AIAD

Monteluco di Spoleto - 12/13 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2010

Giudice: Hans Wiblishauser - Florindo Coppo - Attilio Polifrone
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Alè Alamos del Citone
Sieger AIAD Femmine Nere: Vera di Casa Giardino
Sieger AIAD Maschi Marroni: Pride of Russia Kaspij
Sieger AIAD Femmine Marroni: Malena di Altobello

Maschi Neri

Baby
1MP Pride of Russia Sidor ( Fedor del Nasi x Sheron iz Zoosfery )
2MP Tahi-reme Legolas ( Ron del Fiorsilva x Tahi-reme Quinnie )
3MP Claithon di Casa Margot ( Fedor del Nasi x Athena di Casa Margot )
4MP Mackey Hiro del Bosco delle Piane (Andrescrokett del Citone x Hutraarley del Bosco delle Piane) 

 

Juniores
1MP SPERANZA AIAD Don del Nasi ( Sant Kreal Zeus x Dasha )
2MP Giuda Benhur ( Iron di Casa Fox x Elektra di Baia Nera )
3MP Conan del Diamante Nero ( Fedor del Nasi x Ollybee del Diamante Nero )
4MP Graphic Line Naerco Misa ( Grand Mollis Armani x Graphic Line Florenzia ) 

 

Giovanissimi
1MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD Bull di Casa Giardino ( Redrascal del Fiorsilva x Meera di Casa Giardino )
2MB Carlos Gerths di Prisconte ( Nuri di Prisconte x Greta di Prisconte )
3MB Brando di Prisconte ( Nuri di Prisconte x Fifì di Prisconte )
4MB Morgan di Casa Fox ( Chivago Vom Wilden Suden x GillyFlower di Casa Fox ) 

 

Giovani
1MB GIOVANE PROMESSA AIAD Obi Wan Kenobi De Grande Vinko ( Leo Vom Markischen Land x Gekata De Vinko iz Doliny Dalmenov )
2MB Paradiz Ronado Amigo ( Paradiz Ronado Kosmos x Sergius Aleksandrija Melody Muar )
3MB Famous Fidel di Perlanera ( Zordanzewi del Citone x Tahi-Reme Ruthy )
4MB Dobergaarde forever athos ( Fedor del Nasi x Lola di Altobello ) 

 

Intermedia
1ECC CAC Dante delle Querce Nere ( Pathos delle Querce Nere x Ca'stellamaris Corinne )
2ECC Pride of Russia Odin ( Boris iz Doma Domeni x Sharon iz Zoosfery )
3ECC Tahi-Reme Dali ( Pathos delle Querce Nere x Tahi-Reme Giniti )
4ECC Cock ( Ron del Fiorsilva x Nice Campagnanensis ) 

 

Libera
1ECC RCAC Euforyblack del Coinor ( Zordanzewi del Citone x Suami della Sciara )
2ECC Wolf di Stefusto ( Zordanzewi del Citone x Vera di Stefusto )
3ECC Aragon ( Lomax Pacino del Fiorsilva x Lia )
4ECC Darkrocky di Camugliano ( Nestro iz Zoosferi x Iris Gabi Vigo ) 

 

Lavoro
1ECC CAC Alè Almos del Citone ( Pathos delle Querce Nere x Ramonarashi del Citone )
2ECC RCAC Russel del Canale di Pirro ( Zylanzais del Citone x Niobe del Canale di Pirro )
3ECC Zar delle Querce Nere ( Pathos delle Querce Nere x Martina delle Querce Nere )
4ECC Bimix di Stefusto ( Oliver di Stefusto x Kuna di Stefusto ) 

 

Campioni
1ECC Ron del Fiorsilva ( Ferrofarahgomez di Campovalano x Rivien of Tanderberg )
2ECC Nibbio del Diamante Nero ( Urbano del Diamante Nero x Luna del Diamante Nero )
3ECC Italo dei Due Intenti ( Pathos delle Querce Nere x Une de Mai di Villa Castelli ) 

 

 

