AIAD

R - Z

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

Rachele di Villa Castelli
29 11 2000
F
NF
01 90145
B
Navarre di Villa Castelli Helga di Casa Fey Piccolo Fabio
1B MB
Pezzano
04 05 2004
Tremignon
Rada di Stefusto
31 01 1992
F
NF
105849
A
Falwort di Campovalano Zelea di Campovalano Rosi Augusto
1A ECC
-
-
-
Rafaelvincente del Citone
09 02 2001
M
NF
01 116331
A
Ginogomez del Citone Quaresse d’Islamorada Gedini M.
1B ECC
Reschanr
06 12 2003
Agliana
Raissa v.Roveline
01 11 1993
F
NF
139847
B
-
-
Rioda Francesca
1B ECC
-
-
-
Rajah dei Nobili Nati
29 11 1991
M
NF
113826
A
Zanuk v.h.Erlich Tula dei Nobili Nati Tamburini Lorenzo
1B MB
-
-
-
Rama v.Roveline
01 11 1993
F
NF
139850
A
Quetzal v.Roveline Lema v.Roveline Rioda Francesca
1B ECC
-
-
-
Ramo del Diamante Nero
13 01 1993
M
NF
122835
A
Bully del Diamante Nero Senda del Diamante Nero Fonte Mario
1B MB
-
-
-
Ramon d’ Islamorada
06 01 1999
M
NF
99 203580
B
Jivago v.h.Wantij Zoe v.Franckenhorst Pizzoni Filippo
1A MB
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Ramona del Diamante Nero
-
-
-
-
-
-
-
-
1A MB
-
-
-
Ramonarashi del Citone
09 02 2001
F
NF
01 116325
-
Ginogomez del Citone Quaress d’Islamorada Vantaggi DeSantis
1A MB
Pezzano
15 05 2002
Roma
Ramsete egyptking
15 05 2001
M
-
01 189243
-
Nentanoor del Citone Trudy della Fortezza Vecchia Brunelli Maura
1A MB
-
-
-
Rangiroa del Riobianco
01 08 1999
F
NF
-
B
Nilo del Riobianco Zeni del Riobianco All.del Diamante Nero
1B
B
-
-
-
Rasco del Montaldo
06 03 1998
M
MF
99 8114
A
Orson v.Roveline Eva del Montaldo Di Dio Carmelo
1B ECC
-
-
-
Rastaboyof dobermahaind
15 05 2001
M
-
01 189252
-
Nentanoor del Citone Trudy della Fortezza Vecchia Lavrova elena
1A MB
-
-
-
Raul del Diamante Nero
08 06 2000
M
NF
01 798
-
Overdrive di Casa Coppo Prugna del Diamante Nero Di Iorio Giuseppe
1B ECC
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Raul di Casa Fey
07 03 1999
M
MF
99 167070
B
Vasco di Casa Coppo Giulia di Casa Fey Izzo Andrea
1A MB
Pezzano
07 01 2001
Vergiate
Raya di Casa Parisella
18 01 1996
F
NF
169866
A
-
-
Parisella Achille
1A MB
-
-
-
Rayl
05 07 1996
F
NF
175114
B
Givan della Ripuaria India di Latiano Romano Gianluca
1A MB
-
-
-
Rayner di Campovalano
23 08 1996
M
NF
183944
-
Prinz v.norden Stamm Tayga di Campovalano Marzenta Gabriele
1B ECC
-
-
-
Rea del Riobianco
11 05 1989
F
NF
90165
-
Quetzal del Littorio Hera v. Roveline Mulè Gianni
-
-
-
-
Rebecca di Casa Fey
01 12 1996
F
NF
182508
-
Icaro di Villa Castelli Binna Zampieri - Carluccio
-
-
-
-
Rebel dei Sauli Grimaldi
12 04 1999
F
NF
99 147218
A
Dragon dei Sauli Grimaldi Roel dei Sauli Grimaldi All.to d.Sauli Grimaldi
1A ECC
-
-
-
Redford della Fortezza Vecchia
30 04 1996
M
NF
171258
B
Orson v.Roveline Morgana della Fortezza Vecchia Mangili Amedeo
1A ECC
-
-
-
Reika di Carmina Burana
07 12 2000
F
NF
01 87573
A
Vincentfloro di Carmina Burana Saia di Villa Castelli Ciscato Mirko
1B MB
Pezzano
04 05 2004
Tremignon
Rem dei Due Laghi
-
-
-
-
-
-
-
-
1A MB
-
-
-
Rem di Prisconte
30 09 1995
F
MF
165939
B
-
-
D’ Anna Aldo
