AIAD

Monteluco di Spoleto - 20/21 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2009

Giudice: Hans Wiblishauser
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Ron del Fiorsilva
Sieger AIAD Femmine Nere: Halinka di Prisconte
Sieger AIAD Maschi Marroni: Gionny di Prisconte
Sieger AIAD Femmine Marroni: ArielBrown delle Aquile di Eloro

Maschi Neri

Baby
1MP DALMAR DI ARSOMAR (ALEALAMOS DEL CITONE x OLIMPIANIKE DI ALLTOBELLO)
2MP ORION DEI NOBILI NATI (QUINT VON EDERTAL x KIARA VON HEILIGENWALD)
3MP SEYMOUR DEL MONTE ASPRO (FEDOR DEL NASI x KIMBERLY DEL MONTE ASPRO)
4MP ERAGON DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x MARTINA DELLE QUERCE NERE)
 

 

Juniores
1MP SPERANZA AIAD PRIDE OF RUSSIA ODIN (BORIS IZ DOMA DOMENI x SHARON IZ ZOOSFERY)
2MP CA'STELLAMARIS GIÒ (URBANO DEL DIAMANTE NERO x CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE)
3MP ANNUBI DEL VERDIANO (WOLF DI STEFUSTO x TUNDRA DEL VERDIANO)
4MP SWAT DELL'ALTENGARDE (BYRON DEL TIBUR x LEALOLITA DI PRISCONTE)
 

 

Giovanissimi
1MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD GOLAN DEI NOBILI NATI (REDRASCAL DEL FIORSILVA x GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI)
2MB ARTÙ DI VILLA MATILDE (ALEALAMOS DEL CITONE x ANYA)
3MB FARUK DEI MONTI CIMINI (NITRO DEL RIO BIANCO x UNICA DI CASA BALESTRIERI)
4MB QUERIDOTRISTAN DEL MONTE ASPRO (RON DEL FIORSILVA x PALOMA DE GRANDE VINKO)

 

Giovani
 1MB GIOVANE PROMESSA AIAD VAYDEE GIUNGLE BEAT (FEDOR DEL NASI x VAYDEE TALIS LAST TANGO)
2MB IRON DI CASA FOX (GRANT DI VILLA CONTE x ENDORA DI CASA FOX)
3MB DJ DEI NOBILI NATI (ZASKOZORDAN DEL CITONE x REIKA DEI NOBILI NATI)
4MB NAPOLEONE DI CASA BALESTRIERI (URBANO DEL DIAMANTE NERO x POCAONTAS DI CASA BALESTRIERI)

 

Intermedia
 1ECC HERO DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI x ELISIR DI CASA FOX)
2ECC HORUS DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI x ELISIR DI CASA FOX)
3ECC GOLIA DI COLDICANIA (NITRO DEL RIO BIANCO x ZUALEMA DI COLDICANIA)

 

Libera
1ECC CAC ALI DEL FIORSILVA (ZORDANZEWI DEL CITONE x RENY OF TANDERBERG)
2ECC RCAC NURI DI PRISCONTE (ZHEMCHUZHINA CHERNOZEMIJA GERTS x CRUDELIA DI PRISCONTE)
3ECC PARADIZ RONADO SOLOMON (SMART WOOD HILLS ELLINGTON GARRI x PARADIZ RONADO KASSIOPEA)
4ECC BOTERO DELLA SCIARA (URBANO DEL DIAMANTE NERO x SHEEBA DELLA SCIARA)
 

 

Lavoro
1ECC CAC GEMGIVVEON TIVADAR (HELSAN HAUS AIKIDO x GEM' GIVVEEON LAMBADA)
2ECC RCAC IRON DEL VERDIANO (OLTEN DI STEFUSTO x KAREN DEL VERDIANO)
3ECC NEXEL DI CAMPOVALANO (KAISER DEL NASI x GYOIS DI VILLACONTE)
4ECC AYRONALEXANDER DI BAIA NERA (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH x ELISA VON SERRANO)
 

 

Campioni
1ECC VALTONIKE DELLA SCIARA (NITRO DEL RIO BIANCO x NIKE DELLA SCIARA)
2ECC INDO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x ULLA DEL DIAMANTE NERO)
 

 