Campionato

1° SIEGER AIAD Alè Almos del Citone ( Pathos delle Querce Nere x Ramonarashi del Citone )
2°CAMPIONE SOCIALE AIAD Golan del Nobili Nati ( Redrascal del Fiorsilva x Goldengoal dei Nobili Nati )
3°CAMPIONE SOCIALE AIAD Andrès Crockett del Citone (Pathos delle Querce Nere x Ramonarashi del Citone)
4°CAMPIONE SOCIALE AIAD Maxim di Altobello ( Icarus di Altobello x Daria Deniz di Altobello)
5°CAMPIONE SOCIALE AIAD Nexel di Campovalano ( Kaiser del Nasi x Gyois di Villaconte)

1ECC Erikred del Rio Bianco ( Urbano del Diamante Nero x Oterohanired del Rio Bianco )
2ECC Luisfigo del Raffaello ( Brownbigjim del Raffello x Come as you are Treasure )
3ECC Zar delle Querce Nere ( Pathos delle Querce Nere x Martina delle Querce Nere )
4ECC King vom Heiligen Wald ( Tairothor della Diina Celeste x Haccira Vom Heiligenwald )
5ECC Leon di Tamara ( Wine di Tamalù x Eva )
6ECC Nabuk del Blu D'assia ( Lork di Campovalano x Uwhakita di Campovalano )

 

Femmine Nere

Baby
 1MP Eureka del Nasi ( Zedor del Nasi x Gloria del Nasi )
 2MP Remijaguare Dreamdiva ( Pride of Russia Kaspij x Remijaguare Alida Joline )
 3MP Siasoe D'Islamorada ( Alealamos del Citone x Oklaoma D'Islamorada )
 4MP Desirè El Greco Nero ( Maxim di Altobello x Sasha di Campovalano )

 

Juniores
 1MP SPERANZA AIAD Minov del Montaldo ( Fedor del Nasi x Gwineth del Monte Aspro )
 2MP Utopia della Via del Samurai ( Zylanzais del Citone x Messalina della Via del Samurai )
 3MP Citta del Diamante Nero ( Fedor del Nasi x Ollybee del Diamante Nero )
 4MP Camilla di Perlanera ( Zordanzewi del Citone x Thai-Reme Roxana )

 

Giovanissimi
1MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD Firenze Von Karpatia (Zordanzewi del Citone x Titiaka Von Karpatia)
 2MB Tahi-Reme Gitana ( Alealamos del Citone x Tahi-Reme Roxana )
 3MB Pride of Russia Mercedes ( Fedor del Nasi x Pride of Russia Barracuda Boomaje )
 4MB Blacktessa di Casa Giardino ( Redrascal del Fiorsilva x Meera di Casa Giardino ) 

 

Giovani
1MB GIOVANE PROMESSA AIAD Otrada for del Nasi de Grande Vinko ( Leo Vom Markischen Land x Gekata De Vinko iz Doliny Dalmenov )
 2MB Ferrari Flying di Perlanera ( Zordanzewi del Citone x Tahi-Reme Ruthy )
 3MB Tijana di Altobello ( Bandit di Altobello x Lemira Shade di Altobello )
 4MB Favola delle Fedeli Ombre ( King del Bosco delle Piane x Bladetasha delle Fedeli Ombre ) 

 

Intermedia
1ECC CAC Tahi-Reme Demi ( Pathos delle Querce Nere x Tahi-Reme Giniti )
 2ECC Wonderfulkamiyuma di Prisconte ( Nuri di Prisconte x Rossella Dalila di Prisconte )
 3ECC Twain della Ninfa Nobel ( Salubi della Ninfa Nobel x Calina Ginga House )
 4ECC Happysaphira del Montaldo ( Beermann del Montaldo x Gwineth del Monte Aspro ) 

 

Libera
 1ECC RCAC Princess Paradise Vis Absoluta ( Urbano del Diamante Nero x Corina Windsor )
 2ECC Lune De Mai dei due Intenti ( Redrascal del Fiorsilva x Unedemay di Villa Castelli )
 3ECC Waydee Jamaica ( Fedor del Nasi x Yaydee Talis Last Tango )
 4ECC Bali delle Querce Nere ( Pathos delle Querce Nere x Oyster della Sinvessa )

 

Lavoro
 1ECC CAC Tahi-Reme Ameeria ( Alealamos del Citone x Tahi-Reme Giniti )
 2ECC RCAC Ira del Dakarone ( Amiko del Dakarone x Cherieclarette Ardens )
 3ECC Runarubyferro di Campovalano ( Ferrofarahgomez di Campovalano x Redrubyfarah di Campovalano )
 4ECC Carybdis Tallullahbelle ( Zaskozoran del Citone x Carybdis Catherine )

