AIAD

Bondeno - 7/8/9 Novembre - Campionato Sociale di Addestramento 2003

Giudice: Carmelo Sesto - Clemente Grosso
Figuranti: W. Fantinato - S. Fuoco

Speranza: Kartika della Via del Samurai
Promessa: ParosHadolf di Villa Castelli
Sieger: Bingo Vom Haus Astegg

 

SchH1

CLASS.
NOME DEL CANE
SEX
PADRE
MADRE
CONDUTTORE
_A_
_B_
_C_
TOT
QUAL.
1° KARTIKA DELLA VIA DEL SAMURAI F GINO GOMEZ DEL CITONE ZUFFA DELLA VIA DEL SAMURAI Matticari Loredana 80 93 86 259 B
JENAH DI TEMALINE F VASCO DI CASA COPPO CHEYENNE DEL CITONE Ruspi Davide 75 91 91 257 B
KIM F ADONE DEL QUIO TUM MOURIELLE DI STEFUSTO Laise Emilio 78 90 80

248

B
ALIBABA M YOGHIBEAR DEL CITONE CASSIOPEA CINDY DELLA VALLE DEI VENTI Rossi Maurizio 80 76 90 246 B
VALLIANT DI STEFUSTO M ORSON VAN ROVELINE INETTE DI STEFUSTO Grassi Riccardo 73 88 84 245 B
DAKAR DEL DAKARONE M DRIVE DI CASA COPPO DOLLY DEL DAKARONE Pardini Maurizio 75 80 80 243 B
BALDO DEL DIAMANTE NERO M INDIO DEL DIAMANTE NERO VERA DEL DIAMANTE NERO Collura Massimo 77 85 81 243 B
RUDY M REAL DI STEFUSTO BRENDA Mocci Walter 80 75 83 238 SUFF
OLAF DI VILLA CONTE M VASCO DI CASA COPPO QUEEN DELLA BAUTA D'ORO Targhetta Oscar 71 71 93 235 SUFF
10° NIGELNILS DEL CITONE M GINO GOMEZ DEL CITONE BARUFFA DEL CITONE Colaianni Riccardo 54 85 93 232 N.Q

 

IPO2

CLASS.
NOME DEL CANE
SEX
PADRE
MADRE
CONDUTTORE
_A_
_B_
_C_
TOT
QUAL.
PAROSHADOLF DI VILLA CASTELLI M NAVARRE DI VILLA CASTELLI ALBA Romanazzi Giovanni 96 79 82 257 B
DORIANA DELLA LUNGARA F GADISGEROMY DEL CITONE BRUNILDE DEL PALATINO Proietti Fabiola 82 65 93 240 N.Q

 

IPO3

CLASS.
NOME DEL CANE
SEX
PADRE
MADRE
CONDUTTORE
_A_
_B_
_C_
TOT
QUAL.

 

BINGO VOM HAUS ASTEGG
CAMPIONE SOCIALE DI ADDESTRAMENTO AIAD 2003
M
ONAN VAN DE KUSTHOEVE BELLA VOM WESTERBERG
Maccaferri Silvano
84
90
95
269
B
BOPHENIX DEI DUE LAGHI
M
TUAREG DEI DUE LAGHI PRINCIPESSA DOMBRA AZIZA
Soprani Giuseppe
86
93
90
269
B
HELLEN DI CASA COPPO
F
VASCO DI CASA COPPO GENNY DI CASA COPPO
Cairo Renzo
84
91
93
268
B
ZUFFA DELLA VIA DEL SAMURAI
F
YANEZ DE GOMERA DEL CITONE JAIME DELLA VIA DEI SAMURAI
Cruciani Gabriele
87
90
90
267
B
DARE DEVIL
M
REY DI COLDICANIA JUTA
La Manno Vittorio
84
87
92
263
B
CONNY VOM HAUS ASTEGG
F
AXEL VOM KATHARINENTAL BELLA VOM WESTERBERG
Goretti Christian
76
93
87
256
B
DIVINA VOM HEILIGENWALD
F
AMIGO VON DER KARLSBERGQUELLE AQUILA VOM HEILIGENWALD
Mauro Dell'olio
70
90
91
251
B
YOR DI VILLA CONTE
M
HYCARUS DI VILLA CONTE DESIREE DI VILLA CONTE
Noro Achille
75
81
94
250
B
ARON
M
ZEREDZABUL DEL LITTORIO ALTEA
Sartori Mauro
70
84
74
228
SUFF.
10° JANE DI TAMALU'
F
HERMANN DI TAMALU' QUIZZY DI TAMALU'
Tenerelli Michele
55
94
85
234
N.Q
11° CHICO VOM HAUS ASTEGG
M
AXEL VOM KATHARINENTAL BELLA VOM WESTERBERG
Gozzi Raffaella
50
84
91
225
N.Q
12° HYDRA DI CASA COPPO
F
VASCO DI CASA COPPO GENNY DI CASA COPPO
Coppo Florindo
10
87
87
184
N.Q
13°
ROL
M
CHIVAS PERRI
Foroni Sandra
3
86
70
159
N.Q
14°
RAUL DI CASA FEY
M
VASCO DI CASA COPPO GIULIA DI CASA FEY
Izzo Andrea
ASSENTE