AIAD

IDC 2016 - 16/17/18 Settembre - Masi di Cavalese

idc 2016

 

IDC Sieger
Maschi Neri

Eutay del Nasi

IDC Sieger
Maschi Marroni

Pride of Russia Luchezar

IDC Siegerin
Femmine Nere

Tijara del Nasi

IDC Siegerin
Femmine Marroni

Giulia dei Borboni

 

IDC Jugend Sieger
Maschi Neri

Izvalkirii Saphir Schwarz

IDC Jugend Sieger
Maschi Marroni

Fahir Giddy Blossom

IDC Jugend Sieger
Femmine Nere

Texas di Prisconte

IDC Jugend Sieger
Femmine Marroni

Olympia Von Bavaria

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP NACHO BEST OF ISLAND  ASTERIX DEL NASI BRITA BEST OF ISLAND
2 MP KRIEGERHOF OMG SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN KRIEGERHOF GENOVA
3 MP PHALCO VAN DE DONAUHOEVE OKSAMIT DE GRANDE VINKO JADA DELLE DUE DONNE
4 MP MOSES OF DARK ANCESTOR LUCINIO DEL DIAMANTE NERO JEAN DARK TOUCH OF PINK
MP BALDOVINO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CARMEN DEL DIAMANTE NERO
MP ERIA PRO ISKANDER ASTERIX DEL NASI ERIA PRO VERONA
MP ETÒ DI CA' ZARS OZ DI CASA GIARDINO ARTE DEL NASI
MP FLASH-FIGHT DE BADEA GHEO ASTERIX DEL NASI ALYSSA ASHLEY DE BADEA GHEO
MP GOLD BLACK DEL JARDIN DE ELFOS DANAFOX'S NABUCCO UARWEN DEL JARDIN DE ELFOS
MP JOHN ROSS VOM LEHMANNSFELSEN ASTERIX DEL NASI DOBERGAARDEN FOREVER PENNY LOU
MP MARKUS OF DARK ANCESTOR LUCINIO DEL DIAMANTE NERO JEAN DARK TOUCH OF PINK
MP MAXMO X MERIDIO DI BAIA NERA PAQUITO DIPERLANERA BESSIE
MP MERRO DEL VERDIANO SHERMANN DEL VERDIANO SALINA DI STEFUSTO
MP OCTAVIANS FRIENDLY BOY  OCTAVIANS ASGARD ODIN LELETTON HARPYE HELEWEDEM OCTAVINS
MP PAUL PIERCE DELLA NINFA NOBEL IRON DELLA PIANCARDA EWA DELLA NINFA NOBEL
MP PRINS OSCAR PORTHOS VAN ROYAERT PRIDE OF RUSSIA TAYMIR JOLIE VAN ROYAERT
MP REMBRANDT VON NEMESIS ORSON VON NEMESIS NOVALIS VON NEMESIS
MP SANT KREAL FERRO SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JARILA
MP SANT KREAL FOCUS ON KORIFEY SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JARILA
MP TU PAC DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA HIRA DEL COLLE DELLA GUARDIA
ASSENTE OSMAN NAZELL DE GRANDE VINKO DANAFOX'S NABUCO BRINA BAHILU DE GRANDE VINKO
ASSENTE ZALEYS TO BE DUBAI DESTINATION CARYBDIS QUGAR DONNA RUBIA DEL CITONE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP TAHI-REME TYRION OZ DI CASA GIARDINO TAHI-REME MAYA
2 MP STRONG DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
3 MP ILAY DEL NASI ASTERIX DEL NASI TJARA DEL NASI
4 MP FILIMAMONT EXTRA-TERRESTRIAL BENTLEY Z PADOKU MAY-B
MP BOSS BALTIC RESIDENCE TIRA VENTO FOXTROTT TARA Z PADOKU
MP BOSTON DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
MP ILDANDI DEL TIBUR DANTE DELLE QUERCE NERE UAKITA DEL TIBUR
MP NESTHOR BOHEMIA GOTIKA THOR DEL NASI  CHERRIE HALIT PASA
MP NORTE DEL LUCES DE GRANDE VINKO KRIEGERHOF URBAN LEGEND DIANA PRINCESS WARRIOR DE GRANDE VINKO
MP PRIDE OF RUSSIA FARGUS PRIDE OF RUSSIA LUCHEZAR PRIDE OF RUSSIA PIKOVAYA DAMA
MP RELLAPS ELECTRIC CASTEL ASTERIX DEL NASI RELLAPS LOONA
MP REMIJAGUARE ICARO LIVONIJA BARON SOLOMON WISE KING REMIJAGUARE ERAMOON
MP RUBY DEL BOSCO DELLE PIANE DIDIER CAESAR YARA BIANCA
MP SMART WOOD HILLS KIRILL LIVONIJA BARON AMBER AMULET SMART WOOD HILLS OKHRA
MP STIMUL VOM HAUS ERFULLUNGEN VUNSCHEN MODALITA ORIENTALI VINCITOR HAMAVARI VOM HAUS ERFULLUNGEN VUSCHEN
MP TAHI REME VITO ATERIX DEL NASI TAHI REME JAMEERAH
P C' MAO DI ALTOBELLO TAHI REME MAX DREAMGIRL DI ALTOBELLO
P IQUE VON DER TOPTERSTADT BRASIL VON HOHENZOLLERN GILL VON DER TOPTERSTADT
P PARADIZ RONADO WILSON ARDENS BLACK BRYAN PARADIZ RONADO SKYFALL
ASSENTE ANTARES RHUY DI CASA FOX CARYBDIS FEDORA
ASSENTE DURA LEX POLONIA KING CRIMSON VALDO FROM LIPAR LAND DURA LEX POLONIA HANNAH
ASSENTE IAGO DEL TIBUR DANTE DELLE QUERCE NERE UAKITA DEL TIBUR

