AIAD

Roma - 02/03 Giugno - Campionato Sociale di Allevamento 2012

 

Giudice: Pierluigi Pezzano - Florindo Coppo - Josè Maria Bulò
Giudice Attacchi: Pierluigi Pezzano
Helper : V. Magnati - G. Dalle Mulle

 

Sieger AIAD Maschi Neri Sieger AIAD Maschi Marroni
  angus seduto
 
Giuda Benhur di Baia Nera Angus di Prisconte
   
Siegerin AIAD Femmine Nere Siegerin AIAD Femmine Marroni
   
Azzurra Borboni del Mitreo Ursula di Prisconte

 

Risultati e video della prova attacchi

Fotogallery degli attacchi by Anna

 

chi fosse interessato a inviare le foto dei soggetti presenti al campionato può inviarle a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. (si prega di indicare nome del soggetto e numero di catalogo)

Maschi Neri

Baby
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MP 1  images/thumb_campionato/tn_brando.JPG 7 BRANDO SHINE INSIDE CH URBANO DEL DIAMANTE NERO BEAUTY
MP 2  images/thumb_campionato/tn_touchdown_perlanera.JPG 21 TOUCHDOWN DI PERLANERA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE FLUTHY FREE DI PERLANERA
MP 3  images/thumb_campionato/tn_unno_casafox.JPG 24 UNNO DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX
MP 4  images/thumb_campionato/tn_campari_arsomar.JPG 14 HKEITMIRCAMPARI DI ANSOMAR PRIDE OF RUSSIA URANO KEITA DAKER
MP     1 ANDRAGON UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO DINADOB BEAUTY
MP     2 ARAGON DYLAN DOG DEL RIO BIANCO MAYA
MP     4 ATHOS RUSSEL DEL CANALE DI PIRRO BELISSA
MP     5 AVALON DEL COLLE CASTELLUCCIO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ESTER DEL DUCA NERO
MP     8 EAGLE DI CASA MARGOT CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH ATHENA DI CASA MARGOT
MP     11 GIO' GAMBINO FELA LUENTES DI BAIA NERA ELISA DI BAIA NERA
MP     13 HIRO BOSS TORRENERA FELA FUENTES DI BAIA NERA CAYA CAJENNA TORRENERA
MP     15 HOGAN DELLA PIANCARDA CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE RUBINA DARAFAL
MP     17 HUCK HUMMER TORRENERA FELA FUENTES DI BAIA NERA CAYA CAJENNA TORRENERA
MP     18 LAZARUS DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
MP     19 LUMBERJACK DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
MP     20 RELLAPS MOLOTOV FOCUS SHOTGUN RELLAPS GRANDESA
MP     22 UAN DI CASA FOX PRIDE OF RUSSIA URANO KILAUEA DI CASA FOX
MP     23 UGO DI PRISCONTE CH RAMONS DI PRISCONTE CH FRIDA DI PRISCONTE
MP     25 VICTOR VITO DELLE AQUILE DI ELORO SEYMOUR DEL MONTE ASPRO QUEEN MIA DELLA FAVOLA
MP     26 XAVI DEL MONTE ASPRO DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO
MP     27 ZICO ZENON DEL CANALE DI PIRRO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE RHAEL DEL CANALE DI PIRRO
ASSENTE     3 ASTERIX UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO DINADOB BEAUTY
ASSENTE     6 BORN TO BE MINE DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO ORCA HANI RED DEL RIO BIANCO
ASSENTE     9 FERRO VICTOR DELL'ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ENIGMA ZOKY V. NOLLYZOR
ASSENTE     12 HALIN HANDREA DELLA PIANCARDA CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE RUBINA DARAFAL
ASSENTE     16 HORUS DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI  OPHELIA DEI DUE INTENTI

 

Juniores
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MP 1

SPERANZA AIAD 2012 MASCHIO NERO

35 KRATOS IMMAN IMPERATOR DI BAIA NERA HANNA DI BAIA NERA
MP 2   33 HAMMER DELLA SCIARA BOTERO DELLA SCIARA EMILY DELLA SCIARA
MP 3 31 DALI' DEL FIORSILVA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
MP 4   34 KIRK THE ORIGINAL GOLDEN DEI NOBILI NATI SARRAS DEI NOBILI NATI GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
MP     10 GAMON DI CASA GAIA IRON DI CASA FOX BLU
MP     28 ATHOS AB STORM CH DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
MP     37 UTHOR DIEGO OF KRAFT HILL DON DIEGO DEL CITONE ORA OF KRAFT HILL
ASSENTE     29 BLU DEL MONASTERO MIRABELLA FEDRO DEL MONASTERO MIRABELLA RENE' DEL MONASTERO MIRABELLA
ASSENTE     30 CRASH HERO DI CASA FOX HIRINA CAMPAGNANENSIS
ASSENTE     32 FULL HERO DI CASA FOX BAYRA
ASSENTE     36 LEONIO DEI DUE INTENTI ITALICO DEL FIORSILVA LUNE DE MAI DEI DUE INTENTI

 

