AIAD

Monteluco di Spoleto - 2/3 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2007

Giudice: H.Wiblishauser - P. Pezzano - R.Killmeier - N.Focht
Giudice Attacchi: Carmelo Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: Pathos delle Querce Nere
Sieger AIAD Femmine Nere: Revel di Casa Coppo
Sieger AIAD Maschi Marroni: Jerome Favola di Satti
Sieger AIAD Femmine Marroni: Hessen di Casa Giardino

Maschi Neri

Baby
1 MP VITO CAMPAGNANENSIS (PATHOS DELLE QUERCE NERE x QUERELLE DI CAMPAGNANENSIS)
2 MP PACK DEL NASI ( FEDOR DEL NASI x GLORIA DEL NASI )
3 MP PERRO DEL DIAMANTE NERO ( URBANO DEL DIAMANTE NERO x CLODY DEL FIORSILVA )
4 MP NEMO DI PRISCONTE ( ZEMCUZINACHERMOZENNA x CRUDELIA DI PRISCONTE )
 

 

Juniores
1 MP SPERANZA AIAD ALEALAMOS DEL CITONE ( PATHOS DELLE QUERCE NERE x RAMONARASHI DEL CITONE )
2 MP LORDANUR DI PRISCONTE ( QUILLAMQUASIM DEL CITONE x ROSSELLADALILA DI PRISCONTE )
3 MP NIBBIO DEL DIAMANTE NERO ( URBANO DEL DIAMANTE NERO x LUNA DEL DIAMANTE NERO )
4 MP UBALD CAMPAGNANENSIS ( ERMAN DEI MONTI CIMINI x ISLA CAMPAGNANENSIS )
 

 

Giovanissimi
1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD TIBET (YOKA DEL VERDIANO x PRINCIPESSA)
2 MB ZWECZAR DEL RIOBIANCO (NITRO DEL RIOBIANCO x MAYA DEL RIOBIANCO)
3 MB OVER BLIND DELLA VIA DEL SAMURAI (Kartika della via del samurai x Erman dei Monti Cimini)
4 MB CA'STELLAMARIS DUNKAN (PATHOS DELLE QUERCIE NERE x ANTARES)

 

Giovani
1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD PRINCE DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x HEIDI DEL BOSCO DELLE PIANE)
2 MB ULTIMO DEL RIOBAIANCO (NITRO DEL RIOBIANCO x PRAMA DI CARMINA BURANA)
3 MB ANS DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL X EGYPT DELLA SINVESSA)
4 MB SANCHORENYGOMEZ DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE x RENY OF TANDERBERG) 

 

Libera
1 ECC COCIS DI VILLA VALORI (RUSKAJA NECHTA ANDOR ABSOLUT x HOARA)
2 ECC NUNONARCOS DEL CANALE DI PIRRO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x KENYA DEL CANALE PIRRO)
3 ECC LOMAXPACINO DEL FIORSILVA (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x RENY OF TANDERBERG)
4 ECC CITTO DEL DIAMANTE NERO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x VALENTINA DEL RIOBIANCO)

 

Lavoro
1 ECC CAC PATHOS DELLE QUECE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO x NINETTE DELLA SINVESSA)
2 ECC RCAC ZORDANZEWI DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE x GIADA DI VILLA CONTE)
3 ECC SIRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIOBIANCO x UMALLKISSIS D'ISLAMORADA)
4 ECC TOM-DOBER HAGI (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI x BRENDA BATHA V.ASHANTI) 

 

Campioni
1 ECC URBANO DEL DIAMANTE NERO (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x INDIANA DEL DIAMANTE NERO) 

 

Campionato
1 SIEGER PATHOS DELLE QUECE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO x NINETTE DELLA SINVESSA)
2 CAMPIONE SOCIALE ZORDANZEWI DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE x GIADA DI VILLA CONTE)
3 CAMPIONE SOCIALE REVANGER DI CASA COPPO (NEWNEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)
4 CAMPIONE SOCIALE SIRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIOBIANCO x UMALLKISSIS D'ISLAMORADA)
5 CAMPIONE SOCIALE QUARZONERO CAMPAGNANENSIS (EKO ROYAL-BELL x ISABU CAMPAGNANENSIS)
1 ECC GRAFQUECBY DI TEMALINE (QUEBECK DELLA FORTEZZA VECCHIA x GEMIELLEDAMOUR DEL CITONE)
2 ECC AYRONALEXANDER DI BAIA NERA (SERGIUS ALEKSANDRJA RERIKH x ELISA V.SERRANO) 