1B MB
-
-
-
Renda di Casa Fey
-
-
-
-
A
-
-
-
1A MB
-
-
-
Revenge Royal-Bell
13 07 1993
F
MF
146665
A
Lord Lobo v.h.Wantij Lana Royal-Bell Annibale Sabrina
1A ECC
-
-
-
Rever
03 03 1991
M
NF
105934
B
Rhesa v.Franckenhorst Michelle di Stefusto Demi Riccardo
1A ECC
-
-
-
Rex
18 03 1999
M
NF
99 134665
A
Rex di Villa Conte Kira DS 180337 Loriato Mirko
1B MB
-
-
-
Rey di Coldicania
17 08 1991
M
NF
112464
B
Graf Guido v. Franckenhorst Obruk di Coldicania Palumbi Mauro
1B ECC
-
-
-
Rhesa v.Franckenhorst
-
M
NF
-
A
Graf Guido v.Franckenhorst Marienburg Irana Corsini Barbara
1A ECC
-
-
-
Ricetti’s Franciscagrace
11 03 2001
F
-
01 174821
A
Driver di Casa Coppo Bagheera DS 172048 Bertone Anna Maria
1B ECC
-
-
-
Rico del Diamante Nero
08 06 2000
M
NF
01 796
-
Overdrive di Casa Coppo Prugna del Diamante Nero
-
1A ECC
Pezzano
25 11 2001
Capena
Riegoynunez del Citone
09 02 2001
M
NF
01 116334
B
Ginogomez del Citone Quares d’Islamorada Mariani Fabio
1B Ecc
-
-
-
Rikiel d’Islamorada
06 01 1999
F
NF
99 203584
B
Jivago v.h.Wantij Zoe v.Franckenhorst Vantaggi Ernesto
1B
B
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Ritaruiz del Citone
09 02 2001
F
NF
01 116328
-
Ginogomez del Citone Quaress d’Islamorada Crisanti Angelo
1A MB
Pezzano
15 05 2002
Roma
Rivien of Tanderberg
05 01 2001
F
NF
Jrsp 78821do
B
Nitro del Riobianco Wallis Niki of Tanderberg Berletti Boris
1A ECC
-
-
-
Roccohknokando del Riobianco
01 08 1999
M
NF
00 8294
A
Nilo del Riobianco Zeni del Riobianco Lucchesi Daniele
1A MB
Pezzano
07 01 2001
Vergiate
Roel di Perlanera
05 01 2002
F
-
4630 02
-
Qujo di Latiano Coco Chanel King of Darkness Paolon Adele
1B
B
-
-
-
Rollerconster d. Fortezza Vecchia
30 04 1996
M
MF
171259
A
Orson v.Roveline Morgana della Fortezza Vecchia Gori Luca
1B MB
-
-
-
Ron di Campovalano
14 05 1998
M
NF
98 129430
B
Gamon di Campovalano Vinnerjennyfer Parini Tiziana
1A ECC
-
-
-
Ronda di Campovalano
23 08 1996
F
NF
183948
-
Prinz v.Norden Stamm Tayga di Campovalano Lorenzi Cristina
-
-
-
-
Rowena
05 07 1996
F
MF
175116
B
-
-
Russo Salvatore
1B MB
-
-
-
Roxy di Oroval
24 03 1997
F
NF
182261
A
Larry v.d. Mooreiche Engine di Oroval Muià Marina
1B MB
Pezzano
08 12 2001
Gemonio
Roy del Verdiano
03 10 1999
M
NF
00 27578
A
Aton del Verdiano Marika di Stefusto Rosi Cristiano
1B ECC
Pezzano
08 12 2001
Gemonio
Royhubert di Latiano
01 03 1997
M
NF
183310
A
Alfaadelante del Citone Fabel di Latiano Barrile Michele
1B ECC
Pezzano
21 07 2001
Borgomanero
Rubin
26 11 1992
F
NF
123764
A
Doors Lara Scamporrino Ilaria
1A ECC
-
-
-
Rudolph
05 07 1996
M
NF
175113
B
-
-
Boni Antonino
1B MB
-
-
-
Rupe di Campovalano
-
M
NF
105803
A
Iron di Campovalano Vartan di Campovalano Prosperi Gabriele
1B MB
-
-
-
Russel di Coldicania
17 08 1991
M
NF
112460
B
Graf Guido v. Franckenhorst Obruk di Coldicania Tonti Pierluigi
1B ECC
-
-
-
Russell
19 01 2000
M
MF
00 124734
A
Elvis di Monte del Re Kuma di Monte del Re Gasparin Jana
1A ECC
Pezzano
25 04 2002
Gemonio
Ryan del Verdiano
03 10 1999
M
NF
00 27579
B
Atond del Verdiano Marika di Stefusto Battaglioli A.
