AIAD

Monteluco di Spoleto - 17/18 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2006

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Hans Wiblishauser
Giudice Attacchi: C. Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: Battista di Casa Fox
Sieger AIAD Femmine Nere: Runarobi dei Nobili Nati
Sieger AIAD Maschi Marroni: Paradiz Ronado Kosmos
Sieger AIAD Femmine Marroni: Beatrix Beat D'Islamorada

Maschi Neri

Baby

1 MP EDEMON DI PRISCONTE (HEARTLES DI PRISCONTE X BELLAAMBRIANA DI PRISCONTE)
2 MP BERUSATORVANIA DELLA RIPUARIA (ATHOR DI CAMPOVALANO X AURORAVANIA)
3 MP ASTONMARTIN DEL MONTALDO (IANOSGIDA DEL CARLOGUIDO)
4 MP ALI DEL CIELO SERENO (OLIVER DI STEFUSTO X URIEL DEL VERDIANO)

 

Juniores

1 MP SPERANZA AIAD ULTIMO DEL RIOBIANCO (NITRO DEL RIOBIANCO X PRAMA DI CARMINA BURANA)
2 MP FIDEL (NITRO DEL RIOBIANCO x HONEYMOON GEM GIVEON)
3 MP OJ DEL BOSCO DELLE PIANE (GINOGOMEZ DEL CITONE X BRITTA)
4 MP BLIZNIO MIRABELLA (LONIL DELLA FAVOLA x BRITTAKING MIRABELLA)

 

Giovanissimi

1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD BYRON DEL VERDIANO (KAREN DEL VERDIANO X OLTEN DI STEFUSTO)
2 MB MATRIX DI CASA GIRDINO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X IRINLAND ZHERANDOL)
3 MB TOM DOBER HAGY (TAMERLAND IZ SLAVNOI STAI X BRENDA BAHIA V. ASHANTI)
4 MB CARYBDISGARCIAGOMEZ DEL MONTALDO (GINOGOMEZ DEL CITONE X APOLDA DEL MONTALDO)

 

Giovani

1 MB PROMESSA AIAD LOMAXPACINO DEL FIORSILVA (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x RENY OF TANDERBERG)
2 MB VALTUNIKE DELLA SCIARA (NITRO DEL RIOBIANCO x NIKE DELLA SCIARA)
3 MB SANDLERSLICKER DE' ANDREOLI (MAIDOLMARQUEZ DEL CITONE X CUBA)
4 MB AYRTON DEL TIBUR (EL NINO CASA DI OZ X LEILA)

 

Libera

1 ECC ARDENS URAN (ARDENS GAUGUIN x IVANA DI SATTI)
2 ECC PATHOS DELLE QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO X NINETTE DELLA SINVESSA )
3 ECC VULKAN DEL VERDIANO (GINOGOMEZ DEL CITONE X TOYOTA DEL VERDIANO)
4 ECC GUNTER DEL CESENATE (NITRO DEL RIOBIANCO X DENISE DEL CESENATE)

 

Lavoro

1 ECC CAC BATTISTA DI CASA FOX (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X ALISON)
2 ECC RCAC KUNO DI STEFUSTO (NORTON DI STEFUSTO X PUMA DI STEFUSTO)
3 ECC PACOPEREZ DEL CARLOGUIDO (IANOSGIDA DEL CARLOGUIDO X GHIMIRA DEL CARLOGUIDO)
4 ECC GIGANTE DEL BOSCO DI GIANO (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x NALA DEL DIAMANTE NERO)

 

Campioni

1 ECC OLIVER DI STEFUSTO (GEMINI GINGA HOUSE X NAOMI DI STEFUSTO)
2 ECC PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI (JIVAGO V.H. WANTIJ X MIRAKEL V.D. REUBERHOLE)

 

