AIAD

Monteluco di Spoleto - 28/29 Maggio - Campionato Sociale di Allevamento 2004

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Zanieri
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano

Sieger AIAD Maschi Neri: Hangar dei Sauli Grimaldi
Sieger AIAD Femmine Nere: FashionFara di Campovalano
Sieger AIAD Maschi Marroni: Uberstein D'Islamorada
Sieger AIAD Femmine Marroni: Ardens RomeoJuliet

Maschi Neri

Baby

1 MP GUNTER DEL CESENATE (NITRO DEL RIOBIANCO X DENISE DEL CESENATE)
2 MP THYRON DELLA SCIARA (GINOGOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA )
3 MP PRAIER DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X REBEL DEI SAULI GRIMALDI)
4 MP ROMERO DELLA NINFA NOBEL (BARROS DELLA NINFA NOBEL X ISABELLE GINGA HOUSE)

 

Juniores

1 MP ESPERANTOMORENOGOMEZ SPERANZA AIAD (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ELISA V.SERRANO)
2 MP AMOS DI TAMALU' (NITRO DEL RIOBIANCO X MIA DI TAMALU')
3 MP ANCILLOTTO (NITRO DEL RIOBIANCO X ZINGARA DEL CORDIE)
4 MP DORIAN DI MONTE ROMANO (ILANE DARAFAL X TAHI REME INDIANA)

 

Giovanissimi

1 MB URBANO DEL DIAMANTE NERO GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD (VICTORVITO DEL RIOBIANCO X INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
2 MB LEOLEVANTE DEL RIOBIANCO (NITRO DEL RIOBIANCO X NELLA DEL DIAMANTE NERO)
3 MB UBER DI VILLA CONTE (GRANT DI VILLA CONTE X NAIKE DEL GUADO)
4 MB SYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIOBIANCO X UMALKISSES D'ISLAMORADA)

 

Giovani

1 MB WINE DI TAMALU' GIOVANE PROMESSA AIAD (NITRO DEL RIOBIANCO X DONNA DI TAMALU')
2 MB PARD DEL VERDIANO (ROY DEL VERDIANO X ZARA DEL VERDIANO)
3 MB MAX DEL VERDIANO (BLODE DI STEFUSTO X RISSA DI STEFUSTO)
4 MB CONAN (ARMAD X BEBYBIRBA)

 

Libera

1 ECC AARON DI CAMPOVALANO (AXEL DI CASA RAVASI X JOLLI DI CAMPOVALANO)
2 ECC OLIVER DI STEFUSTO (GEMINI GINGA HOUSE X NAOMI DI STEFUSTO)
3 ECC BUD (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X ALYCYA)
4 ECC URBAN DEL RIOBIANCO (NITRO DEL RIOBIANCO X AMPARO DEL RIOBIANCO)

 

Lavoro

1 ECC EBANO CAC (EAGLE DI CAMPOVALANO X ARDENS DARLEEN)
2 ECC MILLER DEL CARLO GUIDO RCAC (NITRO DEL RIO BIANCO X ELISABETH DEL CARLO GUIDO)
3 ECC BURG (MORO DEL DIAMANTE NERO X ASIA)
4 ECC IANOSGIDA DEL CARLO GUIDO (MILLER DI LATIANO X PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA)

 

Campioni

1 ECC BARONJVAGO DELLA FORTEZZA VECCHIA (JIVAGO V.H.WANTIJ X PENELOPE DELLA FORTEZZA VECCHIA)
2 ECC RAUL DEL DIAMANTE NERO (OVERDRIVE DI CASA COPPO X PRUGNA DEL DIAMANTE NERO)

 