Giovanissimi
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MB 1

GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 2012 MASCHIO NERO

images/thumb_campionato/tn_geronimo_altobello.JPG

47 GERONIMO DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO LEMIRA SHADE DI ALTOBELLO
MB 2   42 CA'STELLAMARIS LEON DANTE DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMMARIS FUJIKO
MB 3   52 POCHO DI PRISCONTE NEMO DI PRISCONTE ULLY DI PRISCONTE
MB 4   49 HERBIE DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSIONIMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
MB     39 BEOWULF MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
MB     40 BLADE MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
MB     43 DAI DELANO CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE MAIA DI CASA FOX
MB     44 DOCTOR PARADIA  MAXIMILIAN DI ALTOBELLO BAYRA
MB     54 UGOR OF KRAFT HILL APOLLO VON COBRA PRETTY PAPRYKA OF KRAFT HILL
B     38 ADE TRISTAN DEL CONTE DRAGO ATHENA
B     51 OMERO DEL DIAMANTE NERO  CH NIBBIO DEL DIAMANTE NERO ALTAGRACIA DEL DIAMANTE NERO
B     55 ZUDIOR DARAFAL DANTE DELLE QUERCE NERE SAPHIRA DARAFAL
SUFF     53 TOTO' BYBLOS CRISTAL
ASSENTE     41 CA'STELLAMARIS IGOR CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
ASSENTE     45 ERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO NEREIDE DEL MONTE ASPRO
ASSENTE     46 GASTONE DI POGGIOPIANO CH ZILAN ZAIS DEL CITONE CH AURELIANA AMBROSIA
ASSENTE     48 HASCH DEI NOBILI NATI HERO DI CASA FOX MISSIONIMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ASSENTE     50 IGOR OF LOUK-KEP FRENTY MINIMI

 

Giovani
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MB 1

GIOVANE PROMESSA AIAD 2012 MASCHIO NERO

66 VEYRON DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO
MB 2   59 ERON DEL BOSCO DELLE PIANE SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE
MB 3  images/thumb_campionato/tn_kingkong_delnasi.JPG 62 KING KONG DEL NASI OBI WAN KENOBI DE GRANDE VINKO PRIDE OF RUSSIA DASHA
MB 4   65 TERALINE FLOYDT ETHOS STEINHAGE GRAD TERALINE MONTERA
MB     57 CARYBDIS CASTIEL CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE 
MB     58 EMANUELE FILIBERTO QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS PENTESILEA DARAFAL
MB     60 FIRE BLACK TORRENERA FELA FUENTES DI BAIA NERA AICA AB NURIS
MB     61 GOLIA DI AUDENDUM EST LARSON DEL RAFFAELLO FARAH ELLETTRA DELLA PIANCARDA
MB     63 LANCILLOTTO DELLE QUERCE NERE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE PLAYADOSOL
MB     64 POSEIDON DELL'ARCO AZZURRO CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE LUXA DELL'ARCO AZZURRO
MB     67 VYSAN DARAFAL CH URBANO DEL DIAMANTE NERO DOMINIQUE DEL MONTEROMANO
ASSENTE     56 CANYON MADE IN SICILY CH PATHOS DELLE QUERCE NERE UABELL DELL'ARCO AZZURRO

 

Intermedia
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

CAC

images/thumb_campionato/tn_priderussia_urano.JPG

75 URANO PRIDE OF RUSSIA CH URBANO DEL DIAMANTE NERO BARSEWLONA BRAVA IZ DOMA DOMENI
Ecc 2  images/thumb_campionato/tn_kiro_prisconte.JPG 71 KIRO DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE CH FRIDA DI PRISCONTE
Ecc 3   72 LEON DEL FIORSILVA RED RASCAL DEL FIORSILVA LIZZY DEL FIORSILVA
Ecc 4  images/thumb_campionato/tn_renoir_casafox.JPG 74 RENOIR DI CASA FOX HERO DI CASA FOX REGINA QUANITA DI PRISCONTE
Ecc     69 DENNY ALVAREZ TORRENERA DANTE DELLE QUERCE NERE ELISA DI BAIA NERA
ASSENTE     68 ATON HERO DI CASA FOX RUBUNA DARAFAL
ASSENTE     70 DODO DI CAMUGLIANO DARK ROCKY DI CAMUGLIANO NIVES LIPAR LAND

 

Libera
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1 RIS.CAC 84 INANEZRON DEI DUE INTENTI CH RON DEL FIORSILVA ITACA DEI DUE INTENTI
Ecc 2  images/thumb_campionato/tn_willow_pathos.JPG 82 F'WILLOW-PATHOS DU REFLET DES SONGES CH PATHOS DELLE QUERCE NERE V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES
Ecc 3  images/thumb_campionato/tn_Ercole.JPG 79 ERCOLE HERO DI CASA FOX BRENDA
Ecc 4   87 URAK DELLA NINFA NOBEL SAWBI DELLA NINFA NOBEL ARIELLE DELLA NINFA NOBEL
Ecc     76 BREMBO DEI NOBILI NATI TAHI REME BACCARDIBADBOY GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI
Ecc     78 DARK ROCKY DI CAMUGLIANO CH NESTOR IZ ZOOSFERY IRIS GABI VIGO
Ecc     83 GEM'GIVVEEON WATZMANN PAKO DAKER GEM'GIVVEEON LAMBADA
Ecc     86 SION DEI NOBILI NATI RED RASCAL DEL FIORSILVA MISSIONIMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ASSENTE     77 CARLUS VON HOUSE LIOPIRIS CH FEDOR DEL NASI BRIGGIDA DEL CUORE NERO
ASSENTE     80 FEDRO DEL MONASTERO MIRABELLA CH FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO ASIA MIRABELLA
ASSENTE     81 FOCUS SHOTGUN ZEDOR DEL NASI FOCUS NEVERENDING STORY
ASSENTE     85 LAZAR LEROY DEL MONTALDO CH FEDOR DEL NASI CARYBDIS DOMIZIA

