AIAD

Montelibretti (Roma) - 08/09 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2013

GIUDICI CLASSE
{tooltip}Dott. PIERLUIGI PEZZANO{end-texte|w=175|}attiliopolifrone{end-tooltip} TUTTI MASCHI NERI
{tooltip}Sig. FLORINDO COPPO{end-texte|w=74|}attiliopolifrone{end-tooltip} BABY - JUNIORES - GIOVANISSIMI - GIOVANI MASCHI & FEMMINE MARRONI
INTERMEDIA - LIBERA - LAVORO - CAMPIONI - CAMPIONATO FEMMINE NERE
{tooltip}Dott. ATTILIO POLIFRONE{end-texte|w=213|}attiliopolifrone{end-tooltip} BABY - JUNIORES - GIOVANISSIMI - GIOVANI FEMMINE NERE
INTERMEDIA - LIBERA - LAVORO - CAMPIONI - CAMPIONATO MASCHI & FEMMINE MARRONI
FIGURANTI
{tooltip}Sig. VINCENZO MAGNATI{end-texte|w=139|}attiliopolifrone{end-tooltip} CAMPIONATO MASCHI
{tooltip}Sig. ARIO DE BENEDICTIS{end-texte|w=139|}attiliopolifrone{end-tooltip} CAMPIONATO FEMMINE

 

Sieger AIAD Maschi Neri Sieger AIAD Maschi Marroni
ULISSE DEL TIBUR
(Zylan Zais del Citone x Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)
MAXIMILIAN DEL MONTALDO
(Fedor del Nasi x Gwilneth del Monte Aspro)
   
Siegerin AIAD Femmine Nere Siegerin AIAD Femmine Marroni
WITA DEL MONTE ASPRO
(Vaydee Jungle Beat x Helektra)
HAVANA DEI DUE INTENTI
(Red Rascal del Fiorsilva x Ophelia dei Due Intenti)

 

Risultati e video della prova di difesa

Fotogallery della prova di difesa

 

Giovane Promessa AIAD Maschi Neri Giovane Promessa AIAD Maschi Marroni Giovane Promessa AIAD Femmine Nere Giovane Promessa AIAD Femmine Marroni
 toscano diamantenero warrior prisconte give me five devil inside  moccha bavaria 
TOSCANO DEL DIAMANTE NERO
(Urbano del Diamante Nero x Clara del Diamante Nero)
WARRIOR DI PRISCONTE
(Angus di Prisconte x Margot di Prisconte)
GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE
(Destiny Phoenix Highway to Hell x Dolce of Devil Inside)
MOCCHA VON BAVARIA
(Ale' Alamos del Citone x Irinland Olimpia)
       
Giovanissima Promessa AIAD Maschi Neri Giovanissima Promessa AIAD Maschi Marroni Giovanissima Promessa AIAD Femmine Nere  Giovanissima Promessa AIAD Femmine Marroni
 orso thai monti cimini mac madness explosive escalibur  ughetta diamante nero   regatta perlanera
ORSO THAI DEI MONTI CIMINI
(Zylan Zais del Citone x Athai Melacrinis)
MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
(AuronAquila Vom Residenzschloss x Grafin Ginevra del Fiorsilva)
UGHETTA DEL DIAMANTE NERO
(Sant Kreal Zeus x Altagracia del Diamante Nero)
REGATTA RE DI PERLANERA
(Quicstep King of Darkness x Juanita di Perlanera)
Speranza AIAD Maschi Neri Speranza AIAD Maschi Marroni Speranza AIAD Femmine Nere Speranza AIAD Femmine Marroni
 ilane piancarda omon cesenate  estella escada   cora tibur
ILANE DELLA PIANCARDA
(Iron di Casa Fox x Rubina Darafal)
OMON DEL CESENATE
(Ercole x Nastasia del Cesenate)
ESTELLA ESCADA
(Maximilian del Montaldo x Hermosa Hermione di Monti Cimini)
CORA DEL TIBUR
(Ultimo del Tibur x Dea Follia del Rio Bianco)

 

chi fosse interessato a inviare le foto dei soggetti presenti al campionato può inviarle a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. (si prega di indicare nome del soggetto e numero di catalogo)

CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
BABY MN 1 MP
9 QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA
BABY MN 2 MP 7 PARSIFAL DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO CARLITA DEL RIO BIANCO
BABY MN 3 MP 11 TAHI-REME FANTOM DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL TAHI-REME ICY
BABY MN 4 MP
 