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB
IDC JUGEND SIEGER
IZVALKIRII SAPHIR SCHWARZ SANT KREAL ZEUS SANT KREAL MAXIMA
2 MB SANT KREAL ULTRAS GANGSTER DANDIAS DE LA VILLA VALIANO SANT KREAL DIADEMA
3 MB RUFFO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
4 MB BIG BOSS DELL' ORGOGLIO NERO DANTE DELLE QUERCE NERE GUENDALINA DELL' ORGOGLIO NERO
MB ALIBI DI FIERRO DI CASA MAJ MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NEFERTITI DEL DIAMANTE NERO
MB BENITO DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
MB BIG BOSS BEAST OD GRACIOSA TAHI-REME MAX TAHI-REME TYRA
MB BOSS DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
MB DOBERGAARDEN FOREVER UGOR PRIDE OF RUSSIA TAYMIR DOBERGAARDEN FOREVER GRAND PARIS
MB DOBERGAARDEN FOREVER XIAO LONG PRIDE OF RUSSIA TAYMIR DOBERGAARDEN FOREVER CIKA
MB EAGLE SPIRIT FROM LIPAR LAND VALDO FROM LIPAR LAND QUICK LOLA FROM LIPAR LAND
MB ERIC CANTONA' DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE HAVANA DEI DUE INTENTI
MB FIREGHOST FANTAST DI ALTOBELLO FALCO FARANZANO DE LA SCYTHA FRIDA DI ATOBELLO
MB GERMANO VON HOHENZOLLERN CHESTER VON DER TOPFERSTADT CHARISMA VON HOHENZOLLERN
MB HUME LEAR DEL BOSCO DELLE PIANE AXEL AIS DEL BOSCO DELLE PIANE  YAMILA DEL BOSCO DELLE PIANE
MB LANCO DES NUANCES D'ELEGANCE CH GOHAN VOM JAGERHOLE IENDERA AS COLD AS ICE
MB LARSON DIAMOND STAMM TAHI REME MAX SAMBA SAWAGES
MB LEADER VON VENZOLAND PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME UNIQUE
MB LOBO BEST OF ISLAND UNO BEST OF ISLAND RHEINA BEST OF ISLAND
MB LOUXOR INDIATHOS DE LA VILLA VALIANO DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS INDIANA DANPORA DE LA VILLA VALIANO
MB OLEK VAN ROYAERT ORSON VON NEMESIS KENA VAN ROYAERT
MB PASHA CHAGALL HOME JUNIOR JACK CHAGALL HOME BACARDI DI PORTA VITTORIA
MB PRIDE OF RUSSIA BARGUZIN PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA FARAH
MB QUIET STORM V. NOBEL LINE JORAM-JUPITER STEINHAGE-GRAD BECKERS MYSTIQUE V NOBEL LINE
MB RICETTI'S SHARK AARON DANKO DE'ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY
MB SEBASTIAN IZ ZOOSFERY GANGSTER DANDIAS DELLA VILLA VALIANO HOLLIWOOD STORY IZ ZOOSFERY
MB ZALEYS TO BE CLEVER COMPSTO BE CLEVER COMPS OZ DI CASA GIARDINO  QUE VENTISCA DELLA VIA DEI SAMURAI
B BODYQUARD VON HAUS ZARIA ZET IZ GALAKUNA AMORE DE CEZARIA
B BUM BUM MANCINI OZ DI CASA GIARDINO AISHA
B ERIA PRO FREEDOM LIVONIJA BARON PITER PEN ERIA PRO VERONA
B FOCUS COOL CARDHU OSCAR Z' PADOKOU FOCUS WHOLE LOTTA LOVE
B FREUD DE BADEA GHEO ZET IZ GALAKUNA ALYSSA ASHLEY DE BADEA GHEO
B GRAF DEL VERDIANO SHERMANN DEL VERDIANO DOLCE ARMANI VON HOHENZOLLERN
B KOPPOD`ORO SHEFFILD SHILD LIVONIJA BARON AMBER AMULET KOPPOD`ORO KATANA KARMINA
B LIEUTNANT CAPAX INFINITY PRIDE OF RUSSIA ALTAY FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
B SANT KREAL H'AMADEUS SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JAANTJE
B WIZARD OST REVOLUTION BOGARD ZENITH OF FAME DE GRANDE VINKO ELEGANT LINE GLORY OF UKRAINE
B ZOLTAN OF SCHWARZE KRAFT SANT KREAL ZEUS ZOE COPPER GINGA HOUSE
SQUALIFICATO KORIFEY RAGE CH SUPETA'S OZZY OSBOURNE CH AMAZON RUSSIAN ROMANCE
ASSENTE FARUK BEN BAREK DELLA TORRI NERE SIGFRID IZVALKIRII BABETTA BELLA
ASSENTE GERION OKSAVI FROM FOURTEENTH MERIDIAN OKSAMIT DE GRANDE VINKO CVIKTORIA DONZA FROM FOURTEENTH MERIDIAN
ASSENTE YEROS MYTUNA DI MATARIO MYTHOS DEL RIO BIANCO UNA DONNA TSCHETHAY DI MATARIO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC CAC
IDC SIEGER
EUTAY DEL NASI PRIDE OF RUSSIA TAYMIR EUREKA DEL NASI
2 ECC HAZAR DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
3 ECC AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALYCA MAYA
4 ECC SAN DONATO IRENEUS SANT KREAL URUS RIOLITA RINA
ECC HAPPY VON DER TOPFERSTADT BRUNO VOM MARKISCHEN LEO MINNA 
ECC PABLO DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO REINA DI ALTOBELLO
ECC PRIDE OF RUSSIA SEVER  PRIDE OF RUSSIA URANO  PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
ECC SANT KREAL NORD PRIDE OF RUSSIA SIDOR SANT KREAL YUNONA
ECC SANT KREAL PATHOS SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JAANTJE
ECC TERALINE POWER GET TO THE POINT OF DEVIL INSIDE TERALINE FREDERIKA
ECC XANERO MARADONA CHESUNA DI MATARIO CHESTER VON DER TÖPFERSTADT UNA DONNA TSCHETHAY DI MATARIO
MB BORN TO BE KING THOR DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA
MB DOBERGAARDEN FOREVER TOMTOM ARTUR VOM MARKISCHEN LEO MALENA DI ALTOBELLO
ECC DRAGO CARTAS DELLA PASSIONE NERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGYZIA SOFIA 
MB FOCUS CROMWELL CRACKER OSCAR Z PADOKU FOCUS WHOLE LOTTA LOVE
MB KING VOM HAUS LIOPIRIS  TAHI REME MAX  ALEXIA VOM HAUS LIOPIRIS 
MB LIBERO DIAMOND STAMM TAHI REME MAX SAMBA SAWAGES
SQUALIFICATO REY MADE IN SICILY ULISSE DEL TIBUR SOFIA D'ISLAMORADA
ASSENTE ESBELTO`S BLACK HAWK  KRIEGERHOF ANTHEUS QUORRO DI ALTOBELLO
ASSENTE HUMMER DEL TIBUR TYRAN TNT V. GERDAUTAL UAKITA DEL TIBUR
ASSENTE HURIEL DEL TIBUR TYRAN TNT V. GERDAUTAL UAKITA DEL TIBUR
ASSENTE OHLINS DI ALTOBELLO SHAYTAN PRIDE OF RUSSIA PRADA DI ALTOBELLO
ASSENTE PRIDE OF RUSSIA STATUS PRIDE OF RUSSIA URANO PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC RIS CAC LUCINIO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
2 ECC ZODIAC DEL NASI VEYRON DEL MONTE ASPRO ZORICA DEL NASI
3 ECC GUIDO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE  URSULA DI PRISCONTE
4 ECC KAIO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
ECC BEOWULF MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
ECC CABRON DE BADEA GHEO TAHI.REME MAX FOCUS PSYCHOTHERAPY
ECC CARYBDIS NATAN ORSON VON NEMESIS CARYBDIS TALLULLAHBELLE
ECC DOBERGAARDEN FOREVER POSEIDON TOSCANO DEL DIAMANTE NERO DOBERGAARDEN FOREVER AICHA
ECC GANGSTER BOB DEL DUCA NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO FIAMMA EMY DELL'ORGOGLIO NERO
ECC GRAAF ADE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
ECC ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
ECC ITHAN GLADIO DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE
ECC KAIROS DE GRANDE VINKO OKSAMIT DE GRANDE VINKO ALASTRIONA DE GRANDE VINKO
ECC KEVIN DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
ECC KRIEGERHOF MAHARAJAH SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN KRIEGERHOF VIVA L'AMORE
ECC NOXX VAN DE DONNAUHOEVE OKSAMIT DE GRANDE VINKO JADA DELLE DUE DONNE
ECC OCTAVIANS DRAGOUL DONATUS SERGIO SIMON LUNASCURA HOPE D'FURIOSA
ECC PRIDE OF RUSSIA HERMES URBANO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA HEXA
ECC PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA RUMBA
NON GIUDICABILE PRIDE OF RUSSIA TIMUR TARAGAY PRIDE OF RUSSIA SIDOR TERALINE IMPREZA
ASSENTE DARKO JOY DEL TIBUR OLIVER GABRIEL DEL TIBUR URIANA
ASSENTE DJ DEL TIBUR OLIVER GABRIEL DEL TIBUR URIANA
ASSENTE FREEMAN FREUD DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER
ASSENTE GIANCO DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR BRUMHA GINGA HOUSE
ASSENTE KILLIAN CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI LUNA VON HUNNOTERRA
ASSENTE LANCELOT DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FRUTHY FREE DI PERLANERA
ASSENTE VENTO FORTE DEL MONTALDO GASS DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
2 ECC RIS CAC THOR DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
3 ECC ALMINORIS AKITO PRIDE OF RUSSIA SAPHRON IMPERATRICE ELITE HOUSE
4 ECC FALCO FARANZANO DE LA SCYTHA IRON DI CASA FOX ATIA AURELIA DE LA SCYTHA
ECC ALMINORIS BARBOSSA PRIDE OF RUSSIA SAPHRON IMPERATRICE ELITE HOUSE
ECC AYK VON ELBTHOR CHESTER VON DER TOPFERSTADT EMY VON DER TOPFERSTADT
ECC CASA DI FERA BALTAZAR ZEDOR DEL NASI ELEGANT LINE SORBONNA
ECC DIAMOND VOM ZAROWMOOR PRIDE OF RUSSIA ODIN ANJA VOM ZAROWMOOR
ECC DOBERGAARDEN FOREVER MAXIMUS DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS AMAZING GRACE DI ALTOBELLO
ECC DOMENICUS VOM MARKISCHEN LEO ARTUR VOM MARKISCHEN LEO FIENE HELLFIRE
ECC EDY OKSA FROM FOURTEENTH MERIDIAN OKSAMIT DE GRANDE VINKO A´SARA NIGRE FROM FOURTEENTH MERIDIAN
ECC EKHTOR DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
ECC ERMES DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCHANELL DI CASA FOX
ECC FORT BELLATORS ELGUARD GUARD DE MARINE DE GRENDE VINKO SAVANA BETELGES
ECC HARLEY VOM ELBAUETAL  WIZARD OF OZ DE GRANDE VINKO  QUIRINA DE GRANDE VINKO 
ECC IDEAL CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSIA KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
ECC IZRAFEL MYSTIC MAXWEL PRIDE OF RUSSIA URANO IZRAFEL FLORIS FORTUNA
ECC JAHKE SULLY DE CHARDMETHÉE GANGSTER DANDIAS DE LA VILLA VALIANO DENDERAH V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES
ECC JOKER GAÏANO DE LA VILLA VALIANO  TOSCANO DEL DIAMANTE NERO  GAÏA DANDIAS DE LA VILLA VALIANO
ECC NORBIE GINGA HOUSE OBI-WAN KENOBI DE GRANDE VINKO ANNA ALEGRA GINGA HOUSE
ECC PRIDE OF RUSSIA TAYMIR PRIDE OF RUSSIA SIDOR TERALINE IMPREZA
ECC ROYAL-REZON VIS ABSOLUTA GRAND MOLLIS ARMANI PETRA-PERLA VIS ABSOLUTA
ECC TROY DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
ECC VALDO FROM LIPAR LAND TAHI REME MAX  DREAM DEL NASI
ECC XENON GRAF OF MON-JA-MES MURPHY  GRÄFIN MIELE OF MON-JA-MES
ASSENTE BOSS DEL TIBUR PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA
ASSENTE BRASIL VON HOHENZOLLERN SATO THE BEST LINE ARMANI VON HOHENZOLLERN
ASSENTE INDRO DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC PRIDE OF RUSSIA DOBRINYA PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA QUIRINA
2 ECC PRINCE VON NEMESIS ORSON VON NEMESIS NOVALIS VON NEMESIS
3 ECC PRIDE OF RUSSIA ALTAY SANT KREAL ZEUS PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
4 ECC DURA LEX POLONIA HUSSARO AQUILAE ALA GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO IMAX Z PADOKU
ECC AIKIDO BLASCO DEL MONTE ASPRO VEIRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE ASPRO
ECC ASTERIX DEL NASI TAHI-REME MAX JUGA DEL NASI
ECC ERIA PRO VERSAILLES PRIDE OF RUSSIA SIDOR ERIA PRO QUARTZ STYLE
ECC FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETHSALANDER DEI MONTI CIMINI
ECC GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO DANTE DELLE QUERCE NERE DIASPORA-FEDONE DE LA VILLA VALIANO
ECC HERBIE DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ECC KNYAZ MOSKOVII DE GRANDE VINKO OKSAMIT DE GRANDE VINKO ALASTRIONA DE GRANDE VINKO
ECC LEGRANT LAND FAUST FORBES HUMMER HOCH LEGRANTS LEGRANT LAND DAKOTA DORMAN
ECC LEGRANT LAND FREDDY FOSTER HUMMER HOCH LEGRANTS LEGRANT LAND DAKOTA DORMAN
ECC LIVONIJA BARON AMBER AMULET OSCAR Z PADOKU LIVONIJA BARONESA PIA PANDORA
ECC MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
ECC NEW YORK V. NOBEL LINE TERALINE FLOYDT AMORELLA V NOBEL LINE
ECC OMAR PASHA DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO VELIKA VOJVOTKINJA DE GAGNANT
ECC PARADIZ RONADO SHARIF SENSEI DI CAMPOVALANO PARADIZ RONADO JEUNESSE
ECC PRIDE OF RUSSIA RADOMIR OKSAMIT DE GRANDE VINKO PRIDE OF RUSSIA DOLCE VITA
ECC QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA 
ECC RELLAPS SIRO TERALINE MIDGARD RELLAPS LOONA
ECC SHERMANN DEL VERDIANO DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL EDUA DEL VERDIANO
ECC TAHI-REME GANDALF TAHI-REME MAX TAHI-REME HOLLY
ECC TOSCANO DEL DIAMANTE NERO URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NERO
ECC UBALDO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX
ECC XAVI DEL MONTE ASPRO DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Maschi Neri