 

Lavoro
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

CAC

images/thumb_campionato/tn_dalmar_arromar.JPG

90 DALMAR DI ANSOMAR CH ALE' ALAMOS DEL CITONE OLIMPIA DI ALTOBELLO
Ecc 2 RIS.CAC 89 CLAITON DI CASA MARGOT CH FEDOR DEL NASI CH ATHENA DI CASA MARGOT
Ecc 3   92 SAVON DEL MEDIANO CH MAXIM DI ALTOBELLO PANDORA DEL MEDIANO
ASSENTE     88 ACHILLE DEL DIAMANTE NERO MITO DEL DIAMANTE NERO DELFI DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE     91 FERRO JUNIOR DEL MONASTERO MIRABELLA CH FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO ASIA MIRABELLA

 

Campioni
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1   93 GOLAN DEI NOBILI NATI RED RASCAL DEL FIORSILVA GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
Ecc 2   94 PRIDE OF RUSSIA MOXITO CH FEDOR DEL NASI PRIDE OF RUSSIA BARRACUDA BOOMAJE

 

Campionato
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

SIEGER AIAD 2012 MASCHIO NERO

105 GIUDA BENHUR DI BAIA NERA IRON DI CASA FOX ELECKTRA DI BAIA NERA
Ecc 2

2° Campione Sociale

 

109 NIBBIO DEL DIAMANTE NERO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CH LUNA DEL DIAMANTE NERO
Ecc 3

3° Campione Sociale

images/thumb_campionato/tn_tarline_midgard.JPG

112 TERALINE MIDGARD PAKO DAKER TERALINE AURORA
Ecc 4

4° Campione Sociale

images/thumb_campionato/tn_destinys_phoenix.JPG

101 DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL MITTO DEL NASI HAZY DREAM DE GRANDE VINKO
Ecc 5 5° Campione Sociale   102 DJ DEI NOBILI NATI ZASKO ZORAN DEL CITONE REIKA DEI NOBILI NATI
Ecc 6

6° Campione Sociale  

images/thumb_campionato/tn_dalmar_arromar.JPG

98 DALMAR DI ANSOMAR CH ALE' ALAMOS DEL CITONE OLIMPIA DI ALTOBELLO
Ecc 7 7° Campione Sociale   104 GEM'GIVVEEON TIVADAR ELSAN HOUSE AIKIDO GEM'GIVVEEON LAMBADA
Ecc 8

8° Campione Sociale  

images/thumb_campionato/tn_wildboy_casacoppo.JPG

115 WILD BOY DI CASA COPPO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE REVEL DI CASA COPPO
Ecc 1°ECC   96 BULL DI CASA GIARDINO RED RASCAL DEL FIORSILVA MEERA DI CASA GIARDINO
Ecc 2°ECC  images/thumb_campionato/tn_dante_quercenere.JPG 99 DANTE DELLE QUERCE NERE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CORINNE
Ecc 3°ECC   113 TESIRIOPRIMO DI PRISCONTE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CAMILLA DI PRISCONTE
Ecc 4°ECC   114 WALKER DI CASA COPPO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH REVEL DI CASA COPPO
Ecc 5°ECC   103 FELA FUENTES DI BAIA NERA DON DIEGO VOM HARTEN KERN BARENIKE
Ecc 6°ECC   100 DARK ROCKY DI CAMUGLIANO CH NESTOR IZ ZOOSFERY IRIS GABI VIGO
Ecc 7°ECC   111 SAVON DEL MEDIANO CH MAXIM DI ALTOBELLO PANDORA DEL MEDIANO
Ecc 8°ECC   110 QUBER DE ANDREOLI CH RON DEL FIORSILVA DESYDORFEL DE ANDREOLI
MB     108 NANUK V. NOBLESSHOF TERROR LEWAN V. JAHRESTAL KYLIE V. NOBLESSHOF
MB    images/thumb_campionato/tn_zeus_casagiardino.JPG 116 ZEUS DI CASA GIARDINO CH FEDOR DEL NASI GIAMUR DI CASA GIARDINO
NON SUPERA ATTACCHI 107 MAXIM DI ALTOBELLO ICARUS DI ALTOBELLO DARIA DENIZ DI ALTOBELLO
ASSENTE     95 ACHILLE DEL DIAMANTE NERO MITO DEL DIAMANTE NERO DELFI DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE     97 CLAITON DI CASA MARGOT CH FEDOR DEL NASI CH ATHENA DI CASA MARGOT
ASSENTE     106 LEON DI TAMALU' WINE DI TAMALU' EVA

 

