AIAD

Giudici: F. Coppo

Miglior Baby: AMBROGIO DE'ANDREOLI
Miglior Juniores : SANT KREAL INVERNO
Miglior Giovane : TRULY TREASURE DEL MUNT MARIN
Miglior Maschio Nero: BENITO DEL MONTALDO
Miglior Femmina Nera: ELLA FITZGERALD DEL FIORSILVA
Miglior Maschio Marrone: HANS LILANDT DEL MUNT MARIN
Miglior Femmina Marrone: CARYBDIS AMY JADE WHINEHOUSE

 

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP - Miglior Baby AMBROGIO DE'ANDREOLI QUARZ DE ANDREOLI CLEOPATRA ANUBI DE'ANDREOLI
2 MP BEL NERO LIQUIRIZIA THOR DEL NASI EMILY DEL TIBUR

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP DASKARERA FARENHEIT BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL ANAIS

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB URAK DE' ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA TAYMIR CLEOPATRA ANUBI DE ANDREOLI
2 MB AYRTON DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIOBIANCO QUINCY VON SCHWARZEKRAFT
3 MB MASK DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIOBIANCO IDRA DELLA SCIARA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC - CAC QUANTIN DEL MUNT MARIN THOR DEL NASI NIKENAIKE DEI NOBILI NATI
2 ECC YAGO DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA
3 ECC DASKARERA DUCA NINSEISEN DI CAMPOVALANO JINGLES V.D. HORRINGHAUSER
4 ECC VIPER VEGAS DEL COLLE DELLA GUARDIA ASTERIX DEL NASI MELODYMAMBA DEL COLLE DELLA GUARDIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC  RCAC ARAGORN ITALICO DEL FIORSILVA DAMA LU' DI PRISCONTE
2 ECC QUARZ DE' ANDREOLI HAZAR DI ALTOBELLO AZUMA ASU D'ISLAMORADA
3 ECC RICETTI'S SALY SHARACH DANKO DE' ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY
4 ECC JAGO DEL MUNT MARIN MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NIKENAIKE DEI NOBILI NATI
MB OLIVER DI CAMPOVALANO BRANDOFERRO DI CAMPOVALANO FAJKA DI CAMPOVALANO
MB POTTER POISON DEL MUNT MARIN ALIBI DI FIERRO DI CASA MAJ SPICEGIRL DEI NOBILI NATI
MB SAM DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR ELISHA HARIEL DEL BOSCO DELLE PIANE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC - Miglior Maschio Nero BENITO DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
2 ECC GRAAF ADE DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
3 ECC BACCO DE'ANDREOLI PRIDE OF RUSSIA ODIN SHEEKA DE'ANDREOLI
4 ECC DRAGO CARTAS DELLA PASSIONENERA OKSAMIT DE GRANDE VINKO EGIZIA SOFIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILLIAN DEL MONTALDO MALYCA MAYA
2 ECC CARYBDIS NATAN ORSON VON NEMESIS CARYBDIS TALLULLAHBELLE

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Maschi Neri

  CARYBDIS CASTIEL ZYLAN ZAIS DEL CITONE CARYBDIS CATHERINE
  FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA MYTHOS DEL RIOBIANCO LISBETHSALANDER DEI MONTI CIMINI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP BROOMHILLDA DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE MALANOCHE DEL FIORSILVA
2 MP TESLA DI CASA GIARDINO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TERRY DI CASA GIARDINO
ASSENTE VANILLA DEL NASI EUTAY DEL NASI ALEXA DEL NASI

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

ASSENTE DASKARERA FATAL FURY BLACK JACK BLUFFER JAHRESTAL ANAIS
ASSENTE ROBIN CINDY DEL BOSCO DELLE PIANE EUTAY DEL NASI YUMA DEL BOSCO DELLE PIANE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB DONNA VAQUERA DEL MONTALDO TAHI-REME MAX SANT KREAL JAPAN
2 MB DEA MATER DEL MONTALDO TAHI-REME MAX SANT KREAL JAPAN
3 MB LENDA MOURA NISABEL EUTAY DEL NASI PRIDE OF RUSSIA SVODOBA
4 MB QUEEN SARA DEL MUNT MARIN THOR DEL NASI NIKENAIKE DEI NOBILI NATI
SQUALIFICATA ISA BELL DARAFAL ETTORE DEL TIBUR IRA DELLA PIANCARDA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC R CAC NOEL DEL BOSCO DELLE PIANE ASTERIX DEL NASI YUMA DEL BOSCO DELLE PIANE
  2 ECC OLA CHICA DEI NOBILI NATI IANEZ DEI DUE INTENTI NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
3 ECC ANNABELLA DEL RIOBIANCO MYTHOS DEL RIOBIANCO SANT KREAL YULDUZE
4 ECC PEACH NIKITA DI CASA GIARDINO OZ DI CASA GIARDINO CRAZY DI CASA GIARDINO
ASSENTE DASKARERA ELLISON JOLLY JUMPER JAHRESTAL AIRIN