6 NORBIE GINGA HOUSE OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO ANNA ALEGRA GINGA HOUSE
BABY MN MP 1 AIKIDO BLASCO DEL MONTE ASPRO VEYRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE ASPRO
BABY MN MP 3 BLACK DESERT ATHOS AB STORM HAMANDA DI BAIA NERA
BABY MN MP 4 DJ DEL TIBUR HOLIVERGABRIEL DEL TIBUR URIANA DARAFAL
BABY MN MP 5 INDIO DELLA SCIARA BLAK DUKE DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA
BABY MN MP 10 SANT KREAL SHAQUILLE O'NEIL SANT KREAL ZVENISLAV SANT KREAL TEPHIDA
BABY MN ASSENTE 2 ATILIO PERES MORENO DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
BABY MN ASSENTE 8 PUERTO RICO DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS CH FERRARI DI PERLANERA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
JUNIORES MN 1 MP
SPERANZA AIAD
17 ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
JUNIORES MN 2 MP 23 VEUS DEL DIAMANTE NERO CH ULISSE DELLE QUERCE NERE PRIDE OF RUSSIA URBNITA
JUNIORES MN 3 MP  18 IRON DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
JUNIORES MN 4 MP 15 ERMES ENCANTO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
JUNIORES MN MP 13 BASCO DESERT STORM DI BAIA NERA OLE OLE DEL RAFFAELLO
JUNIORES MN MP 14 CONTEZEUS DEL TIBUR ULTIMO DEL TIBUR DEA FOLLIA DEL RIO BIANCO
JUNIORES MN MP 21 RELLAPS SIRO TERALINE MIDGARD RELLAPS LOONA
JUNIORES MN ASSENTE 12 BARON BRIANO DI PRISCONTE CH NEMO DI PRISCONTE HERTOGIN HAMBRA DI PRISCONTE
JUNIORES MN ASSENTE 16 ICEBERG DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
JUNIORES MN ASSENTE 19 OLIVER DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
JUNIORES MN ASSENTE 20 QUINLAN ATHLETIC VON HUNNOTERRA ULISSE DELLE QUERCE NERE GOLDENEYE VON HUNNOTERRA
JUNIORES MN ASSENTE 22 VENTO FORTE DEL MONTALDO GASS DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANISSIMI MN 1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 
31 ORSO THAI DEI MONTI CIMINI CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE ATHAI MELACRINIS
GIOVANISSIMI MN 2 MB 24 BOSS DEL TIBUR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA
GIOVANISSIMI MN 3 MB 36 WOLLAS DI CASA FOX TAHI-REME MAX HOLLY DI CASA FOX
GIOVANISSIMI MN 4 MB 30 OASIS DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
GIOVANISSIMI MN MB 28 MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
GIOVANISSIMI MN MB 29 NOLAND DEI MONTI CIMINI PRIDE OF RUSSIA URANO ELETTA DEI MONTI CIMINI
GIOVANISSIMI MN MB  32 ORUS DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
GIOVANISSIMI MN MB 37 XENDO SLATAN DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE GRETA DI PRISCONTE
GIOVANISSIMI MN B 25 CA'STELLAMARIS NORRIS CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS GOLDENGALA
GIOVANISSIMI MN B 27 HOGAN THOR DELL'ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASRO PHOEBE PEGGY CAMPAGNANENSIS
GIOVANISSIMI MN B 34 RONNY DELL'ARCO AZZURRO HERO DI CASA FOX LUXA DELL'ARCO AZZURRO
GIOVANISSIMI MN B 35 SANT KREAL CINGUN TAHI REME GERETT SERGIUS ALEKSANDRIJA FABULA
GIOVANISSIMI MN ASSENTE 26 HIRUZEN ETTORE DI AUDENDUM EST ESQUES DI AUDENDUM EST FATA DI AUDENDUM EST
GIOVANISSIMI MN ASSENTE 33 ROLAND DI CASA GIARDINO PRIDE OF RUSSIA URANO VINKA ELISIR DI CASA GIARDINO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANI MN 1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
49 TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NERO
GIOVANI MN 2 MB 39 ARCO DI CASA COPPO ZYLANZAIS DEL CITONE VIKY DI CASA COPPO
GIOVANI MN 3 MB 44 HARGOS PORSCHE OF DEVIL INSIDE PURGAJ PORSCHE DI ALTOBELLO EVER A JOKE OF DEVIL INSIDE
GIOVANI MN 4 MB 46 OLDHERMAN DELL'ARCO AZZURRO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
GIOVANI MN MB 38 ALAIN DELON DEMONDIAZ TORRENERA ZENOBIA PRADA DEL BOSCO DELLE PIANE
GIOVANI MN MB 41 BRANDO SHINE INSIDE CH URBANO DEL DIAMANTE NERO BEAUTY
GIOVANI MN MB 43 CARYBDIS GIANT GOHAN CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE
GIOVANI MN MB 47 TEO DEL DIAMANTE NERO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NERO
GIOVANI MN MB 48 TERALINE HEARTLAND CH LEO VOM MARKISCHEN LAND TERALINE MONTERA
GIOVANI MN MB 50 XAVI DEL MONTE ASPRO DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
GIOVANI MN ASSENTE 40 ART ATTAK DELLA VIA DEL SAMURAI WALKER DI CASA COPPO QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
GIOVANI MN ASSENTE 42 BYBLOS DEL COLLE DELLA GUARDIA CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE UNIKA DEL RIO BIANCO
GIOVANI MN ASSENTE 51 YERED KING OF DARKNESS CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CAME AS YOU ARE VESTA
GIOVANI MN SQUALIFICATO 45 HUMMER DI CASA GAIA CH URBANO DEL DIAMANTE NERO EVA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
INTERMEDIA MN 1 ECC

