AIAD

Montelibretti (Roma) - 31 Maggio / 01 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2014

 

DSC 4865

  La giuria:
Sig. Hans Wiblishauser - Dott. P. Pezzano - Sig. F. Coppo

la giuria

 

 

Sieger AIAD Maschi Neri Sieger AIAD Maschi Marroni
 sieger mn sieger mm 
BRASIL VON HOHENZOLLERN
(Sato The Best Line x Armani Von Hohenzollern)
OZ DI CASA GIARDINO
(CH Varenne di Casa Giardino x Black Tessa di Casa Giardino)
   
Siegerin AIAD Femmine Nere Siegerin AIAD Femmine Marroni
siegerin fn siegerin fm
LADY REVE' DEL FIORSILVA
(CH Red Rascal del Fiorsilva x Lizzy del Fiorsilva)
AMERICA DEL FIORSILVA
(CH Pathos delle Querce Nere x CH Raissa Rivien del Fiorsilva)

 

Risultati e Gallery della prova di difesa

Foto varie del Campionato

 

Giovane Promessa AIAD Maschi Neri Giovane Promessa AIAD Maschi Marroni Giovane Promessa AIAD Femmine Nere Giovane Promessa AIAD Femmine Marroni
 DINASTIAPRIMA AVENTADOR 001 rio del nasi 001  BARBAROSSA VON WESTVALL 002  soraja del nasi 001 
DINASTIAPRIMA AVENTADOR
(CH Mythos del Rio Bianco x Lostris di Coldicania)
RIO DEL NASI
(CH Zedor del Nasi x Juga del Nasi)
BARBAROSSA VON WESTVALL
(CH Ale' Alamos del Citone x Stella Von Klingbach)
SORAYA DEL NASI
(CH Mitto del Nasi x CH Eureka del Nasi)
       
Giovanissima Promessa AIAD Maschi Neri Giovanissima Promessa AIAD Maschi Marroni Giovanissima Promessa AIAD Femmine Nere  Giovanissima Promessa AIAD Femmine Marroni
guido di prisconte 001 CAN MAYOR VON GUNTEN HAUS 001
agata alois dislamorada 001
carybdis manila 001
GUIDO DI PRISCONTE
(CH Nemo di Prisconte x CH Ursula di Prisconte)
CAN MAYOR VON GUNTEN HAUS
(Rock'n'Rolla di Altobello x Tahi-Reme Dee)
AGATA ALOYS D'ISLAMORADA
(CH Veyron del Monte Aspro x Sia Soe d'Islamorada)
CARYBDIS MANILA
(CH Maximilian del Montaldo x Carybdis Thabata Thali)
       
Speranza AIAD Maschi Neri Speranza AIAD Maschi Marroni Speranza AIAD Femmine Nere Speranza AIAD Femmine Marroni
 lancelot di perla nera 003 sigfrid   tosca del rio bianco 001 emily del tibur 
LANCELOT DI PERLANERA
(CH Sant Kreal Zeus x Fruthy Free di Perla Nera)
SIGFRID
(CH Sant Kreal Idol x Ca'Stellamaris Hearther)
TOSCA DEL RIO BIANCO
(CH Mythos del Rio Bianco x Afrika del Rio Bianco)
EMILY DEL TIBUR
(CH Ulisse del Tibur x Liquirizia di Prisconte)

 

chi fosse interessato a inviare le foto dei soggetti presenti al campionato può inviarle a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. (si prega di indicare nome del soggetto e numero di catalogo)

CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
BABY MN
1 MP
8 ITHAN GLADIO DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE
BABY MN
2 MP
10 PRIAMO PILAR NORTON ROYAL STORM DELLA DEA RETUSA FRUIT OF PASSION
BABY MN
3 MP
7 FREEMAN FREUD DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
BABY MN 4 MP 12 YANEZ DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNES EXPLOSIVE EXCALIBUR ZENITH BRIENNE DEL BOSCO DELLE PIANE
BABY MN MP 1 ALLNATT ZALEYS CH ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
BABY MN MP 3 BIG BOSS VEYRON DEL MONTE ASPRO ERINA DI ALTOBELLO
BABY MN MP 4 BIG JHON VEYRON DEL MONTE ASPRO ERINA DI ALTOBELLO
BABY MN ASSENTE 2 ASTERIX DEL NASI CH TAHI-REME MAX JUGA DEL NASI
BABY MN ASSENTE 5 FEDER FOX DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
BABY MN ASSENTE 6 FJADOR FAUST RIO DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
BABY MN ASSENTE 9 MURO DEODARA JUNIOR DI CAMPOVALANO MURO MURO DI CAMPOVALANO DEODARA DI CAMPOVALANO
BABY MN ASSENTE 11 PRIMO PASCAL NORTON ROYAL STORM DELLA DEA RETUSA FRUIT PASSION
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
JUNIORES MN
1 MP - SPERANZA AIAD
24 LANCELOT DI PERLA NERA CH SANT KREAL ZEUS FRUTHY FREE DI PERLA NERA
JUNIORES MN 2 MP 18 EKTHOR DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
JUNIORES MN
3 MP
22 IDEAL CAPAX INFINITI CH PRIDE OF RUSSI KASPIJ FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
JUNIORES MN
4 MP
13 ARENNE TANGANIKA CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
JUNIORES MN MP 15 BALE D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
JUNIORES MN MP 16 CALIGOLA DARAFAL VEYRON DEL MONTE ASPRO THUNDRA DARAFAL
JUNIORES MN MP 17 CHAMPION TAYSON DI CASA FOX THIAGO DI CASA FOX USCHIVA DI CASA FOX
JUNIORES MN
MP
19 ERMES DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX
JUNIORES MN
MP
20 FIDEL CASTRO DESERT STORM DI BAIA NERA ZENOBIA PRADA DEL BOSCO DELLE PIANE
JUNIORES MN MP 21 GEORGE WASHINGTON DEI BORBONI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BALI DELLE QUERCE NERE
JUNIORES MN MP 23 KANNIBAL DE FLEISCHSMER TOSCANO DEL DIAMANTE NERO IZZARY DE FLEISCHSMER
JUNIORES MN MP 25 LEON MADE IN SICILY VEYRON DEL MONTE ASPRO SOPIA D'ISLAMORADA
JUNIORES MN MP 26 PRIDE OF RUSSIA ARBAT/MIG SANT KREAL ZEUS PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA
JUNIORES MN MP 28 QUIXI DELL'ORGOGLIO NERO CH ULISSE DEL TIBUR REA CLARA DI ALTOBELLO
JUNIORES MN MP 29 ZERO DELLA NINFA NOBEL SALUBI DELLA NINFA NOBEL MIA DELLA NINFA NOBEL
JUNIORES MN ASSENTE 14 ARES DEI NOBILI NATI TOSCANO DEL DIAMANTE NERO MIRASHARON DEI NOBILI NATI
JUNIORES MN ASSENTE 27 PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA RUMBA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANISSIMI MN 1 MB - GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 44 GUIDO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE URSULA DI PRISCONTE
GIOVANISSIMI MN
2 MB
46 MC MADNES PEAK PERFORMACE CH DANTE DELLE QUERCE NERE CH GRAVIN GINEVRA DEL FIORSILVA
GIOVANISSIMI MN
3 MB
50 THOR DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
GIOVANISSIMI MN
4 MB
35 DADO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE REGINA QUANITA DI PRISCONTE
GIOVANISSIMI MN MB 30 AMOS SCHARDAL D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA SOE D'ISLAMORADA
GIOVANISSIMI MN MB 31 ARAMIS VEYRON DEL MONTE ASPRO URANY DEI DUE INTENTI
GIOVANISSIMI MN
MB
33 BACCO DE' ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA ODIN SHEEKA DE' ANDREOLI
GIOVANISSIMI MN MB 34 CESARE DELLA FAVOLA DEVIL DELLA FAVOLA KAKI DELLA FAVOLA
GIOVANISSIMI MN MB 36 DJANGO DI TAMALU' LAZAR LEROY DEL MONTALDO TAMARA DI TAMALU'
GIOVANISSIMI MN MB 37 ESTE ESTEBAN DEL CITONE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
GIOVANISSIMI MN MB 38 FALKO DI TAMALU' PRIDE OF RUSSIA SIDOR WENDY DI TAMALU'
GIOVANISSIMI MN
MB
39 FARAMIR CAMPAGNANENSIS NEMO DI PRISCONTE MEGAN CAMPAGNANENSIS
GIOVANISSIMI MN
MB
40 FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO LISBETH SALANDER DEI MONTI CIMINI
GIOVANISSIMI MN
MB
41 FOCUS WONDER BOY CH PRIDE OF RUSSI KASPIJ FOCUS REGGAE RULES
GIOVANISSIMI MN MB 42 FREDDO DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE MARGOT DI PRISCONTE
GIOVANISSIMI MN
MB
43 GET TO THE POINT DEVIL INSIDE DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL GET TO THE POINT BERTA
GIOVANISSIMI MN MB 45 LORCHENQUANTENEX DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO QUANA DEL BLU D'ASSIA
GIOVANISSIMI MN MB 47 POSEIDON DI GAVRIO AHILES OSCAR Z PADOKU ALPHA QUEEN GINGA HOUSE
GIOVANISSIMI MN
MB
51 VERON DI CASA GIARDINO VEYRON DEL MONTE ASPRO VERA DI CASA GIARDINO
GIOVANISSIMI MN
MB
52 XANTOS DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO GINGAGINA DEL MONTALDO
GIOVANISSIMI MN ASSENTE 32 ARRO VEYRON DEL MONTE ASPRO URANY DEI DUE INTENTI
GIOVANISSIMI MN ASSENTE 48 SANTO DOMINGO VON NEBLIG FELD SAIGON VON NEBLIG FELD CORA DEI SAULI GRIMALDI
GIOVANISSIMI MN ASSENTE 49 SOLERO VON NEBLIG FELD SAIGON VON NEBLIG FELD CORA DEI SAULI GRIMALDI
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANI MN
1 MB - GIOVANE PROMESSA AIAD
56 DINASTIAPRIMA AVENTADOR MYTHOS DEL RIO BIANCO LOSTRIS DI COLDICANIA
GIOVANI MN
2 MB
64 PRINCE PIERO DI PERLANERA CH SANT KREAL ZEUS FERRARI FLYING DI PERLANERA
GIOVANI MN 3 MB 59 ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
GIOVANI MN
4 MB
62 NORBIE GINGA HOUSE OBI-WAN KENOBI DE GRANDE NINKO STEVICA VELICKOVIC GINGA HOUSE
GIOVANI MN MB 53 ATTILIO PERES MORENO DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
GIOVANI MN MB 54 BIG BEN VOM WESTVALL CH ALE' ALAMOS DEL CITONE STELLA VOM KLINGBACH
GIOVANI MN MB 55 DARKO JOY DEL TIBUR HOLIVER GABRIEL DEL TIBUR URIANA
GIOVANI MN MB 57 FALCO FARANZANO DE LA SCYTHA IRON DI CASA FOX ATIA AURELIA DE LA SCYTHA
