AIAD

Montelibretti (Roma) - 4 e 5 Luglio - Campionato Sociale di Allevamento 2015

premiazione

Giudici

Dott. Pierluigi Pezzano, Dott. Attilio Polifrone, Dott.ssa Barbara Zanieri

Giudie Prova di Difesa: Dott. Pierluigi Pezzano

Figuranti

Sig.Demis Benedetti (Maschi) - Sig. David Grassi (Femmine)

Sieger

Sieger AIAD Maschi Neri

 toscano diamante nero

Toscano del Diamante Nero
(Urbano del Diamante Nero x Clara del Diamante Nero)

Sieger AIAD Maschi Marroni

 gentaro caresi nice

Gentaro di Caresi Nice
(Ale' Alamos del Citone x Ines di Perlanera)

   

Sieger AIAD Femmine Nere

 amorella perla nera

Amorella di Perlanera
(Leo vom Markischen Land x Tahi-Reme Ruthy)

Sieger AIAD Femmine Marroni

giulia borboni 

Giulia dei Borboni
(Toscano del Diamante Nero x Bali delle Querce Nere)

 

Giovani Promesse

Giovane Promessa AIAD Maschi Neri

asterix del nasi

Asterix del Nasi
(Tahi-Reme Max x Juga del Nasi)

Giovane Promessa AIAD Maschi Marroni

 fantom by the sea

Fantom by the Sea
(Pocho di Prisconte x Bloom by the Sea)

Giovane Promessa AIAD Femmine Nere

uma rio bianco

Uma del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco x Nivea del Rio Bianco)

Giovane Promessa AIAD Femmine Marroni

 dakota del monte aspro

Dakota del Monte Aspro
(Toscano del Diamante Nero x Taiss del Monte Aspro)

 

Giovanissime Promesse

Giovanissima Promessa AIAD Maschi Neri

Gimard Grady Monte la Guardia

Grimard Grady di Monte La Guardia
(Maximilian del Montaldo x Maya di Casa Fox)

Giovanissima Promessa AIAD Maschi Marroni

 

Get to the Point Faris Fendetta
(Auronaquila vom Residenzschloss x Get to the Point Berenice)

 

Giovanissima Promessa AIAD Femmine Nere

 dolcenera casa giardino

Dolce Nera di Casa Giardino
(Toscano del Diamante Nero x Belen di Casa Giardino)

 

Giovanissima Promessa AIAD Femmine Marroni

fiamma di firosilva 

Fiamma del Fiorsilva
(Ianez dei Due Intenti x SilvanaSabrina del Fiorsilva)

 

 

Speranze

Speranza AIAD Maschi Neri

quantico

Quantico di Prisconte
(Pocho di Prisconte x Krizia Renè di Prisconte)

Speranza AIAD Maschi Marroni

 petro cappa velorum

Petko Kappa Velorum
(Macho Tejat Posterior x Cayenna Copy Tejat Posterior)

Speranza AIAD Femmine Nere

Beatrice

Beatrice
(Pride of Russia Urano x All Blue Aurora)

Speranza AIAD Femmine Marroni

 amara aysha

Amara Aysha dell'Antiqua Hirpinia
(Desert Storm di Baia Nera x Luna Nera di Baia Nera)

 

Campione Riproduttore

Campione Riproduttore AIAD

 

Mythos del Rio Bianco
(Sant Kreal Zeus x Unika del Rio Bianco)

 

Chi fosse interessato a inviare le foto dei soggetti presenti al Campionato può inviarle a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. (si prega di indicare nome del soggetto e numero di catalogo)

Risultati completi

Maschi Neri

CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
BABY 1 MP 12

JANOSH BLACK DI CASA FOX

Visualizza la foto

ELANO GRAF OF JAMES LE MON XYLIA DI CASA FOX
BABY 2 MP 18

ZALEYS TO BE CLEVER COMPS

Visualizza la foto

CH OZ DI CASA GIARDINO CH QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
BABY 3 MP 14