1 ECC ALE ALAMOS DEL CITONE PATHOS DELLE QUERCE NERE RAMONA RASHI DEL CITONE
2 ECC TORONTOS ZARGO FALK VOM MARKISCHEN LAND TORONTOS RIA
3 ECC GOLAN DEI NOBILI NATI RED RASCAL DEL FIORSILVA GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI
4 ECC DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE ELGOSEROS DU CLOS DES GROGNARDS TARA ONYX OF DJAMARTI
ECC CHESTER VON DER TOPFERSTADT LEO VOM MARKISCHEN LAND GINA VON MARKISCHEN LAND

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Maschi Neri

1 ECC TAHI REME MAX PRIDE OF RUSSIA FERRO TAHI REME GINITI
2 ECC DANAFOX'S NABUCO ZORDAN ZEWI DEL CITONE DANAFOX'S FANNY DE BRIFER
3 ECC PRIDE OF RUSSIA ANGEL URBANO DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA CASSANDRA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Femmine Nere
1 MP RUHOLFIA GIORGIA  LUCINIO DEL DIAMANTE NERO MULTI CH RUHOLFIA BARDOT
2 MP M'EMERAUDE OF DARK ANCESTOR LUCINIO DEL DIAMANTE NERO JEAN DARK TOUCH OF PINK
3 MP MARLEY OF DARK ANCESTOR LUCINIO DEL DIAMANTE NERO JEAN DARK TOUCH OF PINK
4 MP KIM KYLEEN DEI NOBILI NATI MC MADNESS PEAK PERFORMANCE BABY
MP ARYA DIAMOND STAMM UNO BEST OF ISLAND SEGA SAWAGES
MP DELTA DEL NAISSUS DOBERGARDEN FOREVER TOM TOM GREN GINA DEL NAISSUS
MP DHARMA DELLE GIOVANI PROMESSE MYTHOS DEL RIO BIANCO DINICO MIRACLE DEL CONTE DRAGO
MP DIAMOND VON MASTERHOF VALDO FROM LIPAR LAND STARS AT SEA VON MASTERHOF
MP DIVA DI VILLA CONTE THAI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA PREKRASA
MP ELITE DI CA' ZARS OZ DI CASA GIARDINO ARTE DEL NASI
MP ERIA PRO HAPPINESS ERIA PRO VERSAILLES ERIA PRO ARABIKA
MP ERIA PRO IMAYA ASTERIX DEL NASI ERIA PRO VERONA
MP KRIEGERHOF ONASSIS SMART WOOD HILLS KAISER KRIEGERHOF GENOVA
MP LIVONIJA BARONESA DOROTHEJA HEADY ETHOS STEINHAGEGRAD LIVONIJA BARONESA PRIMA PATRICIA
MP NIKITA BEST OF ISLAND ASTERIX DEL NASI BRITA BEST OF ISLAND
MP PATRICIA DE GRANDE VINKO FILIMAMONT DIRECT HIT ALASTRIONA DE GRANDE VINKO
MP PIPPA VAN DE DONNAUHOEVE OSCAR Z PADOKU  KJENTA VAN DE DONNAUHOEVE
MP VERA VON SCARVA'S STRAND VALDO FROM LIPAR LAND HOLLY VON SCARVA'S STRAND
ASSENTE AURELIA VOM STEINDORF BENTLEY Z PAKOKU CLARAHERZOGIN VON WÜRTTEMBERG
ASSENTE MELODY DI BAIA NERA  PAQUITO DIPERLANERA BESSIE
ASSENTE VICTORIA BETELGES ASTERIX DEL NASI  ESMIR BETELGES

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Nere
1 MP ANGEL OF SHAYTAN ANGELINA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
2 MP ANGEL OF SHAYTAN AURELIA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
3 MP TAHI-REME TUTTIEFRUTTIE OZ DI CASA GIARDINO TAHI REME MAYA
4 MP SMART WOOD HILLS KENYA LIVONIJA BARON AMBER AMULET SMART WOOD HILLS OHRA
MP ANGEL OF SHAYTAN ALCANTARA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
MP ANGEL OF SHAYTAN ARABESCA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
MP CHLOE' DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO SANT KREAL JAPAN
MP DEMONS QUEEN RENESMEE DELL'ANTIQUA HIRPINIA  BASCO AETHA
MP DOBERGAARDEN FOREVER YOSHIKO BENTLEY Z PADOKU DOBERGAARDEN FOREVER AICHA
MP DURA LEX POLONIA KISS ME VALDO FROM LIPAR LAND DURA LEX POLONIA HANNAH
MP EVA ESTER DEL CANALE DI PIRRO ZORBA ZENO DEL CANALE DI PIRRO MICHELLE
MP ISIDE DEL TIBUR DANTE DELLE QUERCE NERE UAKITA DEL TIBUR
MP MAMBA BEST OF ISLAND ASTERIX DEL NASI RIA BEST OF ISLAND
MP PRIDE OF RUSSIA FEODORA PRIDE OF RUSSIA LUCHEZAR PRIDE OF RUSSIA PIKOVAYA DAMA
MP PRIDE OF RUSSIA HARITA PRIDE OF RUSSIA KONAN SANT KREAL ZIMNYAYA SKAZKA
MP REGINA APOLLONIA DEL BOSCO DELLE PIANE DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE YARA BIANCA DEL BOSCO DELLE PIANE
MP RIHANNA ELITE HOUSE ILANE DELLA PIANCARDA INDHIRA ELITE HOUSE
MP SANTA JULF EDUARDA LIVONIJA BARON AMBER AMULET SANTA JULF JUDARA
MP TAHI-REME VIVIANA ASTERIX DEL NASI TAHI REME JAMEERAH
ASSENTE HANNA VOM FINKENHEIN RUSSIA URANO PRIDE OF RUSSIA AKIRA VOM FREYER TAL 
ASSENTE ILUX DEL TIBUR DANTE DELLE QUERCE NERE UAKITA DEL TIBUR
ASSENTE MOLENE AR CHAPEL SANT JILI IDEAL CAPAX INFINITI FU-SANG-CASSIA DE LA LUMIERE DE BREGANCON