Campionato

1° SIEGER BATTISTA DI CASA FOX (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X ALISON)
2° CAMPIONE SOCIALE KUNO DI STEFUSTO (NORTON DI STEFUSTO X PUMA DI STEFUSTO)
3° CAMPIONE SOCIALE PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI (JIVAGO V.H. WANTIJ X MIRAKEL V.D. REUBERHOLE)
4° CAMPIONE SOCIALE CIATO DELLA FAVOLA (MERLINO ARDENS DELLA FAVOLA x TAHI REME KARAMEL)
5° CAMPIONE SOCIALE URBANO DEL DIAMANTE NERO (VICTORVITO DEL RIOBIANCO X INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
6° CAMPIONE SOCIALE TAIROTOR DELLA DIVINA CELESTE (GINOGOMEZ DEL CITONE x DIVINA V. HEILIGENWALD)
7° CAMPIONE SOCIALE WINE DI TAMALU' (NITRO DEL RIOBIANCO X DONNA DI TAMALU')
1 ECC PACOPEREZ DEL CARLOGUIDO (IANOSGIDA DEL CARLOGUIDO X GHIMIRA DEL CARLOGUIDO)
2 ECC UBER DI VILLA CONTE (GRANT DI VILLA CONTE xNAIKE DEL GUADO)
3 ECC STING DEL FIORSILVA (ARDENS GAUGAIN X BABYFREE DELLA FAVOLA)
4 ECC VANTER DEL MONTALDO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X ELITE DEL MONTALDO)
5 ECC OSCAR DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO X ELITE DEL MONTALDO)
6 ECC REVANGER DI CASA COPPO (NEWNEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)
7 ECC MILLER DEL CARLO GUIDO (NITRO DEL RIOBIANCO X ELIZABETH DEL CARLOGUIDO)
8 ECC GIGANTE DEL BOSCO DI GIANO (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x NALA DEL DIAMANTE NERO)
9 ECC ARSONABORIGINALRESERV (NITRO DEL RIOBIANCO X KARESSE DEL BEVANO)

 

Femmine Nere

Baby

1 MP FRIDA DI PRISCONTE (QUILLAMQUASIM DEL CITONE x CRUDELIA DI PRISCONTE )
2 MP FATA DI PRISCONTE (QUILLAMQUASIM DEL CITONE x CRUDELIA DI PRISCONTE )
3 MP ANITANERE FM FOURTEENTH MERIDIAN (NITRO DEL RIOBIANCO X GREYASDEMI DI MATARIO)
4 MP RENE' DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN DEL FIORSILVA )

 

Juniores

1 MP SPERANZA AIAD OLIVIARIBEIRAGOMEZ DEL BOSCO DELLE PIANE (GINOGOMEZ DEL CIRONE X BRITTA)
2 MP OLIMPIA DEL CANALE PIRRO (WINE DI TAMALU' X KARLA DEL CANALE PIRRO )
3 MP ORI DEL FIORSILVA (BURG X ULA DEL DIAMANTE NERO )
4 MP ATHENA DI CASA MARGOT (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X CLEOPATRA DELL'ARCO AZZURRO )

 

Giovanissimi

1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD ZELDA DELLA SCIARA (NITRO DEL RIOBIANCO x SCIARA DELLA SCIARA )
2 MB GABRIELA DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X DELFI DEL DIAMANTE NERO )
3 MB CARYBDIS GULIAGOMEZ (GINOGOMEZ DEL CITONE X APOLDA DEL MONTALDO )
4 MB GWENGARINCHA D'ISLAMORADA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X QUELEN D'ISLAMORADA )

 

Giovani

1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD MISIA DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE x RIVIEN OF TANDERBERG)
2 MB SERGIUS A ZARIA PARADIZ RONADO (PARADIZ RONADO KOSMOS X SERGIUS A ARIADNA)
3 MB CAMILLA DI PRISCONTE (RIEGONUNEZ DEL CITONE X OXANA DI PRISCONTE)
4 MB ARIELLE (XENON DI CASA GRASSO X NANCY DI CASA COPPO)

 

Libera

LIBERA
1 ECC ELISIR DI CASA FOX (BATTISTA DI CASA FOX X EVERZIGOVA DI POGGIO PIANO)
2 ECC ARIEL DEI NOBILI NATI (GRANT DI VILLA CONTE X GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI )
3 ECC NONA DEL CANALE PIRRO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X KENYA DEL CANALE PIRRO )
4 ECC GWENDY BETELGES (FEDOR DEL NASI X VIRGINIA BETELGES )

 

Lavoro

1 ECC CAC CARYBDIS DOMIZIA (RASCO DEL MONTALDO X ANAISANAIS DEL MONTALDO)
2 ECC RCAC OLIVIAOLGA DEL CARLO GUIDO (RIBOT DI LATIANO X GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
3 ECC TUPI' DEI SAULI GRIMALDI (GINOGOMEZ DEL CITONE X HARLEM DEI SAULI GRIMALDI)
4 ECC ZAICA DEL DIAMANTE NERO (VICTORVITO DEL RIOBIANCO X BAILA DELLA TENUTA DE BENEDICTIS)