Campionato

1 HANGAR DEI SAULI GRIMALDI SIEGER AIAD 2004 (QUILLAMQUASIM DEL CITONE X LAMELAMALA DEI SAULI GRIMALDI)
2 EBANO CAMPIONE SOCIALE(EAGLE DI CAMPOVALANO X ARDENS DARLEEN)
3 GOLDENEYE DEI NOBILI NATI CAMPIONE SOCIALE (AXEL DI CASA RAVASI X KIBA DEI NOBILI NATI)
4 MILLER DEL CARLO GUIDO CAMPIONE SOCIALE (NITRO DEL RIO BIANCO X ELISABETH DEL CARLO GUIDO)
1 ECC GEMINI GINGA HOUSE (GINOGOMEZ DEL CITONE X GINGA SAWAGES)
2 ECC RAFAELVINCENTE DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE X QUARESSE D'ISLAMORADA)
3 ECC ERMANNDUKE DI VILLA CONTE (UGOR DI VILLA CONTE X SILVER PIDZA OF TANDERBERG)
4 ECC BURG (MORO DEL DIAMANTE NERO X ASIA)
5 ECC IANOSGIDA DEL CARLO GUIDO (MILLER DI LATIANO X PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA)
6 ECC PAF DI STEFUSTO (VIVIAN DI STEFUSTO X QUIJA DI STEFUSTO)
7 ECC ARMAD (ALDEBARAN DEL CITONE X CNAOMI)
8 ECC RAMSETEEGYP KING (NENTANNOHOR DEL CITONE X TRUDY DELLA FORTEZZA VECCHIA)
9 ECC CARLOGUIDO (RIBOT DI LATIANO X NONA DELLA FORTEZZA VECCHIA)

- NN SUPERATO ARNO (TITUS DELLA BAUTA D'ORO X BRUNA DEL FEUDO)
- NN SUPERATO COBRACOBAS V.NEBLIG FELD (REKRUBY X BARRAGE)
- NN SUPERATO MATT DI STEFUSTO (GRANT DI VILLA CONTE X VARUSKA DI STEFUSTO)
- NN SUPERATO VICTORVITO DEL RIOBIANCO (MORO DEL DIAMANTE NERO X ZENI DEL RIOBIANCO)

 

Femmine Nere

Baby

1 MP BUFFY DEI NOBILI NATI (GOLDENEYE DEI NOBILI NATI X DEADAMORE DEI NOBILI NATI)
2 MP MESSALINA DELLA VIA DEL SAMURAI (KIKDEHABIT DELLA VIA DEL SAMURAI X HEYBADGIRL DELLA VIA DEL SAMURAI)
3 MP KABALA DEL MEDIANO (ILANE DARAFAL X FETIS DEL MEDIANO)
4 MP BABYQUEEN (STING DEL FIORSILVA X LUNA DEI NOBILI NATI )

 

Juniores

1 MP GLORIJA DEL NASI SPERANZA AIAD ( GINOGOMEZ DEL CITONE X WALLIS NIKI OF TANDERBERG)
2 MP ODILE DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X WINNYTHEPOOH DEI SAULI GRIMALDI)
3 MP ANYA (NITRO DEL RIOBIANCO X ZINGARA DEL CORDIE)
4 MP CARYBDISDOMIZIA (RASCO DEL MONTALDO X ANAISANAIS DEL MONTALDO)

 

Giovanissimi

1 MB RUNAROBY DEI NOBILI NATI GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD( QUILLAMQUASIM DEL CITONE X ANEWBLACKDREAM DEI NOBILI NATI)
2 MB TAKIRATELMA DI CAMPOVALANO (OBYSHULZ DI CAMPOVALANO X THELMA DI CAMPOVALANO)
3 MB TRINA DEL VERDIANO (OLIVER DI STEFUSTO X SELINA DEL VERDIANO )
4 MB KITTY DEL MOROSSO (GIANNINO V.MOROSSO X BERENIKE FORTOS V.BRINOMEERA)

 

Giovani

1 MB ERA DELL'ARCO AZZURRO GIOVANE PROMESSA AIAD(SKAY DELLAS DE LEA MODENA X BRUNETTE DEL MONTE ASPRO)
2 MB BRUNELLA DI COLDICANIA (VICTORVITO DEL RIOBIANCO X MELVAS DI COLDICANIA)
3 MB SHEEBA DELLA SCIARA (GINOGOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA)
4 MB COME AS YOU ARE JOLAIR (ARDENS GAUGAIN X COME AS YOU ARE ALABAMA)