1B MB
-
-
-
Saba
23 06 1999
F
MF
99 137311
A
Ulan Uber Aegida Tosca Thau Aegida Schurrer Isabella
1B MB
Pezzano
15 07 2001
Trieste
Saliban di Villa Conte
07 07 1995
M
NF
157504
B
-
-
Conte Valeriano
1A MB
-
-
-
Samina di Stefusto
-
F
NF
104442
B
-
-
Rosi Gabriella
1B MB
-
-
-
Sara della Piancarda
10 12 1993
F
NF
136976
B
Ninjo v.Norden Stamm Heidi della Piancarda Agostinelli Luca
1A
B
-
-
-
Sarajane di Latiano
23 05 1997
F
NF
988341
-
Overdryve di Casa Coppo Ashanti di Latiano All. di Latiano
-
-
-
-
Sax del Montaldo
16 04 1998
M
NF
99 8595
B
Orson v.Roveline Hengy del Montaldo Muià Domenico
1B MB
Pezzano
24 02 2001
Cecina
Seleine della Ripuaria
15 12 1985
F
NF
78807
A
Amigo v.Algau Oxe della Ripuaria Di Somma Antonio
1A ECC
-
-
-
Serghei di Carmina Burana
18 05 2000
M
NF
01 36124
B
O’Brien de Fassano Ylis lo 9957276 Fiaccadori Sabrina
1B MB
Pezzano
04 05 2004
Tremignon
Shadow dei Nobili Nati
30 10 1999
F
-
00 43746
A
Antosarte del Citone Futureunquedany dei Nobili Nati Buzzi Margherita
1B ECC
-
-
-
Shark dei Nobili Nati
30 10 1999
M
-
00 43743
B
Antosarte del Citone Futureunquedany dei Nobili Nati Buzzi Margherita
1A ECC
-
-
-
Shevashay del Citone
03 11 2001
F
-
02 49302
-
Ginogomez del Citone Chanecharmant della sinvessa Criscuolo antonio
1B MB
-
-
-
Shira
08 11 1993
F
NF
136272
B
Egon della Piancarda Orly dell’Astro Nascente Pascucci antony
1A MB
-
-
-
Shira di Coldicania
29 03 1992
F
NF
115860
-
Rhesa v.Franckenhorst Ira di Coldicania Tei Franco
1A MB
-
-
-
Sidor di Campovalano
05 03 2001
M
NF
01 120190
A
Falco di Campovalano Matisse di Casa Balestrieri Santarossa Massimo
1B Mb
-
-
-
Sila di Villa Castelli
05 05 2001
F
-
01 151846
B
Khancoan v.Teutonia Asia 98 127100 Franco Giovanni
1A ECC
-
-
-
Silver
06 12 1995
M
NF
Slr Do 2251
A
-
-
D’Urbino Giuseppe
1A MB
-
-
-
Silvershadow del Citone
03 11 2001
M
-
02 49300
A
Ginogomez del Citone Chanelcharmante della Sinvessa Siviglia Vincenzo
1A ECC
-
-
-
Simba Campagna Nensis
11 11 1998
F
NF
99 84947
A
Alfaadelante del Citone Vivian Campagna Nensis Bortoluzzi Roberto
1A ECC
Pezzano
20 01 2001
Campagnano
Sincerly dei Sauli Grimaldi
09 03 2000
F
NF
00 93087
B
Tai Taras Aegida Elis dei Sauli Grimaldi Costa Elvira
1B MB
Pezzano
29 09 2001
Molare
Sioux
08 10 1994
M
NF
148040
A
-
-
D’Urbino Giuseppe
1B MB
-
-
-
Skorpio
23 06 1999
M
NF
99 137319
B
Ulan Uber Aegida Tosca Thau Aegida Schurrer Isabella
