AIAD

Monteluco di Spoleto - 14/15 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2008

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - E. Szokol
Giudice Attacchi: C. Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: Zordanzewi del Citone
Sieger AIAD Femmine Nere: Teraline Ingrid
Sieger AIAD Maschi Marroni: Bayron del Tibur
Sieger AIAD Femmine Marroni: Raissarivien del Fiorsilva

Maschi Neri

Baby
1 MP IRON DI CASA FOX (GRANT DI VILLA CONTE X ENDORA DI CASA FOX)
 2 MP EDWINCORLEYMOSES DEL MONTALDO (ZORDANZEWI DEL CITONE X CARYBDIS DEL MONTALDO)
 3 MP QUANNZENN D'ISLAMORADA (FERES ROYAL BELL X EVELINNEVA D'ISLAMORADA)
 4 MP BAYRON CAMPAGNANENSIS (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ISLA CAMPAGNANENSIS) 

 

Juniores
1 MP SPERANZA AIAD HERO DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI X ELISIR DI CASA FOX)
 2 MP GOLIA DI COLDICANIA (NITRO DEL RIO BIANCO X ZUALEMA DI COLDICANIA)
 3 MP HUNT DEI DUE INTENTI (RON DEL FIORSILVA X HOPHELIA DEI DUE INTENTI)
 4 MP ACHILLE CAMPAGNANENSIS (PATHOS DELLE QUERCE NERE X CAMPAGNANENSIS)
 

 

Giovanissimi
1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD WOLF DI STEFUSTO (ZORDANZEWI DEL CITONE X VERA DI STEFUTO)
 2 MB EUFORYBLAK DEL COINOR (ZORDANZEWI DEL CITONE X SUAMI DELLA SCIARA)
 3 MB ALÌ DEL FIORSILVA (ZORDANZEWI DEL CITONE X RENY OF TANDENBERG)
 4 MB ULISSE DEL BOSCO DELLE PIANE (VICTORVITO DEL RIO BIANCO X KISS DEL BOSCO DELLE PIANE)
 

 

Giovani
1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD NURI DI PRISCONTE (ZHEMCHUZHINA CHERNOZEMIJA GERTS X CRUDELIA DI PRISCONTE)
 2 MB DESERTSTORM DI BAIA NERA
(GRANT DI VILLA CONTE X ELECKTRA)
 3 MB IRON DEI SAULI GRIMALDI
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X TUPI DEI SAULI GRIMALDI)
 4 MB ZAR DELLE QUERCE NERE
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X MARTINA DELLE QUERCE NERE) 

 

Libera
1 ECC MITO DEL DIAMANTE NERO (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ZAMA DEL DIAMANTE NERO)
 2 ECC PRINCE DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO X HEIDI DEL BOSCO DELLE PIANE)
 3 ECC VIPER DI CAMPOVALANO (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X RAYAFARAH DI CAMPOVALANO)
 4 ECC TIBET (JOKO DEL VERDIANO X PRINCIPESSA)
 

 

Lavoro
1 ECC CAC ZORDANZEWI DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE X GIADA DI VILLA CONTE)
 2 ECC RCAC UGOR DI CASA COPPO (NEWNEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)
 3 ECC NIBBIO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X LUNA DEL DIAMANTE NERO)
 

 

Campioni
1 ECC PATHOS DELLE QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO X NINETTE DELLA SINVESSA)
 2 ECC INDO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X ULLA DEL DIAMANTE NERO)
 3 ECC REVANGER DI CASA COPPO (NEWNEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)
 4 ECC SYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO X UMAALLKISSIS D'ISLAMORADA)
 

 