GIOVANI MN MB 60 INDIO DELLA SCIARA BLACK DUKE DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA
GIOVANI MN MB 61 LIUKE DELL'ORGOGLIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO PANDA DI ALTOBELLO
GIOVANI MN
MB
65 QUICK VEGETH DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA
GIOVANI MN MB 66 REVENTON CH GIUDA BENHUR DI BAIA NERA DARK LADY DI BAIA NERA
GIOVANI MN MB 67 STEVE DELL'ARCO AZZURRO JORK DEL NASI NANTE' DELL'ARCO AZZURRO
GIOVANI MN MB 68 TAHI-REME GANDALF CH TAHI-REME MAX TAHI-REME HOLLY
GIOVANI MN MB 70 URAKSEL DI CASA GIARDINO CH ORSON VON NEMESIS BELEN DI CASA GIARDINO
GIOVANI MN ASSENTE 58 ICEBERG DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
GIOVANI MN ASSENTE 63 OMAR PASHA DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO VELIKA VOJVOTKINJA DE GAGNANT
GIOVANI MN ASSENTE 69 UNNO DI CASA GIARDINO CH ORSON VON NEMESIS BELEN DI CASA GIARDINO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
INTERMEDIA MN
1 ECC
73 CHESTERDEIGUARDIANI DELTITERNO TYSON BALI DELLE QUERCE NERE
INTERMEDIA MN
2 ECC
80 RELLAPS SIRO TERALINE MIDGARD RELLAPS LOONA
INTERMEDIA MN
3 ECC
75 OASIS DEL RIO BIANCO BENJI DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
INTERMEDIA MN
4 ECC
89 IRON DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
INTERMEDIA MN ECC 83 ZENO DEL MONTE ASPRO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASRO VERAMOUR DEL MONTE ASPRO
INTERMEDIA MN MB 72 BURT CH DESERT STORM DI BAIA NERA OLE OLE DEL RAFFAELLO
INTERMEDIA MN MB 74 HOGAN THOR DELL'ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASRO PHOEBE PEGGY CAMPAGNANENSIS
INTERMEDIA MN
MB
76 OLIVER DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
INTERMEDIA MN MB 77 PASCIA DELLA NINFA NOBEL ELIXIR DELLA NINFA NOBEL NINFEA DELLA NINFA NOBEL
INTERMEDIA MN MB 79 RAMOMBURG'S LAPO JUNOO VAN'T GENEBOS RAMOMBURG'S HIRANYA
INTERMEDIA MN MB 81 VENTO FORTE DEL MONTALDO GASS DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
INTERMEDIA MN ASSENTE 71 BARON BRIANO DI PRISCONTE CH NEMO DI PRISCONTE HERTOGIN HAMBRA DI PRISCONTE
INTERMEDIA MN ASSENTE 78 QUINLAN ATHLETIC VON HUNNOTERRA ULISSE DELLE QUERCE NERE GOLDENEYE VON HUNNOTERRA
INTERMEDIA MN ASSENTE 82 VEUS DEL DIAMANTE NERO ULISSE DELLE QUERCE NERE PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LIBERA MN
1 ECC CAC
92 MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
LIBERA MN
2 ECC RIS CAC
91 KIRK THE ORIGINAL GOLDEN DEI NOBILI NATI CH GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI SARRAS DEI NOBILI NATI
LIBERA MN
3 ECC
88 HASCH DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
LIBERA MN 4 ECC 99 ZORBA ZENO DEL CANALE DI PIRRO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE RHAEL DEL CANALE DI PIRRO
LIBERA MN ECC 84 ATHOS AB STORM CH DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
LIBERA MN
ECC
85 BABY MAX CH MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
LIBERA MM ECC 86 BOSS DEL TIBUR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA DEL TIBUR
LIBERA MN ECC 87 EMANUELE FILIBERTO QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS PENTESILEA DARAFAL
LIBERA MN
ECC
90 JAGO WEINBERGE AVATAR CH URBANO DEL DIAMANTE NERO FIRST FAVORITE
LIBERA MN ECC 93 RENOIR DI CASA FOX HERO DI CASA FOX REGINA QUANITA DI PRISCONTE
LIBERA MN ECC 94 UBALDO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX
LIBERA MN
ECC
96 VELASQUEZ DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO
LIBERA MN MB 98 ZILANZAC DARAFAL CH DANTE DELLE QUERCE NERE SAPHIRIA DARAFAL
LIBERA MN ASSENTE 95 VEDOR DEL CANALE DI PIRRO CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE PERU' DEL CANALE DI PIRRO
LIBERA MN ASSENTE 97 WOLLAS DI CASA FOX CH TAHI-REME MAX HOLLY DI CASA FOX
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LAVORO MN
1 ECC CAC
100 BRASIL VON HOHENZOLLERN SATO THE BEST LINE ARMANI VON HOHENZOLLERN
LAVORO MN 2 ECC RIS CAC 105 PRIDE OF RUSSIA SIDOR CH FEDOR DEL NASI SHARON IZ ZOOSFERY
LAVORO MN
3 ECC
104 ORSO THAI DEI MONTI CIMINI CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CH ATHAI MELACRINIS
LAVORO MN
4 ECC
108 XAVI DEL MONTE ASPRO CH DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
LAVORO MN ECC 102 DARK DE LA VALĔE DE LA SEINE ELGOSEROS DU CLOS DES GROGNARDS TARA ONYX OF DJARMARTI
LAVORO MN
ECC
103 HARGOS PORSCHE OF DEVIL INSIDE PURGAJ PORSCHE DI ALTOBELLO EVER A JOKE OF DEVIL INSIDE
LAVORO MN
ECC
106 RANDON DI TAMALU' CH URBANO DEL DIAMANTE NERO KARMA DI TAMALU'
LAVORO MN
MB
101 CA'STELLAMARIS NORRIS CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS GOLDENGALA
LAVORO MN ASSENTE 107 THIAGO DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONI MN
1 ECC
113 MYTHOS DEL RIO BIANCO CH SANT KREAL ZEUS UNIKA DEL RIO BIANCO
CAMPIONI MN
2 ECC
110 DANTE DELLE QUERCE NERE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMMARIS CORINNE
CAMPIONI MN 3 ECC 112 F.WILLOW PATHOS DU REFLET DES SONGES CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES
CAMPIONI MN 4 ECC 111 DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL MITTO DEL NASI HAZY DREAM DE GRANDE VINKO
CAMPIONI MN
ECC
109 CLAITHON DI CASA MARGOT CH FEDOR DEL NASI CH ATHENA DI CASA MARGOT
CAMPIONI MN ASSENTE 114 TAHI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA FERRO TAHI-REME GINITI
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONATO MN
SIEGER AIAD 2014
117 BRASIL VON HOHENZOLLERN SATO THE BEST LINE ARMANI VON HOHENZOLLERN
CAMPIONATO MN
2 CAMPIONE SOCIALE
124 POCHO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE ULLY DI PRISCONTE
CAMPIONATO MN
3 CAMPIONE SOCIALE
130 TAHI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA FERRO TAHI-REME GINITI
CAMPIONATO MN
4 CAMPIONE SOCIALE