1B MB
Pezzano
15 07 2001
Trieste
Sky di Campovalano
29 08 1996
F
NF
183965
-
Oro del Cordie Heagle di Campovalano Marzenta Gabriele
-
-
-
-
Sony del Riobianco
06 11 1999
M
NF
00 65937
A
Nitro del Riobianco Quirina del Riobianco Piovesan Luciano
1A MB
-
-
-
Spike Campagna Nensis
11 11 1998
M
NF
99 84945
-
Alfaadelante del Citone Vivian Campagna Nensis Mottola Raffaele
1A ECC
Pezzano
15 05 2002
Roma
Stara di Campovalano
-
F
-
107570
B
Orion di Campovalano Oro di Campovalano Angelini Stefano
1A MB
-
-
-
Sunblackstory del Coinor
06 07 1997
F
NF
98 17669
B
Alfaadelante del Citone Uriel del Citone Baronti Sandra
1A MB
-
-
-
Sunshine dei Sauli Grimaldi
09 03 2000
M
MF
00 93092
B
Tai Taras Aegida Elis dei Sauli Grimaldi Costa Elvira
1A MB
Pezzano
25 11 2001
Capena
Sweetshana del Citone
03 11 2001
F
-
02 49310
A
Ginogomez del Citone Chanelcharmante della Sinvessa Malerba Maurizio
1A ECC
-
-
-
Tai Taras Aegida
14 12 1996
M
MF
2350
-
Cock Puma Pamela Dobart All. dei sauli Grimaldi
-
-
-
-
Talitha v.Franckenhorst
-
F
NF
-
A
Marienburg Rebo Rasputin Golda v.Franckenhorst D’Anna Aldo
1B ECC
-
-
-
Taryn di Campovalano
24 01 1999
F
NF
99 126000
A
Gamon di Campovalano Matisse di Casa Balestrieri Calzi Davide
1A ECC
Pezzano
15 07 2001
Trieste
Tatum di Campovalano
-
F
NF
73329
B
Elisir di Campovalano Barrage di Campovalano Capocasa Giovanni
1A MB
-
-
-
Tatumgrace di Coldicania
-
F
MF
126757
B
Oaks di Coldicania Tatum di Campovalano Tonti Pierluigi
1A MB
-
-
-
Tau d’Islamorada
01 05 2000
F
NF
00 92270
B
Quancarlos d’Islamorada Bakel DS174464 Vantaggi Ernesto
1A ECC
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Tea dei Nobili Nati
-
F
NF
135100
B
-
-
Codagnone Carlo
1B MB
-
-
-
Teo di Campovalano
01 01 1997
M
MF
DS184018
B
Luki di Campovalano Sole di Campovalano Morello Corrado
1A ECC
-
-
-
Tequilamali del Citone
10 02 1991
F
NF
-
A
Lucifer v.Roveline Haina del Citone Rurali Fabio
1A ECC
-
-
-
Thairo del Riobianco
25 09 1994
M
NF
147981
B
-
-
Zerbato Diego
1A MB
-
-
-
Thelma di Campovalano
24 01 1999
F
NF
99 125998
A
Gamon di Campovalano Matisse di Casa Balestrieri Notarpasquale Fabio
1A ECC
-
-
-
Thelma di Casa Coppo
29 03 1995
F
NF
161610
A
Thorn di Campovalano Panther di Casa Coppo Coppo Florindo
1A ECC
-
-
-
Thoma di Stefusto
28 11 2002
M
-
03 24040
A
Ginogomez del Citone Monia di Stefusto Montanari F.
