AIAD

Monteluco di Spoleto - 18/19 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2005

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Norbert Daube
Giudice Attacchi: Carmelo Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: FerroFarahGomez di Campovalano
Sieger AIAD Femmine Nere: Teraline Aurora
Sieger AIAD Maschi Marroni: Eltsyn Iz Doma Lijuvira
Sieger AIAD Femmine Marroni: Shila della Sciara

Maschi Neri

Baby

1 MP LOMAXPACINO DEL FIORSILVA (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x RENY OF TANDERBERG)
2 MP IULIUSCAESAR (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x CLEOPATRARED DELL'ARCO AZZURRO)
3 MP VALTONIKE DELLA SCIARA (NITRO DEL RIOBIANCO x NIKE DELLA SCIARA)
4 MP LUXOR DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x DASY)
MP ALDO DI PRISCONTE (RIEGONUNEZ DEL CITONE x QREGINA DI PRISCONTE)
MP AYRTON DEL TIBUR (EL NINO CASA DI OZ x LEILA)
MP LEON DEL FIORSILVA (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x RENY OF TANDERBERG)
MP ZICO DEL MONTALDO (FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x ETOILE DEL MONTALDO)
P BRACON DI PRISCONTE (RIEGONUNEZ DEL CITONE x QREGINA DI PRISCONTE)
P LEEDEMON DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x DASY)

 

Juniores

1 MP SPERANZA AIAD ZORDANZEWI DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE x GIADA DI VILLA CONTE)
2 MP ZAKIRZEW DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE x GIADA DI VILLA CONTE)
3 MP PATHOS DELLE QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO x NINETTE DELLA SINVESSA)
4 MP VANTER DEL MONTALDO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x ELITE DEL MONTALDO)
MP ALEXANDER DI BAIA NERA (SERGIUS ALEKSANDRJA RERIKH x ELISA V.SERRANO)
MP ARDENS URAN (ARDENS GAUGUIN x IVANA DI SATTI)
MP ELGAR DI CASA FOX (BATTISTA DI CASA FOX x EVARZIGOVA DI POGGIO PIANO)
MP ELIAS D'ISLAMORADA (QUILANQUASIM DEL CITONE x RITARUIZ D'ISLAMORADA)
MP ZASKOZORAN DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE x GIADA DI VILLA CONTE)
MP ZENITZHOR DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE x GIADA DI VILLA CONTE)
P BARONBRYAN (RAUL DEL DIAMANTE NERO x ARIANNA DELLA SINVESSA)
P ERIK DI CASA FOX (BATTISTA DI CASA FOX x EVAERZIGOVA DI POGGIOPIANO)
P TRESCO DELLA TENUTA DE BENEDI (BRENNO DELLA TENUTA DE BENEDICTIS x MORA DEL DIAMANTE NERO)
SUFF ROYALCHARLES DEL RIOBIANCO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x ISIS)

 

Giovanissimi

1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD CITTO DEL DIAMANTE NERO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x VALENTINA DEL DIAMANTE NERO)
2 MB ULK DI CASA BALESTRIERI (ERMAN DEI MONTI CIMINI x NAOMI DI CASA BALESTRIERI)
3 MB DOBERMHAIND JAFAR JISMAEL (AQUILON ADVENTURE x NAIGA NEVERNIGHT)
4 MB PERSEO DEL RIOBIANCO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x BROOK)
MB NIRONOIRMAGIQUE (TYSON DI CAMPOVALANO x HAGIMAGIQUE DI CASA RIODA)
MP QUABLO DEL RIOBIANCO (BENURRED DELL'ARCO AZZURRO x URSULA DEL RIOBIANCO)
MP SALUBI DELLA NINFA NOBEL (BRIN GINGA HOUSE x ISABELLE GINGA HOUSE)
MB TUAREGH DEI SAULI GRIMALDI (GINOGOMEZ DEL CITONE x HARLEM DEI SAULI GRIMALDI )
SUFF KIRO (DAMON x CORIN)

 