 

Libera

1 ECC ISLA Campagna Nensis (GINOGOMEZ DEL CITONE X VIVIAN Campagna Nensis)
2 ECC RENY OF TANDERBERG (NITRO DEL RIOBIANCO X WALLIS NIKY OF ATNDERBERG)
3 ECC ARJANNE DI TEMALINE (ASTER DEI NOBILI NATI X ANIA DI CASA RAVASI)
4 ECC NAOMI DI CASA COPPO (GINOGOMEZ DEL CITONE X QUINY DI CASA COPPO)

 

Lavoro

1 ECC CLEOPATRARED DELL'ARCO AZZURRO CAC ( NITRO DEL RIO BIANCO X PRETTY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
2 ECC ASHANTI V.HOF TER EECKHOUT RCAC (GINOGOMEZ DEL CITONE X VALENTINA V.D.DOBERHOEVE)
3 ECC KARTIKA DELLA VIA DEL SAMURAI (GINOGOMEZ DEL CITONE X ZUFFA DELLA VIA DEL SAMURAI)
4 ECC ETOILE DEL MONTALDO (ALFAADELANTE DEL CITONE X NORA DEL MONTALDO)

 

Campioni

1 ECC ANEWBLACKDREAM DEI NOBILI NATI (ANTOSARTE DEL CITONE X PENELOPE DEI NOBILI NATI)
2 ECC GALYA IZ ZOOSFERY (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X SMART WOOD HILLS ISADORA)

 

Campionato

1 FASHIONFARAH DI CAMPOVALANO SIEGERIN AIAD 2004 (GINOGOMEZ DEL CITONE X FARAH DI CAMPOVALANO)
2 IVJ Campagna Nensis CAMPIONESSA SOCIALE (GINOGOMEZ DEL CITONE X VIVIAN Campagna Nensis )
3 CLEOPATRARED DELL'ARCO AZZURRO CAMPIONESSA SOCIALE (NITRO DEL RIO BIANCO X PRETTY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
4 ASHANTI V.HOF TER EECKHOUT CAMPIONESSA SOCIALE (GINOGOMEZ DEL CITONE X VALENTINA V.D.DOBERHOEVE)
5 MALIMAGIQUE DI CASA RIODA CAMPIONESSA SOCIALE(ARROW X RAISSA V.ROVELINE)
6 HELLEN DI CASA COPPO CAMPIONESSA SOCIALE CANE DELL'ANNO (VASCO DI CASA COPPO X GENNY DI CASA COPPO)
7 KARTIKA DELLA VIA DEL SAMURAI CAMPIONESSA SOCIALE(GINOGOMEZ DEL CITONE X ZUFFA DELLA VIA DEL SAMURAI)

1 ECC NIKE DELLA SCIARA (OVERDRYVE DI CASA COPPO X ERA DELLA SCIARA)
2 ECC RIVIEN OF TANDERBERG (NITRO DEL RIOBIANCO X WALLIS NIKY OF ATNDERBERG)
3 ECC AMY DELLA MAGA (ODAN DELLA RIPUARIA X ZINGARA DEL CORDIE )
4 ECC BLACKQUEEN DEL RAFFAELLO (AL NINO CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO)
5 ECC LUNA DEL DIAMANTE NERO (ATOS ARAMIS AEGIDA X BRASIL DI CAMUGLIANO)
6 ECC GALYA IZ ZOOSFERY (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X SMART WOOD HILLS ISADORA)
7 ECC ZITA (LEWIS DELLA FORTEZZA VECCHIA X EVITA DELLA FAVOLA )