1B MB
-
-
-
Thor delle Rocce Ardenti
22 10 1993
M
NF
131655
A
Kaisermark di Casa Coppo Tiffany dei Nobili Nati Amalberti Adriano
1A MB
-
-
-
Thunder di Campovalano
12 07 1999
M
NF
99 125994
B
Gamon di Campovalano Matisse di Casa Balestrieri Biglieri Alberto
1B MB
-
-
-
Tiffanytula di Coldicania
19 01 2000
F
MF
00 96142
-
Alfaadelante del Citone Eta di Coldicania Sansò Francesco
1A ECC
-
-
-
Tiger delle Rocce Ardenti
22 10 1993
M
NF
131656
A
Kaisermark di Casa Coppo Tiffany dei Nobili Nati Coppo Florindo
1A ECC
-
-
-
Titus della Bauta d’ Oro
30 11 1994
M
NF
151308
B
Larson Royal-Bell Quizzy della Bauta d’Oro Patronaggio Salvatore
1A MB
-
-
-
Tonio del Diamante Nero
16 04 1998
M
NF
99 33358
-
Indio del Diamante Nero Vera del Diamante Nero Santini Massimo
1B ECC
-
-
-
Toska di Villa Conte
03 08 1995
F
NF
160394
B
-
-
Conte Valeriano
1A MB
-
-
-
Tristano di Coldicania
19 01 2000
M
MF
00 96139
A
Alfaadelante del Citone Eta di Coldicania Pucci Daniele
1A ECC
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Tuln di Stefusto
13 06 1994
M
NF
140062
A
Tago di Stefusto Yuliette di Stefusto Rosi Cristiano
1A MB
-
-
-
Tundra del cordie
04 07 1996
F
NF
144811
-
Oro del Cordie Glenblu del Cordie Marchi Daniela
-
-
-
-
Tyson di Campovalano
24 01 1999
M
NF
99 125991
A
Gamon di Campovalano Matisse di Casa Balestrieri Prosperi Gabriele
1A ECC
Pezzano
07 01 2001
Vergiate
Uberstein d’Islamorada
29 04 2001
M
MF
01 14625
A
Maidolmarquez d.Citone Quelen d’islamorada Della Porta - Andreoli
1A Ecc
-
-
-
Ugor di Villa Conte
22 03 1993
M
NF
129362
B
Gamon di Campovalano Nancy di Villa Conte Conte Valerio
1B MB
-
-
-
Uk di Villa Castelli
26 12 1996
M
NF
181692
B
-
-
Donolo Elena
1B ECC
-
-
-
Uliana del Diamante Nero
25 11 1998
F
NF
-
A
Bodo del Diamante Nero Luca v.Roveline Santini Massimo
1B
B
-
-
-
Ulla di Villa Conte
22 03 1993
F
NF
127365
A
Gamon di Campovalano Nancy di Villa Conte Conte Valeriano
1B MB
-
-
-
Una del Diamante Nero
10 09 1995
F
NF
164491
B
Uno del Diamante Nero Vera del Diamante Nero Toscano Salvatore
1A ECC
-
-
-
Una di Campovalano
23 12 1994
F
MF
151177
A
-
-
Ghislanzoni Giovanni
1B MB
-
-
-
Uno
16 08 1995
M
NF
158543
A
-
-
D’Urbino Giuseppe
1B MB
-
-
-
Uno del Diamante Nero
15 01 1993
M
NF
126405
B
Feldo del Diamante Nero Rita del Riobianco Santini Massimo
1A MB
-
-
-
Uragno dei Due Laghi
29 04 1999
M
NF
99 166865
B
Nilo del Riobianco Jngrid dei due Laghi Schiff Nadia
1B MB
Pezzano
21 07 2001
Borgomanero
Uran
11 08 1994
M
NF
144610
B
-
-
Valenti Antonino
1A MB
-
-
-
Urania di Latiano
-
F
NF
-
-
Miller di Latiano Ingrid di Latiano Zanobi Claudio
1A ECC
-
-
-
Urano del Diamante Nero
10 09 1995
M
NF
164484
B
Uno del Diamnte Nero Vera del Diamante Nero All.del Diamante Nero
