AIAD

Campionati di Allevamento AIAD

Campionato Sociale di Allevamento 2017

10/11 Giugno - Monteluco di Spoleto

Giudice: Wiblishauser - Polifrone - Coppo
Giudice Attacchi: Marocchi

Sieger AIAD Maschi Neri: Quantico di Prisconte
Siegerin AIAD Femmine Nere: J'Adore Gucci V. Nobel Line
Sieger AIAD Maschi Marroni: Sigfrid
Siegerin AIAD Femmine Marroni: Dakota del Monte Aspro

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2016

11/12 Giugno - Pisa

Giudice: Pierluigi Pezzano - Attilio Polifrone - Barbara Zanieri
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Asterix del Nasi
Siegerin AIAD Femmine Nere: Terry di Casa Giardino
Sieger AIAD Maschi Marroni: Atlas Solo Gomez Vom X - TA - SEA
Siegerin AIAD Femmine Marroni: Zoe Copper Ginga House

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2015

04/05 Luglio - Roma

Giudice: Pierluigi Pezzano - Attilio Polifrone - Barbara Zanieri
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Toscano del Diamante Nero
Siegerin AIAD Femmine Nere: Amorella di Perlanera
Sieger AIAD Maschi Marroni: Gentaro di Caresi Nice
Siegerin AIAD Femmine Marroni: Giulia dei Borboni

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2014

31 Maggio - 01 Giugno - Roma

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Hans Wiblishauser
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Brasil Von Hohenzollern
Siegerin AIAD Femmine Nere: Lady Reve' del Fiorsilva
Sieger AIAD Maschi Marroni: Oz di Casa Giardino
Siegerin AIAD Femmine Marroni: America del Fiorsilva

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2013

08-09 Giugno - Roma

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Attilio Polifrone
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Ulisse del Tibur
Siegerin AIAD Femmine Nere: Wita del Monte Aspro
Sieger AIAD Maschi Marroni: Maximilian del Montaldo
Siegerin AIAD Femmine Marroni: Havana dei Due Intenti

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2012

02-03 Giugno - Roma

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Josè Maria Bulò
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Giuda BenHur di Baia Nera
Siegerin AIAD Femmine Nere: Azzurra Borboni del Mitreo
Sieger AIAD Maschi Marroni: Angus di Prisconte
Siegerin AIAD Femmine Marroni: Ursula di Prisconte

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2010

12-13 Giugno - Monteluco di Spoleto

Giudice: Hans Wiblishauser - Florindo Coppo - Attilio Polifrone
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Alè Alamos del Citone
Sieger AIAD Femmine Nere: Vera di Casa Giardino
Sieger AIAD Maschi Marroni: Pride of Russia Kaspij
Sieger AIAD Femmine Marroni: Malena di Altobello

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2009

20-21 Giugno - Monteluco di Spoleto

Giudice: Hans Wiblishauser
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Ron del Fiorsilva
Sieger AIAD Femmine Nere: Halinka di Prisconte
Sieger AIAD Maschi Marroni: Gionny di Prisconte
Sieger AIAD Femmine Marroni: ArielBrown delle Aquile di Eloro

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2008

14-15 Giugno - Monteluco di Spoleto

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - E. Szokol
Giudice Attacchi: C. Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: Zordanzewi del Citone
Sieger AIAD Femmine Nere: Teraline Ingrid
Sieger AIAD Maschi Marroni: Bayron del Tibur
Sieger AIAD Femmine Marroni: Raissarivien del Fiorsilva

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2007

2-3 Giugno - Monteluco di Spoleto

Giudice: H.Wiblishauser - P. Pezzano - R.Killmeier - N.Focht
Giudice Attacchi: Carmelo Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: Pathos delle Querce Nere
Sieger AIAD Femmine Nere: Revel di Casa Coppo
Sieger AIAD Maschi Marroni: Jerome Favola di Satti
Sieger AIAD Femmine Marroni: Hessen di Casa Giardino

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2006

14-15 Giugno - Monteluco di Spoleto

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Hans Wiblishauser
Giudice Attacchi: C. Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: Battista di Casa Fox
Sieger AIAD Femmine Nere: Runarobi dei Nobili Nati
Sieger AIAD Maschi Marroni: Paradiz Ronado Kosmos
Sieger AIAD Femmine Marroni: Beatrix Beat D'Islamorada

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2005

18-19 Giugno - Monteluco di Spoleto

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Norbert Daube
Giudice Attacchi: Carmelo Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: FerroFarahGomez di Campovalano
Sieger AIAD Femmine Nere: Teraline Aurora
Sieger AIAD Maschi Marroni: Eltsyn Iz Doma Lijuvira
Sieger AIAD Femmine Marroni: Shila della Sciara

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2004

28-29 Maggio - Monteluco di Spoleto

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Zanieri
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Hangar dei Sauli Grimaldi
Sieger AIAD Femmine Nere: FashionFara di Campovalano
Sieger AIAD Maschi Marroni: Uberstein D'Islamorada
Sieger AIAD Femmine Marroni: Ardens RomeoJuliet

Visualizza tutti i risultati

Campionato Sociale di Allevamento 2003

7-8 Giugno - Monteluco di Spoleto

Giudice: Josè Maria Bulò - Florindo Coppo - Norbert Daube
Giudice Attacchi: Carmelo Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: BenHurred dell'Arco Azzurro
Sieger AIAD Femmine Nere: Sheeba della Sciara
Sieger AIAD Maschi Marroni: Erman dei Monti Cimini
Sieger AIAD Femmine Marroni: Irinland Zherindol

Visualizza tutti i risultati