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Nere
1 MB
IDC JUGEND SIEGERIN
TEXAS DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA SIDOR URSULA DI PRISCONTE
2 MB DOBERGAARDEN FOREVER XANTHEE PRIDE OF RUSSIA TAYMIR DOBERGAARDEN FOREVER CIKA
3 MB CAPRICE DI PERLANERA GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO TRUNKA LINKA DI PERLANERA
4 MB QUIRINA DI ALTOBELLO PURGAJS PORSCHE DI ALTOBELLO SELENA DI ATOBELLO
MB ARDENS DAVOS DIAMOND ARDENS BLACK BRYAN ARDENS ZARA ZAKIRA
MB BROOKE BLACK OZ DI CASA GIARDINO AISHA
MB CATALEYA COLOMBIANA DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE AMERICA DEL FIORSILVA
MB DOBERGAARDEN FOREVER UNA PRIDE OF RUSSIA TAYMIR DOBERGAARDEN FOREVER GRAND PARIS
MB DOBERGAARDEN FOREVER WU SHU PRIDE OF RUSSIA ALTAY DOBERGAARDEN FOREVER INCREDIBLE HOPE
MB FA´ALUNA DEL NASI THOR DEL NASI DEA DEL NASI
MB FELA GIDDY BLOSSOM  TAHI REME DALI THEODORA TITA DI ALTOBELLO
MB GINGER VON HOHENZOLLERN CHESTER VON DER TOPFERSTADT CHARISMA VON HOHENZOLLERN
MB GUNDEL VOM WESTWALL PRINCE VON NEMESIS STELLA VOM KLINGBACH
MB HEIDY DEL NASI ASTERIX DEL NASI SORAYA DEL NASI
MB IZRAFEL ANGEL AMAYA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL OFELIA OMOROSSE
MB JANILABLACK DI CASA FOX ELANO GRAF OF JAMES LEMON XILYA DI CASA FOX
MB KORIFEY ENVY CH SUPETA'S OZZY OSBOURNE CH AMAZON RUSSIAN ROMANCE
MB LADY DIASPORA INDIATHOS DE LA VILLA VALIANO DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS INDIANA DANPORA DE LA VILLA VALIANO
MB LANCOME VON VENZOLAND PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME UNIQUE
MB LEICA CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSIA ALTAI FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
MB LIFE ESSENCE CALIOPE PRIDE OF RUSSIA TAYMIR LIFE ESSENCE ALORIA
MB LOMBARDIA CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSIA ALTAY FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
MB LYA-LAZIO BEST OF ISLAND UNO BEST OF ISLAND RHEINA BEST OF ISLAND
MB LYRKAH DE CHARDMETHEE IDEAL CAPAX INFINITI ESSIAH DI PRISCONTE
MB OMARA VAN'T GENEBOS BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL INDIRA VAN'T GENEBOS
MB RICETTI'S SCARLETT SHAKIRA DANKO DE ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY
MB SALTIGA IZ ZOOSFERY GANGSTER DANDIAS DE LA VILLA VALIANO  HOLLIWOOD STORY IZ ZOOSFERY
MB TERALINE TEYARA ETHOS STEINHAGE GRAD TERALINE INSOLENCE
MB TERESA DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA SIDOR URSULA DI PRISCONTE
MB UPOITEL`NAJA NOCH` IZ ZOOSFERY  FILIMAMONT DIRECT HIT  SHAGANE TY MOYA IZ ZOOSFERY
MB VIA FELICIUM ANASTASIA TROY DEL NASI TAHI-REME KAYLIE
MB WILLA DEL NAISSUS TAHI REME MAX TAHI REME HENNA
MB YOKO ONO MYTUNA DI MATARIO MYTHOS DEL RIO BIANCO UNA DONNA TSCHETHAY DI MATARIO
MB ZORYA DI STELLE ALPHA FOCUS QUIZ V. SCHWARZE KRAFT PUMA DI GAVRIO AHILES
B ELEKTRA DAKER PRIDE OF RUSSIA ALTAI RIHANA DAKER
B MARRY LU OF DJARMATI GUARD DE MARINE DE GRANDE VINKO TAILA TAKIRA OF DJARMATI
B ROSITA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
ASSENTE CASSIA CREAM DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA
ASSENTE KARAMEL DI CASA GAIA FIGO DI CASA GAIA GUAPA DI CASA GAIA
ASSENTE LIMITED SERIE CAMPO DI GAÏA  OSCAR Z PADOKU  GAÏA DANDIAS DE LA VILLA VALIANO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Femmine Nere
1 ECC CAC BEATRICE PRIDE OF RUSSIA URANO ALL BLUE AURORA
2 ECC RIS CAC AMASSA BANDITA DI UNISA MASS BEST OF SEA UNISA DI ALTOBELLO
3 ECC PRINCESS SIRIA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
4 ECC GINARA GIOIA DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA TAYMIR FRUTHY FREE DI PERLANERA
ECC ALIDA BLACK ULISSE DEL TIBUR  DEA DI VILLA CASTELLI 
ECC ANGIE VAN RANISBERK ISAAK DELLE DUE DONNE SEMPER FIDELIS I'M THE ONE
ECC BARCELLO' MAYA DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA
ECC DARK ANGEL DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO
ECC DOBERGAARDEN FOREVER SHINING SISSI PRIDE OF RUSSIA SIDOR DOBERGAARDEN FOREVER CIKA
ECC FEI GIDDY BLOSSOM  TAHI REME DALI THEODORA TITA DI ALTOBELLO
ECC KATRIONA KELSI TEJAT PROSTERIOR JARON BLACK IRON WARRIOR HARISMA BLACK IRON WARRIOR
ECC KUBA LIBRE DI ALTOBELLO  MURO MURO DI CAMPOVALANO  CAMELIA DI ALTOBELLO 
ECC LEMA DA PEDRA VERDE PRIDE OF RUSSIA TAYMIR ERINA CHERRY DI ALTOBELLO
ECC MOONSHINE DE GRANDE VINKO SMART WOOD HILLS BOROMIR DIANA PRINCESS WARRIOR DE GRANDE VINKO
ECC OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
ECC PENELOPE DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
ECC PRIDE OF RUSSIA SVOBODA PRIDE OF RUSSIA URANO PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
ECC RARE RESPECT BLACK NOVAK EFES ETO GINGA HOUSE LIBERO LYBRA BLACK NOVAK
ECC SANT KREAL MAGENTA OSCAR Z PADOKU SERGIUS-ALEKSANDRIJA FABULA
ECC SANT KREAL PIA DESIDERIA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JAANTJE
ECC TOM-DOBER VANESSA ALE' ALAMOS DEL CITONE TOM-DOBER PERSONA PEACH
ECC VANDA DEL RIOBIANCO UNO BEST OF ISLAND SANT KREAL ETNA
ECC WIZARD OF WALLAKIA TSUNAMI THOR DEL NASI PRIDE OF RUSSIA ROMANTIKA
ECC ZARINA DELLE QUERCE NERE GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
ECC YANGA VITAL SCREEN OSCAR Z PADOKU ABSOLUTE WINER OREGON RIVAL'S
MB DAFNE DELLA PASSIONE NERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGYZIA SOFIA
MB GET TO THE POINT HENNESSY FOCUS SHOTGUN  GET TO THE POINT CALLYPSO
MB HIlLARY DI CASA MARGOT  TAHI-REME MAX DOMINIQUE DI CASA MARGOT
MB SANT KREAL PERSIA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JAANTJE
MB ATAKA VITAL SCREEN LIVONIJA BARON PITER PEN KLEOPATRA VITAL SCREEN
NON GIUDICABILE PRIDE OF RUSSIA SAMARA  URANO PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA PRIDE OF RUSSIA
ASSENTE JAVA VOM KLINGBACH OKSAMIT DE GRANDE VINKO DOROTHEA VOM NIBELUNGENRING
ASSENTE PRIDE OF RUSSIA AFRODITE PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA HEXA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Femmine Nere
1 ECC HEYDI DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE  WHITNAI DI PRISCONTE
2 ECC MIRACLE OF GRACE DE GRANDE VINKO SMART WOOD HILLS BOROMIR DIANA PRINCESS WARRIOR DE GRANDE VINKO
3 ECC UMA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO NIVEA DEL RIO BIANCO
4 ECC MY HEART DI CAMPOVALANO MURO MURO DI CAMPOVALANO DEODARA DI CAMPOVALANO
ECC ARS LONGA ACADEMIA PRIDE OF RUSSIA HERMES IZRAFEL J`ADORE JEWELS
ECC CHLOE' LA CASCADE DE LENTENEY NAVARRE DELLA NINFA NOBEL BRENDA
ECC DEA DE' ANDREOLI OKAMIT DE GRANDE VINKO LEONIDE DE' ANDREOLI
ECC DESTINY'S PHOENIX JOJOBA OSCAR Z PADOKU DESTINY'S PHOENIX HIGH VOLTAGE
ECC DINASTIA PRIMA DAY OF GLORY MYTHOS DEL RIOBIANCO PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
ECC DUNJA VOM MARKISCHEN LEO ARTUR VOM MARKISCHEN LEO FIENE HELLFIRE
ECC GITANA DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR BRUMHA GINGA HOUSE
ECC GLORY ZENYATTA DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
ECC HOLLYWOOD STORY IZ ZOOSFERY OKSAMIT DE GRANDE VINKO EVA LOTTA IZ ZOOSFERY
ECC INFINITY INDIRA DI PERLANERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO FRUTHY FREE DI PERLANERA
ECC IZRAFEL RUBY ROVENA JEROM BLACK IRON WARRIOR IZRAFEL FLORI FORTUNA
ECC JANIS JOPLIN VOM ELBAUETAL  WIZARD OF OZ DE GRANDE VINKO  QUIRINA DE GRANDE VINKO 
ECC KNIGHTS OF NIGHT BIANCA TAHI-REME MAX VERA VERONA DIPERLANERA
ECC KRIEGERHOF GENOVA  KRIEGERHOF ANTHEUS KRIEGERHOF RHIANNA
ECC PAULA ABDUL ELITE HOUSE KANYE ELITE HOUSE IVETTE IVY ELITE HOUSE
ECC PRADA DI GAVRIO AHILES OSKAR Z PADOKU ALFA QUEEN GINGA HOUSE
ECC QUIRINA VON NEMESIS ALE`ALAMOS DEL CITONE NOVALIS VON NEMESIS
ECC TERALINE INANTE BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL TERALINE MONTERA
ECC UANITA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO NIVEA DEL RIO BIANCO
ECC UMA BLACK ROSE DEL NAISSUS EFES ETO GINGA HOUSE TAHI-REME HENNA 
ECC ZEUDIA RAYA DEI NOBILI NATI DIAZ DEI NOBILI NATI VANITY FAIR DEI NOBILI NATI
MB AIKA DELLE GIOVANI PROMESSE LORD BEST OF ISLAND FENICIA FAIRYFLAY
MB ANNABETH DONSA BOHEMIA PRIDE OF RUSSIA SAPHRON  CORTINA DONSA FROM FOURTEENTH MERIDIAN
MB ASSUAN ROXY DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
MB DEA VON GUTEN HAUS SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN TAHI-REME DEE
MB ESTELLA ESCADA MAXIMILIAN DEL MONTALDO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
MB GHANA VELKY JAROK OLI DEL NASI ESTHER VELKY JAROK
MB RENSDORFF LIBERTY STINGER VOM HAUS ERFULLUNGEN VUNSCHEN FILIMAMONT BARBARELLA FOR RENSDORFF
MB SCINTILLA DELL'ORGOGLIO NERO MAXIMILIAN DEL MONTALDO GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO
ASSENTE ANAIS IRON DI CASA FOX DARKLADYLUNA DI CAMPOVALANO
ASSENTE BELKYRA DEL TIBUR PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA
ASSENTE DELPHY DEL TIBUR OLIVER GABRIEL DEL TIBUR URIANA
ASSENTE DOLCEVITA DEL TIBUR OLIVER GABRIEL DEL TIBUR URIANA
ASSENTE FAVOLA FREE DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER
ASSENTE KLUNA DEL BOSCO DELLE PIANE IANEZ DEI DUE INTENTI LUNA VON HUNNOTERRA
ASSENTE MALYCA MAYA CA'STELLAMARIS LEON FLYANGEL