OTTONE DEL DIAMANTE NERO

Visualizza la foto

TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO
BABY 4 MP 15 REY MADE IN SICILY CH ULISSE DEL TIBUR SOFIA D'ISLAMORADA
BABY MP 1 ARES CH ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
BABY MP 2 ASTERIX CH ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI
BABY MP 3 BRANDLEY BORN TO BE MINE DI ALTOBELLO GINGLES VON DER HORRINGHAUSER HOH
BABY MP 4 CASSIOPEO DEL MONTE CONERO CH MYTHOS DEL RIO BIANCO CLEOLEVANTE DEL COLLE CASTELLUCCIO
BABY MP 5 DARK SHADOWS DELLA PASSIONENERA CH OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGYZIA SOFIA
BABY MP 6 DESTINY GILT CH OKSAMIT DE GRANDE VINKO BLACK KOSMOS GHITA GIL
BABY MP 9 HAXEL DEL TIBUR TYRANTNT VON GERDAUTAL UAKITA DEL TIBUR
BABY MP 11 ITALO DELLA ROCCA NORMANNA CH TAHI-REME MAX GINA
BABY MP 13 LAZAR DI TAMALU' CH DANTE DELLE QUERCE NERE TAMARA DI TAMALU'
BABY MP 16 SATO SKY STORM ATHOS AB STORM BESSIE
BABY MP 17 THOMAS DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NASTASIA DEL CESENATE
BABY P 7 DON CARLOS DELLA PASSIONENERA CH OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGYZIA SOFIA
BABY ASSENTE 8 ERAGON DELLA COLLINA DEGLI ULIVI CH DANTE DELLE QUERCE NERE ELE DEL DIAMANTE NERO
BABY ASSENTE 10 HURIEL DEL TIBUR TYRANTNT VON GERDAUTAL UAKITA DEL TIBUR
           
JUNIORES 1 MP
SPERANZA AIAD
30

QUANTICO DI PRISCONTE

Visualizza la foto

CH POCHO DI PRISCONTE KRIZIA DI PRISCONTE
JUNIORES 2 MP 35 TERALINE POWER GET TO THE POINT DEVIL INSIDE TERALINE FREDERIKA
JUNIORES 3 MP 31 QUINLAN MADE IN SICILY CH DANTE DELLE QUERCE NERE DOLLY MADE IN SICILY
JUNIORES 4 MP 29 PURO PUMO DI PRISCONTE CH POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
JUNIORES MP 19 ADON PRIMO NERO D'AVORIO OSCAR Z PADOKU ZIRA ZAIRA DEL MOTE ASPRO
JUNIORES MP 20 AMOS LEE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE
JUNIORES MP 21 AXL ROSE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE
JUNIORES MP 24 BORN TO BE KING THOR DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETA
JUNIORES MP 25 FLENDER ILANE DELLA PIANCARDA EVA
JUNIORES P 27 KAWASAKI SHADOW OF THE DARKNESS IRON DELLA PIANCARDA DOBSY SHADOW OF THE DARKNESS
JUNIORES P 414 TITO DELL'ORGOGLIO NERO DESERT STORM DI BAIA NERA HERA MADE IN SICILY
JUNIORES SQUALIFICATO 26 IRON DE' ANDREOLI CH GIUDA BENHUR DI BAIA NERA LAISA DE ANDREOLI
JUNIORES ASSENTE 22 BAYRON  LORD CH PRIDE OF RUSSIA URANO ALL BLUE AURORA
JUNIORES ASSENTE 23 BLAKE WILLIAM CH PRIDE OF RUSSIA URANO ALL BLUE AURORA
JUNIORES ASSENTE 28 MARS OF BLACKMAGIC LAND CH PAHARO OF BLACKMAGIC LAND WANDA OF BLACKMAGIC LAND
JUNIORES ASSENTE 32 REX TENEBRARUM BACCO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL FENIX
JUNIORES ASSENTE 33 REX TENEBRARUM BATTISTA TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL FENIX
JUNIORES ASSENTE 34 SHAYTAN DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI KARIMA KISS DEL BOSCO DELLE PIANE
JUNIORES ASSENTE 36 VIKTOR VERTIGO DEL RIO BIANCO UNO BEST OF ISLAND SANT KREAL ETNA
           