1B MB
-
-
-
Uriel del Citone
10 03 1992
F
NF
106535
B
Lucifer v.Roveline Gale del Citone Giordano Silvana
1B ECC
-
-
-
Ustyzucchino dei due Laghi
29 04 1999
M
NF
99 166862
B
Nilo del Riobianco Jngrid dei due Laghi Schiff Nadia
1A MB
Pezzano
15 07 2001
Trieste
Vampvera del Citone
-
F
MF
-
A
Prinz v.Norden Stamm Lia Lorena V.Roveline Pezzano Pierluigi
1B ECC
-
-
-
Vandamme di Casa Coppo
19 08 1995
M
NF
163908
B
Gamon di Campovalano Ombra di Casa Coppo D’Alto Antonella
1A ECC
-
-
-
Vanilla del Pandipepe
05 04 1999
F
NF
99 139148
A
Leon del Pandipepe Fosca DS 171749 Manente Daniele
1A MB
-
-
-
Vargos di Campovalano
23 12 1994
M
NF
151184
B
-
-
Bettarello Luigino
1A MB
-
-
-
Vartan del Diamante Nero
25 10 1988
F
NF
87879
A
Arka v.Faunburg Elsa dei Ferbas Bacci Alessandro
1A MB
-
-
-
Varuska di Stefusto
16 03 1996
F
NF
166711
B
Jaguar di Stefusto Yaska di Stefusto Rosi Chiari Gabriella
1B ECC
-
-
-
Vasco di Casa Coppo
19 08 1995
M
NF
163907
A
Gamon di Campovalano Ombra di Casa Coppo Fusari Massimo
1A ECC
-
-
-
Vega dei Due Laghi
18 06 1999
F
MF
99 177744
B
Jamatley dei Due Laghi Loraloraine dei Due Laghi Vincenzi Anna
1B MB
Pezzano
04 05 2004
Tremignon
Veronica del Garaf
-
F
NF
105866
A
-
-
Cavallari Gabriele
1A MB
-
-
-
Versus di Stefusto
09 03 1993
M
NF
126244
B
Ower di Stefusto Frina di Stefusto Rosi Cristiano
1B MB
-
-
-
Vic di Montespino
11 05 1994
M
NF
150505
B
-
-
Esposito
1B ECC
-
-
-
Victor d’Islamorada
02 04 2002
M
-
02 74235
-
Quanquarlos d’Islamorada
-
Quintili Andrea
1A MB
-
-
-
Victor di Campovalano
04 02 1999
M
MF
99 121687
A
Poker di Campovalano Sole di Campovalano Digirolamo Andrea
1B MB
Pezzano
07 01 2001
Vergiate
Victor di Casa Balestrieri
13 07 1998
M
NF
99 28801
B
Cock DS 117189 Elli di Casa Balestrieri Iovine David
1B ECC
Pezzano
20 01 2001
Campagnano
Victorvito del Riobianco
25 09 2000
M
NF
01 68483
A
Moro del Diamante Nero Zeni del Rio Bianco Tatini Lorenza
1A ECC
Daube
06 04 2002
Venturina
Vieri del Raffaello
23 05 1999
M
NF
99 173913
-
El Nino Casa di Oz Otero di Stefusto Musicano Giovanni
1A MB
Pezzano
15 05 2002
Roma
Vigo del Montaldo
18 05 1999
M
NF
99 134960
A
Tai Taras Aegida Idina del Montaldo Caciagli Tania
1A MB
Pezzano
03 03 2002
Foligno
Vikyvid del Coinor
10 04 1999
M
MF
99 155535
A
Aton del Verdiano Shadeè del Coinor Rocca Diego
1B ECC
Pezzano
21 07 2001
Borgomanero
Viper dei Nobili Nati
18 10 1993
M
NF
135106
B
Quinn dei Nobili Nati Futures Unique Ala Raggi Lella
1A ECC
-
-
-
Visir dei Nobili Nati
-
-
-
-
A
-
-
-
1B ECC
-
-
-
Vita di Campovalano
-
F
MF
62772
B
Egor v.Eland Elite di Campovalano Bricci Barbara
1A ECC
-
-
-
Vivian Campagna Nensis
15 11 1994
F
NF
154370
A
Perry di Campovalano India Campagna Nensis Nastasi N.