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Femmine Nere
1 ECC CAC
IDC SIEGERIN
TIJARA DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
2 ECC RIS CAC PALOMA DI GAVRIO AHILES OSCAR Z PADOKU ALPHA QUEEN GINGA HOUSE
3 ECC DOBERGAARDEN FOREVER QUICHA DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS GRUSHOLM NOVA
4 ECC LIVONIJA BARONESA ATHENA PALLAS OSCAR Z PADOKU LIVONIJA BARONESA PIA PANDORA
ECC AGATHA PASECKE UDOLI URANO PRIDE OF RUSSIA LYNN MORAVIA HEART
ECC BRIGITTE BARDOT D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
ECC ERINA ELETTRA DEL CITONE ALE'ALAMOS DEL CITONE QUEVENTISCA DELLA VIA DEI SAMURAI
ECC HESTELLA-VITA DE FERIGNIS ORSON VON NEMESIS BERENICE K'ALINA DE FERIGNIS
ECC KRIEGERHOF MI'AMORE SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN KRIEGERHOF VIVA L'AMORE
ECC NOYA VAN DE DONAUHOEVE OKSAMIT DE GRANDE VINKO JADA DELLE DUE DONNE
ECC TAHI-REME BEAUTY TAHI-REME MAX TAHI-REME ROXANA
ECC ZELDA DEL NASI VEYRON DEL MONTE ASPRO ZORICA DEL NASI 
ASSENTE ARIA D'AURORA ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
ASSENTE DASKARERAAISHALADYLUNA IRON DI CASA FOX DARKLADYLUNA DI CAMPOVALANO
ASSENTE FIEDJE VON DER SCHWARZEN GARDE  MODUS OST MUZHIK 126562 ALINA V.D.SCHWARZEN GARDE 125839

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Femmine Nere
1 ECC MALA NOCHE DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
2 ECC ELIDE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PUPA DEL DIAMANTE NERO
3 ECC GET TO THE PONT ELEKTRA DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL GET TO THE POINT BERTA
4 ECC KALINKA-MALINKA DE GRANDE VINKO OKSAMIT DE GRANDE VINKO ALASTRIONA DE GRANDE VINKO
ECC AGATA ALOYS D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA SOE D' ISLAMORADA
ECC AISHA VON HAUS VIPER PATHOS DELLE QUERCE NERE SABBA DI ALTOBELLO
ECC AMAZON RUSSIAN ROMANCE CH GRAND MOLLIS ARMANI CH AMAZON SHE WILL BE LOVED
ECC ANDROMEDA OF CASTLE BLACK OKSAMIT DE GRANDE VINKO PRIDE OF RUSSIA TAYGA
ECC ANXO DA GARDA BOGINYA UDACHI GUARDIAN DE GRANDE VINKO AK-YAR POEMA
ECC CHERRIE HALIT PASA  ACONDOR VOM RESIDENSCHLOSS QUEEN HALIT PASA
ECC CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA  PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
ECC DEFENDER OF BULGARIA DESTINY PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI REME TARABEE
ECC DREAM VOM FREYER TAL  AURON AQULIA VOM RESIDENZSCHLOSS  BROOKE VOM FREYER TAL4
ECC ELEGANT LINE GLORY OF UKRAINE  DESTINY`S PHOENIX HIGHWAY TO HELL ELEGANT LINE KORSIKA
ECC ELLA OKSA FROM FOURTEENTH MERIDIAN OKSAMIT DE GRANDE VINKO A'SARA NIGRE FROM FOURTEENTH MERIDIAN
ECC ESMIR BETELGES  ZEDOR DEL NASI XENIA FOR BETELGES DEL NASI
ECC HABANERA'S SOUGH DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
ECC KARLOTTA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
ECC KAYLIE DI CARESI ALE ALAMOS DEL CITONE EPHIRA DI CARESI
ECC LOS HUSHERS CERI  FAMOUS FIDEL DI PERLANERA  BROWN CHIEF AMAYA
ECC NELLY FURTADO ELITE HOUSE OKSAMIT DE GRANDE VINKO INDHIRA ELITE HOUSE
ECC ONE LOVE V NOBEL LINE OKSAMIT DE GRANDE VINKO BECKERS MYSTIQUE V NOBEL LINE
ECC PRIDE OF RUSSIA RIORITA OKSAMIT DE GRANDE VINKO PRIDE OF RUSSIA DOLCE VITA
ECC RELLAPS WATZAPP RELLAPS SIRIO RELLAPS REYA
ECC TSAREVNA ITALIA TIKRAI NAUJA GANGSTER DANDIAS DE VILLA VALIANO ITALIA TIKRAI NAUJA
ECC ULA DEL NASI FEDOR DEL NASI PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
ECC URBI DIEGITA OF KRAFT HILL DON DIEGO DEL CITONE ORA OF KRAFT HILL
ASSENTE INESSA ARMAND IZ ZOOSFERY TOSCANO DEL DIAMANTE NERO GRETA GARBO IZ ZOOSFERY