GIOVANISSIMI 1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
48

GIMARD GRADY DI MONTE LA GUARDIA

Visualizza la foto

CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO MAYA DI CASA FOX
GIOVANISSIMI 2 MB 60 NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY CH DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
GIOVANISSIMI 3 MB 42 CHRISTOPHER DEL FIORSILVA THAI-REME LEGOLAS GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
GIOVANISSIMI 4 MB 55 LUCINIO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
GIOVANISSIMI MB 37 ALE AXSEL DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALICA MAYA
GIOVANISSIMI MB 40 ARROW DI CASA PUCCI CH OZ DI CASA GIARDINO QUERIDA DI CASA FOX
GIOVANISSIMI MB 41 AX AXIS DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALICA MAYA
GIOVANISSIMI MB 44 EGON ELKAN DARAFAL ILANE DELLA PIANCARDA SAPHIRA DARAFAL
GIOVANISSIMI MB 51 JAGO DI TAMALU' SALUBI DELLA NINFA NOBEL TAMARA DI TAMALU'
GIOVANISSIMI MB 56 MORELLO DEL DIAMANTE NERO SANDO DEL DIAMANTE NERO LANA DEL DIAMANTE NERO
GIOVANISSIMI MB 57 MURANO DI PRISCONTE  CH XENDO SLATAN DI PRISCONTE JOLIE DI PRISCONTE
GIOVANISSIMI MB 58 MUTTLEY DEL COLLE DELLA GUARDIA CH MYTHOS DEL RIO BIANCO JOYCE ANGEL
GIOVANISSIMI MB 59 NEMICO PUBBLICO MADE IN SICILY CH DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
GIOVANISSIMI MB 61 OLIVER DI CAMPOVALANO BRANDOFERRO DI CAMPOVALANO FAJKA DI CAMPOVALANO
GIOVANISSIMI MB 63 TIMOTY TACH BEAU SANT KREAL GORDOST
GIOVANISSIMI B 38 AMOS CH DANTE DELLE QUERCE NERE ORETO MIA BLAZE OF GLORY
GIOVANISSIMI B 39 ARMANDODELLOSMERALDONERO CH DANTE DELLE QUERCE NERE ORETO MIA BLAZE OF GLORY
GIOVANISSIMI B 43 COALY DETTO URAN DELLA DINASTIA PONTINA BAYRON ALMA
GIOVANISSIMI B 50 GRANT DI CASA FOX CH XAVI DEL MONTE ASPRO WARA DI CASA FOX
GIOVANISSIMI B 62 PISANO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO INGRID DELLA FORTEZZA VECCHIA
GIOVANISSIMI ASSENTE 45 EREBUS PRINCE PANTHER PERSEAS CH OKSAMIT DE GRANDE VINKO EREBUS PRINCESS ENOLA GAY
GIOVANISSIMI ASSENTE 46 FULLATHOS DI CASA GIARDINO CH TAHI-REME MAX VERA DI CASA GIARDINO
GIOVANISSIMI ASSENTE 47 GAIARDO DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR BRUMHA GINGA HOUSE
GIOVANISSIMI ASSENTE 49 GINDAMON DI CASA FOX CH XAVI DEL MONTE ASPRO WARA DI CASA FOX
GIOVANISSIMI ASSENTE 52 KEVIN DI PRISCONTE CH POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
GIOVANISSIMI ASSENTE 53 KILLIAN CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI LUNA VON HUNNOTERRA
GIOVANISSIMI ASSENTE 54 LATINO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
GIOVANISSIMI ASSENTE 64 UGO DELLE QUERCE NERE CH GIUDA BENHUR DI BAIA NERA SISSI DELLE QUERCE NERE
GIOVANISSIMI ASSENTE 65 ULAN BATOR CA'STELLAMARIS LEON ARIA NUEVA
           
GIOVANI 1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
67

ASTERIX DEL NASI

Visualizza la foto

CH TAHI-REME MAX JUGA DEL NASI
GIOVANI 2 MB 71

FJODOR FAUST RIO DEL TIBUR

Visualizza la foto

CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
GIOVANI 3 MB 73

GRAAF ADE DEL FIORSILVA

Visualizza la foto

IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
GIOVANI 4 MB 74

ITHAN GLADIO DI PRISCONTE

Visualizza la foto

CH VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE
GIOVANI MB 66 ARGO CH TAHI-REME MAX BLOODY MARY
GIOVANI MB 68 AXEL  CH TAHI-REME MAX BLOODY MARY
GIOVANI MB 70 CABRON DE BADEA GHEO CH TAHI-REME MAX FOCUS PSYCHOTHERAPY
GIOVANI MB 72

