AIAD

Molare - 16/17 Ottobre - Campionato Sociale di Addestramento 2010

Giudice: Pezzano - Marocchi - Cohnen
Figuranti: Della Mule - Reale

Speranza: SHEEKA de'Andreoli
Promessa: ORIA Saxa Rubra
Sieger: OTTOMAC

IPO 1
  DOG'S NAME OWNER A B C Total Rating Place
SPERANZA AIAD 2010 SHEEKA de'Andreoli Roma Oriana 98 94 85 277 SG 1
miglior sezione "B" QUISQUILIA della Via del Samurai Colainnin Riccardo 93 99 84 276 SG 2
  WARRAS del Pais Bavaria Vanno Luciano 82 92 88 262 G 3
WALKER di Casa Coppo Coppo Florindo 94 70 93 257 G 4
EMBLEMA del Solenero Bizzarro Marco 90 83 74 247 B 5
JESSICA RABBIT del Cesenate Cappolletti Graziano 79 82 80 241 G 6
MITTO del Nasi Hamel Sandrine 77 75 85 237 SUFF 7
DANKO del Rio Bianco Rosati Ricardo 70 70 73 213 SUFF 8
Altengarde GREGOR Pongelli Federico 80 62 91 233 NQ -
AURELIANA AMBROSIA Giommoni Simone 12 80 82 174 NQ -
GIGHEN v. Warringhof Rosi Cristiano 0 0 0 0 fuori controllo sez. "B"  

 

IPO 2

  DOG'S NAME OWNER A B C Total Rating Place
PROMESSA AIAD 2010 ORIA Saxa Rubra Girardi Nicola 94 88 89 271 SG 1
  PIPPY di Casa Giardino Zambini Fausto 92 92 83 267 G 2
RINKO dei Due Intenti Nadia Assal Schiff 75 90 91 256 G 3
OGAN de'Andreoli Baradella Dino 89 75 85 249 G 4
ODINAARWEN di Casa Giardino Cappellari Elisa 92 83 74 249 G 5
Yacheero's QUINTO QUINTERO Tenerelli Michele 79 75 23 177 NQ -
CALAMITY of Devil Inside Hamel Sandrine 62 74 21 157 NQ -

 

IPO 3

  DOG'S NAME OWNER A B C Total Rating Place
CAMPIONE SOCIALE AIAD 2010

migliore sez "A"

OTTOMAC Soprani Giuseppe 99 99 96 294 Exc. 1
  NATURAL BORN KILLER della Via del Samurai Colaianni Riccardo 98 86 93 277 SG 2
FIONA di Tamalu Loverre Salvatore 94 83 92 269 G 3
EBIBI del Bosco di Buren Lizzeri Michele 89 78 95 262 G 4
miglior sez. "C" VLADISLAV Migliorino Angela 80 79 98 257 G 5
  APOLLO v. Romerkastell Bolognesi Alessandro 80 85 92 257 G 6
CKIASI delle Nuvole Nere Di Stefano Alessandro 87 82 80 249 G 7
BRISTA della Maschera di Tutankhamon Viano Giulia 96 73 80 249 G 8
UNAGHI IAGO di Casa Rioda Volpi Daniela 78 79 91 248 G 9
WENDY Pucci Dario 84 78 86 248 G 10
URANIAN KING di Casa Rioda Valenti Barbara 78 75 87 240 G 11
SKY di Casa Rioda Negro Anna 90 70 80 24- G 12
RHAEL del Canale di Pirro Zifarelli Dario 78 74 87 239 SUFF 13