AIAD

Monteluco di Spoleto - 7/8 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2003

Giudice: Josè Maria Bulò - Florindo Coppo - Norbert Daube
Giudice Attacchi: Carmelo Sesto

Sieger AIAD Maschi Neri: BenHurred dell'Arco Azzurro
Sieger AIAD Femmine Nere: Sheeba della Sciara
Sieger AIAD Maschi Marroni: Erman dei Monti Cimini
Sieger AIAD Femmine Marroni: Irinland Zherindol

Maschi Neri

Baby

1° M.P. CONAN - ARMAD x BEBIBIRBA
[breeder: MALERBA MAURIZIO RUSSO, owner: ROSARIA]

2° M.P. MAX DEL VERDIANO - BLODE DEL VERDIANO x RAISSA DEL VERDIANO
[ALL.DEL VERDIANO, MERCANTI ALESSANDRA ]

3° M.P. BATTISTA DI CASA FOX - VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALLISON
[DI CASA FOX, SALVADORI DILETTA ]

4° M.P. LEO MAXIMO - QUNZ DI PRISCONTE x CAISILIA DI PRISCONTE
[D'ANNA ALDO, MEME' PATRIZIO]

 

Juniores

1° SPERANZA AIAD M.P. NILO DEI NOBILI NATI - GOLDENEYE DEI NOBILI NATI x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI [ALL. DEI NOBILI NATI, BUZZI-ERCOLINO FABIO]

2° M.P. NITOR DEI NOBILI NATI - GOLDENEYE DEI NOBILI NATI x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI
[ALL. DEI NOBILI NATI, BERNARDI LUCA]

3° M.P. FARUKKASSAN DEL NERO SELVAGGIO - SPIKE CAMPAGNANENSIS x THEMIS DI PRISCONTE
[ALL.DEL NERO SELVAGGIO, BIANCHI FLAVIA]

4° M.P. CIANO DELLA FAVOLA - MERLINO DELLA FAVOLA x TAHI-REME CARAMEL
[ALL.DELLA FAVOLA , ALL.DELLA FAVOLA]

 

Giovanissimi

1° GIOVANISSIMA PROMESSA M.B HANGAR DEI SAULI GRIMALDI - QUILLAMQUASIM DEL CITONEx LAMELAMALA DEI SAULI GRIMALDI [ ALL.DEI SAULI GRIMALDI, ALL.DEI SAULI GRIMALDI]

2° M.B. STING DEL FIORSILVA - ARDENS GAUGAIN x BABYFREE DELLA FAVOLA
[ALL.DEL FIORSILVA, ALL.DEL FIORSILVA]

3° M.B. VERON - BARONJVAGO DELLA FORTEZZA VECCHIA x ARAYAQUEEN
[RUBBIOLI DONATELLA, CORSINI LILIANA]

4° M.B. NORTON ALFA CENTAURI - DANIELCALIMERO DELLA FORTEZZA VECCHIA x LIALORENAALLEGRA
[FRANCESCHI ROBERTO, FRANCESCHI ROBERTO]

 

Giovani

1°GIOVANE PROMESSA M.B. OLIVER DI STEFUSTO - GEMINI GINGA HAUSE x NAOMI DI STEFUSTO
[ALL.DI STEFUSTO, ALL.DI STEFUSTO]

2° M.B. MATT DI STEFUSTO - GRANT DI VILLA CONTE x VARUSKA DI STEFUSTO
[ALL. DI STEFUSTO, LEARDO MAURIZIO - ROSI]

3° M.B. AARON - NITRO DEL RIO BIANCO x BROOK
[DEL BIANCO SANDRO, DEL BIANCO SANDRO]

4° M.B. DON DRAKE DEL MONTE ASPRO - GRANT DI VILLA CONTE DALIDORENA DEL CITONE
[ALL. DEL MONTE ASPRO, TORTI EVIO ]

 

Libera

1° ECC UTHANKING D'ISLAMORADA - MAIDOLMARQUEZ DEL CITONE x QUELEN D'ISLAMORADA
[ALL.D'ISLAMORADA, MASCIOTTI FABIO]