FREEMAN FREUD DEL TIBUR

Visualizza la foto

CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
GIOVANI ASSENTE 69 AXEL AIS DEL BOSCO DELLE PIANE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE LUNA VON HUNNOTERRA
           
INTERMEDIA 1 ECC CAC 78 ERMES DI CASA FOX CH XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX
INTERMEDIA 2 ECC RIS CAC 79

GABRIEL DEI BORBONI

Visualizza la foto

TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
INTERMEDIA 3 ECC 77 EKTHOR DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
INTERMEDIA 4 ECC 83 MC MADNES PEAK PERFORMACE CH DANTE DELLE QUERCE NERE CH GRAVIN GINEVRA DEL FIORSILVA
INTERMEDIA ECC 75 BALE D'ISLAMORADA CH VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
INTERMEDIA ECC 76 CALIGOLA DARAFAL CH VEYRON DEL MONTE ASPRO THUNDRA DARAFAL
INTERMEDIA ECC 80 GEORGE WASHINGTON DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
INTERMEDIA ECC 81 HARLEY DEL COLLE DELLA GUARDIA CH DANTE DELLE QUERCE NERE PRINCIPESSA D'OMBRA DEL MONTE ASPRO
INTERMEDIA ECC 82 IDEAL CAPAX INFINITI CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
INTERMEDIA MB 84 PEDRO ESCOBAR NORTON ROYAL STORM DELLA DEA RETUSA FRUIT OF PASSION
INTERMEDIA MB 85 PRIAMO PILAR NORTON ROYAL STORM DELLA DEA RETUSA FRUIT OF PASSION
INTERMEDIA ASSENTE 86 PRIDE OF RUSSIA ALTAY CH SANT KREAL ZEUS PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
           
LIBERA 1 ECC 87 ACHILLE ALMALEO CAMPAGNANENSIS ANDRES CROCKETT DEL CITONE AYUTTHAYA DI PERLANERA
LIBERA 2 ECC 89 BEOWULF CH MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
LIBERA 3 ECC 90

CHESTERDEIGUARDIANIDELTITERNO

Visualizza la foto

TYSON BALI DELLE QUERCE NERE
LIBERA 4 ECC 94

NORBIE GINGA HOUSE

Visualizza la foto

OBI-WAN KENOBI DE GRANDE NINKO STEVICA VELICKOVIC GINGA HOUSE
LIBERA ECC 93 MACHO TEJAT POSTERIOR JARON BLACK IRON WARRIOR HAIJABUSA BLACK IRON WARRIOR
LIBERA ECC 99 ZILANZAC DARAFAL CH DANTE DELLE QUERCE NERE SAPHIRIA DARAFAL
LIBERA MB 96 PACO DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
LIBERA ASSENTE 88 ATHOS CH MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESA DELLE QUERCE NERE
LIBERA ASSENTE 91 GHOST DE LA LUMIERE DE BREGANCON BE MASSAI DEL PALAZZO DI SHANTA PALOMA ZAMOLXIS
LIBERA ASSENTE 92 IRON DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
LIBERA ASSENTE 95 PABLO DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI HONEY DEI DUE INTENTI
LIBERA ASSENTE 97 QUAN DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI SANT KREAL DIADEMA
LIBERA ASSENTE 98 VEGAS BETELGES OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO XENIA BETELGES DEL NASI
           
LAVORO 1 ECC CAC 109 TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NERO
LAVORO 2 ECC RIS CAC 100 AIKIDO BLASCO DEL MONTE ASPRO CH VEIRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE ASPRO
LAVORO 3 ECC 106