Campionato

SIEGER RON DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN OF TANDERBERG)
2° CAMPIONE SOCIALE ANDRE'S CROCKETT DEL CITONE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x RAMONA RASHI DEL CITONE)
3° CAMPIONE SOCIALE NIBBIO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x LUNA DEL DIAMANTE NERO)
4° CAMPIONE SOCIALE RAMOS DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ULLY DI PRISCONTE)

1ECC NEMO DI PRISCONTE (ZHEMCHUZHINA CHERNOZEMIJA GERTS x CRUDELIA DI PRISCONTE)
2ECC AYRONALEXANDER DI BAIA NERA (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH x ELISA VON SERRANO)
3ECC VANTER DEL MONTALDO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x ELITE DEL MONTALDO)

 

Femmine Nere

Baby
1MP STAR DEL MONTE ASPRO (FEDOR DEL NASI x KIMBERLY DEL MONTE ASPRO)
2MP FRUTHY FREE DI PERLANERA (ZORDANZEWI DEL CITONE x TAHI-REME RUTHY)
3MP SONYA DEL MONTE ASPRO (FEDOR DEL NASI x KIMBERLY DEL MONTE ASPRO)
4MP ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO (MITO DEL DIAMANTE NERO x DELFI DEL DIAMANTE NERO)
 

 

Juniores
1MP SPERANZA AIAD ZARA DI CASA GIARDINO (THAI REME ROMEO x HESSEN DI CASA GIARDINO)
2MP CA'STELLAMARIS GLAMOUR (URBANO DEL DIAMANTE NERO x CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE)
3MP NICOLE DEL CESENATE (RON DEL FIORSILVA x CARRIE OF BLACK MAGIC LAND)
4MP TWAIN DELL NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL x CALINA GINGA HOUSE)
 

 

Giovanissimi
1MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD VERA DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI x GLAMOUR DI CASA GIARDINO)
2MB GLAMOURGIRL DEI NOBILI NATI (REDRASCAL DEL FIORSILVA x GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI)
3MB ISABELLA DI COLDICANIA (MITO DEL DIAMANTE NERO x BLONDI DI CAMPOVALANO)
4MB AURORA VON HAUS LIOPIRIS (POWER DEL MEDIANO x INDIRAN IZ DINASTII BRIDZHIT)
 

 

Giovani
1MB GIOVANE PROMESSA AIAD TAHI-REME AMEERIA (ALEALAMOS DEL CITONE x TAHI-REME GINITI)
2MB QUEVENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI (ZYLANZAIS DEL CITONE x MESSALINA DELLA VIA DEL SAMURAI)
3MB FOCUS PAINTED DREAM (FEDOR DEL NASI x FOCUS LUCKY STRIKE)
4MB EVAKANTRED DEL RIO BIANCO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x OTEROHANIRED DEL RIO BIANCO)
 

 

Intermedia
1ECC CAC HONEY DEI DUE INTENTI (RON DEL FIORSILVA x HOPHELIA DEI DUE INTENTI)
2ECC IRA DEL DAKARONE (AMICO DEL DAKARONE x ARDENS CHERIARLETTE)
3ECC JUANITA DI PERLANERA (TAHI-REME ROMEO x HONEY BY FREE HALF)
4ECC RUNARUBYFERRO DI CAMPOVALANO (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x REDRUBYFARAH DI CAMPOVALANO)

 

Libera
1ECC RCAC PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA (URBANO DEL DIAMANTE NERO x CORINA WINDSOR)
2ECC ORA DEL VERDIANO (DONNIEBRASCO DI MONTE ASPRO x TRINA DEL VERDIANO)
3ECC CARYBDIS GIULIAGOMEZ (GINOGOMEZ DEL CITONE x APOLDA DEL MONTALDO)
4ECC FARAHDIBA DI POGGIO PIANO (GRAF GEQUEBY DI TEMALINE x QUERIDA QUINCY DEL CITONE)

 

Lavoro
1ECC CAC HALINKA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ULLY DI PRISCONTE)
2ECC RCAC TAMARA DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x DYSTER DELLA SINVESSA)
3ECC BELLA-VIRNA DEL PALAZZO DI SHANTA (F'HIRAM ABIF ROYAL BELL x VIA VITESSA DE LEA MODENA)
4ECC AFRIKA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO x QUENTY)