Femmine Nere

Baby
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MP 1  images/thumb_campionato/tn_givemefive.JPG 124 GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL DOLCE OF DEVIL INSIDE
MP 2   133 LUNA NERA DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
MP 3  images/thumb_campionato/tn_fiamma_orgoglionero.JPG 123 FIAMMA EMY DELL'ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ENIGMA ZOKY V. NOLLYZOR
MP 4  images/thumb_campionato/tn_era_madesicily.JPG 120 ERA MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO SPARTA DELL'ARCO AZZURRO
MP     117 AISHA RUSSEL DEL CANALE DI PIRRO BELISSA
MP    images/thumb_campionato/tn_akira_collecastelluccio.JPG 118 AKIRA DEL COLLE CASTELLUCCIO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ESTER DEL DUCA NERO
MP     119 KRISTAL BLACK ISABEAU DEL BOSCO DELLE PIANE ZEDOR DEL NASI INDIAN BLACK GIRL DEL BOSCO DELLE PIANE
MP     121 ESTER DI CASA MARGOT CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH ATHENA DI CASA MARGOT
MP     122 FARAH MON ANJE DELL'ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ENIGMA ZOKY V. NOLLYZOR
MP     125 GRACE KELLY TORRENERA FELA LUENTES DI BAIA NERA ELISA DI BAIA NERA
MP     126 GUAPA DI CASA GAIA IRON DI CASA FOX BLU
MP     127 HAISHA DELLA PIANCARDA CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE RUBINA DARAFAL
MP     128 HALLE BERRY FELA FUENTES DI BAIA NERA CAIA CAIENNA TORRENERA
MP     129 HERMES HIRA DELLA PIANCARDA CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE RUBINA DARAFAL
MP     130 HYPNOTIC DIOR TORRENERA FELA FUENTES DI BAIA NERA CAYA CAJENNA TORRENERA
MP     131 LACRYMA CHRISTI DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
MP     132 LADY KILLER DI BAIA NERA GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA
MP     134 UAPPA WANDA DI PRISCONTE RAMOS DI PRISCONTE FRIDA DI PRISCONTE
MP     135 VICTORIA DELLE AQUILE DI ELORO SEYMOUR DEL MONTE ASPRO QUEEN MIA DELLA FAVOLA
MP     136 XENA PRINCES DEL MONTE ASPRO DANTE DELLE QUERCE NERE MORA DEL MONTE ASPRO

 

Juniores
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MP 1

SPERANZA AIAD 2012 FEMMINA NERO

137 AETA CH DESERT STORM DI BAIA NERA CASSIOPEA
MP 2   139 CUZIA DELL'ORGOGLIO NERO HERO DI CASA FOX HIRINA CAMPAGNANENSIS
MP 3   146 URBI DIEGITA OF KRAFT HILL DON DIEGO DEL CITONE ORA OF KRAFT HILL
MP 4   145 THESSE GLENN STEVEN STYLER II DI MONTE ROMANO TYLER MIA II D'ARAFAL
MP     140 DEVA YANKEE VOM KLINGBACH  ANJA CHERRY'S WILD
MP     141 GIADA DI CASA GAIA IRON DI CASA FOX BLU
MP     142 KASSANDRA KEIRA DEI NOBILI NATI SARRAS DEI NOBILI NATI GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
MP     144 TEA SOPHIE DI PRISCONTE ANGUS DI PRISCONTE WONDERFUL KAMY YUMA DI PRISCONTE
ASSENTE     138 CA'STELLAMARIS MELODY HERO DI CASA FOX CA'STELLAMARIS DALILA
ASSENTE     143 RAMONA IBO COYA

 

Giovanissimi
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MB 1

GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 2012 FEMMINA NERO

159 NEFERTITI DEL DIAMANTE NERO LEO V. MARKISCHEN LAND PRICESS PARADISE VIS ABSOLUTA
MB 2   148 ARGENTINA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
MB 3   160 OLGA DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIRDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO
MB 4   162 RELLAPS LOONA  VAYDEE JUNGLE BEAT RELLAPS ABYGAIL
MB     149 CAOS KENYA DEI BORBONI CH PATHOS DELLE QUERCE NERE VALERY FUTURA DEL MITREO
MB     150 DEA DI VILLA CASTELLI DIDIER CASEAS DEL BOSCO DELLE PIANE ORSA IZ  ZVEZDNYH VRAT
MB     151 DEA NERA DEL MADE IN SICILY CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
MB     154 LARKY QUEEN DEL BOSCO DELLE PIANE BLAK DUKE DELLA SCIARA BRENDA DEL BOSCO DELLE PIANE
MB     155 LHEALUMEN DEI MONTI CIMINI QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS FLAY DEI MONTI CIMINI
MB     156 NADIA DELLE QUERCE NERE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE BALI DELLE QUERCE NERE
MB     158 NAIL NEREF DE'ANDREOLI CH ANDRES CROCKETT DEL CITONE REBEL LAUREN DE'ANDREOLI
MB     161 QUINTAS BEAUTY DELLA DEA ARETUSA LARSON POWER DELLA DEA ARETUSA PAOLA APOLO GETA
MB     164 ULISA DAKER POLAND PAKO DAKER LUNA DAKER
MB     166 VIKY DEL CANALE DI PIRRO CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE PERU' DEL CANALE DI PIRRO
B     147 ALMA TRISTAN DEL CONTE DRAGO ATHENA
ASSENTE     152 GALATEA MEA DI POGGIOPIANO CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CH AURELIANA AMBROSIA
ASSENTE     157 NADIN DELLE QUERCE NERE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE BALI DELLE QUERCE NERE
ASSENTE     163 TAHI-REME SHEEVA THAI-REME DALI TAHI-REME QUINIE
ASSENTE     165 UMA TURMANN D'ISLAMORADA HERO DI CASA FOX OKLAOMA D'ISLAMORADA
ASSENTE     167 ZAPHIRA DARAFAL DANTE DELLE QUERCE NERE SAPHIRA DARAFAL

 