Giovani

1 MB PROMESSA AIAD FUEGO DEL FIORSILVA (RUIMANUEL DEL RIOBIANCO x BONITA PERRO DE CASTA)
2 MB RENBOW'S RASPUTIN DI PRISCONTE (GINOGOMEZ DEL CITONE x VALERJ VANJA V.H.WANTIJ)
3 MB GRAPHIC LINE ANTEY (MODUS OST AVIATOR ACE x ROSSIISKIY KOLORIT ABLITA)
4 MB RAUL DI CASA COPPO (NEWNEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)
MB IXFLENDER DEL DAKARONE (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x ALFA DEL DAKARONE)
MB RANDYROCCO DI PRISCONTE (GINOGOMEZ DEL CITONE x VALERIVANIA V.H. WANTIJ)
MB REVANGER DI CASA COPPO (NEWNEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)
MB TAYRUS DEL TIBUR (HASCH x EVITA)
MB TITUS DEL MONTALDO (OBIWAN DEL MONTALDO x DEA DEL MONTALDO)
B SUNNY FOR REGENT BLUE (GEMINI GINGA HOUSE x REBECCA FOR REGENT BLUE)

 

Libera

1 ECC STING DEL FIORSILVA (ARDENS GAUGUIN x BABYFREE DEL FIORSILVA)
2 ECC ANCILLOTTO (NITRO DEL RIOBIANCO x ZINGARA DEL CORDIE)
3 ECC BATTISTA DI CASA FOX (VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALLISON)
4 ECC PACOPEREZ DEL CARLO GUIDO (IANOSGIDA DEL CARLO GUIDO x GHIBIRA DEL CARLO GUIDO)
ECC HOLIVERSTONE DEL GIANILARY (MORO DEL DIAMANTE NERO x EVA DEL GIANILARY)
ECC LEROY DI PALAZZO VECCHIO (EGON DI PALAZZO VECCHIO x NIRVANA)
ECC LUTERAUL DELLA NINFA NOBEL (BRIN GINGA HOUSE x ARIELLE DELLA NINFA NOBEL)
ECC MOSS DEL CANALE DI PIRRO (NITRO DEL RIOBIANCO x HELENA DEL CANALE DI PIRRO)
ECC NORTON CAMPAGNANENSIS (GEMINI GINGA HOUSE x NENSIS CAMPAGNANENSIS)
ECC ZICO DEI NOBILI NATI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x DEMIMOORE DEI NOBILI NATI)
MB APOLLO (GINOGOMEZ DEL CITONE x NIOBE DEL PALATINO)
MB GUNTER DEL CESENATE (NITRO DEL RIOBIANCO x DENISE DEL CESENATE)
MB PAUL (GEMINI GINGA HOUSE x CIADA)
B VINICIO DEL DIAMANTE NERO (VULTANO DEL RIOBIANCO x UBALDA DEL DIAMANTE NERO)
NG BARON DEL BOSCO DI GIANO (ATOS ARAMIS AEGIDA x ALLEGRA DEL BOSCO DI GIANO)

 

Lavoro

1 ECC CAC URBANO DEL DIAMANTE NERO (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
2 ECC RCAC OLIVER DI STEFUSTO (GEMINI GINGA HOUSE x NAOMI DI STEFUSTO)
3 ECC AMOS DI TAMALU' (NITRO DEL RIOBIANCO x MIA DITAMALU')
4 ECC CONAN (ARMAD x BEBIBIRBA)
ECC ALFAREZDEARENAS (NITRO DEL RIOBIANCO x KARESSE DEL BEVANO)
MB ARSONABORIGINALRESERVE (NITRO DEL RIOBIANCO x KARESSE DEL BEVANO)

 

Campioni

1 ECC NILO DEI NOBILI NATI (GOLDENEYE DEI NOBILI NATI x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI)
2 ECC IMPERATOR DE GRANDE VINKO (WILLON BETELGES x AKYAR ANDROMEDA)

 

