AIAD

Campionato Sociale di Addestramento AIAD 2017 - Mestrino (PD) - 14/15 Ottobre

Giudici: Di Girolamo - Marocchi
Figuranti: Grassi - Ellade

Speranza AIAD di Addestramento 2017
YUGOBOY VON HUNNOTERRA - Conduttore: Silverio Di Donna
Promessa AIAD di Addestramento 2017
DEBBY DEL PAIS BAVIERA - Conduttore: Lucia Furlanetto
Sieger AIAD di Addestramento 2017
ALTENGARDE DRYKON - Conduttore: Barbara Valenti

Per la gallery completa del Campionato vai a questo link >> bit.ly/aiadmestrino1017

IPO 1

Nome del Dobermann Conduttore Sez. A Sez. B Sez. C Tot. Qualifica Classifica
YUGOBOY VON HUNNOTERRA DI DONNA SILVERIO 87 84 71ps 242 BUONO 1
SPERANZA AIAD 2017
UMA DEL RIOBIANCO BISCEGLIA PASQUALE 78 73 73pr 224 SUFF 2
KAYENNE DELLA SCIARA RUSPI DAVIDE 96 80 14 190 NON QUALIFICO  -

IPO 2

Nome del Dobermann Conduttore Sez. A Sez. B Sez. C Tot. Qualifica Classifica
DEBBY DEL PAIS BAVIERA FURLANETTO LUCIA 98 76 75pr 249 BUONO 1
PROMESSA AIAD 2017
ANASTASIA AMOROSA DELL'ORONERO KONOMI RENATO 74 80 80pr 234 SUFF 2
ARROW DI CASA PUCCI SPAGNULO GIONATA 77 86 42 205 NON QUALIFICO  -
ANGELINA ARCIPRETE GIUSEPPE  - - - -  ASSENTE  -
EMILY DI CASA FOX DI PACO JACOPO 0 60 -  - RIT CERTIFICATO  -

IPO 3

Nome del Dobermann Conduttore Sez. A Sez. B Sez. C Tot. Qualifica Classifica
ALTENGARDE DRYKON VALENTI BARBARA 92 92 90pr 274 MOLTO BUONO 1
SIEGER AIAD 2017
MALIBU' KENIA VIANO GIULIA 96 86 85pr 267 BUONO 2
MIGLIOR PISTA
ALTENGARDE ERES PONGELLI FEDERICO 83 86 90pr 259 BUONO 3
MIGLIOR DIFESA
TRIP FORONI SANDRA 76 89 85pr 250 BUONO 4
JODY VON SCHATTENJAGER SOPRANI GIUSEPPE 72 94 83pr 249 BUONO 5
MIGLIOR OBBEDIENZA
RICKY DI CASA GIARDINO FIORDALISI MARIAGRAZIA ANNA 84 88 74ps 246 BUONO 6
BULLDOZER VON SCHATTENJAGER MUTTI STEFANO 74 86 83pr 243 BUONO 7
BRIAN DI CASA GIARDINO SEVERGNINI GIAN CARLO 77 87 74pr 238 SUFF 8
XENO DEL MONTALDO TRENTUNO SIMONE 83 70 78pr 231 SUFF 9
MORTIMAC BIZZARRO MARCO 89 70 71pr 230 SUFF 10
ALTENGARDE DEBBY BARATELLA DINO 5 86 76pr 167 NON QUALIFICO  -
CASSIO DEI DUE LAGHI GATTESCO CRISTINA 35 56 73pr 164 NON QUALIFICO  -
BACCO DE' ANDREOLI ROMA ORIANA 98 78 FC   FUORI CONTROLLO  -
CAHALISJ VOM OLDENBURGER LAND VOLPI DANIELA 80 65 70pr   NON QUALIFICO  -
MERLIN SCUDERI SIMONE          RITIRATO  -
ZODT VON DER ZONSER HEIDE MANDUCA VITO 0 87 FC   FUORI CONTROLLO  -