 

Campioni
 1ECC JAMIRA DEL MONTE ASPRO (FERES ROYAL BELL x ALBACHIARA DEL MONTE ASPRO)

 

Campionato

SIEGERIN HALINKA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ULLY DI PRISCONTE)
2° CAMPIONE SOCIALE TAMARA DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x DYSTER DELLA SINVESSA)
3° CAMPIONE SOCIALE SILVANASABRINA DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE x RENY OF TANDERBERG)
4° CAMPIONE SOCIALE OKLAOMA D'ISLAMORADA (NITRO DEL RIO BIANCO x RITARUIZ DEL CITONE)
5° CAMPIONE SOCIALE BRENDA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x NICE CAMPAGNANENSIS)
6° CAMPIONE SOCIALE HELEKTRA (RAFAELVINCENTE DEL CITONE x OLINASIA DEI SAULI GRIMALDI)
7° CAMPIONE SOCIALE TAHI-REME XABRINA (QUILLAMQUASIM DEL CITONE x TAHI-REME GINITI)

1ECC CA'STELLAMARIS DALILA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ANTARES)
2ECC FRIDA DI PRISCONTE (QUILLAMQUASIM DEL CITONE x CRUDELIA DI PRISCONTE)
3ECC ZOE DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO x UMAALLKISSIS D'ISLAMORADA)
4ECC HERMANAMARIA D'ISLAMORADA (QUILLAMQUASIM DEL CITONE x BETTYDAVIS D'ISLAMORADA)
5ECC FIONA DI TAMALÙ (AMOS DI TAMALÙ x ZAMIRA DI TAMALÙ)
6ECC DELAMOURLAVIE DI TEMALINE (ELNINO DI CASA OZ x DYLIS DI TEMALINE)
7ECC ATHENA DI CASA MARGOT (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x CLEOPATRARED DELL'ARCO AZZURRO)

 

Maschi Marroni

Baby
1MP AZIR DI PRISCONTE (GIONNY DI PRISCONTE x FATA DI PRISCONTE)
2MP ANGUS DI PRISCONTE (GIONNY DI PRISCONTE x FATA DI PRISCONTE)
2MP GHIACCIO DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x PAPRIKA DEL BOSCO DELLE PIANE)
4MP GOPAN DELLE AQUILE DI ELORO (VASCO DELLE AQUILE DI ELORO x BAILAMORENA DELLE AQUILE DI ELORO)

 

Juniores
1MP SPERANZA AIAD DEMON DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x CA'STELLAMARIS CORINNE)
2P TYSON (MATRIX DEL FIORSILVA x ARIEL AMOUN)
 

 

Giovanissimi
1MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD WILSON DI CASA COPPO (ALEALAMOS DEL CITONE x REVEL DI CASA COPPO)
2MB RERAMAL D'ISLAMORADA (GIONNY DI PRISCONTE x RITARUIZ DEL CITONE)
3MB LORDBEST OF ISLAND (FEDOR DEL NASI x BRITT BEST OF ISLAND)
4MB DUCCIO DI AUDENDUM EST (BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO x BICE)

 

Giovani
 1MB GIOVANE PROMESSA AIAD KINGARTUR DI CASA FOX (ZORDANZEWI DEL CITONE x ESTER DI CASA FOX)
2MB NILL DEL TIBUR (BYRON x ZOE)
3MB PARADIZ RONADO ZENIT (QUILLAMQUASIM DEL CITONE x SERGIUS A.ZARIA PARADIZ RONADO)
4MB SILAR DE'ANDREOLI (ZORDANZEWI DEL CITONE x PENELOPE DE'ANDREOLI)

 

Libera
1ECC PABLOP.J DARAFAL (UTRECK DI VILLA CASTELLI x ELENA DELLA PIANCARDA)
2ECC DRUIDO DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO x KITTY VON MOROSSO)
3ECC ARDENS XAUSRUBENS (COME AS YOU ARE JARED x ARDENS TABASCO)

 

Lavoro
1ECC CAC ERIA PRO FAME FACTOR (PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI x ERIA PRO KIMMBERLY CRISTAL)
2ECC RCAC DONPEDRO DEL COINOR (KUNO DI STEFUSTO x SUAMI DELLA SCIARA)
3ECC SANT KREAL IMPERATOR (SANT KREAL UNUANE x YAMAHA IZ SLAVNOI STAI)
 