Campionato

1° SIEGER FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO Attacco Lanciato(GINOGOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO)
2° CAMPIONE SOCIALE URBANO DEL DIAMANTE NERO Attacco Lanciato(VICTORVITO DEL RIOBIANCO x INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
3° CAMPIONE SOCIALE TREVORTANNER DEL CITONE Attacco Improvviso(GINOGOMEZ DEL CITONE x TAU D'ISLAMORADA)
4° CAMPIONE SOCIALE NILO DEI NOBILI NATI Attacco Lanciato(GOLDENEYE DEI NOBILI NATI x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI)
5° CAMPIONE SOCIALE EBANO Attacco Lanciato(EAGLE DI CAMPOVALANO x ARDENS DARLEN)
6° CAMPIONE SOCIALE WINE DI TAMALU' Attacco Lanciato (NITRO DEL RIOBIANCO x DONNA DI TAMALU' )
1 ECC BRIN GINGA HOUSE (NITRO DEL RIOBIANCO x KARESSE DEL BEVANO)
2 ECC RAFAELVINCENTE DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE x QUARESSE D'ISLAMORADA)
3 ECC IANOSGIDA DEL CARLO GUIDO (NITRO DEL RIOBIANCO x KARESSE DEL BEVANO)
4 ECC ALFAREZDEARENAS (JIVAGO V.H.WANTIJ x GINGA SAWAGE)
5 ECC CONAN (ARMAD x BEBIBIRBA)
6 ECC GIGANTE DEL BOSCO DI GIANO (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x NALA DEL DIAMANTE NERO)
MB ARDENS FALKFURIUS (ARDENS GAUGAIN X ARDENS HEISS)
NON SUPERATO HACHIMAN DELLA SINVESSA (JIVAGO V.H.WANTIJ x CHANEL DELLA SINVESSA)

 

Femmine Nere

Baby

1 MP MISIA DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE x RIVIEN OF TANDERBERG)
2 MP LUCREZIA DEL FIORSILVA (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x RENY OF TANDERBERG)
3 MP MINA DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE x RIVIEN OF TANDERBERG)
4 MP LIZZY DEL FIORSILVA (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x RENY OF TANDERBERG)
MP CALYPSO OF BLACKMAGIC LAND (FEREZ ROYAL-BELL x ASTRID VAN HET BLAUWHOF)
MP EMILY (BRIO DEI NOBILI NATI x PEKY DEI NOBILI NATI)
MP HINDIA DELL'ARCO AZZURRO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x BRUNETTE DI MONTE ASPRO)
MP INESSASTRE DI CASA GIARDINO (NITRO DEL RIOBIANCO x IRINLAND ZHERANDOL)
MP LAKOTA DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x DASY)
MP RIJANA GINGA HOUSE (MASTER MAX OF DJARMANTI x BEAUTY GINGA HOUSE)
MP VENUS DELLA SCIARA (NITRO DEL RIOBIANCO x NIKE DELLA SCIARA)
MP ZOE DEL TIBUR (NITRO DEL RIOBIANCO x UMAALKISSES D'ISLAMORADA)

 

Juniores

1 MP SPERANZA AIAD EVELINEVA D'ISLAMORADA (QUILANQUASIM DEL CITONE x RITARUIZ DEL CITONE )
2 MP ELISIR DI CASA FOX (BATTISTA DI CASA FOX x EVAERZIGOVA DI POGGIOPIANO)
3 MP FEMMINA DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x RANGIROA DEL DIAMANTE NERO)
4 MP ROSITA DEL RIOBIANCO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x ISIS DEL RIOBIANCO)
MP FEMIDA DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x RANGIROA DEL RIOBIANCO)
MP GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI (NILO DEI NOBILI NATI x SHARON DEI NOBILI NATI)
MP NOHA D. CANALE DI PIRRO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x KENYA DEL CANALE DI PIRRO)
MP ZORAIA DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE x GIADA DI VILLA CONTE)
P THAREL DELLA NINFA NOBEL (BARROS DELLA NINFA NOBEL x JASKA DELLA NINFA NOBEL)
P YNDIA DELLE AQUILE DI ELORO (GEIGEI DEL CARLO GUIDO x ZENDA DI COLDICANIA)
P ZOLA V.HAUS LIOPIRIS (ATREYO DE GRANDE VINKO x SHARDONNE SHERAU DE GRANDE VINKO)
AP DAAKENDELPHIA DI CAMUGLIANO (LORDLILLO DI CAMUGLIANO x IRIS GABI VIGO)