- SUPERATO, ASS ARIEL (ASTOR DEL CITONE X BIENE)
- SUPERATO, ASS SWEETSHANA DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE X CHANELCHARMANTE DEL CITONE)
- NN SUPERATO ATHURUGASEABLU (BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA X BRENDA)
- NN SUPERATO ETOILE DEL MONTALDO (ALFAADELANTE DEL CITONE X NORA DEL MONTALDO)
- NN SUPERATO LOLA DELLA SINVESSA (NITRO DEL RIOBIANCO X COCACOLA DELLA SINVESSA)
- NN SUPERATO NICIANOOR DEL CITONE (GINOGOMEZ DEL CITONE X BARUFFA DEL CITONE)
- NN SUPERATO PRISCILLA DEL DIAMANTE NERO (MORO DEL DIAMANTE NERO X QUILIA DEL DIAMANTE NERO)

 

Maschi Marroni

Baby

1 MP TYRON DELLA SCIARA ( GINOGOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA )
2 MP CASA DI ORO DON DIAMOND ( BRAHMS V.HANSEATEN X VANESSA V.PADEBORERLAND )
3 MP VASCO DELLE AQUILE DI ELORO ( GEIGEI DEL CARLO GUIDO X JAQUELINE DELLA FAVOLA )
4 P PACORAMIREZ DEI SAULI GRIMALDI ( HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X REBEL )

 

Juniores

1 MP CASSIUSCLAY SPERANZA AIAD( ARMAD X ALMA )
2 MP LASSAN DI SATTI ( NESTOR IZ ZOOSFERY X GALYA IZ ZOOSFERY )
3 MP EDENBROWN ( FERROFARHAGOMEZ DI CAMPOVALANO X ELISA V.SERRANO )
4 P LEX ( PRINCE DI STEFUSTO X JUMA )

 

Giovanissimi

1 MB ARDENS OSWALDOGAMI GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD ( ARDENS GAUGAIN X ARDENS HEISS )
2 MB RUSLAN DE GRANDE VINKO ( CASANOVA ALTOBELLO X AMADEYA DE VINKO )
3 MB ITALO DELLA LUNGARA ( VICTOR DI CASA BALESTRIERI X ARIENNE DELLA LUNGARA )
4 B ULRIKE DEL GIAILE ( VICTORVITO DEL GIAILE X HAISHA DEL GIAILE )

 

Giovani

1 MB GIPSYKING GIOVANE PROMESSA AIAD( TYSON DI CAMPOVALANO X ALICE )
2 MB ARDENS KINKY ( ARDENS GAUGAIN X ERIS DEL MEDIANO )
3 MB BENJAMIN DI CASA FOX ( VICTOR DI CASA BALESTRIERI X ALLISON )
4 MB PHEDOR DEL CARLOGUIDO ( IANOSGIDA DEL CARLOGUIDO X GHIMIRA DEL CARLOGUIDO )

 

Libera

1 ECC BUTCHER BY FREE HALF ( TIGR IZ SLAVNOI STAI X BARBIE RENEWAL )
2 ECC HEROS Campagna Nensis ( CONAN Campagna Nensis X RAYL )
3 ECC GHOST DEL GIAILE ( SERGEI DI CARMINA BURANA X DEA DEL GIAILE )
4 ECC QUARZO DI PALAZZO VECCHIO ( TYSON DI CAMPOVALANO X HILARY DI CAMPOVALANO )

 

Lavoro

1 ECC BENHUR CAC( VICTOR DI CASA BALESTRIERI X AMI DI CAMPOVALANO )
2 ECC DANKO ( HERMANHESS DI CASA TRIADE X ANTHEA )
3 ECC APOLLO ( ASTOR DEL CITONE X BIENE )

 

Campioni

1 ECC BROWNBIGGIM DEL RAFFAELLO ( EL NINO CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO )
2 ECC PETER DEL VERDIANO ( JAGUAR DI STEFUSTO X JAMARA DI STEFUSTO )
3 ECC LORDLILLO DI CAMUGLIANO ( ARDENS GAUGAIN X BRITTA V.STADTGUT )

 