Giovani
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MB 1

GIOVANE PROMESSA AIAD 2012 FEMMINA NERO

181 WITA DEL MONTE ASPRO VAYDEE JUNGLE BEAT HELEKTRA
MB 2  images/thumb_campionato/tn_wendy.JPG 180 WENDY V. NOBLESSHOF FAMOUS FIDEL DI PERLANERA NIKITA V.NOBLESSHOF
MB 3   179 VERITY DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO
MB ass  images/thumb_campionato/tn_amorella_perlanera.JPG 169 AMORELLA DI PERLANERA LEO V. MARKISCHEN LAND TAHI-REME RUTHY
MB    images/thumb_campionato/tn_carybidis_catalina.JPG 170 CARYBDIS CATALINA CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE 
MB     171 DOLORES DI CASA MARGOT CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH ATHENA DI CASA MARGOT
MB     172 DORENN DI CASA MARGOT CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH ATHENA DI CASA MARGOT
MB     173 EGIZYA SOFIA QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS PENTESILEA DARAFAL
MB     175 FOLETTE FARAH DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO RUNARUBYFERRO DI CAMPOVALANO
MB     176 PRETTY DI TORRE MEDICEA EDWIN CORLEY MOSES DEL MONTALDO MADAME YGRAINE
MB     177 SANT KREAL ISKRA SANT KREAL ZEUS SANT KREAL CITADEL
MB     178 TERALINE FERRA ETHOS STEINHAGE GRAD TERALINE MONTENERA
ASSENTE     168 ALL BLUE AURORA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMMARIS CORINNE
ASSENTE     174 FLY ANGEL TORRENERA FELA FUENTES DI BAIA NERA AICA AB NURIS

 

Intermedia
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1 CAC 182 ANA JUAQINA DI PERLANERA LEO V. MARKISCHEN LAND TAHI-REME RUTHY
Ecc 2   188 IRMIN DE'ANDREOLI CH ANDRES CROCKETT DEL CITONE URAIA DE'ANDREOLI
Ecc 3   191 PRIDE OF RUSSIA URBANITA BRAVA CH URBANO DEL DIAMANTE NERO BARSEWLONA BRAVA IZ DOMA DOMENI
Ecc 4   189 KRIZIA RENE' DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE CH FRIDA DI PRISCONTE
Ecc     183 DINADEX TORRENERA DANTE DELLE QUERCE NERE ELISA DI BAIA NERA
Ecc     185 FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA DEJAN DONEVIC DEL PALAZZO DI SHANTA BOMBA DEL PALAZZO DI SHANTA
Ecc     186 FEIRA RUNA DI CAMPOVALANO NEX DI CAMPOVALANO RUNARUBYFERRO DI CAMPOVALANO
Ecc     187 HEVA DEL PERSIFANTE BAYRON DEL TIBUR FAITH FULL DEL PERSIFANTE
Ecc     190 LIQURIZIA DI PRISCONTE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE HALNIKA DI PRISCONTE
Ecc    images/thumb_campionato/tn_raia_casa_fox.JPG 192 REIA DI CASA FOX HERO DI CASA FOX REGINA QUANITA DI PRISCONTE
Ecc     194 SANT KREAL GLORY  SANT KREAL ZEUS SANT KREAL YOVELIRA
ASSENTE     184 EDEN DELLA NINFA NOBEL CH ELIXIR DELLA NINFA NOBEL CH TWIN DELLA NINFA NOBEL
ASSENTE     193 SANT KREAL BARONESSA BEAUTY SANT KREAL ZEUS SANT KREAL ROSKOSH

 

Libera
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

RIS.CAC

images/thumb_campionato/tn_gaindyke_hells.JPG

201 GAINDYKE HELL'S BELLS CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH GAINDYKE MARTINI FOR KIKIMORA
Ecc 2   204 LULLABY DEL MONTALDO CH FEDOR DEL NASI CH CARIBDIS DOMIZIA
Ecc 3  images/thumb_campionato/tn_hera_monti_cimini.JPG 153 HURA DEI MONTI CIMINI CH ALE' ALAMOS DEL CITONE UNICA DI CASA BALESTRIERI
Ecc 4  images/thumb_campionato/tn_fendi_cristal_baianera.JPG 199 FENDI CRYSTAL DI BAIA NERA  DON DIEGO VON HARTER KERN BERENIKE
Ecc    images/thumb_campionato/tn_caia_caienna_terranera.JPG 195 CAYA CAJENNA TORRENERA QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS BERENIKE
Ecc    images/thumb_campionato/tn_eldora_diamantenero.JPG 198 ELDORA DEL DIAMANTE NERO CH FEDOR DEL NASI ORCA DEL DIAMANTE NERO
Ecc     202 GIUDY DEI MONTI CIMINI KING VOM HEILIGENWALD SWEET SHANA DEL CITONE
Ecc     203 HYNDIA DEI MONTI CIMINI CH ALE' ALAMOS DEL CITONE UNICA DI CASA BALESTRIERI
Ecc     208 TARON DEL CANALE DI PIRRO NEMO DI PRISCONTE REZA DEL CANALE DI PIRRO
Ecc     209 ZOSCA DI CAMUGLIANO DANTE DI CAMUGLIANO LUNA DI CASA FOX
ASSENTE     196 CITTA DEL DIAMANTE NERO CH FEDOR DEL NASI OLLYBEE DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE     197 DONNA DIA DEL CITONE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE TERALINE INGRID
ASSENTE     200 FOCUS SHE'S GOT THE JACK ZEDOR DEL NASI FOCUS NEVERENDING STORY
ASSENTE     205 OXYGENE DEL RAFFAELLO BROWN BIG JIM DEL RAFFAELLO FREDAFREDIANA DEL RAFFAELLO
ASSENTE     206 PRIDE OF RUSSIA VISHNJA PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI PRIDE OF RUSSIA FERRARA
ASSENTE     207 TAMARA DI TAMALU' CH URBANO DEL DIAMANTE NERO FIONA DI TAMALU'