 

Giovanissimi

1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD COCO DEL DIAMANTE NERO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x VALENTINA DEL DIAMANTE NERO)
2 MB TUPI' DEI SAULI GRIMALDI (GINOGOMEZ DEL CITONE x HARLEM DEI SAULI GRIMALDI)
3 MB DOBERMHAIND JODIEJAMETE (AQUILONADVENTURE x NAICIANEVER)
4 MB GWINETH DI MONTEASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO x ALBACHIARA DI MONTE ASPRO)
MB BAGHERA DI VILLA VALORI (CARLOGUIDO x BODEK)
MB BRIGITTE (NITRO DEL RIOBIANCO x XENIA BETELGES)
MB CUMA DI COLDICANIA (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x ZUALEMA DI COLDICANIA)
MB EMBERDAY DI TORRE GAVE (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x ARDENS CLEOPATRA)
MB GAIA DEL MONTE ASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO x ALBA CHIARA DI MONTE ASPRO)
MB JORGIA DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x ARDENS COMEHUMA)
MB LIA (CARLOMAGNO x DEISYDUKE)
MB OTEROANIRED DEL RIOBIANCO (NITRO DEL RIOBIANCO x HAPYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
MB PETITEPUMA DEL RIOBIANCO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x BROOK)
MB TENNESY DEI SAULI GRIMALDI (GINOGOMEZ DEL CITONE x HARLEM DEI SAULI GRIMALDI)
B ATENA (TYSON DI CAMPOVALANO x GRETA)
B ASIA(TYSON DI CAMPOVALANO x GRETA)
B FESTA FOTRE DE PLEGAMANS (PALAU DE PLEGAMANS x GRAVIN DIYA V.NEERLANDS STAM)
AB GEM GIVEON MADAME ROCHAS (SERGIUS ALEKSANDRIA RERIKH x CAPACABANA V.RESIDENZSCHLOSS)

 

Giovani

1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD REVEL DI CASA COPPO (NEWNEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)
2 MB ROSSELLADALILA DI PRISCONTE (GINOGOMEZ DEL CITONE x VALERIVANIA V.H.WANTIJ)
3 MB HOLLY DEL NASI (EMBARGO BETELGES x WALLIS NIKI OF TANDERBERG)
4 MB KISS DEL BOSCO DELLE PIANEKISS (FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x ASIA)
MB AXEL (COBRACOBAS V.NEBLIG FELD x BEA DEL NEPUZIANO)
MB BLOOMYSHALIMAU (STING DEL FIORSILVA x LUNA DEI NOBILI NATI)
MB EBE DI CAMPOVALANO (TYSON DI CAMPOVALANO x GIOSY DI VILLA CONTE)
MB EVITAJOIS DI CAMPOVALANO (... x ....)
MB TOM-DOBER FANNY (MODUS OST AVIATOR ACE x AIDA AESHTA V.ASHNTI)
B ANITA (COBRACOBAS V.NEBLIG FELD x BEA DEL NEPUZIANO)
B LEILA (LORDSIMON DEL FIORSILVA x ASIA DI STEFUSTO)
B WITWILD DELLE AQUILE DI ELORO (KEIJI DI SATTI V.MOROSSO x OMBRA DELLA FAVOLA)

 