2° ECC BUD - VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALYCYA
[SANSO' FRANCESCO, PUCELLO SILVIA]

3° ECC HASCH - NITRO x EVA
[PULITO GIUGLIO, RIZZI PAOLO]

4° ECC LEROY DI PALAZZO VECCHIO - EGON DI PALAZZO VECCHIO x NIRVANA DI PALAZZO VECCHIO
[ALL.DI PALAZZO VECCHIO, NICOLAI MARZIO]

 

Lavoro

1° CAC ECC BENHURRED DELL'ARCO AZZURRO - NITRO DEL RIO BANCOx PRETTYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA [ALL. DELL'ARCO AZZURRO, FAVERO-TODARO]

2° RIS. CAC ECC ACE - FIREFOX x LADYHAWK DEL MONTALDO
[SARDELLI STEFANO, CAPORALI ALESSANDRO]

3° ECC IANOSGIDA DEL CARLO GUIDO - MILLER DI LATIANO x PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA
[ALL.DEL CARLO GUIDO, PISTOLESI DARIO]

4° ECC ACHERNAR - OWER DI STEFUSTO x ANTEA
[MORDENTI SETTIMIO, RASETTI GIUSEPPE]

 

Campioni

1° ECC GEMINI GINGA HOUSE - GINOGOMEZ DEL CITONE x GINGA SAWAGES
[ALL. GINGA HOUSE, BARANJA SIMON]

2° ECC BARONBIHAR - ZEUS DEL GUADO x NOAH DELLA FORTEZZA VECCHIA
[ -, ALL.DE KARTENHAUS]

3° ECC TYSON DI CAMPOVALANO - GAMON DI CAMPOVALANO x MATISSE DI CASA BALESTRIERI
[ALL.DI CAMPOVALANO, ALL.DI CAMPOVALANO]

4° ECC BRENNO DELLA TENUTA DE BENEDICTIS - MORO DEL DIAMANTE NERO x COIRA
[ALL.DELLA TENUTA DE BENEDICTIS, ALL.DELLA TENUTA DE BENEDICTIS]

 

Campionato

Benhurre dell'Arco Azzurro
SIEGER BENHURRED DELL'ARCO AZZURRO - NITRO DEL RIO BANCO x PRETTYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA
[ ALL. DELL'ARCO AZZURRO, FAVERO-TODARO]

2° CAMPIONE SOCIALE GEMINI GINGA HOUSE - GINOGOMEZ DEL CITONE x GINGA SAWAGES
[ ALL. GINGA HOUSE, BARANJA SIMON]

3° CAMPIONE SOCIALE RAUL DEL DIAMANTE NERO - OVERDRIVE DI CASA COPPO x PRUGNA DEL DIAMANTE NERO [DEL DIAMANTE NERO, IORIO GIUSEPPE]

4° CAMPIONE SOCIALE VULTANO DEL RIO BIANCO - MORO DEL DIAMANTE NERO x ZENI DEL RIOBIANCO DEL
[ RIO BIANCO, BIAGIOLI LAURA]

5° CAMPIONE SOCIALE RYAN DEL VERDIANO - ATON DEL VERDIANO x MARIKA DI STEFUSTO
[ ALL.DEL VERDIANO, BATTAGLIOLI ALBERTO]


1° ECC EL NINO CASA DI OZ - IRINUS DE FERIGNIS x BARONESA ZOVA V.RENEWAL
[ ALL. CASA DI OZ, ALL.DEL RAFFAELLO]

2° ECC SIDOR DI CAMPOVALANO - FALCO DI CAMPOVALANO x MATISSE DI CASA BALESTRIERI
[ ALL.DI CAMPOVALANO, SANTAROSSA MASSIMO]

3° ECC OLIVARESORTEGA DEL CITONE - GINO GOMEZ DEL CITONE x BATIK DEL CITONE
[ ALL.DEL CITONE, DINI ANDREA]

4° ECC BILLY V.KLINGBACH - ALFA ADELANTE DEL CITONE x GISHA V.KLINGBACH
[ ALL.V.KLINGBACH, BECHT THOMAS]

5° ECC BLU - EAGLE DI CAMPOVALANO x ARDENS IBIZA
[ - , ALL.DEL BOSCO DELLE PIANE]