 

Campioni
 1ECC Juanita di Perlanera ( Tahi-Reme Romeo x Honey by free Half )

 

Campionato

1° SIEGER AIAD Vera di Casa Giardino ( Fedor del Nasi x Glamour di Casa Giardino )
2° CAMPIONE SOCIALE AIAD Tahi-Reme Ameeria ( Ale alamos del Citone x Tahi-Reme Giniti )

1ECC Dankaapache del Rio Bianco ( Aaron x Prama di Carmina Burana )
2ECC Runarubyferro di Campovalano ( Ferrofarahgomez di Campovalano x Redrubyfarah di Campovalano )
3ECC Rossiiskyi Kolorit Tsar'a Bella ( Hiram Abif Royal Bell x Rossiiskyi Kolorit Karmelia Kordelia )
4ECC Aureliana Ambrosia ( Pathos delle Querce Nere x Athurugaseablu )
5ECC Ca'stellamaris Dalila ( Pathos delle Querce Nere x Antares )
6ECC Gessicarabbit del Cesenate ( Battista di Casa Fox x Denise del Cesenate )
7ECC Regina Quanita di Prisconte ( Pathos delle Querce Nere x Ully di Prisconte )

 

Maschi Marroni

Baby
1MP Brian ( Dante delle Querce Nere x Monnalisa dei Due Intenti )
2P Idalgo dei Due Intenti ( Ron del Fiorsilva x Itaca dei Due Intenti )
3P Giulio ( Alealamos del Citone x Ariel Brown delle Aquile di Eloro )

 

Juniores
1MP SPERANZA AIAD Edo di Prisconte ( Hertog Boris di Prisconte x Nadi di Prisconte )
2MP Underthebridge del Monte Aspro ( Mero di Casa Fox x Paloma Picasso De Grande Vinko )
3MP Merak del Montaldo ( Fedor del Nasi x Gwineth del Monte Aspro )
4MP President King of Darkness ( Ron del Fiorsilva x Gem' Givveeon Rocca )

 

Giovanissimi

1MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD Rellaps Forrest ( Ron del Fiorsilva x Focus Once Upon )
2B Gondon Campagnanensis ( Quarzonero Campagnanensis x Isla Campagnanensis )
3B Keeper ( Winter del Montaldo x Ardens Xara )

 

Giovani
 1MB GIOVANE PROMESSA AIAD Angus di Prisconte ( Gionny di Prisconte x Fata di Prisconte )
 2MB Solo del Fiorsilva ( Ginogomez del Citone x Raissarivien del Fiorsilva )
 3MB Gighenginko di Temaline ( Byron del Tibur x Granluna di Temaline )

 

Intermedia
1ECC Demon delle Querce Nere ( Pathos delle Querce Nere x Ca'stellamaris Corinne )
 2ECC Ackeron ( Pathos delle Querce Nere x Ester del Duca Nero )
 3ECC Tyson ( Matrix del Fiorsilva x Arielamoun ) 

 

Libera
 1ECC CAC Ethos Steinhage-Grad ( Alealamos del Citone x Teraline Italy )
 2ECC Elixir della Ninfa Nobel ( Salubi della Ninfa Nobel x Damage Ginga House )
 3ECC Azir di Priconte ( Gionny di Prisconte x Fata di Prisconte )
 4ECC Indio di Perlanera ( Ron del Fiorsilva x Tahi-reme Lottie )

 

Lavoro
 1ECC CAC Pride of Russia Kaspij ( Fedor del Nasi x Eurodinamika Iz Zoosferi )
 2ECC RCAC Mitto del Nasi ( Paris Von Jahrestal x Wallis Niki of Tanderberg )

 

Campioni
 1ECC Burton of Devil Inside ( Dallas Royal Bell x Come as you are Delfi )

 

Campionato

1°SIEGER AIAD Pride of Russia Kaspij ( Fedor del Nasi x Eurodinamika Iz Zoosferi )
2°CAMPIONE SOCIALE AIAD Redrascal del Fiorsilva ( Ferrofarahgomez di Campovalano x Rivien of Tanderberg )
3°CAMPIONE SOCIALE AIAD Mitto del Nasi ( Paris Von Jahrestal x Wallis Niki of Tanderberg )