 

Lavoro
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

CAC

images/thumb_campionato/tn_tahireme_icy.JPG

212 TAHI REME ICY CH ANDRES CROCKETT DEL CITONE TAHI REME GINITY
Ecc 2  images/thumb_campionato/tn_vanillasky_nobilinati.JPG 214 VANILLA SKY DEI NOBILLI NATI VARENNE DI CASA GIRDINO GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
Ecc 3  images/thumb_campionato/tn_tiguan_canalepirro.JPG 213 TIGUAN DEL CANALE DI PIRRO NEMO DI PRISCONTE REZA DEL CANALE DI PIRRO
Ecc 4  images/thumb_campionato/tn_fast_furios_devilinside.JPG 210 FAST N' FURIOUS OF DEVIL INSIDE MITTO DEL NASI ROSSIISKYI KOLORITTSAR' A BELLA
ASSENTE     211 MARGOT GABRIEL OMAR DI TEMALINE MEGAN

 

Campioni
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1  images/thumb_campionato/tn_duckess_dockermann.JPG 216 DUCHESS DUSH SQUASH VON DOCKERMANN CH GEROMMY MORAVIA HEART CH VEGISPRIZZE HECTOR
ASSENTE     215 CARYBDIS THALLULAH BELLE ZASKO ZORAN DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE 

 

Campionato
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

SIEGERIN AIAD 2012 FEMMINA NERA

images/thumb_campionato/tn_azzurra_head.jpg

217 AZZURRA BORBONI DEL MITREO CH URBANO DEL DIAMANTE NERO SHEVA SHAY DEL CITONE
Ecc 2

2° Campione Sociale

images/thumb_campionato/tn_nante_arco_azzurro.jpg

225 NANTE' DELL'ARCO AZZURRO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE ERA DELL'ARCO AZZURRO
Ecc 3

3° Campione Sociale

images/thumb_campionato/tn_tahireme_icy.JPG

231 TAHI REME ICY CH ANDRES CROCKETT DEL CITONE TAHI REME GINITY
Ecc 4

4° Campione Sociale

218 CAMILLA DI PERLANERA CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE TAHI-REME ROXANA
Ecc 5 5° Campione Sociale 223 GLAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI RED RASCAL DEL FIORSILVA GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
Ecc 6

6° Campione Sociale

images/thumb_campionato/tn_vanillasky_nobilinati.JPG

232 VANILLA SKY DEI NOBILLI NATI VARENNE DI CASA GIRDINO GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI
Ecc 1°ECC   222 FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE KING DEL BOSCO DELLE PIANE BLADETASHA
Ecc 2°ECC   228 PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA CH URBANO DEL DIAMANTE NERO SHARON IZ ZOOSFERY
Ecc 3°ECC   229 SIA D'ISLAMORADA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE OKLAOMA D'ISLAMORADA
Ecc 4°ECC   224 INDIAN BLACK GIRL DEL BOSCO DELLE PIANE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE KISS DEL BOSCO DELLE PIANE
Ecc 5°ECC  images/thumb_campionato/tn_novella_nollendof.JPG 227 NOVELLA V. NOBLESSHOF TERROR LEWAN V. JAHRESTAL KYLIE V. NOBLESSHOF
Ecc 6°ECC   226 NIKITA V. NOBLESSHOF TERROR LEWAN V. JAHRESTAL KYLIE V. NOBLESSHOF
Ecc 7°ECC   220 CA'STELLAMARIS GLAMOUR CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
Ecc 8°ECC   219 CARYBDIS THABATATHALI ZASKO ZORAN DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE 
MB     221 DEA DEL NASI SANT KREAL ZEUS PRIDE OF RUSSIA DASHA
ASSENTE     230 SOFIAVENUS DI PRISCONTE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE ROSSELLADALILA DI PRISCONTE

 

Maschi Marroni

Baby
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MP 1  images/thumb_campionato/tn_vernier_prisconte.JPG 236 VERNIER DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE CH FATA DI PRISCONTE
MP 2  images/thumb_campionato/tn_kiran_boscopiane.JPG 235 KIRAN DEL BOSCO DELLE PIANE ZEDOR DEL NASI INDIAN BLACK GIRL DEL BOSCO DELLE PIANE
MP 3  images/thumb_campionato/tn_astonmartin.JPG 233 ASTON MARTIN UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO DINADOB BEAUTY
MP 4  images/thumb_campionato/tn_vincenthorus.JPG 238 VINCENT HORUS CAMPAGNANENSIS CH MAXIM DI ALTOBELLO TOSCA CAMPAGNANENSIS
MP     237 VIGOR DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
ASSENTE     234 CHRISTIANO DI ALTOBELLO DREAMBOY DI ALTOBELLO RIHANNA RIA DI ALTOBELLO

 

Juniores
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MP 1

SPERANZA AIAD 2012 MASCHIO MARRONE

241 VOX TENEBRAE D'ISLAMORADA HERO DI CASA FOX RENE' ROYAL D'ISLAMORADA
MP 2   240 TITAN  DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
MP 3   239 CA'STELLAMARIS MURDOK HERO DI CASA FOX CA'STELLAMARIS DALILA

 