6° ECC BRENNO DELLA TENUTA DE BENEDICTIS - MORO DEL DIAMANTE NERO x COIRA
[ ALL.DELLA TENUTA DE BENEDICTIS, ALL.DELLA TENUTA DE BENEDICTIS]

7° ECC CARLOGUIDO - RIBOT DI LATIANO x NOAH DELLA FORTEZZA VECCHIA
[ BRACCIOTTI BARBARA, GRASSI DAVID]

 

Femmine Nere

Baby

1° M.P. SHEEBA DELLA SCIARA - GINOGOMEZ DEL CITONE x NIKE DELLA SCIARA
[DELLA SCIARA, ALL.DELLA SCIARA ]

2° M.P. DARKANGEL - BARONJVAGO DELLA FORTEZZA VECCHIA x NEVADA
[VALORI GIANFRANCO, SECCI GABRIELE ]

3° M.P. CAROLE - ARMAD x BABYBIRBA
[MALERBA MARCELLO, PORCU ANTONELLA ]

4° M.P. EVITA DEL MONTE ASPRO - QUILLAMQUASIM DEL CITONE x CHAPTIVEHEART DEL MONTE ASPRO
[ ALL.DEL MONTE ASPRO, ACETI MARCO ]

 

Juniores

1° SPERANZA AIAD M.P. FIONA DE NASI - BARON NIKE RENEWAL x AKUNA MATATA DEL GRANDE VINKO
[ALL.DEL NASI, BARANJA SIMON ]

2° M.P. BERENIKE - NITRO DEL RIOBIANCO x MAHARA V.LINNHOF
[MALERBA MARCELLO, VARRIALE CINZIA ]

3° M.P. ODAMAE DEL MONTALDO - ASPRO DEL MONTE ASPRO x ELITE DEL MONTALDO
[ALL. DEL MONTALDO, LAZOI CHIARA ]

4° M.P. MAJA DEI NOBILI NATI - ARDENS IDOLCACAO x KIBA DEI NOBILI NATI
[ ALL. DEI NOBILI NATI, LAMERA SIMONE ]

 

Giovanissimi

1° GIOVANISSIMA PROMESSA M.B IVJ CAMPAGNANENSIS - GINOGOMEZ DEL CITONE x VIVIAN CAMPAGNANENSIS [ALL.CAMPAGNANENSIS, MOTTOLA PIERO]

2° M.B. AISA ADELAIA PILGRIMAS - ILANE DARAFAL x TAISISIA IZ SLAVNOI STAI
[ALL.PILGRIMAS, RAVERA-BORDAS ]

3° M.B. ARDENS FUNNYGIRL - ARDENS GAUGAIN x ARDENS HEIS
[ALL. ARDENS, FERRARO ALESSANDRO ]

4° M.B. GEA DEL VERDIANO - PINO DI STEFUSTO x BEVERLY DEL VERDIANO
[ ALL.DI STEFUSTO, ALL.DI STEFUSTO ]

 

Giovani

1°GIOVANE PROMESSA M.B. FHASCIONFARAH DI CAMPOVALANO - GINOGOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO [DI CAMPOVALANO, DI GIOVANNI PAOLO]

2° M.B. ATHURUGASEABLU - BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA x BRENDA
[GIOMMONI SIMONE, FERRETTI FEDERICA ]

3° M.B. NINETTE DELLA SINVESSA - QUILLAMQUASIM DEL CITONE x COCACOLA DELLA SINVESSA
[ ALL.DELLA SINVESSA, DEO SALVATORE ]

4° M.B. ANJU DEL BOSCO DEL BUREN - ASTOR DEL CITONE x FIONAFINN DEL CITONE
[ ALL.DEL BOSCO DEL BUREN, RAGGI-BUZZI ]

 

Libera

1° ECC GUJA DEI NOBILI NATI - AXEL DI CASA RAVASI x KIBA DEI NOBILI NATI
[ALL. DEI NOBILI NATI, MICCICHE' ]

2° ECC INDIA V.KARPATIA - GINOGOMEZ DEL CITONE x ATLANTA V.KARPATIA
[ALL.V.KARPATIA, ALL.V.KARPATIA ]