126 QUICKSTEP KING OF DARKNESS CH ALE' ALAMOS DEL CITONE COME AS YOU ARE VESTA
CAMPIONATO MN
5 CAMPIONE SOCIALE
119 CARYBDIS CASTIEL CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE
CAMPIONATO MN
6 CAMPIONE SOCIALE
125 PRIDE OF RUSSIA URANO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO BARSELONA BRAVA IZ DOMA DOMENI
CAMPIONATO MN
7 CAMPIONE SOCIALE
121 DON DANIEL DEL CITONE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH TERALINE INGRID
CAMPIONATO MN 1 ECC 129 TABACCO DEL DIAMANTE NERO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CLARA DEL DIAMANTE NREO
CAMPIONATO MN 2 ECC 116 BRANDO DI PRISCONTE NURI DI PRISCONTE FIFI DI PRISCONTE
CAMPIONATO MN
3 ECC
120 CLAITHON DI CASA MARGOT CH FEDOR DEL NASI CH ATHENA DI CASA MARGOT
CAMPIONATO MN 4 ECC 118 BULL DI CASA GIARDINO RED RASCAL DEL FIORSILVA MEERA DI CASA GIARDINO
CAMPIONATO MN
5 ECC
122 HERBIE DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
CAMPIONATO MN 6 ECC 115 AIDAN QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS ARIA DI CAMPOVALANO
CAMPIONATO MN
7 ECC
132 XAVI DEL MONTE ASPRO CH DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
CAMPIONATO MN
8 ECC
127 RANDON DI TAMALU' CH URBANO DEL DIAMANTE NERO KARMA DI TAMALU'
CAMPIONATO MN NON SUPERA PROVA DI DIFESA 123 IANEZ DEI DUE INTENTI CH RON DEL FIORSILVA ITACA DEI DUE INTENTI
CAMPIONATO MN NON SUPERA PROVA DI DIFESA 131 THIAGO DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
CAMPIONATO MN ASSENTE 128 SKY WALKER TEJAT POSTERIOR TAHI REME DALI' CAYENNA BLACK IRON
CAMPIONATO MN ASSENTE 133 XENDO SLATAN DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE GRETA DI PRISCONTE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
BABY FN
1 MP
144 DAISY DEA DEL MONTE ASPRO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TAISS DEL MONTE ASPRO
BABY FN 2 MP 149 ITALIA NERA DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE
BABY FN
3 MP
138 ARIA D'AURORA CH ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
BABY FN
4 MP
152 MY HEART DI CAMPOVALANO MURO MURO DI CAMPOVALANO DEODARA DI CAMPOVALANO
BABY FN MP 134 AIKA BABY MAX THESSE
BABY FN MP 135 AMARENA AUMAR CH TAHI-REME MAX BLOODY MARY
BABY FN MP 136 AMELI' CH TAHI-REME MAX BLOODY MARY
BABY FN
MP
137 ANDRA DEL NASI CH TAHI-REME MAX JUGA DEL NASI
BABY FN MP 139 BEA VEYRON DEL MONTE ASPRO ERINA DI ALTOBELLO
BABY FN MP 140 BLOOM STORM ATHOS AB STORM BLACK KOSMOS GHITA GIL
BABY FN
MP
141 BLUE BELLE ATHOS AB STORM BLACK KOSMOS GHITA GIL
BABY FN MP 142 BRIGITTE VEYRON DEL MONTE ASPRO ERINA DI ALTOBELLO
BABY FN
MP
143 CLOE CAR CASA AURA JUSKA
BABY FN
MP
145 DINASTIAPRIMA BACK IN BLACK TOSCANO DEL DIAMANTE NERO LOSTRIS DI COLDICANIA
BABY FN MP 146 FAVOLA FREE DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
BABY FN MP 147 INDIA NERA DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO URSULA DI PRISCONTE
BABY FN MP 148 ITACA NERA DI PRISCONTE VEYRON DEL MONTE ASPRO CH URSULA DI PRISCONTE
BABY FN MP 150 JIN DELLA SCIARA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE EMILY DELLA SCIARA
BABY FN MP 151 KIKKI DI PERLANERA CH ULISSE DEL TIBUR ANA JUAQUINA DI PERLANERA
BABY FN MP 154 PINK LADY NORTON ROYAL STORM DELLA DEA RETUSA FRIUT OF PASSION
BABY FN MP 155 SAMANTA FOX DEL CESENATE IRON DELLA PIANCARDA NERA
BABY FN MP 156 YAMILA DEL BOSCO DELLE PIANE MACMADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR ZENITH DEL BOSCO DELLE PIANE
BABY FN MP 157 YUMA DEL BOSCO DELLE PIANE MACMADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR ZENITH DEL BOSCO DELLE PIANE
BABY FN ASSENTE 153 PATTY SMITH NORTON ROYAL STORM DELLA DEA RETUSA FRUIT PASSION
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
JUNIORES FN
1 MP - SPERANZA AIAD
169 TOSCA DEL RIO BIANCO CH MYTHOS DEL RIO BIANCO AFRIKA DEL RIO BIANCO
JUNIORES FN
2 MP
168 TEKILA DELL'ARCO AZZURRO ZEDOR DEL NASI NANTE' DELL'ARCO AZZURRO
JUNIORES FN
3 MP
165 EMILY DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX
JUNIORES FN 4 MP  162 CHLOE DARAFAL VEYRON DEL MONTE ASPRO THUNDRA DARAFAL
JUNIORES FN MP 159 BLUMOON DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
JUNIORES FN MP 160 BRIGITTE BARDOT D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
JUNIORES FN MP 161 CAMERON DARAFAL VEYRON DEL MONTE ASPRO THUNDRA DARAFAL
JUNIORES FN
MP
164 ELLISON DI CASA FOX XAVI DEL MONTE ASPRO SCANEL DI CASA FOX
JUNIORES FN
MP
166 LUCE MADE IN SICILY VEYRON DEL MONTE ASPRO SOFIA D'ISLAMORADA
JUNIORES FN
MP
167 NINA NAMOUR FELA FUENTES DI BAIA NERA SONYA DEL MONTE ASPRO
JUNIORES FN ASSENTE 158 ARABEL DI CASA GIARDINO OZ DI CASA GIARDINO NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
JUNIORES FN ASSENTE 163 CKEILA DARAFAL VEYRON DEL MONTE ASPRO THUNDRA DARAFAL
JUNIORES FN ASSENTE 170 TULIA DELL'ARCO AZZURRO ZEDOR DEL NASI NANTE DELL'ARCO AZZURRO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANISSIMI FN
1 MB - GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
171 AGATA ALOYS D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA SOE D'ISLAMORADA
GIOVANISSIMI FN
2 MB
202 TIJARA DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
GIOVANISSIMI FN
3 MB
197 PUMA DI GAVRIO AHILES OSCAR Z PADOKU ALPHA QUEEN GINGA HOUSE
GIOVANISSIMI FN
4 MB
201 TAHI-REME JAMEERAH GANGSTER DANDIAS DE LA VILLA VALIANO TAHI-REME DEMI
GIOVANISSIMI FN MB 172 AIKA DELLE GIOVANI PROMESSE LORD BEST OF ISLAND FENICIA FAIRY FLAY
GIOVANISSIMI FN MB 173 APHRODITE NERA DELLA PASSIONENERA NEMO DI PRISCONTE ELLY BON BOLD
GIOVANISSIMI FN
MB
174 AURORA D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SIA D'ISLAMORADA
GIOVANISSIMI FN MB 176 CARYBDIS NIKE NOIR CH ORSON VON NEMESIS CARYBDIS TALLULLASH BELLE
GIOVANISSIMI FN
MB
177 CATHERINE D'AMOUR VON GUNTEN HAUS ROCK'N ROLLA DI ALTOBELLO TAHI-REME DEE
GIOVANISSIMI FN MB 178 DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME TARABEE