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Femmine Nere
1 ECC ANSOCHRISTO'S CAPRICE STROLL'S FALCK ANSOCHRISTO'S CAPRICE
2 ECC CARYBDIS TALLULLAH BELLE ZASKO ZORAN DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
d'Onore
Femmine Nere
1 ECC ALASTRIONA DE GRANDE VINKO  ALE` ALAMOS DEL CITONE MODUS OST WIS WISPERA
2 ECC LEGRANT LAND FARRA FARAH HUMMER HOCH LEGRANTS LEGRANT LAND DAKOTA DORMAN
3 ECC TAHI-REME ZORINA URBANO DEL DIAMANTE NERO TAHI-REME AMEERIAH
4 ECC UNA DONNA TSCHETHAY DI MATARIO TSCHET GRAF OF MON-JA-MES HAYAMA BAJOKO DI MATARIO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Marroni
1 MP OKEAN ELZY DE GRANDE VINKO DANAFOX BRINA BAHILU DE GRANDE VINKO
2 MP GORAN VON GUTEN HAUS CAN MAYOR VON GUTEN HAUS DEA VON GUTEN HAUS
3 MP BOMBARDIER TIKRAI NAUJA LUCKY LUCIANO TIKRAI NAUJA MEILE TIKRAI NAUJA
4 MP VELLO VON SCARVA'S STRAND VALDO FROM LIPAR LAND HOLLY VON SCARVA'S STRAND
MP IGOR VOM FINKENHEIN  RUSSIA URANO PRIDE OF RUSSIA ESTHA VOM FINKENHEIN
MP ZALEYS TO BE DORIAN GRAY CARYBDIS QUGAR DONNA RUBIA DEL CITONE
ASSENTE ZALEYS TO BE DAMIEN DHARK CARYBDIS QUGAR DONNA RUBIA DEL CITONE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Marroni
1 MP ICARO DI CASA MARGOT  QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO  ELLEN DI CASA MARGOT 
2 MP BIG ROCK DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
3 MP RAMON ELITE HOUSE ILANE DELLA PIANCARDA INDHIRA ELITE HOUSE
4 MP STAY IN STYLE TITAN  TROY DEL NASI STAY IN STYLE JADORE
ASSENTE AMMAN ULISSE DEL TIBUR NINA NAMOUR
ASSENTE BARRETT DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Maschi Marroni
1 MB
IDC JUGEND SIEGER
FAHIR GIDDY BLOSSOM  TAHI REME DALI THEODORA TITA DI ALTOBELLO
2 MB ORLANDO VON BAVARIA POCHO DI PRISCONTE KYRANA VON BAVARIA
3 MB PORTO BETELGES PRIDE OF RUSSIA TAYMIR HARMONIE BETELGES
4 MB LITTLE BUDDHA CAPAX INFINITI PRIDE OF RUSSIA ALTAY FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
MB ARDENS DON DAYAN ARDENS BLACK BRAYAN ARDENS ZARA ZAKIRA
MB BAD BOY DELL'ORGOGLIO NERO DANTE DELLE QUERCE NERE GUENDALINA DELL'ORGOGLIO NERO
MB BRIAN AXEL DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
MB DINADOB MARLON MYTHOS DEL RIO BIANCO ADA
MB DOBERGAARDEN FOREVER UTAH PRIDE OF RUSSIA TAYMIR DOBERGAARDEN FOREVER GRAND PARIS
MB DOBERGAARDEN FOREVER XYLON PRIDE OF RUSSIA TAYMIR DOBERGAARDEN FOREVER CIKA
MB EASY RIDER FROM LIPAR LAND  VALDO FROM LIPAR LAND   QUICK LOLA FROM LIPAR LAND 
MB ESBELTO`S CARABINIERI PRIDE OF RUSSIA TARAS QUORRO DI ALTOBELLO
MB MARIENBURG'S DUTCH ROMEO SANT KREAL ESTRONG MARIENBURG'S THE ROSE TATTOO
MB MARTIN LUTHER OF DJARMATI GUARD DE MARINE DE GRANDE VINKO TAILA TAKIRA OF DJARMATI
MB QUINCY OF LOYK KEP GOTTI V. H. WANTIJ JULIETA OF LOYK KEP
MB SEATTLE SUNHAWK DAVID KING DEL LITTORIO ADUA MAS
MB URAL DI ALTOBELLO BONAPARTA DI ALTOBELLO MINT CHOCOLATE DI ALTOBELLO
MB VERSAILLES MARQUISE BRILLIANT BALTHAZAR PRIDE OF RUSSIA SIDOR  NEVSKIY TSERBER YUDIT LEISTER 
MB VICTOR DI ALTOBELLO  QUIZ VON SCHWARZE KRAFT TIJANA MALBASA
NON GIUDICABILE MARIENBURG'S DUTCH GIGOLO CH SANT KREAL ESTRONG MARIENBURG'S THE ROSE TATTOO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC RIS CAC LOGAN DA PEDRA VERDE PRIDE OF RUSSIA TAYMIR ERINA CHERRY DI ALTOBELLO
2 ECC TERALINE PIRAT GET TO THE POINT OF DEVIL INSIDE TERALINE FREDERIKA
3 ECC PRIDE OF RUSSIA TAURUS PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA KALINA
4 ECC PRIDE OF RUSSIA SILVESTR PRIDE OF RUSSIA URANO PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
ECC PRIDE OF RUSSIA FANTOM PRIDE OF RUSSIA SIDOR SANT KREAL ZIMNYAYA SKAZKA
ECC PRIDE OF RUSSIA STALKER PRIDE OF RUSSIA URANO PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
ASSENTE HORUS MARCELO DEL TIBUR TYRAN TNT V. GERDAUTAL UAKITA DEL TIBUR
ASSENTE PETKO KAPPA VELORUM MACHO TEJAT POSTERIOR CAYENNA COPY TEJAT POSTERIOR

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC ETTORE DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
2 ECC ARDENS BARONE BOCCADORO OZ DI CASA GIARDINO JIVA DELLA FAVOLA
3 ECC JORG JORDAN DELLA SCIARA ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
4 ECC MILLION $ DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ATOBELLO
ECC ARTU' DELLE GIOVANI PROMESSE LORD BEST OFF ISLAND FENICIA FAIRYFLAY
ECC BARON BOOM DI BADULI OSCAR Z' PADOKOU ATINA GINGA HOUSE
ECC CARYBDIS QUGAR OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
ECC DESTINY'S PHOENIX JUDO OSCAR Z PADOKU DESTINY'S PHOENIX HIGH VOLTAGE
ECC ERIA PRO BOSS MAXIMILLIAN OSCAR Z' PADOKOU ERIA PRO QUARTZ STYLE
ECC GO GOLLIATH OD TELEPA GRANT MAX V.NOLLYZOR CINDY CRAWFORD OD TELEPA 
ECC NARCO VON DE DONAUHOEVE OSCAR Z PADOKU  AURORA VON AMBASSADOR
ECC SIGFRID SANT KREAL IDOL CA' STELLAMARIS HEATHER
MB GET TO THE POINT ENDLESS EMPIRE DESTERNY`S PHORNIX HIGHWAY TO HELL GET TO THE POINT BERTA
MB NEMO OF LOYK KEP BARBAROSSA OF LOYK KEP GRACES OF LOYK KEP
MB NEW ADOLF BLACK NOVAK JONN DEL NASI BELLE DE JOUR BLACK NOVAK
ASSENTE ELROY DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
ASSENTE FAST FURIUS DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER
ASSENTE IMAR DELLA MASCHERA DI TUTANKHAMON DARK ROCKY DI CAMUGLIANO SURANGHI DI PRISCONTE
ASSENTE NILO DI CASA GIARDINO ALE' ALAMOS DEL CITONE VERA DI CASA GIARDINO
ASSENTE WILD WINE OF KRAFT HILL UTHOR DIEGO OF KRAFT HILL PRETTY PAPRIKA OF KRAFT HILL