3° ECC TOYOTA DEL VERDIANO - ALDEBARAN DEL CITONE x PAMELA DI STEFUSTO
[ALL.DEL VERDIANO, AMADEI RENZO ]

4° ECC DAMAGE GINGA HOUSE - BARON NIKE RENEWAL x BEAUTY GINGA HOUSE
[ ALL.GINGA HOUSE, ALL.DELLA NINFA NOBEL ]

 

Lavoro

1° CAC ECC NEVERSAYNEVER DEI NOBILI NATI - ANTOSARTE DEL CITONE x KIBA DEI NOBILI NATI
[ALL.DEI NOBILI NATI, LUCI CRISTIAN ]

2° RIS. CAC ECC FEY DI VILLA CONTE - NITRO DEL RIOBIANCO x REGAL DI VILLA CONTE
[ALL. DI VILLA CONTE, ALL.DI VILLA CONTE ]

3° ECC LOLA DELLA SINVESSA - NILO DEL RIO BIANCO x COCACOLA DELLA SINVESSA
[ALL.DELLA SINVESSA, PEPE ALFONSO ]

4° ECC CLEOPATRA DELL'ARCO AZZURRO - NITRO DEL RIOBIANCO x PRETTYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA
[ DELL'ARCO AZZURRO, CARACAPPA-GERICO ]

 

Campionato

SIEGER DEADAMOUR DEI NOBILI NATI - ANTOSARTE DEL CITONE x ELEONORA DEI NOBILI NATI
[ ALL. DEI NOBILI NATI, MACRI'-FLORESTANA ]

2° CAMPIONE SOCIALE RAMONARASHI DEL CITONE - GINOGOMEZ DEL CITONE x QUARESSE D'ISLAMORADA
[ ALL.DEL CITONE, VANTAGGI - DE SANTIS ]

3° CAMPIONE SOCIALE CLEOPATRA DELL'ARCO AZZURRO - NITRO DEL RIOBIANCOx PRETTYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA [DELL'ARCO AZZURRO, CARACAPPA-GERICO ]

4° CAMPIONE SOCIALE RIVIEN OF TANDERBERG - NITRO DEL RIOBIANCO x WALLIS NICKY OF TANDERBERG
[ ALL.OF TANDERBERG, ALL.DEL FIORSILVA ]

5° CAMPIONE SOCIALE RITARUIZ DEL CITONE - GINOGOMEZ DEL CITONE x QUARESSE D'ISLAMORADA
[ ALL.DEL CITON. GRISANTI ANGELO ]

6° CAMPIONE SOCIALE ARIELLE - TIGER DELLE ROCCE ARDENTI x NINFANOBEL DI CAMPOVALANO
[ SCAGNETTI SERGIO, ALL.DELLA NINFA NOBEL ]

7° CAMPIONE SOCIALE NEVERSAYNEVER DEI NOBILI NATI - ANTOSARTE DEL CITONE x KIBA DEI NOBILI NATI
[ ALL.DEI NOBILI NATI, LUCI CRISTIAN ]

8° CAMPIONE SOCIALE FEY DI VILLA CONTE - NITRO DEL RIOBIANCO x REGAL DI VILLA CONTE
[ ALL. DI VILLA CONTE, ALL.DI VILLA CONTE]

9° CAMPIONE SOCIALE HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA - QUEBEK DELLA FORTEZZA VECCHIA x PRETTYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA [DELLA FORTEZZA VECCHIA, CARACAPPA- DI GIOVANNI ]

10° CAMPIONE SOCIALE FOSCA - CARTESIO x CAROLL
[ DE ANDREOLI CLAUDIO, DE ANDREOLI CLAUDIO ]


1° ECC ALBACHIARA DI MONTEASPRO - GINOGOMEZ DEL CITONE x DALIDORENA DEL CITONE
[ALL.DI MONTEASPRO, PARISI MAURO ]

2° ECC AKUNA MATATA DE GRANDE VINKO - TIGR IZ SLAVNOI STAI x AK-YAR ANDROMEDA
[ALL.DE GRANDE VINKO, BARANJA SIMON ]