Giovanissimi
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MB 1

GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 2012 MASCHIO MARRONE

images/thumb_campionato/tn_oz_casagiardino.jpg

246 OZ DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIRDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO
MB 2   245 NILO DI CASA GIRADINO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH VERA DI CASA GIARDINO
ASSENTE     242 BAYRON TOTO' DEL FIORSILVA QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO SILVANA SABRINA DEL FIORSILVA
ASSENTE     243 BROWN PRIDE MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
ASSENTE     244 CA'STELLAMARIS INCAS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE

 

Giovani
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MB 1

GIOVANE PROMESSA AIAD 2012 MASCHIO MARRONE

images/thumb_campionato/tn_jork_delnasi.JPG

248 JORK DEL NASI RED RASCAL DEL FIORSILVA GLORIA DEL NASI
MB 2   247 ARES QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS BIRBAKIRA DI VILLA CONTE

 

Intermedia
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1   250 ESCHILO DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
Ecc 2   251 FIGO DI CASA GAIA CH FEDOR DEL NASI NICE CAMPAGNANENSIS
Ecc 3   249 EQUES DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO
Ecc 4   252 FOEBUS DU MANOIR DE ROUGE CAMP CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ BANSHEE DU MANOIR DE ROUGE CAMP
ASSENTE     253 GOLIATH OF LOYK-KEP CH NIBBIO DEL DIAMANTE NERO NADIA NERA DI ALTOBELLO
ASSENTE     254 KUNZ DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE CH FRIDA DI PRISCONTE
ASSENTE     255 QUASCO DELLA FAVOLA VASCO DELLE AQUILE DI ELORO BIANCANEVE DELLA FAVOLA

 

Libera
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

CAC

images/thumb_campionato/tn_underbridge_monteaspro.JPG

260 UNDER THE BRIDGE DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX PALOMA PICASSO DE GRANDE VINKO
Ecc 2 RIS.CAC 259 MIO CAMPAGNANENSIS BYRON CAMPAGNANENSIS QUEMADA CAMOPAGNANENSIS
Ecc 3  images/thumb_campionato/tn_heros_dueintenti.JPG 258 HUROS DEI DUE INTENTI RED RASCAL DEL FIORSILVA OPHELIA DEI DUE INTENTI
Ecc 4   256 ASLAN DEL BOSCO DELLE PIANE EBANO GINEVRA
Ecc     257 HDALGO DEI DUE INTENTI CH RON DEL FIORSILVA ITACA DEI DUE INTENTI

 

Lavoro
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

CAC

images/thumb_campionato/tn_kingarthur_casafox.JPG

262 KING ARTHUR DI CASA FOX CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE CH ESTER DI CASA FOX
Ecc 2

RIS.CAC

images/thumb_campionato/tn_benji_riobianco.JPG

261 BENJI DEL RIO BIANCO RAMONBURG'S CHINJI PRAMA DI CARMINA BURANA

 

Campioni
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1   263 PRIDE OF RUSSIA KASPIJ CH FEDOR DEL NASI EURO DINAMIKA IZ ZOOSFERY
Ecc 2   264 SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA CH GINO GOMEZ DEL CITONE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA

 

Campionato
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

SIEGER AIAD 2012 MASCHIO MARRONE

images/thumb_campionato/tn_angus 1.JPG

265 ANGUS DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE
Ecc 2 2° Campione Sociale 268 KING ARTHUR DI CASA FOX CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE CH ESTER DI CASA FOX
Ecc 3 3° Campione Sociale 267 ERIA PRO FAME FACTOR PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI ERIA PRO KIMBERLY CRISTAL
Ecc 4 4° Campione Sociale 269 MAXIMILIAN DEL MONTALDO CH FEDOR DEL NASI GWILNETH DEL MONTE ASPRO
ASSENTE     266 BENJI DEL RIO BIANCO RAMONBURG'S CHINJI PRAMA DI CARMINA BURANA
ASSENTE     270 MITTO DEL NASI PRINZ PARIS VON JAHRESTAL WALLIS NIKI OF TANDERBERG
ASSENTE     271 NIL DEL TIBUR CH BAYRON DEL TIBUR ZOE DEL TIBUR

 

Femmine Marroni

Baby
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MP 1  images/thumb_campionato/tn_trenka_perlanera.JPG 279 TRUNKA LUNKA DI PERLANERA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE FRUTHY FREE DI PERLANERA
MP 2  images/thumb_campionato/tn_moccha.JPG 278 MOCCHA VON BAVARIA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE IRILAND OLIMPIA
MP 3  images/thumb_campionato/tn_asia_collecastelluccio.JPG 273 ASJA DEL COLLE CASTELLUCCIO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ESTER DEL DUCA NERO
MP 4   274 DIVA D'ORO DI CASA RUNELI CH KUBLAIKHAN VON NEMESIS SOLESILVANA DEL FIORSILVA
P     275 FENDY DELL'ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ENIGMA ZOKY V. NOLLYZOR
P     276 FLICKA CRISTAL DELL'ORGOGLIO NERO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ENIGMA ZOKY V. NOLLYZOR
MP     280 VIVIEN DELLE AQUILE DI ELORO SEYMOUR DEL MONTE ASPRO QUEEN MIA DELLA FAVOLA
ASSENTE     272 ANNIKA DEL COLLE CASTELLUCCIO QUERIDO TRISTAN DEL MONTE ASPRO ESTER DEL DUCA NERO
ASSENTE     277 JULIETTA OF LOUK-KEP PARANIZ RONADO AMIGO CAROL OF LOUK-KEP

 