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC CAC - MIGLIOR FEMMINA NERA - BOB ELLA FITZGERALD DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE MONALISA
2 ECC - RCAC DEA DI VILLA CONTE TAHI-REME MAX PRIDE OF RUSSIA PREKRASA
3 ECC INGRID V.D. TOPFERSTADT BRAZIL VON HOENZOLLERN GILL V.D. TOPFERSTADT
4 ECC RICETTI'S SCARLETT SHAKIRA DANKO DE' ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY
ECC ELITE DI CA'ZARS OZ DI CASA GIARDINO ARTE DEL NASI
ASSENTE DASKARERA ENIGMA JOLLY JUMPER JAHRESTAL AIRIN

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC CARMEN DEL DIAMANTE NERO PRIDE OF RUSSIA URANO CLARA DEL DIAMANTE NERO
2 ECC RCAC ASHANTI DEL MONTALDO MAXIMILLIAN DEL MONTALDO MALYCA MAYA
3 ECC BETTY DI CASA COPPO ARCO DI CASA COPPO ZEUDY DI CASA COPPO
4 ECC JAGUAR JOYRIDE DEL MUNT MARIN MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NIKENAIKE DEI NOBILI NATI
ECC DASKARERA COOKA ONDAS MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA KHAMSIN DI TEMALINE
ECC ZELDA DEL NASI VEYRON DEL MONTE ASPRO ZORICA DEL NASI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

d'Onore
Femmine Nere

  GLAMOURGIRL DEI NOBILI NATI RED RASCAL DEL FIORSILVA GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

1 MP  TEX DI CASA GIARDINO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TERRY DI CASA GIARDINO

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Maschi Marroni

1 MP -   MIGLIOR JUNIORES SANT KREAL INVERNO QUICKSTEP KING OF DARKNESS SANT KREAL MEMORY

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC - RCAC YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA
2 ECC DASKARERA DYNAMITE NINSEISEN DI CAMPOVALANO JINGLES V.D. HORRINGHAUSER

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC - CAC - MIGLIOR MASCHIO MARRONE HANS LILANDT DEL MUNT MARIN GOLAN DEI NOBILI NATI HOARA HOLLYWOOD GIRL DEI NOBILI NATI
2 ECC POKERMURMUR DI CAMPOVALANO BULL DI CASA GIARDINO QUANA DEL BLU D'ASSIA
3 ECC PROSPERI JP DI CAMPOVALANO BULL DI CASA GIARDINO QUANA DEL BLU D'ASSIA
4 ECC DASKARERA DAIKI NINSEISEN DI CAMPOVALANO JINGLES V.D. HORRINGHOUSER

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Marroni

1 ECC - CAC BRIAN AXEL DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO
2 ECC - RCAC GET TO THE POINT FLY FIGHTER AURON AQUILA VOM RESIDENZSCHLOSS GET TO THE POINT BERENICE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Marroni
1 MP BARBARELLA KEEP MOVING THOR DEL NASI ANASTASIA ALTEA ROBUSTUS
2 MP GET TO THE POINT OPHELIA ETTORE DEL TIBUR GET TO THE POINT DOLCE
3 MP MADAME DI CA'ZARS FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA SAXA DI CA'ZARS
4 P NOCE DI CA'ZARS ARROW DI CASA PUCCI BEST DEL NASI

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Marroni
1 MB - MIGLIOR GIOVANE TRULY TREASURE DEL MUNT MARIN MARTE DEL FIORSILVA BOOGHE BOOGHE
2 MB DAVIDIA GET TO THE POINT FLY FIGHTER ROLEX DAYTONA VON HUNNOTERRA
3 MB MELODY DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO IDRA DELLA SCIARA
4 MB MEGAN DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIOBIANCO IDRA DELLA SCIARA
MB CALAMITY DEL RIOBIANCO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VERONIKA DEL RIOBIANCO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC ANASTASIA DEL RIOBIANCO MYTHOS DEL RIOBIANCO SANT KREAL YULDUZE
2 ECC DAYTONA APACHE TANGANIKA DI CASA VARENNE CARYBDIS QUGAR AISHA
ASSENTE CHIMERA MARLENE DEL FIORSILVA THOR DEL NASI AMERICA DEL FIORSILVA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC - CAC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE CARYBDIS AMY JADE WHINEHOUSE ITALICO DEL FIORSILVA JOLIECARIDDI
2 ECC FUJIKO DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
3 ECC BAGHERA OZ DI CASA GIARDINO AISHA
ASSENTE SASHA DEL BOSCO DELLE PIANE MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR ELISHA HARIEL DEL BOSCO DELLE PIANE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC - CAC FREE SPIRIT DEI NOBILI NATI MARTE DEL FIORSILVA NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
2 ECC BRUNA BRUNELLA DEL MONTALDO OZ DI CASA GIARDINO UTHE DEL MONTALDO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Marroni

1 ECC ARILYN AMBER OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VON KARPATIA

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Femmine Marroni

1 ECC SHEEKA DE'ANDREOLI ZORDAN ZEWI DEL CITONE PENELOPE DE'ANDREOLI