3° ECC BLACKQUEEN DEL RAFFAELLO - EL NINO CASA DI OZ x OMBRA DEL RAFFAELLO
[ALL. DEL RAFFAELLO, MEGLIO VINCENZO ]

4° ECC ZOLOTAYA DINASTIYA ZOLTAN - TIGR IZ SLAVNOI STAI x ZOLOTAYA DINASTIYA ENGELL
[ ALL. ZOLOTAYA DINASTIYA, FRIEDRICK MARIO ]

 

Maschi Marroni

Baby

1° M.P. BENJAMIN DI CASA FOX - VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALLISON
[DI CASA FOX , MAMMOLI GABRIELE]

2° M.P. ARDENS KINKY - ARDENS GAUGAIN x ERIS DEL MEDIANO
[ALL. ARDENS, OLIVIERI MATTEO]

3° M.P. BRANCO - PRINCEBROWN DI CAMPOVALANO x GILDA
[VALORI GIANFRANCO, VALORI GIANFRANCO]

4° M.P. ZAPP ZORRO BLACK NOVAK - EKO ROYAL-BELL x GREYS GEORGIJA BLACK NOVAK
[ ALL.BLACK NOVAK, ALL.V.NEBLIG FELD]

 

Juniores

1° SPERANZA AIAD M.P. OBIWAN DEL MONTALDO - ASPRO DEL MONTE ASPRO x ELITE DEL MONTALDO
[ALL.DEL MONTALDO, RAVERA DANILO]

2° M.P. QUENTINJAGO DI PALAZZO VECCHIO - TYSON DI CAMPOVALANO x HILARY
[DI PALAZZO VECCHIO, BONETTI BARBARA]

3° M.P. QUAGGY DEL MONTE DEL RE - RUSSEL x HAMISH DEL MONTE DEL RE
[ALL.DEL MONTE DEL RE, ALL.DEL MONTE DEL RE]

4° M.P. LIGOR DELLA NINFA NOBEL - BRIN GINGA HOUSE x ARIELLE
[ALL.DELLA NINFA NOBEL, ALL.DELLA NINFA NOBEL]

 

Giovanissimi

1° GIOVANISSIMA PROMESSA M.B UROS DI VILLA CASTELLI - AXEL DI CASA RAVASI x BEABABYBROWN
[ALL. DI VILLACASTELLI, D'ALEO - ROMANO]

2° M.B. GALAPEGNO DEI SAULI GRIMALDI - TAI TARAS AEGIDA x TUNDRA DEI SAULI GRIMALDI
[ALL.DEI SAULI GRIMALDI, PANI RANIERO]

3° M.B. ARDENS FARGOFORSYTH - ARDENS GAUGAIN x ARDENS HEIS
[ALL. ARDENS, PIOLI SIMONA]

4° M.B. EVANDERHOLIFIELD DI POGGIO PIANO - QUILLAMQUASIM DEL CITONE x BRIGITTEBARDOT DI POGGIO PIANO [ALL.DI POGGIO PIANO, CENCETTI GIANPAOLO]

 

Giovani

1°GIOVANE PROMESSA M.B. GHOST DEL GIAILE - SERGHEI DI CARMINA BURANA x DEA DEL GIAILE
[ALL.DEL GIAILE, ALL.DEL GIAILE]

2° M.B. GOLDENGIASTYN DELLA NINFA NOBEL - WRANGLER GOLDEN BOY OF TANDERBERG x EGYPT DELLA SINVESSA
[ALL. DELLA NINFA NOBEL, VENTURINI SARA]

3° M.B. NUNO DELLA SINVESSA - QUILLAMQUASIM DEL CITONE x COCACOLA DELLA SINVESSA
[ALL.DELLA SINVESSA, DEO SALVATORE]

4° M.B. KING - ALLEN DEL MONTE ASPRO x OMBRETTA DELLA FORCELLARA
[ VITRANO PASQUALE, CARAZZONE AURORA]

 

Libera

1° ECC ATHOR DI CAMPOVALANO - AXEL DI CASA RAVASI x JOLLI DI CAMPOVALANO
[ALL.DI CAMPOVALANO, REVEL EMANUELA ]