Libera

1 ECC BRUNELLA DI COLDICANIA (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x MELVAS DI COLDICANIA)
2 ECC ZELDA DEI NOBILI NATI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x DEMIMOORE DEI NOBILI NATI)
3 ECC SHEEBA DELLA SCIARA (GINOGOMEZ DEL CITONE x NIKE DELLA SCIARA)
4 ECC ODILE DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WINNYDEPOOH DEI SAULI GRIMALDI)
ECC DENISE DEL CESENATE (AXEL DI CASA RAVASI x AMANDAANGEL DI POGGIO PIANO)
ECC DESIRDUSOIR DI TEMALINE (AXEL DI CASA RAVASI x DAMOREDOMBRA DI TEMALINE)
ECC EVITA DEL MONTE ASPRO (QUILLAMQUASIM DEL CITONE x CAPTIVEHEART DEL MONTE ASPRO)
ECC IRIS GABI VIGO (GINOGOMEZ DEL CITONE x GRAVIN GABI Z PADOKU)
ECC NICE CAMPAGNANENSIS (GEMINI GINGA HOUSE x NENSIS CAMPAGNANENSIS)
ECC OLIMPIA DEL MONTALDO (ASPRO DI MONTE ASPRO x ELITE DEL MONTALDO)
ECC OLIVIAOLGA DEL CARLO GUIDO (RIBOT DI LATIANO x GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
ECC SANNY DEL TIBUR (NITRO DEL RIOBIANCO x UMAALKISSES D'ISLAMORADA)
ECC TOLDRA DEL VERDIANO (OLIVER DI STEFUSTO x SELIMA DI STEFUSTO)
ECC ZAICA DEL DIAMANTE NERO (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x BAILA DELLA TENUA DE BENEDICTIS)

 

Lavoro

1 ECC CAC ISLA CAMPAGNANENSIS (GINOGOMEZ DEL CITONE x VIVIAN CAMPAGNANENSIS)
2 ECC RCAC ORSOLA DI STEFUSTO (GEMINI GINGA HOUSE x NAOMI DI STEFUSTO)
3 ECC BRITTA (EAGLE DI CAMPOVALANO x ARDENS IBIZA)
4 ECC NIOBE DEL PALATINO (DELON DELL'ASTRO NASCENTE x CABIRIA DEL PALATINO)
ECC ALMADEARENAS (NITRO DEL RIOBIANCO x KARESSE DEL BEVANO)
ECC LIZTAYLOR DEL PALAZZO VECCHIO (EGON DI PALAZZO VECCHIO x NIRVANA)

 

Campioni

1 ECC FASHIONFARAH DI CAMPOVALANO (GINOGOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO)
2 ECC HAPYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA (QUEBEC DELLA FORTEZZA VECCHIA x PRETTYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
3 ECC CLEOPATRARED DELL'ARCO AZZURRO (NITRO DEL RIOBIANCO x PRETTYRED D.FORTEZZA VECCHIA)
4 ECC SWEETSHANA DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE x CHANTELCHARMANT DELLA SINVESSA)
ECC ANFISA ANTUANETTA DREI IMIDZ (ASTOR DEL CITONE x INFANTA DREI HAUS)

 

Campionato

1° SIEGERIN TERALINE AURORA Attacco Lanciato (GINOGOMEZ DEL CITONE x TREFOVAIA IZ SLAVNOI STAI)
2° CAMPIONE SOCIALE ORSOLA DI STEFUSTO Attacco Lanciato (GEMINI GINGA HOUSE x NAOMI DI STEFUSTO)
3° CAMPIONE SOCIALE NAOMI DI CASA COPPO Attacco Improvviso(GINOGOMEZ DEL CITONE x QUINY DI CASA COPPO)
4° CAMPIONE SOCIALE SWEETSHANA DEL CITONE Attacco Lanciato(GINOGOMEZ DEL CITONE x CHANTELCHARMANT DELLA SINVESSA)
5° CAMPIONE SOCIALE BRITTA (EAGLE DI CAMPOVALANO x ARDENS IBIZA)
6° CAMPIONE SOCIALE LIZTAYLOR DEL PALAZZO VECCHIO Attacco Lanciato(EGON DI PALAZZO VECCHIO x NIRVANA)
1 ECC BLACKQUEEN DEL RAFFAELLO (EL NINO CASA DI OZ x OMBRA DEL RAFFAELLO)
2 ECC MONNYMAKER DEI SAULI GRIMALDI (TAI TARAS AEGIDA x NANA' DEI SAULI GRIMALDI)
3 ECC ATHURUGA SEA BLU (BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA X BRENDA)
4 ECC LOLA DELLA SINVESSA (NITRO DEL RIOBIANCO x COCACOLA DELLA SINVESSA)
5 ECC HABANA DEL CARLO GUIDO (BARON NIKE RENEWAL x ELISABETH DEL CARLO GUIDO)
6 ECC ALMADEARENAS (NITRO DEL RIOBIANCO x KARESSE DEL BEVANO)
7 ECC APRHODITE D'ISLAMORADA (GADISGEROMY DEL CITONE x QUARESSE D'ISLAMORADA)
8 ECC INKA DEI DUE LAGHI (JAMATLEY DEI DUE LAGHI x CLEOPATRA DEI DUE LAGHI)