 

Femmine Nere

Baby
1 MP VICKI CAMPAGNANENSIS ( PATHOS DELLE QUERCE NERE x QUERELLE DI CAMPAGNANENSIS )
2 MP AURELIANAAMBROSIA ( PATHOS DELLE QUECE NERE x ATHURUGASEABLU )
3 MP ENOLA DELLA NINFA NOBEL ( SALUBI DELLA NINFA NOBEL x DAMAGE GINGA HOUSE )
4 MP GINEVRA DI CAMPOVALANO (FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x QUINCY DI CAMPOVALANO) 

 

Juniores
1 MP SPERANZA AIAD AFRIKA DEL RIOBAIANCO ( NITRO DEL RIOBIANCO x QUENTY )
2 MP ORCA DEL DIAMANTE NERO (VICTORVITO DEL RIOBIANCO x PAMPA DEL DIAMANTE NERO)
3 MP DINICOTARANTELLA DI CONTE DRAGO ( URBANO DEL DIAMANTE NERO x DINICO BRINNA BRIELLE )
4 MP BAILA DELLE AQUILE DI ELORO ( CIATO DELLA FAVOLA x ZENDA DI COLDICANIA ) 

 

Giovanissimi
1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD OKLAOMA D'ISLAMORADA ( NITRO DEL RIOBIANCO x RITARUIZ DEL CITONE )
2 MB GANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x GIPSYQUEEN DEI SAULI GRIMALDI)
3 ECC ANYA ( GRANT DI VILLA CONTE x TENNESY DEI SAULI GRIMALDI )
4 MB RANDY DEI NOBILI NATI ( GRANT DI VILLA CONTE x DEMIMORE DEI NOBILI NATI ) 

 

Giovani
1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD TAHI REME RUTTHY ( LIVONIJAS BARON HEART OF HAMLET x TAHI REME GINITI )
2 MB TERALINE INGRID ( ATREYO DE GRANDE VINCO x TERALINE AURORA )
3 MB OLIVIARIBEIRA DEL BOSCO DELLE PIANE ( GINOGOMEZ DEL CITONE x BRITTA )
4 MB TITITAKA V.KARPATIA ( EKO ROYAL-BELL x INDIA V.KARPATIA ) 

 

Libera
1 ECC ZELDA DELLA SCIARA ( NITRO DEL RIOBIANCO x SCIARA DELLA SCIARA )
2 ECC CENTA DEL VERDIANO ( KUNO DI STEFUSTO x TRINA DEL VERDIANO )
3 ECC REBECCA CAMPAGNANENSIS ( NITRO DEL RIOBIANCO x IVJ CAMPAGNANENSIS )
4 ECC HERMANAMARIA D'ISLAMORADA ( QUILLAMQUASIM DEL CITONE x BETTYDAVIS D'ISLAMORADA ) 

 

Lavoro
1 ECC CAC SERGIUS ALEKSANDRIA ZARIA PARADIZ RONADO ( PARADIZ RONADO KOSMOS x SERGIUS ALEKSANRIJA ARIADNA )
2 ECC RCAC FOCUS ISHTAR ( GINOGOMEZ DEL CITONE x FOCUS SONIA )
3 ECC GWILNET DEL MONTE ASPRO ( ATHOR DI CAMPOVALANO x ALBACHIARA DEL MONTE ASPRO )
4 ECC MISSIONIMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI ( RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT x MGOLDENGIRL DEI NOBILI NATI ) 

 

Campioni
1 ECC ERIA PROPERSONA GRATA ( TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI x ERIA PRO KIMBERLY CRISTAL ) 

 