Campionato
1 SIEGER AIAD ZORDANZEWI DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE X GIADA DI VILLA CONTE)
 2 CAMPIONE SOCIALE AIAD INDO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X ULLA DEL DIAMANTE NERO)
 3 CAMPIONE SOCIALE AIAD UGOR DI CASA COPPO (NEWNEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)
 4 CAMPIONE SOCIALE AIAD CANE DELL'ANNO 2008 ZYLAN ZAIS DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE X GIADA DI VILLA CONTE)
 5 CAMPIONE SOCIALE AIAD NIBBIO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X LUNA DEL DIAMANTE NERO)
 6 CAMPIONE SOCIALE AIAD MATRIX DI CASA GIARDINO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X IRINLAND ZHERANDOL)
 7 CAMPIONE SOCIALE AIAD VALTONIKE DELLA SCIARA (NITRO DEL RIO BIANCO X NIKE DELLA SCIARA)
 8 CAMPIONE SOCIALE AIAD NIGHTDREAMISDEJAN DEI NOBILI NATI (NITRO DEL RIO BIANCO X SHARON DEI NOBILI NATI)
 

 

Femmine Nere

Baby
1 MP RHAPSODI DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X MONIMAKER DEI SAULI GRIMALDI)
2 MP QUEVENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI (ZYLANZAIS DEL CITONE X MESSALINA DELLA VIA DEL SAMURAI)
3 MP RICETTI'S NIKE NERA (NITRO DEL RIO BIANCO X RICETTI'S FRANCISCA GRACE)
4 MP DORISZEWI (ZORDANZEWI DEL CITONE X ODILE DEI SAULI GRIMALDI) 

 

Juniores
1 MP SPRANZA AIAD JUANITA DI PERLA NERA (TAHI-REME ROMEO X HONEY BY FREE HALF)
 2 MP ELETTA DEI MONTI CIMINI (QUARZONERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASA BALESTRIERI)
 3 MP HARETHA DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI X ELISIR DI CASA FOX)
 4 MP LUXA DELL'ARCO AZZURRO (NITRO DEL RIO BIANCO X ERA DELL'ARCO AZZURRO)
 

 

Giovanissimi
1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CORINA WINDSOR)
 2 MB AISCIASCILA DEL FIORSILVA (ZORDANZEWI DEL CITONE X RENY OF TANDENBERG)
 3 MB UTRAARLEY DEL BOSCO DELLE PIANE (VICTORVITO DEL RIO BIANCO X KISS DEL BOSCO DELLE PIANE)
 4 MB REGINAQUANITA DI PRISONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI PRISCONTE)
 

 

Giovani
1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD PROM ITACA DEI DUE INTENTI (PATHOS DELLE QUERCE NERE X UNDEMEI DI VILLACASTELLI)
 2 MB BETTY FROM FOURTEENTH MERIDIAN (NITRO DEL RIO BIANCO X GREY ASDEMI DI MATARIO)
 3 MB KEITA DAKER (EBIAPROMAESTRO DI CAPPELLA X ORNELLA DE GRANDE VINKO)
 4 MB GILDA DE 'ANDREOLI (ARGO X FOSCA DE' ANDREOLI)
 

 

Libera
1 ECC HALINKA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI PRISCONTE)
 2 ECC BLUMA DI CAMPOVALANO (CAESARCES DI TEMALINE X REDRUBYFARAH DI CAMPOVALANO)
 3 ECC AFRIKA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X QUENTY)
 4 ECC SCARLET DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE X RENY OF TANDENBERG)
 

 

Lavoro
1 CAC TAHI-REME ROXANA (LIVONIJAS BARON HEART OF HAMLET X TAHI-REME GINITI)
 2 RCAC JESSICARABBIT DEL CESENATE (BATTISTA DI CASA FOX X DENISE DEL CESENATE)
 3 ECC FEDRAFREDRIANA DEL RAFFAELLO (BYRON NIKE RENEWALL X BLACKQUEEN DEL RAFFAELLO)
 

 

Campioni
1 ECC MINA DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE X RIVIEN OF TANDENBERG)
 2 ECC MISSIONIMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI (RUSSKAIAMETCHA ANDOR ABSOLUTE X GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI)
 

 