1B MB
-
-
-
Vivien di Stefusto
14 08 1994
M
NF
146831
B
Lobo Royal-Bell Frina di Stefusto Rosi Chiari Gabriella
1A MB
-
-
-
Vivienne di Stefusto
16 03 1996
F
NF
166712
B
Jaguar di Stefusto Yaska di Stefusto Pochini Roberta
1B ECC
-
-
-
Voimar di Campovalano
10 02 1997
M
NF
182808
-
Luky di Campovalano Jolly di Campovalano Maffei Vito
-
-
-
-
Volkl dei Sauli Grimaldi
13 12 2000
M
NF
01 108934
A
Tai Taras Aegida Clarissa De Matteo Aldo
1B MB
Daube
06 04 2002
Venturina
Vultano del Riobianco
25 09 2000
M
NF
01 68482
B
Moro del Diamante Nero Zeni del Rio Bianco Biagioli Laura
1A MB
Daube
06 04 2002
Venturina
Wave di Villa Conte
-
-
-
-
-
-
-
-
1A MB
-
-
-
Weissenbach del Riobianco
25 05 1995
M
NF
153449
B
-
-
Favero Mauro
1A MB
-
-
-
Wikita di Campovalano
-
F
-
-
A
Eltaipan di Campovalano Zuma di Campovalano Gori Luca
1A ECC
-
-
-
Wind del Verdiano
20 01 2001
M
NF
01 85911
A
Moro del Diamante Nero Inette di Stefusto loi DS159840 Rosi Cristiano
1B MB
Pezzano
25 04 2002
Gemonio
Wind di Casa Coppo
20 12 1995
M
NF
166140
B
-
-
Piubello Luisa
1B MB
-
-
-
Winnidark
29 11 1998
F
NF
99 117916
B
Questorquid di Villa Castelli Saia di Villa Castelli Rizzieri Massimo
1B MB
-
-
-
Winnie del Riobianco
25 05 1995
F
NF
153451
B
-
-
Biasi Dario
1A MB
-
-
-
Winnithepooh dei Sauli Grimaldi
19 02 2002
F
NF
01 167051
A
Tai Taras Aegida Isotta dei Sauli Grimaldi Costa Elvira
1B MB
Pezzano
25 04 2002
Gemonio
Worren dei Sauli Grimaldi
19 02 2002
M
NF
01 167049
A
Tai Taras Aegida Isotta dei Sauli Grimaldi Costa Elvira
1A MB
Pezzano
25 04 2002
Gemonio
Wuchita del Riobianco
-
-
-
-
-
-
-
-
1A ECC
-
-
-
Xane di Villa Conte
-
-
-
-
-
-
-
-
1B MB
-
-
-
Xara V.Castell
-
F
NF
150360
B
-
-
-
1A
B
-
-
-
Xyla di Casa Coppo
08 04 1996
F
NF
170622
B
Prinz v.Norden Stamm Anaisactraction Coppo Florindo
1A ECC
-
-
-
Yago
15 03 1996
M
NF
168403
A
-
-
Amerighi Davide
1A MB
-
-
-
Yanezdegomera del Citone
16 04 1993
M
MF
129590
B
Orson v.Roveline Gale del Citone Colaianni Riccardo
1A ECC
-
-
-
Yankee di Villa Conte
05 01 1999
M
NF
99 120706
B
Hicarus di Villa Conte Desiree di Villa Conte Conte Valeriano
1A MB
-
-
-
Yoghibear del Citone
16 04 1993
M
NF
129588
A
Orson v.Roveline Gale del Citone Casarin Savio
1A MB
-
-
-
Yor di Villa Conte
-
-
-
-
-
-
-
-
1B MB
-
-
-
Youngestersunrise del Citone
16 04 1993
F
MF
129589
A
Orson v.Roveline Gale del Citone Bricci Sandra
1B ECC
-
-
-
Yuma di Coldicania
07 04 1994
F
NF
140780
A
Rey di Coldicania Tatum di Campovalano Capocasa Giovanni
1A ECC
-
-
-
Zaffir
25 10 1996
F
NF
181286
B
-
-
Alfiero Vincenzo
1A
B
-
-
-
Zafir del Littorio
06 04 1991
F
NF
105194
B
Quarz del Littorio Centa v.FursteNFeld Carnacini Jader
1A ECC
-
-
-
Zagor di Villa Conte
13 09 1995
M
NF
160200