2° ECC CABIR DEL NERO SELVAGGIO - QUJO DI LATIANO x GALENA
[ALL.DEL NERO SELVAGGIO, ZOCCALI GIANLUCA ]

3° ECC TOSHIROKAMUIY DI CAMPOVALANO - FIREFOX x AVANA
[ALL.DI CAMPOVALANO, BISARO ANDREA ]

4° ECC MORGANMAORI DEL FIORSILVA - BARON NIKE RENEWAL x JENNAH V.FRANCKENHORST
[ ALL.DEL FIORSILVA, ALL.DEL FIORSILVA ]

 

Lavoro

1° CAC ECC TRISTANO DI COLDICANIA - ALFAADELANTE DEL CITONE x ETA DI COLDICANIA
[ALL DI COLDICANIA, PUCCI DANIELE ]

2° RIS. CAC ECC SILVERSHADOW DEL CITONE - GINOGOMEZ DEL CITONE x CHANELCHARMANTE DELLA SINVESSA [ALL.DEL CITONE, SIVIGLIA VINCENZO ]

3° ECC UBERSTEIN D'ISLAMORADA - MAIDOLMARQUEZ DEL CITONE x QUELEN D'ISLAMORADA
[ ALL.D'ISLAMORADA, DELLA PORTA - ANDREOLI ]

 

Campioni

1° ECC HAGI DEL VERDIANO - COLEMAN DI STEFUSTO x JANE DI STEFUSTO
[ALL.DI STEFUSTO, ALL.DI STEFUSTO]

2° ECC GORAN DEL CANALE DI PIRRO - FLAVIOFERNANDEZ DEL CITONE x ELGA DEL CANALE DI PIRRO
[ ALL. DEL CANALE DI PIRRO, ROPPO SEBASTIANO]

 

Campionato

SIEGER ERMAN DEI MONTI CIMINI - GAMON DI CAMPOVALANO x ATHENA
[ ALL.DEI MONTI CIMINI, ALL.DEI MONTI CIMINI ]

2° CAMPIONE SOCIALE TRISTANO DI COLDICANIA - ALFAADELANTE DEL CITONE x ETA DI COLDICANIA
[ALL DI COLDICANIA, PUCCI DANIELE ]


1° ECC AZUL DI TEMALINE - GINOGOMEZ DEL CITONE x ARCODAMORE DI CASA RAVASI
[ALL.DI TEMALINE, ROMANO GIANLUCA ]

2° ECC UBERSTEIN D'ISLAMORADA - MAIDOLMARQUEZ DEL CITONE x QUELEN D'ISLAMORADA
[ALL.D'ISLAMORADA, DELLA PORTA - ANDREOLI ]

3° ECC HAGI DEL VERDIANO - COLEMAN DI STEFUSTO x JANE DI STEFUSTO
[ALL.DI STEFUSTO, ALL.DI STEFUSTO ]

4° ECC CAMELOT - LORK DI CAMPOVALANOx FREE
[SARDELLI STEFANO, DE ANGELIS ROBERTO ]

5° ECC ALI' CAMPAGNANENSIS - MOZART DI CASA BALESTRIERI x IRINA CAMPAGNANENSIS
[ ALL. CAMPAGNANENSIS, DE SANTIS IURI]

 

Femmine Marroni

Baby

1° M.P. SUAMI DELLA SCIARA - GINOGOMEZ DEL CITONE x NIKE DELLA SCIARA
[ ALL.DELLA SCIARA, ALL.DEL COINOR ]

2° M.P. MORGANA - SONI x SABA
[ SCHIURER ISABELLA, D'ANDREA MARIA - SCHIURER ISABELLA ]

3° M.P. PEPITADEORO DI CAMPOVALANO - SIDOR DI CAMPOVALANO x JOLLY DI CAMPOVALANO
[ ALL.DI CAMPOVALANO, GHIRARDI PIERINA ]

4° M.P. DAPHNEDEANDREW DE ANDREOLI - UBERSTEIN D'ISLAMORADA x CLYTIA DEL FIORSILVA
[ ALL. DE ANDREOLI, CAOBELLI - ANDREOLI ]

 