Campionato

1 SIGERIN AIAD TERALINE INGRID (ATREYO DE GRANDE VINKO X TERALINE AURORA)
2 CAMPIONE SOCIALE AIAD JAMIRA DEL MONTE ASPRO (FERES ROYAL BELL X ALBACHIARA DEL MONTE ASPRO)
3 CAMPIONE SOCIALE AIAD TAHI-REME ROXANA (LIVONIJAS BARON HEART OF HAMLET X TAHI-REME GINITI)
4 CAMPIONE SOCIALE AIAD MISIA DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE X RIVIEN OF TANDENBERG)
5 CAMPIONE SOCIALE AIAD UNIKA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X PRAMA DI CARMINA BURANA)
6 CAMPIONE SOCIALE AIAD JESSICARABBIT DEL CESENATE (BATTISTA DI CASA FOX X DENISE DEL CESENATE)
7 CAMPIONE SOCIALE AIAD TOSCA CAMPAGNANENSIS (QUARZONERO CAMPAGNANENSIS X IELA CAMPAGNANENSIS)
8 CAMPIONE SOCIALE AIAD ODETTEHANIRED DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X HAPYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
9 CAMPIONE SOCIALE AIAD NOHA DEL CANALE DI PIRRO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X KENYA DEL CANALE DI PIRRO)
10 CAMPIONE SOCIALE AIAD EVELINEVA D' ISLAMORADA (QUILLAMQUASIM DEL CITONE X RITARUIZ DEL CITONE)

1 ECC HERMANAMARIA D'ISLAMORADA (QUILLAMQUASIM DEL CITONE X BETTYDAVIS D'ISLAMORADA)
2 ECC ATHENA DI CASA MARGOT (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X CLEOPATRA RED DELL'ARCO AZZURRO)
3 ECC CA'STELLAMARISCORINNE (LEOLEVANTE DEL RIO BIANCO X ANTARES)

 

Maschi Marroni

Baby
1 MP APASH DI VILLA VALORI (EVIL X OLANDESE DI VILLA VALORI)
 2 MP ELIARES DEL MONTALDO (ZORDANZEWI DEL CITONE X CARYBDIS DOMIZIA)
 

 

Juniores
1 P ISHAN DI VILLACONTE (LOTHAR DI VILLACONTE X EDRA DI VILLACONTE)
 2 P ETTORE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X CRANISKA)
 3 P PONCIO MARLUS DEL BLU D'ASSIA (IANDERSEN DEL BLU D'ASSIA X LIUBA DEL BLU D'ASSIA)
 

 

Giovanissimi
1 MB GIovaniSSIMA PROMessa aiad ELZAKIR DEL COINOR (ZORDANZEWI DEL CITONE X SUAMI DELLA SCIARA)
 2 MB AMIRSHAH DEL COINOR (ZORDANZEWI DEL CITONE X SUAMI DELLA SCIARA)
 

 

Giovani
1 MB GIOVane PROMessa aiad MARLON DI ALTOBELLO (FEDOR DEL NASI X ESTER DI ALTOBELLO)
 2 MB DRUIDO DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO X KITTY VON MOROSSO)
 3 MB DONPEDRO DEL COINOR (KUNO DI STEFUSTO X SUAMI DELLA SCIARA)
 4 MB BENNI DEL RIO BIANCO (X PRAMA DI CARMINA BURANA)
 

 

Libera
1 ECC LANCILLOTTO DELLE AQUILE REALI (GOLF DEL LANCILLOTTO X ELIT DEL LANCILLOTTO)
 2 ECC ELIXIR DELLA NI1NFA NOBEL (SALUBI DELLA NI1NFA NOBEL X DAMAGE GINGA HOUSE)
 3 ecc sensei di campovalano (RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO X HISTERED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
 4 ECC APOLLO DELLE AQUILE DI ELORO (VASCO DELLE AQUILE DI ELORO X OMBRA DELLA FAVOLA)
 

 

Campionato
1 SIEGER AIAD BAYRON DEL TIBUR (SYRUS DEL TIBUR X QUMA DEL TIBUR)
 2 CAMPIONE SOCIALE AIAD GIONNI DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X OXANA DI PRISCONTE)
 3 CAMPIONE SOCIALE AIAD ARGO (VASCO DI CASA COPPO X NERA DELLA SCIARA)
 4 CAMPIONE SOCIALE AIAD STORM DI CAMPOVALANO (RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO X HISTERED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
 