OLIVER DEL CESENATE

Visualizza la foto

ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
LAVORO 4 ECC 103

DALI' DEL FIORSILVA

Visualizza la foto

CH ALE' ALAMOS DEL CITONE GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
LAVORO ECC 101 BACCO DE' ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA ODIN SHEEKA DE' ANDREOLI
LAVORO ECC 102 DADO DI PRISCONTE CH NEMO DI PRISCONTE REGINA QUANITA DI PRISCONTE
LAVORO ECC 104 DJANGO DI TAMALU' LAZAR LEROY DEL MONTALDO TAMARA DI TAMALU'
LAVORO ECC 105 LIVONIJA BARON PITER PEN CH OKSAMIT DE GRANDE VINKO LIVONIJA BARONESA KAELYN KELL
LAVORO ECC 107 QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO CH MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA
LAVORO ECC 108 RANDON DI TAMALU' CH URBANO DEL DIAMANTE NERO KARMA DI TAMALU'
           
CAMPIONI 1 ECC 111 MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
CAMPIONI 2 ECC 114

XENDO SLATAN DI PRISCONTE

Visualizza la foto

CH NEMO DI PRISCONTE GRETA DI PRISCONTE
CAMPIONI 3 ECC 113 THIAGO DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
CAMPIONI ASSENTE 110 BULL DI CASA GIARDINO RED RASCAL DEL FIORSILVA MEERA DI CASA GIARDINO
CAMPIONI ASSENTE 112 TAHI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA FERRO TAHI-REME GINITI
           
CAMPIONATO SIEGER AIAD
128

TOSCANO DEL DIAMANTE NERO

Visualizza la foto

CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NERO
CAMPIONATO 2 CAMPIONE SOCIALE 115 AIKIDO BLASCO DEL MONTE ASPRO CH VEIRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE ASPRO
CAMPIONATO 3 CAMPIONE SOCIALE 131 XAVI DEL MONTE ASPRO CH DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
CAMPIONATO 4 CAMPIONE SOCIALE
132

XENDO SLATAN DI PRISCONTE

Visualizza la foto

CH NEMO DI PRISCONTE GRETA DI PRISCONTE
CAMPIONATO 5 CAMPIONE SOCIALE
129

UBALDO DI CASA FOX

Visualizza la foto

CH PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX
CAMPIONATO 6 CAMPIONE SOCIALE 123 IANEZ DEI DUE INTENTI CH RON DEL FIORSILVA ITACA DEI DUE INTENTI
CAMPIONATO 7 CAMPIONE SOCIALE 125

OLIVER DEL CESENATE

Visualizza la foto

ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
CAMPIONATO 1 ECC 126 TABACCO DEL DIAMANTE NERO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NERO
CAMPIONATO 2 ECC 127 THIAGO DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
CAMPIONATO 3 ECC 120

DANAFOX'S NABUCO

Visualizza la foto

CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE DANAFOX'S FANNY
CAMPIONATO 4 ECC 130 XANTOS DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO GINGAGINA DEL MONTALDO
CAMPIONATO 5 ECC 118 CA'STELLAMARIS IGOR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
CAMPIONATO 6 ECC 122 FALCO FARANZANO DE LA SCYTHA IRON DI CASA FOX ATIA AURELIA DE LA SCYTHA
CAMPIONATO 7 ECC 124 LIVONIJA BARON PITER PEN CH OKSAMIT DE GRANDE VINKO LIVONIJA BARONESA KAELYN KELL
CAMPIONATO 8 ECC 117

CASSIO DEI DUE LAGHI

Visualizza la foto

RINKO DEI DUE LAGHI LISANOOR DEI DUE LAGHI
CAMPIONATO 9 ECC 119 DADO DI PRISCONTE CH NEMO DI PRISCONTE REGINA QUANITA DI PRISCONTE
CAMPIONATO ASSENTE 116 ATTLIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO CH SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
CAMPIONATO SQUALIFICATO 121 DARKO MADE IN SICILY CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
           
CAMP RIPRODUTTORI CAMPIONE RIPRODUTTORE AIAD 134 MYTHOS DEL RIO BIANCO CH SANT KREAL ZEUS UNIKA DEL RIO BIANCO
CAMP RIPRODUTTORI ECC 133 IANEZ DEI DUE INTENTI CH RON DEL FIORSILVA ITACA DEI DUE INTENTI