
NF
151405
B
-
-
Binda Barbara
1A ECC
-
-
-
Prinz v.Norden Stamm
-
M
NF
91001
A
Quinn dei Nobili Nati Kastra v.Nordenn Stam Zone Roberto
1A ECC
-
-
-
Priscilla di Villa Conte
22 11 1997
F
MF
98 97704
A
Graaf Vito v.Neerlands Stam Morgana di Villa Conte Conte Valeriano
1A
B
Pezzano
25 04 2002
Gemonio
Priscillaureliana d.Diamante Nero
19 01 2000
F
NF
01 20670
-
Moro del Diamante Nero Quilia del Diamante Nero Macori Alessandra
1A ECC
Pezzano
24 11 2001
Roma
Puma dei Sauli Grimaldi
23 01 1999
M
NF
99 139684
B
Tai Taras Aegida Ghrace del Montaldo Allievi Vania
1B MB
Pezzano
07 01 2001
Vergiate
Qoelet del Littorio
-
M
NF
139884
B
-
-
Valli Y.
1A MB
-
-
-
Qregina di Prisconte
18 07 1999
F
MF
00 34701
B
Qunz di Prisconte Helenuar di Prisconte Cima Annalisa
1B
B
-
-
-
Quaele di Coldicania
-
F
NF
99 117342
A
Aldebaran del Citone Yuma di Coldicania Severini Giuliano
1B ECC
-
-
-
Qualema di Coldicania
05 07 1991
F
NF
108112
B
Rhesa v.franckenhorst Kenda di Campovalano Capocasa Giovanni
1A ECC
-
-
-
Quanny di Camugliano
-
-
-
-
-
-
-
-
1B MB
Daube
25 09 1999
Carasco
Quares d’Islamorada
18 11 1997
F
NF
98 90211
A
Alfaadelante del Citone Zoe v.Franckenhorst De Santis Angelo
1A ECC
-
-
-
Quares della Ripuaria
15 04 1985
M
NF
74805
A
Elisir di Campovalano Elga della Ripuaria Vallini Aldo
1A ECC
-
-
-
Quarterback di Latiano
01 12 1996
M
NF
179595
-
Alison di Latiano Pathy v.Roveline Malerba A.
-
-
-
-
Queen della Bauta D’Oro
24 05 1993
F
NF
132624
A
Flint v.Tschirgantblick Fairy di Villa Conte Targhetta Oscar
1A
B
-
-
-
Queenbee del Citone
13 10 2000
F
NF
00 1118231
-
Tigr Iz Slavnoi Stai Katrinakristal del Citone Zanieri Corsini Barbara
1A ECC
Pezzano
15 05 2002
Roma
Quelene d’Islamorada
18 11 1997
F
NF
98 90213
A
Alfaadelante del Citone Zoe v.Franckenhorst Ciliani Marco
1A ECC
-
-
-
Quercia di Stefusto
10 01 1997
F
NF
180748
A
-
-
Rosi Chiari Gabriella
1A
B
-
-
-
Quere del Littorio
16 01 1994
F
NF
139883
B
-
-
Dell’Olio Mauro
1A MB
-
-
-
Queridaquincy del Citone
13 10 2000
F
MF
01 118240
-
Tigr Iz Slavnoi Stai Katrinakristal del Citone Paoli Monica
1A MB
Pezzano
15 05 2002
Roma
Quillamquasim del Citone
13 10 2000
M
MF
01 118239
-
Tigr Iz Slavnoi Stai Katrinakristal del Citone Loreti Luciano
1A ECC
Pezzano
15 05 2002
Roma
Quinn dei Nobili Nati
30 11 1984
M
NF
71871
A
Runo dei Nobili Nati Tairy di campovalano Buzzi Franco
1A ECC
-
-
-
Quinn di Camugliano
15 01 1995
M
NF
149783
B
-
-
Mattolini Rolando
1A ECC
-
-
-
Quinn di Prisconte
10 04 1995
M
MF
156974
B
Orson v.Roveline Hexe v.Adanz Sorvillo Gennaro
1B ECC
-
-
-
Quintino del Coinor
16 09 1994
M
NF
157607
A
Graf Quirinus v.Neerlandstam Uriel del Citone Giordano Silvana
1B MB
-
-
-
Quiny di Casa Coppo
-
F
NF
145220
A
-
-
Coppo Florindo
1A ECC
-
-
-
Quirico del Diamante Nero
13 01 1998
M
NF
-
-
Orson v.Roveline Prugna del Diamante Nero Santini Massimo
1B MB
Pezzano
15 07 2001
Trieste
Quirico del Diamante Nero
13 01 1998
M
NF
99 6759
A
Orson v. Roveline Prugna del Diamante Nero Pratisoli Isa
1B MB
-
-
-
Quita del Diamante Nero
06 05 2000
F
MF
01 83203
A
Indio del Diamante Nero Brasil di camugliano Battaglini Alessio
1B ECC
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Qujo di Latiano
01 12 1996
M
NF
179596
A
Alison di Latiano Pathy v.Roveline Carlini Adriano
1A MB
-
-
-
Qunz di Campovalano
-
M
NF
70350
B
Hanter di Campovalano Ronda di Campovalano Brandinali
1B ECC
-
-
-
Qunz di Prisconte
10 04 1995
M
MF
156973
A
Orson v.Roveline Hexe v.Adanz Maffei Salvatore
-
-
-
-
Quorry di Campovalano
18 07 1984
M
NF
70348
A
Hanter di Campovalano Ronda di Campovalano Caffone Roberto
1A ECC
-
-
-