54 KIRK THE ORIGINAL GOLDEN DEI NOBILI NATI SARRAS DEI NOBILI NATI GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
INTERMEDIA MN 2 ECC
52 DALI' DEL FIORSILVA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
INTERMEDIA MN 3 MB 56 UTHOR DIEGO OF KRAFT HILL DON DIEGO DEL CITONE ORA OF KRAFT HILL
INTERMEDIA MN 4 MB 53 FULL HERO DI CASA FOX BAYRA
INTERMEDIA MN MB  55 KRATOS IMMAN IMPERATOR DI BAIA NERA HANNA DI BAIA NERA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LIBERA MN 1 ECC
60 POCHO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE ULLY DI PRISCONTE
LIBERA MM 2 ECC 222 VELASQUEZ DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO
LIBERA MN 3 ECC  64 THIAGO DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
LIBERA MN 4 ECC 62 RENOIR DI CASA FOX HERO DI CASA FOX REGINA QUANITA DI PRISCONTE
LIBERA MN MB
65 VYSAN DARAFAL CH URBANO DEL DIAMANTE NERO DOMINIQUE DEL MONTEROMANO
LIBERA MN ECC 57 EMANUELE FILIBERTO QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS PENTESILEA DARAFAL
LIBERA MN ECC 58 GORDONBLACKARIELALAMOS CH ALE' ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
LIBERA MN ECC 61 POSEIDON DELL'ARCO AZZURRO CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE LUXA DELL'ARCO AZZURRO
LIBERA MN ECC
63 SWAT DELL'ALTENGARDE CH BAYRON DEL TIBUR LEALOLITA DI PRISCONTE
LIBERA MN SQUALIFICATO 59 MAXIMO DI PRISCONTE TESIRIO PRIMO DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LAVORO MN

1 ECC CAC


71 VEYRON DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO
LAVORO MN 2 ECC RIS CAC 69 PRIDE OF RUSSIA SIDOR CH FEDOR DEL NASI SHARON IZ ZOOSFERY
LAVORO MN 3 ECC 68 IANEZ DEI DUE INTENTI CH RON DEL FIORSILVA ITACA DEI DUE INTENTI
LAVORO MN 4 ECC 66 CARYBDIS CASTIEL CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE
LAVORO MN ECC  67 FELA FUENTES DI BAIA NERA DON DIEGO VOM HARTEN KERN BARENIKE
LAVORO MN ECC 70 PRIDE OF RUSSIA YAROSLAV CH TERALINE MIDGARD CH PRIDE OF RUSSIA BARRACUDA BOOMAJE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONI MN 1 ECC
72 TAHI-REME LEGOLAS CH RON DEL FIORSILVA TAHI-REME QUINIE
CAMPIONI MN 2 ECC 74 VOLDEMORT DEI NOBILI NATI VARENNE DI CASA GIARDINO GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
CAMPIONI MN 3 ECC 73 UGOR OF KRAFT HILL APOLLO VON COBRA PRETTY PAPRYKA OF KRAFT HILL
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONATO MN

SIEGER AIAD 2013

88 ULISSE DEL TIBUR CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI
CAMPIONATO MN

2 CAMPIONE SOCIALE

89 VEYRON DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO
CAMPIONATO MN 3 CAMPIONE SOCIALE 78 DALMAR DI ANSOMAR CH ALE' ALAMOS DEL CITONE OLIMPIA DI ALTOBELLO
CAMPIONATO MN 4 CAMPIONE SOCIALE 84 PRIDE OF RUSSIA SIDOR CH FEDOR DEL NASI SHARON IZ ZOOSFERY
CAMPIONATO MN 5 CAMPIONE SOCIALE 87 TERALINE MIDGARD PAKO DAKER TERALINE AURORA
CAMPIONATO MN 6 CAMPIONE SOCIALE 83 MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL ZEUS UNIKA DEL RIO BIANCO
CAMPIONATO MN 7 CAMPIONE SOCIALE
79 DANTE DELLE QUERCE NERE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CORINNE
CAMPIONATO MN 8 CAMPIONE SOCIALE
81 DON DEL NASI SANT KREAL ZEUS PRIDE OF RUSSIA DASHA
CAMPIONATO MN 1 ECC 75 AIDAN QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS ARIA DI CAMPOVALANO
CAMPIONATO MN 2 ECC 85 PRIDE OF RUSSIA YAROSLAV CH TERALINE MIDGARD CH PRIDE OF RUSSIA BARRACUDA BOOMAJE
CAMPIONATO MN 3 ECC 76 BRANDO DI PRISCONTE NURI DI PRISCONTE FIFI' DI PRISCONTE
CAMPIONATO MN 4 ECC 90 ZAR DELLE QUERCE NERE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE MARTINA DELLE QUERCE NERE
CAMPIONATO MN 5 ECC 82 GEM'GIVVEEON TIVADAR ELSAN HOUSE AIKIDO GEM'GIVVEEON LAMBADA
CAMPIONATO MN ASSENTE 80 DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL MITTO DEL NASI HAZY DREAM DE GRANDE VINKO
CAMPIONATO MN ASSENTE 86 RIBOT DEL TIBUR BAYRON DEL TIBUR BRIGITTE
CAMPIONATO MN SQUALIFICATO 77 BULL DI CASA GIARDINO RED RASCAL DEL FIORSILVA MEERA DI CASA GIARDINO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
BABY FN