 

Campioni

1 ECC HAPYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA (QUEBEC DELLA FORTEZZA VECCHIA x PRETTYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
2 ECC SHARON IZ ZOOSFERY (PIMM'S NUMBER ONE IZ DUMA DOMENI MO-DE STANG ZU)

 

Campionato

1° SIEGERIN RUNAROBI DEI NOBILI NATI (QUILLAMQUASIM DEL CITONE X ANEWBLACKDREAM DEI NOBILI NATI)
2° CAMPIONE SOCIALE REVEL DI CASA COPPO (NEWNEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)
3° CAMPIONE SOCIALE CARYBDIS DOMIZIA (RASCO DEL MONTALDO X ANAISANAIS DEL MONTALDO)
4° CAMPIONE SOCIALE GLORIA DEL NASI (GINOGOMEZ DEL CITONE x WALLIS NIKI OF TANDERBERG)
5° CAMPIONE SOCIALE MONNYMAKER DEI SAULI GRIMALDI (TAI TARAS AEGIDA x NANA' DEI SAULI GRIMALDI)
6° CAMPIONE SOCIALE ROSSELLA DI PRISCONTE (GINOGOMEZ DEL CITONE x VALERIJWANJIA V.H. WANTIJ)
7° CAMPIONE SOCIALE LUNA DEL DIAMANTE NERO (ATOS AEGIDA x BRASIL DI CAMUGLIANO)
1 ECC SHARON IZ ZOOSFERY (PIMM'S NUMBER ONE IZ DUMA DOMENI MO-DE STANG ZU)
2 ECC CASA DI ORO ANASTASIA ADA (JIVAGO V.H. WANTIJ x GELO ROBIS GRETA)
3 ECC OLIVIAOLGA DEL CARLO GUIDO (RIBOT DI LATIANO X GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
4 ECC ATHARUGASEABLU (BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA X BRENDA)

 

Maschi Marroni

Baby

1 MP LEX LECTOR D'ISLAMORADA (TRISTANGOMEZ DEL CITONE X ZAKIRA D'ISLAMORADA)
2 MP REDRASCAL DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)
3 MP BATORVANIA DELLA RIPUARIA (ATHOR DI CAMPOVALANO X AURORAVANIA)
4 MP APOLLO DELLE AQUILE DI ELORO (VASCO DELLE AQUILE DI ELORO X OMBRA DELLA FAVOLA)

 

Juniores

1 MP SPERANZA AIAD ASTERIX DELLA SCIARA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X SHILA DELLA SCIARA)
2 MP PARADIZ RONADO PROMETEY (FERES ROYAL-BELL X S'LICHOBOR TORNADA)

 

Giovanissimi

1 MP GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD LEGUEROLANTHAN OF DOBERMHAIND (IMIDIZ HARITON ALINGAR X VIVAVELVET)
2 MP HERMES DEL GLADIO NERO (RAPHAELVINCENTE DEL CITONE X PRADA DEI NOBILI NATI)
3 MP STORM DI CAMPOVALANO (RIVERATHOR DI CAMPOVALANO X HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
4 MP BYRON DEL TIBUR (SYRUS DEL TIBUR X QUMA DEL TIBUR)

 

Giovani

1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD LORAIN DI CAMPOVALANO (ATHOR DI CAMPOVALANO x MISEDREO DELLA FORTEZZA VECCHIA )
2 MB ZIRCO DEL MONTALDO (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ETOILE DEL MONTALDO)
3 MB LEON DI CASA GIRDINO (GURU DI CASA GIARDINO X CLEO DI CASA GIARDINO)
4 B ARDENS XAUSBUBENS (CAME AS YOU ARE JARED X ARDENS TOBASCO )

 

Libera

1 ECC CAMPOVALANOBOY (FEWRROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x ANTARES)
2 ECC BALZACBYRON D'ISLAMORADA (AXEL DI CASA RAVASI X QUELEN D'ISLAMORADA)
3 ECC AKROS (ANDY X NIKITA )
4 MB KING DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ASIA )

 

Lavoro

1 ECC KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ASIA )
2 ECC ARDENS OSWALDOGAMI (ARDENS GAUGUIN x ARDENS HEISS)
3 ECC ALEX DI MONTE ROMANO (CABIR DEL NERO SELVAGGIO X TAHI RENE NORA)
4 ECC EDENBRAUN (FERR x ELISA V. SERRANO )