GIOVANISSIMI FN
MB
179 ELECTRIC EUPHORIA DEL CITONE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
GIOVANISSIMI FN
MB
180 ELIDE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO PUPA DEL DIAMANTE NERO
GIOVANISSIMI FN MB 181 ERINA ELETTRA DEL CITONE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI
GIOVANISSIMI FN
MB
182 EVA DELLA ROCCA NORMANNA GORDON BACCARIEL AMOS PERLANERA DELL'ARCO AZZURRO
GIOVANISSIMI FN MB 183 EVELINE DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
GIOVANISSIMI FN MB 184 FOCUS WHOLE LOTTA LOVE CH PRIDE OF RUSSI KASPIJ FOCUS REGGAE RULES
GIOVANISSIMI FN MB 185 GEMMA DI PRISCONTE CH NEMO DI PRISCONTE CH URSULA DI PRISCONTE
GIOVANISSIMI FN MB 186 GET TO THE POINT DOLCE DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL GET TO THE POINT BERTA
GIOVANISSIMI FN MB 187 ICHNUSA DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
GIOVANISSIMI FN MB 189 ISOTTA DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
GIOVANISSIMI FN MB 190 LIUBA LAREINE LAZAR LEROY DEL MONTALDO CASSANDRACAIA
GIOVANISSIMI FN
MB
191 MAIRA MANDES LEON CA'STELLAMARIS FLY ANGEL
GIOVANISSIMI FN MB 192 MAJA DELL'ORGOGLIO NERO ARDENS TEXAS EVA DI PRISCONTE
GIOVANISSIMI FN
MB
193 MEGANFOX CA'STELLAMARIS LEON FLYANGEL
GIOVANISSIMI FN MB 194 PALOMA DI GAVRIO AHILES OSCAR Z PADOKU ALPHA QUEEN GINGA HOUSE
GIOVANISSIMI FN MB 195 PITA MRDAK DEL NAISSUS CHESTER VON DER TOPFERSTADT ALEXIA VOM MARKISCHENLEO
GIOVANISSIMI FN MB 196 PRADA DI GAVRIO AHILES OSCAR Z PADOKU ALPHA QUEEN GINGA HOUSE
GIOVANISSIMI FN MB 199 SASCHA DELLA NINFA NOBEL SALUBI DELLA NINFA NOBEL NICOL DELLA NINFA NOBEL
GIOVANISSIMI FN MB 203 ZEUDIA RAYA DEI NOBILI NATI DIAZ DEI NOBILI NATI VANITY FAIR DEI NOBILI NATI
GIOVANISSIMI FN ASSENTE 175 CAROLA DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA URANO CLARA DEL DIAMANTE NREO
GIOVANISSIMI FN ASSENTE 188 I-ELIS DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
GIOVANISSIMI FN ASSENTE 198 RELLAPS TENERIFE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE FOCUS ONCE UPON A TIME
GIOVANISSIMI FN ASSENTE 200 SIERRA SOLENGE VON NEBLIG FELD SAIGON VON NEBLIG FELD CORA DEI SAULI GRIMALDI
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANI FN
1 MB - GIOVANE PROMESSA AIAD
207 BARBAROSSA VOM WESTVALL CH ALE' ALAMOS DEL CITONE STELLA VOM KLINGBACH
GIOVANI FN
2 MB
226 TERRY DI CASA GIARDINO CH TAHI-REME MAX CH VERA DI CASA GIARDINO
GIOVANI FN
3 MB
220 SANT KREAL JAPAN PRIDE OF RUSSIA SIDOR SANT KREAL CITADEL
GIOVANI FN
4 MB
219 SAHMARA DELL'ARCO AZZURRO JORK DEL NASI NANTE' DELL'ARCO AZZURRO
GIOVANI FN MB 205 ALINE DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
GIOVANI FN MB 208 BLACK QUEEN ATHOS AB STORM HAMANDA DI BAIA NERA
GIOVANI FN MB 209 DELPHY DEL TIBUR HOLIVER GABRIEL DEL TIBUR URIANA
GIOVANI FN MB 210 DESTINY'S PHOENIX I'M JUST A GIRL OKSAMIT DE GRANDE VINKO DESTINY'S PHOENIX HIGH VOLTAGE
GIOVANI FN MB 211 DESTINY'S PHOENIX INAYRA INANA CH OKSAMIT DE GRANDE VINKO DESTINY'S PHOENIX HIGH VOLTAGE
GIOVANI FN MB 212 IDRA DELLA SCIARA BLACK DUKE DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA
GIOVANI FN MB 213 ILONA DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
GIOVANI FN MB 214 PANAMERA DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FERRARI FLYING DI PERLANERA
GIOVANI FN MB 215 PANDORA DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
GIOVANI FN
MB
216 PILAR DEL CESENATE IRON DI CASA FOX NERA
GIOVANI FN MB 217 PIQUE DAME DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FERRARI FLYING DI PERLANERA
GIOVANI FN MB 218 PRIMA DEI MONTI CIMINI FARUK DEI MONTI CIMINI GIUDY DEI MONTI CIMINI
GIOVANI FN MB 221 SELECTION DEL NASI MITTO DEL NASI EUREKA DEL NASI
GIOVANI FN MB 224 TERALINE INANTE BLACK JACK BLUFFER V. JAHRESTAL TERALINE MONTERA
GIOVANI FN MB 225 TERALINE INSOLENCE BLACK JACK BLUFFER V. JAHRESTAL TERALINE MONTERA
GIOVANI FN SQUALIFICATO 206 ALTEMIDE DARK MARY JANE
GIOVANI FN ASSENTE 204 AARIEL KILEY DEL MONTE ASPRO VEYRON DEL MONTE ASPRO SCARLET DEL MONTE APRO
GIOVANI FN ASSENTE 222 SELENE DELL'ARCO AZZURRO YORK DEL NASI NANTE' DELL'ARCO AZZURRO
GIOVANI FN ASSENTE 223 TAHI-REME GRAZIA CH TAHI-REME MAX TAHI-REME HOLLY
GIOVANI FN ASSENTE 227 XENIA DEA ASLI HAN CH TAHI-REME MAX EMILY GINGA HOUSE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
INTERMEDIA FN
1 ECC
231 ESTELLA ESCADA CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
INTERMEDIA FN
2 ECC
234 PRINCESS MAYA DELLA NINFA NOBEL ELIXIR DELLA NINFA NOBEL NINFEA DELLA NINFA NOBEL
INTERMEDIA FN
3 ECC
230 CA'STELLAMARIS ODESSA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
INTERMEDIA FN 4 ECC 232 GINEVRA DELL'ORGOGLIO NERO IRON DI CASA FOX BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
INTERMEDIA FN ECC 228 AIRIN IRON DI CASA FOX DARK LADY LUNA DI CAMPOVALANO
INTERMEDIA FN ECC 229 ANXO DA GARDA BOGINYA UDACHI GUARDIAN DE GRANDE VINKO AK-YAR POEMA
INTERMEDIA FN ECC 235 TAHI-REME BEAUTY CH TAHI-REME MAX TAHI-REME ROXANA
INTERMEDIA FN ECC 236 ZIRA ZAIRA DEL MONTE ASPRO SANT KREAL IDOL SONYA DEL MONTE ASPRO
INTERMEDIA FN ASSENTE 233 PRIDE OF RUSSIA PREKRASA PRIDE OF RUSSIA SIDOR ZOLOTAYA DINASTYA NUBIRA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LIBERA FN
1 ECC CAC
237 AMORELLA DI PERLANERA LEO VOM MARKISCHEN LAND TAHI-REME RUTHY
LIBERA FN
2 ECC RIS CAC
247 LIQUIRIZIA DI PRISCONTE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE HALINKA DI PRISCONTE
LIBERA FN
3 ECC
245 IRMIN DE ANDREOLI CH ANDRES CROCKET DEL CITONE URAIA DE'ANDREOLI
LIBERA FN 4 ECC 248 MIRKA RUNA NERA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
LIBERA FN ECC 238 AROSA VON FENRIS CH HILO VON NEMESIS JACIRA VON NEMESIS
LIBERA FN ECC 239 BELKYRA DEL TIBUR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE GIULIA