1 MP

92 AKEMI RENE' DEL MONTE ASPRO VEYRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE ASPRO
BABY FN 2 MP 104 PIQUE DAME DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FERRARI FLYING DI PERLANERA
BABY FN 3 MP 99 IDRA DELLA SCIARA BLACK DUKE DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA
BABY FN 4 MP 103 PILAR DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
BABY FN P 98 BLACK QUEEN ATHOS AB STORM HAMANDA DI BAIA NERA
BABY FN MP 91 ADHEL DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
BABY FN MP 93 ALINE DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
BABY FN MP 95 ASSUAN ROXY DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
BABY FN MP 96 BARBAROSSA VOM WESTWALL CH ALE' ALAMOS DEL CITONE STELLA VOM KLINGBACH
BABY FN MP 97 BJORK WILD YANKEE VOM KLINGBACH BELISSA
BABY FN MP 101 PANAMERA DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FERRARI FLYING DI PERLANERA
BABY FN MP 102 PANDORA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
BABY FN MP 105 PRIMA DEI MONTI CIMINI FARUK DEI MONTI CIMINI GIUDY DEI MONTI CIMINI
BABY FN MP 106 SANT KREAL SHARON CH SANT KREAL ZVENISLAV CH SANT KREAL TEPHIDA
BABY FN MP 108 XENIA DEA ASLI HAN TAHI-REME MAX EMILY GINGA HOUSE
BABY FN ASSENTE 94 ARDENTE FIAMMA NORTON ROYAL STORM DELLA DEA RETUSA QUINTAS BEAUTY DELLA DEA ARETUSA
BABY FN ASSENTE 100 IMMA DELLA SCIARA BLACK DUKE DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA
BABY FN ASSENTE 107 TERALINE INANTE BLACK JACK BLUFFER V. JAHRESTAL TERALINE MONTERA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
JUNIORES FN 1 MP
SPERANZA AIAD
111 ESTELLA ESCADA CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
JUNIORES FN 2 MP
109 AIRIN IRON DI CASA FOX DARKLADYLUNA DI CAMPOVLANO
JUNIORES FN 3 MP 117 ZIRA ZAIRA DEL MONTE ASPRO SANT KREAL IDOL SONYA DEL MONTE ASPRO
JUNIORES FN 4 MP 115 SANT KREAL ETNA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL GALAXY
JUNIORES FN P 114 RELLAPS SWANLAKE TERALINE MIDGARD RELLAPS LOONA
JUNIORES FN MP 110 ARDEA DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FAINA DI PRISCONTE
JUNIORES FN MP 112 ILONA DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
JUNIORES FN ASSENTE 113 PRETTY WOMAN VON HUNNOTERRA BULL DI CASA GIARDINO SHAMAYA DEL MEDIANO
JUNIORES FN ASSENTE 116 ZEWITA DEL MONTE ASPRO SANT KREAL IDOL SONYA DEL MONTE ASPRO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANISSIMI FN 1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
136 UGHETTA DEL DIAMANTE NERO CH SANT KREAL ZEUS ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO
GIOVANISSIMI FN 2 MB  134 THEODORA TITTA DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO
GIOVANISSIMI FN 3 MB 127 MIRKARUNANERA DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
GIOVANISSIMI FN 4 MB 126 MALA NOCHE DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
GIOVANISSIMI FN MB 118 ATHENA AYLEEN CAMPAGNANENSIS CH ANDRES CROCKET DEL CITONE AYUTTHAYA DI PERLANERA
GIOVANISSIMI FN MB 119 BELKYRA DEL TIBUR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA
GIOVANISSIMI FN MB 120 CA'STELLAMARIS NEMESIS CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS GOLDENGALA
GIOVANISSIMI FN MB  122 DINADOBHUMA QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASRO SIRIA DEL MONTE ASPRO
GIOVANISSIMI FN MB 123 FENDI SKIN MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
GIOVANISSIMI FN MB 124 GANA DI ALTOBELLO ARGO ZANDLEE DI ALTOBELLO
GIOVANISSIMI FN MB 125 JAFFA VON KARPATIA 1991 CH ALE' ALAMOS DEL CITONE FIRENZE VON KARPATIA
GIOVANISSIMI FN MB 129 PRIDE OF RUSSIA PREKRASA PRIDE OF RUSSIA SIDOR ZOLOTAY DINASTYA NUBIRA
GIOVANISSIMI FN MB 130 PRISKA DEL NASI KING KONG DEL NASI KARMA KAJA DEL NASI
GIOVANISSIMI FN MB 133 SHAKIRA DI CASA GIARDINO CARLOS BRIGANTE ZICO DI CASA GIARDINO FOSCA DI CASA GIARDINO
GIOVANISSIMI FN B 121 CA'STELLAMARIS ODESSA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
GIOVANISSIMI FN B 132 SANT KREAL CARPANITU TAHI-REME GERETT ALEKSANDRIJA FABULA
GIOVANISSIMI FN B 135 UENDI DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL ZEUS ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO
GIOVANISSIMI FN ASSENTE 128 OLYMPIA DI COLDICANIA QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASRO HELENA DI COLDICANIA
GIOVANISSIMI FN ASSENTE 131 RELLAPS REYA RELLAPS GOOGLE RELLAPS ENIGMA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANI FN