Campionato
1 SIEGERIN REVEL DI CASA COPPO ( NEWNEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO )
2 CAMPIONE SOCIALE GLORIA DEL NASI ( GINOGOMEZ DEL CITONE x WALLIS NIKY OF TANDERBERG )
3 CAMPIONE SOCIALE SERGIUS ALEKSANDRIA ZARIA PARADIZ RONADO ( PARADIZ RONADO KOSMOS x SERGIUS ALEKSANRIJA ARIADNA )
4 CAMPIONE SOCIALE MISIA DEL FIORSILVA ( GINOGOMEZ DEL CITONE x RIVIEN OF TANDERBERG )
5 CAMPIONE SOCIALE UNICA DI CASA BALESTRIERI ( ERMAN DEI MONTI CIMINI x NAOMI DI CASA BALESTRIERI )
6 CAMPIONE SOCIALE ERA DELL'ARCO AZZURRO ( SKAI DALLAS DE LEA MODENA x BRUNETTE DI MONTE ASPRO )
1 ECC ERIA PROPERSONA GRATA ( TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI x ERIA PRO KIMBERLY CRISTAL )
2 ECC CARYBDIS DOMIZIA ( RASCO DEL MONTALDO x ANAISANAIS DEL MONTALDO )
3 ECC MINA DEL FIORSILVA ( GINOGOMEZ DEL CITONE x RIVIEN OF TANDERBERG )
4 ECC MORENA DEL CANALE DI PIRRO ( NITRO DEL RIOBIANCO x HELENA DEL CANALE DI PIRRO ) 

 

Maschi Marroni

Baby
1 MP SOLOIANOS DEL CARLO GUIDO ( IANOSGIDA DEL CARLO GUIDO x YGRAINE DELLE AQUILE DI ELORO )
2 MP RIVAN DELL'ARCO AZZURRO ( DUBLEDORE DU CLOS DE GRONARDS x BRUNETTE DELL'ARCO AZZURRO )
3 MP BENJI DEL RIOBIANCO ( RAMONBURG'S CHINJI x PRAMA DI CARMINA BURANA )
4 MP CARTIER DEL MONTALDO ( PARADIZ RONADO KOSMOS x CARYBDIS DOMIZIA ) 

 

Juniores
1 MP SPERANZA AIAD VELENO ( DEVIL VILLA VALORI x FRIDA )
2 MP CABIR DEL DAKARONE ( ARDENS OLTREOCEANO x ARDENS TABASCO )
3 MP SOCRATE DELLE QUERCE NERE ( PATHOS DELLE QUERCE NERE x BLANKA ) 

 

Giovanissimi
1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD GIONNY DI PRISCONTE ( PATHOS DELLE QUERCE NERE x OXANA DI PRISCONTE )
2 MB IGOR ( IVO x CORA )
3 MB OLIVER DI CASA GIARDINO ( DAMANT DEL GRANDE VINCO x GAIA DI CASA GIARDINO )
4 MB AYRTONVASCO MIRABELLA ( OBIONEBENKENOBIHAIRE DEL RIO BIANCO x ASIA ) 

 

Giovani
1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD REDRASCAL DEL FIORSILVA ( FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN OF TANDERBERG )
2 MB TAHI REME SANDOCAN ( EKO ROYAL-BELL x TAHI REME GIOVANNA )
3 MB APOLLO DELLE AQUILE DI ELORO ( VASCO DELLE AQUILE DI ELORO x OMBRA DELLA FAVOLA ) 

 

Libera
1 ECC NATAN DEL BOSCO DELLE PIANE ( EBANO x HAVANA DEL BOSCO DELLE PIANE )
2 ECC IANUS DEL MONTE ASPRO ( ENGO DEL MONTE ASPRO x LOLA DELLA SINVESSA )
3 ECC ARDENS XAUSRUBEN ( COME AS YOU ARE JARED x ARDENS TABASCO )
4 ECC CATALOGO 264 ( ? x ? ) 

 

Lavoro
1 ECC CAC JEROME FAVOLA DI SATTI ( QUILLAMQUASIM DEL CITONE x GALIA IZ ZOOSFERY )
2 ECC RCAC ARGO ( VASCO DI CASA COPPO x NERA DELLA SCIARA )
3 ECC ZIRCO DEL MONTALDO ( FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x ETOILE DEL MONTALDO )
4 ECC BOJAN V.HAVELLAND ( NANDO V.BRANDENBURG x JSANA V.MARKISCHEN LAND ) 

