AIAD

Trofeo ENCI Gruppo 2: Risultati

Classifica del Trofeo Enci Gruppo 2 e del Campionato di Addestramento del Rottweiler Club che era inserito all'interno del Trofeo.

Il Dobermann si aggiudica



- Classe IPO 3:

Il titolo di Primo Classificato :Oriana Roma ed il suo Bacco de' Andreoli
il Secondo Classificato: Stefano Mutti ed il suo Bulldozer von Schattenjaeger
il Quarto Classificato: Valerio Vanini ed il suo Eques di Audendum Est
Il sesto Classificato: Michele Tenerelli e la sua Bismark von Schattenjaeger

Oriana Roma e Bacco de' Andreoli si aggiucano anche il premio per la miglior Pista ed il Trofeo Alla memoria di Carmelo Sesto per la miglior difesa.

- Classe IPO 2:

Primo Classificato : Barbara Valenti con il suo Altengarde Drykon

- Classe IPO 1

Secondo Classificato : Chiara Campazzo con la sua Saxa di Ca' Zara

IPO 3 TROFEO ENCI GRUPPO 2

CAT  CONDUTTORE    CANE A B C TOT. CLASS.
21 Oriana Roma Bacco De' Andreoli 96 80 83 259 1
23 Stefano Mutti Bulldozer von Schattenjager 86 86 80 252 2
24 Stefano Lorenzetti Zyra vom Kümmelsee 82 90 75 247 3
39 Valerio Vanini Eques di Audendum Est 89 75 77 241 4
25 Pasquali Gianni Quarz del Mecenate dell' Osteoborus 80 80 77 237 5
31 Michele Tenerelli Bismark von Schattenjäger 74 78 82 234 6
34 Luca Garbini Sunshine dell'Antico Blasone 79 77 77 233 7
37 Francesco Ravenda Victoria del Sud Salento 71 74 71 216 8
22 Omar Peruzzetto Ogan de Andreoli 62 72 88 222  
33 Francesco Pavone Fuego di Casa Carlo Felice 97 80 24 201  
26 Cristiano Cavallo Cash LOI 12/95760 26 90 81 197  
27 Laura Zannoni Heima di Audendum Est 25 85 79 189  
28 Michela Tagliabue Dorotea LOI 10/67489 77 84 23 184  
32 Massimo Collura Vento LOI 09/12765 10 77 88 175  
29 Sandra Foroni Trip LOI 11/14456 88 76 4 168  
35 Massimiliano Gamberini Nu Man del Rio Bianco 10 78 79 167  
38 Fausto Zambini Zamira di Casa Fox 60 84 15 159  
43 Daniele Buresta Lexluthor dei Tesori Etruschi 10 64 79 153  
42 Nicla Orlando Almera's Semper Fidelis 3 81 10 94  
18 Dino Baratella Altengarde Debby Fuori Controllo in fase B
30 Paolo D'Amico Akim LOI 01/1044 assente
36 Giuseppe Parasiliti Anuk del Ramo d'Oro assente
40 Francesco Troito Niko del Casato Reale Fuori Controllo in fase C
41 Giulia Viano Malibu Kenia 35 RITIRATA CON CERTIFICATO
19 Mauro Sechi Ross di Casa Balestrieri 58 51 RITIRATO
20 Lucia Grassi Bessy von Schattenjäger 82 58 RITIRATA
 
 
 IPO 2 TROFEO ENCI GRUPPO 2 
CAT  CONDUTTORE    CANE A B C TOT. CLASS.
15 Barbara Valenti Altengarde Drykon 70 88 81 239 1
13 Massimo Gallo Len von der Tripelallianz 72 81 70 223 2
11 Carla Ballestriero Dalila dei Cavalieri dell'Apocalisse 73 71 70 214 3
12 Giacomo Prandina Unique vom Schwarz Schloss 91 82 63 236  
14 Francesco Sciascia Xari Motta Granda 35 70 88 193  
16 Alice Maggiore Hugo della Riserva Reale 26 77 71 174  
17 Massimo Vecchi Gino LOI 11/167278 Fuori Controllo in fase C
10 Francesco Benvenuto Amon LOI 12/128664 Fuori Controllo in fase C
 
  
IPO 2 TROFEO ENCI GRUPPO 2
CAT  CONDUTTORE    CANE A B C TOT. CLASS.
9 Luigi De Biase Benito vom Schloss Burgau 91 85 77 253 1
5 Chiara Campazzo Saxa di Ca' Zara 97 70 70 237 2
8 Mario Castiglioni Rufus della Maroggia 78 75 75 228 3
3 Erica Gazia Mord de Guezman 74 82 70 226  4
4 Valeria Piazza Minerva Frida della Fenice Nera 73 71 35 179  
2 Enrica Molinaro Reste del Casato Reale 55 90 5 150  
1 Silvia Orlandi Megan Gale di Villa Vogel 77       77
6 Martin Haase Dark von Alhambra assente
7 Pietro Giambanco Shiva vom Luchweg assente