 

Maschi Marroni

Baby

1 MP LORAIN DI CAMPOVALANO (ATOR DI CAMPOVALANO x HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
2 MP ZIRO DEL MONTALDO (FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x ETOILE DEL MONTALDO)
3 MP QUNTERSAX V.NEBLIGFELD (BONDBOLD V.NEBLIG FELD x BELAMIBRENDA V.PLLEY BOY)

 

Juniores

1 MP SPERANZA AIAD ARDENS VINCENT (EBANO x ARDENS GERLIND)
2 MP RAFF DELLE GALASSIE NERE (ATOS ARAMIS AEGIDA x LENDARYLOVE DELLE GALASSIE NERE)
3 PP JOSH (BRIO DEI NOBILI NATI x DEYU)

 

Giovanissimi

1 MP GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD EGORBROWN (TYSON DI CAMPOVALANO x MALIMAGIQUE DI CASA RIODA)
2 MP HANTARO DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI x ASIANGEL DI CASA GIARDINO)
3 MP VALIANTVALDES DEL CITONE (GELO ROBIS GOLDEN x QUEENBEE DEL CITONE)
4 MP COSIMO DI COLDICANIA (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x ZUALEMA DI COLDICANIA)
NQ HOGANFREEMAN DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI x ASIANGEL DI CASA GIARDINO)

 

Giovani

1 ECC GIOVANE PROMESSA AIAD KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x ASIA)
2 ECC VASCO DELLE AQUILE DI ELORO (GEIGEI DEL CARLO GUIDO x JASMINE DELLA FAVOLA)
3 MB KING DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x ASIA)

 

Libera

1 ECC RIVERATORFARAH DI CAMPOVALANO (ATHOR DI CAMPOVALANO x FARAH DI CAMPOVALANO)
2 ECC EDENBRAUN DI BAIA NERA (FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x ELISA V.SERRANO)
3 ECC BENJAMIN DI CASA FOX (VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALLISON)
4 ECC ARDENS OSWALDOGAMI (ARDENS GAUGAIN x ARDENS HEISS)
ECC EUSLAN DE GRANDE VINKO (CASANOVA ALTOBELLO X AMADEYA DE GRANDE VINKO)
MB LEX (PRINCE DI STEFUSTO x JUMA)

 

Lavoro

1 ECC CAC ARDENS KINKY (ARDENS GAUGAIN x ERIS DEL MEDIANO)
2 ECC RCAC PARADIZ RONADO KOSMOS (ARDENS GAUGUIN x S'LICHOBOR TORNADA)
3 ECC OBIWAN DEL MONTALDO (ASPRO DI MONTE ASPRO x ELITE DEL MONTALDO)
4 MB ALEXRIO DI MONTE ROMANO (CABIR DEL NERO SELVAGGIO x TAHI REME NORA)

 

Campioni

1 ECC BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO (EL NINO CASA DI OZ x OMBRA DEL RAFFAELLO)
2 ECC BENHUR (VICTOR DI CASA BALESTRIERI x AMI' DI CAMPOVALANO)

 

Campionato

1° SIEGER ELTSYN IZ DOMA LJUVIRA Attacco Lanciato(IRINLAND DUCK DAFER x AVE CONCORDE SIEGLINDA)
2° CAMPIONE SOCIALE ZANZIBAR ALEGAR IMIDZ (S'LICHOBOR FANTOM x INEJA PEKANSKI IMIDZ)
3° CAMPIONE SOCIALE KRIPTONITEPOWER VIA D.SAMURAI Attacco Lanciato(GINOGOMEZ DEL CITONE x ZUFFA DELLA VIA DEL SAMURAI)
4° CAMPIONE SOCIALE ARDENS KINKY Attacco Lanciato(ARDENS GAUGAIN x ERIS DEL MEDIANO)
MB BRUCE (JIGAGO V.H. WANTIJ X CNAOMI)
MB OBIWAN DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTEASPRO X ELITE DEL MONTALDO)
NON SUPERATO BROWNBIGGIM DEL RAFFAELLO (EL NINO CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO)