 

Campioni
1 ECC PARADIZ RONADO KOSMOS ( ARDENS GAUGAIN x S'LICHOBOR TORNADA ) 

 

Campionato
1 SIEGER JEROME FAVOLA DI SATTI ( QUILLAMQUASIM DEL CITONE x GALIA IZ ZOOSFERY )
2 CAMPIONE SOCIALE KRIPTONITEPOWER VIA DEL SAMURAI ( GINOGOMEZ DEL CITONE x ZUFFA VIA DEL SAMURAI )
1 ECC KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE ( FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x ASIA )
2 ECC BOJAN V.HAVELLAND ( NANDO V.BRANDENBURG x JSANA V.MARKISCHEN LAND ) 

 

Femmine Marroni

Baby
1 MP INDIAGOMEZ DI TORRE GAVE ( FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x DOMIZIA DI TORRE GAVE )
2 MP PIKOVA DEL NASI ( FEDOR DEL NASI x GLORIA DEL NASI )
3 MP NADA DI PRISCONTE ( ZEMCUZINACHERMOZENNA x CRUDELIA DI PRISCONTE )
4 MP IUMA DI TORRE GAVE ( FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x DOMIZIA DI TORRE GAVE ) 

 

Juniores
1 MP SPERANZA AIAD DINICOSUMMER DI CONTE DRAGO ( MONDIAL DEL CONTE DRAGO x ENIGMA DELLA LUNGARA )
2 MP MORA DEL MONTE ASPRO ( VALIANVALDES DEL CITONE x LOLA DELLA SINVESSA ) 

 

Giovanissimi
1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD GRETA DI PRISCONTE ( PATHOS DELLE QUERCE NERE x OXANA DI PRISCONTE )
2 MB LLAMAYLUZ ( ARDENS OSVALDOGAMI x ARDENS COMEUMA ) 

 

Giovani
1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD RAISSARIVIEN DEL FIORSILVA ( FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN OF TANDERBERG )
2 MB PAPRIKA DEL BOSCO DELLE PIANE ( EBANO x HEIDI DEL BOSCO DELLE PIANE )
3 MB SARAJANE DEL FIORSILVA ( GINOGOMEZ DEL CITONE x RENY OF TANDERBERG )
4 MB ARIELBROWN DELLE AQUILE DI ELORO ( VASCO DELLE AQUILE DI ELORO x OMBRA DELLA FAVOLA ) 

 

Lavoro
1 ECC CAC CARRIE OF BLACKMAGIC LAND( FERES ROYAL-BELL x ASTRID V.H.BLAUWHOF )
2 ECC RCAC KUBA DEL NASI ( FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO x WALLIS NIKI OF TANDERBERG )
3 ECC CARYBDIS CATHERINE ( ATHOR DI CAMPOVALANO x EVAKANT DEL MONTALDO ) 

 

Campioni
1 ECC BEATRIXBEA D'ISLAMORADA ( AXEL DI CASA RAVASI x QUELEN D'ISLAMORADA ) 

 

Campionato
1 SIEGERIN HESSEN DI CASA GIARDINO ( FEDOR DEL NASI x ASIAANGEL DI CASA GIARDNO )
2 CAMPIONE SOCIALE REIKA DEI NOBILI NATI ( QUILLAMQUASIM DEL CITONE x ANEWBLAKDREAM DEI NOBILI NATI )
3 CAMPIONE SOCIALE ZUALEMA DI COLDICANIA ( VASCO DI CASA COPPO x MELVAS DI COLDICANIA )
4 CAMPIONE SOCIALE ESTER DI CASA FOX ( BATTISTA DI CASA FOX x EVAERZIGOVA DI POGGIO PIANO )
1 ECC ARDENS TABASCO ( ARDENS COCOON x ARDENS WINNIFRED )
2 ECC CARYBDIS CATHERINE (ATHOR DI CAMPOVALANO x EVAKANT DEL MONTALDO )
3 ECC THRILL DEL GIAILE ( SERGHEI DI CARMINA BURANA x XANTOFILLA )