LIBERA FN
ECC
240 CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO DANCA APACHE DEL RIO BIANCO
LIBERA FN ECC 241 DIVA DI VILLA CASTELLI DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ ZVEZDNYH VRAT
LIBERA FN ECC 242 DOLORES DI CASA MARGOT CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH ATHENA DI CASA MARGOT
LIBERA FN ECC 243 ERA MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
LIBERA FN ECC 244 H-EVA DI AUDENTUM EST EQUES DI AUDENTUM EST FATA DI AUDENTUM EST
LIBERA FN ECC 246 JAFFA VON KARPATIA 1991 CH ALE' ALAMOS DEL CITONE FIRENZE VON KARPATIA
LIBERA FN ECC 250 OMEGA DELL'ARCO AZZURRO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO ISABELL DELL'ARCO AZZURRO
LIBERA FN ECC 252 TAHI-REME TYRA HERO DI CASA FOX TAHI-REME AMEERIAH
LIBERA FN ECC 253 TERALINE FREDERIKA ETHOS STEIHAGE GRAD TERALINE MONTERA
LIBERA FN ECC 254 XENA DEL MONTE ASPRO CH DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
LIBERA FN
ECC
255 ZENITH ZEUDI DEL CANALE DI PIRRO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE RHAEL DEL CANALE DI PIRRO
LIBERA FN ASSENTE 249 NERA DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO LUNA DI ALTOBELLO
LIBERA FN ASSENTE 251 PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA HEXA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LAVORO FN
1 ECC CAC
256 ATHENA DI CASA COPPO CH ZYLANZAIS DEL CITONE VIKY DI CASA COPPO
LAVORO FN
2 ECC RIS CAC
258 EPHIRIA DI CARESI CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE INES DI PERLANERA
LAVORO FN
3 ECC
257 DOMENIQUE DI CASA MARGOT CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH ATHENA DI CASA MARGOT
LAVORO FN
4 ECC
261 TAYSS DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
LAVORO FN
ECC
259 H'IENA-C'SENJA DU REFLET DES SONGES CH PRIDE OF RUSSI KASPIJ C'SENJA-V'UMMANAQ DU REFET DES SONGES
LAVORO FN ECC 260 HOLLYHOPE DI CASA GAIA CH URBANO DEL DIAMANTE NERO EVA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONI FN
1 ECC
269 TIGUAN DEL CANALE DI PIRRO NEMO DI PRISCONTE REZA DEL CANALE DI PIRRO
CAMPIONI FN
2 ECC
264 EDEN DELLA NINFA NOBEL ELIXIR DELLA NINFA NOBEL TWAIN DELLA NINFA NOBEL
CAMPIONI FN
3 ECC
268 SAVANA BETELGES CH TAHI-REME MAX XENIA FOR BETELGES DEL NASI
CAMPIONI FN 4 ECC 263 ARGENTINA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
CAMPIONI FN ECC 262 AK-YAR HARIZMA AK-YAR PIROSMANI AK-YAR
CAMPIONI FN ECC 265 GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL DOLCE OF DEVIL INSIDE
CAMPIONI FN ECC 266 RUHOLFIA BARDOT CH DARK DE LA VALEE DE LA SSEINE FIASTRA WOT A THRILLER AT RUNOLFIA
CAMPIONI FN
ECC
267 SANT KREAL ISKRA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL CITADEL
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONATO FN
SIEGERIN AIAD 2014
281 LADY REVE' DEL FIORSILVA RED RASCAL DEL FIORSILVA LIZZY DEL FIORSILVA
CAMPIONATO FN
2 CAMPIONE SOCIALE
271 ATHENA DI CASA COPPO CH ZYLANZAIS DEL CITONE VIKY DI CASA COPPO
CAMPIONATO FN
3 CAMPIONE SOCIALE
272 DOMENIQUE DI CASA MARGOT CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH ATHENA DI CASA MARGOT
CAMPIONATO FN
4 CAMPIONE SOCIALE
274 ELE DEL DIAMANTE NERO CH FEDOR DEL NASI ORCA DEL DIAMANTE NERO
CAMPIONATO FN
5 CAMPIONE SOCIALE
282 LHEALUMEN DEI MONTI CIMINI QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS FLAY DEI MONTI CIMINI
CAMPIONATO FN
6 CAMPIONE SOCIALE
285 TAYSS DI CASA FOX CH URBANO DEL DIAMANTE NERO HOLLY DI CASA FOX
CAMPIONATO FN
7 CAMPIONE SOCIALE
273 EGYZIA SOFIA QUARZONERO CAMPANENSIS PENTESILEA DARAFAL
CAMPIONATO FN
8 CAMPIONE SOCIALE
283 LUNA NERA DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
CAMPIONATO FN
1 ECC
284 OLGA DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIARDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO
CAMPIONATO FN 2 ECC 286 URANIA DEL DIAMANTE NERO CH SANT KREAL ZEUS ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO
CAMPIONATO FN
3 ECC
275 FENDICRYSTAL DI BAIA NERA DON DIEGO VOM HARTEN KERN BERENIKE
CAMPIONATO FN
4 ECC
270 AETHA CH DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
CAMPIONATO FN
5 ECC
278 H'IENA-C'SENJA DU REFLET DES SONGES CH PRIDE OF RUSSI KASPIJ C'SENJA-V'UMMANAQ DU REFET DES SONGES
CAMPIONATO FN
6 ECC
279 HURA DEI MONTI CIMINI CH ALE' ALAMOS DEL CITONE UNICA DI CASA BALESTRIERI
CAMPIONATO FN 7 ECC 280 INDIAN BLACK GIRL DEL BOSCO DELLE PIANE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE KISS DEL BOSCO DELLE PIANE
CAMPIONATO FN
8 ECC
276 FIORE FEDE DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO RUNA RUBY DI CAMPOVALANO
CAMPIONATO FN 9 ECC 277 FOLETTE FARAH DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO RUNA RUBY DI CAMPOVALANO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
BABY MM
1 MP
290 CARYBDIS PEGASO IANEZ DEI DUE INTENTI JOLIE CARIDDI
BABY MM
2 MP
292 DALMAR DELLA COLLINA DEGLI ULIVI CH DALMAR DI ARSOMAR SCARLET DEL MONTE APRO
BABY MM
3 MP
295 FAST FURIUS DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
BABY MM 4 MP 288 ATTILA BABY MAX THESSE
BABY MM MP 289 BORN BROWN ATHOS AB STORM BLACK KOSMOS GHITA GIL
BABY MM MP 291 CHESTER KILE CH SANT KREAL ZEUS ELE DEL DIAMANTE NERO
BABY MM MP 297 MARCELLO MADE IN SICILY CLAITHON DI CASA MARGOT SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
BABY MM ASSENTE 287 ARGO DEL MONTE CONERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL MISS MONRO
BABY MM ASSENTE 293 DYLAN BROWN DEL MONTE ASPRO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TAISS DEL MONTE ASPRO
BABY MM ASSENTE 294 FABRI FIBRA DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
BABY MM ASSENTE 296 FREEDOM FIGHTING DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR ULISA DAKER POLAND
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
JUNIORES MM
1 MP - SPERANZA AIAD