 

Campioni
1ECC KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x ASIA)

 

Campionato
SIEGER GIONNY DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x OXANA DI PRISCONTE)
2° CAMPIONE SOCIALE SENSEI DI CAMPOVALANO (RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO x HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
 

 

Femmine Marroni

Baby
1MP DIXIE DAYTONA DI ARSOMAR (ALEALAMOS DEL CITONE x OLIMPIANIKE DI ALLTOBELLO)
2MP SIRIA DEL MONTE ASPRO (FEDOR DEL NASI x KIMBERLY DEL MONTE ASPRO)
3MP SCARLET DEL MONTE ASPRO (FEDOR DEL NASI x KIMBERLY DEL MONTE ASPRO)
 

 

Juniores
 1MP SPERANZA AIAD NASTASIA DEL CESENATE (RON DEL FIORSILVA x CARRIE OF BLACK MAGIC LAND)
2MP THEA DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL x CALINA GINGA HOUSE)
3MP BEATRIX (MATRIX DI CASA GIARDINO x ZLATA)
4MP ARDENS NIRVANANUEVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x ARDENS WOOLF VIRGINIA)

 

Giovanissimi
1MB GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD URSULA DI PRISCONTE (ALEALAMOS DEL CITONE x OXANA DI PRISCONTE)
2MB RENÈEROYAL D'ISLAMORADA (GIONNY DI PRISCONTE x RITARUIZ DEL CITONE)
3MB QUIRINA DEL MONTE ASPRO (RON DEL FIORSILVA x PALOMA PICASSO DE GRANDE VINKO)
4MB VITAELISIR DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI x GLAMOUR DI CASA GIARDINO)
 

 

Giovani
 1MB GIOVANE PROMESSA AIAD FUCSIA DEI NOBILI NATI (ALEALAMOS DEL CITONE x RUNAROBY DEI NOBILI NATI)
2MB GRACEOFGLORY DEL FIORSILVA (SANCHORENYGOMEZ DEL FIORSILVA x RIVIEN OF TANDERBERG)
3MB MITRA DEL RAFFAELLO (PATHOS DELLE QUERCE NERE x FEDRAFREDIANA DEL RAFFAELLO)
4MB SHEEKA DE ANDREOLI (ZORDANZEWI DEL CITONE x PENELOPE DE'ANDREOLI)

 

Intermedia
1ECC HOLLY DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI x ELISIR DI CASA FOX)
2ECC OPRA DE' ANDREOLI (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ARIEL DEI NOBILI NATI)
3ECC BAKIRA LAZODOBI (COME AS YOU ARE GODRIC x GINA ESPORAI)
4ECC NIKESHANDLER DE ANDREOLI (SANDLERSLICKER DE ANDREOLI x PACIFICSHANILI DE ANDREOLI)
 

 

Libera
1ECC CAC GYSELLEGRACE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x TIFFANYTULA DI COLDICANIA)
2ECC RCAC NALIN DEL MONTE ASPRO (PATHOS DELLE QUERCE NERE x PALOMA DE GRANDE VINKO)
3MB INDIAGOMEZ DI TORRE GAVE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x DOMIZIA DI TORRE GAVE)

 

Lavoro
1ECC CAC ARIELBROWN DELLE AQUILE DI ELORO (VASCO DELLE AQUILE DI ELORO x OMBRA DELLA FAVOLA)
2ECC RCAC ZARINA RIVIEN DEL FIORSILVA (RAFAELVINCENTE DEL CITONE x RIVIEN OF TANDERBERG)
 

 

Campioni
1ECC RAISSARIVIEN DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN OF TANDERBERG) 

 

Campionato
SIEGERIN ARIELBROWN DELLE AQUILE DI ELORO (VASCO DELLE AQUILE DI ELORO x OMBRA DELLA FAVOLA)

1ECC CARYBDIS CATHERINE (ATHOR DI CAMPOVALANO x EVAKANT DEL MONTALDO)
2ECC ETNA DEI MONTI CIMINI (QUARZONERO CAMPAGNANENSIS x UNICA DI CASA BALESTRIERI)
3ECC CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE (LEOLEVANTE DEL RIO BIANCO x ANTARES)