 

Femmine Marroni

Baby

1 MP VEGA DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x REBEL DEI SAULI GRIMALDI)
2 MP CARRIE OF BLACKMAGIC LAND (FEREZ ROYAL-BELL x ASTRID VAN HET BLAUWHOF)
3 MP ZIGULI' DEL MONTALDO (FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x ETOILE DEL MONTALDO)

 

Juniores

1 MP SPERANZA AIAD YGRAIN DELLE AQUILE DI ELORO (GEIGEI DEL CARLO GUIDO x ZENDA DI COLDICANIA)
2 MP ULTIMALUNA DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x GIPSYQUEEN DEI SAULI GRIMALDI)
3 MP ESTER DI CASA FOX (BATTISTA DI CASA FOX x EVAERZIGOVA DI POGGIOPIANO)

 

Giovanissimi

1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD TABATA DEI SAULI GRIMALDI (GINOGOMEZ DEL CITONE x HARLEM DEI SAULI GRIMALDI)
2 MB SAFTY DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WIINNYTHEPOOH DEI SAULI GRIMALDI)
3 MB CARYBDIS CATHERINE (ATHOR DI CAMPOVALANO x EVAKANT DEL MONTALDO)
4 MB PARADIZ RONADO ODESSA DE ARDE (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIH x S'LICHOBOR TORNADA)
MB FELICIABROWN DI VILLA VALORI (PRINZBROWN DI CAMPOVALANO x ZARAN DI CAMPOVALANO)
MB HESSEN DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI x ASIANGEL DI CASA GIARDINO)
B DOMIZIA DI TORRE GAVE (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x ARDENS NIKITA)

 

Giovani

1 MB PROMESSA AIAD VEGA DEL VERDIANO (GINOGOMEZ DEL CITONE x TOYTA DEL VERDIANO)
2 MB PLAYADESOL (NOE DELLA SINVESSA x CHANELCHARMANT DELLA SINVESSA)
3 MB ES EVA DE PLEGAMANS (TYSON DI CAMPOVALANO x ORENETA DE PLEGAMANS)

 

Libera

1 ECC ALICE DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x VERONICA DEI SAULI GRIMALDI)
2 ECC DOMINIQUE DI MONTE ROMANO (ILANE DARAFAL x TAHI REME INDIANA)
3 ECC ZENDA DI COLDICANIA (VASCO DI CASA COPPO x MELVAS DI COLDICANIA)

 

Lavoro

1 ECC CAC SHILA DELLA SCIARA (GINOGOMEZ DEL CITONE x NIKE DELLA SCIARA)

 

Campioni

1 ECC S'LICHOBOR TORNADA (ALFAADELANTE DEL CITONE x E'BAEYLEA HELLOWEN)
2 ECC ELEKTRA V.HAUS LIOPIRIS (CAYA CIRRUS x HORANA KALONI)

 

Campionato

1° SIEGERIN SHILA DELLA SCIARA (GINOGOMEZ DEL CITONE x NIKE DELLA SCIARA)
2° CAMPIONE SOCIALE FARADAYGOMEZ DI CAMPOVALANO Attacco Lanciato(GINOGOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO)
3° CAMPIONE SOCIALE BEATRIXBEAT D'ISLAMORADA Attacco Lanciato(AXEL DI CASA RAVASI x QUELEN D'ISLAMORADA)
4° CAMPIONE SOCIALE HARLEM DEI SAULI GRIMALDI Attacco Lanciato(QUILLAMQUASIM DEL CITONE x LAMELAMALA DEI SULI GRIMALDI)
1 ECC ZAKIRA D'ISLAMORADA (ASTOR DEL CITONE x QUELEN D'ISLAMORADA)
2 ECC BLANKA (JIVAGO V.H.WANTIJ x CNAOMI)
NON SUPERATO ZEJA ZALORA ALEGAR IMIDZ ( S’LICOBOR FANTOM X INGIA PEVARIVR CREI IMIDIZ)