1ECC Arraspiton di Arsomar ( Caesartitosred dell'Arco Azzurro x Olimpia Nike di Altobello )
2ECC Burton of Devil Inside ( Dallas Royal Bell x Come as you are Delfi )
3ECC Donpedro del Coinor ( Kuno di Stefusto x Suami della Sciara )
4ECC Cartier del Montaldo ( Paradiz Ronado Kosmos x Carybdis Domizia )
5ECC Solo Ianos del Carlo Guido ( Ianos Gida del Carlo Guido x Ygraine delle Aquile di Eloro )

 

Femmine Marroni

Baby
 1MP Ca'stellamaris Hidra ( Nibbio del Diamante Nero x Ca'stellamaris Dalila )
 2MP Gina ( Alealamos del Citone x Arielbrown delle Aquile di Eloro )
 3MP Isabel dei Due Intenti ( Ron del Fiorsilva x Itaca dei Due Intenti )
 4MP Blanchedenamour ( Redrascal del Fiorsilva x Ester del Duca Nero )

 

Juniores
 1MP SPERANZA AIAD Nightkeeperfarah della Dea Aretusa ( Storm di Campovalano x Csinibabazita )
 2MP Paradise King of Darkness ( Ron del Fiorsilva x Gem' Givveeon Rocca )
 3MP Anarchia Ara Von Jahrestal ( Mitto del Nasi x Tigris Von Jahrestal )
 4MP Helena Campagnanensis ( Pathos delle Querce Nere x Tosca Campagnanensis )

 

Giovanissimi
 1MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD Havana dei Due Intenti ( Redrascal del Fiorsilva x Hophelia dei due Intenti )
 2MB Crystal di Casa Giardino ( Mitto del Nasi x Glamour di Casa Giardino )
 3MB Belen di casa Giardino ( Redrascal del Fiorsilva x Meera di Casa Giardino )
 4MB Lucrezia del Montaldo ( Fedor del Nasi x Carybdis Domizia )

 

Giovani
 1MB GIOVANE PROMESSA AIAD Dixiedaytona di Arsomar ( Alealamos del Citone x Olimpia Nike di Altobello )
 2MB Dreamgirl di Altobello ( Maxim di Altobello x Wildcherry di Altobello )
 3MB Emily della Sciara ( Ron del Fiorsilva x Zelda della Sciara )
 4MB Enjoy your life of devil inside ( Paris Von Jahrestal x Porquoi Pas Von Jahrestal )

 

Intermedia
 1ECC CAC Zora Betelges ( Pako D'aker x Greta Betelges )
 2ECC Thea della Ninfa Nobel ( Salubi della Ninfa Nobel x Calina Ginga House )
 3ECC Nastasia del Cesenate ( Ron del Fiorsilva x Carrie of Black Magic Land )

 

Libera
 1ECC RCAC Ski Spirit di Altobello ( Fedor del Nasi x Daria Deniz di Altobello )
 2ECC Quirina del Monte Aspro ( Ron del Fiorsilva x Paloma Picasso De Grande Vinko )
 3ECC Pequena del Blu D'Assia ( Janandersen del Blu D'Assia x Liuba del Blu D'assia )
 4ECC Lara della Dea Aretusa ( Pathos delle Querce Nere x Esmyr )

 

Lavoro
 1ECC CAC Bakira Lazodobi ( Come as You are Godric x Gina Esporai )
 2ECC RCAC Sheeka De Andreoli ( Zordanzewi del Citone x Penelope De'Andreoli )
 3ECC Holly di Casa Fox ( Fedor del Nasi x Elisir di Casa Fox )
 4ECC NikeShandler De Andreoli ( Sandler Slicher De Andreoli x Pacific Shanili De Andreoli )

 

Campioni
1ECC Graceofglory del Fiorsilva ( Sancho Reny Gomez del Fiorsilva x Rivien of Tanderberg )
 2ECC Arielbrown delle Aquile di Eloro ( Vasco delle Aquile di Eloro x Ombra della Favola ) 

 

Campionato

1° SIEGER AIAD Malena di Altobello ( Fedor del Nasi x Ester di Altobello )
2° CAMPIONE SOCIALE AIAD Sheeka De Andreoli ( Zordanzewi del Citone x Penelope De'Andreoli )

1ECC Etna dei Monti Cimini ( Quarzonero Campagnanensis x Unica di Casa Balestrieri )