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC CAC GAUDY DI CARESI ALE ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA
2 ECC RIS CAC BALTHASARHERZOG VON WÜRTTEMBERG HILO VON NEMESIS SENTA VON DER RITTERBURG
3 ECC PRIDE OF RUSSIA TARAS PRIDE OF RUSSIA SIDOR TERALINE IMPREZA
4 ECC MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR AURONAQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GRAFIN GINEVRA DEL FIORSILVA
ECC AGUIRRE VOM WESTWALL ORSON VON NEMESIS  STELLA VOM KLINGBACH
ECC DOBERGAARDEN FOREVER ORLANDO SALUBI DELLA NINFA NOBEL MALENA DI ALTOBELLO
ECC EREBUS PRINCE KAYSAR KOSMO EREBUS PRINCE COSMO CORSARO BRANKA MAXIMA DI ALTOBELLO
ECC ESCHILO DI AUDENDUM EST PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
ECC GETO TO THE POINT FLY  FIGHTER AURONAQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GET TO THE POINT BERENICE
ECC GUARD DE MARINE DE GRANDE VINKO JORK DEL NASI CELEBRITA DI CRIMEA GE GRANDE VINKO
ECC MYTHOS DU BOIS DE LINDTHOUT ANTARES VOM RESIDENZSCHLOSS GAÏA DU BOIS DE LINDTHOUT
MB GOTHAM KEENKO DE LA VILLA VALIANO VASKO NITRO DE LA VILLA DE CHANNES ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO
MB HIGHLANDER OF DEVIL INSIDE MITTO DEL NASI ALFETTA BY THE SEA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Maschi Marroni
1 ECC
IDC SIEGER
PRIDE OF RUSSIA LUCHEZAR PRIDE OF RUSSIA KONAN PRIDE OF RUSSIA KRALJA
2 ECC ATLA SOLOGOMEZ VOM X-TA-SEA CH. SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
3 ECC UNO BEST OF ISLAND ALE' ALAMOS DEL CITONE BRITT BEST OF ISLAND
4 ECC DOBERGAARDEN FOREVER LOUIS MAXIM DI ALTOBELLO DOBERGAARDEN FOREVER AICHA
ECC EFES ETO GINGA HOUSE OSCAR Z PADOKU ATINA GINGA HOUSE
ECC GENERAL DER SPITZE STEHEND STAMM MAD MAX ASLI HAN ERRERA OF LOUK KEP
ECC GENTARO DI CARESI NICE ALE' ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA
ECC ZEN DEL VERDIANO CASPIJAN VON HOHENZOLLERN BISHOP DI STEFUSTO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Maschi Marroni
1 ECC LORD BEST OF ISLAND FEDOR DEL NASI BRITT BEST OF ISLAND

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
d'Onore
Maschi Marroni
1 ECC DRAGONDONNER VON HOHENZOLLERN PRIDE OF RUSSIA ODIN ARMANI VON HOHENZOLLERN
2 ECC LUCKY LUCIANO TIKRAI NAUJA LIVONIJAS BARON HITCH COCK BORANA DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Femmine Marroni
1 MP RIA VON NEMESIS ORSON VON NEMESIS NOVALIS VON NEMESIS
2 MP LIVONIJA BARONESA DEA FIORI ETHOS STEINHAGE - GRAD LIVONIJA BARONESA PRIMA PATRICIA
3 MP ODA MI ALMA DE GRANDE VINKO DANAFOX"NABUCO BRINA BAHILU DE GRANDE VINKO
4 MP BLANCA DEL NAISSUS DOBERGAARDEN FOREVER ORLANDO TAHI-REME HENNA
MP ALKAHEST KENZO GRAND MOLLIS PARKER SANT KREAL IRRIA
MP BRENDA IRON DELLA PIANCARDA OSIRIS DEL CESENATE
MP GABRIELA VON GUTEN HAUS CAN MAYOR VON GUTEN HAUS DEA VON GUTEN HAUS
MP PALLADA DE GRANDE VINKO FILIMAMONT DIRECT HIT ALASTRIONA DE GRANDE VINKO
MP SANTA JULF ZLATOSLAVA SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN SANTA JULF HELGA
MP LIVONIJA BARON DESPERANTE DYLAN ETHOS STEINHAGE-GRAD LIVONIJA BARONESA PRIMA PATRICIA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Marroni
1 MP SHILA DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA QUINCY VON SCHWARZE KRAFT
2 MP ANGEL OF SHAYTAN ALINA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
3 MP MAKSSIMA OF DEVIL INSIDE PRIDE OF RUSSIA ALTAY HALF BLOOD PRINCESS OF DEVIL INSIDE
4 MP BETHANY DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
MP ANTIGUA ULISSE DEL TIBUR NINA NAMOUR
MP ATENA YADO DEL BOSCO DELLE PIANE FIAMMA
MP DANSE DU FEU LA CASCADE DE LENTENEY HIDARGOS PETER PAN CHEYENNE CLAIRE LA CASCADE DE LENTENEY
MP FORMULA STILYA DENIA NEIDZHEL NICE FORMULA STILYA BARBARA BLANSH
MP PARADIZ RONADO WANDA IN WONDERLAND ARDENS BLACKBRYAN PARADIZ RONADO SKYFALL
NON GIUDICABILE ATHENA ULISSE DEL TIBUR UENDI DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE IULIA DEL TIBUR DANTE DELLE QUERCE NERE UAKITA DEL TIBUR
ASSENTE TAHI-REME TRINA OZ DI CASA GIARDINO  TAHI-REME MAYA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Marroni
1 MB
IDC JUGEND SIEGER
OLYMPIA VON BAVARIA POCHO DI PRISCONTE KYRANA VON BAVARIA
2 MB SANT KREAL TREASURE SANT KREAL ZEUS SANT KREAL CENTARA
3 MB BAGHERA OZ DI CASA GIARDINO AISHA
4 MB ONA VAN ROYAERT ORSON VON NEMESIS KENA VAN ROYAERT
MB ARDENS DANA DEVERT ARDENS BLACK BRYAN ARDENS ZARA ZAKIRA
MB BABY-NIGHTMARE DRAGON DONNER VON HOHENZOLLERN SWEETTINGELING
MB DOBERGAARDEN FOREVER XINA PRIDE OF RUSSSIA TAYMIR DOBERGAARDEN FOREVER CIKA
MB FALETTE DEL VERDIANO PRIDE OF RUSSIA KASPIJ EDUA DEL VERDIANO
MB FEDRA DEL VERDIANO PRIDE OF RUSSIA KASPIJ EDUA DEL VERDIANO
MB FREE STYLE DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DIE NOBILI NATI
MB GOSSIP GIRL GOLSHA DEL MUNT MARIN MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR VEGA DEI NOBILI NATI
MB JESSI VON DEN BÖLLENRUTHEN FILIPPO VON DEN BÖLLENRUTHEN CABANA VON DEN BÖLLENRUTHEN
MB KNIGHTS OF NIGHT CASSANDRA VALDO FROM LIPAR LAND VERA VERONA DI PERLANERA
MB LAVA BEST OF ISLANDMB UNO BEST OF ISLAND RHEINA BEST OF ISLAND
MB LIMA BEST OF ISLAND UNO BEST OF ISLAND  RHEINA BEST OF ISLAND
MB ODISSA VAN DE DONAUHOEVE BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL AURORA VON AMBASSADOR
MB OLAYA VON BAVARIA POCHO DI PRISCONTE KYRANA VON BAVARIA
MB ORACLE STEINHAGE GRAD ETHOS STEINHAGE GRAD NAISHA ELITE HOUSE
MB ORO DELLA NINFA NOBEL ALEJANDRO BLACK FARAGOLDEN OF HOFFMAN HOUSE
MB PANAMA BETELGES PRIDE OF RUSSIA TAYMIR HARMONIE BETELGES
MB PRIDE OF RUSSIA CHERVONA VARTA PRIDE OF RUSSIA ALTAY PRIDE OF RUSSIA SHELMA
MB SASHA DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR ELISHA HARIEL DEL BOSCO DELLE PIANE
MB STAY IN STYLE SHELBY AT KRIEGER CH STAY IN STYLE JAGUAR STAY IN STYLE O'NUTY
B GRETA DEL VERDIANO SHERMANN DEL VERDIANO DOLCE ARMANI VON HOHENZOLLERN