1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD


140 GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL DOLCE OF DEVIL INSIDE
GIOVANI FN 2 MB
142 LUNA NERA DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
GIOVANI FN 3 MB 144 OMEGA DELL'ARCO AZZURRO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
GIOVANI FN 4 MB 143 NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI BREMBO DEI NOBILI NATI NOBLESSE DEI NOBILI NATI
GIOVANI FN MB 137 AGATA CHRISTIE DEMON DIAZ TORRENERA ZENOBIA PRADA DEL BOSCO DELLE PIANE
GIOVANI FN MB 138 FASHION FANTASY DI ALTOBELLO APACH DI ALTOBELLO DINA BEST OF ISLAND
GIOVANI FN MB 141 HOLLYHOPE DI CASA GAIA CH URBANO DEL DIAMANTE NERO EVA
GIOVANI FN MB 145 URELIA UNI DI PRISCONTE RAMOS DI PRISCONTE FRIDA DI PRISCONTE
GIOVANI FN MB 147 ZENITH ZEUDI DEL CANALE DI PIRRO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE RHAEL DEL CANALE DI PIRRO
GIOVANI FN ASSENTE 139 FIAMMA EMY DELL'ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ENIGMA ZOKY V. NOLLYZOR
GIOVANI FN ASSENTE 146 YOU TOO KING OF DARKNESS CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CAME AS YOU ARE VESTA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
INTERMEDIA FN 1 ECC   149 ARGENTINA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
INTERMEDIA FN

2 ECC 

148 AETA CH DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
INTERMEDIA FN 3 ECC 151 PRIDE OF RUSSIA INTEGRA PRIDE OF RUSSIA SIDOR EURODINAMIKA IZ ZOOSFERY
INTERMEDIA FN 4 ECC 150 DEA NERA DEL MADE IN SICILY CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LIBERA FN 1 ECC CAC  177 ZUMA ZEWITA DI PERLANERA CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE CH JUANITA DI PERLANERA
LIBERA FN 2 ECC RIS CAC 166 PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA HEXA
LIBERA FN 3 ECC 157 FIRENZE VON KARPATIA CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE TITITAKA VON KARPATIA
LIBERA FN 4 ECC 160 IRMIN DE'ANDREOLI CH ANDRES CROCKETT DEL CITONE URAIA DE'ANDREOLI
LIBERA FN MB 158 HEVA DEL PERSIFANTE BAYRON DEL TIBUR FAITH FULL DEL PERSIFANTE
LIBERA FN ECC 152 ASIA URSULA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
LIBERA FN ECC 154 DEA DI VILLA CASTELLI DIDIER CASEAS DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ ZVEZDNYH VRAT
LIBERA FN ECC  155 EGIZYA SOFIA QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS PENTESILEA DARAFAL
LIBERA FN ECC 156 EVA HERO DI CASA FOX BRENDA
LIBERA FN ECC 161 LIQUIRIZIA DI PRISCONTE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE HALINKA DI PRISCONTE
LIBERA FN ECC 162 LORELEI DEI MONTI CIMINI QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS FLAY DEI MONTI CIMINI
LIBERA FN ECC  163 LULLABY DEL MONTALDO CH FEDOR DEL NASI CH CARIBDIS DOMIZIA
LIBERA FN ECC 164 NIVEA DEL RIO BIANCO HERO DI CASA FOX AFRIKA DEL RIO BIANCO
LIBERA FN ECC 165 OLGA DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIARDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO
LIBERA FN ECC 167 REJA DI CASA FOX HERO DI CASA FOX REGINA QUANITA DI PRISCONTE
LIBERA FN ECC 169 SANT KREAL ISKRA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL CITADEL
LIBERA FN ECC 172 TAYSS DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
LIBERA FN ECC 173 THUNDRA DARAFAL QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS DOMINIQUE DEL MONTEROMANO
LIBERA FN ECC 175 VANILLA DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO
LIBERA FN ECC 176 VIKY DEL CANALE DI PIRRO CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE PERU' DEL CANALE DI PIRRO
LIBERA FN ASSENTE 153 CA'STELLAMARIS MELODY HERO DI CASA FOX CA'STELLAMARIS DALILA
LIBERA FN ASSENTE 159 HORAMA PATAGONIA ALFA BY THE SEA KIKA MOUNTAIN GRAGON
LIBERA FN ASSENTE 168 SANT KREAL GLORY SANT KREAL ZEUS SANT KREAL YOVELIRA
LIBERA FN ASSENTE 170 TAHI-REME SHEEVA THAI-REME DALI TAHI-REME QUINIE
LIBERA FN ASSENTE 171 TARON DEL CANALE DI PIRRO NEMO DI PRISCONTE REZA DEL CANALE DI PIRRO
LIBERA FN ASSENTE 174 UAKITA DEL TIBUR CH ZILAN ZAIS DEL CITONE GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LAVORO FN