 

Campioni

1 ECC PARADIZ RONADO KOSMOS (ARDENS GAUGAIN X S'LICHOBOR TORNADA)
2 ECC BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO (EL NINO CASA DI OZ x OMBRA DEL RAFFAELLO)

 

Campionato

1° SIEGER PARADIZ RONADO KOSMOS (ARDENS GAUGAIN X S'LICHOBOR TORNADA)
2° CAMPIONE SOCIALE ELIA DEI MONTI CIMINI (GAMON DI CAMPOVALANO X ATHENA)
3° CAMPIONE SOCIALE CASA DI ORO DON DIAMOND (BRAHMS V.HANSEATEN X VANESSA V.PADERBORNER LAND)
1 ECC KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ASIA )
2 ECC EDENBRAUN (FERR x ELISA V. SERRANO )

 

Femmine Marroni

Baby

1 MP RAISSARIVEN DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)
2 MP FIFI DI PRISCONTE (QUILLAMQUASIM DEL CITONE x CRUDELIA DI PRISCONTE )
3 MP RANDY DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)
4 MP LUCILLA DEL DIAMANTE NERO (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)

 

Juniores

1 MP SPERANZA AIAD ALTEA DELLA SCIARA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X SHILA DELLA SCIARA )
2 MP DARMA DI COLDICANIA (AIRON DI COLDICANIA x ZELMAS DI COLDICANIA )

 

Giovanissimi

1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD ARIELLEFIRSTLADY (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X SILA DI VILLA CASTELLI)
2 MB ICCIFORDFRIEND (ARDENS OSWALDOGAMI x ARDENS COMEHUMA )

 

Giovani

1 MB PROMESSA AIAD KARMAKAJA DEL NASI (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X WALLIS NIKI OF TANDERBERG )
2 MB KUBA DEL NASI (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X WALLIS NIKI OF TANDERBERG )
3 MB KIMIKO DEL NASI (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X WALLIS NIKI OF TANDERBERG )
4 MB ZICKYZIGULI' DEL MONTALDO (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ETOILE DEL MONTALDO )

 

Libera

1 ECC VEGA DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x REBEL DEI SAULI GRIMALDI)
2 ECC VEGA DEL VERDIANO (GINOGOMEZ DEL CITONE X TOYOTA DEL VERDIANO)
3 ECC HESSEN DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI X ASIAANGEL DI CASA GIARDINO )
4 ECC PENELOPE DE ANDREOLI (UBERSTEIN D'ISLAMORADA X FOSCA DE ANDREOLI )

 

Lavoro

1 ECC CAC EMILY DELL'ARCO AZZURRO (SKYDALLAS DE LEA MODENA x BRUNETTE DEL MONTE ASPRO)
2 ECC RCAC SAFTY DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WINNIETHEPOOH DEI SAULI GRIMALDI)
3 ECC ARDENS TOBASCO (ARDENS COCOON x ARDENS WINNIFRED )
4 ECC ZENDA DI COLDICANIA (VASCO DI CASA COPPO X MELVAS DI COLDICANIA )

 

Campioni

1 ECC MARTINA DELLE QUERCE NERE (EL NINO CASA DI OZ X ATHENA)

 

Campionato

1° SIEGERIN BEATRIXBEAT D'ISLAMORADA (AXEL DI CASA RAVASI x QUELEN D'ISLAMORADA)
2° CAMPIONE SOCIALE FARADAYGOMEZ DI CAMPOVALANO (GINOGOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO)
3° CAMPIONE SOCIALE SVAMY DELLA SCIARA (GINOGOMEZ DEL CITONE x SHILA DELLA SCIARA)
4° CAMPIONE SOCIALE EMILY DELL'ARCO AZZURRO (SKYDALLAS DE LEA MODENA x BRUNETTE DEL MONTE ASPRO)
5° CAMPIONE SOCIALE CUBA (TALON DEI SAULI GRIMALDI x BONITA)
1 ECC ALICE (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X VERONICA DEI SAULI GRIMALDI )
2 ECC SAFTY DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WINNIETHEPOOH DEI SAULI GRIMALDI)
3 ECC ARDENS TOBASCO (ARDENS COCOON x ARDENS WINNIFRED )
4 ECC TABATA DEI SAULI GRIMALDI (GINOGOMEZ DEL CITONE I x HARLEM DEI SAULI GRIMALDI)