307 SIGFRID CH SANT KREAL IDOL CA'STELLAMARIS HEARTHER
JUNIORES MM 2 MP 304 ETTORE DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
JUNIORES MM
3 MP
298 AMOS CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO TANGANIKA DEI SAULI GRIMALDI
JUNIORES MM 4 MP 305 KOYACK DE FLEISCHSMER TOSCANO DEL DIAMANTE NERO IZZARY DE FLEISCHSMER
JUNIORES MM MP 299 ARON TAHI REME BACARDI BAD BOY VEGA DEI NOBILI NATI
JUNIORES MM MP 300 BAYRON SHURIKEN CH DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
JUNIORES MM MP 303 ERCOLE DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
JUNIORES MM MP 306 PRIDE OF RUSSIA SHANSON PRIDE OF RUSSIA SIDOR PRIDE OF RUSSIA RUMBA
JUNIORES MM ASSENTE 301 EBAY DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
JUNIORES MM ASSENTE 302 ELROY DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANISSIMI MM
1 MB - GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
308 CAN MAYOR VON GUNTEN HAUS ROCK'N ROLLA DI ALTOBELLO TAHI-REME DEE
GIOVANISSIMI MM 2 MB 312 WIZARD OF WALLAKIA WOULDUBELOVED CH PRIDE OF RUSSI KASPIJ PRIDE OF RUSSIA ROMANTICA
GIOVANISSIMI MM
3 MB
310 DAEMON DI TAMALU' LAZAR LEROY DEL MONTALDO TAMARA DI TAMALU'
GIOVANISSIMI MM 4 MB 313 ZORAN DI CASA GIARDINO ZEDOR DEL NASI VINKAELISIR DI CASA GIARDINO
GIOVANISSIMI MM ASSENTE 309 CA'STELLAMARIS QUEBEC CA'STELLAMARIS IGOR CA'STELLAMARIS DALILA
GIOVANISSIMI MM ASSENTE 311 IGOR DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANI MM
1 MB - GIOVANE PROMESSA AIAD
315 RIO DEL NASI ZEDOR DEL NASI JUGA DEL NASI
GIOVANI MM
2 MB
314 GUARD DE MARINE DE GRANDE VINKO JORK DEL NASI CELIBRITA DI CRIMEA DE GRANDE VINKO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
INTERMEDIA MM
1 ECC CAC
316 GENTARO DI CARESI NICE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE INES DI PERLANERA
INTERMEDIA MM 2 ECC 318 OMON DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
INTERMEDIA MM ASSENTE 317 JJ TYSON DELL'ORGOGLIO NERO MYTHOS DEL RIO BIANCO HIRINA CAMPAGNANENSIS
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LIBERA MM
1 ECC RIS CAC
322 MARTE DEL FIORSILVA YANEZ DEI DUE INTENTI CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
LIBERA MM
2 ECC
321 EFES ETO GINGA HOUSE OSCAR Z PADOKU ATINA GINGA HOUSE
LIBERA MM
3 ECC
323 RE ZEUS DI CASA FOX HERO DI CASA FOX REGINA QUANITA DI PRISCONTE
LIBERA MM
4 ECC
319 CA'STELLAMARIS INCAS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
LIBERA MM ECC 320 CA'STELLAMARIS NESTOR CH DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS GOLDENGALA
LIBERA MM ASSENTE 324 TAHI-REME UZZIE CH PRIDE OF RUSSI KASPIJ THAI-REME DIDIANE
LIBERA MM ASSENTE 325 VASCO V APOLDALAND ONARBOY DI CAMPOVALANO ZAKIBRAUN DI CAMPOVALANO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LAVORO MM
1 ECC CAC
329 VOX TENEBRAE D'ISLAMORADA HERO DI CASA FOX RENE' ROYAL D'ISLAMORADA
LAVORO MM
2 ECC RIS CAC
327 HIGHLANDER OF DEVIL INSIDE MITTO DEL NASI ALFETTA BY THE SEA
LAVORO MM 3 ECC 326 EQUES DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
LAVORO MM 4 ECC 328 VITO DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONI MM 1 ECC 330 FIGO DI CASA GAIA CH FEDOR DEL NASI NICE CAMPAGNANENSIS
CAMPIONI MM
2 ECC
332 HUROS DEI DUE INTENTI RED RASCAL DEL FIORSILVA HOPHELIA DEI DUE INTENTI
CAMPIONI MM ASSENTE 331 GET TO THE POINT BRIGHTKNIGHT SANT KREAL ZEUS ANUBIS
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONATO MM
AIAD SIEGER 2014
337 OZ DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIARDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO
CAMPIONATO MM
2 CAMPIONE SOCIALE
339 VOX TENEBRAE D'ISLAMORADA HERO DI CASA FOX RENE' ROYAL D'ISLAMORADA
CAMPIONATO MM
3 CAMPIONE SOCIALE
336 ESCHILO DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
CAMPIONATO MM 1 ECC 335 EQUES DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
CAMPIONATO MM 2 ECC 338 VITO DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
CAMPIONATO MM 3 ECC 333 ASLAN DEL BOSCO DELLE PIANE EBANO GINEVRA
CAMPIONATO MM NON SUPERA PROVA DI DIFESA 334 BIG BEN DEI NOBILI NATI TAHI REME BACARDI BAD BOY GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
BABY FM
1 MP
350 FASHION BROWN DELLA ROCCA NORMANNA CH DANTE DELLE QUERCE NERE BELLE EPOQUE MADE IN SICILY
BABY FM 2 MP 342 ALMA DE RUMBA CH ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
BABY FM 3 MP 349 DAKOTA DEL MONTE ASPRO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO CH TAISS DEL MONTE ASPRO
BABY FM 4 MP 345 ANASTASIA ALTEA ROBOSTUS DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL FAMOUS FLORIS Z INNEJ BAJKI
BABY FM
MP
343 AMASIA DEL MONTE CONERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO SANT KREAL MISS MONRO
BABY FM MP 346 CA'STELLAMARIS SELENE CA'STELLAMARIS IGOR CA'STELLAMARIS HYDRA
BABY FM MP 347 CA'STELLAMARIS SEX SIMBOL CA'STELLAMARIS IGOR CA'STELLAMARIS HYDRA
BABY FM ASSENTE 340 ADULARIA CH ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
BABY FM ASSENTE 341 ALMA ALLEGRA CH ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
BABY FM ASSENTE 344 AMNESIA CH ULISSE DEL TIBUR DONNA RUBIA DEL CITONE
BABY FM ASSENTE 348 CHARLOTTE ISIS DELLA COLLINA DEGLI ULIVI CH SANT KREAL ZEUS ELE DEL DIAMANTE NERO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
JUNIORES FM
1 MP - SPERANZA AIAD
355 EMILY DEL TIBUR CH ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
JUNIORES FM
2 MP 
358 ITALIA CAPAX INFINITY CH PRIDE OF RUSSI KASPIJ FARHANAZE DEL PALAZZO DI SHANTA
JUNIORES FM
3 MP 
359 LIQUER DI PERLANERA SANT KREAL ZEUS FRUTH FREE DI PERLANERA
JUNIORES FM
4 MP
353 BLAKY SPIRIT DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
JUNIORES FM MP 351 AMARANTHA TAHI REME BACARDI BAD BOY VEGA DEI NOBILI NATI
JUNIORES FM MP 352 BETA AB STORM CH DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