Juniores

1° SPERANZA AIAD M.P. FILA DEL NASI - BARON NIKE RENEWAL x AKUNA MATATA DEL GRANDE VINKO
[ ALL.DEL NAS,I BARANJA SIMON ]

2° M.P. NOKIA DI CAMPOVALANO - HANDREW DEL GIANILARY x ISABO DI CAMPOVALANO
[ ALL.DI CAMPOVALANO, GUGLIELMETTI ANDREA ]

3° M.P. HELLA DEL MEDIANO - ARDENS GAUGAIN x TAHI-REME INKA
[ DEL MEDIANO, DEL MEDIANO ]

 

Giovanissimi

1° GIOVANISSIMA PROMESSA M.B HARLEM DEI SAULI GRIMALDI - QUILLAMQUASIM DEL CITONE x LAMELAMALA DEI SAULI GRIMALDI [ALL.DEI SAULI GRIMALDI, ALL.DEI SAULI GRIMALDI ]

2° M.B. ZAKIRA D'ISLAMORADA- ASTOR DEL CITONE x QUELEN D'ISLAMORADA
[ ALL.D'ISLAMORADA, CIANFA SIMONA ]

3° M.B. CASA DI ORO ADELINA ADA - JIVAGO V.H.WANTIJ x GELO ROBIS GRETTA
[ ALL.DI CASA DI ORO, BABES KONDRINA ]

4° M.B. EVITAPERON DI POGGIO PIANO - QUILLAMQUASIM DEL CITONE x BRIGITTEBARDOT DI POGGIO PIANO
[ ALL.DI POGGIO PIANO, ALL.DI POGGIO PIANO ]

 

Giovani

1°GIOVANE PROMESSA M.B. IRISCAMILLA DEL GIANILARY - GIANPEDRO DEL GIANILARY x FRANZISKA DEL GIANILARY [ALL.DEL GIANILARY, ALL.DEL GIANILARY ]

2° M.B. RUBJNA DELLA SCIARA - AXEL DI CASA RAVASI x ILLY DELLA SCIARA
[ DELLA SCIARA, ALL.DELLA SCIARA ]

3° M.B. ZUALEMA DI COLDICANIA - VASCO DI CASA COPPO x MELVAS DI COLDICANIA
[ ALL DI COLDICANIA, ALL.DI COLDICANIA ]

4° M.B. ZENDA DI COLDICANIA - VASCO DI CASA COPPOx MELVAS DI COLDICANIA
[ ALL.DI COLDICANIA, CARACAPPA-CAPOCASA ]

 

Libera

1° ECC IANITA DEL CARLO GUIDO - MILLER DI LATIANO x PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA
[ ALL DEL CARLO GUIDO, LAVINARO LUCIA ]

2° ECC MAYA DI PALAZZO VECCHIO - FROZEN DEL GIANILARY x CAMARGUE DI PALAZZO VECCHIO
[ ALL.DI PALAZZO VECCHIO, GALLIA FRANCESCO ]

3° ECC CLARA DI CASA ALICE - BARONBELL V.NEBLIG FELD x COYA
[ ALL.DI CASA ALICE, VALANOVA DIANA ]

 

Lavoro

1° ECC VANESSA V. PADERBORNER LAND - VYSAN V.H.T.EECKHOUT x ONO V.PADERBORNER LAND
[ ALL.V.PADERBORNER LAND, MILERMAN VALERIA ]

Classe Campioni / Champion Class
1° ECC ANTARES - EGOR DI CAMPOVALANO x GUENDALINA
[ LANZIERI FRANCESCO, RUBI MASSIMO ]

2° ECC ELISA V.SERRANO - BASCO V.SERRANO x FEE V.ALTENFELSEN
[ ALL.V.SERRANO, MALERBA MARCELLO ]

 

Campionato

SIEGER IRINLAND ZHERANDOL - IRINLAND DUC DUFFER x WELENBERG ULFIL BLANSH
[ ALL. IRILAND, ALL.DI CASA GIARDINO ]

1° ECC ARDENS ROMEO'SJULIET - ARDENS GAUGAIN x ARDENS CUMA
[ ALL. ARDENS, MEAZZA MIRIAM ]