Juniores
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MP 1 SPERANZA AIAD 2012 FEMMINA MARRONE 283 DEA GRACE DEL FIORSILVA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE CH GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
MP 2   284 TANIA DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO
MP 3   282 CA'STELLAMARIS MALIKA HERO DI CASA FOX CA'STELLAMARIS DALILA
MP 4   281 BRENDA DEI GUARDIANI DEL TITERNO TYSON ALELUSA DELLE QUERCE NERE
P     285 THORA DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO LULLABY DEL MONTALDO

 

Giovanissimi
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MB 1 GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 2012 FEMMINA MARRONE 288 CA'STELLAMARIS IRIS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE
MB 2   290 HELYSABETH GRACE DEL SACER MONS CH QUARZONERO CAMPAGNANENSIS GYSELLE GRACE
MB 3   286 AMERICA DEL FIORSILVA CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
MB 4   292 TAHI REME UNIQUE CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ TAHI REME DIADIANE
B     287 BLOODY MARY MAXIM DI ALTOBELLO BIRBAKIRA DI VILLA CONTE
B     289 DOLLY MADE IN SICILY CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
ASSENTE     291 INFINITY OF LOUK-KEP  FRENTY MINIMI

 

Giovani
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
MB 1

GIOVANE PROMESSA AIAD 2012 FEMMINA MARRONE

images/thumb_campionato/tn_anlit_triniti.JPG

294 ANLIT RILAYNS TRINITI GRAND MOLLIS ARMANI SERGIS ALEKSANDRIJA KIEVSKAJA RUS
MB 2  images/thumb_campionato/tn_estelle_boscopiane.JPG 297 ESTELLE DEL BOSCO DELLE PIANE SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA PADME DEL BOSCO DELLE PIANE
B 3   295 BELLE EPOQUE DEL MADE IN SILCILY CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
B 4   296 ELLY BON BOLD QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS PENTESILEA DARAFAL
ASSENTE     293 AMBRA DEL MONASTERO DI MIRABELLA AINZ BLIZ NIO DEL MONASTERO MIRABELLA RENE' DEL MONASTERO MIRABELLA

 

Intermedia
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1   299 KIRA DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE CH FRIDA DI PRISCONTE
Ecc 2  images/thumb_campionato/tn_santkreal_gordost.JPG 300 SANT KREAL GORDOST SANT KREAL ZEUS SANT KREAL JUVELIRA
Ecc 3   298 FLOR DI CASA GAIA CH FEDOR DEL NASI NICE CAMPAGNANENSIS
Ecc 4   301 XENIA V. NOBLESSHOF NANUK V. NOBLESSHOF ROMANTIKA V. NOBLESSHOF

 

Libera
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1 CAC 305 EDINA DEL DIAMANTE NERO CH FEDOR DEL NASI ORCA DEL DIAMANTE NERO
Ecc 2

RIS.CAC

images/thumb_campionato/tn_uriel_monteaspro.JPG

310 URIEL DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX PALOMA DE GRANDE VINKO
Ecc 3   304 DREAMGIRL DI ALTOBELLO CH MAXIM DI ALTOBELLO WILDCHERRY DI ALTOBELLO
Ecc 4   303 BLANCHE DE NAMUR DEL COLLE CASTELLUCCIO RED RASCAL DEL FIORSILVA ESTER DEL DUCA NERO
Ecc     306 ENERGY VON DAVID EL GRECO NERO CH PRIDE OF RUSSIA KASPIJ OLIVIARIBEIRAGOMEZ DEL BOSCO DELLE PIANE
Ecc     309 TAISS DEL MONTE ASPRO GRAND MOLLIS ARMANI CH JAMIRA DEL MONTE ASPRO
Ecc    images/thumb_campionato/tn_wisky_grandevinko.JPG 311 WISKY-WISPA DE GRANDE VINKO QUESTO BETELGES JECATA DE VINKO IZ DOLINY DALMENOV
ASSENTE     302 BELEN DI CASA GIARDINO RED RASCAL DEL FIORSILVA MEERA DI CASA GIARDINO
ASSENTE     307 FOCUS SUPERTRAMP MITO DEL DIAMANTE NERO FOCUS LUCKY STRYKE
ASSENTE     308 HAVANA DEI DUE INTENTI RED RASCAL DEL FIORSILVA OPHELIA DEI DUE INTENTI

 

Lavoro
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

CAC

images/thumb_campionato/tn_helena_campagnanensis.JPG

314 HELENA CAMPAGNANENSIS CH PATHOS DELLE QUERCE NERE TOSCA CAMPAGNANENSIS
Ecc 2 RIS.CAC 313 GINA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO
Ecc 3   315 NASTASIA DEL CESENATE CH RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND
ASSENTE     312 FREE DEL MONASTERO MIRABELLA CH FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO ASIA MIRABELLA

 

Campioni
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1   316 SHEEKA DE' ANDREOLI CH ZORDAN ZEWI DEL CITONE PENELOPE DE' ANDREOLI

 

Campionato
QUAL. CLASS. TITOLO CAT. NOME PADRE MADRE
Ecc 1

SIEGERIN AIAD 2012 FEMMINA MARRONE

319 URSULA DI PRISCONTE CH ALE' ALAMOS DEL CITONE OXANA DI PRISCONTE
NON SUPERA ATTACCHI 317 CA'STELLAMARIS HYDRA CH NIBBIO DEL DIAMANTE NERO CA'STELLAMARIS DALILA
ASSENTE     318 DIXIE DAYTONA DI ARSOMAR CH ALE' ALAMOS DEL CITONE NIKE DI ALTOBELLO