1 ECC CAC

181 WITA DEL MONTE ASPRO VAYDEE JUNGLE BEAT HELEKTRA
LAVORO FN 2 ECC RIS CAC 178 BETTY BOOP DEI BORBONI CH PATHOS DELLE QUERCE NERE SHEVASHEY DEL CITONE
LAVORO FN 3 ECC 277 FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA DEJAN DONEVIC DEL PALAZZO DI SHANTA BOMBA DEL PALAZZO DI SHANTA
LAVORO FN 4 ECC 180 METHODIA MIA DI ALTOBELLO TAMLAND BRABUS NASI GOLDA DI ALTOBELLO
LAVORO FN ASSENTE 179 ELE DEL DIAMANTE NERO CH FEDOR DEL NASI ORCA DEL DIAMANTE NERO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONI FN 1 ECC 182 URBI DIEGITA OF KRAFT HILL DON DIEGO DEL CITONE ORA OF KRAFT HILL
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONATO FN

SIEGERIN AIAD 2013

198 WITA DEL MONTE ASPRO VAYDEE JUNGLE BEAT HELEKTRA
CAMPIONATO FN 2 CAMPIONE SOCIALE 185 BETTY BOOP DEI BORBONI CH PATHOS DELLE QUERCE NERE SHEVASHEY DEL CITONE
CAMPIONATO FN 3 CAMPIONE SOCIALE 183 ANA JUAQINA DI PERLANERA LEO V. MARKISCHEN LAND TAHI-REME RUTHY
CAMPIONATO FN 4 CAMPIONE SOCIALE 196 NANTE' DELL'ARCO AZZURRO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE ERA DELL'ARCO AZZURRO
CAMPIONATO FN 5 CAMPIONE SOCIALE 187 CITTA DEL DIAMANTE NERO CH FEDOR DEL NASI OLLYBEE DEL DIAMANTE NERO
CAMPIONATO FN 6 CAMPIONE SOCIALE 193 LADY REVE' DEL FIORSILVA RED RASCAL DEL FIROSILVA LIZZY DEL FIORSILVA
CAMPIONATO FN 7 CAMPIONE SOCIALE

197 TIGUAN DEL CANALE DI PIRRO NEMO DI PRISCONTE REZA DEL CANALE DI PIRRO
CAMPIONATO FN 8 CAMPIONE SOCIALE 184 ATHAI MELACRINIS QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS ARIA DI CAMPOVALANO
CAMPIONATO FN 1 ECC 190 HURA DEI MONTI CIMINI CH ALE' ALAMOS DEL CITONE UNICA DI CASA BALESTRIERI
CAMPIONATO FN 2 ECC 192 KRIZIA RENE' DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE CH FRIDA DI PRISCONTE
CAMPIONATO FN 3 ECC 194 LHEALUMEN DEI MONTI CIMINI QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS FLAY DEI MONTI CIMINI
CAMPIONATO FN 4 ECC 189 FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE KING DEL BOSCO DELLE PIANE BLADETASHA
CAMPIONATO FN 5 ECC 195 MAIA DI CASA FOX CHIVAGO VOM WILDEN SUDEN GILLY FLOWER DI CASA FOX
CAMPIONATO FN 6 ECC 186 CA'STELLAMARIS GLAMOUR CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
CAMPIONATO FN 7 ECC 188 FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA DEJAN DONEVIC DEL PALAZZO DI SHANTA BOMBA DEL PALAZZO DI SHANTA
CAMPIONATO FN 8 ECC 191 JOLIE VAN ROYAERT ZASKO ZORAN DEL CITONE ROXANE DEI NOBILI NATI
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
BABY MM 1 MP 199 BRANDO VOM WESTWALL CH ALE' ALAMOS DEL CITONE STELLA VOM KLINGBACH
BABY MM 2 MP 200 EREBUS PRINCE JANUS JEUS CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ EREBUS PRINCESS AZRAH NERA
BABY MM 3 MP 201 PERSEUS IZRAFAEL IZRAFAEL ABE ARROGANTO IZRAFAEL IMPRESSIVE IVONA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
JUNIORES MM 1 MP
SPERANZA AIAD
202 OMON DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
JUNIORES MM 2 MP 203 ZAC DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE JOLIE DI PRISCONTE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANISSIMI MM