Campionato

1 UBERSTEIN D'ISLAMORADA SIEGER AIAD 2004(MAIDOLMARQUEZ DEL CITONE X QUELEN D'ISLAMORADA)
2 ECC PETER DEL VERDIANO ( JAGUAR DI STEFUSTO X JAMARA DI STEFUSTO )
3 ECC CABIR DEL NERO SELVAGGIO ( QUJO DI LATIANO X GALENA )

- SUPERATO - RITIRATO BRUCE ( JIVAGO V.H.WANTIJ X CNAOMI )

- NN SUPERATO BROWNBIGGIM DEL RAFFAELLO ( EL NINO CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO )
- NN SUPERATO DANKO ( HERMANHESS DI CASA TRIADE X ANTHEA )

 

Femmine Marroni

Baby

1 MP PLAYADOSOL ( NOE' DELLA SINVESSA X CHANELCHRMANT DELLA SINVESSA )
2 MP GEMGIVVEEEON LA ROCCA ( TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X NUVAI NIKOL DISANT ROU )
3 MP NADINE DELLE QUERCE NERE ( BJORNBORG DI POGGIOPIANO X LORI DELLA SINVESSA )

 

Juniores

1 MP DOMINIQUE DI MONTE ROMANO SPERANZA AIAD ( ILANE DARAFAL X TAHI REME INDIANA )
2 P LAVINIA DI SATTI ( NESTOR IZ ZOOSFERY X GALYA IZ ZOOSFERY )
3 P BELIVIENNE DI CAMPOVALANO ( SIDOR DI CAMPOVALANO X MEGANGALE DI CAMPOVALANO )

 

Giovanissimi

1 MB BEATRIXBEAT D'ISLAMORADA GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD ( AXEL DI CASA RAVASI X QUELEN D'ISLAMORADA )
2 MB REIKA DEI NOBILI NATI ( QUILLAMQUASIM DEL CITONE X ANEWBLACKDREAM DEI NOBILI NATI )
3 B IRINLAND DOLCE VITA ( ROSSIISKIY KOLORIT ARBAT ALDO X IRINLAND PALOMA PILAR )
4 B DORIAN ( AXEL DI CASA RAVASI X TIFFANYTULA DI COLDICANIA )

 

Giovani

1 MB SHILA DELLA SCIARA GIOVANE PROMESSA AIAD (GINOGOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA)
2 MB SHWANG DELLA SCIARA ( GINOGOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA )
3 MB ARANKA VAL DI TARO ( ARDENS GAUGAIN X CAMEA DEL MEDIANO )
4 MB MORGANA ( SONY DEL RIOBIANCO X SABA )

 

Libera

1 ECC ZAKIRA D'ISLAMORADA ( ASTOR DEL CITONE X QUELEN D'ISLAMORADA )
2 ECC n. catalogo 328
3 ECC BLONDIE BY FREE HALF ( TIGR IZ SLAVNOI STAI X BARBIE RENEWAL )
4 ECC ELEKTRA V.HAUS LIOPIRIS ( DUGIHOPE CAYA CORRUS X HORANA KALONI )

 

Lavoro

1 ECC HARLEM DEI SAULI GRIMALDI CAC( QUILLAMQUASIM DEL CITONE X LAMELAMALA DEI SAULI GRIMALDI )
2 ECC CASA DI ORO ADELINA ADA RCAC ( JIVAGO V.H.WANTIJ X GELO ROBIS GRETTA )
3 ECC MARTINA DELLE QUERCE NERE ( EL NINO CASA DI OZ X ATENA )

 

Campioni

1 ECC BIENE ( DOGO X ASKA )

 

Campionato

1 ARDENS ROMEOJULIET SIEGERIN AIAD 2004( ARDENS GAUGAIN X ARDENS CUMA )
2 ECC ARDENS GERLIND ( ALFAADELANTE DEL CITONE X ARDENS ECLIPSEDELUNA )
3 ECC BIENE ( DOGO X ASKA )
4 ECC BLANKA ( JIVAGO V.H.WANTIJ X CNAOMI )