 

Femmine Marroni

Baby
1 MP CARYBDIS NEFFER (PARADIZ RONADO KOSMOS X CARYBDIS GIULIA GOMEZ)
 AMELIE DEL BOSCO DELLE PIANE (ARDENS URAN X PAPRIKA DEL BOSCO DELLE PIANE)
 ZOE DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO X KISS DEL BOSCO DELLE PIANE)
 

 

Juniores
1 MP SPERANZA AIAD HOLLY DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI X ELISIR DI CASA FOX)
 2 MP OPRA DE' ANDREOLI (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ARIEL DEI NOBILI NATI)
 3 MP ETNA DEI MONTI CIMINI (QUARZONERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASA BALESTRIERI)
 4 MP COME AS YOU ARE BAKARA (FEDOR DEL NASI X COME AS YOU ARE JOLA)
 

 

Giovanissimi
1 MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD GYSELLEGRACE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X TIFFANYTULA DI COLDICANIA)
 2 MB PRIDE OF RUSSIA DASHA (FEDOR DEL NASI X BARSELONA IZ DOMA)
 3 MB SANT KREAL MISS MONRO (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH X SANTA KREAL KARMEN)
 4 MB RANDY DARAFAL (PATHOS DELLE QUERCE NERE X NIOBE DEL PALATINO)
 

 

Giovani
1 MB GIOVANE PROMESSA AIAD IUMA DI TORRE GAVE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X DOMIZIA DI TORRE GAVE)
 2 MB ZARINARIVIEN DEL FIORSILVA (RAFAELVINCENTE DEL CITONE X RIVIEN OF TANDENBERG)
 3 MB INDIAGOMEZ DI TORRE GAVE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X DOMIZIA DI TORRE GAVE)
 4 MB NADA DI PRISCONTE (ZHERMUCHINA GERTZ X CRUDELIA DI PRISCONTE)
 

 

Libera
1 ECC SARAH DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE X RENY OF TANDENBERG)
 2ECC PAPRIKA DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO X HEIDI DEL BOSCO DELLE PIANE)
 3 ECC SENSEI DI CAMPOVALANO (RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO X HISTERED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
 3 MB CA'STELLAMARISBROWNSUGAR (ELNINO DI CASA OZ X ANTARES)
 

 

Lavoro
1 ECC CAC OLIMPIANIKE DI ALTOBELLO (PHANTOM DI ALTOBELLO X MONICA V. DONAV STAM)
2 ECC PLAYADOSOL (NOÈ DELLA SINVESSA X CHANELCHARMANTE DELLA SINVESSA)
3 ECC CARRIE OF BLACK MAGIC LAND (FERES ROYAL BELL X ASTRIO VON BLAUWHOF)
4 ECC ARIELBROWN DELLE AQUILE DI ELORO (VASCO DELLE AQUILE DI ELORO X OMBRA DELLA FAVOLA)

 

Campioni
1 ECC CARYBDIS CATHERINE (ATHOR DI CAMPOVALANO X EVAKANT DEL MONTALDO)
 2 ECC YACHEERO'S JAZZY JAHZARA
(EKO ROYAL BELL X HAINIDE KEA KLEOPATRA)
 

 

Campionato

1 SIEGERIN AIAD RAISSARIVIEN DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDENBERG)
2 CAMPIONE SOCIALE AIAD KARMA KAJA DEL NASI (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X WALLIS NIKI OF TANDERBERG)
3 CAMPIONE SOCIALE AIAD OLIMPIANIKE DI ALTOBELLO (PHANTOM DI ALTOBELLO X MONICA V. DONAV STAM)
4 CAMPIONE SOCIALE AIAD CARRIE OF BLACK MAGIC LAND (FERES ROYAL BELL X ASTRIO VON BLAUWHOF)

1 ECC YGRAIN DELLE AQUILE DI ELORO (GEIGEI DEL CARLO GUIDO X ZENDA DI COLDICANIA)
2 ECC CA'STELLAMARISCLEOLEVANTE (LEOLEVANTE DEL RIO BIANCO X ANTARES)