1 MB
GIOVANISSIMA SPERANZA AIAD


209 MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR AURONAQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GRAFIN GINEVRA DEL FIORSILVA
GIOVANISSIMI MM 2 MB
205 DINADOBHUMMER QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASRO SIRIA DEL MONTE ASPRO
GIOVANISSIMI MM 3 MB 207 GERONIMO MADE IN SICILY PARIDE DI ARSOMAR ANJA RAJA MADE IN SICILY
GIOVANISSIMI MM 4 MB 204 CA'STELLAMARIS NESTOR CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS GOLDENGALA
GIOVANISSIMI MM MB 206 GENTARO DI CARESI NICE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA
GIOVANISSIMI MM MB 208 HIGHLANDER OF DEVIL INSIDE MITTO DEL NASI ALFETTA BY THE SEA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANI MM 1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
212 WARRIOR DI PRISCONTE CH ANGUS DI PRISCONTE MARGOT DI PRISCONTE
GIOVANI MM 2 MB 211 VITO DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
GIOVANI MM 3 MB 213 YHELMUT DEL MONTE ASPRO UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO HELEKTRA
GIOVANI MM ASSENTE 210 AGUIRRE VOM WESTWALL ORSON VON NEMESIS STELLA VOM KINGLBACH
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
INTERMEDIA MM 1 ECC RIS CAC
216 CA'STELLAMARIS MURDOK HERO DI CASA FOX CA'STELLAMARIS DALILA
INTERMEDIA MM 2 ECC  215 ATLAS SOLO GOMEZ VOM X TA SEA SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
INTERMEDIA MM 3 ECC 214 ASTERIX DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LIBERA MM

1 ECC CAC

218 CA'STELLAMARIS INCAS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
LIBERA MM 2 ECC  221 NILO DI CASA GIARDINO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH VERA DI CASA GIARDINO
LIBERA MM 3 ECC 220 FOEBUS DU MANOIR DE ROUGE CAMP CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ BANSHEE DU MANOIR DE ROUGE CAMP
LIBERA MM 4 ECC 217 BIG BEN DEI NOBILI NATI TAHI REME BACARDI BAD BOY GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
LIBERA MM ASSENTE 219 ESCHILO DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LAVORO MM

1 ECC

224 EQUES DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
LAVORO MM 2 MB 223 EDO DI PRISCONTE HJUNIOR BORIS DI PRISCONTE NADA DI PRISCONTE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONI MM 1 ECC 278  ANGUS DI PRISCONTE  GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONATO MM

SIEGER AIAD 2013

228 MAXIMILIAN DEL MONTALDO CH FEDOR DEL NASI GWILNETH DEL MONTE ASPRO
CAMPIONATO MM 2 CAMPIONE SOCIALE

229 OZ DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIARDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO
CAMPIONATO MM 1 ECC 230 SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA CH GINO GOMEZ DEL CITONE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
CAMPIONATO MM 2 ECC 227 KUNZ DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE CH FRIDA DI PRISCONTE
CAMPIONATO MM ASSENTE 225 ANGUS DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
CAMPIONATO MM ASSENTE 226 EQUES DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
BABY FM 1 MP 235 SORAJA DEL NASI MITTO DEL NASI EUREKA DEL NASI
BABY FM 2 MP
231 CASA DI FERA BRIGITTE ZEDOR DEL NASI ELEGANT LINE SORBONNA
BABY FM 3 MP  234 SAXA DI CA' ZARA ZEUS DI CASA GIARDINO FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE
BABY FM 4 MP 232 REBECA DEL NASI ZEDOR DEL NASI JUGA DEL NASI
BABY FM MP  233 SABA DEI NOBILI NATI DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
JUNIORES FM 1 MP
SPERANZA AIAD
236 CORA DEL TIBUR ULTIMO DEL TIBUR DEA FOLLIA DEL RIO BIANCO
JUNIORES FM 2 MP 240 RIA RIANA VON HUNNOTERRA HANNIBAL VON HUNNOTERRA PLAYA VON HUNNOTERRA
JUNIORES FM 3 MP 239 ORNELLA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
JUNIORES FM ASSENTE 237 IRINA SOFIA MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
JUNIORES FM ASSENTE 238 OLIMPIA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANISSIMI FM 1 MB
GIOVANISSIMA SPERANZA AIA
246 REGATTA RE' DI PERLANERA QUICSTEP KING OF DARKNESS JUANITA DI PERLANERA
GIOVANISSIMI FM 2 MB 241 ALLEEN ULTIMO DEL TIBUR DEA FOLLIA DEL RIO BIANCO
GIOVANISSIMI FM 3 MB 247 SANT KREAL FENIX SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JANTARNAYA SKAZKA
GIOVANISSIMI FM 4 MB 248 ZARINA DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO PANAMA DI ALTOBELLO
GIOVANISSIMI FM MB 242 BELINDA DELLA ROCCA NORMANNA PRIDE OF RUSSIA URANO ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
GIOVANISSIMI FM MB 244 BLU ICE DIDIER CASEAS DEL BOSCO DELLE PIANE NIKITA DEI NOBILI NATI
GIOVANISSIMI FM ASSENTE 243 BLACK KOSMOS GHITA GIL NORTON ROYAL STORM DELLA DEA RETUSA UNICA DEI DUE INTENTI
GIOVANISSIMI FM ASSENTE 245 BRENDA DIVINA NERA EQUES DI AUDENDUM EST FARAH ELETTRA DELLA PIANCARDA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANI FM