JUNIORES FM MP 354 BRENDA DI CASA FOX ALEA BY THE SEA EMILY
JUNIORES FM MP 356 HAZEL DE LA SCYTHA CH DANTE DELLE QUERCE NERE SUEMI DEL MEDIANO
JUNIORES FM MP 412 FOCUS ZZ TOP OSCAR Z PADOKU FOCUS PAINTED DREAM
JUNIORES FM ASSENTE 357 ILMA DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO LOLITA DI ALTOBELLO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANISSIMI FM
1 MB - GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
362 CARYBDIS MANILA CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO CARYBDIS THABATA THALI
GIOVANISSIMI FM 2 MB 366 ISABELLA DI AUDENDUM EST SANT KREAL IDOL QUIRINA DEL MONTE ASPRO
GIOVANISSIMI FM
3 MB
371 RACHELE DEL RIO BIANCO CH MYTHOS DEL RIO BIANCO MARZIA DANA
GIOVANISSIMI FM
4 MB
367 JEAN DARK TOUCH OF PINK DARK DE LA VALĔE DE LA SEINE JEAN DARK KIA ORA
GIOVANISSIMI FM MB 360 ASTRID AXELRIOS LILLI
GIOVANISSIMI FM MB 363 CARYBDIS MELODY MOON CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO CARYBDIS THABATA THALI
GIOVANISSIMI FM MB 365 HUGS&KISSES DE GRANDE VINKO TAHI-REME GERETT VALDORA VALOUR DE GRANDE VINKO
GIOVANISSIMI FM MB 368 LIGHT HEART DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO QUANA DEL BLU D'ASSIA
GIOVANISSIMI FM MB 369 OXANA OLA CH DANTE DELLE QUERCE NERE SANT KREAL GORDOST
GIOVANISSIMI FM MB 370 PEACE AND LOVE DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI HONEY DEI DUE INTENTI
GIOVANISSIMI FM MB 372 RELLAPS TOSCANA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE FOCUS ONCE UPON A TIME
GIOVANISSIMI FM MB 373 TAYLOR DELLA NINFA NOBEL SALUBI DELLA NINFA NOBEL BORA DELLA NINFA NOBEL
GIOVANISSIMI FM MB 374 USA DEI NOBILI NATI YANEZ DEI DUE INTENTI GOLDEN GHEISA DEI NOBILI NATI
GIOVANISSIMI FM ASSENTE 361 CALIPSO BLONDI DEL BOSCO DELLE PIANE DIDIER CAESAR DEL BOSCO DELLE PIANE GIADA DEL BOSCO DELLE PIANE
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
GIOVANI FM
1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD
381 SORAJA DEL NASI MITTO DEL NASI EUREKA DEL NASI
GIOVANI FM
2 MB
377 DONNEHAUS HAIKONA DONNEHAUS XARAN FILIMAMONT GULNAR DONNEHAUS
GIOVANI FM
3 MB
375 CASA DI FERA BRIGITTE ZEDOR DEL NASI ELEGAN LINE SORBONNA
GIOVANI FM
4 MB 
364 DUETTE DELLA ROCCA NORMANNA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
GIOVANI FM
MB
376 CLOU DI TAMALU' LAZAR LEROY DEL MONTALDO TATIANA DI TAMALU'
GIOVANI FM
MB
380 SAXA DI CA' ZARS ZEUS DI CASA GIARDINO FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE
GIOVANI FM ASSENTE 378 FENDIY CHANTAL DEL DUCA NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASRO OMBRA DEL MONTE ASPRO
GIOVANI FM ASSENTE 379 PRIDE OF RUSSIA YAROSLAVNA PUNSH IZ DOMA DOMENI PRIDE OF RUSSIA SNOW QUEEN
GIOVANI FM ASSENTE 382 UNA DI CASA GIARDINO CH ORSON VON NEMESIS BELEN DI CASA GIARDINO
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
INTERMEDIA FM
1 ECC CAC
388 REGATTA RE' DI PERLANERA QUICSTEP KING OF DARKNESS JUANITA DI PERLANERA
INTERMEDIA FM 2 ECC 385 IRINA SOPHIA MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
INTERMEDIA FM 3 ECC 384 CORA DEL TIBUR ULTIMO DEL TIBUR DEA FOLLIA DEL RIO BIANCO
INTERMEDIA FM 4 ECC 383 CA'STELLAMARIS OLIMPIA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
INTERMEDIA FM ECC 387 ORNELLA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
INTERMEDIA FM ASSENTE 386 OLIMPIA DEL CESENATE ERCOLE NASTASIA DEL CESENATE
INTERMEDIA FM ASSENTE 389 RIA RIANNA VON HUNNOTERRA HANNIBAL VON HUNNOTERRA PLAYA VON HUNNOTERRA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LIBERA FM
1 ECC RIS CAC
396 VANESSA DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
LIBERA FM 2 ECC 395 HOLLY DI BAIA NERA CH DESERT STORM DI BAIA NERA MORA DEL MONTE ASPRO
LIBERA FM 3 ECC 394 ENERGY VON DAVID EL GRECO NERO CH PRIDE OF RUSSI KASPIJ OLIVIA RIBEIRAGOMES DEL BOSCO DELLE PIANE
LIBERA FM 4 ECC 393 CA'STELLAMARIS MALIKA HERO DI CASA FOX CA'STELLAMARIS DALILA
LIBERA FM ECC 390 ALLEEN ULTIMO DEL TIBUR DEA FOLLIA DEL RIO BIANCO
LIBERA FM ECC 392 BLACK KOSMOS GHITA GIL NORTON ROYAL STORM DELLA DEA RETUSA UNICA DEI DUE INTENTI
LIBERA FM ASSENTE 391 AUMA DEL TIBUR NILL DEL TIBUR GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
LAVORO FM
1 ECC CAC
397 ALFA ADELANTE VOM WESTWALL CH ORSON VON NEMESIS STELLA VOM KLINGBACH
LAVORO FM
2 ECC RIS CAC
399 YBRIENNE DEL MONTE ASPRO UNTHER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO ELEKTRA
LAVORO FM ASSENTE 398 AMERICA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONI FM
1 ECC
403 ZOE COPPER GINGA HOUSE OSCAR Z PADOKU CARMEN CARA GINGA HOUSE
CAMPIONI FM 2 ECC 400 ESTELLE DEL BOSCO DELLE PIANE SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE
CAMPIONI FM
3 ECC
401 NASTASIA DEL CESENATE CH RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND
CAMPIONI FM 4 ECC 402 RUHOLFIA BILLION DOLLAR BEBE CH DARK DE LA VALEE DE LA SSEINE FIASTRA WOT A THRILLER AT RUNOLFIA
CLASSE RISULTATO CAT NOME PADRE MADRE
CAMPIONATO FM
SIEGERIN AIAD 2014
405 AMERICA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
CAMPIONATO FM
2 CAMPIONE SOCIALE
404 ALFA ADELANTE VOM WESTWALL CH ORSON VON NEMESIS STELLA VOM KLINGBACH
CAMPIONATO FM
3 CAMPIONE SOCIALE
410 TANIA DEL MONTALDO CH MAXIMILIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
CAMPIONATO FM
4 CAMPIONE SOCIALE
406 CA'STELLAMARIS HYDRA CH NIBBIO DEL DIAMANTE NERO CA'STELLAMARIS DALILA
CAMPIONATO FM
5 CAMPIONE SOCIALE
411 YBRIENNE DEL MONTE ASPRO UNTHER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO ELEKTRA
CAMPIONATO FM
1 ECC
407 CA'STELLAMARIS IRIS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
CAMPIONATO FM
2 ECC
408 FLOR CH FEDOR DEL NASI NICE CAMPAGNANENSIS
CAMPIONATO FM
3 ECC
409 HELENA CAMPAGNANENSIS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE TOSCA CAMPAGNANENSIS