B
-
-
Conte Valeriano
1A MB
-
-
-
Zakimort di Stefusto
07 01 1999
F
NF
99 87081
-
Vindo di Stefusto Liu di Stefusto All. di Stefusto
-
-
-
-
Zamo del Diamante Nero
07 07 1998
M
NF
99 36936
-
Indio del Diamante Nero Gloria del diamante Nero Torti Francesco
-
-
-
-
Zara
-
-
-
-
-
-
-
-
1A MB
-
-
-
Zara di Montespino
22 04 1995
F
NF
158807
B
Sahib di Montespino Dagmar di Montespino Campa Giuseppe
1A ECC
-
-
-
Zarina Carlotta v.h.Wantij
-
F
NF
124602
A
-
-
Caliandro Piero
1A ECC
-
-
-
Zarina di Campovalano
-
F
NF
151171
B
-
-
Prosperi Gabriele
1B
B
-
-
-
Zeazarina del Citone
13 01 1995
F
MF
133300
A
Hertog Conan Manensheide Vampvera del Citone Perfetti Paolo
1B
B
-
-
-
Zebzenit del Citone
13 01 1995
M
MF
133303
B
Hertog Conan Manensheide Vampvera del Citone Rigo Claudia
1A ECC
-
-
-
Zelias di Stefusto
07 01 1999
M
NF
99 87080
B
Vindo di Stefusto Liù di Stefusto Rosi Chiari Gabriella
1B MB
Pezzano
27 01 2001
Cecina
Zeni del Riobianco
05 02 1996
F
NF
169167
A
Napoleone del Riobianco Farh del Riobianco Marchese Vito
1A ECC
-
-
-
Zeno del Diamante Nero
26 03 1989
M
NF
-
-
Bodo del Diamante Nero Dana del Diamante Nero All.del Diamante Nero
1A MB
-
-
-
Zeredzabul del Littorio
06 04 1991
M
NF
105176
-
Quarz del Littorio Centa v.FursteNFaeld Dall’Olio Mauro
-
-
-
-
Zeus del Diamante Nero
26 03 1989
M
NF
40472
A
Bodo del Diamante Nero Dana del Diamante Nero Santini Massimo
1A ECC
-
-
-
Zeus di Villa Conte
07 04 1999
M
NF
99 151486
A
Ugor di Villa Conte Fire di Villa Conte Conte Valeriano
1A MB
-
-
-
Zigarellazita del Citone
13 01 1995
F
NF
133304
B
Hertog Conan Manensheide Vampvera del Citone Pezzano Pierluigi
1A ECC
-
-
-
Zinkozor del Citone
13 01 1995
M
NF
133306
B
Hertog Conan Manensheide Vampvera del Citone Cigolini Luca
1A MB
-
-
-
Ziork del Diamante Nero
26 03 1989
M
NF
90468
A
Bodo del Diamante Nero Dana del Diamante Nero Santini Massimo
1A ECC
-
-
-
Zircozen di Latiano
28 05 1999
M
NF
99 161064
B
Miller di Latiano Sarajane di Latiano Chionna Gianni
1A MB
Daube
20 07 2002
Vergiate
Zita
26 05 2001
F
NF
01 176670
A
Lewis d.Fortezza Vecchia Evita della Favola Pucciarelli fulvia
1A MB
-
-
-
Zita del Palatino
13 03 1993
F
NF
124266
B
Titus del Palatino Ulpia del Palatino Segueri Stefano
1B ECC
-
-
-
Zoe v.Franckenhorst
20 01 1992
F
NF
-
B
Marienburg Dark Daimler Golda v.Franckenhorst Vantaggi Ernesto
1A ECC
-
-
-
Zorba di Campovalano
20 04 1982
M
NF
62821
B
Okeion di Campovalano Cayenna di Villa Castelli Bonzi Tiziano
1A MB
-
-
-
Zsieger Szepe Gyarko
-
M
NF
26 98
A
Bruno v.Heidelberg Felox Amina Terzi Paola
1A ECC
Daube
06 04 2002
Venturina
Zuliazema del Citone
13 01 1995
F
MF
133302
B
Hertog Conan Manensheide Vampvera del Citone Pezzano Pierluigi
1A ECC
-
-
-

Top