1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD


252 MOCCHA VON BAVARIA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE IRILAND OLIMPIA
GIOVANI FM 2 MB  256 YBRIENNE DEL MONTE ASPRO UNTHER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO ELEKTRA
GIOVANI FM 3 MB 253 TRUNKA LUNKA DI PERLANERA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE FRUTHY FREE DI PERLANERA
GIOVANI FM

4 MB 

249 ALFA ADELANTE VOM WESTWALL CH ORSON VON NEMESIS STELLA VOM KLINGBACH
GIOVANI FM MB
250 AUMA DEL TIBUR NILL DEL TIBUR GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI
GIOVANI FM MB 251 JINGLES VON DER HORRINGHAUSER HOH CH SENSEI DI CAMPOVALANO ARDENS CHILI
GIOVANI FM MB 254 VANESSA DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
GIOVANI FM MB 255 WELL DI PRISCONTE CH ANGUS DI PRISCONTE MARGOT DI PRISCONTE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
INTERMEDIA FM 1 ECC CAC
261 TAHI REME UNIQUE CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ TAHI REME DIADIANE
INTERMEDIA FM 2 ECC RIS CAC 257 ARRIEL SOLOGOMEZ VOM X TA SEA SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA METHODIA MIA DI ALTOBELLO
INTERMEDIA FM 3 ECC  258 DEA GRACE DEL FIORSILVA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
INTERMEDIA FM 4 ECC  260 PRIDE OF RUSSIA IRISH PRIDE OF RUSSIA SIDOR EURODINAMIKA IZ ZOOSFERY
INTERMEDIA FM ECC 259 PRIDE OF RUSSIA ENERGY PRIDE OF RUSSIA ODIN PRIDE OF RUSSIA KRALJA
INTERMEDIA FM ECC 262 TANIA DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LIBERA FM 1 ECC 264 LUCREZIA DEL MONTALDO CH FEDOR DEL NASI CARYBDIS DOMIZIA
LIBERA FM 2 ECC 263 HOLLY DI BAIA NERA CH DESERT STORM DI BAIA NERA MORA DEL MONTE ASPRO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LAVORO FM 1 ECC CAC
265 CA'STELLAMARIS IRIS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
LAVORO FM 2 ECC 266 EGLANTYNE EVELYNE DI ALTOBELLO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE WILD CHERRY DI ALTOBELLO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONI FM 1 ECC
267 EREBUS PRINCESS ENOLA GAY PRIDE OF RUSSIA KREZ BRANKA MAXIMA DI ALTOBELLO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONATO FM

SIEGERIN AIAD 2013

273 HAVANA DEI DUE INTENTI RED RASCAL DEL FIORSILVA OPHELIA DEI DUE INTENTI
CAMPIONATO FM 2 CAMPIONE SOCIALE 272 GINA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
CAMPIONATO FM 3 CAMPIONE SOCIALE
275 TAISS DEL MONTE ASPRO GRAND MOLLIS ARMANI CH JAMIRA DEL MONTE ASPRO
CAMPIONATO FM 4 CAMPIONE SOCIALE
274 NASTASIA DEL CESENATE CH RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND
CAMPIONATO FM 1 ECC 276 ZORICA DEL NASI CH FEDOR DEL NASI KARMA KAJA DEL NASI
CAMPIONATO FM 2 ECC 270 CA'STELLAMARIS HYDRA CH NIBBIO DEL DIAMANTE NERO CA'STELLAMARIS DALILA
CAMPIONATO FM 3 ECC 269 BLANCHE DE NAMUR DEL COLLE CASTELLUCCIO RED RASCAL DEL FIORSILVA ESTER DEL DUCA NERO
CAMPIONATO FM 4 ECC 271 EGLANTYNE EVELYNE DI ALTOBELLO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE WILD CHERRY DI ALTOBELLO
CAMPIONATO FM NON SUPERA PROVA DI DIFESA 268 ALFETTA BY THE SEA TROTYL DE BLACK SHADOW SIENNA BETELGES