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Femmine Marroni
1 ECC GINGER DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA TAYMIR FRUTHY FREE DI PERLANERA
2 ECC SANT KREAL MEMORY OSCAR Z PADOKU PKR II-1021182 CH POL SERGIUS-ALEKSANDRIJA FABULA RKF 2856421 MULTICH 
3 ECC DESTINY PHOENIX LADY PINK DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL GET TO THE POINT BERENICE
4 ECC SMART WOOD HILLS YUMI PRIDE OF RUSSIA KONAN SMART WOOD HILLS VICTORIA
ECC AMARA AYSHA DELL'ANTIQUA HIRPINIA DESERT STORM DI BAIA NERA LUNA NERA DI BAIA NERA
ECC ANNIE LENNOX ALÈ ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE
ECC ARILYN AMBER OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VON KARPATIA
ECC ASHA CASPIJAN VON HOHENZOLLERN LEXYSASHA
ECC BORN JINGLES VIPER BORN TO BE MINE DI ALTOBELLO JINGLES VON DER HORRINGHAUSER HOH
ECC DARENKA ATHOS AB STORM HAMANDA DI BAIA NERA 
ECC DESTINY'S PHOENIX KEEP COOL SANT KREAL ZEUS DESTINY'S PHOENIX HIGH VOLTAGE
ECC ESBELTO`S BLUE BLOOD KRIEGERHOF ANTHEUS QUORRO DI ALTOBELLO
ECC IZRAFEL ZARY ZARATHUSTA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL RUBY ROVENA
ECC PRIDE OF RUSSIA HAZIRRA PRIDE OF RUSSIA HERMES PRIDE OF RUSSIA INTEGRA
ECC ENTEGRA T.C.DEL ROYALTY LIVONIJA BARON PITER PEN FIJI DI PERLANERA
MB DAFNE DE BADEA GHEO LORD BEST OF ISLAND GWENVIVAR DE BADEA GHEO
ASSENTE ERIA PRO FORTUNATE LIVONIYA BARON PITER PEN ERIA PRO VERONA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Femmine Marroni
1 ECC CAC PRIDE OF RUSSIA ISCORCA PRIDE OF RUSSIA SIDOR ORBITA IZ ZOOSFERY
2 ECC RIS CAC QUEEN FORGINGAHOUSE VON SCHWARZE KRAFT DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL ZOE COPPER GINGA HOUSE
3 ECC QUIERA VON NEMESIS ALE´ALAMOS DEL CITONE NOVALIS VON NEMESIS
4 ECC EMILY DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
ECC CARYBDIS QUANITA OZ DI CASA GIARDINO CARYBDIS GILDA
ECC DHANEA VON HOHENZOLLERN PRIDE OF RUSSIA ODIN ARMANI VON HOHENZOLLERN
ECC FOCUS ZZ TOP OSCAR Z PADOKU FOCUS PAINTED DREAM
ECC GET TO THE POINT FEMME FATALE  AURON AQUILA V. RESIDENZSCHLOSS  GET TO THE POINT BERENICE
ECC ISABELLA DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
ECC J. RAJA DI PONTECORVO DELLA SCIARA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
ECC JEAN DARK TOUCH OF PINK DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE JEAN DARK TOUCH OF PINK
ECC MEDEA DEL BOSCO DELLE PIANE ALE' ALAMOS DEL CITONE DIVA DI VILLA CASTELLI
ECC NEVSKIY TSERBER DEVI DOMINIKA PRIDE OF RUSSIA HERMES NEVSKIY TSERBER UITNI HUSTON
ECC NIKITA VAN ROYAERT AURON AQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS KENA VAN ROYAERT
ECC NOHRA VAN DE DONAUHOEVE OSCAR Z PADOKU AURORA VON AMBASSADOR
ECC SMART WOOD HILLS PANDORA STINGER VOM HAUS ERFULLUNGEN VUNSCHEN SMART WOOD HILLS HAMINA
ECC VEDA DEL VERDIANO CASPIJAN VON HOHENZOLLERN EDEN ELEGY PILIGRAMS
ECC ZAKY DEL VERDIANO CASPIJAN VON HOHENZOLLERN BISHOP DI STEFUSTO
ASSENTE ALMA DE RUMBA ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
ASSENTE ARDENS ZHILDA ZARINA ANDRES CROCKETT DEL CITONE CAMILLA VON HOHENZOLLERN 
ASSENTE CORA DEL TIBUR ULTIMO DEL TIBUR DEA FOLLIA DEL RIO BIANCO
ASSENTE GHISLAINE GRACE DI MONTE LA GUARDIA MAXIMILIAN DEL MONTALDO MAIA DI CASA FOX
ASSENTE ZINGARELLA DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO LULLABY DEL MONTALDO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Femmine Marroni
1 ECC CAC DAKOTA DEL MONTE ASPRO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TAISS DEL MONTE ASPRO
2 ECC RIS CAC SORAJA DEL NASI MITTO DEL NASI EUREKA DEL NASI
3 ECC CARISMA VON HOHENZOLLERN PRIDE OF RUSSIA KASPIJ ARMANI V. HOHOENZOLLERN
4 ECC RUSSKAJA MECHTA SURPRIZ SOLNTSE BLACKJACK BLUFFER V. JAHRESTAL RUSSKAJA MECHTA MERA MADERA
ECC ARRIEL SOLO GOMEZ VOM X -TA-SEA  CH. SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
ECC BLEKYSPIRIT DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
ECC DOBERGAARDEN FOREVER PENNY LOU TOSCANO DEL DIAMANTE NERO DOBERGAARDEN FOREVER AICHA
ECC DONNEHAUS HAIKONA DONNEHAUS XARAN FILIMAMONT GULNAR DONNEHOUSE
ECC HADELFRAIDE DI CASA FOX TOSCANO DEL DIAMANTE NERO UMAGA DEL MONTE ASPRO
ECC H'AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE MITTO DEL NASI CH ALFETTA BY THE SEA
ECC UTOPIA VOM HAUS LIOPIRIS  MAXIM DI ALTOBELLO  ALEXIA VOM HAUS LIOPIRIS 
ECC ZELDA DEL VERDIANO CASPIJAN VON HOHENZOLLERN BISHOP DI STEFUSTO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Femmine Marroni
1 ECC
IDC SIEGERIN
GIULIA DEI BORBONI  TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
2 ECC URUK HAI URISSA DEL JARDIN DE ELFOS ZION BETELGES LARISSA DEL JARDIN DE ELFOS
3 ECC DURA LEX POLONIA JULIA OSCAR Z PADOKU IMAX Z PADOKU
4 ECC REGATTA RE' DI PERLANERA QUICKSTEP KING OF DARKNESS JUANITA DI PERLANERA
ECC ALEXA VOM HAUS VIPER PATHOS DELLE QUERCE NERE SABBA DI ALTOBELLO
ECC AMERICA DEL FIORSILVA PATHOS DELLE QUERCE NERE RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
ECC CASA DI FERA BRIGITTE ZEDOR DEL NASI ELEGANT LINE SORBONNA
ECC EFKERIA'A IVANA TRUMP SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN SMART WOOD HILLS ELISHA
ECC LIVONIJA BARONESA AMIDALA PADME OSCAR Z PADOKU LIVONIJA BARONESA PIA PANDORA
ECC PRIDE OF RUSSIA KALINA PUNSH IZ DOMA DOMENY PRIDE OF RUSSIA ONE MORE
ECC PRIDE OF RUSSIA SHELMA PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA RUMBA
ECC SANT KREAL ZIMNYAYA ZAGADKA  SALUBI DELLA NINFA NOBEL SANT KREAL GALAXY 
ECC SUNLEE DEL VERDIANO DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL EDUA DEL VERDIANO
ASSENTE CLARAHERZOGIN VON WÜRTTEMBERG ALE ALAMOS DEL CITONE OPHELIA VON NEMESIS
ASSENTE ESTELLE DEL BOSCO DELLE PIANE SOLOGOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Femmine Marroni
1 ECC GAILY PASSO DOBLE TAHI-RÉME DIABLO CAROLL PASSO DOBLE
2 ECC SHEEKA DE' ANDREOLI ZORDAN ZEWI DEL CITONE PENELOPE de' ANDREOLI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
d'Onore
Femmine Marroni
ECC MOCCA VON BAVARIA ALE' ALAMOS DEL CITONE IRINLAND OLYMPIA
ECC ISABEL DEI DUE INTENTI RON DEL FIORSILVA ITACA DEI DUE INTENTI
ASSENTE ARSINOE DE GRANDE VINKO ALE ALAMOS DEL CITINE MODUS OST WIS WESPERA

 

Miglior Coppia: Ferro del Colle della Guardia - Conny del Colle della Guardia
Miglior Gruppo: del Nasi
Miglior Gruppo di Riproduzione: Tahi-Reme Max